Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   WWII (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Новая Швабия (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6222)

RR_Pull 11-07-2011 18:17

Новая Швабия
 
Интересует любая достоверная информация по этому вопросу. Что то по этой больше теме мифов чем правды.

RR_SteelRat 11-07-2011 23:40

Находил только книги по этой теме в интернетах, похожия на бульварное чтиво. И фильм "документальный", который тоже не внушил мне доверия.

DcLivsi 12-07-2011 13:55

Откуда ж ей быть достоверной :) Хотя, гриф секретности был 50 лет. Можешь попробовать поковыряться в военных архивах.
Точно помню, что натыкался на информацию ещё в начале 90-х, касательно военной американской экспедиции в 1947г. в Новаю Швабию (или, как было указано в статье в "Новой Берлин"). Суть её была в том, что ребята понесли колоссальные потери, в первые же дни, и поползли домой. Речь шла о летающих тарелках.. с двигателями, основонами на энергии гравитации... И связывалось всё это дело с нем. обществом "Туле" (надеюсь, тут всё ясно :) )
Статья была, даже, мною переписана.. даже, помню куда.. вот, найти не могу.. В выходные время появится постораюсь найти. Но, о её достоверности... ))) Не мне судить.. Меня на круглых самолётах на Марс, слава богу, не катали ) Климат там суровый в летнее время на тёмной половине... )))))))

RR_SteelRat 12-07-2011 23:53

Вот-вот. Фильм как раз и затрагивает эту экспедицию к "Королеве Мод". Правда решающую роль в открытих приписывали обществу "Аненербе". Но суть от этого не меняется. Могу найти ссылку на торренты, если интересует.

DcLivsi 13-07-2011 01:03

Фильм не видел.
Ну, Аненербе вроде бы, как закончило своё существование в 45-ом. Они ж, больше на опытах над человеком заморачивались. А.. ну создание ФАУ-2 ими курировалось. Всё-равно, масштаб и профиль Новой Швабии, как то не укладывается в рамки Аненербе на мой взгляд.

RR_SteelRat 14-07-2011 09:54

Цитата:

Сообщение от DcLivsi (Сообщение 123720)
Фильм не видел.
Ну, Аненербе вроде бы, как закончило своё существование в 45-ом. Они ж, больше на опытах над человеком заморачивались. А.. ну создание ФАУ-2 ими курировалось. Всё-равно, масштаб и профиль Новой Швабии, как то не укладывается в рамки Аненербе на мой взгляд.

По той информации, которой я обладаю, после экспедиций на Тибет курировшихся Аненербе, наци предприняли несколько экспедиций к Антарктиде, где и нашли места "пригодные для жилья". Трудно предположить, что Аненербе упустило из под своего контроля такой лакомый кусочек, передав его другому ведомству.

DcLivsi 15-07-2011 03:50

Цитата:

Сообщение от RR_SteelRat (Сообщение 123744)
По той информации, которой я обладаю, после экспедиций на Тибет курировшихся Аненербе, наци предприняли несколько экспедиций к Антарктиде, где и нашли места "пригодные для жилья". Трудно предположить, что Аненербе упустило из под своего контроля такой лакомый кусочек, передав его другому ведомству.

Ну.. не передала вовсе, а вело изначально не Аненербе. Ведь, возглавлял Аненерббе Гиммлер, а его судьба всем известна.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot