Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2004, 04:12   #25
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
М-да, я наверное чего-то не понимаю. Но ПМСМ - ЭТО ... как бы по мягче-то? О! Очень много претензий, несколько хороших идей и совершенно никакая реализация. Т.е. для того, как ЭТО делалось, какими силами, да, здорово, что вообще что-то "летает". Учтем, что "бэта" и к тому-ж ранняя (хоть уже и давно "живет"). Но какая "флайт модель", какие "максимально приближенные к реальным самолеты", какие ...
Внимательно изучив "текстовые" материалы, а также всяческие обсуждения, я ожидал увидеть нечто, хотя бы достойное внимания. И ... запустив ЭТО первый раз, не трогая никакие настройки джоя и кнопок (да соб-сно и не зная их) совершенно спокойно взлетал, летал и садился на "Кейте", P-40, F4F, заодно пробуя ФМ. Как тут уже упоминалось штопора нет, вообще. То что есть (и на "Кейте" тоже) это некое подобие сваливания на сравнительно большой угол с дальнейшими "подергиваниями" на снижении (и то, только при недостатке тяги). Такого "эффекта" можно судя по всему добиться на любом "самолете". Ну реализация ВМГ и управления ею - ну есть, "никакая". Стрельба - "я плакаль" (с). (правда, кое что из хороших идей есть в ДМ). Посадка - абсолютно "детская", даже в "Иле" много сложнее смоделировано. Ну в общем много чего там еще "хорошего".
Но самое "чудо" это "Корея". "МиГ" и "Сейбр" - вот где чудеса ФМ (этот, как его - реализьм! (с)). Опять-таки, первый раз "полетев" на МиГ-15бис, делал на нем специально, все, чего делать "нельзя". На режимах и маневрах, когда должны были лететь в разные стороны "крылья, ноги и хвосты", его лишь слегка потряхивало. На скоростях 800-900 км/ч - маневренность как у поршневого. Из пикирования на 700-800 км/ч с 1500-2000м. не то что "выводится", а прямо чуть ли не сам выходит. Движок "реактив" с полным поведением типа поршневого. Режимов - нет. Ограничений - нет. Зависание на "вертикали" с максимальными оборотами ... и ничего. Дросселировать "до упора" можно всегда и везде. Но самое "веселое" ждало на посадке. Оказалось, что посадочная скорость 15бис ... всего 140-150 км/ч! И это с запасом! К "Сейбру" все вышесказанное относится в полной мере, с определенными "личными" его качествами. В основном - тряска при любом более-менее интенсивном маневрировании (и на любых скоростях!), правда на нее можно не обращать внимания, все равно ничего не будет.

Я, конечно, еще посмотрю сетевую часть, но "проникнуться" наверное, уже не получится. И главное, мне не понятно, за что бились-то? Ну взяли бы лучше качественный мод CFS-а сделали, что-ли. Все то же самое бы было - любые самолеты, свои модели, проработка Флайт-модели до "глубин", свои карты, объекты. С куда лучшим движком и в плане графики - ЭТО ни в какое сравнение с первым CFS-ом не идет. А уж "физика" - что там говорить.

В общем странное впечатление - масса сил и времени "угроханы" на ничто.
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием