Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   РС железо (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Новое средство управления мышой(ну и думаю, верчения обзором) (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=4658)

RR_Nik 18-06-2008 11:12

Новое средство управления мышой(ну и думаю, верчения обзором)
 
стырил с Сухого:
http://www.3dnews.ru/news/sistema_ne...sorom_glazami/
попробовать бы :)

RR_Joy 18-06-2008 11:53

Ссылка ведет в никуда.
http://www.youtube.com/watch?v=A2nO2unKubw

RR_ZOD 18-06-2008 13:17

Хм... интересно.

RR_Nik 18-06-2008 16:16

Цитата:

Сообщение от RR_Joy (Сообщение 87266)
Ссылка ведет в никуда.
http://www.youtube.com/watch?v=A2nO2unKubw

точно, не то скопировал :(
Спасибо что поправил!

Orion33 18-06-2008 16:46

А вот че вам скажет Орионыч :)
Туфта это, для обзора не подходит. Почему? Да все просто. Я, например, не смог привыкнуть к трекиру, потому что при кручении башкой надо отрабатывать глазами в обратку. А тут получается, что ты будешь взглядом управлять, и отрабатывать в обратку не будет возможности. Т.о. чтобы посмотреть в бок, надо будет повернуть глаза в бок и пытаться что-то разглядеть боковым зрением. А поскольку при рассмотрерии объекта человек на уровне рефлекса переводит глаза в его центр, то получится дрожание обзора.

ИМХО, идея интересная для буржуев, которым впадлу по рабочему столу мышой тыкать. Для вирпилов не подходит.

RR_Nik 18-06-2008 17:02

Цитата:

Сообщение от Orion33 (Сообщение 87296)
А вот че вам скажет Орионыч :)
Туфта это, для обзора не подходит. Почему? Да все просто. Я, например, не смог привыкнуть к трекиру.

Я пользую УР Гир и никакого дискомфорта (Многие имеющие и трекир и ургир говорят что шлем лучше :))

RR_Nik 18-06-2008 17:04

Цитата:

Сообщение от Orion33 (Сообщение 87296)
А тут получается, что ты будешь взглядом управлять, и отрабатывать в обратку не будет возможности. Т.о. чтобы посмотреть в бок, надо будет повернуть глаза в бок и пытаться что-то разглядеть боковым зрением. А поскольку при рассмотрерии объекта человек на уровне рефлекса переводит глаза в его центр, то получится дрожание обзора.

ИМХО, идея интересная для буржуев, которым впадлу по рабочему столу мышой тыкать. Для вирпилов не подходит.

Что то я тебя вообще не понял. Получится что куда захотел - туда и посмотрел (дрожь можно сгладить и пр.) Главное не надо косить глаза. хотя мне это немешает ничуть.

Orion33 18-06-2008 17:17

Цитата:

Сообщение от RR_Nik (Сообщение 87299)
Я пользую УР Гир и никакого дискомфорта (Многие имеющие и трекир и ургир говорят что шлем лучше :))

У меня очки. И из-за того, что приходится смотреть через край линзы, я ощущаю дискомфорт.

Orion33 18-06-2008 17:17

Цитата:

Сообщение от RR_Nik (Сообщение 87300)
Что то я тебя вообще не понял.

Отведи взгляд в верхний правый угол и попробуй прочитать, что здесь написано :)

RR_Nik 18-06-2008 17:59

Цитата:

Сообщение от Orion33 (Сообщение 87302)
У меня очки. И из-за того, что приходится смотреть через край линзы, я ощущаю дискомфорт.

С этим полностью согласен, у самого зрение -6 :( Ношу контактные линзы, отвык от очков. Но недавно заказал себе очки, чтоб типа глазам дома отдыхать и в них мой монитор 19" стал как будто 17" :( и конечно искажения по краям из за линз.

RR_Nik 18-06-2008 18:11

Цитата:

Сообщение от Orion33 (Сообщение 87303)
Отведи взгляд в верхний правый угол и попробуй прочитать, что здесь написано :)

А вот тут или я что то не понимаю или мы о разном говорим.
Девайс следует за взглядом.
Куда посмотришь - там и центр монитора.
А Трекир и Ургир следует за поворотом головы куда бы не посмотрел - приходится коситься в центр монитора (упрощённо)
Зачем мне смотря вправа-вверх, одновременно смотреть на приборы????
Этот девайс не подойдёт контрстращикам и пр. а для Ила - само то.
Почти тоже самое как осматриваться мышей. Только лучше. С мышкой мы сначала видим кон, потом направляем мышей туда взгляд, а тут сразу взгляд на кон. Типа как в жизни. Только хуже. придётся за взглядом головой доварачивать. Тоесть ступенька будет. Типа чтоб посмотреть назад придётся сначала посмотреть (скосить глаза :)) на край моника, повернуть туда голову (чтоб взгляд опять по центру был ) и опять на край моника.
В сцепке с трекиром (шлемом) мож и удобней, но х.з. кака Можно и голову вскружить :)

Zuboff 18-06-2008 18:11

вобщем это для безруких и безногих инвалидоффф.. имхо

Pray 19-06-2008 16:30

Цитата:

Сообщение от RR_Zuboff (Сообщение 87309)
вобщем это для безруких и безногих инвалидоффф.. имхо

+1

Orion33 19-06-2008 17:36

Цитата:

Сообщение от RR_Nik (Сообщение 87308)
А вот тут или я что то не понимаю или мы о разном говорим.
Девайс следует за взглядом.
Куда посмотришь - там и центр монитора.

Ты не понял... Объясняю подробно.
Вот ты видишь справа вверху контакт, переводишь взгляд туда, и система начинает поворот виртуальной бошки туда же. Контакт плавно перемещается влево вниз, к центру. Ты следишь за ним взглядом и смотришь уже в другую точку монитора. Система думает, что ты перевел взгляд, и начинает перемещать виртуальную голову к центру, а контакт снова смещается в верхний правый угол. Т.о. при этой системе контакт никогда не окажется по центру монитора. Нафиг такой обзор тогда вообще? Не знаю, как еще подробнее объяснить.

Stalevar 21-06-2008 14:51

Ты таки не прав ниразу. Ты пытаешься на это дело неподходящий принцип от мыша/трекира прилепить. Эт как велосипедный руль с одной осью на самолет ставить и жаловаться, что самолет фигня, по тангажу управляться не хочет :80: Всё там будет в центре, причем удержать кон в центре будет гораздо проще, чем трекиром или мышом.

RR_Light 21-06-2008 16:48

А по моему Орион прав.

Orion33 21-06-2008 23:25

Не, ну бывают, конечно, индивиды, особенно из бывшего КГБ, у которых развито боковое зрение :)

Stalevar 22-06-2008 03:23

А при чем тут боковое? Ты им ничего видеть не будешь. Это не трекир, не надо косить куда-то вбок и шею сворачивать. Посмотрел на кон на краю экрана, он плавно перепоз в центр, где ты на него и пялишься, а пока пялишься в центр, камера никуда не двигается, а значит и кон тоже. Если он начинает уползать, ты просто следишь за ним взглядом, в результате чего камера доворачивает за коном, он опять оказывается в центре и т.д.

Orion33 22-06-2008 07:10

Положение камеры (курсора мышки) привязано к направлению взгляда, если я правильно понял. А если это так, то будет именно, как я описал.

Stalevar 22-06-2008 14:07

Вопрос только в софте. При данной железяке к положению глаз будет привязано направление перемещения камеры, как у хатки с нувью, например. Ты смотришь в сторону - обзор перемещается за твоим взглядом, смотришь в центр - обзор стоит, и не надо извращаться и косить глаза, отворачивая голову, как с трекиром.

Ну а если в дрова неверный принцип управления да через жопу прикручивать, то и работать оно будет через неё же :80:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot