Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Ил2 Штурмовик \ Ил2 Забытые Сражения (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Обсуждение ШнМ 4.06m - 4.07m: впечатления, баги (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=2860)

RR_Joy 16-12-2006 16:55

Обсуждение ШнМ 4.06m - 4.07m: впечатления, баги
 
Ил10 - красава:) будем тестить дальше, но пока впечатление самое положительное. За исключением м.б. обзора - вид как из дупла, хотя при переключении на стрелка обзор задней полусферы просто супер.
Баг у меня со звуком: при переключении обратно на со стрелка пилота, возникает шум набегающего потока (как в открытом кокпите ишака) в кабине. Если же не трогать стрелка, тогда полет проходит нормально без шумов. Есть у кого такие же симптомы?

RR_Fedot 16-12-2006 18:50

У меня и без переклучения шумит :( Как будто форточка открыта:D . И хреново будет с обзором, когда стрелка шлёпнут. А так машина зверь. Жаль что бомбовая загрузка меньше чем у двойки. зато скорость пикирования аболденная :bud: Так что теперя пущай зены нас боятся, а не мы их:ku

RR_Flyaleks 16-12-2006 19:32

Ил10 – РУЛЛЕЕЕЗЗЗ!!! =) Обзор действительно как из «дупла». Первый раз как оказался в кокпите сего детища возник вопрос типа: Хде я и хто здесь? (танкнах, обзор в три щелки =)) Баг у меня со звуком – отсутствует (Sound Blaster Audigy SB Live 7.1).

Lordoff 16-12-2006 20:32

Не тестировал, но внутренний голос о Ил-10 напевал самые радостные песТни :rolleyes Похоже что мои надежды оправдаются :32:

О чем жалею, так об отсутствии 20-мм в хвосте... Бо ставили их позднее указанного периода времени :152:

RR_Joy 16-12-2006 21:24

Вложений: 3
Натолкнулся еще на один баг.... Но это видео мое древнее глючит :(
При выборе карьеры на Ил10, в первой миссии вылазят артефакты в кокпите. Фанера кругом :) причем в кабине стрелка - все ок: стекла прозрачные, текстуры кабины в норме. В простом редакторе при этом все ок. Пошел за йадом....

RR_Vinni 16-12-2006 22:34

Пипец. А что за видюха?

RR_Joy 16-12-2006 22:40

ATI Radeon 9800PRO
Вроде вылечил - пришлось покорпеть над conf.ini и настройками дров, но первую миссию отлетал без глюков, поставил Catalyst 6.12 и .NET 2.0 :) Нах ему ентот .NET - хз, наверное к Viste готовяцца.

RR_DAE 16-12-2006 22:49

Пока впечатления от этого безобразитя только одно, боты научились читить пополной.. сел на як1б, г2 убегает.. пересел на г2 от меня :baScary: як1б убег... кароче инфаркт.. обещаной разницы в управлении не заметил..

RR_DAE 16-12-2006 22:52

Цитата:

Сообщение от RR_Fedot (Сообщение 48330)
Так что теперя пущай зены нас боятся, а не мы их:ku

А вот кто не факт.. сегодня вылетел в крыму в простом редакторе.. первый же заход на эрликон - остался без пушки.. вынес зену, пока пытался найти усердно палящие в меня в меня 88е - превратился в хомячка...
Так что сбивается это счастье не хуже двойки.. а щас еще с месся разделать его буду пробовать.. без 108й..

RR_Kraft 16-12-2006 22:54

Звук порадовал! Позиционирование ИМХО лучше стало. Яки теперь снова самолеты =) И боты порадовали, поинтереснее стали. А вот на ручке ничего не заметил. В общем первое впечатление - гуд!

RR_Joy 17-12-2006 00:04

Тестил вчера 10ку на прочность: 2 аса на Илах
Bf109G2(1*MG151/20) - первый с 6, оторвал жопу до стрелка 1 короткой очередью :52:, второго допилил по плоскостям. Читеры-стрелки палят на 700-800 метров, с ракурса 0/4, 1/4 попали, сделали сквозняк в кабине. Но общее впечатление от стрелков - не очень злые, на штуке, 110ке и пешке - злее.

Bf109G6(1*Mk108) - ведомый был сбит первой же атакой с 1/4 сверху-справа - Мк108 попала по ГО, половина стабилизатора ушла, народ весело прыгнул. Ведущий оказался из бетона, в общей сложности по фюзеляжу и корню крыла я насчитал около 6-7 попаданий 30кой. Бот вошел в крутое пике, в спирали рпотерял ГО также до середины, над самой землей ил пытался выйти - не хватило высоты.

FW190A5(4*MG151/20) - атака по ведущему. Кончик крыла, от законцовки до середины элерона - хрупкий, сбит. Далее расстрел с 0/4 второго ила, много попаданий 4-х двадцаток, потерял оба стабилизатора (опять до середины) - упал.

FW190A8(2*Mk108+2*MG151/20) - кончик крыла, ведущего нет. Расстрел ведомого. Немного отпустил его вперед, чтобы возможным хомяком не порвало и меня. Ведомый потерял киль, решил прыгать, расстрелян в пике: ГО до середины, элерон, плоскости в решето, но не отвалились. Характер повреждений плоскостей напомнило Р40 - много мелких дыр.

Bf110G2(2*Mk108+2*MG151/20) - ведущий на встречных курсах потерял полжопы, ведомый густо дымел двиглом, 2 минуты преследования на 1 двигателе 110ки, Ил в отрыве, после чего загорелся и взорвался через 5 секунд. По отношению повреждений 110 сильно пострадала, встал двигатель после 1 попадания тсрелка Ила, в первой попытке вообще отстегнули плоскость.

Резюме: Ил10 - скоростная тяжеловооруженная бетономешалка %) Интересны половинчатые меры к его ДМ(кончик крыла, половинка ГО), правда, киль как корова языком, и стрелок ни разу не был убит в кабине.... Завидую штурмам :)

RR_Joy 27-12-2006 14:32

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=44931

ftp://ftp.redrodgers.com/Il2/patches/4.071m/

RR_Troy 28-12-2006 01:39

Не знаю, обратил ли кто-нибудь внимание, но как тяжело выносятся тяги у Ил-10, по вашим ощущениям? :) Я первым делом это проверил :) Лично сел за штурвал, поставил проти четырёх ветеранов на Bf-109 G-2... Итог: за четыре попытки не было вынесено НИ ОДНОЙ (!) тяги у ила... В первые две попытки я просто плавненько летал, давая ботам возможность пострелять... На аркаде смотрел количество поподаний 20мм - сбился со счёта, но более 20 (!) - точно... :52: По плоскостям, по корпусу да по всему, короче... на аркаде самолёт был похож на ёжика, точнее, его не было видно из-за стрелок... Ни одной тяги не вынесли... И масло тоже цело... Сбили в итоге, отпилив стабилизаторы и киль... Пике под 45 градусов, из которого уже не выйти :)
После этого я сидел минут пять обалдевший, переваривая бетонность ил-10... Во второй попытке с одной очереди отстегнули левое крыло ( в кнопку явно... Только как-то странно она работает :D ) Потом я разозлился и в следующие два раза пострулял мессеров...

Также - такое ощущение, что сильно изменили алгоритм обзора ботом задней полусферы и оценку степени опасности для него моего самолёта и моих действий... Проще говоря, на нажатие гашетки они более не реагируют так бурно... Точнее, вообще не реагируют, пока не попадёшь или не пройдут трассы очень близко от него...

Также - как минимум у немецких пилотофф-ботов изменена тактика действий, как атакующих, так и оборонительных... Другое начало боя ( особенно сразу заметно при полёте всех ботов одной четвёркой ), другой пилотаж... Значительно сильнее уклоняються от лобовой с илом... Стреляют менее прицельно, но с бОльших дистанций... Пропал читерский снайперизм, когда бот стрелял из очень маловероятных положений, под капот, после переворота с полуподвыпертом коротенькой очередью и наносил... либо ПК, либо такое повреждение, что дальше можно только прыгать .:)

RR_Kite 28-12-2006 12:23

полетал вчера на Як1б и на Ла7Р...боты стали злее, чем 4.05....снеайперизм никуда не делся ( когда стреляли по мне), и что заметил - боты стали намеренно входить в штопор , чуть стрельнул - вниз ,в штопр и у земли выходят.. Ножницы стали агрессивнее.
По поводу звука - очень порадовал, в 4.05 - звук гуляет(у меня) с одного уха в другое - а тут сочный такой, приятно слушать. Попадания такие,что вздрагиваешь. По поводу начальной атаки - полность согласен с Троем..озверину наверно наелись, уходят вверх и с переворотом стреляют вверх пузом.

BlYur 31-12-2006 15:23

Чёрт, а у меня глюки со звуком в 4.07m, ощущение какого-то эха :-(

RR_Joy 01-01-2007 23:32

Вложений: 1
Кто-нить тренил Х4?
У меня получилось только вот так (см. трек), по-другому не представляю как можно управлять ракетой и вести, например, бой.:132:

RR_Troy 01-01-2007 23:48

Ещё немного впечатлений от 4.06 (407 пока не приобрёл... )

Ла-5фн стала дубовая по управлению
G-2 летает пуще прежнего.... атас...
Также у меня такое ощущение (возможно, субъективно), что поправили воздействие крутящего момента, на всех самолётах... Резкие сбросы и прибавления газа не так сильно закручивают самолёт... И в горизонте меньше тянет в строну... Опять же как будто рельсовость стала посильнее, проще провести самолёт по выбранной траектории... Переделали систему повреждений, стало более похоже... Но и ссложнее нанести повреждения критические... Может, повторюсь, всё это моё субъективное? Люди, как у вас? :)

RR_Mirage 02-01-2007 15:54

Вложений: 2
Интересные у ботов представления об аэродинамике...

RR_DAE 03-01-2007 11:23

Дык это.. рулями он вроде правильно отработал, в теорри, должен задрать нос, для создания большего угла атаки крылу, чтоб перед посадкой на малой скорости машина не провалилась.. а вот, то, что аеродинамика ему пох.. то это да..

RR_Mirage 03-01-2007 12:32

Просто, насколько я понимаю в теории, скомпенсировать выбитый закрылок ,который находится в убранном положении, - реально, но скомпенсировать выпущенный на полную закрылок - это сыр Хохланд... + элероны в нейтрали


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot