PDA

Просмотр полной версии : Reinforse Alert: вопросы - ответы


Страницы : [1] 2 3 4

kyte
08-03-2009, 13:39
Условия:
Соединение кораблей "Удалой"(контролируемый)+МРК. Активные сенсоры заблокированы. Цель - в 30 милях, курс параллельный. Поднимаю с "Удалого" вертолет в режиме ДРЛО, обнаруживаю цель. Ставлю отметку "враждебная". После этого никак не могу заставить "ведомого" обстрелять цель ПКР.

Если МРК не в составе соединения (выполняет собственную тактику) и имеет включенные активные сенсоры, то после получения от меня информации о цели идет на сближение и атакует.

Можно ли сделать так, чтобы дружественные корабли в составе соединения также атаковали цели, обнаруженные вертолетом?

CrazyIvan
09-03-2009, 22:07
Условия:
Соединение кораблей "Удалой"(контролируемый)+МРК. Активные сенсоры заблокированы. Цель - в 30 милях, курс параллельный. Поднимаю с "Удалого" вертолет в режиме ДРЛО, обнаруживаю цель. Ставлю отметку "враждебная". После этого никак не могу заставить "ведомого" обстрелять цель ПКР.

Если МРК не в составе соединения (выполняет собственную тактику) и имеет включенные активные сенсоры, то после получения от меня информации о цели идет на сближение и атакует.

Можно ли сделать так, чтобы дружественные корабли в составе соединения также атаковали цели, обнаруженные вертолетом?

Попробуй продвинуть этот контакт по связи.

Я думаю тут происходит следующее - вертолет обнаруживает цель радаром, а радар не обладает классификационной способностью - контакт передается дружественным кораблям в таком виде в котором он был получен юнитом - т.е как неизвестный. То что ты потом классифицируешь его как враждебный - то это ты его у себя на нав карте так пометил. А чтобы обновить его для других юнитов у которых он числиться как неизвестный - то нужно его продвинуть по связи (CtrL+Shift+З (русская З или аглицкая P буква).

Таким образом классификация будет переназначена на враждебный и для других дружественных тебе юнитов.

Gray
17-03-2009, 00:59
У меня такой вопрос.Яскачал с ifoldera архив с модом,и архив error fix.
Позже на форуме увидел ссылку с исправлениями к моду(из двух частей).Их нужно качать,или эти исправления уже включены в error fix.

dyshman
31-05-2009, 21:33
Вот пришла на днях такая мысль: ведь у американских подлодок до 1989 года были ракеты Саброк http://en.wikipedia.org/wiki/UUM-44_SUBROC
я считаю нужным предложить добавление его в боекомплект Лосей Флайт 1 и 2. у нас ведь не только современные ситуации возможно разыграть в миссиях, но и годов 60-70-х. у Старджона насколько я знаю он есть. не то, что бы я сильно ратую за справедливость)) но...
считаю, что в играх игроки сами смогут ограничить использование ядерного оружия.
да, и как там насчет оружия альфы? исправлена ли невозможность загрузки более 2-х шквалов? и как насчет ограничений на глубину пуска торпед?

kyte
13-06-2009, 23:18
Товарищи, не обращал ли кто внимание?

При работе с буями на надводных кораблях на акустическом посту (F2) не работают кнопки в правой части монитора, отображающего каналы связи с буями. Невозможно переключить режим работы буя, а также дать команду на затопление. См. рисунок

Это только у меня, или действительно "баг"?

Gray
14-06-2009, 01:13
Товарищи, не обращал ли кто внимание?

При работе с буями на надводных кораблях на акустическом посту (F2) не работают кнопки в правой части монитора, отображающего каналы связи с буями. Невозможно переключить режим работы буя, а также дать команду на затопление. См. рисунок

Это только у меня, или действительно "баг"?

только проверял ,всё работает;)

goldorak
14-06-2009, 05:54
Товарищи, не обращал ли кто внимание?

При работе с буями на надводных кораблях на акустическом посту (F2) не работают кнопки в правой части монитора, отображающего каналы связи с буями. Невозможно переключить режим работы буя, а также дать команду на затопление. См. рисунок

Это только у меня, или действительно "баг"?


I'll answer in english because I don't know russian. :42:
There is nothing wrong with the acustics station on the frigate (perry or udaloy).
There are 8 channels, 4 left and 4 right. With the channels on the left you can access the sonobuoys different modes (onmi, directional and active) whereas with the 4 channels on the right hand side you can only use the omni mode. So if you launch a dicass or difar or vlad and you use one of the right hand side channels to access the sonobuoy you'll only get to use the onmi mode.
The acustics station has always worked this way since DW 1.0 and the RA mod hasn't changed the behaviour as far as I can see. ;)

This is the russian google translation :


Я отвечу на английском языке, потому что я не знаю русский язык.
Существует ничего плохого с Акустика станция на фрегат (Perry или udaloy).
Есть 8 каналов, 4 слева и 4 справа. Что каналов слева Вы можете получить доступ к различным видам радиогидроакустических буев (onmi, направленного и активного), а с 4 каналами по правой стороне вы можете использовать только в режиме Omni. Так что если вы запускаете на dicass или difar или Влад и вы используете одну из правой стороне канала для доступа к гидроакустический буй вы можете получить только на использование onmi режиме.
В Акустика станции всегда работала таким образом, поскольку DW 1.0 и РА мода не изменили поведение, насколько я могу судить

kyte
14-06-2009, 10:22
только проверял ,всё работает;)

The acustics station has always worked this way since DW 1.0 and the RA mod hasn't changed the behaviour as far as I can see.;)

Спасибо за ответы. Мнения разошлись, однако :52:

goldorak
14-06-2009, 11:49
Спасибо за ответы. Мнения разошлись, однако :52:

I have the printed manual of DW 1.0. Chapter 7 describes the frigate's different stations. This is what it says about the acustic station :


The eight channels are designated A-H
Only channels A-D can be set to Directional or Active mode



As you can see there is nothing wrong with the way the acustic station works.
If you the have the russian version of DW, the translated manual should say the same thing as the english one.


Я имею в печатном руководстве DW 1.0. Глава 7 описывает фрегат различных участках. Вот что он сказал по поводу акустических станции:


В восьми каналов обозначены A-H
Только каналы А - D может быть установлен на Направленная или активном режиме



Как вы можете видеть ничего плохого в том, как акустических станция работает.
Если вам есть русская версия DW, переведенные руководства должен сказать то же самое, что и на английском языке.


:)

fleet command CC
17-06-2009, 15:29
Как когда в опасных водах базы данных редактора в Армении mod произошло изменений?

Например трехмерный объект диалогового окна размер как достигнут действительно большой и нельзя добавлять новые объекты, очень странно, но Я угадывание главы, вы не скажите мне, собирается другие вопросы, Я потерял спросить, вы хотите сохранить все в тайне.

How come the Dangerous Waters database editor in the RA Mod has been change?

For example the 3D Object Dialog window size as been made really big and you can't add new objects very odd, but I'm guessing you chaps won't tell me, going by the others questions I've ask, the RA Team want to keep it all a secret.

CrazyIvan
21-06-2009, 03:41
We nothing blocked in the editor DW....

Simply learn them to use new units added...

Sample For Learning: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43673

Unfortunately, you should it translate to clear language....

Cheers!

fleet command CC
21-06-2009, 19:23
We nothing blocked in the editor DW....

Simply learn them to use new units added...

Sample For Learning: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43673

Unfortunately, you should it translate to clear language....

Cheers!

Эй CrazyIvan,

Благодарю вас очень для info, Я будет извлечение этого узла. : D:D:D

I глядя на ра mod DLL-файлы, с помощью hex редактора и Я видел все напряженную работу, вы делать к этим файлам, могут прошу как вы работаете, как изменить файлы .dll и также какие программы вы используете для изменения этих файлов, если вы не виду меня спрашивать?

Hey CrazyIvan,

Thank you very much for the info, I will check out that site. :D:D:D

I have been looking at the RA Mod .dll files, with a Hex Editor and I've seen all the hard work you have been doing to these files, may I ask how you work out how to change the .dll files and also what program you are using to modify these files, if you don't mind me asking?

kyte
03-07-2009, 09:06
Товарищи!

Вопрос: с последней доступной версии мода RA исчезла возможность задавать маршрут полета у "Сайлекса" на "Удалом". Для "Удалого" это неважно - торпеду в точку обнаружения контакта можно (и нужно) доставить кратчайшим путем - по прямой. НО: по-видимому. эти изменения затронули и "Перри", поскольку "Гарпун" тоже не летит по маршруту.

AI на это начхать - он так и пускает ракеты по прямой. А вот для игрока - проблема. На "Перри" одна пусковая установка. Поэтому, чтобы организовать одновременный подлет 2-3 ракет к цели С ОДНОЙ УСТАНОВКИ, необходимо пускать их по разным маршрутам. Пока первая ракета летит по длинному маршруту (в обход :-)), вторая летит напрямую. У цели - одновременно с разных сторон. В настоящий момент эта тактика невозможна, а она - основная.

Лично мне совсем не мешала точка поворота и у "Сайлекса"...

Можно что-нибудь сделать?

CrazyIvan
28-07-2009, 02:49
Товарищи!

Вопрос: с последней доступной версии мода RA исчезла возможность задавать маршрут полета у "Сайлекса" на "Удалом". Для "Удалого" это неважно - торпеду в точку обнаружения контакта можно (и нужно) доставить кратчайшим путем - по прямой. НО: по-видимому. эти изменения затронули и "Перри", поскольку "Гарпун" тоже не летит по маршруту.

AI на это начхать - он так и пускает ракеты по прямой. А вот для игрока - проблема. На "Перри" одна пусковая установка. Поэтому, чтобы организовать одновременный подлет 2-3 ракет к цели С ОДНОЙ УСТАНОВКИ, необходимо пускать их по разным маршрутам. Пока первая ракета летит по длинному маршруту (в обход :-)), вторая летит напрямую. У цели - одновременно с разных сторон. В настоящий момент эта тактика невозможна, а она - основная.

Лично мне совсем не мешала точка поворота и у "Сайлекса"...

Можно что-нибудь сделать?

Уже сделали...

Гарпун - работает нормально (100%), как же и SS-N-14 Silex - Силекс.

SS-N-14 Силекс, добавлена опция НК атаки- теперь ракета против НК, работает как сугубо ракета. Т.е -без сброса торпеды. (КАК варьировать режимы Silex'a - прочтите РУКОВОДСТВО - НОВОЕ. Старое - Устарело.).

Читайте внимательно руководство к оружию в Аддоне, - это закроет многие вопросы

Этого бага сейчас нет - на 100% устранили.

Delta-IV
05-08-2009, 15:32
Ребята судя по всему вы делаете потрясающую работу, хотелось бы все таки попробовать этот мод. Не могли бы вы дать ссылку на его последнюю версию. Вы молодцы очень бы хотелось вам помочь в вашем деле. Хотя бы бетатестером побыть.

kyte
07-08-2009, 07:25
Ребята судя по всему вы делаете потрясающую работу, хотелось бы все таки попробовать этот мод. Не могли бы вы дать ссылку на его последнюю версию. Вы молодцы очень бы хотелось вам помочь в вашем деле. Хотя бы бетатестером побыть.

Все ждем обновленной версии... Пока в работе

Delta-IV
07-08-2009, 14:00
Я сейчас изучаю инструкцию Ивана на сухом по внедрению новых моделей в игру. Вы не могли бы назвать список объектов которые уже добавлены или улучшены в моде что бы не делать лишнюю работу ?

kpv1974
18-08-2009, 16:20
Столкнулся с такой проблемой. Происходит вылет из DW. На любой версии Сима загружаю миссию Блокады Рубиса, захожу в Орионе в окно внешней камеры, нажимаю выпустить ее и в момент когда она лезет я щелкаю по переключателем видов изображения в разные позиции. Вылет случается не сразу а за два три раза такого захода, иногда перегружаю миссию. Но как только в игре я отключаю звуковые эффекты, последняя строка в настройках звука, вылет уходит. Пробовал на разных картах - не помогает, менял частоты материнки и прочее - не помогает. Вылет видимо не связан с железом. Как устранить его? Нужна помощь. Причем данная установка игры отлично работала раньше на этом же компе. Но потом начала выдавать этот сбой. Перестановка винды проблему не решила. Поставил сим на нотбук, Там таже ОС Windows XP Prof. Там все работает нормально.

Delta-IV
18-08-2009, 17:36
Странная проблема, но походу дело все таки не в игре а конкретно в системе, если при отключеном звкуе игра не вылитает поробуй поменять дравера звуковухи и покапайся в настройках звука виндовс, попробуй поставить старую версию директ икс и т.п

kpv1974
18-08-2009, 19:42
Странная проблема, но походу дело все таки не в игре а конкретно в системе, если при отключеном звкуе игра не вылитает поробуй поменять дравера звуковухи и покапайся в настройках звука виндовс, попробуй поставить старую версию директ икс и т.п

Вылет происходит на разных картах, у них разные драйвера... Встроенной и писиайной, DX 9 стоит, он включает в себя старые версии... Про настройки звука виндовс по подробнее если можно. Почему на другом компе с той же ОС и DX нет вылета??? Где искать причину :(

kpv1974
24-08-2009, 12:34
Столкнулся с такой проблемой. Происходит вылет из DW. На любой версии Сима загружаю миссию Блокады Рубиса, захожу в Орионе в окно внешней камеры, нажимаю выпустить ее и в момент когда она лезет я щелкаю по переключателем видов изображения в разные позиции. Вылет случается не сразу а за два три раза такого захода, иногда перегружаю миссию. Но как только в игре я отключаю звуковые эффекты, последняя строка в настройках звука, вылет уходит. Пробовал на разных картах - не помогает, менял частоты материнки и прочее - не помогает. Вылет видимо не связан с железом. Как устранить его? Нужна помощь. Причем данная установка игры отлично работала раньше на этом же компе. Но потом начала выдавать этот сбой. Перестановка винды проблему не решила. Поставил сим на нотбук, Там таже ОС Windows XP Prof. Там все работает нормально.

Баг смог убрать заменой видеокарты ATI Sapphire Ultimate HD 3850 512MB на старую NVIDEO 6600 GT 128MB. Получилось что ДВ не совместим с ATI этой, замены драйверов от новых до старых проблему не помогло решить... Хотя на нотбуке на другой карте ATI все работает без проблем!

Alexey79
11-11-2009, 22:48
Есть ли полный русификатор для 1.0: описание миссий, описание оружия в меню оружия, титры при голосовых командах, редактор, настройки в меню и т.д. короче везде? Или хотя бы какой нибудь русификатор для 1.0 Скиньте пожалуйста кто может на malaev79@gmail.com Заранее благодарен.

kyte
12-11-2009, 12:29
Есть ли полный русификатор для 1.1: описание миссий, описание оружия в меню оружия, титры при голосовых командах, редактор, настройки в меню и т.д. короче везде? Или хотя бы какой нибудь русификатор для 1.1 Скиньте пожалуйста кто может на malaev79@gmail.com Заранее благодарен.

Не надо все русифицировать. Мод RA сделан под англоязычную 1.04. Вот у меня была полностью русская от Акеллы - все равно стало все на английском.

Там надо выучить-то несколько повторяющихся слов...

К Редактору - перевел, что смог

Alexey79
12-11-2009, 19:48
Спасибо. Отличный перевод руководства по редактору.

kyte
12-11-2009, 21:21
Товарищи, вопрос.

ДО выхода мода RA-DWX 1.0 был просто RA.
Там "граниты" имели минимальную дальность до цели 10 миль. Соответственно при 11-13 милях до цели они стабильно попадали.

Сейчас они перестали попадать и на 15. Тестил на "быстрых" миссиях. С показом правды: ракеты вышли, прошли минимальные 5 миль (это в предустановках у них по умолчанию) и начали набор высоты. Тут же обнаружили цель (набор высоты прекратился), начали плавно снижаться в сторону цели и... пролетели мимо, утонули. Все режимы - по умолчанию.

Это только я не могу попасть "гранитом" в одиночный Ентерпрайз???
Версия RA-DWX 1.0+update #0

kpv1974
13-11-2009, 00:35
Товарищи, вопрос.

ДО выхода мода RA-DWX 1.0 был просто RA.
Там "граниты" имели минимальную дальность до цели 10 миль. Соответственно при 11-13 милях до цели они стабильно попадали.

Сейчас они перестали попадать и на 15. Тестил на "быстрых" миссиях. С показом правды: ракеты вышли, прошли минимальные 5 миль (это в предустановках у них по умолчанию) и начали набор высоты. Тут же обнаружили цель (набор высоты прекратился), начали плавно снижаться в сторону цели и... пролетели мимо, утонули. Все режимы - по умолчанию.

Это только я не могу попасть "гранитом" в одиночный Ентерпрайз???
Версия RA-DWX 1.0+update #0

Посмотрим это. Постараемся исправить.

Alexey79
14-11-2009, 18:44
Где у KILO включается ночной визор? Ночью хоть глас выколи. Надеюсь высокочастотный не вместо него.

kyte
14-11-2009, 23:37
Где у KILO включается ночной визор? Ночью хоть глас выколи. Надеюсь высокочастотный не вместо него.

Хе-хе, нигде!
Акустика, только акустика, и нечего подглядывать.

Alexey79
15-11-2009, 14:46
Зря они так.[проектировщики]

Alexey79
15-11-2009, 22:33
Парни если есть новые миссии под 1.0 дайте пожалуйста ссылки. С удовольствием поиграл бы, а то в редакторе сидеть некогда. И будете ли что нибудь делать с картой мира? Она не просто неточная,- она никакая.

kyte
16-11-2009, 13:02
Цитата:"

Проект 877 первые корпуса - имели два ДГ по 1000 кВт типа ДЛ42МХ и один ГЭД в 5500 л.с. типа ПГ-141. Были оборудованы Якорем-щитом.
Серийные 877, - в чем отличия от первых двух не в курсе. Возможно, улучшили что-то по резулътатам эксплуатации.
Проект 877Э - те же яйца сбоку и с новой климатизацией для тропических широт.
Проект 877ЭКМ - ГЭД всего в 4050 л.с. вместо 5500 л.с. Экипаж на 5 целовек меньше (52 вместо 57 чел). Предельную глубину сократили с 350 до 350 м. ГАК МГК-400Э
877ЛПМБ - поставили семилопастной винт из сплава "Аврора" с Г-образными лопастями. начиная с этого корпуса (похоже в корме) стоит люк с системой сухого/мокрого покидания ПЛ с глубин до 250 м (похоже испытанный на 666-м проекте). РТВ БЧ-5 было выполнено на новой элементарной базе, дополнили комплекс НК новой аппаратурой, более низкооборотистый ГЭД и ДЭХ. МГК-400 расширили за счет нового оборудования, причем места не хавтало и там старпома поселили с замполитом.
877 последних серий и 636 - удлинили на 2 шпации ПК (1,2 м). за счет этого влепили новый низкооборотный ГЭД ПГ-165 той же мосшности 5500 л.с. и ДГ 30ДГ на улучшенной амортизированной платформе мощностью 1500 кВт вместо 1000 кВт. Общая длина возросла с 72,6 до 73,8 м (на картинке от Lowlow это и естъ красная полоса поперек всего корпуса). Заодно увеличили подводную скоростъ с 17 до 19 уз. Якорь поставили Холла. Заменили примерно 30 единиц оборудования на менее шумное и более ремонтопригодное. Увеличили в 2 раза ресурс оборудования. Внешне лодки отличаются "обрубленной" надстройкой в корме вместо плавно перетекающей в ПК. На 636-м установлен ГАК МГК-400ЭМ и оборудование инозаказчика по договору.
877В в коментариях не нуждается. Разве что водометы у него были минимум двух разных типов. Один сравнителъно короткий висел толъко на своих опорах. Второй рпимерно в два раза длиннее и прямо через него проходит хвостовое оперение с валами рулей.

Проект 636 Заменили ИНС и перископ с ИК и ТВ-каналом и ЛД. Поставили буксируемую антенну КВ и СДВ диапазонов. (все это, похоже имело место бытъ и на 08773).

Проект 636М - Поставили Клаб с аппаратурой управления и новую АБ с в 2,5 раза большим ресурсом."

Взято отсюда: http://forums.airbase.ru/2008/02/t60022,3--podvodnye-lodki-proekta-877-i-636.html

Это я к тому, что, может, поставить перископ с лазерным дальномером на Kilo Improoved [RU]?

kpv1974
17-11-2009, 14:35
Не думаю что это очень сложно. Напишите Главкому… :) На Ладе же он смог прикрутить это.

Alexey79
17-11-2009, 20:41
Товарищи, вопрос.

ДО выхода мода RA-DWX 1.0 был просто RA.
Там "граниты" имели минимальную дальность до цели 10 миль. Соответственно при 11-13 милях до цели они стабильно попадали.

Сейчас они перестали попадать и на 15. Тестил на "быстрых" миссиях. С показом правды: ракеты вышли, прошли минимальные 5 миль (это в предустановках у них по умолчанию) и начали набор высоты. Тут же обнаружили цель (набор высоты прекратился), начали плавно снижаться в сторону цели и... пролетели мимо, утонули. Все режимы - по умолчанию.

Это только я не могу попасть "гранитом" в одиночный Ентерпрайз???
Версия RA-DWX 1.0+update #0

Удалось ли исправить? У меня та же проблема. Мод RA-DWX 1.0. С 949 запускаю гранит в сторону Текондероги, дистанция до цели 34 км, снижается в сторону цели и пролетает мимо а потом взрывается или исчезает. Пробовал ядерным Гранитом-одна из ракет, взорвавшись за целью, судно поразила.

kpv1974
18-11-2009, 12:46
Удалось ли исправить? У меня та же проблема. Мод RA-DWX 1.1. С 949 запускаю гранит в сторону Текондероги, дистанция до цели 34 км, снижается в сторону цели и пролетает мимо а потом взрывается или исчезает. Пробовал ядерным Гранитом-одна из ракет, взорвавшись за целью, судно поразила.

Выложи тест миссию. Так легче будет исправить.

Alexey79
18-11-2009, 20:01
Не знаю как выложить. Быстрая миссия ASUW intercept, уровень сложный, северное море, район- пролив Скагеррак.

kpv1974
18-11-2009, 22:15
Не знаю как выложить. Быстрая миссия ASUW intercept, уровень сложный, северное море, район- пролив Скагеррак.

Сделай похожее в редакторе миссий. Проверь что есть баг у себя. Зарарь и выкладывай.

kpv1974
19-11-2009, 14:50
Не знаю как выложить. Быстрая миссия ASUW intercept, уровень сложный, северное море, район- пролив Скагеррак.

Не получается с миссией, сделай скрин с карты. Чтоб был виден масштаб и расположение юнитов. В пояснении напиши где что.

Alexey79
19-11-2009, 21:03
Вот самая простая. 949 движется на встречу Текондероге, расстояние до цели 35-40 км. Во всех аппаратах заряжен Гранит, который запускаю с небольшим интервалом. Часть ракет крейсер отражает, а часть пролетает сверху прямо и вскоре исчезает. Тут же заряжаю во внутр. аппараты Нюки и также с небольшим интервалом запускаю. Все сбиты, последний попал. Попробовал миссию заново, всё тоже самое, только последний Нюк пролетел мимо. Обратил внимание что мажет 100% обычный гранит, ядерный, если не считать сбитых, процентов на 70. У меня DW от Акеллы, патч 1.04, DWX RA 1.0[Иван мне скинул на Гмайл], озвучка русская от него же. Вот пробная миссия

Alexey79
19-11-2009, 21:52
Подумал что может быть они не могут нацелится, потому что их много и последующие нацеливаются на впереди летящий, а когда ракета с крейсера сбивает первый то последующие остаются без цели, хотя это бред. Попробовал снова. Запустил 1 Гранит, который преодолев противоракетную оборону крейсера пролетел мимо и исчез. Потом запустил 1 Нюк, который преодолев противоракетную оборону уничтожил крейсер.

kpv1974
19-11-2009, 23:02
Подумал что может быть они не могут нацелится, потому что их много и последующие нацеливаются на впереди летящий, а когда ракета с крейсера сбивает первый то последующие остаются без цели, хотя это бред. Попробовал снова. Запустил 1 Гранит, который преодолев противоракетную оборону крейсера пролетел мимо и исчез. Потом запустил 1 Нюк, который преодолев противоракетную оборону уничтожил крейсер.

Нет, дело в чем то другом. Исправлю.

Alexey79
20-11-2009, 01:48
Парни извиняюсь за путаницу, у меня 1.0

Alexey79
22-11-2009, 23:52
Нет, дело в чем то другом. Исправлю.

Получается?

kyte
29-11-2009, 11:42
Товарищи, вопрос.
В связи с чем убрали из состава вооружения российских ДПЛ торпеды серии 53-65 (К,М)? Теперь русские Кило стали исключительно противолодочными. УСЭТ-80 в кильватерном режиме не заменяет 53-65: сильно проигрывает в скорости и на 2 мили - в дальности (при максимальной скорости). Чем теперь воевать против НК? Ракетами Klub? При нынешнем уровне ПВО (в симе) у Кило не хватит плотности ракет в залпе, чтобы хоть одна до цели долетела...

kpv1974
29-11-2009, 13:21
Товарищи, вопрос.
В связи с чем убрали из состава вооружения российских ДПЛ торпеды серии 53-65 (К,М)? Теперь русские Кило стали исключительно противолодочными. УСЭТ-80 в кильватерном режиме не заменяет 53-65: сильно проигрывает в скорости и на 2 мили - в дальности (при максимальной скорости). Чем теперь воевать против НК? Ракетами Klub? При нынешнем уровне ПВО (в симе) у Кило не хватит плотности ракет в залпе, чтобы хоть одна до цели долетела...

Иван заменил ее на угст. Угст имеет выше скорость на три узла, таже дистанция, более функциональна. Оставить 53 нельзя вроде. Нет места в длл.

kyte
29-11-2009, 16:19
Иван заменил ее на угст. Угст имеет выше скорость на три узла, таже дистанция, более функциональна. Оставить 53 нельзя вроде. Нет места в длл.

А где УГСТ в Кило??? Или я чего-то не заметил?

Alexey79
29-11-2009, 20:57
У Энтерпрайза не работает ПРО если Гранит запущен с Кирова. Может только у меня?

kyte
30-11-2009, 11:58
Иван заменил ее на угст. Угст имеет выше скорость на три узла, таже дистанция, более функциональна. Оставить 53 нельзя вроде. Нет места в длл.

Предлагаю убрать ASM Клаб с российских Кило и вернуть торпеду 53-65!

kpv1974
30-11-2009, 12:14
Предлагаю убрать ASM Клаб с российских Кило и вернуть торпеду 53-65!

Напиши Ивану. Я не против такого хода.

CrazyIvan
30-11-2009, 22:11
Цитата:"

Проект 877 первые корпуса - имели два ДГ по 1000 кВт типа ДЛ42МХ и один ГЭД в 5500 л.с. типа ПГ-141. Были оборудованы Якорем-щитом.
Серийные 877, - в чем отличия от первых двух не в курсе. Возможно, улучшили что-то по резулътатам эксплуатации.
Проект 877Э - те же яйца сбоку и с новой климатизацией для тропических широт.
Проект 877ЭКМ - ГЭД всего в 4050 л.с. вместо 5500 л.с. Экипаж на 5 целовек меньше (52 вместо 57 чел). Предельную глубину сократили с 350 до 350 м. ГАК МГК-400Э
877ЛПМБ - поставили семилопастной винт из сплава "Аврора" с Г-образными лопастями. начиная с этого корпуса (похоже в корме) стоит люк с системой сухого/мокрого покидания ПЛ с глубин до 250 м (похоже испытанный на 666-м проекте). РТВ БЧ-5 было выполнено на новой элементарной базе, дополнили комплекс НК новой аппаратурой, более низкооборотистый ГЭД и ДЭХ. МГК-400 расширили за счет нового оборудования, причем места не хавтало и там старпома поселили с замполитом.
877 последних серий и 636 - удлинили на 2 шпации ПК (1,2 м). за счет этого влепили новый низкооборотный ГЭД ПГ-165 той же мосшности 5500 л.с. и ДГ 30ДГ на улучшенной амортизированной платформе мощностью 1500 кВт вместо 1000 кВт. Общая длина возросла с 72,6 до 73,8 м (на картинке от Lowlow это и естъ красная полоса поперек всего корпуса). Заодно увеличили подводную скоростъ с 17 до 19 уз. Якорь поставили Холла. Заменили примерно 30 единиц оборудования на менее шумное и более ремонтопригодное. Увеличили в 2 раза ресурс оборудования. Внешне лодки отличаются "обрубленной" надстройкой в корме вместо плавно перетекающей в ПК. На 636-м установлен ГАК МГК-400ЭМ и оборудование инозаказчика по договору.
877В в коментариях не нуждается. Разве что водометы у него были минимум двух разных типов. Один сравнителъно короткий висел толъко на своих опорах. Второй рпимерно в два раза длиннее и прямо через него проходит хвостовое оперение с валами рулей.

Проект 636 Заменили ИНС и перископ с ИК и ТВ-каналом и ЛД. Поставили буксируемую антенну КВ и СДВ диапазонов. (все это, похоже имело место бытъ и на 08773).

Проект 636М - Поставили Клаб с аппаратурой управления и новую АБ с в 2,5 раза большим ресурсом."

Взято отсюда: http://forums.airbase.ru/2008/02/t60022,3--podvodnye-lodki-proekta-877-i-636.html

Это я к тому, что, может, поставить перископ с лазерным дальномером на Kilo Improoved [RU]?

Возможен такой вариант:

kyte
30-11-2009, 22:56
Возможен такой вариант:

Однако, красиво. Даже очень
В принципе, достаточно. Но лазером быстрее :-)

kpv1974
30-11-2009, 23:19
У Энтерпрайза не работает ПРО если Гранит запущен с Кирова. Может только у меня?

Тест миссию давай, кроме того там может кивсы одни, а ими гранит не сбить.

Alexey79
01-12-2009, 19:50
Тест миссию давай, кроме того там может кивсы одни, а ими гранит не сбить.

Вот самая простая: Энтерпрайс и Киров двигаются на встречу друг другу, дистанция около 30. 939 находится недалеко от Кирова. При запуске "Гранита" с Кирова, авианосец даже не пытается его сбить. Хотя если всё тоже самое но без 1144, на мой залп с 939 он отвечает ракетами ПВО и довольно эффективно. Вот тест миссия

Alexey79
01-12-2009, 20:22
Если интересно мнение со стороны по поводу всяких технических решений, я считаю, что если этого нет в технике то не надо это реализовывать в игре, так сказать, для повышения увлекательности. На то он и симулятор и всё должно быть максимально приближенно к действительности настолько, насколько это возможно и позволяет ресурс движка игры. Если на Кило нет ночного визора (что очень жаль), а есть лазерный дальнометр, то хотелось бы так и в RA. Так же и с вооружением.

kyte
01-12-2009, 22:57
Если на Кило нет ночного визора (что очень жаль), а есть лазерный дальнометр, то хотелось бы так и в RA. Так же и с вооружением.

Снова процитирую товарищей, вроде осведомленных: "Проект 636.... Заменили ИНС и перископ с ИК и ТВ-каналом и ЛД." Как понимаю - перископ с инфракрасным каналом и телевизионным каналом и лазерным дальномером. Т.е. и то, что показал Crazi Ivan на картинке + лазерный дальномер.

Проблема реализма симулятора в том, что 100% реализм есть военная тайна. А то, что в интернете - зачастую домыслы людей, когда-то имевших отношение к теме, или вовсе не имевших. Если на 2 единицы проекта современные системы были установлены, а на 2 других - нет, как это реализовать в симуляторе? Приходится "усреднять".

kpv1974
02-12-2009, 12:13
Вот самая простая: Энтерпрайс и Киров двигаются на встречу друг другу, дистанция около 30. 939 находится недалеко от Кирова. При запуске "Гранита" с Кирова, авианосец даже не пытается его сбить. Хотя если всё тоже самое но без 1144, на мой залп с 939 он отвечает ракетами ПВО и довольно эффективно. Вот тест миссия

Запускает... Вот скрин.

Alexey79
02-12-2009, 20:27
Снова процитирую товарищей, вроде осведомленных: "Проект 636.... Заменили ИНС и перископ с ИК и ТВ-каналом и ЛД." Как понимаю - перископ с инфракрасным каналом и телевизионным каналом и лазерным дальномером. Т.е. и то, что показал Crazi Ivan на картинке + лазерный дальномер.

Проблема реализма симулятора в том, что 100% реализм есть военная тайна. А то, что в интернете - зачастую домыслы людей, когда-то имевших отношение к теме, или вовсе не имевших.

На счёт этого не спорю, поэтому и написал что максимально приближено настолько, насколько это возможно. На счёт ( "Проект 636.... Заменили ИНС и перископ с ИК и ТВ-каналом и ЛД." Как понимаю - перископ с инфракрасным каналом и телевизионным каналом и лазерным дальномером), я был невнимателен.

Alexey79
02-12-2009, 20:54
Запускает... Вот скрин.

Значит только у меня. Попробовал снова та же беда. Подскажи как сделать скрин, а то в настройках на английском туго?

kyte
02-12-2009, 23:45
Значит только у меня. Попробовал снова та же беда. Подскажи как сделать скрин, а то в настройках на английском туго?

Дави кнопку Prt Sc на клавиатуре. Потом открывай какой-нибудь графический редактор, новый файл/вставить. Сохраняй.

kyte
02-12-2009, 23:57
Вот самая простая: Энтерпрайс и Киров двигаются на встречу друг другу, дистанция около 30. 939 находится недалеко от Кирова. При запуске "Гранита" с Кирова, авианосец даже не пытается его сбить. Хотя если всё тоже самое но без 1144, на мой залп с 939 он отвечает ракетами ПВО и довольно эффективно. Вот тест миссия

Подтверждаю. Миссия: "Ентерпрайз" против "Кузнецова", 30 миль. Кузнецов пускает 4 "гранита". Ентерпрайз начинает маневр уклонения и отстреливает контрмеры. Все. 2-3 попадания - готов. ПРО не работает.

Alexey79
03-12-2009, 20:27
Запускает... Вот скрин.

Вот мой. В чём может быть проблема?

Alexey79
03-12-2009, 20:34
Дави кнопку Prt Sc на клавиатуре. Потом открывай какой-нибудь графический редактор, новый файл/вставить. Сохраняй.

У меня почему то не сработало. Снимок сделал с помощью кнопки "Home", который потом нашёл в каталоге игры.

Alexey79
17-12-2009, 01:37
Вопрос к людям работающим над созданием аддона RA. Можно ли для максимальной приближенности к реальности в мультеплеере, чтобы сообщения в чате игры передавались только когда лодки на глубине радиосвязи с радиомачтами, и соперники не могли их прослушать, так же и для другой стороны те же условия?



Понятно что вопрос глупый, поэтому и задаю так как в программировании полный 0. По этому поводу хотелось бы услышать ответ. Заранее благодарен.

CrazyIvan
17-12-2009, 09:12
Подтверждаю. Миссия: "Ентерпрайз" против "Кузнецова", 30 миль. Кузнецов пускает 4 "гранита". Ентерпрайз начинает маневр уклонения и отстреливает контрмеры. Все. 2-3 попадания - готов. ПРО не работает.

У Энтерпрайса сектора обстрела находятся по бортам корабля а не в направлении движения.
Также - пусковые установки вроде не поворотные.

Если ракета поступает в борт Энетерпрайсу - тогда она оказывается в секторе обстрела его ПРО установок - ответный огонь ведется.

С носовых и кормовых направлений ежели поступает ракета - тогда она оказывается не в секторах обстрела пусковых установок.
А развернуться такая махина просто не успевает. Вот от этого и не стреляет...

kyte
17-12-2009, 13:37
У Энтерпрайса сектора обстрела находятся по бортам корабля а не в направлении движения.
Также - пусковые установки вроде не поворотные.

Если ракета поступает в борт Энетерпрайсу - тогда она оказывается в секторе обстрела его ПРО установок - ответный огонь ведется.

С носовых и кормовых направлений ежели поступает ракета - тогда она оказывается не в секторах обстрела пусковых установок.
А развернуться такая махина просто не успевает. Вот от этого и не стреляет...

Ну, товарищи... Если вы до ТАКОЙ детализации дошли... Респект. А в доктрине "Энтерпрайза" есть приказ на поворот бортом к поступающей ракете???

CrazyIvan
17-12-2009, 20:01
Ну, товарищи... Если вы до ТАКОЙ детализации дошли... Респект. А в доктрине "Энтерпрайза" есть приказ на поворот бортом к поступающей ракете???

На одной доктрине может работать 20-25 кораблей а то и поболее.

У всех разные пусковые установки с различными углами обстрела.
у каких то кораблей - установки поворотные у каких-то нет.

Поэтому тут трудно привести все к разумному поведению по занятию кораблем нужного угла по отношению к поступающей ракете.

Кроме того - мало дать команду в доктрине на это действие. Как например в случае с Ентерпрайсом - радиусы его разворота, просто не позволяют ему выполнять таких резких телодвижений.

И если при этом ракета обнаруживается уже на последнем рубеже обороны...

kpv1974
17-12-2009, 23:11
Ну, товарищи... Если вы до ТАКОЙ детализации дошли... Респект. А в доктрине "Энтерпрайза" есть приказ на поворот бортом к поступающей ракете???

Он будет поворачиваться. Если его параметры ему успеют то он повернется максимально удобно чтоб сбить ракету. Так там запрограммировано. Другое дело хватит ли времени, но стремиться будет.

Гена
17-12-2009, 23:59
для максимальной приближенности к реальности в мультеплеере, чтобы сообщения в чате игры передавались только когда лодки на глубине радиосвязи с радиомачтами, и соперники не могли их прослушать, так же и для другой стороны те же условия?
Реальности тут мало. ПЛ на глубине связи с поднятыми антеннами (то что названо радиомачтами) находятся очень недолго и сообщения отправляют на берег, за очень короткий промежуток времени. С другими лодками связь не осуществляется таким образом.
Возможно через звукоподводную связь, но это демаскирует и дальность ограничена десятками км, в зависимости от скорости, гидроакустических условий.
CrazyIvan
У Энтерпрайза поворотные установки Sea Sparrow и RAM. Вулканы также. Носовые курсовые углы не являются мертвой зоной.

Alexey79
18-12-2009, 00:31
[QUOTE=Гена;107301]Реальности тут мало. ПЛ на глубине связи с поднятыми антеннами (то что названо радиомачтами) находятся очень недолго и сообщения отправляют на берег, за очень короткий промежуток времени. С другими лодками связь не осуществляется таким образом.
Возможно через звукоподводную связь, но это демаскирует и дальность ограничена десятками км, в зависимости от скорости, гидроакустических условий.


Гена спасибо за ответ, я имел ввиду что в сетевой игре есть чат по которому игроки общаются(переписываются) между собой, и хотелось бы что бы игрок мог отправить сообщение только тогда, когда его лодка на глубине радиосвязи с поднятой антенной или с плавучей на глубине когда с ней возможен приём, а другой или другие могли принять его при тех же условиях. Имелось ввиду(не знаю как правильно выразить) "синхронизировать чат" с такими условиями в мультеплеере?

JGr124_MUTbKA
18-12-2009, 00:34
Всегда есть другие способы связи (teamspeak хотя бы), так что налагать такие ограничения достаточно бессмысленно.

Alexey79
18-12-2009, 00:41
Всегда есть другие способы связи (teamspeak хотя бы), так что налагать такие ограничения достаточно бессмысленно.

Спасибо согласен, но по teamspeak можно базарить когда ПЛ в любом положении насколько я понимаю, поэтому и хотелось для этого сима такую небольшую "изюмину" реализма.

Гена
18-12-2009, 00:42
Боюсь самый реальный вариант, это отсутствие чата. Ну например, если ПЛ дает ЦУ с координатами цели, то сначала сообщение идет на берег. Оттуда уже пойдет информация на другие лодки.
То есть в принципе после того, как один игрок отправил в чате сообщение (для этого он должен всплыть под перископ и поднять антенну), должно пройти какое-то время (ХЗ сколько в реале, пока с ПЛ передадут (не факт, что с первого раза), пока на берегу примут, обработают, передадут), перед тем как его получат остальные.

Гена
18-12-2009, 00:43
Лучше играть серьезно, договариваться, чтобы без фигни все было :-)

Alexey79
18-12-2009, 00:59
Боюсь самый реальный вариант, это отсутствие чата. Ну например, если ПЛ дает ЦУ с координатами цели, то сначала сообщение идет на берег. Оттуда уже пойдет информация на другие лодки.
То есть в принципе после того, как один игрок отправил в чате сообщение (для этого он должен всплыть под перископ и поднять антенну), должно пройти какое-то время (ХЗ сколько в реале, пока с ПЛ передадут (не факт, что с первого раза), пока на берегу примут, обработают, передадут), перед тем как его получат остальные.

Хорошие доводы, а чатом пользоваться только по техническим проблемам во время игры. Здесь я палку перегнул конечно, в принципе в самой то игре есть Provote to link. Спасибо всем за ответы.

CrazyIvan
18-12-2009, 13:26
Реальности тут мало. ПЛ на глубине связи с поднятыми антеннами (то что названо радиомачтами) находятся очень недолго и сообщения отправляют на берег, за очень короткий промежуток времени. С другими лодками связь не осуществляется таким образом.
Возможно через звукоподводную связь, но это демаскирует и дальность ограничена десятками км, в зависимости от скорости, гидроакустических условий.
CrazyIvan
У Энтерпрайза поворотные установки Sea Sparrow и RAM. Вулканы также. Носовые курсовые углы не являются мертвой зоной.

Сделаем поворотными - не сложно.

Гена
18-12-2009, 17:11
:) Еще бы ТА лишние с 971 убрать :rolleyes

CrazyIvan
18-12-2009, 20:53
:) Еще бы ТА лишние с 971 убрать :rolleyes

Есть такое предложение - просто не заряжать эти трубы.:)

kpv1974
18-12-2009, 21:43
:) Еще бы ТА лишние с 971 убрать :rolleyes

Убрать в DW не просто, просто не ставь оружие туда.

Кроме того нет достоверных данных по ТА на этих проектах. В одно месте одно, в другом другое. Что может стоять во внешних у буржуев одно у нас другое.

Гена
19-12-2009, 01:30
Ребят, да я еще со времен сабкома их не ставлю, но АИ упорный зараза, сколько не говорю ему, а он все грузит и грузит их :D Да фиг с ним.
У меня еще мечта, чтоб Иван дисплеи ГАС нормальные 971 и 949 сделал :) .

kpv1974
21-12-2009, 14:00
Ребят, да я еще со времен сабкома их не ставлю, но АИ упорный зараза, сколько не говорю ему, а он все грузит и грузит их :D Да фиг с ним.
У меня еще мечта, чтоб Иван дисплеи ГАС нормальные 971 и 949 сделал :) .

У аи нет такой проблемы с лаунчерами (ТА). Там организованно все по другому. Кроме того движок ограничивает количество оружия в залпе. Поэтому у аи пл переизбытка ТА не будет и оно не как не скажется на игре.

Гена
21-12-2009, 23:29
То есть АИ не может использовать больше 8 ТА на 971-м?
Ну так в мультиплеере соперники могут.

kpv1974
24-01-2010, 19:35
Внимание!!! Это важно и поможет объяснить много вопросов. Типа почему у меня торпеда не навилась, хотя противник был рядом. Почему вражеская пл была рядом, а я ее не видел на сонаре.

Уважаемые пользователи ДВ, если вы используете быстрые миссии, то будите готовы к тому что симулятор по своему усмотрению генерирует акустические условии от самых плохих до самых хороших. Они каждый раз сильно отличаются. Поэтому при одних условиях вы будите иметь хороший контакт при других нет. Это будет происходить на абсолютно похожих миссия и будет создаваться ощущение что это баг. Примите данную информацию к сведению. В быстрых миссиях акустические условия генерируются движком. И практически каждый раз они отличаются.

kpv1974
24-01-2010, 19:50
То есть АИ не может использовать больше 8 ТА на 971-м?
Ну так в мультиплеере соперники могут.

Аи не может, а играть с соперником который в мультиплеере пускает веером по 8мь торпед весьма странно. Раньше было правило запускать не более двух единиц оружия, но если честно путь пускает 8ь быстрее с ним разберемся.

kyte
05-03-2010, 10:45
Товарищи, скачал мод DWX 1.1 по ссылке отсюда:
http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm

При распаковке выдает ошибку в файле 212а.dds, неожиданный конец архива.

Это только у меня?

Jaf
05-03-2010, 13:15
При распаковке выдает ошибку в файле 212а.dds, неожиданный конец архива.
Это только у меня?

Судя по отсутствию аналогичных отзывов от иностранных коллег, скорее всего произошла ошибка при скачивании.
Попробуй перезакачать ту часть, в которой вызывает ошибку.

LUKNER
09-03-2010, 18:20
Подскажите как увеличить скорость под водой под перископом и другими выдвижными устройствами до 8-10 уз, чтобы эти устройства не выходили из строя! Во многих справочниках дальность плавания ДПЛ под РДП указана как правило на 8-10 уз, но в игре на такой скорости все выдвижные устройства ломаются?

CrazyIvan
09-03-2010, 18:27
Товарищи, скачал мод DWX 1.1 по ссылке отсюда:
http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm

При распаковке выдает ошибку в файле 212а.dds, неожиданный конец архива.

Это только у меня?

Качай оперой или другим чем нибудь подобным. Но не MS Эксплорером - он не докачивает часто пакованные архивы.

CrazyIvan
09-03-2010, 18:30
Подскажите как увеличить скорость под водой под перископом и другими выдвижными устройствами до 8-10 уз, чтобы эти устройства не выходили из строя! Во многих справочниках дальность плавания ДПЛ под РДП указана как правило на 8-10 уз, но в игре на такой скорости все выдвижные устройства ломаются?

Ломается только радар. Остальное на 10 нормально работает.

Только к чему это? На 10 узлах на перископной глубине лодка будет неизбежно кавитировать.

kyte
10-03-2010, 10:11
Качай оперой или другим чем нибудь подобным. Но не MS Эксплорером - он не докачивает часто пакованные архивы.

Уже, спасибо :-)

kyte
15-03-2010, 08:30
Здравствуйте, товарищи!

Немного багов (версия DWX 1.1)
1) У срк "Колгуев" везде указаны 4-лопастные винты. На DEMONе видны 3.
2) У "Вирджинии" в справке Института США указаны 11 лопастей, в прилагаемом к DWX 1.1 файле Sonar Profiles указаны 10, на DEMONе видны только 6. Смог определить, что это "Вирджиния" только по частотам...

kyte
30-04-2010, 08:02
1) У ракеты ASURA в справке ВМИ США максимальная глубина запуска указана 150 фт. На самом деле - 100 фт.
версия DWX RA 1.1

Jaf
11-05-2010, 12:23
Немного багов (версия DWX 1.1)
1) У срк "Колгуев" везде указаны 4-лопастные винты. На DEMONе видны 3.
2) У "Вирджинии" в справке Института США указаны 11 лопастей, в прилагаемом к DWX 1.1 файле Sonar Profiles указаны 10, на DEMONе видны только 6. Смог определить, что это "Вирджиния" только по частотам...
3) У ракеты ASURA в справке ВМИ США максимальная глубина запуска указана 150 фт. На самом деле - 100 фт.


Сейчас (в предфинальной версии) у срк "Колгуев" в базе заданы 4-лопастные винты и на DEMONе видны 4 полосы.
У "Вирджинии" везде указано 11 лопастей.

Вообще в DW количество линий на DEMONe зависит от величины PassiveSonarSL+Thrust цели и как следствие этого - от расстояния до цели, её скорости и чувствительности выбранного сонара.
Задай "Вирджинии" скорость побольше или подплыви поближе - и будут видны все линии.

Глубина запуска ASURA поправлена.

kyte
27-05-2010, 11:39
При повреждении "Коллинз" новая модель заменяется старой с остановленным винтом. Я даже немного поплавал на согнутой в дугу "Коллинз", пока не добили...

Версия мода RA 1.1 (скачан по ссылке для нетерпеливых :-))

Jaf
27-05-2010, 11:45
При повреждении "Коллинз" новая модель заменяется старой с остановленным винтом. Я даже немного поплавал на согнутой в дугу "Коллинз", пока не добили...

В разделе редактора "3D ObjectDialog" в поле BrokenName1 замени Collins_d.j3d на DYNAMIC_DAMAGE

kyte
05-09-2010, 01:47
Привет всем и поздравления с выходом RA 1.2!
Разработчикам - благодарность, почет и уважение!

У меня есть вопрос - радиус поворота французской торпеды F17 (Руби, Аметист) в версии 1.2 очень велик. При режиме поиска circle она описывает окружность около 1,5 мили в диаметре. При дальности хода около 10 миль торпеда, естественно, ни во что не попадает.

Я поменял доктрину F17 на предыдущую (от RA 1.1 beta), все работает нормально.

Однако, для чего-то меняли в RA 1.2 доктрину этой торпеды??? Подскажите, пожалуйста.

CrazyIvan
06-09-2010, 00:31
Привет всем и поздравления с выходом RA 1.2!
Разработчикам - благодарность, почет и уважение!

У меня есть вопрос - радиус поворота французской торпеды F17 (Руби, Аметист) в версии 1.2 очень велик. При режиме поиска circle она описывает окружность около 1,5 мили в диаметре. При дальности хода около 10 миль торпеда, естественно, ни во что не попадает.

Я поменял доктрину F17 на предыдущую (от RA 1.1 beta), все работает нормально.

Однако, для чего-то меняли в RA 1.2 доктрину этой торпеды??? Подскажите, пожалуйста.


Принцип поворота теперь новый у торпед.

Ранее торпеда поворачивала по команде СЕТРУДДЕР.
Но когда происходил захват цели, торпеда очень тупо выходила на атаку - руль имеет некоторую инерционность (как например ТЛАМ ракета летящая в горах - там дается СЕТПИТЧ - например +10 градусов, а отладчик показывает, что ракета реально устанавливает этот угол с огромным запаздыванием - поэтому и не успевает часто обходить сопку).

Также и с рулями на торпеде. После захвата цели, вызывается вторичная доктрина которая обрабатывает данные в реальном времени от сенсора. А так как рули тупят, то на круге, торпеда еще некоторое время идет по инерции в том направлении в котором был задан круг.
Из-за этого - цель просто выпадала из конуса, и как следствие - был сброс этой цели, так как время которое отслеживает потерю цели, просто истекало. А маневр выравнивания на цель - торпеда просто не успевала сделать из-за тупости рулей.

Пришлось заменить этот алгоритм на другой. А радиус разворота - не проверили. Точнее проверяли на УГСТ - малый и большой радиусы.

Еще добавлено небольшое влияние слоя на детектабильность торпед.
Слой теперь оказывает некоторое воздействие.

В архиве - доктрина с уменьшенным радиусом разворота Ф 17 на круге.

kyte
06-09-2010, 07:12
В архиве - доктрина с уменьшенным радиусом разворота Ф 17 на круге.

Благодарю!:)

SUB_FOX
15-09-2010, 10:36
Добрый утро/день/ночь (нужное подчеркнуть) друзья! Возникла пара-тройка вопросов по поводу вашего замечательного (от всей сердечной мышцы благодарность разработчикам! Спасибо парни!) мода.
Вопрос номер раз. Можно установить мод на не совсем лицензионную (читай пиратскую) руссифицированную версию DW?
Вопрос номер два. Что я сделал не так, если после установки мода игра запускается, но на фоне стартовой заставки (до ролика), появляется сообщение с какими-то непонятными иероглифами и кнопкой с галочкой, нажатие на которую ни к чему не приводит?
Вопрос номер три (немного не по теме). В оригинальном DW (без патча), имел место быть такой прикол. Предположим примерно на одном пеленге от вас 2 цели (субмарины) одна на расстоянии 15, а другая 16,5 км. Первую лодку я благополучно топлю, а по второй выпускаю пару "Водопадов" (воюю на Акуле). После перелета обе торпеды плюхаются в воду, где то по середине между уничтоженной и рабочей субмариной (чуть ближе к уничтоженной). Но вместо того чтобы преследовать вражину (которая срывается с места на скорости 15 узлов, класс Лос Анжелес) мои боевые рыбки после пары минут поиска перманентно наводятся на уничтоженную лодку (Дельта) и уплывают взрывать ее. Это глюк или как?

Заранее благодарен за ответ :-)

kyte
15-09-2010, 22:50
Добрый утро/день/ночь (нужное подчеркнуть) друзья! Возникла пара-тройка вопросов по поводу вашего замечательного (от всей сердечной мышцы благодарность разработчикам! Спасибо парни!) мода.
Вопрос номер раз. Можно установить мод на не совсем лицензионную (читай пиратскую) руссифицированную версию DW?
Вопрос номер два. Что я сделал не так, если после установки мода игра запускается, но на фоне стартовой заставки (до ролика), появляется сообщение с какими-то непонятными иероглифами и кнопкой с галочкой, нажатие на которую ни к чему не приводит?
Вопрос номер три (немного не по теме). В оригинальном DW (без патча), имел место быть такой прикол. Предположим примерно на одном пеленге от вас 2 цели (субмарины) одна на расстоянии 15, а другая 16,5 км. Первую лодку я благополучно топлю, а по второй выпускаю пару "Водопадов" (воюю на Акуле). После перелета обе торпеды плюхаются в воду, где то по середине между уничтоженной и рабочей субмариной (чуть ближе к уничтоженной). Но вместо того чтобы преследовать вражину (которая срывается с места на скорости 15 узлов, класс Лос Анжелес) мои боевые рыбки после пары минут поиска перманентно наводятся на уничтоженную лодку (Дельта) и уплывают взрывать ее. Это глюк или как?

Заранее благодарен за ответ :-)

А перед установкой мода надо поставить официальное допонение до версии 1.04 (оно только английское). Если оно встало, то уже пофиг - лицензия, пиратка... У меня лицензия от Акеллы требовала диск до установки обновления... перестала. :)

Задавать вопрос про поведение торпед в оригинальном DW после мода RA как-то... Если я правильно помню, ведущий разработкик говорил, что в оригинальном DW торпеда не наводилась. Она просто проверяла дистанцию до цели в момент активации (cheat такой...). И, если дистанция меньше заданной, она попадала по-любому. В RA наведение торпеды реально зависит от гидрологии, размера цели, курсовых углов и т.д.

kyte
29-10-2010, 23:12
Я в смятении...
В общем, после установки мода версии 1.2 русские АПЛ стали стрелять ПЛУРами без промаха.
Миссия прилагается.
Ситуация проиграна мной раз 5-6. Я нащупываю "Дельту", нахожу решение. Стреляю.
Сразу после моего торпедного залпа "Дельта" пускает ПЛУР (получаю сообщение Undersea missile launch!) и торпеда падает мне на голову... Именно после моего залпа...

Думаем: 1) Если у АИ есть решение на меня, чего он раньше не стрелял?
2) Если нет, то как он, имея только мой пеленг, настолько точно определяет дистанцию??? Торпеда падает близко, один раз даже видел парашют на ВЧ-сонаре, на меня опускающийся.

Никто больше не отмечал удивительную точность АИ при стрельбе ПЛУРами?

SUB_FOX
05-11-2010, 19:57
Заметил одно довольно интересное явление. На большинстве лодок после израсходования всего запаса ВВД (воздуха высокого давления) все равно можно без особых трудностей произвести экстренное всплытие с любой глубины (при выведенной из строя двигательной установке). Идеи?

kyte
19-11-2010, 15:08
Приветствую!

Второй перископ на Suffren (который с лазерным дальномером), по-моему мнению, расположен слишком низко. Им можно нормально пользоваться с 19 м, а при такой глубине уже рубка из воды выходит и пенный след оставляет.

Неплохо было бы поднять этот перископ еще на 1 метр. :-)

kyte
20-12-2010, 13:52
Здравствуйте!
Есть замечания по торпедам на "О.Х. Перри". Похоже, та же проблема, что ранее с F-17: слишком большой радиус поворота в режиме circle. При дальности этих торпед в 5-9 миль, они даже 1 круг сделать не успевают.

С уважением!

SUB_FOX
21-12-2010, 00:08
И снова здравствуйте комрады!

После прочтения новой порции тематической литературы (естественно про подводный флот) я заметил еще одну нестыковку в вашем прекрасном (и это правда) дополнении. Из за конструктивных особенностей некоторых наших лодок, а в данном случае пр. 949A "Антей", им строго запрещено приближатся ко дну морскому ближе 80-метров (около того), т. к. в противном случае возможно засасывание ила или иных инородных предметов со дна водозаборниками забортной воды для реакторов лодки. Именно поэтому нашим субмаринам этих классов запрещенно ложиться на грунт (в отличии от американских или британских лодок). Однако, в DW: RA "Оскара" можно (при должной сноровке) спокойно положить на дно без каких либо последствий.

С уважением SUB_FOX!

dyshman
21-12-2010, 21:02
американским и британским лодкам так же нельзя ложиться на грунт. недавний пример Астут-а, когда сев на мель они вынуждены были расхолаживать реактор по нештатной схеме, так как водозаборники охлаждения были забиты грунтом.
в игре субмарины это просто 3д объект и никаких там реактором нету, следовательно "забивать" там нечего. расслабьтесь

SUB_FOX
21-12-2010, 23:15
dyshman
1. Не всем зарубежным лодкам можно ложится на грунт (но некоторые могут).
2. Dangerous Waters: RA это, без сомнения, на данный момент самый лучший и самый реалистичный симулятор современного подводного флота, и все вопросы и уточнения, выкладываемые в этой теме, направленны только на его "полировку" и совершенствование. Поэтому, если исходить из логики что субмарина в этой игре это "просто 3D объект", то тогда все эти навороты типа ГАК или TMA так же не должны быть в игре т. к. "никаких таковых там нет...". Только детальная проработка всех систем лодки и всех нюансов работы с ними делает эту игру по настоящему увлекательной и интересной, а потому каждая более или мение важная тонкость процесса (а не важные тут выкладывают очень редко) должна быть соблюдена.

При всем уважении :-)

dasOoops
21-12-2010, 23:30
Эээээ... Если реализовывать все тонкости подводных/надводных/воздушных юнитов то:
1. Игра не позволит это сделать (из-за своей ограниченности на этапе разработки игры).
2. Нужны значительно бОльшие вычислительные мощности и, соответственно, совершенно
новая игра. И это будет уже не игра, а полноценный симулятор. Если будет, конечно :)

SUB_FOX
21-12-2010, 23:35
Ну а сейчас DW разве не симулятор? :-) Не тренажер для учебной подготовки подводников в морской академии конечно, но и далеко не аркадные "поплывушки с yellow submarine" ;-)
И потом, учитывая общий технический уровень проекта (выпуска 2005 года напомню), пара нововведений на производительности сказаться не должна :-) Вспомним сколько всего принес нам RA, и при этом нагрузка на систему осталась прежней.

kyte
22-12-2010, 01:04
И снова здравствуйте комрады!

Из за конструктивных особенностей некоторых наших лодок, а в данном случае пр. 949A "Антей", им строго запрещено приближатся ко дну морскому ближе 80-метров (около того), т. к. в противном случае возможно засасывание ила или иных инородных предметов со дна водозаборниками забортной воды для реакторов лодки.

Если очень хочется, то можешь смоделировать эту ситуацию. Создай триггер типа Event-Destination, задай глубину и радиус зоны действия. Триггер должен запускать скрипт Damage System, который повредит на заданной платформе Propeller на ХХХХ секунд... Т.е. если лодка нырнет глубже заданного, то останется без хода... Типа "засосала"... Только, если дно неровное, придется делать много таких триггеров - на разной глубине :)

SUB_FOX
22-12-2010, 09:21
kyte, Огромное спасибо!!! :-) Я конечно не девелопер, но что-нибудь сваять попытаюсь как сессию закрою. :-)

SUB_FOX
22-12-2010, 10:17
Извините что повторюсь, но все же :-)
Заметил одно довольно интересное явление. На большинстве лодок после израсходования всего запаса ВВД (воздуха высокого давления) все равно можно без особых трудностей произвести экстренное всплытие с любой глубины (при выведенной из строя двигательной установке). Идеи? :-)

kyte
06-01-2011, 15:40
Извините что повторюсь, но все же :-)
Заметил одно довольно интересное явление. На большинстве лодок после израсходования всего запаса ВВД (воздуха высокого давления) все равно можно без особых трудностей произвести экстренное всплытие с любой глубины (при выведенной из строя двигательной установке). Идеи? :-)

Имитирован аварийный взрыв балластных емкостей :)

kyte
06-01-2011, 15:45
Всем привет, всех с Новым Годом!

Дед Мороз Crazy Ivan с командой по доброй традиции дарят всем подарки в виде обновлений мода! За что им огромная благодарность! Ура, ура, ура-а-а!

Исследую мод RA версии 1.3, все радует.

Нашел небольшое несоответствие:
1) На Suffrene ракета ASURA нормально запускается с 45 м глубины, по мануалу - не глубже 50 м (с 49, 48, 47 м - ракета ломается).

LUKNER
10-01-2011, 18:46
Если можно, помогите решить вопрос с русским шрифтом для мода РА версии 1.3, сейчас у меня вылазит в сообщениях абракадабра какая-то.

SUB_FOX
11-01-2011, 11:58
kyte, проблема в том что это можно повторять до бесконечности :-)

kyte
11-01-2011, 23:57
kyte, проблема в том что это можно повторять до бесконечности :-)

Прикольно, но не вижу, как это можно использовать в качестве чита. Ну взлетишь один-два раза... Ну и потопят. А если никого нет вокруг - всплывай, сколько влезет...

Акустик
16-01-2011, 02:46
Ну а сейчас DW разве не симулятор? :-) Не тренажер для учебной подготовки подводников в морской академии конечно, но и далеко не аркадные "поплывушки с yellow submarine" ;-)
И потом, учитывая общий технический уровень проекта (выпуска 2005 года напомню), пара нововведений на производительности сказаться не должна :-) Вспомним сколько всего принес нам RA, и при этом нагрузка на систему осталась прежней.


Я вам так скажу, что для курсантов DW вполне бы и подошло для обучения, так как "настоящий" работающий ГАК в ВВУЗ имеется в единственном экземпляре.... а альтернативные модели-имитаторы на компах не выдерживают критики...

Акустик
16-01-2011, 02:56
А перед установкой 1.3 надо поставить 1.2 ? и если надо ставить-Где взять 1.2?

dasOoops
16-01-2011, 12:28
Все версии аддона RA ставятся на оригинальную игру DW, пропатченную до 1.0.4.
Ставить новую версию аддона поверх старой не рекомендуется.

Текущаяя версия аддона RA: http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm

Акустик
16-01-2011, 17:37
Да я в курсе про пропатчивание и Eng версию. У меня RA1.1 стоит, вот не знаю что делать. Ставить 1.3 просто сверху?

Jaf
16-01-2011, 21:54
вот не знаю что делать

Если непонятно так:
"Ставить новую версию аддона поверх старой не рекомендуется."

то может тогда так понятнее:
ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ АДДОНА СТАВИТСЯ ТОЛЬКО ТАК -
1) Установить DW (хоть Акелловскую).
2) Пропатчить её английским патчем 1.0.4.
3) Установить RA.
(т.е. никаких установок поверх любых модов будь то RA, LwAmi и т.п.)

CrazyIvan
17-01-2011, 00:20
Если непонятно так:
"Ставить новую версию аддона поверх старой не рекомендуется."

то может тогда так понятнее:
ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ АДДОНА СТАВИТСЯ ТОЛЬКО ТАК -
1) Установить DW (хоть Акелловскую).
2) Пропатчить её английским патчем 1.0.4.
3) Установить RA.
(т.е. никаких установок поверх любых модов будь то RA, LwAmi и т.п.)
Первым делом - сначала удалить игру (если на ней была установлена какая либо версия аддона -RA- или любой другой сторонний мод ).
Затем, перед тем как устанавливать игру заново - вычистить в папке с игрой, контент который остался от предыдущей установки, а именно - полностью удалить папку Interfaces и Cinematic. Так как при стандартном удалении, деинсталлятор удалит только те файлы и папки которые были установлены для оригинальной версии игры.

Ну или попросту - вообще, после деисталляции полностью удалить папку где была установлена игра.
Создать новую папку для ДВ, и устанавливать туда, так как написал Jaf.

Акустик
17-01-2011, 09:13
О, спасибо CrazyIvan и БЧ-2!!!))) Я так и думал! Вот скачиваю уже второй день RA. С моим интернетом жесть скачивать

Акустик
17-01-2011, 09:17
Балин опять все переустанавливат. Я тут сижу потихонечку перевожу миссии на русский. В связи с этим такой вопрос-можно ли вставить перевод в игру?

Акустик
17-01-2011, 09:29
LwAmi - отстой! только зря потратил бесценный интернет-трафик и время)

Акустик
17-01-2011, 09:30
Где еще можно скачать миссии кроме http://www.subguru.com/dwmissions.htm ?

Акустик
17-01-2011, 10:07
На диске от Акеллы нет Eng версии, кстати...

lily
17-01-2011, 10:50
На Удалом после 3-х часов игрового времени SS-N-14 Silex перестает работать в режиме ASW. Когда долетает до точки "Е" просто исчезает и никаких тебе торпед! Все остальные ASW девайсы (по крайней мере отечественного производства) прошли испытание на 3-х часовую выносливость.

Jaf
17-01-2011, 11:20
Где еще можно скачать миссии кроме http://www.subguru.com/dwmissions.htm ?

Миссии от Subguru могут быть несовместимыми с RA.

После установки RA в раздел Missions добавлено несколько новых миссий, в раздел Campaign добавлено 2 новых кампании.

Также в папке Scenario есть 4 папки с миссиями от 688H/K и SubCommand, переработанными для RA.
Их надо просто переписать в папку Scenario.

Надеемся, что со временем народ сделает интересные миссии/кампании для RA.

Jaf
17-01-2011, 11:38
На Удалом после 3-х часов игрового времени SS-N-14 Silex перестает работать в режиме ASW.

Может точку "F" поставил дальше 5км от Удалого?

lily
17-01-2011, 11:48
Может точку "F" поставил дальше 5км от Удалого?

Нет. Я все перепроверил, всю ночь тестил, в доктрины смотрел, даже без коментов немного стал разбираться че там написано. Пробовал убирать ASUW режим, ничего не помогло. Почемуто 3 часа переломный момент даже если пустить в 2.59, а время на точке "Е" будет 3.00 фига вместо торпеды.

Вот скрины из миссии я, лодка и вода больше ничего постороннего нет:
Старт миссии в 12.00 перед этим пуском следовало 2-а аналогичных

lily
17-01-2011, 11:53
Будем считать что мичман жахнул пару стопок и забыл как тумблер переключать. Кто ж 3 часа вытерпет просто так без дела сидеть:D

CrazyIvan
17-01-2011, 12:42
Будем считать что мичман жахнул пару стопок и забыл как тумблер переключать. Кто ж 3 часа вытерпет просто так без дела сидеть:D

Довольно странный баг.
Посмотреть надо.

Сценарий желательно бы было прикрепить.
"Я , вода и лодка" - это понятно.
Но есть особые нюансы.
Поэтому желательно иметь именно ту миссию, на которой все это безобразие случается.

lily
17-01-2011, 13:34
Довольно странный баг.
Посмотреть надо.

Сценарий желательно бы было прикрепить.
"Я , вода и лодка" - это понятно.
Но есть особые нюансы.
Поэтому желательно иметь именно ту миссию, на которой все это безобразие случается.

Вот 2-е миссии. Записалки много весят:84:. Я еще потестил и вот что нашел все это происходит когда две вражинские платформы разнесены относительно игрока в разные стороны(1-я мишн). Когда с одной стороны, то если вести огонь в сторону противника все нормально, а если в противоположную (по ложной цели), то не все нормально(2-я мишн).
2-ой вариант случается на миссии karukera_m2_by_Kyte.mu, если не доплыть до зоны обозначенной 4-мя точками, если же заплыть и оказаться в кругу недрузей, то соответственно 1-й.

CrazyIvan
17-01-2011, 16:09
Вот 2-е миссии. Записалки много весят:84:. Я еще потестил и вот что нашел все это происходит когда две вражинские платформы разнесены относительно игрока в разные стороны(1-я мишн). Когда с одной стороны, то если вести огонь в сторону противника все нормально, а если в противоположную (по ложной цели), то не все нормально(2-я мишн).
2-ой вариант случается на миссии karukera_m2_by_Kyte.mu, если не доплыть до зоны обозначенной 4-мя точками, если же заплыть и оказаться в кругу недрузей, то соответственно 1-й.

Я проверил на своем сценарии - после 4 часов игрового времени - все нормально вышло из ракеты, и убило ПЛ.

Относительно миисии карукера - вспоминается что она когда то была с багом.
А именно - вертолет никак не мог приземлиться на корабль.
Оказалось, что в этой миссии, этот баг вызывается какими то особенностями координатной сетки, на которой базируется сценарий.
При вычислении этого бага, оказалость что, если сдвинуть немного координаты карты вручную (используя обычный текстовой редактор - поправить последние две цифры в строке LATLONG), то тогда вертолет нормально начинает производить посадку на палубу корабля.

Видимо каким то образом выходит так, что движок не может правильно обсчитать какую то точку на карте, от которой начинается финальная фаза посадки.

Bass
17-01-2011, 16:15
Добрый день друзья! Во первых спасибо всем за проделанную работу над модом для ДВ! Молодцы! Успех вам в будущем!

Хотелось бы узнать, есть ли полное описание изменений которые были внесены?
Шумность, дальность и т.п. в первую очередь. Что бы знать, от каких ТТХ отталкиваться. Спасибо!

Будет ли продолжена работа над модом, и что планируеться сделать?

Bass
17-01-2011, 16:19
И еще, можно ли скопировать информацию с "pdf" RA_Weapon_Info_rev3, непосредственно в симулятор, в меню выбора вооружения?

Акустик
17-01-2011, 16:37
Миссии от Subguru могут быть несовместимыми с RA.

После установки RA в раздел Missions добавлено несколько новых миссий, в раздел Campaign добавлено 2 новых кампании.

Также в папке Scenario есть 4 папки с миссиями от 688H/K и SubCommand, переработанными для RA.
Их надо просто переписать в папку Scenario.

Надеемся, что со временем народ сделает интересные миссии/кампании для RA.

Ну так никто еще ничего не делал чтоль////

Jaf
17-01-2011, 17:00
Ну так никто еще ничего не делал чтоль////

Практически -да.
В основном люди играют по сетке.

Акустик
17-01-2011, 17:24
А для сетки нужен крутой интернет? У меня ужасный, на уровне 15-20 КБ\сек. Не потянет?

dasOoops
17-01-2011, 23:49
И еще, можно ли скопировать информацию с "pdf" RA_Weapon_Info_rev3, непосредственно в симулятор, в меню выбора вооружения?

Можно сделать ТТХ из БД и кратко мануал по вооружению в виде, пригодном для встраивания в "Справку ВМФ". Если прям в меню выбора вооружения - не знаю.

Акустик
18-01-2011, 14:08
Можно сделать ТТХ из БД и кратко мануал по вооружению в виде, пригодном для встраивания в "Справку ВМФ". Если прям в меню выбора вооружения - не знаю.


как это сделать?

Акустик
18-01-2011, 18:31
[QUOTE=dasOoops;117351]Можно сделать ТТХ из БД и кратко мануал по вооружению в виде, пригодном для встраивания в "Справку ВМФ".

Как это сделать?!

dasOoops
18-01-2011, 23:32
1. Делаем резервную копию файлов usnidata.grp и usnidata.ndx из каталога Graphics игры.
2. Распаковываем архив extra_dwx13.zip в каталог Graphics игры (внутри каталога Graphics появится каталог extra).
3. Запускаем из каталога Graphics/extra файл install.bat.
4. Ждем-с...
5. Удаляем каталог extra со всем его содержимым.
6. Смотрим "Справку ВМФ" в игре.

Примечание: если вдруг в каталоге Graphics есть файлы с расширением txt или jpg или bat (как правило, таковых там нет), то при завершении инсталляции они будут удалены!

Акустик
19-01-2011, 12:30
Пасиб) Попробую.

Акустик
19-01-2011, 17:33
1. Делаем резервную копию файлов usnidata.grp и usnidata.ndx из каталога Graphics игры.
2. Распаковываем архив extra_dwx13.zip в каталог Graphics игры (внутри каталога Graphics появится каталог extra).
3. Запускаем из каталога Graphics/extra файл install.bat.
4. Ждем-с...
5. Удаляем каталог extra со всем его содержимым.
6. Смотрим "Справку ВМФ" в игре.

Примечание: если вдруг в каталоге Graphics есть файлы с расширением txt или jpg или bat (как правило, таковых там нет), то при завершении инсталляции они будут удалены!


Ну все сделал, посмотрел, интуитивно так понял, что вещь отличная, удобненько....было бы.... Теперь надо заставить игру понимать русские буквы, а то какие-то одни черточки да точечки:192::192::192:

dasOoops
20-01-2011, 00:07
Чёрточки да точечки во всей игре, либо в свежедобавленной части "Справки ВМФ"?

Акустик
20-01-2011, 09:39
Чёрточки да точечки во всей игре, либо в свежедобавленной части "Справки ВМФ"?

Не.:( То , что было на английском-на английском. То, что на русском-на абракадабрском((( У меня еще пара миссий на русском закинута в сценарио-там тоже абракадабра. Игра не поддерживает русский язык я так понимаю, а как е научить-не знаю(((( ПАМАГИТЕ ПЛИЗ!!!

dasOoops
20-01-2011, 13:28
Тогда нужно разбираться. Игра поддерживает русский язык! Кстати, Вы не одни сталкивались с такой проблемой. Либо тут, либо на http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=123 припоминаю что-то было про крокозяблы на месте кириллицы. К сожалению, точно указать где на форуме искать не могу...

Акустик
20-01-2011, 13:50
балин, жаль...

Jaf
21-01-2011, 01:01
балин, жаль...

Распакуй архив в папку с игрой и будет тебе счастье :)

Акустик
21-01-2011, 21:38
Распакуй архив в папку с игрой и будет тебе счастье :)

Пришло счастье! ))) Огромное спасибо!

Акустик
25-01-2011, 03:39
А можно как-нибудь КИЛЕ присобачить зеленый экран, а то глаза в шоке.... ?

dasOoops
20-02-2011, 00:51
Пропатчил dwx1.3 до dwx 1.3.1. Смотрю в "Справку ВМФ". У кое-каких самолётов (Ан-12, Ан-26 Миг-29 и пр.) нет текстур. Это у всех или только у меня?

subnewbie
20-02-2011, 01:57
Идея для мода, можно ли сделать управление мышкой в окне 3Д нормально, без инверсии. В далёкие времена это было нормально, но сейчас в эру шутеров, облом. Всё-таки если мышь ползёт влево, то камера должна поворачивать туда же, а не наоборот. :)
Не примите за наглость.

dasOoops
11-03-2011, 13:15
Я нервничаю... На http://www.ra-dwx.narod.ru анонсировано обновление DWX 1.3.1c, а скачивать не даёт... И без комментариев, что, типа, идёт отладка и пр...

Jaf
11-03-2011, 13:31
Я нервничаю... На http://www.ra-dwx.narod.ru анонсировано обновление DWX 1.3.1c, а скачивать не даёт... И без комментариев, что, типа, идёт отладка и пр...

Идёт отладка, скоро (надеюсь) будет выложено.

Надо попить валерьяны - нервы поберечь :)

kpv1974
12-03-2011, 18:07
Пропатчил dwx1.3 до dwx 1.3.1. Смотрю в "Справку ВМФ". У кое-каких самолётов (Ан-12, Ан-26 Миг-29 и пр.) нет текстур. Это у всех или только у меня?

Похоже есть проблема, АН-26 у меня нормальнй, другие с проблемой.

Рыба
13-03-2011, 01:34
Похоже есть проблема, АН-26 у меня нормальнй, другие с проблемой.
Подтверждаю то же самое нет тектур а ан-26 нормальный.

