PDA

Просмотр полной версии : Нужен старый принтер Epson для опытов


Orion33
15-04-2012, 21:31
Загорелся идеей прямой печати рисунка на фольгинированном текстолите. Почитал, для этого нужен старый эпсоновский принтер с пигментными чернилами и пьезокерамическими форсунками, например С63, С88+, Photo 830, 900, 950 (последние даже лучше, потому как имеют механизм регулировки высоты привода каретки). Может быть, у кого-нибудь в закромах завалялось нечто подобное? :42:

RR_Pull
15-04-2012, 22:03
Я свой R270 просто так отдал на з/ч, а человек наносить рисунок проще, лазерным наносит рисунок на глянец и потом утюгом на текстолит. Если надо можу технологию уточнить.

RR_Nats
15-04-2012, 23:56
Ну да, лазерником на пленку печатаеш, а потом утюжком... Переводится на ура.

RR_Kite
16-04-2012, 13:38
приезжай - забирай..хотя у меня лазерник.
Тольятти - Россия

RR_iVan
17-04-2012, 08:27
Ему лазерный не подойдет. (а мне вполне ))) )

Orion33
17-04-2012, 11:06
Вот так всегда, спросишь одно - надают кучу советов))) Во истину Страна Советов))
Пробовал я ЛУТ. Не получилось нишиша. Вроде красиво пристало, а протравил - сплошная лунная поверхность.
Раздобыл фоторезист в аэрозоли, попробовал им. Лет 10 назад платы по 4му классу получались с полтычка, был гуру в лаборатории по нанесению фоторезиста, все меня просили наплевать. А щас только с 5го раза получилось и опять таки одну заготовку угробил...
Так шта ЛУТ не подходит однозначно, а фоторезист стоит столько же, сколько БУ принтер с комплектом ПЗК и чернилами. А принтером можно уже по 5му классу делать

RR_Pull
17-04-2012, 22:17
Поговорил с человеком, нормально получается, только мелкие корректировки нужны и то 50х50, главное грит температуру утюга подобрать (типа опытным путём). А с пигментными чернилами голову только быстро убьёшь.

Orion33
18-04-2012, 14:30
Интересно, как это убью, ежели эти принтеры специально для печати пигментными чернилами?

RR_Joy
18-04-2012, 17:32
Тема перемещена из Sale.

RR_Pull
18-04-2012, 21:21
Ну струйники тож расчитаны на чернила, но ведь беда месяц без печати и начинается гемор-просрать голову, пробить, отмочить и др хрень. Всё енто пройдено. Струйник нужен тем (я по фото принтеру) у кого времени вагон (сугубо личное мнение и ни кому не навязываю, поскольку у меня был такой). А по пигментным, как раз то чел который и делает время от времени платы (електронщик он), он и починял их (принтеры). если пигмент засохнет-помойка самое подходящее дело. Он грит было мысля как у тебя. но оказался. Что он сделал (я ему немного помогал в консультации как механик) на приводах принтерских сделал типа координатного станка для сверления отверстий в плате и софт у него есть. если ентерено можу спросить и связать с ним. А так больше больше флудить не буду, если есть устойчивое желание, зачем отговаривать. Просто я немножко был в теме и хотел поделиться своими знаниями, показать подводные камни. А так лишь бы было желание. Можу спросить на счет своего принтера (еще раз ёпсон R270, после глобального в нем моего лазания немного не сосает.т.е. совсем) восстанавливал он его иль нет и нужен он ему, можу даж переслать, если все сойдётся.

Orion33
19-04-2012, 15:54
Информация лишней не бывает, было бы неплохо с ним поговорить. В инете, напротив, я читал восторженные отзывы по поводу такого типа печати даже спустя полугодичных простоев.