PDA

Просмотр полной версии : Система прицеливания Или каким образом мехквакеры окажутся в пролете


Thor
18-07-2012, 18:00
Взято с сайта с сайта ELH (http://mwomercs.net/forum/)

Это перевод весьма обширного поста от разработчика Дэвида Брэдли. Поскольку он, если вы не забыли, пилотировал Мехи во время демонстрации, думаю в вопросе разбирается. Да и тем более разработчик же!


У нас не будет идеальной точности стрельбы, но как некоторые догадались - будет система сведения оружия. Объяснение этой системы просто не успело попасть в Блоги Разработчиков, но мы это исправим.


Однако вот вам, ребятки, краткий обзор: В идеале, ваша система прицеливания автоматически настраивает схождение очередей, поэтому оружие наводится точно вон в ту точку на расстоянии, или куда бы вы не целились вообще. Поэтому, если вы будете стрелять в далекую-далекую цель, ваши лазеры (и другие пушки) будут практически паралельны друг-другу (1); ну а направленные в близкую цель пушки, будут под углом друг к другу (2). Но! Смена этого угла не моментальна.

http://i.imgur.com/4ORpF.png

Вот например, если вы смотрите в стенку, когда находитесь в укрытии, ваши прицельные системы сведут оружие (3) на препятствии куда наведен прицел (расстояние до стенки). Когда вы выйдете и наведете прицел на врага, прицельные системы начнут менять схождение, но не моментально. Если вы стрельните слишком рано, ваш первый выстрел произойдет со старым схождением, и врага вы даже не поцарапаете (4). Ну, или на худой конец прицелившись в ЦТ вы попадаете лишь в руки.

http://i.imgur.com/q6IGZ.png



Таким образом мы получаем систему, которая дает определенный разлет попаданий, при этом не базируясь на банальном рандоме, а значит разум может контролировать этот разлет. И да, больше никаких бешеных прыжков с тремя гауссами точно в ЦТ противнику.

http://i.imgur.com/UShgM.jpg

RR_Joy
18-07-2012, 18:05
Пикча №4 улыбнула :)

RR_ZOD
18-07-2012, 18:34
Нужна возможность задать сведение вручную, тогда можно выскакивать...