Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   РС железо (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Погорелец нумбер уан (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=2303)

Kami 25-05-2006 16:02

Погорелец нумбер уан
 
Отлетался я =(
Погорела моя машинка....
Что сгорело, х.з... по первым признакам сгорел БП...
На следующей недели попробую выяснить что именно, и то если будет возможность. Грешу на БП, потому что машина запускается, куллер на проце работает, на видио работает, но БП еле-еле подает признаки жизни, работает как никогда тихо :80: складывается что машине мощности не хватает... :(
Если БП, то вылезу может через месяц, если погарелпа мать, проц или видио, то ppc, ждите только в БоБу ибо щас брать новый смысла нет, чтобы потом БоБ лететать на минимальных настройках...


Осви, выйди на связь.. я тебе дозвониться не могу целый день :(
Будем Жить!... (с)

RR_Joy 25-05-2006 17:31

фигасе..
Димыч, вчера кик с АДВ - это знак свыше был видать....
Нада буит - железо - звони, че-нить придумаем...

Kami 04-11-2009 00:38

второй пошел
 
Пля. вообщем я опять без лощадный, не летучий, не стрилючий, и вообще х.з. че делать. Откопал офисную машину на балконе, вот сижу форумы читаю.

Может кто подскажет в какую сторону копать?
Сиптомы. Видяха под нагрузкой (под большой нагрузкой) вешала комп. Грешил на видяху, т.к. 8800 GTS одна из первых серий, они грешили стабильностью работы. Старался ее не нагружать и вообще жить дружно в щадящем режиме. Сегодня косяк пошел с отрытия 3Д картинки (Maya). Комп повис - ребут - нет сигнала с видио, монитор мигает - по оборотам куллера можно было судить что система не завилась. Питание на мать пошло, куллеры загрузились, харт протрешал - через несколько секунд куллера подозрительно начали набирать обороты. Одно но - мать не пропищала. Выкл компа - дал часок остыть - включаю - питалова на комп вообще не пошло оО. Сейчас грешу на БП. На втором компе БП вообще дохлый, подлючать его к основной машине смысла нет - не заведется оно с 300 ВТ :( Че далать? как выяснить погарельца?
Если брать замену БП, что какой посоветуете? ориентировочно в районе 500-600 Вт.

RR_iVan 04-11-2009 08:51

Дим, если 300ватник живой то запустится с ним машина, ( если в БП дело ) . если незаработаит то можно видюху попробовать изоблачить. Попробуй выдерни свою 8800, осмотри ее для начала на наличие вздутых емкостей (конденсаторов ( боченки такие ) ) , если есть интегрированное видео, попробовать запустится с ней. Проще всего конечно померять напряжения на твоем БП, но так подозреваю вольтметра нет у тебя никакого.

RR_Pull 04-11-2009 10:29

У меня было недавно проблема, вышел из строя БП, после замены (купил 350 ват БУ 500 рупий) умудрился спалить маму и как оказалось видюху. Покупал бу. Сокет 775 стоит бу от 1000 до 1500 (в зависимости от жадности перекупщиков). Видуху подогнали наполовину живую (дал человек) -нет красного так и работаю за таким, б/у с третьими шрейдарами стоит 1000 мин рупий. Ето так для что у меня было и как выкрутился. Гарантия на все от 10 дней до 3 месяцев. А так можно посмотреть ели есть индикаторы 7 сегментные что они выдают (у меня после спаления сразу выдавал FF, хотя он был должен выдавать через перебор кода ошибок (спалился южный мост, а это пипец), новая б/у без сегментов, но пищала со старой видюхой - тож признак неисправности (можно на свою маму найти коды позывов :) ), а окончательно убедился, пришёл к человеку и он установил свою-сразу все понятно стало :). Конечно будет хорошо если конденсаторы вспучиться -разное бывает вспучивание: снизу, сверху, сильное(например аж у меня на одном устройстве корпус кондёра слетал), не сильное (маленькие пузырьки). Кстати так же кондёры проверь на БП. А на своём БП проебал вентилятор (пропустил заклиневание-пищал до этого). Материнки еще как то ремонтирются по мелочи, а видюхи практически ни как.

RR_Joy 04-11-2009 12:02

Унрик? о_О

RR_BeGG 04-11-2009 12:14

Цитата:

Питание на мать пошло, куллеры загрузились, харт протрешал - через несколько секунд куллера подозрительно начали набирать обороты. Одно но - мать не пропищала.
первое: вытащи видюху и запускай комп. если начнет пищать - значит сдохла.

второе: у мну такое же видюхо. тоже подвешивает комп когда долго и сильно нагружено. причина зависаний банальна - перегрев. штатный кулер видюхи не дует на модули памяти. но! в закромах родины надыбано древнегреческое нвидиа чётатам, с нее содрат кулер и присобачен подручными методами так, шоб дул на мозг видюхе. не скажу, что теперь нет проблем, но виснуть стал ооочень редко.

Upd: еще вспомнил, было похожее проблемо но с другой видюхой. решилось с помощью стирательной резинки. контакты потер и все ок.

Zuboff 04-11-2009 12:53

Пулл, перестань деградировать :)

Boz 04-11-2009 13:01

"Разное вспучивание бывает: сверху, снизу, сильное, не сильное." © доктор Пулл ака M.D. Pull (из доклада ВОЗ по проблемам метеоризьма)

RR_ZOD 04-11-2009 19:10

:80:

qwert 04-11-2009 20:44

Пулл заменил Унрика?? :):):)

RR_SKY 05-11-2009 12:48

Вапервых, какой был бп. ФИО паспорт.
Вафтарых, видюха. ФИО паспорт.
Фтретьих, согласен с предыдущими ораторами, ревизия всех кондеров, и очистка котактов.
Ну а какой бп выбрать.. С честными ваттами)) С хорошими показателями по +12v.
FPS, Delta, Hiper, ect.
Почитай обзоры. http://www.overclockers.ru/reviews/psu/

Boz 05-11-2009 13:52

- А лобовое тряпочкой потирал?
- Да.
- А капот открывал-закрывал?
- Да.
- А по колесу стучал?
- Да.
- Ну тогда я не знаю...

RR_BeGG 05-11-2009 18:41

боян

RR_SKY 05-11-2009 18:51

ААа бегемот говорящий %) ))))

Boz 05-11-2009 19:04

Цитата:

Сообщение от RR_BeGG (Сообщение 105691)
фисгармония

fixed

Kami 05-11-2009 21:55

ИТОГО:
БП - сгорел => Gf 8800 GTS => OCZ 1gb 5-5-5-12 => Сетевая карта, встроенная в мать.
Пока вроде полет нормальный.

з.ы. приму в дар видяху PCI-E

RR_fanya 05-11-2009 22:57

Теска могу свою Radeon X550 256mb подарить))))))

RR_BeGG 06-11-2009 13:29

Цитата:

Сообщение от RR_SKY (Сообщение 105692)
ААа бегемот говорящий %) ))))

на себя посмотри, кросавчег :P

RR_Kite 08-11-2009 00:55

чем вы тут занимаетесь?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot