Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2005, 16:11   #37
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Цитата:
Сообщение от Jameson
Ну, и как мне решиь такиепроблемы -слишком быстро переводится взгляд, и часто его бросает не туда, где он может оказаться.. вобщем, колбасит по-страшному.
Это надо настраивать начальную скорость, ускорение и конечную. Я не могу тебе свой конфиг дать, потому как он старый, и числа для последней версии будут слишком большие. Но могу сказать примерый алгоритм настройки (сам я уже подзабыл, как делал).

1. Сначала настраиваешь минимальную скорость. Она должна быть такой, чтобы при максимальном зуме кратковременное нажатие не переместило обзор в совершенно новый сектор - т.е. при перемещении должна остаться часть от старого сектора (при быстром перемещении может быть дезориентация обзора ) Запоминаешь это число. У меня оно получилось 1 (для старой версии!!)

2. Теперь эту минимальную скорость увеличиваешь до того числа, когда сможешь успевать отключить хатку до того, как обзор упрется в крайнее положение. Например, смотришь вправо на 6. После кратковременного нажатия ты должен будешь смотреть где-то на 9-8 часов. Если не достигнешь этого значения - увеличивай скорость, если проскочишь строго на 6 слева - уменьшай. У меня было 15.
Далее это число вписываешь в конечную скорость, а начальную возвращаешь в значение из п.1

3. Подбираешь ускорение. Оно должно быть таким, чтобы при кратковременом нажатии у тебя обзор вел как в п.1, а при нажатии более 0,5 с резко перемещался на 6 (сам понимаешь, туда надо смотреть быстро ) У меня это число 15.

4. Инерцию отключить нафик. Это от лукавого. Правда, я почему-то поставил 0,05. Наверное, чтобы разработчиков не обижать
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием