PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к мэтрам по созданию кампаний


Samurai
09-08-2009, 22:50
Тут это народ! Я вот думаю вторую компанию уже делаь). Подскажите кто-нибудь плиз проблемка небольшая. Как удается созвать оперативные соединения кораблей!? Которые авианосцы сопровождают. Я как ни пробовал они все равно с разной скоростью идут. Как бы им уравнять скрости кто знает?

Skvorez
10-08-2009, 10:44
Тут это народ! Я вот думаю вторую компанию уже делаь).

Ты бы постил, и подобные вопросы задавал в соответствующих ветках, ну хотя бы например вот в этой:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1485
Тогда и большебудет шансов получить нужный совет.


Подскажите кто-нибудь плиз проблемка небольшая. Как удается созвать оперативные соединения кораблей!? Которые авианосцы сопровождают. Я как ни пробовал они все равно с разной скоростью идут. Как бы им уравнять скрости кто знает?
ИМХО, поэксперементируй с точками маршрута. Подоробно: каждой посудине проложи маршрут с различными точками старта, и приведи их (по времени) в нужную точку, т. е именно туда куда это тебе необходимо по сценарию миссии. Игроку ведь пофигу окуда они плывут? Ему важно чтобы ну например в точке прикрытия весь эскорт вместе шел. Ну и для пущего антуража можно пару тройку стационарных кораблей в нужной точке поставить.
Тогда при подлете к необходимой точке маршрута ИГРОКА, будет создано впечатление идущего эскорта.

Для примера можешь глянуть мою кампанию "Белое море", емнип я там северные морские ковои делал.

Где-то так примерно.