Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2016, 14:50   #555
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Хочу высказаться по поводу сенсорики обнаружения. Этот вопрос на первых версиях аддона не раз поднимался, в том числе и мной еще на Сухом. Но теперь на мой взгляд все просто отлично! Я тут ранее писал, что в первом же походе на ЧФ пришел с 83% повреждений и компания закончилась на этом, это 41 год. У берегов Румынии встретил ночью 3х сейнеров, переделанных под сторжевиков. Так вот одного удалось торпедировать, 2е бросились на меня с глубинками. И вот что я только не делал, и погружался на 50 метров, и моторы стопорил - они меня держали довольно четко, глушили и глушили бомбами. Конечно не прям точно, но радиус метров в 300-500 вокруг лодки вычисляли. Потом удалось торпедировать 2й сейнер, остался последний. Этот последний гонял меня до самого утра, потом бомбить перестал (не знаю, видимо бомбы кончились, если у них они кончаются), к этому моменту оба электродвигателя у меня были разрушены. В итоге я всплыл, и причем не совсем удачно - прилетело звено самолетов, как я понял по вызову этого сейнера. Произошла арт дуэль, и я его потопил. Смысл в том, что под водой они мне нанесли 70% урона, разрушив кучу систем, а над водой при арт дуэли он успел лишь 13% нанести. Итог - действовали эти сейнеры очень грамотно и профессионально, и не думаю, что у румын в 41 году были чувствительные радары и асдики.
Норм вне форума   Ответить с цитированием