Red Rodgers

Red Rodgers (https://www.redrodgers.com/forums/index.php)
-   Silent Hunter (https://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Аддон для Silent Hunter 4 – Советский Фарватер (https://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6606)

Vadim 12-06-2015 22:40

Да я думаю, что если среди разработчиков есть программисты, то может и придумаю эту на мой взгляд интересную и полезную гейплейную фишку) А то сколько модов не качал, везде изменения только графические)

Норм 13-06-2015 18:17

Привет всем! Наконец то нашел эту тему!)) А то как Сухой завалился, так все, не слуху ни духу... Господа разработчики, вам всем просто ОГРОМНОЕ спасибо, что продолжаете вести этот замечательный проект!
И вот у меня вопросик есть. Скачал все заново, все установил на чистую (собственно и комп другой, на него Silent Hunter вообще впервые поставил), и так вопрос - управляемые корабли и иногда подводные лодки не стреляют из зениток. Для подлодки еще ничего, можно нырнуть или самому стрелять, а для корабля это уже критично. Причем корабль иногда, за весь поход все-таки может открыть огонь 1-2 раза, и только по приказу всплывающего сообщения "Уничтожить самолет". И откроет он огонь только если самолет будет в пределе дальности, если за пределами, то при его подлете зенитки уже не реагируют. Естественно расчет находится у орудий, кнопка "Огонь по умолчанию" включена.

Fruckt 13-06-2015 20:20

Всех приветсвую камрады. Случайно набрёл на ветку. Это просто отлично :) , думал что уже после "сухого" и словом не с кем будет перекинуться на тему SH - ан нет, живы курики :)

MAX NOSKOV 13-06-2015 20:46

Живы то живы, вот только Сухого очень не хватает. Печаль...

Davrus55 14-06-2015 01:59

Кто в теме? Нужна ли установка патча 1.03 , или в 1.04 уже входит все необходимое?

MAX NOSKOV 14-06-2015 06:11

Нужна.

Vadim 15-06-2015 15:59

Как решить проблему с пропавшими звонками переключения машинного телеграфа в русской озвучке ?

Норм 15-06-2015 17:07

По поводу озвучки русской. У меня остался еще первый вариант русских голосов. ИМХО мне он нравится гораздо более, чем скорректированный, в нем больше фраз, он более атмосферный, одна карта команд при погружении-всплытии чего стоит... И кажется работает правильнее. В общем кому интересно - https://yadi.sk/d/h7v6X_5NhG9Jh

Уважаемые разработчики, надеюсь все таки на ответ, по поводу стрельбы зениток.
Кстати, у всех нормально они стреляют в автоматическом режиме?

MAX NOSKOV 15-06-2015 17:45

Пулемет Максим хорошо лупит, жалоб нет.

Норм 15-06-2015 17:53

Цитата:

Сообщение от MAX NOSKOV (Сообщение 141585)
Пулемет Максим хорошо лупит, жалоб нет.

На лодках более менее работает стрельба, у меня зенитчик только пару раз халявил.. А на надводных отказываются стрелять

Mariman 15-06-2015 19:33

Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 141586)
На лодках более менее работает стрельба, у меня зенитчик только пару раз халявил.. А на надводных отказываются стрелять

Это замечено на всех надводных кораблях или каком-то отдельном корабле?

Mariman 15-06-2015 19:40

Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 141561)
Когда появится возможность отдавать приказы расчётам зениток на подводных лодках стрелять по кораблям ?

Это не реализуемо для управляемых юнитов без ковыряния в экзешнике и соответствующих библиотеках игры. На лодках типа Щ это реализовано следующим образом - носовое орудие сделано, как орудие и может стрелять по надводным целям, а кормовое, как зенитка и ведет огонь по самолетам.

Норм 15-06-2015 19:54

Цитата:

Сообщение от Mariman (Сообщение 141587)
Это замечено на всех надводных кораблях или каком-то отдельном корабле?

На всех надводных. И в ряде случаев на подводных

Норм 15-06-2015 20:04

При первой встрече с самолетом, если он в пределе досягаемости по команде "Уничтожить самолет" стреляют все зенитки, и управляемые, и статичные. А потом все, не реагируют. И, повторюсь, если самолет будет в "не пределах стрельбы" при команде "Уничтожить самолет" , при его подлете зенитки не стреляют. Ну и если расчет к ним просто направить, и задать "Огонь по умолчанию", они так же не стреляют по самолетам.

MAX NOSKOV 17-06-2015 10:33

Товарищи разработчики, есть одно замечание. На северном флоте играть кампанию на лодке типа М - скучно! Привожу пример: все время (проходил кампанию на СФ 2 раза) нас отправляют патрулировать в два квадрата - это в Варангер-фьорд и на позицию между мысами Сейбунес и Блудскютудде. Все! Никакого разнообразия, нет задач по разведке портов, высадке разведчиков, прикрытия конвоев и прикрытие подходов к Кольскому заливу. Скучно, так как на этих двух позициях за всю войну, наизусть можно выучить где проходят конвои, где баражирует авиация, где проходят СКРы, даже где стоят береговые орудия. Прошу разнообразить театр задачами для лодок М типа. (или у меня одного такая проблема по однотипности районов патруля?)

Норм 17-06-2015 14:42

По поводу однотипности заданий на СФ мною было замечено еще на версии 0.9 и 1.2. Лодка типа К, и на С-ке еще ходил. Все время в один и тот же квадрат патрулировать засылали. Приходилось отстоять в квадрате эти трое суток, а далее включать воображение, и самому искать приключений) В этой версии СФ еще не ходил, пока на Балтике и ЧФ.
Кстати, по моему мнению, на Малютке на СФ вообще не очень, радиус действия никакой, две торпеды всего.. А СФ подразумевает дальние и долгие походы. На Катюше я там по полтора месяца игрового времени барражировал, чуть ли не в Атлантику ходил.

MAX NOSKOV 17-06-2015 16:58

Две торпеды и 21к тоже угроза нашему врагу, Товарищ. Зря Вы так про Мки.

Норм 17-06-2015 17:27

Так я про СФ и Мки. На Малютке я сам по Балтике хожу.

MAX NOSKOV 17-06-2015 17:32

на СФ Мки тоже неплохи.

Vaa 17-06-2015 21:39

Vadim
На корабле каждый должен заниматься своим делом, согласно обязанностям по боевому расписанию. В том числе и зенитчики. Они прекрасно понимают, что у них в игре (впрочем, как и в жизни) есть определенное количество боеприпасов. Например для 70-К это 1300. Они также прекрасно понимают, что нецелевое и неэффективное использование боеприпасов может привести к плачевным последствиям, если их не окажется в нужное время.
Поэтому в игре все логично. Зенитчики не стреляют по кораблям.
Норм
Все орудия в игре имеют определенные характеристики, как по дальности, так и по углам возвышения. Помимо этого на них накладываются определенные ограничения, исходя из места их установки. А именно: они не должны стрелять сквозь настройки, трубы, мачты и т.п.
Возможно надо расширить их сектора обстрела. Если есть желающие этим заняться могу сделать краткую Инструкцию.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.

Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot