PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с вооружением 677 Лада...


1124
16-08-2009, 00:57
Скачал мод по ссылке вот отсюда...
http://subcom.narod.ru/dan_waters/poligon.html
Почему у лады можно торпедами заряжать только два ТА???

Delta-IV
16-08-2009, 07:44
Это старая версия мода, мы все с нетерпением ждем официального релиза.

1124
16-08-2009, 23:09
Это середина 2008... А где за 2009??? И когда будет свежий???

Delta-IV
17-08-2009, 06:22
Ну ребята говорили что финальная версия появится в ближайшее время. А какую либо версию за 2009й год я в сети так и не нашол.

kyte
17-08-2009, 11:39
Это середина 2008... А где за 2009??? И когда будет свежий???

Последняя публиковавшаяся редакция - на 10.10.2008.

1124
18-08-2009, 01:34
А где ее достать? У меня вроде за середину 2008... С ресурса по ссылке...

kyte
05-04-2010, 20:36
Приходится возвращаться к вопросу в начале ветки.

С связи с чем на "Ладе" из торпедного вооружения только УГСТ? Их можно взять всего 6 штук. Остальное - шквалы-ракеты. Чем топить надводные корабли прикажете?

Необходимо вернуть УСЭТ-80 (УСЭТ-80К). Неплохо бы также 53-65К ;)

kpv1974
06-04-2010, 20:22
Приходится возвращаться к вопросу в начале ветки.

С связи с чем на "Ладе" из торпедного вооружения только УГСТ? Их можно взять всего 6 штук. Остальное - шквалы-ракеты. Чем топить надводные корабли прикажете?

Необходимо вернуть УСЭТ-80 (УСЭТ-80К). Неплохо бы также 53-65К ;)

Все это из за ограниченности оружейного длл. Править в кодах очень сложно... Кроме того соналисты специально закодировали оружие так чтоб менять его было практически не возможно...

kyte
07-04-2010, 09:08
Все это из за ограниченности оружейного длл. Править в кодах очень сложно...

Возможно, меня неправильно поняли. Я не за расширение номенклатуры, а за то, чтобы заменить, например, LAM-ракеты на Ладе на торпеды УСЭТ.

Логика следующая: Основные задачи Лады - охрана водного района у своего побережья, противолодочное обеспечение. Никто же не собирается посылать ДЭПЛ для обстрела КР побережья США? Таким образом, всех, кого она сможет достать LAM ракетой, гораздо эффективнее достанет своя базовая авиация. А вот на противодействие вражескому десанту, идущему к родным берегам, у Лады всего 6 торпед УГСТ. Ракеты ASM я не считаю, поскольку их мало в залпе, чтобы причинить урон современному соединению боевых кораблей. Это против одиночных корветов/фрегатов с одной ПУ ЗРК. Вывод: заменить LAM на торпеды.

CrazyIvan
09-04-2010, 17:13
Возможно, меня неправильно поняли. Я не за расширение номенклатуры, а за то, чтобы заменить, например, LAM-ракеты на Ладе на торпеды УСЭТ.

Логика следующая: Основные задачи Лады - охрана водного района у своего побережья, противолодочное обеспечение. Никто же не собирается посылать ДЭПЛ для обстрела КР побережья США? Таким образом, всех, кого она сможет достать LAM ракетой, гораздо эффективнее достанет своя базовая авиация. А вот на противодействие вражескому десанту, идущему к родным берегам, у Лады всего 6 торпед УГСТ. Ракеты ASM я не считаю, поскольку их мало в залпе, чтобы причинить урон современному соединению боевых кораблей. Это против одиночных корветов/фрегатов с одной ПУ ЗРК. Вывод: заменить LAM на торпеды.

Заменили.

goldorak
09-04-2010, 17:58
Приходится возвращаться к вопросу в начале ветки.

С связи с чем на "Ладе" из торпедного вооружения только УГСТ? Их можно взять всего 6 штук. Остальное - шквалы-ракеты. Чем топить надводные корабли прикажете?

Необходимо вернуть УСЭТ-80 (УСЭТ-80К). Неплохо бы также 53-65К ;)


I don't know if Kyte suggestion has been taken into account, but I agree with him. The Lada should have much more torpedoes available, even if we have to replace the land attack cruise missile or the antiship missiles.
The Lada is not really a blu water sub, so ditching land cruise missiles and replacing them with shkevals and other torpedoes should be the way to go.
:D

CrazyIvan
14-04-2010, 20:20
Возможно, меня неправильно поняли. Я не за расширение номенклатуры, а за то, чтобы заменить, например, LAM-ракеты на Ладе на торпеды УСЭТ.

Логика следующая: Основные задачи Лады - охрана водного района у своего побережья, противолодочное обеспечение. Никто же не собирается посылать ДЭПЛ для обстрела КР побережья США? Таким образом, всех, кого она сможет достать LAM ракетой, гораздо эффективнее достанет своя базовая авиация. А вот на противодействие вражескому десанту, идущему к родным берегам, у Лады всего 6 торпед УГСТ. Ракеты ASM я не считаю, поскольку их мало в залпе, чтобы причинить урон современному соединению боевых кораблей. Это против одиночных корветов/фрегатов с одной ПУ ЗРК. Вывод: заменить LAM на торпеды.

Шквал кстати сейчас также можно применять по надводным кораблям.

Как в режиме с использованием предварительного детекта цели, так и во втором режиме - когда детонатор срабатывает по счетчику пройденного расстояния.

И зарядить их можно во все 6-ть аппаратов.

kyte
16-04-2010, 10:48
Шквал кстати сейчас также можно применять по надводным кораблям.

Как в режиме с использованием предварительного детекта цели, так и во втором режиме - когда детонатор срабатывает по счетчику пройденного расстояния.

И зарядить их можно во все 6-ть аппаратов.

Это да. Но: 1) дальность "Шквала" уступает торпедам - это еще подкрасться надо для выстрела в упор (и свалить оттуда после атаки);
2) НК маневрируют на бОльших скоростях - от прямоидущего "Шквала" проще уклониться;
3) Торпеда несет больше ВВ - больше урона цели (и так с Кило надо по 2-3 торпеды в одну цель всаживать, если это не катер или Civilian);
4) У Лады телеуправляемые торпеды (УГСТ) запускаются только из 5 и 6 ТА. Эти ТА имеют собственный боекомплект и не могут заряжаться из общего склада. Если заряжать 5 и 6 "Шквалами" - это сокращает количество УГСТ на борту, и не решает поставленной проблемы.