PDA

Просмотр полной версии : Есть ли среди бравой братии...


RR_SteelRat
14-10-2011, 22:04
Всем достойным джентельменам доброго старого уиски и бутер с икрой в эту пятницу! Ну и что бы поддержать почтенное собрание беседой, хочу спросить: есть ли среди нашей бравой братии альфоводы, то бишь не те, которые развели почтенного пришельца Альфа в середине девяностых, а которые водили или водят до сих пор замечательный итальянский агрегат. Интересуюсь я не с пустым умыслом, а так как нравится мне 156. И так как все дело в любви - я её все равно куплю, единственно, что хотел бы узнать: подводные камни и явные косяки присущие этой модели, кои хотелось бы не допустить в выборе суженной.

RR_BAMBUK
14-10-2011, 22:19
это которая GTA с 250-сильной V-6 объемом 3,2 литра, МКП с автоматическим сцеплением, созданную по технологии F1 с подрулевыми переключателями????

RR_SteelRat
14-10-2011, 22:29
ох, блин...
нет. увы... это которая Твин спарк 1и 8 с механикой

RR_Mirage
15-10-2011, 10:39
Я не Альфавод, но общеизвестно, что у Альф слабая подвеска.

RR_Vespertinus
15-10-2011, 11:56
не катался, по общей инфе - машина не для наших дорог. Нужна еще одна машина на которой будешь ездить пока альфа в сервисах.

RR_Nik
15-10-2011, 12:18
И где ты её обслуживать, если что, будешь?
Машина редкая.
Не думаю что у вас много спецов по ней в городе.

RR_SteelRat
16-10-2011, 23:59
Ну как бы я уже в мск и области уже с середины лета тусуюсь. )))
Про подвеску и ремень ГРМ слышал неонократно, но слышал от людей, кторые тоже слышали... На форумах альфоводов по этому поводу говорят, что нужно менять все вовремя. Хотя за эти деньги и можно взять неубиваемый "пассат" Б3 и гонять его в хвост и в риву пока не сгниёт. Но уж больно я не рациональный перец.

RR_Mirage
17-10-2011, 21:15
За себя могу сказать, что слышал не от людей, которые слышали, а от людей, которые эксплуатировали Альфы в Германии... Но, красивая, собака... Особенно 156 образца 96 года... Автомобиль года все жеж :)