PDA

Просмотр полной версии : Orbiter


RR_Spiro
19-03-2012, 00:11
Симулятор орбитальных космических полётов. Основанный на Ньютоновской физике. Никаких стрелялок, перделок и свистелок. Сурово, сложно. И бесплатно.
http://orbit.medphys.ucl.ac.uk/index.html

Основной выбор аддонов:
http://www.orbithangar.com/index.php
Которые позволят попробовать себя в роли космонавта, пилота быстрого челнока, огромного грузовика или в исторических миссиях проекта "Аполло" и программы Шатлов. Никаких варп двигателей, порталов и прочих технологических люлек. Только технологии ближайших 50 лет. То есть - атомные реакторы, твердотопливные ускорители, жидкостные ракетные двигатели и ГПВРД (scramjet).



Полет основывается на расчете и использованием механики инерции и гравитации, как и в реале. Где полет на Луну займет пару недель. А на Марс несколько месяцев. Причем когда ты доберешься туда и штатно приземлишься или состыкуешься с МКС; то реально есть чем гордится. Поскольку схема полета - сложная, без всяких скидок на казуальность и играбельность в духе "press X to dock".
Так же, реально понадобятся знания физики и аэродинамики. И знакомство с такими терминами как - наклонение, восходящий узел, эклиптика, перигей, порабола или ретроград. Без понимания оных, можно улететь только в открытый космос или свалится обратно на поверхность. Предварительно оставшись без топлива и кислорода.
Понадобится так же адское терпение, что бы полностью разобраться с навигацией и динамикой полета.

RR_Rumata
19-03-2012, 12:58
Для изучения основ, там есть классный урок - Полет на луну. После просмотра все становиться понятно, с сложными гравитационными маневрами и для полетов на другие планеты придется "курить" мануал по transX. Мое мнение - это лучшая игра в жанре.

RR_Joy
19-03-2012, 13:30
Special for Spiro!
http://www.nasa.gov/externalflash/Buzz_Lightyear/web/

RR_Troy
19-03-2012, 15:29
Special for Spiro!
http://www.nasa.gov/externalflash/Buzz_Lightyear/web/

Прошёл. Флэш-игрушка обалденная - физика совершенна, точные расчёты до грамма :D

RR_Spiro
19-03-2012, 18:23
Еле прошол !

RR_Feela
19-03-2012, 19:05
прошол 5 мисий, устал
а они тоже потратили на разработку флеш игр 90 млн?