PDA

Просмотр полной версии : CH vs Saitek (помогите разобраться)


RR_Kirk
16-03-2009, 18:21
Жизненная ситуация сложилась так что снова появилась возможность вернуться в небо!:bud: В связи с этим встает вопрос о покупке джостика.
Не могу выбрать между комплектом от CH и Х52 Pro от Saitek. Объясните пожалуйста доступно, чем СН таки круче Х52. Неужели у 52го нет преимуществ перед СН? Просто с Х52 я давно знаком, а СН первый раз вижу :)

RR_Joy
16-03-2009, 18:26
фигасе, Кирк вернулся :)
по теме:
/me СН user
коротко: не знаю чем круче, но знаю одно - СН это дорого :) ибо нужны педали - твиста нет, качалок - нет.
мой сет такой: РУС CH Fighterstick USB + РУД CH Pro Throttle + педали VKB + трекир NP TrackIR 4Pro (тупо палец не достает по 8-ми позиционной хатки обзора).

RR_Firich
16-03-2009, 18:32
Оффтом: голосовалку прикрутить нада штоль.
Па теме: от Ягуарки была с полгода назад тема - там СН и прочее обсуждалось Помогите выбрать Джойстик (http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=4858)
З.Ы. Надеюсь поможет :)

qwert
16-03-2009, 18:55
если будеш покупать педали - то тогда однозначно СН! без вариантов, в противном случае Х52. точность и надёжность у СН на порядок выше, но и стомость всего комплекта тож)) так что основной критерий по которому будеш выбирать - финансовые возможности ;)

Kami
16-03-2009, 19:49
прикрутил опрос.
СН, если брать целиком ИМХО.
Точность, отсутствие люфтов, долговечность.
- цена кусается.

RR_Nik
16-03-2009, 21:15
СН - и близко не стоит своих денег. А на счёт люфтов, несмешите, у пластиковых механник неможет их не быть. Есть у всех, в большей или меньшей степени.
Мой тебе совет. Если есть деньги на комплект СН, то купи Х-52, и позже я дам адрес чела, он тебе механнику (метал+ подшипники) к РУСу сделает (мне в 300 обашлась) По цене как комплект СН.
Говорю всё ответственно так как были СН и Х-52, ща есть они же на самодельной механнике.
По эргономике ручки так себе. РУД удобней на Х-52. Будут вопросы, найди в аске или в ТС. Всё поясню.

RR_Nik
16-03-2009, 21:16
прикрутил опрос.
СН, если брать целиком ИМХО.
Точность, отсутствие люфтов, долговечность.
- цена кусается.

Гы, Ками а чё нет пункта: Всё гавно
:80:

RR_Jackal
16-03-2009, 22:06
Я вот CH юзаю, Fighterstick + Pro pedals, у Каймана фуллсет CH (Fighterstick+Pro pedals + Pro Throttle). Ну что могу сказать...весчь качественная, сделана добротно, пластик такой толстенький), точность тоже хорошая, хотя у меня лично появился небольшой люфт на крен из-за того что крутил...эту штуку...как ее)....вообщем триммер встроенный. Сама палка расчитана на большую ладонь (я б сказал на лаптю пардон), если держать руку на нижней кромке палки - пальцы не совсем достают до верхней кнопки и хатки. Педали нравятся, работают нормально. Про троттл ниче не скажу, не юзал...В целом не жалуюсь, хотя интересно было б попробовать saitek...

З.Ы. Опа...Кирк))

RR_Kirk
17-03-2009, 03:40
Зашел сегодня в магаз, полапал тортл СН. Я не понял, он болтается как г... в проруби, а крутилки для регулировки жесткости я чет не нашел. Я туплю, или дейтвительно ход газа там очень мягкий? Правду говорят что у СН точность 250 позиций? Не маловато? Завтра возьму по манибеку на 3 дня комплект погонять, непонравится - верну. Система зачетная )

Морально все таки склоняюсь к Х52 Pro, как то непрет меня CH на вид, резюки контактные, эргономика сомнительная... Хотя конечно куча хаток это неоспоримое преимущество перед 52.

Про Х52 скажу, пока я летал на нем в RR, все меня в нем устраивало, только под конец стерлась немного тарелка, появились рывки, но все решилось намазыванием штока парафиновой свечкой.

Зы Всем спасибо что откликнулись, будем искать с нужными пуговицами.

RR_Vespertinus
17-03-2009, 04:32
MS FF2 %) :52: :D :P :bud:

RR_iVan
17-03-2009, 09:59
Согласен с Ником, бери 52ой и железную механику на шариках.

qwert
17-03-2009, 10:14
Веспыч как всегда краток и точен))) мне тоже нравитсо MS FF2, единственное что огорочает - маловато кнопочек, хаточек

Kami
17-03-2009, 13:34
какие-то вы не те СН`ы крутили :D

RR_Nik
17-03-2009, 14:07
Веспыч как всегда краток и точен))) мне тоже нравитсо MS FF2, единственное что огорочает - маловато кнопочек, хаточек
Зачем много кноп на РУСе?
Вот сделам мого, но ими пользоваться не удобно.
какие-то вы не те СН`ы крутили :D

Сильно "крутил" геймпортовые, переделывал на Мджой и пр.
Так же щупал новые, так что могу сравнивать.

Вот кое какие переделки.

Boz
17-03-2009, 19:20
LOL, со времен исторического материализьма все пелоты деляццо на 2 категории: на "подскажите, какой взять джой - я его куплю и убью всех нахер" и на "подскажите, какой взять джой - я его куплю и сделаю суперджой"

RR_Light
17-03-2009, 20:28
Боз, ты старый ворчун :)
P/S У меня CH full set

qwert
17-03-2009, 21:00
ну не такой он старый как давний)))) но ворчун)))))))