Показать сообщение отдельно
Старый 28-04-2007, 14:11   #136
Moff
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Мда, действительно, дата менеджмент получился какой-то странный, на мой взгляд. Есть такое понятие PDO (Predefined Objects) ну и соответственно пользовательские данные. Так вот все настройки относящиеся к картам - это PDO. Это размер карты в м., координаты подписей, положение филдов, массив высот (именно массив, в каком виде его подавать дело десятое хоть блоком в xml), карта теней рельефа. Это то, что юзер может изменять только на свой страх и риск. Эта инфа должна ставиться с основной версией программы, так как количество карт известно и постоянно. Можно, конечно, разбить PDO на отдельные сетапы, но это обычно делается на этапе разработки или если добавляется функционал.

В результате получается примерно такой воркфлоу по созданию карты:

Юзер вызывает функцию создания карты.

Юзеру предлагается выбрать из листа базовых PDO тот, по которому он собирается создавать карту. Например, Прохоровка или Крым. (и нафик ему не надо знать ее размеры в м. это дело разрабов)

После того, как юзер выбрал шаблон ему предлагается выбрать подложку.

[ОПЦИОНАЛЬНО] Юзеру предалгается выбрать шаблон наполнения - это заранее предусатновленные настройки карты. Типа истребилтельныий или бомбардировочный или созданный пользователем шаблон или шаблон по умолчанию.

(Это я все намекал на нормальный человеческий визард по созданию карты )

Примерно это же самое и предполагалось, как я понимаю, только оно все... неявно что ли.
Лично я неудобств при создании карты не испытываю... По поводу размеров уберу нафик, чтобы не смущало...
Как вы конкретно предлагаете сделать человеческий визард? Что означает истребительный шаблон, бомбардировочный?
Moff вне форума   Ответить с цитированием