Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Kампании и миссии (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Новые миссии для "Пёрл-Харбора". Здесь. (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=332)

Rayak-V 30-10-2004 17:09

Новые миссии для "Пёрл-Харбора". Здесь.
 
Вложений: 5
Собственно говоря вот они.Версия- только ПХ+ЗС+АВН.

Установка:
Миссия "Корсар" против "Кондора".
Отражение налета немецкой авиации на союзный конвой в Атлантическом океане.
Папку Corsair MkI установить в директорию Missions/Single/RN
Эта миссия - новая ,на "сухом" ещё не размещалась!

Миссия "Неожиданный гость"
Эскорт подбитого японцами Б-29 , совершающего аварийную посадку на территории СССР.Ваш самолет- Ла-5
Папку Save_fortress в директорию Missions/Single/RU

Миссия "Тен-го" - путь рай
Атака самолетам-камикадзе американского авианосца "Интрепид".
Папку A6M5в директорию Missions/Single/JA

Миссия "Священный ветер"
Атака крейсера "Индианаполис" везущего компоненты ядерного оружия на Тиниан.
Папку Val в директорию Missions/Single/IN

Миссия Операция "Торч"
Штурмовка вражеского аэродрома силами палубной авиации США во время высадки союзных войск в Марокко и Алжире.
Папку Wildcat в директорию Missions/Single/UN

Rayak-V 30-10-2004 17:23

Вложений: 4
А вот несколько скринов из "Корсара"

RR_Kapibara 01-11-2004 11:02

Спасибо, мне понравилось. Обидно только, что в "Индианаполис"-е боты-камикадзе раньше долетают и крейсер топят :((

deSAD 01-11-2004 12:44

Вложений: 1
Ну ... поскольку "сухой" снова прилег, а демку "Варианта "БИС" я все ж пообещал, то выложу ее туточки, потому как "пацан - сказал, пацан - сделал" :109:
Итак, вашему вниманию предлагается демо-версия второй миссии из кампании "Вариант "БИС" - ничего особо сложного там нет и это, скорее, просто "демонстрация технологий" ... впрочем, как и любая демка ;) И, как и "положено", от полной версии ее отличает "ограниченая функциональность" :09:

deSAD 01-11-2004 13:29

Вложений: 5
Да, вот еще парочка шотов, демонстрирующая "общий ход работ", тсзть :rolleyes0
1. Самолеты подверглись глобальной перекраске (каковой факт демонстрируется "убивцем"), на роль "Чапаева" приглашен иппонский актер :biggrin0:
2. От винта!
3. "Группа поддержки" из четвертой АЭ авиагруппы "Чапаева"
4. "... но он был как всегда, он улыбался, ловя в прицел рихтгофенский каркас ..." (с) :frfr:
5. "... сейчас я объясню тебе членораздельно!" (с) :157:

Maximus_G 01-11-2004 15:41

Мне понравилось. Давно хотелось попробовать этот "Вариант" в игре :)
Цитата:

Сообщение от deSAD
1. Самолеты подверглись глобальной перекраске (каковой факт демонстрируется "убивцем"), на роль "Чапаева" приглашен иппонский актер :biggrin0:

Однако есть вопросы.
1. "Убивец" он и есть, при всех своих достоинствах, самолет с рядным движком в океане - скорее от безысходности, чем из каких-либо других соображений. Мне лично более правильными выглядят 2 варианта.
1.1 Использовать вместо "убивца" Лавочку. Потому что а) более надежный движок (не нужно забывать и недоведенность и малый ресурс ВК-107А, и нагруженный тепловой режим); б) на приборной панели у Ла есть РПК и АГ - первый очень неплохая штука при полетах над морем, а второй позволяет летать в СМУ, в отличие от Яка; в) Ла обладает значительно большей дальностью за счет ПТБ; г) может нести 2х100кг, что весьма пользительно при штурмовке. А для посадки на АВ они оба подходят одинаково хреново.
1.1 Самолеты были переданы СССР Японией. С одной стороны, вариант правильный, с другой - хочется таки полетать с АВ на своем, родном...

2. Чапаев - одно из слабых мест в книге. И об этом хорошо сказано в послесловии. М.б. не стоило бы ничего выдумывать, а вместо этого использовать факт предложения Японией СССР в 1944г. остатков императорского флота в обмен на содействие в переговорах с США по сепаратному миру. Тогда:
2.1 Не нужно приглашать "актеров" на роль АВ, ЛК и т.д.;
2.2 В качестве игрового ТВД использовать тихоокеанский, а не лужицы, доступные в списке карт ЗС+АвН. Т.е. переместить Чапаева, скажем, в район Окинавы, или чуть раньше. Додумать соответствующий сценарий - например, приняв императорский флот СССР согласился содействовать переговорам по достижению мира США vs. Япония, но США, наряду с развитием "Варианта" на западе, отказались от предложенных условий и решили "додавить" слабую Японию и склонить к полной капитуляции (логично предположить, что главным японским условием было отсутствие сил США у берегов и на территории собсно Японии, а США в свою очередь такой вариант не устраивал бы). США стремятся к Окинаве, СССР загодя отправляет свои силы в тот регион, там и происходит основная схватка. Одновременно, кстати, дальневосточная группировка войск перебрасывается на Запад, где с каждым часом становится всё жарче...

И вопрос - миссии по перехвату крепостей в воздухе над родиной и схватки истребителей в европе - планируешь? :) Или это пойдет отдельной кампанией? :rolleyes:

RR_LeeHarveOsvald 01-11-2004 16:48

Я от вас тащусб %))) deSAD- РЕСПЕКТ!

deSAD 01-11-2004 17:15

2 Maximus_G
"Мерси за комплеман" (с), прежде всего :rolleyes0 Что же касается сути пытання, то - расставлю точки над "ё" ;) - я хочу сделать кампанию в точности (насколько это возможно, естественно) по "Варианту "БИС", поэтому
а) никаких других самолетов, кроме упомянутых в "первоисточнике", при наличии их в игре, не планируется (в частности, "Даунтлесс" играет роль Су-6 исключительно потому лишь, что Су-2 невозможно заставить бомбить с пикирования, а другой способ бомбежки кораблей выглядит чистой воды самоубийством) :09: кроме того, с решением задач, помянутых в "первоисточнике" вполне справляются упомянутые в нем же самолеты, поэтому привлечение продукции "сторонних разработчиков" не выглядит достаточно целесообразным ...
б) если я не путаю, то в "отыгрываемый" период Япония ничего не могла передать СССР по той же причине, по которой в "Приключениях капитана Врунгеля" не представлялось возможным измерить температуру забортной воды - "из-за отсутствия таковой" (с) то есть, так шта-а-а ... :rolleyes0
в) при внесении в сюжет глобальных изменений (в частности, введении в "игру" Японии) это будет уже не "Вариант "БИС", поэтому - "отказать" :84:
НО! Но все "вешеуказанное" отнюдь не означает, что нельзя сделать другую кампанию, так что, ежели что, то ... :192:

В отношении же ...
Цитата:

Сообщение от Maximus_G
И вопрос - миссии по перехвату крепостей в воздухе над родиной и схватки истребителей в европе - планируешь? Или это пойдет отдельной кампанией?

... докладаю, что вопрос сей рассматривался, но ... но органичное включение этих сюжетов в сформировавшийся "набросок" кампании представляется настолько проблематичным, что было принято "волевое решение" об их ... кхм ... игнорировании, вот :rolleyes0

2 RR_LeeHarveOsvald
Сенкс :smile0:

RR_Kapibara 01-11-2004 17:15

Цитата:

Сообщение от Maximus_G
И вопрос - миссии по перехвату крепостей в воздухе над родиной и схватки истребителей в европе - планируешь? :) Или это пойдет отдельной кампанией? :rolleyes:

У меня тоже этот вопрос возник. Очень бы хотелось.
И вообще, спасибо огромное deSAD-у за то что взялся за эту тему.

Rayak-V 01-11-2004 18:32

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от RR_Kapibara
Спасибо, мне понравилось. Обидно только, что в "Индианаполис"-е боты-камикадзе раньше долетают и крейсер топят :((

Иногда случается и такое. При тестировании было всякое. Иногда крейсер валил всех камикадзе.

ВОТ ВАМ ЕЩЁ ОДНА МИССИЯ:
Сегодня это не много не мало а - "Рейд Дуллитла"
Страна-США
Самолет- B-25J
Карта- Окинава
Версия- ПХ+ЗС+АВН или просто ПХ

В основе миссии лежит известная история о том как 18.04.1942 г. с палубы авианосца "Хорнет" взлетело 16 "Митчеллов",взяло курс на Японию и бросило бомбы на японские города.Игрок- сам Джимми Дуллитл - командир группы. Задача игрока вывести строй на цель бросить бомбы и после этого спастись.

Немного о историческом реализме:
в силу обьективных причин пришлось пойти на некоторые компромиссы:
* бомбить придется Наху-город на Окинаве (на самом деле Дуллитл бомбил Токио,Нагою и Кобе.)Специально для этого автор смастерил в Нахе промышленную зону,отстутствующую в оригинале.
* самолеты Дуллитла после бомбометания полетели к ближайшим дружественным островам. На корте Окинавы таких островов нет,поэтому автор создал в открытом море футуристическую базу авиации ВМФ США. Я думаю Вам понравится.Садиться на неё можно смело.
* некоторые обьекты добавлены для повышения геймплея
* Дуллитлу и ко. пришлось преодолеть около 1000 км. до Японии. В миссии растояние до цели в 6 раз меньше.Я думаю лететь на бомбере 1000 км. не всем понравиться.

Пояснение по взлету с авианосца:
для тех кто не знает: Б-25 может взлетать с авианосца.Бомбовая нагрузка в миссии взята 2250 фнт. Вы можете поменять в инструктаже перед миссией бомбовую нагрузку, но автор не гарантирует ,что с её увеличением самолеты смогут взлететь.

Пояснение по управлению строем:
Не забывайте что вы летите не один. В вашем подчинении ещё 15 ботов.Поэтому не рекомендуется делать следующее:
* выписывать петли,бочки и прочее
* менять построение строя для всех самолетов в плотном строю, или для самолетов находящихся в глубине плотного стоя
* набирать скорость выше 300 км/ч, в этом случае боты могут заблудиться.

К миссии прилагаются скрины.Обратите внимание на ч/б скин, там имеется целеуказание.
Автор постарался сделать так, чтобы Вам небыло скучно на всём протяжении маршрута.
Папку B-25J распаковать в директорию Missions/Single/UN в корневой папке игры.

ПРИ ЗАТРУДНЕНИЯХ СО ВЗЛЕТОМ Б-25, уменьшайте количество топлива до 75% или КАЧАЙТЕ ИСПРАВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ(см.более новые посты).
Пишите отклики!

RR_LeeHarveOsvald 01-11-2004 19:05

Rayak-V Спасибо большое за миссии!!!
:32:
Я правда еще не летал, но уже в предвкушении. Брифинги кстати ЗАШИБЕННЫЕ!!!

Rayak-V 02-11-2004 17:59

Вложений: 1
Летал вчера свою же миссию "Рейд Дуллитла" (до этого миссия тестилась на автопилоте) и обнаружил что вручную взлетать на Б-25 с такой загрузкой тяжело (по крайне мере для пилота моего уровня). Поэтому сегодня кидаю исправленную версию (уменьшено количество топлива до 70%, исправлены некоторые баги ,в частности выпрямленны маршрутные точки перед целью, для более удобной работы с бомбовым прицелом)
Вообще максимальная загрузка топлива при которой мне удалось взлететь с данной бомбовой нагрузкой(2250 фнт) - 83%(взлетал правда с внешнего вида.)
Исправленную версию устанавливать не обязательно. Можно в прежней версии в предполетном брифинге вручную поменять кол-во топлива (или уменьшить бомбовую загрузку)

Rayak-V 02-11-2004 18:06

Цитата:

Сообщение от RR_LeeHarveOsvald
Rayak-V Спасибо большое за миссии!!!
:32:
Я правда еще не летал, но уже в предвкушении. Брифинги кстати ЗАШИБЕННЫЕ!!!

Пасиба! Скоро ещё что-нибудь сделаю.

Федор 02-11-2004 19:30

Новые мисии
 
Цитата:

Сообщение от Rayak-V
Собственно говоря вот они.Версия- только ПХ+ЗС+АВН.

Установка:
Миссия "Корсар" против "Кондора".
Отражение налета немецкой авиации на союзный конвой в Атлантическом океане.
Папку Corsair MkI установить в директорию Missions/Single/RN
Эта миссия - новая ,на "сухом" ещё не размещалась!

Миссия "Неожиданный гость"
Эскорт подбитого японцами Б-29 , совершающего аварийную посадку на территории СССР.Ваш самолет- Ла-5
Папку Save_fortress в директорию Missions/Single/RU

Миссия "Тен-го" - путь рай
Атака самолетам-камикадзе американского авианосца "Интрепид".
Папку A6M5в директорию Missions/Single/JA

Миссия "Священный ветер"
Атака крейсера "Индианаполис" везущего компоненты ядерного оружия на Тиниан.
Папку Val в директорию Missions/Single/IN

Миссия Операция "Торч"
Штурмовка вражеского аэродрома силами палубной авиации США во время высадки союзных войск в Марокко и Алжире.
Папку Wildcat в директорию Missions/Single/UN


Мисии очень понравились, грамотные и захватывают. Не думал о северных конвоях PQ ?

Allary 02-11-2004 19:54

Цитата:

Сообщение от deSAD
Да, вот еще парочка шотов, демонстрирующая "общий ход работ", тсзть :rolleyes0
1. Самолеты подверглись глобальной перекраске (каковой факт демонстрируется "убивцем"), на роль "Чапаева" приглашен иппонский актер :biggrin0:
2. От винта!
3. "Группа поддержки" из четвертой АЭ авиагруппы "Чапаева"
4. "... но он был как всегда, он улыбался, ловя в прицел рихтгофенский каркас ..." (с) :frfr:
5. "... сейчас я объясню тебе членораздельно!" (с) :157:

здорово,тока жаль шкурки так и не вложил в демку... ;)
хорошо,что работа идёт полным ходом.
единственное что,сложновато из 1 пушки и 1 пулемёта кошек бить,им это гораздо проще,не пулемёты ,а плазмаганы...

Rayak-V 03-11-2004 17:45

Цитата:

Сообщение от Федор
Мисии очень понравились, грамотные и захватывают. Не думал о северных конвоях PQ ?

Думал естественно. Почитаю что-нибудь на эту тему и сделаю :smile0: .
На днях должна появится в свет моя кампания "Черноморская баллада" ,повествующая о Героической обороне Севастополя 1941-1942гг.

Rayak-V 03-11-2004 17:57

Вложений: 4
Новая миссия!
Миссия - "Омаха-Бич" (D-day)
Страна игрока- США
Страна союзник- Великобритания
Страна противник- Германия
Самолет - A-20G Havoc
Карта- Нормандия 2
Тип задания- Штурмовка
Версия- только ПХ+ЗС+АВН

История:
6 июня 1944 года союзные войска открыли Второй фронт осуществив высадку в Нормандии. Главным районом высадки стал район под условным названием "Омаха-Бич".
Игрок должен вылететь во главе звена "Хэвоков" и нанести штурмовой удар по немецким войскам обороняющим побережье. Аналогичное задание получают звенья других союзных самолетов.

В миссии присутствует довольно большое количество наземной техники и кораблей (в особенности десантных катеров). При тестировании на не очень сильной системе тормозов" практически небыло (на максимальных настройках графики)/
ВНИМАНИЕ! Миссия не претендует на полную историческую достоверность!
Папку A-20G распаковать в директорию Missions/Single/US в корневой папке игры.

LeR19_Borg 03-11-2004 19:24

Все хорошо,вот только немцев над районами высадки не было.

RR_Stomp 03-11-2004 21:04

Ну конечна......Приллер не в счет.....
6 июня 1944 в 9:25 над Гавром он грязно ругался в эфир....но этого похоже никто не заметил......

LeR19_Borg 03-11-2004 21:23

Приллер с ведомым не в счет


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot