PDA

Просмотр полной версии : Всероссийская Акция протеста


RR_LeeHarveOsvald
18-05-2005, 19:38
Автомобильная акция протеста 19 мая
Что происходит?

Увы, все как обычно: отечественный автопром просит новых протекций правительства. Враг тот же: подержанные иномарки. Предлагается понизить порог "запретительных" пошлин с семи до пяти лет, что в очередной раз ударит по нашему с вами карману.

А среди подержанных иномарок теперь твердо обозначен самый главный супостат - иномарки с правым рулем. Почему? Да банально: просто таких ввозят больше всего (хотя в последние годы они не такие уж и дешевые по сравнению с другими). Поскольку запретить ввоз законодательно сложно, давить собрались на то, что такие машины не соответствуют техническим требованиям, и надо ограничить эксплуатацию авто с правым рулем.

Правительство России на заседании 19 мая планирует рассмотреть программу развития автомобилестроения в РФ, в том числе и эти предложения от Минпромэнерго. И либо отклонит их, либо поддержит. В последнем случае вышеуказанные меры ждут нас уже осенью.
Что делать?

В ходе дебатов на Интернет-форумах родилась идея провести акцию протеста 19 мая, в день заседания правительства, против планируемых нововведений. Предложений по форме проведения много, с ними можно ознакомиться на форуме. Одним из главных организаторов акции является Вячеслав Лысаков (ник "москвич"), все вопросы можно задавать ему напрямую на форуме.

Если вы считаете, что это все бесполезно - огромная просьба: просто оставайтесь в стороне. Не пытайтесь никому ничего доказывать на форумах. А активисты все же постараются сделать так, чтобы ВАМ было лучше жить.
Позиция AUTO.VL.RU

Мы за то, чтобы люди ездили на качественных, комфортных и безопасных автомобилях (причем вне зависимости от расположения руля). Поэтому AUTO.VL.RU, безусловно, поддерживает акцию протеста и в данном разделе будет информировать о событиях, с ней связанных.

Правый руль вряд ли запретят - это чревато не просто социальной напряженностью, а социальным коллапсом. Но повысить пошлины могут легко. При этом, руководствуясь принципом "разделяй и властвуй", власть намеренно делит общество на "праворульщиков" и "остальных". Поэтому и накал страстей планомерно разделяется, и многие просто не поддержат акцию, потому что будут думать, что она "праворульная". И это печально.

Если не любите "праворульные" - поддержите акцию в других ее пунктах. Поймите: удар идет не по "рулю", а по ближайшему конкуренту. И в конечном итоге по всем нам.
Место встречи

В Москве основным местом проведения акции станет район Дома Правительства РФ (Белого дома). Начало мероприятия намечено на 9.00.

Владивосток: сбор проходит в 13-00 на Корабельной набережной возле подводной лодки С-56.

Челябинск: сбор у памятника Курчатова в 12-00.

Новосибирск: сбор на площади у ГПНТБ в 8:00-8:30 утра.

Красноярск: с 18:00 до 20:00 на площади Революции, информация на сайте http://24auto.ru/

RR_LeeHarveOsvald
19-05-2005, 16:38
Ну что господа просрали ??? Да правый руль не тронули , но пошлины то поднимут и хер мы сможем ездить на нормальных машинах. =((( остались только ТАЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

RR_Mirage
19-05-2005, 16:58
Так для этого и было задумано...

RR_LeeHarveOsvald
19-05-2005, 17:06
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=941947&t=941947

RR_Mirage
19-05-2005, 17:37
Пока больше эмоций, чем чего-либо еще... Посмотрим...

LeR19_Karlsson
19-05-2005, 18:04
Да это похоже на обычный заброс с целью прощупать имеющиеся настроения и возможность последствий. Т

RR_Mirage
19-05-2005, 18:14
Так можно ТАКОЕ нащупать!!!

RR_LeeHarveOsvald
19-05-2005, 18:24
Последствия могут быть от самых мирных до самых революционных.

RR_XOPb
19-05-2005, 18:45
Господа, не создавайте панику. Не всё так плохо. Правый руль не тронули, но подняли пошлины на СТАРЫЕ иномарки. Разьве это плохо? Или наша страна должна оставаться автопомойкой, в которую сливают весь хлам, предварительно его внешне отрихтовав? Не тронули 3-х летние иномары - это как раз те, на которых можно нормально ездить а не изображать из себя таза с наклекой мерина. Снизили до минимума (по моему до 0) пошлину на запчасти для сборки машин у нас. Это плохо? Сечас уже у нас производят hyundai, kia, ford, bmw, reno, на подходе toyota. Большинство из перечисленных в ценовой нише 12-13 тыр что на 2-3 тысячи больше таза. Такими темпами таз загнется, можно уже любоваться на его агонию и рождающиеся из неё выкидыши типа "калина". Или производство иномар на нашей территории по нормальным ценам ( а такими темпами они скоро снизятся до таза) это тоже плохо? Поэтому моё мнение - бросаться на амбразуры грудью это конечно красиво, только надо подумать стоит ли это того ?

RR_Mirage
19-05-2005, 18:49
3 года, ИМХО, маловато. 5-7 лет - это еще нормальная иномарка, а не новое ведро с гайками отечественного производства.

RR_LeeHarveOsvald
19-05-2005, 19:07
Господа, не создавайте панику. Не всё так плохо. Правый руль не тронули, но подняли пошлины на СТАРЫЕ иномарки. Разьве это плохо? Или наша страна должна оставаться автопомойкой, в которую сливают весь хлам, предварительно его внешне отрихтовав? Не тронули 3-х летние иномары - это как раз те, на которых можно нормально ездить а не изображать из себя таза с наклекой мерина. Снизили до минимума (по моему до 0) пошлину на запчасти для сборки машин у нас. Это плохо? Сечас уже у нас производят hyundai, kia, ford, bmw, reno, на подходе toyota. Большинство из перечисленных в ценовой нише 12-13 тыр что на 2-3 тысячи больше таза. Такими темпами таз загнется, можно уже любоваться на его агонию и рождающиеся из неё выкидыши типа "калина". Или производство иномар на нашей территории по нормальным ценам ( а такими темпами они скоро снизятся до таза) это тоже плохо? Поэтому моё мнение - бросаться на амбразуры грудью это конечно красиво, только надо подумать стоит ли это того ?

Хорь ты ездил на праворульной машине которой 13 лет , у которой внутри весь фарш, пневмоподвеска, 3 литра и 210 лошадей, а по комфорту как Мерин в кузовах середины конца 90х ?
И дело тут не в правом руле , а именно в том что пошлины задирают неимоверно, а из альтернативы только ТАЗы и Фокус на который в очереди год стоять нужно, других реально на рынке нету. Про правые рули специально упомянули чтоб разделить народ на тех кто ездит на ПРАВИЛЬНЫХ машинах и ЛЕВЫХ :168:

Людям просто надоел беспредел который отражается на среднем слое общества, а тот кто хотел Мерин или Бэху с 5 литровым двиглом и ценой в 100000 грина ему пофиг +-5000-10000$
Не все так просто..... А то, что показали в СМИ это просто смешно.....

RR_XOPb
19-05-2005, 19:46
ЛиХо - лично я никогда не ездил на криворучках и к ним совершенно равнодушен, но один мой знакомый, с которым мы постоянно общаемся, из Владика, со всеми вытекающим. Дык вот он сам в жизни не сядет на 13тилетнюю, потому что знает все "бонусы" старой машины. Он фанат праворулек (Владик, что поделать ) но каждые 1-2 года их меняет, и машины у него не старше пяти лет никогда. Ну а на текущий момент у него есть как его любимая Владиковская праворулька, так и новая toyota camry (леворукая). А в 13 лет и отсутствие проблем я не поверю никогда. Да и хозяева таких машин тебе далеко не всё расскажут.
PS - моей первой машиной был 15-ти летний таз 2106. Он до сих пор ездит и у него до сих пор всё более-менее в порядке, благодаря постоянному уходу .
Не надо пытать иллюзий, что "праворульная иномара 13-ти лет" ещё будет служит вам верой и правдой даже 2-3 года. Если пойдёт сыпаться - то по нарастающей и гемора будет дохрена. Посмотри на дорогах - сколько этих 10-15 леток, которые разваливаются на ходу.
ЗЫ2 - я ненавижу тазы и за скорейшее закрытые\смерть\взрыв\исход... нашего "автопрома", но иномаристые помойки на дорогах - это тоже не дело.

RR_LeeHarveOsvald
19-05-2005, 19:55
ЛиХо - лично я никогда не ездил на криворучках и к ним совершенно равнодушен, но один мой знакомый, с которым мы постоянно общаемся, из Владика, со всеми вытекающим. Дык вот он сам в жизни не сядет на 13тилетнюю, потому что знает все "бонусы" старой машины. Он фанат праворулек (Владик, что поделать ) но каждые 1-2 года их меняет, и машины у него не старше пяти лет никогда. Ну а на текущий момент у него есть как его любимая Владиковская праворулька, так и новая toyota camry (леворукая). А в 13 лет и отсутствие проблем я не поверю никогда. Да и хозяева таких машин тебе далеко не всё расскажут.
PS - моей первой машиной был 15-ти летний таз 2106. Он до сих пор ездит и у него до сих пор всё более-менее в порядке, благодаря постоянному уходу .
Не надо пытать иллюзий, что "праворульная иномара 13-ти лет" ещё будет служит вам верой и правдой даже 2-3 года. Если пойдёт сыпаться - то по нарастающей и гемора будет дохрена. Посмотри на дорогах - сколько этих 10-15 леток, которые разваливаются на ходу.
ЗЫ2 - я ненавижу тазы и за скорейшее закрытые\смерть\взрыв\исход... нашего "автопрома", но иномаристые помойки на дорогах - это тоже не дело.

А теперь скажи все это RR_Kopfу и прокатись на его Toyota Crown Majesta.
Я тоже не за 13ти летние машины, но семилетний Ниссан Скайлайн пробегает у нас еще года три и ему будет пофигу, а сколько проедет новая ВАЗ2110 Я увидел на примере родного дядьки.

RR_XOPb
19-05-2005, 19:57
а из альтернативы только ТАЗы и Фокус на который в очереди год стоять нужно, других реально на рынке нету.
Ой ли ?
1. hyindai accent или kia rio (вобще никакой очереди, и приемлемые машины - намного лучше тазов)
2. focus 1
3. reno logan (уже очень скоро)

Про правые рули специально упомянули чтоб разделить народ на тех кто ездит на ПРАВИЛЬНЫХ машинах и ЛЕВЫХ :168:

не вижу я такой делёжки. Праворульки полюбому выделяются из остальных, поэтому ими и тыкают в лицо обывателю. Зачем обращать внимание на пропаганду?


Людям просто надоел беспредел который отражается на среднем слое общества, а тот кто хотел Мерин или Бэху с 5 литровым двиглом и ценой в 100000 грина ему пофиг +-5000-10000$


Смотря что считать средним слоем. Если средний слой хочет езить на 2-хлитровых турбинах с полным фаршем, климатом, многорычажными подруливающими подевсками и разгоном 7.4 до сотни (с автоматической коробкой) и платить за это 4.5-7 тыр ничего не вкладывая дальше...... то имхо это очень наивный средний слой.
Беспредел у нас в стране совсем в другом....

LeR19_Borg
19-05-2005, 20:02
ТАЗы - в помойку.

RR_Mirage
19-05-2005, 20:04
Гы, Борг един в двух лицах :).

RR_XOPb
19-05-2005, 20:10
А теперь скажи все это RR_Kopfу и прокатись на его Toyota Crown Majesta.
Я тоже не за 13ти летние машины, но семилетний Ниссан Скайлайн пробегает у нас еще года три и ему будет пофигу, а сколько проедет новая ВАЗ2110 Я увидел на примере родного дядьки.

Сколько и как бегают новые тазы я знаю по себе ;) На машине Копфа не катался, но ездил на некоторых очень хороших старых иномарках и остался доволен. Дело не в этом. Ты абсолютно уверен что тебе достанется такая же машина как у Копфа по нормальной цене ? Покупка б\у иномарки это лотерея ( в отличие от таза, где ты точно знаешь, что берешь г.). Моё мнение по этому вопросу стабильное - новая иномарка. Да она может быть неудачной (нет совершенства в этом мире) но гарантия+сервис+страховка и всё это нивелируется. Это моё личное хорячье мнение и оно не претендует на глобальность. На сём предлагаю закончить диспут, а то мы и так уже разошлись - скоро начнём дрэги (ненавижу) устраивать и гениталиями меряться ;)

RR_XOPb
19-05-2005, 20:12
ТАЗы - в помойку.
Я бы сказал " тазы - ф жопу".... а то и подальше .....

RR_Mirage
19-05-2005, 20:15
Можно сразу в переплавку :). И доставать потом будет легче :).

RR_XOPb
19-05-2005, 20:17
Можно сразу в переплавку :). И доставать потом будет легче :).
ЭЭЭЭ... Дарагой... ни нада их в переплаффку..... металл для них у нас в городе делается - знаю я его..... поверь мне как брату - не надо его на переплаффку.... только в помойку........

RR_Mirage
19-05-2005, 20:25
/хлюп/Помойку /хлюп/ жалко...

RR_XOPb
19-05-2005, 20:28
/хлюп/Помойку /хлюп/ жалко...
Это судьба. А от неё, как известно, никакими маневрами не уйти.. :42:

LeR19_Borg
19-05-2005, 20:36
Ага)) Как и мне от отсутствия подруги.Тоже не уйти.

RR_XOPb
19-05-2005, 20:55
Борг - засунь свой писсимизьм...... Ну ты сам понял :)

LeR19_Borg
19-05-2005, 21:11
Кстати,мы еще твою БМХ не обмыли))

RR_XOPb
19-05-2005, 21:26
А БМХ я привезу только в субботу ;) Похоже что Бориз будет в числе первых обмывальщиков ;)

LeR19_Borg
19-05-2005, 21:36
Ясненько)) Капеллан вовремя подсуетился

RR_XOPb
19-05-2005, 21:54
Ну дык! Освятить и отправить в полёт - разьве это не священная (святая) обязанность капеллана? :22:

LeR19_Borg
19-05-2005, 22:20
Да,это так!))

RR_LeeHarveOsvald
19-05-2005, 23:02
Да ну вас ф.......... Не солидарные вы.......

BoriZ
19-05-2005, 23:11
Полностью согласен с Хорем.
Нехер плодить помойки древние.
Да и по поводу правого руля - кто знает, где кроме России
(Ну и Африки))) разрешено ездить как на правых, так и на левых??
Понятно, что запрещать нельзя, но прекратить НАДО.
"Да нет у вас порядка,
Вы сгинете вконец,
Но у меня есть палка
И я вам всем отец"
(С) А.К.Толстой

BoriZ
19-05-2005, 23:20
А этот форум мне напоминает форум ВПК во время выборов Януковича)))
Вернее (((

BoriZ
19-05-2005, 23:30
И оранжевые ленточки.
Тьфу.
Похоже я знаю, кто за это платил)))
Курил НЕ ОТДАДИМ!!!!)))

RR_XOPb
20-05-2005, 01:10
"Да нет у вас порядка,
Вы сгинете вконец,
Но у меня есть палка
И я вам всем отец"
(С) А.К.Толстой

Бориз - цитата ровно к месту! Заучу наизусть. Одобрям-с!

RR_LeeHarveOsvald
25-05-2005, 08:24
Все Я больше не могу, рыдать и дрыгать всем что есть ЧИТАТЬ ВСЕ =) (http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=893566&t=893566)