Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   S.C.S. Dangerous Waters (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Файлы интерфейсов постов подводной лодки (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6697)

dmetropolitain 22-08-2016 12:21

Файлы интерфейсов постов подводной лодки
 
Здравствуйте!
Все смотрю я на эту игру и я понимаю, что она уже довольно древняя, но все же хотелось как то попробовать перерисовать графический интерфейс на подводной лодке.
Однажды я решил проверить свои умения и нарисовал кабину Тунгуски

http://i.imgur.com/Y07LCVF.jpg

Теперь я подумал, может попробовать нарисовать что нибудь для DW?
Посему хотел спросить у вас, каким образом можно вытащить файлы с графикой какого то конктретного судна? Где искать? Какое расширение у файлов и чем вы их открываете? Может там все перезапаковано?
Чтобы посмотреть что можно с этим сделать.

Спасибо!

dmetropolitain 22-08-2016 12:22

а, ну и чтобы показать "рисованность"
вот я выделил все векторные объекты
http://i.imgur.com/KZQhFqI.jpg

olegparis 22-08-2016 14:33

ваше желание нарисовать новые интерфейсы похвально, вопрос только в реальных изображениях приборов кораблей, подлодок и самолетов. я уверен, что на реальных приборах разных кнопок, переключателей и дисплеев гораздо больше, чем имеется таких в интерфейсах в данной игре. безусловно, разработчики аддона вносили некоторые изменения с целью разнообразить интерфейс, но были ограничены вышеназванными мной причинами.

dmetropolitain 23-08-2016 00:41

Цитата:

Сообщение от olegparis (Сообщение 143375)
ваше желание нарисовать новые интерфейсы похвально, вопрос только в реальных изображениях приборов кораблей, подлодок и самолетов. я уверен, что на реальных приборах разных кнопок, переключателей и дисплеев гораздо больше, чем имеется таких в интерфейсах в данной игре. безусловно, разработчики аддона вносили некоторые изменения с целью разнообразить интерфейс, но были ограничены вышеназванными мной причинами.

Может я неправильно выразился, но я имел ввиду лишь попробовать перерисовать интерфес заново.
Качество картинок интерфейса с приборами сейчас оставляют желать лучшего, вот я и решил попробовать нарисовать уже покачественней.

Я хотел бы узнать каким образом можно вытащить картинки интерфейса и как их потом запихнуть обратно.
А картинку с Тунгуской привел лишь для примера как я могу/хотел бы сделать.

Jaf 23-08-2016 02:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dmetropolitain (Сообщение 143378)
Я хотел бы узнать каким образом можно вытащить картинки интерфейса и как их потом запихнуть обратно.

Картинки интерфейсов находятся в папке ..Interfaces в соответствующих подпапках для каждого управляемого юнита.

Например для фрегата - в папке ..Interfaces\FFG в файлах .grp и .ndx
Распаковываются утилитой Decompress
Напр. "Decompress periscope" для распаковки интерфейса перископа и т.д.
Запаковываются утилитой Cmputil.

Есть только один момент - количество активных управляющих элементов (кнопок, тумблеров и т.п.) нельзя увеличить.
Можно только менять внешний вид элементов (по готовым размерам картинок), а также добавлять бутафорские элементы.

dmetropolitain 23-08-2016 09:02

Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 143380)
Картинки интерфейсов находятся в папке ..Interfaces в соответствующих подпапках для каждого управляемого юнита.

Например для фрегата - в папке ..Interfaces\FFG в файлах .grp и .ndx
Распаковываются утилитой Decompress
Напр. "Decompress periscope" для распаковки интерфейса перископа и т.д.
Запаковываются утилитой Cmputil.

Есть только один момент - количество активных управляющих элементов (кнопок, тумблеров и т.п.) нельзя увеличить.
Можно только менять внешний вид элементов (по готовым размерам картинок), а также добавлять бутафорские элементы.

Спасибо больше!

Я как раз об этом.
Хотел попробовать поменять внешний вид элементов. Сделать их более четче может быть.

Кстати, а есть варианты работы с бОльшими разрешениями? Ну т.е. сохранить пропорции, расположение элементов, но сделать в разрешении выше исходного? Или он понимает только исходные размеры?
А то на больших разрешениях видно как растр растягивается, а экран ГАС построенный математически выглядит гораздо четче.

dmetropolitain 23-08-2016 12:07

Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 143380)
Картинки интерфейсов находятся в папке ..Interfaces в соответствующих подпапках для каждого управляемого юнита.

Например для фрегата - в папке ..Interfaces\FFG в файлах .grp и .ndx
Распаковываются утилитой Decompress
Напр. "Decompress periscope" для распаковки интерфейса перископа и т.д.
Запаковываются утилитой Cmputil.

Есть только один момент - количество активных управляющих элементов (кнопок, тумблеров и т.п.) нельзя увеличить.
Можно только менять внешний вид элементов (по готовым размерам картинок), а также добавлять бутафорские элементы.

Попробовал и не очень понял как именно работают эти утилиты.
Необходимо переименовывать Decompress.exe в название файла который хочется распаковать? Или как?

Jaf 23-08-2016 20:48

Цитата:

Сообщение от dmetropolitain (Сообщение 143382)
Кстати, а есть варианты работы с бОльшими разрешениями?

Максимальный размер по горизонтали - 800 точек.
Возможность это изменить не изучали.

Цитата:

Сообщение от dmetropolitain (Сообщение 143385)
Попробовал и не очень понял как именно работают эти утилиты.

Задача: распаковать интерфейс мостика фрегата.

Решение: нам нужны файлы Bridge.grp и Bridge.ndx
Распаковывается командой Decompress Bridge в автоматически создаваемую папку Bridge.

Аналогично остальные: Decompress NAME, где NAME - имя (без расширения) файла нужного поста.

dmetropolitain 31-08-2016 15:56

Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 143389)
Максимальный размер по горизонтали - 800 точек.
Возможность это изменить не изучали.



Задача: распаковать интерфейс мостика фрегата.

Решение: нам нужны файлы Bridge.grp и Bridge.ndx
Распаковывается командой Decompress Bridge в автоматически создаваемую папку Bridge.

Аналогично остальные: Decompress NAME, где NAME - имя (без расширения) файла нужного поста.

Спасибо, с распаковкой вроде все понятно
теперь столкнулся со сложностями в обратной компрессии.
Не могли бы вы описать алгоритм действий с обратной компрессией в файл .grp и .ndx ?

Jaf 31-08-2016 17:31

Цитата:

Сообщение от dmetropolitain (Сообщение 143445)
Не могли бы вы описать алгоритм действий с обратной компрессией в файл .grp и .ndx ?

Всё аналогично:
Команда Cmputil NAME Compass.bmp помещает файл Compass.bmp в файл поста NAME (расширение не указывается).

dmetropolitain 31-08-2016 17:55

Цитата:

Сообщение от Jaf (Сообщение 143446)
Всё аналогично:
Команда Cmputil NAME Compass.bmp помещает файл Compass.bmp в файл поста NAME (расширение не указывается).

т.е. это каждый файл со всеми префиксами поштучно надо туда вбивать?
охтыж.
Ну ладно. Будем тестировать. Спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot