Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Silent Hunter (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Аддон для Silent Hunter 4 – Советский Фарватер (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6606)

ruspilott 20-11-2016 02:22

Вложений: 1
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в решении проблемы.
переустановкипятнах SH4 и СФ 1.055, исчезло отображение номеров подводных лодок, вместо них черный прямоугольник, и текстуры рубки в таких же пятнах.
Причем при старте компании все ок, проблема появляется после загрузки сохранения.

Anvar1061 21-11-2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Warman56 (Сообщение 143626)
Поговорим о биноклях и стереотрубах. К сожалению, в большинстве симов и модах мы имеем не правильное изображение вида в бинокль или стереотрубы.

В художественных фильмах нам показывают совершенно другой вид из бинокля, будто бы мы видим два круга, каждый похожий на глаз. А некоторые режиссеры еще и подобие оптического прицела добавляют к кадру. Вот и сложился стереотип.

Mariman 21-11-2016 23:30

Цитата:

Сообщение от ruspilott (Сообщение 143629)
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в решении проблемы.
переустановкипятнах SH4 и СФ 1.055, исчезло отображение номеров подводных лодок, вместо них черный прямоугольник, и текстуры рубки в таких же пятнах.
Причем при старте компании все ок, проблема появляется после загрузки сохранения.

Это проблема потери путей к текстурам. Вызвано системной ошибкой.
Решение:
Техническое состояние жесткого диска? (Наличие битых или не стабильных секторов). Если все нормально, переустановите систему.

Warman56 21-11-2016 23:44

Цитата:

Сообщение от Anvar1061 (Сообщение 143632)
В художественных фильмах нам показывают совершенно другой вид из бинокля, будто бы мы видим два круга, каждый похожий на глаз. А некоторые режиссеры еще и подобие оптического прицела добавляют к кадру. Вот и сложился стереотип.

Именно так. Пора менять стереотипы и исправлять глупости неучей. :bud:

ruspilott 22-11-2016 23:31

Цитата:

Сообщение от Mariman (Сообщение 143633)
Это проблема потери путей к текстурам. Вызвано системной ошибкой.
Решение:
Техническое состояние жесткого диска? (Наличие битых или не стабильных секторов). Если все нормально, переустановите систему.

Mariman, спасибо за помощь!
Систему переустановил, диск проверил на наличие проблем (все ок).
Проблема осталась...
"...проблема потери путей к текстурам."-извиняюсь за нубский вопрос, можно ли эти пути прописать вручную?
Изначально все было отлично, большое спасибо за аддон!

Mariman 23-11-2016 20:09

Цитата:

Сообщение от ruspilott (Сообщение 143635)
Mariman, спасибо за помощь!
Систему переустановил, диск проверил на наличие проблем (все ок).
Проблема осталась...
"...проблема потери путей к текстурам."-извиняюсь за нубский вопрос, можно ли эти пути прописать вручную?
Изначально все было отлично, большое спасибо за аддон!

После этих "проверок" - саму игру 4СХ переустанавливали с нуля. Также удалите все сохранки.

ruspilott 28-11-2016 22:14

Цитата:

Сообщение от Mariman (Сообщение 143637)
После этих "проверок" - саму игру 4СХ переустанавливали с нуля. Также удалите все сохранки.

Снес игру, удалил сохранки.
Переустановил-результат тот же...
Самое интересное, что все было ок...
Аддон без модов, 1.055.

Mariman 28-11-2016 23:26

Цитата:

Сообщение от ruspilott (Сообщение 143653)
Снес игру, удалил сохранки.
Переустановил-результат тот же...
Самое интересное, что все было ок...
Аддон без модов, 1.055.

Прошу указать железо вашего ПК (процессор, видеокарта, память) и установленная система.

FaDUs 05-12-2016 01:30

Аддон только на 64битную 7-ку идёт? Че-то второй день день с бубном скачу поиграть в него на вин7х32 не получается. Вылет при начале первого похода с сообщением об unknow error и ссылкой на файл в Data\Shaders\InteriorIllumination\InteriorIllumina tionPS.fx

Пробовал в режиме совместимости с ХР запускать,та же беда. Обычная ванила с последним патчем у-боат идёт без проблем.

Poul 05-12-2016 13:32

Цитата:

Сообщение от Warman56 (Сообщение 143586)
Разработчики озвучки сторонние и до них сложно достучаться, сделал исправление сам - надеюсь, они не обидятся...

Спасибо. (Весьма лестно читать о себе во множественном числе:D...)
Я не обиделся. Всё правильно! Был такой грех - перепутал, промашка вышла тогда, однако. Где-то, когда-то... ещё на "Сухом" и "Субсиме"... выкладывал коррекцию, да затерялось всё "в глуби веков".
Резюме:
"Исправленному верить"
спасибо за исправление.:)

ruspilott 05-12-2016 14:29

Цитата:

Сообщение от Mariman (Сообщение 143656)
Прошу указать железо вашего ПК (процессор, видеокарта, память) и установленная система.

В общем, все исправилось!
Переустановил все по новой, при старте карьеры, сделал несколько сейвов, по ходу игры, не перезагружая игру и ПК.
И все на месте!!!

ruspilott 05-12-2016 14:31

Цитата:

Сообщение от FaDUs (Сообщение 143671)
Аддон только на 64битную 7-ку идёт? Че-то второй день день с бубном скачу поиграть в него на вин7х32 не получается. Вылет при начале первого похода с сообщением об unknow error и ссылкой на файл в Data\Shaders\InteriorIllumination\InteriorIllumina tionPS.fx

Пробовал в режиме совместимости с ХР запускать,та же беда. Обычная ванила с последним патчем у-боат идёт без проблем.

Нужна либо ХР SP3, либо 7 64-бит.
Такая же проблема была.

FaDUs 05-12-2016 15:58

Цитата:

Сообщение от ruspilott (Сообщение 143674)
Нужна либо ХР SP3, либо 7 64-бит.
Такая же проблема была.

Спасибо,а я то голову ломаю чего аддону не хватает :(

Ребят, может посоветуете чего нибудь из модов на 32-х битную 7-ку с Советским театром БД ну или за бритов на худой конец,надоели японцы с американцами уже до не могу :)

Или вдруг у кого решение проблемы завалялось по адаптации СФ на 7-ку? Теоретически если на ХР-32бит идет,то и на 7ку должен бы)

FaDUs 05-12-2016 23:11

Цитата:

Сообщение от glavkos (Сообщение 142161)
https://yadi.sk/d/uj_hS-yCk2q6u

В архиве "Балтика" со всеми модами и патчами+мои таблицы для стрельбы прямоидущими торпедами

Вот накопал(жаль ссылка померла уже), может сиё чудо у кого-то завалялось часом? Очень помогло бы мне сбить "хотелку" без переустановки винды :192: :rolleyes

Warman56 07-12-2016 21:04

Цитата:

Сообщение от Poul (Сообщение 143672)
Спасибо. (Весьма лестно читать о себе во множественном числе:D...)
Я не обиделся. Всё правильно! Был такой грех - перепутал, промашка вышла тогда, однако. Где-то, когда-то... ещё на "Сухом" и "Субсиме"... выкладывал коррекцию, да затерялось всё "в глуби веков".
Резюме:
"Исправленному верить"
спасибо за исправление.:)

Вы меня действительно удивили! Огромный и очень полезный труд! Спасибо!

Anvar1061 08-12-2016 01:46

Цитата:

Сообщение от Warman56 (Сообщение 143687)
Вы меня действительно удивили! Огромный и очень полезный труд! Спасибо!

Рад видеть, Poul!

glavkos 10-12-2016 21:09

Архив с "Балтикой"
 
Цитата:

Сообщение от FaDUs (Сообщение 143678)
Вот накопал(жаль ссылка померла уже), может сиё чудо у кого-то завалялось часом? Очень помогло бы мне сбить "хотелку" без переустановки винды :192: :rolleyes

https://yadi.sk/d/ceiCj0zG32ufZq

Vittenberg 11-12-2016 14:02

Цитата:

Сообщение от Vaa (Сообщение 143463)
У кого двойное дно скачайте и замените этот файл:
https://yadi.sk/d/BFiz5muQumWKE

У кого было многослойное дно, всем помог данный файл? У меня "многослой" тоже впервые появился в версии аддона 1.055, но замена файла Data\Library\Harbor_kit_GW.dat результата не принесла.
В итоге вернул версию аддона 1.05, в которой дно нормально отображается.

Anvar1061 11-12-2016 19:16

Цитата:

Сообщение от Vittenberg (Сообщение 143695)
У кого было многослойное дно, всем помог данный файл? У меня "многослой" тоже впервые появился в версии аддона 1.055, но замена файла Data\Library\Harbor_kit_GW.dat результата не принесла.
В итоге вернул версию аддона 1.05, в которой дно нормально отображается.

Убедись, что в папке МОDS не нарушена структура мода и файл действительно встал на своё место.

FaDUs 16-12-2016 21:36

Цитата:

Сообщение от glavkos (Сообщение 143694)

Вот ведь, отчаялся уже и в стальных монстров заигрался :pilot ,но случайно заглянул сегодня ,а тут нашелся добрый человек оказывается!Спасибо огромное! С Наступающим и Успеха во Всём!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot