Показать сообщение отдельно
Старый 22-05-2007, 12:33   #111
Dmut
Corporal
 
Аватар для Dmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
Возможно. Допустим, расчет точен, и цифра должна быть именно 20.
Смотрим на фпс видео - очень напоминает 23.976. Как получить 23.976, сняв на обычную камеру? Снять видео в NTSC, 29.97 и обратным телесином конвертнуть в 23.976. При этом поля видео хитро смешиваются, что на вращающемся винте наверное может дать веселый результат типа того, что на видео.
если бы на исходном виде лопасти были относительно корпуса в разных местах (а при NTSC или PAL это бы так и было), то никаким смешивание полей иили пропуском\дублированием полей нельзя было бы получить четкие неподвижные лопасти относительно корпуса.
поэтому я всё-таки считаю, что исходное видео было таки снято с одной из частот, кратной позициям лопастей (20, 10, 6.(6), 5, 4 FPS), смотря сколько лопастей успевало попасть на поцизию "неподвижной". цифры получены из кол-ва лопастей Ми-24 (пять) и нормальному RPM (~4 полных оборота в минуту).

и уже затем исходное видео (с "неподвижными" лопастями) было переведено в 23.9 путем дублирования кадров.

так же, судя по работе автофокуса, есть подозрение что это возможно снималось на дешевую web-камеру\мобильник\фотоаппарат или аналогичную, где видео сохраняется не со стандртной частотой, а с той, на которой успевает паковать видеопроцессор, который часто не успевает паковать на стандартных частотах.

Цитата:
Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
А вероятность съемки в 20фпс с последующей конвертацией в 24фпс я считаю очень маленькой.
ps: кстати на этих видео при покадровом просмотре идет ряд из 5 кадров и одного дубля, что при конечном FPS равным примерно 24 даёт исходный FPS равный 20
__________________
из суховцев мы, пережидаем непогоду на запасной полосе.
Dmut вне форума   Ответить с цитированием