PDA

Просмотр полной версии : MacOS и всякие другие Йяблоки


RR_Kapibara
15-06-2010, 11:18
Джентельмены и сочувствующие!
У меня в хозяйстве организовался iMac с начинкой из Снежного Леоперда 10... чего-то-там еще. Так как я не настоящий пользователь маков, прошу отписаться кто с ним имел (имеет) дело с целью дальнейшего сотрудничества и задавания мной Вам идиотских вопросов.

Zuboff
15-06-2010, 11:49
Серега, на маках работал я очень давно, лет 5-6 назад, удобная штука для полиграфии :) для дома хз

RR_Kraft
15-06-2010, 16:24
Юзаю на работе. Преимуществ кроме размера не заметил. Порой раздражает))

LeR19_Dummkopf
16-06-2010, 07:43
если не играцо то те же яйцы вид сверху

Boz
16-06-2010, 10:03
Стив Жлобс просто негодуе

LeR19_Dummkopf
19-06-2010, 09:06
Стив Жлобс просто негодуе

Дык ему за энто и плачено ))))

RR_Prop
21-06-2010, 01:24
Капи, у меня уже второй макбук, нравицо, риальни. =)
Засада, только в отсутствии Ил-2... =(
Обращайсо, если чо.

з.ы. http://www.wtfmacos.ru/

з.з.ы. Думыч, приветище!

RR_Kapibara
21-06-2010, 11:17
Йа поставил на йаблоко второй системой родные Винды. Т.к. йаблоко - оно ребенковское, ИЛ ставить не пробовал, но всякие проги для обработки фоток работают в виндах на отлично.

LeR19_Dummkopf
22-06-2010, 09:52
з.з.ы. Думыч, приветище!

ХАЯ!!!

RR_SID
22-06-2010, 19:56
уменя их 4ре штуки, macbook 3G, mac book pro, iMac, Mac Pro, -так получилось -) писи уже не навижу стоит эта хрень на работе

RR_SID
22-06-2010, 19:57
сорри Ibook 3G

RR_Kapibara
23-06-2010, 10:49
Ну вот, собирается народ :)
Вопщем, что из софта посоветуют уважаемые Джентельмены на предмет обработки фоток (не профессионально, а так, для души)? Интересуют в основном маленькие удобные в чем-нибудь утилитки.
И еще переводческие проги интересуют.

ЗЫ: Сидыч, ты Монстра, Обвешанная Йаблоками :)

RR_Prop
24-06-2010, 10:08
Вопщем, что из софта посоветуют уважаемые Джентельмены на предмет обработки фоток (не профессионально, а так, для души)? Интересуют в основном маленькие удобные в чем-нибудь утилитки.
Фотожаб не интересует? Тогда Pixelmator, как альтернатива. Из утилиток: Picturesque, Image Tricks забавная... еще... лови скрин:

RR_Prop
24-06-2010, 10:15
И еще переводческие проги интересуют.
Переводческих прог не знаю, пользуюсь http://translate.google.com/ :rolleyes

RR_Kapibara
24-06-2010, 11:24
Спасибо, СэРР! Фотожаб есть, Пиксельматор тоже, были интересны именно маленькие утилитки под какие-нибудь конкретные штучки.
/me заботливо сложил штучки в коробочку и ушел их рассматривать...

RR_Prop
25-06-2010, 09:43
Мне тут ссылку прислали, и я сразу про Капибару вспомнил:

Описание: Русско-английские и англо-русские словари для Dictionary.app, сконвертированные со словарей Lingvo 12. Для установки достаточно скопировать файлы словарей в папку /Library/Dictionaries/. Словари можно также использовать и с TranslateIt! Deluxe 9.7+, который самостоятельно сконвертирует в собственный формат. Необходимо просто добавить файлы в диалоге "Словари".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1150063

RR_Kapibara
25-06-2010, 10:32
Угу, спасибо, СэРР! Эта штука у меня есть :)

RR_Vespertinus
27-06-2010, 13:38
чей-то тута маловато флуда )
яблоко - бяка!
А в России еще и дорогая и с фиговым сервисом, который может месяцами "ремонтировать" девайсы.
с виду симпатишно, а что-то делать на их девайсах не выходит.
Апогей яблокомании- iPad, на нем тока в инете лазить более ли менее удобно.

RR_Prop
29-06-2010, 20:10
чей-то тута маловато флуда )
яблоко - бяка!
А в России еще и дорогая и с фиговым сервисом, который может месяцами "ремонтировать" девайсы.
с виду симпатишно, а что-то делать на их девайсах не выходит.
Апогей яблокомании- iPad, на нем тока в инете лазить более ли менее удобно.

СэРР пытался что-то делать и у него не вышло? %)

RR_Vespertinus
30-06-2010, 00:05
СэРР пытался что-то делать и у него не вышло? %)

Дык, без разлочивания того же ифона на нем ничего приличного делаться не хочет )
про ипад я сирый и убогий вообще не понял, кому и зачем нужен такой девайс

P.S. ось в которой нельзя изменять размер окошек не имеет права на существование ;)

RR_Prop
03-07-2010, 00:49
Дык, без разлочивания того же ифона на нем ничего приличного делаться не хочет )
про ипад я сирый и убогий вообще не понял, кому и зачем нужен такой девайс

P.S. ось в которой нельзя изменять размер окошек не имеет права на существование ;)

Не надо сравнивать ... с останкинской телебашней.
На ыфоне и ыпаде какая ось? Вот, то то и оно...
А на йаблочных компах стоит Mac OS, ога.
И это совсем другой коленкор, товарищ!
Там можно менять все, что угодно :P
Но незачем, ибо работает как часы.

LeR19_Dummkopf
03-07-2010, 10:08
Не надо сравнивать ... с останкинской телебашней.
На ыфоне и ыпаде какая ось? Вот, то то и оно...


не уж та андроид ?)))

RR_ZOD
03-07-2010, 10:46
/me перетащил мешок попкорна в эту тему...

RR_Prop
03-07-2010, 14:43
Операционная система Apple iOS (http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_iOS) (до 7 июня 2010 года использовалось название iPhone OS), ее часто называют «прошивкой».

/me никогда не юзал оную, о чем кагбе не слишком сильно жалеет...

/me более пятилетки, как перелез на Mac OS X (http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X), чему зело рад.

з.ы. попкорн рулит, а винда - чмо :P

з.з.ы. Думыч, айда ф гости, обсудим андроед и прочая...

Boz
03-07-2010, 14:53
http://lurkmore.ru/images/thumb/e/ec/Applefans.gif/180px-Applefans.gif

RR_Prop
03-07-2010, 15:12
http://lurkmore.ru/images/thumb/e/ec/Applefans.gif/180px-Applefans.gif
Смишно, канеш.

/me не является фанатом тыблок, но для работы весьма прийатно в силу своей надежности, отсутствия вирузов-антивирузоф, пестааттого интерфейцу, опупенного бекапа (Time Mashine - песня!) и прочей стабильности. :32:

У меня три ноута, два тупо с виндой (от безысходности) и любимый MacBookPro.
Спорить тут особо не о чем, "попробуй-полюбишь" (с). Холиварить закончил.

http://gizmodo.com/assets/resources/2007/07/bsodtattoo.jpg

RR_Vespertinus
03-07-2010, 19:12
Смишно, канеш.

/me не является фанатом тыблок, но для работы весьма прийатно в силу своей надежности, отсутствия вирузов-антивирузоф, пестааттого интерфейцу, опупенного бекапа (Time Mashine - песня!) и прочей стабильности. :32:

У меня три ноута, два тупо с виндой (от безысходности) и любимый MacBookPro.
Спорить тут особо не о чем, "попробуй-полюбишь" (с). Холиварить закончил.

[/IMG]

Дык - енто, каждому свое :)
ноОО, вернемся к флудодискуссии )))

по поводу iOS - даже по ссылке написано что енто урезанная рановидность Mac OS X, которая, в свою очередь является перепиленной FreeBSD (Unix)
Так что если что-то нравится яблочное, то должно все нравится %)
юниксовые корни нынешних Мак осей дают определенные плюсы.
Например, X-Plane для ифона быстро выпустили и он отличается в основном уменьшенной детализацией текстур и моделей по сравненияю с настольной версией. Взяли и быстренько портировали юниксовую версию X-Plane


P.S. Андройд не лучше Ифона %) :-D так как написан на богомерзкой яве (тама тока ядро от Линукса), соответственно всегда будет больше тормозить и быстрее сажать батарею, чем девайсы на аналогичном железе

Boz
04-07-2010, 02:45
Вредоносное ПО для макухи есть (было есть и будет есть). Про фрю Тема уже сказал.

ПыСы Пробовать не буду, так сложилось, что к яблочникам еще 10-к лет назад приклеился ярлык людей "неторадицыонной сексуальной ориентации". А я себе образ "гетеросексуального альфа-самца" портить не хочу :D

RR_Pull
04-07-2010, 22:29
На сексуальные темы базар пошёл.. А деффки то будут???

RR_Prop
07-07-2010, 20:24
Вирусов, представляющих реальную опасность для маков нет. Приведите конкретный пример, если это нет так. По-поводу FreeBSD не совсем понятно - это плохо и ненадежно, по сравнению с виндой?

Насчет секасу: это сильный аргумент, объективный и по-существу. Кстати, обратите внимание на ноутбуки у президентов, миллиардеров и у других "сирот", да, у них макбуки. Они глупцы? Хорошо, а на чем работают профи видеомонтажа, полиграфии и прочей графики? Правильно, там тоже маки. А Билл - гей! тссс... Да, тема сисек не раскрыта =)

http://ficanas.blog.lemonde.fr/files/2010/02/apple_nue.1265896552.jpg

Да, и как можно рассуждать о том, чего сам не пробовал?

Немного флуда для ТС: http://www.versiontracker.com/macosx/top-downloads

Boz
08-07-2010, 03:36
Типичный ответ упоротого яблочника. Особенно про VIPов потешил. А я все думал - напишешь или нет. Написал, ROFL

Именно с Эппла II-й модели и BBS-ок и началась история с вирусаме для персоналок в далеком 82-м. Учи матьчасть. А сейчас вы нахер никому не нужны - не идут теперь продажи у Джобса. Что касается примеров - топай на какой-нить секурити-софт и читай там сводку. Все у вас есть, и "сифак и гонорейка", даже на айфоне.

ПыСы А стоит ли пробовать на вкус дерьмо в подарочной упаковке?

RR_Prop
08-07-2010, 19:07
/me поражен историческими познаниями и доброжелательностью

Айфон тут причем? А продажи Джобса? Топай сам, куда хочешь, хоть в КВД.

Boz
09-07-2010, 08:20
За доброжелательностью люди в метро ходят, в час пик

1.
... отсутствия вирузов-антивирузоф ...

http://download.drweb.com/mac/
http://www.kaspersky.ru/kaspersky-anti-virus-for-mac
etc

2.
/me не является фанатом тыблок ...
У меня три ноута, два тупо с виндой (от безысходности) и любимый MacBookPro.

Вопросы и ответы

С точки зрения логики, ты перечишь сам себе как минимум 2 раза. В первом случае можно например сказать, что ты ни хрена не разбираешься в вопросе. Но для человека, утверждающего, что в теме он уже более 5 лет это было бы непростительно. Отсюда я делаю вывод, что ты просто соврал. Или как говорят по-народному - спиздел. Причины лжи мне неинтересны (во имя идеи или по незнанию - мне все равно), но в эпических холиварах, подобным этому (МАС vs PC), (WIN vs Linups) и т.д. это непростительно. Тебя просто сожрут с говном. Короче говоря, теоретически ты проиграл мне один пункт. А на практике - слил всю партию. Ведь в холиварах проигравшего не выносят на носилках и не отпаивают, дабы он набрался сил для нового пустозвонства, а чисто по человечески затаптывают в грязь еще глубже, поливая при этом дерьмом - шобэ сцуко больше не вылазил. И не вылазят.

Что касается второго случая. Можно ли считать утверждения, построенные на лжи (см. п. 1) слепой верой? Думаю можно. И что же у нас тут тогда получается? Получается, что ты именно тот самый сферо-фанат тыблок в вакууме, который прилюдно категорически отказывается от своих убеждений. Причины? А впрочем, кому они интересны.

RR_Joy
09-07-2010, 11:02
Капи в отпуске, пользуйтесь, пока что.

RR_Pull
11-07-2010, 19:58
Мдя... Накал страстей растёт

RR_fanya
12-07-2010, 00:00
ЫЫЫ С одной темы в другу переползли)))

Боз решил всех просвещенных и считающих себя просвященными, спустить с небес ггг

RR_Kapibara
12-07-2010, 12:47
Это что, жара так действует?
СэРР Боз, тема была создана для получения ответов на определенные вопросы. Мерять пиписьки Йяблок и Окон, а также любых других Дверей и Форточек можно на куче других ресурсов.

RR_Pull
12-07-2010, 13:21
СеRR капи из отпуска ужо вернулси? :)

KRT
22-03-2012, 08:55
Спорить о достоинствах РС и Мас можно до бесконечности.
У меня дома стоит РС для игрух Ил,MSFS,BoB,ROF...в общем типично для Илдванутого с выхода первого Ила...
Для обычного пользования и на работе МасMini, дома iMac и МасВооk.
Mac предпочитаю просто потому что он удобен, нихрена он не грузит меня своими проблемалми, просто работает как холодильник и все.
Вы же не очень интерисуетесь что там внутри у холодильника? От него вам нужно что бы харчи не протухли, вот такой же подход у меня и к Мас, работает и хорошо.
РС достает порой своими закидонами с дровами, вирями, и пр. хренью.
Но поскольку любимые игрухи заточены под окна приходится держать дома этот гроб, хотя Ил2 запускал на iMac в Paralels и в Винде которую ставил на него как вторую ось.

RR_Kraft
22-03-2012, 13:35
Если б не игры, то тоже бы на МакОСе сидел. А еще, если бы он у меня дома был:D

SHMEL
22-03-2012, 14:15
От оне, фанаты яблок :)
ведутся даже на некропостинг :)

RR_Firich
22-03-2012, 15:10
Они не ведутся. Некропостинг - это просто показатель насколько грязны эти извращенцы!

RR_Kraft
22-03-2012, 16:49
Иди ко мне, грязный колючий йожик

RR_Joy
22-03-2012, 18:21
Нормальная тема, Зло одобряе :)
good good

RR_Feela
22-03-2012, 19:22
lmao

SHMEL
22-03-2012, 19:23
чета не взлетело

RR_Firich
22-03-2012, 20:03
/me рассматривает махалке Шмеля на предмет проверки что не взлетело

RR_Mirage
23-03-2012, 21:38
Это у него ОСь кривая на махалках...