Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   S.C.S. Dangerous Waters (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Reinforse Alert: вопросы - ответы (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5123)

kpv1974 24-01-2010 19:35

Внимание!!! Это важно и поможет объяснить много вопросов. Типа почему у меня торпеда не навилась, хотя противник был рядом. Почему вражеская пл была рядом, а я ее не видел на сонаре.

Уважаемые пользователи ДВ, если вы используете быстрые миссии, то будите готовы к тому что симулятор по своему усмотрению генерирует акустические условии от самых плохих до самых хороших. Они каждый раз сильно отличаются. Поэтому при одних условиях вы будите иметь хороший контакт при других нет. Это будет происходить на абсолютно похожих миссия и будет создаваться ощущение что это баг. Примите данную информацию к сведению. В быстрых миссиях акустические условия генерируются движком. И практически каждый раз они отличаются.

kpv1974 24-01-2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Гена (Сообщение 107448)
То есть АИ не может использовать больше 8 ТА на 971-м?
Ну так в мультиплеере соперники могут.

Аи не может, а играть с соперником который в мультиплеере пускает веером по 8мь торпед весьма странно. Раньше было правило запускать не более двух единиц оружия, но если честно путь пускает 8ь быстрее с ним разберемся.

kyte 05-03-2010 10:45

Не распаковал архив с модом
 
Товарищи, скачал мод DWX 1.1 по ссылке отсюда:
http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm

При распаковке выдает ошибку в файле 212а.dds, неожиданный конец архива.

Это только у меня?

Jaf 05-03-2010 13:15

Цитата:

Сообщение от kyte (Сообщение 109606)
При распаковке выдает ошибку в файле 212а.dds, неожиданный конец архива.
Это только у меня?

Судя по отсутствию аналогичных отзывов от иностранных коллег, скорее всего произошла ошибка при скачивании.
Попробуй перезакачать ту часть, в которой вызывает ошибку.

LUKNER 09-03-2010 18:20

Подскажите как увеличить скорость под водой под перископом и другими выдвижными устройствами до 8-10 уз, чтобы эти устройства не выходили из строя! Во многих справочниках дальность плавания ДПЛ под РДП указана как правило на 8-10 уз, но в игре на такой скорости все выдвижные устройства ломаются?

CrazyIvan 09-03-2010 18:27

Цитата:

Сообщение от kyte (Сообщение 109606)
Товарищи, скачал мод DWX 1.1 по ссылке отсюда:
http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm

При распаковке выдает ошибку в файле 212а.dds, неожиданный конец архива.

Это только у меня?

Качай оперой или другим чем нибудь подобным. Но не MS Эксплорером - он не докачивает часто пакованные архивы.

CrazyIvan 09-03-2010 18:30

Цитата:

Сообщение от LUKNER (Сообщение 109763)
Подскажите как увеличить скорость под водой под перископом и другими выдвижными устройствами до 8-10 уз, чтобы эти устройства не выходили из строя! Во многих справочниках дальность плавания ДПЛ под РДП указана как правило на 8-10 уз, но в игре на такой скорости все выдвижные устройства ломаются?

Ломается только радар. Остальное на 10 нормально работает.

Только к чему это? На 10 узлах на перископной глубине лодка будет неизбежно кавитировать.

kyte 10-03-2010 10:11

Цитата:

Сообщение от CrazyIvan (Сообщение 109764)
Качай оперой или другим чем нибудь подобным. Но не MS Эксплорером - он не докачивает часто пакованные архивы.

Уже, спасибо :-)

kyte 15-03-2010 08:30

Какие баги видел
 
Здравствуйте, товарищи!

Немного багов (версия DWX 1.1)
1) У срк "Колгуев" везде указаны 4-лопастные винты. На DEMONе видны 3.
2) У "Вирджинии" в справке Института США указаны 11 лопастей, в прилагаемом к DWX 1.1 файле Sonar Profiles указаны 10, на DEMONе видны только 6. Смог определить, что это "Вирджиния" только по частотам...

kyte 30-04-2010 08:02

Какие баги видел
 
1) У ракеты ASURA в справке ВМИ США максимальная глубина запуска указана 150 фт. На самом деле - 100 фт.
версия DWX RA 1.1

Jaf 11-05-2010 12:23

Цитата:

Сообщение от kyte (Сообщение 109935)
Немного багов (версия DWX 1.1)
1) У срк "Колгуев" везде указаны 4-лопастные винты. На DEMONе видны 3.
2) У "Вирджинии" в справке Института США указаны 11 лопастей, в прилагаемом к DWX 1.1 файле Sonar Profiles указаны 10, на DEMONе видны только 6. Смог определить, что это "Вирджиния" только по частотам...
3) У ракеты ASURA в справке ВМИ США максимальная глубина запуска указана 150 фт. На самом деле - 100 фт.

Сейчас (в предфинальной версии) у срк "Колгуев" в базе заданы 4-лопастные винты и на DEMONе видны 4 полосы.
У "Вирджинии" везде указано 11 лопастей.

Вообще в DW количество линий на DEMONe зависит от величины PassiveSonarSL+Thrust цели и как следствие этого - от расстояния до цели, её скорости и чувствительности выбранного сонара.
Задай "Вирджинии" скорость побольше или подплыви поближе - и будут видны все линии.

Глубина запуска ASURA поправлена.

kyte 27-05-2010 11:39

Старая модель Коллинз
 
При повреждении "Коллинз" новая модель заменяется старой с остановленным винтом. Я даже немного поплавал на согнутой в дугу "Коллинз", пока не добили...

Версия мода RA 1.1 (скачан по ссылке для нетерпеливых :-))

Jaf 27-05-2010 11:45

Цитата:

Сообщение от kyte (Сообщение 111526)
При повреждении "Коллинз" новая модель заменяется старой с остановленным винтом. Я даже немного поплавал на согнутой в дугу "Коллинз", пока не добили...

В разделе редактора "3D ObjectDialog" в поле BrokenName1 замени Collins_d.j3d на DYNAMIC_DAMAGE

kyte 05-09-2010 01:47

Привет всем и поздравления с выходом RA 1.2!
Разработчикам - благодарность, почет и уважение!

У меня есть вопрос - радиус поворота французской торпеды F17 (Руби, Аметист) в версии 1.2 очень велик. При режиме поиска circle она описывает окружность около 1,5 мили в диаметре. При дальности хода около 10 миль торпеда, естественно, ни во что не попадает.

Я поменял доктрину F17 на предыдущую (от RA 1.1 beta), все работает нормально.

Однако, для чего-то меняли в RA 1.2 доктрину этой торпеды??? Подскажите, пожалуйста.

CrazyIvan 06-09-2010 00:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kyte (Сообщение 113631)
Привет всем и поздравления с выходом RA 1.2!
Разработчикам - благодарность, почет и уважение!

У меня есть вопрос - радиус поворота французской торпеды F17 (Руби, Аметист) в версии 1.2 очень велик. При режиме поиска circle она описывает окружность около 1,5 мили в диаметре. При дальности хода около 10 миль торпеда, естественно, ни во что не попадает.

Я поменял доктрину F17 на предыдущую (от RA 1.1 beta), все работает нормально.

Однако, для чего-то меняли в RA 1.2 доктрину этой торпеды??? Подскажите, пожалуйста.


Принцип поворота теперь новый у торпед.

Ранее торпеда поворачивала по команде СЕТРУДДЕР.
Но когда происходил захват цели, торпеда очень тупо выходила на атаку - руль имеет некоторую инерционность (как например ТЛАМ ракета летящая в горах - там дается СЕТПИТЧ - например +10 градусов, а отладчик показывает, что ракета реально устанавливает этот угол с огромным запаздыванием - поэтому и не успевает часто обходить сопку).

Также и с рулями на торпеде. После захвата цели, вызывается вторичная доктрина которая обрабатывает данные в реальном времени от сенсора. А так как рули тупят, то на круге, торпеда еще некоторое время идет по инерции в том направлении в котором был задан круг.
Из-за этого - цель просто выпадала из конуса, и как следствие - был сброс этой цели, так как время которое отслеживает потерю цели, просто истекало. А маневр выравнивания на цель - торпеда просто не успевала сделать из-за тупости рулей.

Пришлось заменить этот алгоритм на другой. А радиус разворота - не проверили. Точнее проверяли на УГСТ - малый и большой радиусы.

Еще добавлено небольшое влияние слоя на детектабильность торпед.
Слой теперь оказывает некоторое воздействие.

В архиве - доктрина с уменьшенным радиусом разворота Ф 17 на круге.

kyte 06-09-2010 07:12

Цитата:

Сообщение от CrazyIvan (Сообщение 113632)
В архиве - доктрина с уменьшенным радиусом разворота Ф 17 на круге.

Благодарю!:)

SUB_FOX 15-09-2010 10:36

Добрый утро/день/ночь (нужное подчеркнуть) друзья! Возникла пара-тройка вопросов по поводу вашего замечательного (от всей сердечной мышцы благодарность разработчикам! Спасибо парни!) мода.
Вопрос номер раз. Можно установить мод на не совсем лицензионную (читай пиратскую) руссифицированную версию DW?
Вопрос номер два. Что я сделал не так, если после установки мода игра запускается, но на фоне стартовой заставки (до ролика), появляется сообщение с какими-то непонятными иероглифами и кнопкой с галочкой, нажатие на которую ни к чему не приводит?
Вопрос номер три (немного не по теме). В оригинальном DW (без патча), имел место быть такой прикол. Предположим примерно на одном пеленге от вас 2 цели (субмарины) одна на расстоянии 15, а другая 16,5 км. Первую лодку я благополучно топлю, а по второй выпускаю пару "Водопадов" (воюю на Акуле). После перелета обе торпеды плюхаются в воду, где то по середине между уничтоженной и рабочей субмариной (чуть ближе к уничтоженной). Но вместо того чтобы преследовать вражину (которая срывается с места на скорости 15 узлов, класс Лос Анжелес) мои боевые рыбки после пары минут поиска перманентно наводятся на уничтоженную лодку (Дельта) и уплывают взрывать ее. Это глюк или как?

Заранее благодарен за ответ :-)

kyte 15-09-2010 22:50

Цитата:

Сообщение от SUB_FOX (Сообщение 113742)
Добрый утро/день/ночь (нужное подчеркнуть) друзья! Возникла пара-тройка вопросов по поводу вашего замечательного (от всей сердечной мышцы благодарность разработчикам! Спасибо парни!) мода.
Вопрос номер раз. Можно установить мод на не совсем лицензионную (читай пиратскую) руссифицированную версию DW?
Вопрос номер два. Что я сделал не так, если после установки мода игра запускается, но на фоне стартовой заставки (до ролика), появляется сообщение с какими-то непонятными иероглифами и кнопкой с галочкой, нажатие на которую ни к чему не приводит?
Вопрос номер три (немного не по теме). В оригинальном DW (без патча), имел место быть такой прикол. Предположим примерно на одном пеленге от вас 2 цели (субмарины) одна на расстоянии 15, а другая 16,5 км. Первую лодку я благополучно топлю, а по второй выпускаю пару "Водопадов" (воюю на Акуле). После перелета обе торпеды плюхаются в воду, где то по середине между уничтоженной и рабочей субмариной (чуть ближе к уничтоженной). Но вместо того чтобы преследовать вражину (которая срывается с места на скорости 15 узлов, класс Лос Анжелес) мои боевые рыбки после пары минут поиска перманентно наводятся на уничтоженную лодку (Дельта) и уплывают взрывать ее. Это глюк или как?

Заранее благодарен за ответ :-)

А перед установкой мода надо поставить официальное допонение до версии 1.04 (оно только английское). Если оно встало, то уже пофиг - лицензия, пиратка... У меня лицензия от Акеллы требовала диск до установки обновления... перестала. :)

Задавать вопрос про поведение торпед в оригинальном DW после мода RA как-то... Если я правильно помню, ведущий разработкик говорил, что в оригинальном DW торпеда не наводилась. Она просто проверяла дистанцию до цели в момент активации (cheat такой...). И, если дистанция меньше заданной, она попадала по-любому. В RA наведение торпеды реально зависит от гидрологии, размера цели, курсовых углов и т.д.

kyte 29-10-2010 23:12

Снайперы
 
Вложений: 2
Я в смятении...
В общем, после установки мода версии 1.2 русские АПЛ стали стрелять ПЛУРами без промаха.
Миссия прилагается.
Ситуация проиграна мной раз 5-6. Я нащупываю "Дельту", нахожу решение. Стреляю.
Сразу после моего торпедного залпа "Дельта" пускает ПЛУР (получаю сообщение Undersea missile launch!) и торпеда падает мне на голову... Именно после моего залпа...

Думаем: 1) Если у АИ есть решение на меня, чего он раньше не стрелял?
2) Если нет, то как он, имея только мой пеленг, настолько точно определяет дистанцию??? Торпеда падает близко, один раз даже видел парашют на ВЧ-сонаре, на меня опускающийся.

Никто больше не отмечал удивительную точность АИ при стрельбе ПЛУРами?

SUB_FOX 05-11-2010 19:57

Заметил одно довольно интересное явление. На большинстве лодок после израсходования всего запаса ВВД (воздуха высокого давления) все равно можно без особых трудностей произвести экстренное всплытие с любой глубины (при выведенной из строя двигательной установке). Идеи?

kyte 19-11-2010 15:08

Второй перископ на Suffren
 
Приветствую!

Второй перископ на Suffren (который с лазерным дальномером), по-моему мнению, расположен слишком низко. Им можно нормально пользоваться с 19 м, а при такой глубине уже рубка из воды выходит и пенный след оставляет.

Неплохо было бы поднять этот перископ еще на 1 метр. :-)

kyte 20-12-2010 13:52

Торпеды Мк-50, Мк-54
 
Здравствуйте!
Есть замечания по торпедам на "О.Х. Перри". Похоже, та же проблема, что ранее с F-17: слишком большой радиус поворота в режиме circle. При дальности этих торпед в 5-9 миль, они даже 1 круг сделать не успевают.

С уважением!

SUB_FOX 21-12-2010 00:08

И снова здравствуйте комрады!

После прочтения новой порции тематической литературы (естественно про подводный флот) я заметил еще одну нестыковку в вашем прекрасном (и это правда) дополнении. Из за конструктивных особенностей некоторых наших лодок, а в данном случае пр. 949A "Антей", им строго запрещено приближатся ко дну морскому ближе 80-метров (около того), т. к. в противном случае возможно засасывание ила или иных инородных предметов со дна водозаборниками забортной воды для реакторов лодки. Именно поэтому нашим субмаринам этих классов запрещенно ложиться на грунт (в отличии от американских или британских лодок). Однако, в DW: RA "Оскара" можно (при должной сноровке) спокойно положить на дно без каких либо последствий.

С уважением SUB_FOX!

dyshman 21-12-2010 21:02

американским и британским лодкам так же нельзя ложиться на грунт. недавний пример Астут-а, когда сев на мель они вынуждены были расхолаживать реактор по нештатной схеме, так как водозаборники охлаждения были забиты грунтом.
в игре субмарины это просто 3д объект и никаких там реактором нету, следовательно "забивать" там нечего. расслабьтесь

SUB_FOX 21-12-2010 23:15

dyshman
1. Не всем зарубежным лодкам можно ложится на грунт (но некоторые могут).
2. Dangerous Waters: RA это, без сомнения, на данный момент самый лучший и самый реалистичный симулятор современного подводного флота, и все вопросы и уточнения, выкладываемые в этой теме, направленны только на его "полировку" и совершенствование. Поэтому, если исходить из логики что субмарина в этой игре это "просто 3D объект", то тогда все эти навороты типа ГАК или TMA так же не должны быть в игре т. к. "никаких таковых там нет...". Только детальная проработка всех систем лодки и всех нюансов работы с ними делает эту игру по настоящему увлекательной и интересной, а потому каждая более или мение важная тонкость процесса (а не важные тут выкладывают очень редко) должна быть соблюдена.

При всем уважении :-)

dasOoops 21-12-2010 23:30

Эээээ... Если реализовывать все тонкости подводных/надводных/воздушных юнитов то:
1. Игра не позволит это сделать (из-за своей ограниченности на этапе разработки игры).
2. Нужны значительно бОльшие вычислительные мощности и, соответственно, совершенно
новая игра. И это будет уже не игра, а полноценный симулятор. Если будет, конечно :)

SUB_FOX 21-12-2010 23:35

Ну а сейчас DW разве не симулятор? :-) Не тренажер для учебной подготовки подводников в морской академии конечно, но и далеко не аркадные "поплывушки с yellow submarine" ;-)
И потом, учитывая общий технический уровень проекта (выпуска 2005 года напомню), пара нововведений на производительности сказаться не должна :-) Вспомним сколько всего принес нам RA, и при этом нагрузка на систему осталась прежней.

kyte 22-12-2010 01:04

Моделирование "засоса"
 
Цитата:

Сообщение от SUB_FOX (Сообщение 116600)
И снова здравствуйте комрады!

Из за конструктивных особенностей некоторых наших лодок, а в данном случае пр. 949A "Антей", им строго запрещено приближатся ко дну морскому ближе 80-метров (около того), т. к. в противном случае возможно засасывание ила или иных инородных предметов со дна водозаборниками забортной воды для реакторов лодки.

Если очень хочется, то можешь смоделировать эту ситуацию. Создай триггер типа Event-Destination, задай глубину и радиус зоны действия. Триггер должен запускать скрипт Damage System, который повредит на заданной платформе Propeller на ХХХХ секунд... Т.е. если лодка нырнет глубже заданного, то останется без хода... Типа "засосала"... Только, если дно неровное, придется делать много таких триггеров - на разной глубине :)

SUB_FOX 22-12-2010 09:21

kyte, Огромное спасибо!!! :-) Я конечно не девелопер, но что-нибудь сваять попытаюсь как сессию закрою. :-)

SUB_FOX 22-12-2010 10:17

Извините что повторюсь, но все же :-)
Заметил одно довольно интересное явление. На большинстве лодок после израсходования всего запаса ВВД (воздуха высокого давления) все равно можно без особых трудностей произвести экстренное всплытие с любой глубины (при выведенной из строя двигательной установке). Идеи? :-)

kyte 06-01-2011 15:40

Цитата:

Сообщение от SUB_FOX (Сообщение 116637)
Извините что повторюсь, но все же :-)
Заметил одно довольно интересное явление. На большинстве лодок после израсходования всего запаса ВВД (воздуха высокого давления) все равно можно без особых трудностей произвести экстренное всплытие с любой глубины (при выведенной из строя двигательной установке). Идеи? :-)

Имитирован аварийный взрыв балластных емкостей :)

kyte 06-01-2011 15:45

Всем привет, всех с Новым Годом!

Дед Мороз Crazy Ivan с командой по доброй традиции дарят всем подарки в виде обновлений мода! За что им огромная благодарность! Ура, ура, ура-а-а!

Исследую мод RA версии 1.3, все радует.

Нашел небольшое несоответствие:
1) На Suffrene ракета ASURA нормально запускается с 45 м глубины, по мануалу - не глубже 50 м (с 49, 48, 47 м - ракета ломается).

LUKNER 10-01-2011 18:46

Если можно, помогите решить вопрос с русским шрифтом для мода РА версии 1.3, сейчас у меня вылазит в сообщениях абракадабра какая-то.

SUB_FOX 11-01-2011 11:58

kyte, проблема в том что это можно повторять до бесконечности :-)

kyte 11-01-2011 23:57

Цитата:

Сообщение от SUB_FOX (Сообщение 117207)
kyte, проблема в том что это можно повторять до бесконечности :-)

Прикольно, но не вижу, как это можно использовать в качестве чита. Ну взлетишь один-два раза... Ну и потопят. А если никого нет вокруг - всплывай, сколько влезет...

Акустик 16-01-2011 02:46

Цитата:

Сообщение от SUB_FOX (Сообщение 116626)
Ну а сейчас DW разве не симулятор? :-) Не тренажер для учебной подготовки подводников в морской академии конечно, но и далеко не аркадные "поплывушки с yellow submarine" ;-)
И потом, учитывая общий технический уровень проекта (выпуска 2005 года напомню), пара нововведений на производительности сказаться не должна :-) Вспомним сколько всего принес нам RA, и при этом нагрузка на систему осталась прежней.


Я вам так скажу, что для курсантов DW вполне бы и подошло для обучения, так как "настоящий" работающий ГАК в ВВУЗ имеется в единственном экземпляре.... а альтернативные модели-имитаторы на компах не выдерживают критики...

Акустик 16-01-2011 02:56

А перед установкой 1.3 надо поставить 1.2 ? и если надо ставить-Где взять 1.2?

dasOoops 16-01-2011 12:28

Все версии аддона RA ставятся на оригинальную игру DW, пропатченную до 1.0.4.
Ставить новую версию аддона поверх старой не рекомендуется.

Текущаяя версия аддона RA: http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm

Акустик 16-01-2011 17:37

Да я в курсе про пропатчивание и Eng версию. У меня RA1.1 стоит, вот не знаю что делать. Ставить 1.3 просто сверху?

Jaf 16-01-2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Акустик (Сообщение 117302)
вот не знаю что делать

Если непонятно так:
"Ставить новую версию аддона поверх старой не рекомендуется."

то может тогда так понятнее:
ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ АДДОНА СТАВИТСЯ ТОЛЬКО ТАК -
1) Установить DW (хоть Акелловскую).
2) Пропатчить её английским патчем 1.0.4.
3) Установить RA.
(т.е. никаких установок поверх любых модов будь то RA, LwAmi и т.п.)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot