Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   LineageII (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=161)
-   -   помогите выбрать моник (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=4301)

MEHTOC 01-02-2008 16:47

помогите выбрать моник
 
Хочу сменить мониГ. Жду ваших советов по моделям и фирмам. Требования: 22", 16:10, минимальное время отклика, максимальная контрастность, стильный дизайн. Я уже присмотрел одну модель, но хочу послушать умных людей. Т.к. я не имел до этого дела с ж/к (кроме работы, но тут на моник пох, на проблемы в эксплуатации тоже), хочется узнать как сейчас обстоит дело с выгорающими пикселями (какие нормы до гарантийки), также мне не ясно насколько ухудщается качество при уменьшении рабочего разрешения в играх (у 22" оно достаточно большое, у меня не такая уж супер видео, поэтому далеко не все игры будут на таком играть). Желательно увидеть мнения, подтвержденные опытом юзания или хотябы а-ля "у друга есть и ему норм" :ku
Заранее сенкес :P

BarTalbY 01-02-2008 16:53

Мне это чудо понравилось
22" ASUS MW221U <LCD, 2ms, Wide, 1680x1050@75Hz, 0.282, 300cd/m, 700:1, h170/v160, 2x1W>
я щас продаю 19" ASUS PW191A <LCD, 5ms, Wide, 1440x900@75Hz, 0.285, 300cd/m, 800:1, h170/v160, ZBD>
и такой буду брать.

RR_LeeHarveOsvald 01-02-2008 17:01

HDTV ящик на 37" самое то :) У самого Гнусмас 19" чего вполне достаточно, а вот для второго видеовыхода серьёзно хочу взять телевизор HDTV 37" ;) Остальное даж неинтересно.

Orion33 01-02-2008 17:10

Вы лучше скажите, где щас купить нормальный ЭЛТ моник? А то у моего совсем антиблик исцарапался, бесит...

RR_ZOD 01-02-2008 17:19

http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/23091

RR_Joy 01-02-2008 17:22

Цитата:

Сообщение от Orion33 (Сообщение 78407)
Вы лучше скажите, где щас купить нормальный ЭЛТ моник? А то у моего совсем антиблик исцарапался, бесит...

mission impossible imho

Ami 01-02-2008 17:23

Цитата:

Сообщение от RR_LeeHarveOsvald (Сообщение 78405)
HDTV ящик на 37" самое то :) У самого Гнусмас 19" чего вполне достаточно, а вот для второго видеовыхода серьёзно хочу взять телевизор HDTV 37" ;) Остальное даж неинтересно.

херня, я матери купил тв на 42" дурища здоровенная целый угол заняла, а толку мало.... близко смотреть нельзя - кароч неудобно...

(чтото вроде етой модели - внешне похожа)

Orion33 01-02-2008 17:34

Цитата:

Сообщение от RR_Joy (Сообщение 78410)
mission impossible imho

Так не бывает. ЖК для дизайна никогда не использовались и не будут. Значит, где-то ЭЛТ должны продаваться :)

RR_LeeHarveOsvald 01-02-2008 18:09

Цитата:

Сообщение от Ami (Сообщение 78411)
херня, я матери купил тв на 42" дурища здоровенная целый угол заняла, а толку мало.... близко смотреть нельзя - кароч неудобно...

(чтото вроде етой модели - внешне похожа)

Вообщето это второй монитор и в соответствии с концепцией перепланировки комнаты напрашивается тока он :) Будет через него: Комп через второй выход, Антенна, МБ спутниковая антенна.
Комп для просмотра видео в тч с двд носителей, а также для того если влом вставать с кровати то пультиком ченить переключить :ku

Орионыч : http://price.ru/ регион Ленинград :) в поиске ЭЛТ монитор

MEHTOC 01-02-2008 19:28

Биг сенкс РР_ЗОД, то что я искал, но не удалось найти щаз изучу обзорчик ! а по поводу больше 22...на мой взгляд 22 это оптималка для МОНИТОРА ! ТВ хз, это другой вопрос...ЭЛТ моники продаются достаточно много где, как раз для дизайнерских целей, а ЖК дизайнерские многовато стоят, наскоко я понял от 20 т.р. и это в основном из-за реального отображения черного цвета.

Есть у кого отзывы о самсунгах ? просто все продавцы советуют, грят что свое производство матриц и ппц какой это стал бренд по качеству...

http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/23091#05
вот этот понравился, но блин опять не все так хорошо, хочется идеальных вещей...что-то все тугают ТN матрицы, а на новых я еще и не видел мониторов...

Ami 01-02-2008 20:29

ыыы я пальцем ткнул и угадал - телевизор тот =)
Toshiba REGZA 42X3000P

единстное что мне жутко понравилось - то что угол обзора очень большой

почти вертикально сверху если посмотреть - ни цветопередача ни яркость не меняется - остается такой же под разными углами обзора...
я просто вспомнил старый 17" телек - у которого угол обзора 120х80 градусов, который тока прямо перед собой мона смотреть, а сверху или снизу изображение сразу искажалось

Orion33 01-02-2008 21:20

Цитата:

Сообщение от MEHTOC (Сообщение 78420)
Есть у кого отзывы о самсунгах ? просто все продавцы советуют, грят что свое производство матриц и ппц какой это стал бренд по качеству...

Из ЖК моников лучше всего Асер, имхо. Достаточно неплохой видел у Жени, вернее, у Лехи АКЛа. Он 19", достаточно неплохая цветопередача по углам. Но я все равно не могу в ЖК смотреть, тока в офисные программы.

RR_Joy 01-02-2008 22:53

Так тебе для графики монитор или в линейку гамать? Новый стоить будет как самолет.
У Тора есть бу Lacie Blue на Diamondtron.

Pray 01-02-2008 23:48

Весьма неплохие мониторы у NEC. А вообще я бы советовал прийти в магазин и посмотреть самому.... дернуть продавца. пусть прогонит на нем все подряд... посмотри.... в конце концов тебе смотреть на него в течение долгого времени... соответственно и выбор должен быть соответствующий.... а гнаться за мегабыстрым временем отклика ИМХО не нужно.... Разные производители по разному пишут время отклика.... в основном они грешат тем что указывают время зажигания (погасания) пикселя. Т.е. если написано что время отклика 2 мс, совсем не факт, что это так.... Возможно время зажигания и есть 2 мс и при этом время угасания - все 4 мс. Итого полный цикл 6 мс. Так что уточняй.... но лучше все же твое субъективное восприятие.... его никакими цифрами не обманешь. Удачи в твоем выборе!

RR_Nik 02-02-2008 00:11

Цитата:

Сообщение от Orion33 (Сообщение 78412)
Так не бывает. ЖК для дизайна никогда не использовались и не будут. Значит, где-то ЭЛТ должны продаваться :)

Орион, ты сильно не прав. Просто ЖК для дизайна от 2500$ и значительно выше стоят, а по качеству уже лучше или такие же как и трубки.

Orion33 02-02-2008 00:28

Я прав, потому что псевдолинейность достигается цифровой коррекцией. ЖК изначально нелинейны. Уважающие себя дизайнеры используют тока ЭЛТ.

А мне он нужен, потому что у меня от ЖК глаза устают... Хз почему, но когда после работы переводишь взгляд на стену, она мутная и в полосочку. С трубкой такого нет.

Ami 02-02-2008 03:29

Цитата:

Сообщение от Orion33 (Сообщение 78438)
Я прав, потому что псевдолинейность достигается цифровой коррекцией. ЖК изначально нелинейны. Уважающие себя дизайнеры используют тока ЭЛТ.

А мне он нужен, потому что у меня от ЖК глаза устают... Хз почему, но когда после работы переводишь взгляд на стену, она мутная и в полосочку. С трубкой такого нет.

1) насчет цветового перехода тут я с тобой на все 100% согласен, скока жк юзаю - градацию полутонов всегда отображают шагом...
в црт трубке такого нету ваще - там везде плавные полутона ...

2) от жк глаза устают намного меньше - по себе знаю, но первое время (до года) от непривычки бывает дискомфорт - потому что ты несколько лет пялился на лампочку ... - ето нормально, побольше давай глазам отдых и все будет ок...

+) кароч я в оптике был , там мне очки с цейсевскими стеклами сделали и покрытием отражающим часть синего спектра - спец для жк мониторов мониторов, у мя терь глаза ваще не устают, сижу почти круглосуточно...

Xergio 02-02-2008 04:18

Такие очки в половину стоимости монитора наверно вышли.

Ami 02-02-2008 13:15

15к рублей 8(

Shettera 02-02-2008 15:26

На здоровье экономить нельзя!!!
Лучше заплатить за такие вот очки, чем потом платить за лечение глаз, которое обойдется гораздо дороже:)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot