Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   S.C.S. Dangerous Waters (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Вопросы по редактированию базы данных... (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5566)

1124 16-08-2009 23:52

Вопросы по редактированию базы данных...
 
1. Как изменить снаряжение launcher'а ? Например поставить на 677 - УГСТ...
2. Как исправить поломки радара при выпуске его не с поверхности, а с перескопной глубины? С ESM все работает...
3. Как увеличить длительность работы UUV?
4. На Imp Kilo стоит два bow сонара... Какой из них используется?

Delta-IV 17-08-2009 06:32

На Кило стоит одна Носовая ГАС и одна конформальная. Используются они обе одновременно, у них разные слепые зоны и разная чувствительность, конформальная гас более чувствительна.

1124 18-08-2009 01:33

Я не о том... В редакторе у Kilo прописаны 4 (!!!) сонара... По два hull и по два bow...

kyte 18-08-2009 09:58

Цитата:

Сообщение от 1124 (Сообщение 103013)
Я не о том... В редакторе у Kilo прописаны 4 (!!!) сонара... По два hull и по два bow...

Значит, так надо :-) Работает же? Какие вопросы?

Delta-IV 18-08-2009 10:46

Чисто мое предположение, что вторая пара описывает сонары в сломаном положениее когда они повреждены.

CrazyIvan 18-08-2009 14:13

Цитата:

Сообщение от 1124 (Сообщение 103013)
Я не о том... В редакторе у Kilo прописаны 4 (!!!) сонара... По два hull и по два bow...

Для игрока, данные на его сонарные дисплеи снимаются только с двух сенсоров.

Вторая пара - это для АИ юнита (они в БД обозначены с префиксом AI)- у них чувствительность немного выше.

Для чего это было сделано: - чтобы АИ юнит, имел приблизительно те же характеристики по чувствительности что и сонары игрока.

Экспериментальным путем было установлено что движок игры тупит в этом плане - т.е например идут две кило навстречу друг другу на одинаковых скоросях - одна АИ а вторая управляется игроком. Так вот - на сонаре Игрока есть отметка на АИ ПЛ, в то же время, АИ ПЛ, имея точно такие же характеристики у своих сонаров - почему то не детектирует ПЛ игрока.

Для устранения этого казуса и были введены дополнительно сонары с увеличенной на 3 единицы чувствительностью - и теперь, игрок если обнаруживает однотипную АИ ПЛ - то значит и АИ ПЛ - также обнаруживает игрока (если разумеется скорости одинаковые, и курсовые углы одинаковые - от того какой целевой угол, зависит также детектабельность - для пассивного, это фронтальные и задние сектора, а для активного - боковые сектора дают натуральный сигнал - т.е не обрезанный ).

Это было добавлено ко всем АИ ПЛ (у которых разумеется есть свободные слоты для сонаров).
Данные от этих дополнительных сенсоров - никак не влияют на игрока - контакты снимаются строго от сенсоров сидящих в определенных , жестко закодированных слотах БД. Так что при поврежденных сонарах - игрок гарантированно остается "слепым" в плане акустики.

А относительно АИ юнита - там сигнал естественно будет сниматься с сонара с наибольшей чувствительностью - поэтому сенсоры от игрока - тоже там не меняют в общем то ничего - детект будет происходить только один раз - т.е сработает сонар с высшей чувствительностью, а сонар который для игрока, не будет детектировать цель раз она уже была детектирована АИ сонаром, и к тому же для АИ юнитов повреждения сонаров просто не моделируются. Там слепота определяется скоростью - если АИ ПЛ в пределах этой скорости - сонары способны в работе. Если скорость выше - то детектабельность сенсоров теряется. Скорость у сонаров для АИ и для Игрока - одна и та же. Так что дискриминации - никакой нет. Все по чесноку...:)

1124 18-08-2009 22:53

А в чем различие в названиях для той же kilo?

1124 18-08-2009 22:54

И главное? Как добавить в kilo - угст... заменить какую нибудь торпеду.... ну не работает этот редактор...

kpv1974 20-08-2009 01:04

Цитата:

Сообщение от 1124 (Сообщение 103059)
А в чем различие в названиях для той же kilo?

Почитай немного справочной инфы. По кило много ее.

kpv1974 20-08-2009 01:06

Цитата:

Сообщение от 1124 (Сообщение 103060)
И главное? Как добавить в kilo - угст... заменить какую нибудь торпеду.... ну не работает этот редактор...


Зачем тебе это? Загрузка юнитов игрока редактируется через ДЛЛ интерфейсов.

1124 20-08-2009 22:58

Цитата:

"Почитай немного справочной инфы. По кило много ее. "
Да я не про саму лодку... А про сонары... Как называются те которые под игрока, и те которые под АИ? Там есть MGK-400 в паре вариантов и Kilo тоже пара вариантов...

Цитата:

"Зачем тебе это?"
Ну как зачем? Плавать... Нету у Кило сейчас нормальной раскладки по вооружению...

Цитата:

"Загрузка юнитов игрока редактируется через ДЛЛ интерфейсов. "
Ну насколько я понимаю - редакторов под это нет... Только руками.... ???

kpv1974 21-08-2009 02:33

Цитата:

Сообщение от 1124 (Сообщение 103125)
Да я не про саму лодку... А про сонары... Как называются те которые под игрока, и те которые под АИ? Там есть MGK-400 в паре вариантов и Kilo тоже пара вариантов...


Ну как зачем? Плавать... Нету у Кило сейчас нормальной раскладки по вооружению...


Ну насколько я понимаю - редакторов под это нет... Только руками.... ???

Сонары определи через базу, убирай и смотри исчезла картинка у тебя на сонаре или нет... Точные номера знает Иван...

У кило в реале нет загрузок угст. Это из открытых источников. В ВМФ России говорят УГСТ не видели еще совсем...

Редакторов нет. Нужна правка кодов...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot