PDA

Просмотр полной версии : Logitech WingMan Force 3D Pro - кто юзал?


Fil
29-08-2009, 18:45
Издыхает у меня старый Extreme 3D. И думаю, что взять ему на замену. В настоящее время определились два фаворита - Saitek Aviator и Logitech Force 3D. Склоняюсь ко второму - интересно попробовать ForceFeedback. Если кто им пользовался, можете дать характеристику - стоит его брать, или нет? Да и в целом совету буду благодарен.

RR_BAMBUK
29-08-2009, 20:42
ИМХО: обратная связь мешает!!! Бери "авиатор"

RR_SteelRat
29-08-2009, 22:08
Это был мой первый джой.
Очень удобная ручка (а лапа у меня не маленькая).
Кайф первых полетов с обратной связью сошел "нанет" понижением точности через месяц. Появились люфты шестереночных передач электродвигателей (именно они держат центровку). Через полгода ушел в утиль из-за кинематики.

П.с. Девушки, заходившие ко мне в админку и видя как дрожит и колбасится большая черная палка, краснели и смотрели на меня с уважением. ;)

RR_BeGG
30-08-2009, 01:38
Никаких говнотеков!!!!
фидбек это хорошо, но только для полетать-поорать. Был у мну говнотек. Сдал с удавольствием. Взял Saitek Evo и до сих пор им доволен. В перую очередь в Сайтеке поразила точность. В джойтестере на говнотеке нарисовать круг было нереально. Шумел он нипадецки. А Сайтек рисует что хочешь. Можно даже слова записывать )

RR_Vespertinus
30-08-2009, 13:52
В Logitech Force 3d лучшая обратная связь из всего виденного мной )
но, к сожалению, люфты этого джоя убивают на нет всю прелесть.
поэтому присоединяюсь к предыдущим ораторам - Логитек в топку :)
Если нужен force feedback - ищи микрософт MSFF2 :) он и по другим показателям лучший )
Если не очень нужен, то не париться и взять простенький сайтек.

qwert
30-08-2009, 17:07
полностью и абсолютно согласен с Веспычем :):)

RR_Feela
30-08-2009, 19:25
фидбэк в топку если под ил
стрельба доставляет
стоит пылицо ево форс в коробке

RR_Pull
30-08-2009, 19:51
и фила заразился, что пишет-хз. Пора заводить штатного преводчика

RR_Vespertinus
30-08-2009, 23:00
фидбэк в топку если под ил


не согласный я :) смотря какой фидбек. правильный очень даже помогает, особенно на режимах близких к срыву. Также - правильный фидбек не мешает стрельбе )