Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Полоса, собственно (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Финасовые реквизиты Сухого.Ру (обсуждение) (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3208)

CoValent 04-04-2007 11:44

Финасовые реквизиты Сухого.Ру (обсуждение)
 
Я не разбираюсь в электронных платежных системах, поэтому мне требуется некоторая помощь по ним.

Общие вопросы
Какие системы, кроме WebMoney, Yandex.Money и счета в сберкассе нужно опубликовать?

WebMoney
Что за разные кошельки в WebMoney? Чем отилчается WMZ от WMR? Какие кошельки надо публиковать? Что именно?

Yandex.Money
Нужен ли кошелек в иных валютах, кроме рублевого? Ведь большинство переводов будет рублевыми - а в случае перевода из-за границы (?) существует конвертация?

Спасибо всем ответившим по существу!

RR_Joy 04-04-2007 11:48

Цитата:

Сообщение от CoValent (Сообщение 54787)

WebMoney
Что за разные кошельки в WebMoney? Чем отилчается WMZ от WMR? Какие кошельки надо публиковать? Что именно?

WMZ = USD
WMR = RUR
Публиковать то, что нужно :)

http://webmoney.ru/rus/about/demo/he...on/index.shtml

акулыч 04-04-2007 12:07

ИМХО, для Вэбмани надо публиковать оба - и WMZ и WMR. Для Яндекса тоже стоит завести долларовый кошелек, ибо конвертация может проходить по невыгодному курсу, а многие провайдеры оплату могут принимать напрямую с электронных кошельков. Учитывая, что у из-за "бугра" ходит не так уж мало народу, им будет проще делать взносы в "президентах", дабы не морочиться....

CoValent 04-04-2007 12:37

Цитата:

Сообщение от акулыч (Сообщение 54791)
ИМХО, для Вэбмани надо публиковать оба - и WMZ и WMR...

Разобрался, сделал.
Цитата:

Сообщение от акулыч (Сообщение 54791)
...Для Яндекса тоже стоит завести долларовый кошелек...

Как именно это можно сделать?

CoValent 04-04-2007 12:38

Цитата:

Сообщение от RR_Joy (Сообщение 54788)

Спасибо, ссылка помогла!

Magirus 04-04-2007 13:05

Вы тута люди молодые, понимаете во всех этих "фрончазингах" и "морчидазингах", а мне поздно уже. Короче, молодежь, куда деньги-то несть?

акулыч 04-04-2007 16:47

Цитата:

Сообщение от CoValent (Сообщение 54799)
Разобрался, сделал.

Как именно это можно сделать?

Прошу прощения, Валентин, Яндекс онли рубль....упс....:(

Vosxod 04-04-2007 17:22

PayPal дайте. Поможем чем можем.

Boser 04-04-2007 17:22

Ой-ёй-ёй, уважаемые, да сюда медленно, но верно перебегают многочисленные бездомные пользователи "Сухого" - как бы форум Роджеров тоже, вскоре, не понадобился в благотворительности...:pilot

RR_LeeHarveOsvald 04-04-2007 17:31

Вы думаете наш ФТП кушает меньше форума сухого ? :)
А вообще Валентину http://www.iphost.ru/colocation.php

акулыч 04-04-2007 17:56

Ммм...Сорри за оффтопик, RR_LeeHarveOsvald ,а ты часом не в курсе, может кто в Москве берет на колокейшн сервер-тауэры....

RR_LeeHarveOsvald 04-04-2007 18:03

Цитата:

Сообщение от акулыч (Сообщение 54826)
Ммм...Сорри за оффтопик, RR_LeeHarveOsvald ,а ты часом не в курсе, может кто в Москве берет на колокейшн сервер-тауэры....

ответил в ПМ

CoValent 04-04-2007 22:53

Цитата:

Сообщение от Vosxod (Сообщение 54822)
PayPal дайте. Поможем чем можем.

Отсылать можно на адрес "alexe(такса)iname.com". В комментарии желательно указать отправителя и пометку "sukhoi.ru".

Выводить будем крупными кусками, так как каждое обналичивание стоит 5$+4%. Не огорчайтесь, если ваш платеж не сразу всплывет в информации.

=HD=Yuron 04-04-2007 23:42

А можно реквизиты в банке? Мне удобней через банк-клиент деньги перечислить... :rolleyes

Барс 04-04-2007 23:46

Цитата:

Сообщение от =HD=Yuron (Сообщение 54854)
А можно реквизиты в банке? Мне удобней через банк-клиент деньги перечислить... :rolleyes

Пардон, но номер счета дать никак не могу :) По вышеуказанному счету PayPal принимаются и кредитные карты.

CoValent 04-04-2007 23:53

Цитата:

Сообщение от =HD=Yuron (Сообщение 54854)
А можно реквизиты в банке? Мне удобней через банк-клиент деньги перечислить... :rolleyes

Если завтра сможем открыть счет в банке (сбербанке?) - выложим реквизиты счета.

=HD=Yuron 05-04-2007 00:06

Цитата:

Сообщение от CoValent (Сообщение 54856)
Если завтра сможем открыть счет в банке (сбербанке?) - выложим реквизиты счета.

Отправил на яндекс.мани. П/п 9548 от 05/04/2007 г. Наверно только завтра к вечеру будет или послезавтра с утра.

CoValent 05-04-2007 00:22

Цитата:

Сообщение от Magirus (Сообщение 54804)
Вы тута люди молодые, понимаете во всех этих "фрончазингах" и "морчидазингах", а мне поздно уже. Короче, молодежь, куда деньги-то несть?

Если Yandex.Money - то вот подробно написано... и написано просто, и разобраться просто, и отправить просто.

Если WebMoney - то тут понаписано много... написано тяжелым языком, разобраться сложно, но потом делается все просто.

CoValent 05-04-2007 00:24

Цитата:

Сообщение от =HD=Yuron (Сообщение 54859)
Отправил на яндекс.мани. П/п 9548 от 05/04/2007 г. Наверно только завтра к вечеру будет или послезавтра с утра.

Вот только хотел написать, что, оказывается, можно через эти платежные системы сделать!... :) Спасибо! :)

batt-on 05-04-2007 00:37

на яндекс.деньги можно легко перечислить сумму прямо на почте
http://money.yandex.ru/shop.xml?scid=766
просто вбейте номер яндекс.кошелька который дал уважаемый CoValent и сумму которую хотите перечислить, распечатайте и отнесите на почту в окошко "Почтовые переводы".
p.s.: платеж идет в среднем 2 суток.
p.p.s.: надеюсь CoValent не обидится за такую инструкцию, так проще для большинства - можно даже не заводить собственный кошелек

CoValent 05-04-2007 01:26

Цитата:

Сообщение от batt-on (Сообщение 54867)
...надеюсь CoValent не обидится за такую инструкцию, так проще для большинства - можно даже не заводить собственный кошелек

Наоборот, буду только благодарен! :)

la444 05-04-2007 06:49

2CoValent
Не люблю платить по электронке, ну не доверяю и всё. Можно ли "в ручную", из какого-нибудь московского отделения банка (лучше сбербанк) сделать перевод? Если да, реквизиты в студию!:)

groomi 05-04-2007 08:23

http://www.redrodgers.com/forums/sho...7&postcount=20
http://money.yandex.ru/prepaid.xml
Уже все описано :)
Отправил через терминал. Проценты адские, придет наверное через 24 часа.
дата 5.4.2007 время 05:10:38 (по Москве).

Skvorez 05-04-2007 09:41

Для CoValent:
Валентин! вопрос такой, также как и Ia444 не люблю все эти электронные деньги хотя есть желание помочь, если не затруднит продумай механизм для таких как мы, ну скажем с реквизитами банка, ИМХО лучше бы сбербанка (платить будет проше благо что он есть везде). Пошел кинул денег вам на счет (для благого дела). И ушел счастливым что помог хорошим людям!
С уважением.

Санчо! 05-04-2007 12:08

Народ, а как из стран СНГ переслать деньги икуда?

Барс 05-04-2007 12:09

Цитата:

Сообщение от Санчо! (Сообщение 54920)
Народ, а как из стран СНГ переслать деньги икуда?


Из любой страны, включая Россию, можно послать через PayPal.

Санчо! 05-04-2007 12:17

Дык дело в том что нешарю я в таких делах, а можно по простому, пришел в банк, сказал на какой счет, отдал деньги и готово? (пошел изучать что такое интернет платежи)

Dmut 05-04-2007 12:22

Цитата:

Сообщение от Skvorez (Сообщение 54896)
Для CoValent:
Валентин! вопрос такой, также как и Ia444 не люблю все эти электронные деньги хотя есть желание помочь, если не затруднит продумай механизм для таких как мы, ну скажем с реквизитами банка, ИМХО лучше бы сбербанка (платить будет проше благо что он есть везде). Пошел кинул денег вам на счет (для благого дела). И ушел счастливым что помог хорошим людям!
С уважением.

Цитата:

Сообщение от Санчо! (Сообщение 54923)
Дык дело в том что нешарю я в таких делах, а можно по простому, пришел в банк, сказал на какой счет, отдал деньги и готово? (пошел изучать что такое интернет платежи)

в системе "яндекс.деньги" можно переводить на любой кошелек обычным банковским переводом на обычные банковские реквизиты, в том числе это можно делать электронно со своего счета, проверено.
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157119
выбирается банк с небольшими грабительскими процентами и делается перевод на его счет с указанием реквизитов яндекса, как там описано.

Skvorez 05-04-2007 13:25

Цитата:

Сообщение от Dmut (Сообщение 54924)
в системе "яндекс.деньги" можно переводить на любой кошелек обычным банковским переводом на обычные банковские реквизиты, в том числе это можно делать электронно со своего счета, проверено.
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157119
выбирается банк с небольшими грабительскими процентами и делается перевод на его счет с указанием реквизитов яндекса, как там описано.

Ну так речь то и об этом, сначала нужно пойти положить денег на Яндекс, а потом разобраться и уж перевести адресату. А я например им вообще не пользуюсь.:84: ИМХО я такой не один найдусь то. А так пошел в сбербанк положил на такой то к примеру счет и все в порядке:rolleyes И все счастье.:D . Счет в сбербанке для физика наскока мне известно 10 руб + личный визит.
С уважением

Skvorez 05-04-2007 13:28

Цитата:

Сообщение от CoValent (Сообщение 54856)
Если завтра сможем открыть счет в банке (сбербанке?) - выложим реквизиты счета.

О!!! то что нада!!!

MAX-137 05-04-2007 14:35

Опыт
 
Вложений: 1
Коллеги, делюсь опытом перевода денег на Yandex.Деньги БАНКОВСКИМ ПЕРЕВОДОМ. Сам перевел через интернет-клиент моего банка, но процедура универсальна и при обращении в пресловутый Сбербанк.
Перевод осуществляется на ЛЮБОЙ кошелек (свой или чужой).

1. На самом сайте написано, что платежи принимаются из любого российского банка, сумма от 50RUR до 300т RUR.
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157119

2. Там же определяем ПРАВИЛЬНОЕ содержание графы "Назначение платежа" для нашего случая:
"Для участника No. 41001131644821 системы Яндекс.Деньги. Авансовый платеж. Без НДС"

3. Ищем реквизиты этих самых Яндекс.Деньги.
С той же страницы идем по ссылке на УРАЛСИБ и оттуда качаем стандартную форму Платежного поручения, откуда и берем нужные реквизиты.
Тем, кто делает электронный платеж - этого достаточно!

4.Для остальных прикладываю заполненную .XLS форму. Вам остается скачать, заполнить ФИО, ДАТУ, СУММУ, подписать и отдать операционисту.

P.S. 2 CoValent: для проверки скорости прошу как-то дать знать, когда придет платеж от ДМЮ, отправил сегодня утром. По ожиданиям, завтра (06/04/07) должны приплыть.
Также, в принципе, отпадает необходимость открывать специальный счет в Сбере.

batt-on 05-04-2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Skvorez (Сообщение 54929)
Ну так речь то и об этом, сначала нужно пойти положить денег на Яндекс, а потом разобраться и уж перевести адресату. А я например им вообще не пользуюсь.

позвольте еще раз указать на то что на яндексюденьги пожно занести любую сумму НЕ ИМЕЯ СОБСТВЕННОГО КОШЕЛЬКА.
либо заполняете квитанцию почтового перевода, либо банковского перевода.
http://money.yandex.ru/shop.xml?scid=766 -через почту
указываете сумму и номер кошелька НА КОТОРЫЙ ПЕРЕВОДИТЬ

Dmut 05-04-2007 14:58

Цитата:

Сообщение от Skvorez (Сообщение 54929)
Ну так речь то и об этом, сначала нужно пойти положить денег на Яндекс, а потом разобраться и уж перевести адресату.

в том то всё и дело, что этим способом можно перевести деньги прямо на кошелек КоВаленту, не заводя своего кошелька.

r27 05-04-2007 16:43

Цитата:

Сообщение от CoValent (Сообщение 54856)
Если завтра сможем открыть счет в банке (сбербанке?) - выложим реквизиты счета.


лучше выложить бланк с заполнеными реквизитами (в .DOC or .XLS) для сбера, вставляешь цифирку и идешь платить :)
так будет проще, думаю для многих.

ЗЫ: а какие требования (min/avr/max) по конфигурации "железа" и его стоимости (если это еще актуально)?

MAX-137 05-04-2007 17:09

Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 54973)
лучше выложить бланк с заполнеными реквизитами (в .DOC or .XLS) для сбера, вставляешь цифирку и идешь платить :)
так будет проще, думаю для многих.

Уже... :upl: Смотри выше

ironman 05-04-2007 19:07

Выше просмотрели , дайте кто -нить человеческую , бланк то-бишь с реквизитами хоть Уралсиба , хоть Сбербанка ,вордпада ,распечатку , хватит умничать ,дело общее .

MAX-137 05-04-2007 19:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ironman (Сообщение 54996)
Выше просмотрели , дайте кто -нить человеческую , бланк то-бишь с реквизитами хоть Уралсиба , хоть Сбербанка ,вордпада ,распечатку , хватит умничать ,дело общее .

Спокойнее, спокойнее...

Цитата:

4.Для остальных прикладываю заполненную .XLS форму. Вам остается скачать, заполнить ФИО, ДАТУ, СУММУ, подписать и отдать операционисту.
Тот же файл с БЛАНКОМ, только архив переименовал.

r27 05-04-2007 21:24

Цитата:

Сообщение от MAX-137 (Сообщение 54997)
Тот же файл с БЛАНКОМ, только архив переименовал.

меня не поняли :(
имел ввиду: дайте заполненый бланк сбера для перевод на счет в сбере! вроде ж такая идея была ?

по приаттаченному бланку:
- кто-нибудь уже переводил через сбер? доходили бабульки?
- не хватает двух заполненых полей : ОКАТО и код классификации, прогрессивные тетки в окошке могут послать на поиски этих циферек :bud:

RB_ 05-04-2007 21:44

Кто нибудь может объяснить как послать деньги через PayPal не имея там своего экаунта?

MAX-137 05-04-2007 21:51

Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 55008)
меня не поняли :(
имел ввиду: дайте заполненый бланк сбера для перевод на счет в сбере! вроде ж такая идея была ?

по приаттаченному бланку:
- кто-нибудь уже переводил через сбер? доходили бабульки?
- не хватает двух заполненых полей : ОКАТО и код классификации, прогрессивные тетки в окошке могут послать на поиски этих циферек :bud:

По указанным реквизитам перевод делал я. Платеж ушел, т.е. банк его проверил и отправил. Не думаю, что возникнут проблемы.
Форма перевода куда-либо ОБЩАЯ. В данном случае перевод делается на счета Яндекс.Деньги, зарегистрированные в РБР. Если есть личная принципиальность переводить в отделении Сбера именно в Сбер (а не РБР), то здесь я пас. Пусть КоВалент мучается, общаясь с персоналом СБРФ, не говоря о затратах.
Насчет полей ОКАТО и код классификации: т.к. форма взята с сайта банка, уверен, что они не понадобятся.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot