PDA

Просмотр полной версии : За советом...


RR_PictBrude
21-11-2012, 17:28
Выяснилось внезапно, что какие то нехорошие люди используют мою учетную запись на yandex.ru для спама. Выглядит это так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/958315.f/0_9eca1_faf67217_XXL.jpg

выяснилось это после того, как мне валом пошли письма на почтовый ящик от гостевых книг. т.е. кто-то регится тупо как brude сабака блаблабла.ru на гостевых книгах и постит там одну и туже фразу (см выше по ссылке) и в конце дает линк на какой то ресурс.

есть мысли как прекратить это безобразие?

Orion33
21-11-2012, 18:32
Удали почтовый ящик :)

RR_PictBrude
21-11-2012, 19:19
Спасибо за совет, но я так легко не сдамся :)
Пока буду отписывать админам ресурсов, чтоб спамера прибивали. Глядишь и перестанет гадить.

RR_Firich
21-11-2012, 19:21
гыгы а они тебя в спаме обвинят :) и зобанют по айпи :)

RR_DAE
21-11-2012, 19:26
Смени пароль на что нить позаковыристей (только сам не забудь его) и напиши маляву в техподдержку яндекса.

RR_PictBrude
21-11-2012, 19:30
дык почту никто не ломал. просто тупо указали мою учетку, когда размещали пост. подтверждения через e-mail, когда постишь в гостевой, не нужно. я ваще не осознал нафига так извращаться...

RR_PictBrude
21-11-2012, 19:36
гыгы а они тебя в спаме обвинят :) и зобанют по айпи :)

с какого перепуга если
а) я им сам пишу, что у вас кто-то спамит используя мои данные.
б) мой ай-пи там никак присуцтвовать не могет :)

собсна на вышеприведенном ресурсе уже спам потерли.

RR_Ross
21-11-2012, 20:00
А сайтик спамеры рекламируют неплохой. Блин! Аж слюнки потекли, пошел жрать:D

RR_Joy
21-11-2012, 20:28
ИМХО никак, кроме обращения к администрации ресурсов, это не победить.
А заставить их сделать обязательную регистрацию у себя для гостевой ваще mission impossible. Если админ не сильно ленив, то возможно и будет разбираться кто есть ху и зачистит спамера. Зарегься и пожалуйся)
Если не особо парит, то предлагаю забить. Завтра боту пропишут другое мыло, и все. Кстати, ты бы не указывал вот так его тут полным и корректным)) Это может стать причиной мощного спама - ветка открытая, а зло не дремлет как видно))