Продолжу список найденых ошибок, правда они не все существенные но все же:

1) У лодок Альфа, Кило импровед и др., небольшие глюки с перископом (у обчной Кило(пр. 877) перечисленных ниже проблемм нет), а именно:
- Отсутсвует звук щелчка при нажатии клавиш на перископе, например таких как марк и фото, кстате эта же проблемма вроде была на какой то лодке с перископом сивульфа....
- сильно смещен влево (накладывается на резиновый окуляр перископа) датчик кратности (который 1х-8-х-16х).
2) У ДПЛ (например Кило) под дизелем со шноркелем скорость возрастает, т.е. установленно 5 узлов включаю дизель становится 7 узлов. Или так и раньше было и это так задумано? Просто вот необращал внимание сейчас заметил.
3) У лодки Стерджен (проверял пока только ее может еще на какой есть) на датчике загрузке 3-его торпедного аппарата (лампочка) непрерывно дергается текстура.
4) ДПЛ Б-871 "Алроса" (пр. 877В), в реальности не имела и не имеет загрузку противокорабельных ракет, а в игре она есть: http://www.alrosa.net/arms/ http://www.alrosa.net/tth/
-------------------
5) У всех проектов 941 ракеты Р-30 Булава вместо Р-39 (SS-N-20 Sturgeon), (когда она вылетает в окошке ракеты пишется Р-30) что выходит не вполне аутентично, особенно если делать компании о холодной войне и прочее. В энциклопедии также отсутсвует ракета SS-20.
6) Вот еще нехорошая ошибка: У апл Борей не работает стадиметр Дальномер, срезаное изображение при фото:

dasOoops
14-03-2011, 00:10
Точно могу сказать, что у Ан-12, C-130, EC-130G, KC-130, Миг-27, Миг-29 у меня текстур в "Справке ВМФ" нет. Про Ан-26 эффект не подтверждается (писАл по памяти...).

Рыба
14-03-2011, 04:36
Неподскажите какой инструментарий используете наряду с DWEdit и JSteed's Database Editor, в частности для редактирования dll и exe?

P/S Если подобные программы для Sub commanda?

Большая просьба, если у кого-то есть SubCommandDatabaseEditor (SCEdit) от Ludger Styra, желательно последних версий, скиньте пожалуйста на мне на мыло (или тут выложите), буду очень благодарен: nda-81@mail.ru

CrazyIvan
14-03-2011, 10:19
Точно могу сказать, что у Ан-12, C-130, EC-130G, KC-130, Миг-27, Миг-29 у меня текстур в "Справке ВМФ" нет. Про Ан-26 эффект не подтверждается (писАл по памяти...).
Текстуры - есть. (В редакторе Базы Данных [ который от Lydger Styra], на вкладке с показом 3-D графики, выбирите модель для просмотра - если текстуры реально нет, то прога об этом вам скажет - выскочит окошко в котором будет указано имя отсутствующей текстуры )

Просто они (текстуры) настолько корявые, что это выглядит как модель без текстуры. %)

И к тому же: модели взяты от Флит Команд, и имеют врожденные косяки - полигоны (или еще, чего то там такое), что развернуто в обратную сторону.

От этого и вид такой стрёмный у моделей - при их вращении на модели видны всякие зазубрины и треугольники.

Рыба
14-03-2011, 13:28
Они не только в энциклопедии так выглядят вот скриншот в полете:
Однако спасибо что хоть такие есть, в конце концов не столь принципиально текстура чуть корявей чуть лучше))...

CrazyIvan
14-03-2011, 13:31
Они не только в энциклопедии так выглядят вот скриншот в полете:


Текстуры - есть.


(В редакторе Базы Данных [ который от Lydger Styra], на вкладке с показом 3-D графики, выбирите модель для просмотра - если текстуры реально нет, то прога об этом вам скажет - выскочит окошко в котором будет указано имя отсутствующей текстуры )

CrazyIvan
14-03-2011, 14:00
Неподскажите какой инструментарий используете наряду с DWEdit и JSteed's Database Editor, в частности для редактирования dll и exe?

P/S Если подобные программы для Sub commanda?

Большая просьба, если у кого-то есть SubCommandDatabaseEditor (SCEdit) от Ludger Styra, желательно последних версий, скиньте пожалуйста на мне на мыло (или тут выложите), буду очень благодарен: nda-81@mail.ru

Поле чудес (и для Субкоманды и для DW):
http://www.subguru.com/downloads.html

:D

Рыба
14-03-2011, 15:04
Поле чудес (и для Субкоманды и для DW):
http://www.subguru.com/downloads.html
:D
Там к сожалению нет SubCommandDatabaseEditor и вообще в сети его уже нет:( Т.е. есть одна старая бета версия 0.91 на одном Богом забытом сайте, но в ней не всё...

А чем вы пользуетесь для редактирования длл? Я пытался просматривать их с помощью дизасемблера-отладчика типа ИдаПро в связке с HexEditorom но возможно вы знаете способ удобнее и легче?

Попытался нарисовать текстуры мигу-29 нарисовал, выяснил что поменять можно, но лучше чем есть всеравно особо не получается, вот, а чтобы лучше было надо специально под него шаблон рисовать наверное):

П/С У мига-27 тоже поменялась текстура на такую же, т.к. в базе данных имели одно имя...

После замены текстур почему-то пропали подвесные ракеты которые отабражаются в игре на стандартной модели, так что лучше наверное не менять текстуры и оставить все как есть, вобщем эксперимент не удался:D

CrazyIvan
14-03-2011, 15:31
Ну вот такой есть:
А что это за сайт такой ?

Рыба
14-03-2011, 15:48
Ну вот такой есть:
А что это за сайт такой ?
Вот спасибо огромное, это то что надо!:)

Сайт www.olegmastruko.com, похоже умирающий много битых ссылок и там тщательно спрятаный раздел Download)), в который с главной страницы не попасть только через ссылку в браузере)): http://www.olegmastruko.com/sc/dloads.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

П/С
Вот что хотел еще спросить, - будут ли Кило и некоторым др. проектам апл возвращены торпеды 53-65М и К, очень уж хорошие и ходовые в игре торпеды, с пожалуй самой высокой скоростью в 70 узлов. А то сейчас все эти Клубы и Шквалы на Кило в частности, немного странно смотрятся.
Я это не в коем случае не в упрек говорю, просто хочу обратить внимание разработчиков на то чтобы соблюдался какой-то баланс в вооружение по годам, для того чтобы можно было делать миссии и компании в том числе о холодной войне. Понятно, что на новые российские пл такие как Лада и Борей это может не распространятся, но у остальных выпущенных в Союзе хотелось бы более сбалансированное вооружение или если такое возможно несколько вариантов загрузок, так чтобы можно было ботам в редакторе тоже поставить? Тем более что не все новое вооружение в действительности установлено на пл или по крайней мере не на все и нету точной и достоверной информации об этом. УГСТ вот несколько десятков лет никак не могли принять на вооружение.

dyshman
14-03-2011, 22:21
я тоже активно выступал за дифференциацию вооружения на юнитах. к примеру, лодкам 671РТ вместо торпеды 65-76А стоило бы поставить 65-73. когда первую приняли на вооружение, эти лодки уже готовились на списание. также имеется необходимость в создании дублирующих авиагрупп для американских авианосцев, типа 2 варианта(1й. 90-е- совремнность(имеющиеся) и 2-й, 60-70е (фантомы, интрудеры и корсары) и очень бы хотелось иметь хоть пару крейсеров ВМС США 70-х годов: Леги, Лонг-бич или Калифорнию с Арканзасом. но, опять же, все наши хотелки бесполезны в том случае, если никто миссий толковых не пишет для игры. для онлайн-баталий и имеющийся набор юнитов достаточен.

Рыба
14-03-2011, 23:10
я тоже активно выступал за дифференциацию вооружения на юнитах. 60-70е (фантомы, интрудеры и корсары) и очень бы хотелось иметь хоть пару крейсеров ВМС США 70-х годов: Леги, Лонг-бич или Калифорнию с Арканзасом.
Полностью с вами согласен. Будем уповать на желание и терпение разработчиков, выслушивающих нас нерадивых:D.
миссий
будут обязательно будут, а оружие и юниты нужны, онлайн баталии не выход, не каждый имеет такую возможность, да и другое это совсем.
Вот есть задумка создать компанию, даже вступительный сценарий набросал. Начало компании основано на реальных событиях 1986 год Операция «Каньон Эльдорадо». Ну а дальше экскалация конфликта между СССР И США моя фантазия уже)), вот отрывок-набросок:
-----------------------------------------------------------------------------
«Каньон Эльдорадо» (англ. El Dorado Canyon) — кодовое название военной операции США против Ливии в апреле 1986 года, поводом для которой послужило обвинение Ливии в поддержке международного терроризма.
Предистория.
В начале 1980-х годов отношения между США и Ливией резко ухудшились. Администрация президента США Рейгана обвиняла Ливию и её лидера Муамара Каддафи в поддержке международного терроризма. Обострение отношений привело к ряду инцидентов в акватории залива Сидра, которую Ливия объявила своими территориальными водами. Начиная с августа 1981 американский флот за 5 лет провел в районе 18 учений. В 1981 году американские самолёты F-14 в ходе учений вступили в воздушный бой с двумя ливийскими истребителями-бомбардировщиками Су-22, пытаясь выдворить их из района учений, и сбили их.
В декабре 1985 года были проведены террористические акции возле офисов израильских авиакомпаний в Вене и Риме. США обвинили Ливию в организации этих акций и заморозили ливийские активы в американских банках. В марте 1986 года американо-ливийское противостояние достигло пика, когда корабли ВМС США демонстративно вошли в залив Сидра, нарушив установленную Каддафи так называемую «линию смерти» (30 градусов 32 минуты с.ш.), но оставаясь в международных водах. Ливийские средства ПВО обстреляли американские самолёты, не причинив, однако, последним вреда. В ответ на это были нанесены ракетные удары по базам зенитных ракет и радарам, потоплено несколько ливийских военных катеров и корвет «Ean Zaquit», пытавшиеся приблизиться к району учений.
2 апреля 1986 года на борту американского авиалайнера компании Trans World Airlines над Грецией (рейс Рим—Афины) произошёл взрыв, погибли четыре гражданина США. 5 апреля бомба взорвалась на дискотеке Ля-Белль (англ.)русск.(Западный Берлин), посещаемой американскими военнослужащими. Погибли два американских солдата и официантка из Турции, около 200 человек пострадало. США заявили, что обе акции были организованы ливийской разведкой. Предположительно это была месть Каддафи за военную акцию США в марте. После теракта президент Рейган отдал распоряжение о подготовке авиационного налёта на Ливию. Были отобраны пять объектов в окрестностях городов Триполи и Бенгази, которые, как сообщала американская разведка, использовались для подготовки террористов и транспортировки оружия террористическим организациям. Планирование военной акции, получившей название «Каньон Эльдорадо», было серьёзно затруднено тем, что европейские страны (Италия, Германия) отказались дать разрешение на использование своих авиабаз. Было решено использовать ударные самолёты F-111, базировавшиеся в Великобритании. Поскольку Франция и Испания не предоставили своё воздушное пространство для пролёта F-111, единственным выходом было обогнуть Пиренейский полуостров, пролететь над Гибралтарским проливом и выйти к Триполи вдоль африканского побережья. Этот манёвр делал предстоящую миссию самым протяжённым боевым вылетом тактических самолётов в истории авиации.

Операция «Каньон Эльдорадо» была проведена в ночь с 14 на 15 апреля 1986 года. Самолёты F-111 успешно совершили запланированный перелёт с несколькими дозаправками в воздухе. Перед полуночью штурмовики A-7 атаковали противорадиолокационными ракетами ливийские радары. Сами удары были нанесены после полуночи 15 апреля, при этом действия ВВС и ВМС очень чётко координировались: истребители-бомбардировщики F-111 ВВС США атаковали цели в районе Триполи, а палубные штурмовики A-6 ВМС США с двух авианосцев в те же самые минуты произвели налёт на цели в районе Бенгази. Хотя международные СМИ в первой половине апреля активно обсуждали возможность американской карательной акции против Ливии, ливийская система ПВО оказалась неготова к отражению удара. Зенитный огонь был открыт с запозданием, а истребители-перехватчики вообще не поднимались в воздух. Достижению неожиданности в районе Триполи способствовало ещё и то, что F-111 сделали крюк, зайдя на цели не со стороны моря, как можно было ожидать, а со стороны пустыни. Налёт продолжался около 11 минут.
По официальным американским данным, потери в ходе налёта составили один самолёт (F-111, предположительно сбитый во время атаки цели, экипаж из двух человек погиб). Ливийские средства массовой информации называли более крупные цифры, однако не предоставили каких-либо документальных подтверждений своей версии. Советская пресса сообщала, что в последующие дни на Ливию было произведено ещё несколько налётов, однако в действительности авиация США лишь выполняла разведывательные вылеты, фиксируя результаты операции.
В знак протеста против американской агрессии СССР был отменен визит министра иностранных дел Эдуарда Шеварднадзе в США. 16 апреля в Ливийском порту произошел конфликт при попытке задержания и досмотра советского сухогруза, который не подчинился приказу американского эсминца остановиться т попытался покинуть порт, в результате чего эсминец открыл огонь на поражение, — было убито 2 советских матроса ранено 5. По поводу случившегося инцидента Советский Союз направил ноту протеста в ООН, была приостановлена работа диппосольств. Ситуация резко обострялась. СССР принимает решение о военной помощи Ливии…

Вы командир новейшего советского атомного ракетного крейсера К-148 «Краснодар». Недавно он прошел государственные испытания и теперь вошел в состав 11-й ДиПЛ 1-й ФлПЛ Северного флота. В связи с накалившейся ситуацией сложившейся на Ближнем Востоке, присутствием 6-го флота США в территориальных водах Ливии, в составе которого действует АУГ наносящая бомбово-ракетные удары по территории дружественного нам государства, руководством СССР принято решение мобилизовать военно-морские силы и усилить военное присутствие в акватории Средиземного моря.

Примерный сценарий по миссиям:
1-Выход из Западной Лицы, погружение, следование в точку.
2-Скрытный переход, преодоление противолодочных рубежей противника.
3-Преодоление Гибралтарского пролива.
4-6. Действие на твд Средиземного моря. Помощь союзным кораблям везущим боеприпасы, деблокада Черноморского флота, уничтожение авианосца в составе ауг 6-го флота.
...дальше пока не придумал)):)
--------------------------------------------------------------

Еще одно небольшое пожелание на перспективу, - было бы здорово сделать управляемыми нашу первую апл Ноябрь, Отель, и ряд дпл, в том числе Джульету:32:

dyshman
14-03-2011, 23:40
да, идея хорошая, но, по своему опыту, скажу, что я сам начинал делать такие кампании не раз, как то быстро пропадает вдохновение у меня. лежат не завершенные миссии о действиях апл 671 проекта против японского судоходства(ака действия американских пл во ВМВ), несколько начинаний кампаний за сша на лодках Стерджен и Лос-анджелес, пару заготовок для длинных миссий типа Сицилийской свадьбы, только для 671РТМ. есть даже миссия для стерджена во время вьетнамской войны.одну сетевую миссию (мою) даже играли по сети, ребятам вроде понравилось. короче, пол папки сценариос забита моим недоделками в разной степени готовности.
насчет играбельных лодок новых, то ребята сказали что они их делать точно не будут. на сухом где-то было руководство, как их делать(там как раз джульетту и делали, но я бы лучше делал либо китайскую апл тип 093 или советскую 670-го проекта).так что никто, кроме нас!

Рыба
14-03-2011, 23:49
Если речь об этой теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43673&page=1 то да, но там недописано как делать управляемые платформы. Надо чего-то с *.dll делать, я пытался их ковырять связкой идапро+хешэдитор, но пока, не очень понял, что к чему. Может другой способ есть незнаю...

dyshman
14-03-2011, 23:50
только тот. так как я ничего не понимаю в программировании, поэтому даже и не пытался что ли делать самому с платформами.

subnewbie
15-03-2011, 00:23
Если бы было внятное описание по производству платформ, тогда бы было сообщество готовое что-то делать. Насколько я понимаю в длл прописана часть функциональности платформ, что создаёт ограничение на их модификацию и использование вне модов. Если это всё вынести в текстовые файлы, тогда было бы возможность управления и модификации более простыми методами, чем изменение длл.
Наверное новый сим но с более модульной структурой мог бы возродить интерес к такому симулятору.

kyte
15-03-2011, 12:59
да, идея хорошая, но, по своему опыту, скажу, что я сам начинал делать такие кампании не раз, как то быстро пропадает вдохновение у меня. ... короче, пол папки сценариос забита моим недоделками в разной степени готовности.


Привет!

Миссии, похоже, тоже в команде делать надо. Предлагаю свои услуги :-) Может начать с выбора эпизода. Дома покумекаю - напишу.

Что касается играбельных юнитов, то их уже достаточно.
Вот я бы предложил разнообразить парк гражданских AI судов. Пусть даже профиль звуковой будет у них одинаковый (по виду - Oiler, Cargo ship и т.д.), а 3Д модели - разные. Или, хотя бы, разные "шкурки". "Клонировать" AI объекты, притом без вооружения, можно ведь и без изменения *.dll-файлов.

subnewbie
15-03-2011, 14:14
Чтобы что-то толковое сделать нужно знать, как работает игра и из чего она состоит. В данном случае было бы идеально иметь SDK игры, но его нет и не будет. Те кто знает про игру всё, писать статьи и делиться информацией не будут им это не интересно, а новичку чтобы освоить всё самостоятельно нужно время. Возможно, кто-то появиться и напишет аналог ДВ или СК, с открытым кодом и подробным описанием. Тогда и будет возрождение сима.

Если кто в состоянии сделать хорошую компанию. Предлагаю начать миссии с курсов капитана, как делают во многих интересных играх. Тренировка главное что втягивает в процесс.

dyshman
15-03-2011, 18:28
Привет!

Миссии, похоже, тоже в команде делать надо. Предлагаю свои услуги :-) Может начать с выбора эпизода. Дома покумекаю - напишу.

Что касается играбельных юнитов, то их уже достаточно.
Вот я бы предложил разнообразить парк гражданских AI судов. Пусть даже профиль звуковой будет у них одинаковый (по виду - Oiler, Cargo ship и т.д.), а 3Д модели - разные. Или, хотя бы, разные "шкурки". "Клонировать" AI объекты, притом без вооружения, можно ведь и без изменения *.dll-файлов.
хорошо, пиши. лучше даже в аську, номер у тебя есть вроде мой. скоорерироваться идея мне нравится, только вот времени не особо, диплом пишу(
насчет дополнительных моделей, так мы как-то обсуждали эту тему с "иваном" и пашей, я нашел кучу моделей готовых уже, паша собирался их скачать, но не знаю. как то затихло все. мы ведь год назад этим занимались.
да, тренировка как начало кампании это хорошая идея.

Рыба
15-03-2011, 20:01
В данном случае было бы идеально иметь SDK игры, но его нет и не будет.
Ну не совсем так, есть Database Editor, все графические файлы распаковываются и упаковываются средствами игры, dds файлы можно открыть фотошопом+плагин, j3d - 3д максом. Неоткрываемые остаются dll и сам exe. Но это нормально, не имея исходников декомпилятора и компилятора их нормально не поредактировать. Использовать хеш эдитор можно, но надо знать что именно редактировать, к тому же редактируемая строка не должна превышать размер исходной, а то может не работать потом. Это насколько я понимаю процесс, может я неправ и можно как то по другому редактировать...
Привет!

Миссии, похоже, тоже в команде делать надо. Предлагаю свои услуги :-) Может начать с выбора эпизода. Дома покумекаю - напишу.

Пусть даже профиль звуковой будет у них одинаковый.
Привет.
Идея хорошая скооперироваться, правда как разделить сам процесс производства миссии? Хотя для компании можно сделать, что один будет делать одну миссию, другой другую... Сейчас вот начал ковырять одну пробную миссию, ну и компанию хочу сделать со временем.

Насчет профиля с одинаковыми звуками для судов, а зачем их делать одинаковыми? В DWeditore вроде можно легко выставить любой звуковой профиль для конкретного корабля, также в интеренете когда-то находил реальные звуковые профили гражданских судов wav формате. Думаю если поискать можно найти что-то похожее. Можно как вариант например вытащить из Silent hunter какие-то звуки. Конечно в идеале хотелось бы вообще их максимально аутентичными сделать).

п/с
Еще ошибки:

- Petya II FLL неработает левый гребной винт.

- Stenka PB - отказывается стрелять по целям из бортового вооружения, на модели не отображаются стволы пушек.

- Iowa BB - отсутсвуют гребные винты.

- Los angeles-III SSN из 23 АПЛ, менее 6 имели "тихий" гребной винт с кольцевым обтекателем (начиная с SSN-768 «Хартфорд»), в игре же все 23 апл 688i имеют такой винт, логичней было бы сделать тогда обычный винт как у большей части этих лодок.

Рыба
18-03-2011, 21:06
Уважаемые -Crazy:Ivan-, kpv1974, Jaf, прочел новости на вашем сайте http://ra-dwx.narod.ru/, хотел бы их обсудить тут и задать несколько вопросов:
цитата новости: "18-03-2011 Идёт работа над обновлением Reinforce Alert DWX v1.31c в которое наряду с исправлением найденных ошибок будет добавлена во такая вот полезная штучка (viva Mr. Krabb!!!) вместо бесполезного SNR"

Несоглашусь, что SNR (Sound Noise Ratio) бесполезен, лично я его показаниями оч. часто пользуюсь, и считаю это +наших лодок в игре. Значение SNR достаточно информативно и позволяет быстро оценить предварительную информацию о цели (до расчетов в TMA и т.п.) а именно:

- По уровню шумности, предположительный класс цели пл, торговое судно, военный корабль.

- Приблизительную скорость и дистанцию цели (близко, средне, далеко).

- Возможность быстрее засечь слабый практически не видимый на шкале гидрофона и не слышный контакт, по показанию SNR.

Считаю, что такая инфомация предоставляемая показаниями SNR достаточно важна и полезна.

А какие функции будет выполнять Towed Array Depth? http://ra-dwx.narod.ru/ta.jpg

Можно ли как-то оставить и SNR (Sound Noise Ratio)?

dasOoops
29-05-2011, 23:31
Информация о юнитах/вооружении из БД для добавки в usnidata для dwx 1.32.
Руководство по установке в файле Readme.txt внутри архива. теперь с учётом обновления мода от 31.05.2011 :)

kpv1974
30-05-2011, 18:38
Уважаемые -Crazy:Ivan-, kpv1974, Jaf, прочел новости на вашем сайте http://ra-dwx.narod.ru/, хотел бы их обсудить тут и задать несколько вопросов:
цитата новости: "18-03-2011 Идёт работа над обновлением Reinforce Alert DWX v1.31c в которое наряду с исправлением найденных ошибок будет добавлена во такая вот полезная штучка (viva Mr. Krabb!!!) вместо бесполезного SNR"

Несоглашусь, что SNR (Sound Noise Ratio) бесполезен, лично я его показаниями оч. часто пользуюсь, и считаю это +наших лодок в игре. Значение SNR достаточно информативно и позволяет быстро оценить предварительную информацию о цели (до расчетов в TMA и т.п.) а именно:

- По уровню шумности, предположительный класс цели пл, торговое судно, военный корабль.

- Приблизительную скорость и дистанцию цели (близко, средне, далеко).

- Возможность быстрее засечь слабый практически не видимый на шкале гидрофона и не слышный контакт, по показанию SNR.

Считаю, что такая инфомация предоставляемая показаниями SNR достаточно важна и полезна.

А какие функции будет выполнять Towed Array Depth? http://ra-dwx.narod.ru/ta.jpg

Можно ли как-то оставить и SNR (Sound Noise Ratio)?

Класс цели надо определять по спектру издаваемого шума. Просто по бредовой циферке соналистов нифига не понять.

Засечь по цифирке сигнал счас не реально. Внесли поправку, на гидрофоне будет пичок, кроме того это все просто засекается на анализаторе спектра сигнала, видно намного лучше.

А знание глубины ГПБА дает очень важную инфу. В частности как он расположен относительно слоя. Это намного важнея чем непонятная цифра соналистов.

Сделать и то и это нельзя к сожелению. Т.е. вывести циферку и глубину слоя.

mars156
22-12-2011, 20:18
Отличный Аддон, авторам респект.
Во время пользования накопились вопросы по data base.

1. Первичный ГАП. Отсутсвие значимых разбежек между той же 877 и ладой , немкой 212. и др ДЭПЛ. По АПЛ ньюансы. Вторичный ГАП - всем ДЭПЛ урезать с их то водоизмещением.

2. Шумность новых торпед, той же DM2A4 завышена, торпед вообще. Целый комплекс НИОКР проводится в целях уменьшения их собственных шумов. По вторичному уровню тоже завышены ....

3. ГСН UGST ниже плинтуса. Это далеко не "калибри" усэт-80к. Это уже новый уровень построения.

4. все пкр начинают обстреливатся очень с больших расстояний. Всем урезать ЭПР в 0, как какое то решение.

5. Корабельные низкочастотные ГАК на кораблях имеют дальности обнаружения в хороших условиях до 80-100км и более.
Как минимум шумность авианосцев занижена.

6. Будет ли 885?

CrazyIvan
25-12-2011, 03:32
Отличный Аддон, авторам респект.
Во время пользования накопились вопросы по data base.

1. Первичный ГАП. Отсутсвие значимых разбежек между той же 877 и ладой , немкой 212. и др ДЭПЛ. По АПЛ ньюансы. Вторичный ГАП - всем ДЭПЛ урезать с их то водоизмещением.

2. Шумность новых торпед, той же DM2A4 завышена, торпед вообще. Целый комплекс НИОКР проводится в целях уменьшения их собственных шумов. По вторичному уровню тоже завышены ....

3. ГСН UGST ниже плинтуса. Это далеко не "калибри" усэт-80к. Это уже новый уровень построения.

4. все пкр начинают обстреливатся очень с больших расстояний. Всем урезать ЭПР в 0, как какое то решение.

5. Корабельные низкочастотные ГАК на кораблях имеют дальности обнаружения в хороших условиях до 80-100км и более.
Как минимум шумность авианосцев занижена.

6. Будет ли 885?

Дорогой друг, Вы путаете окружающую реальность, с реальностью окружающего мира смоделированного в игре (скростью звука в воздухе, скоростью звука в воде, влияния погодных условий: Волнение моря, проводимостью радиоволн атмосферой, итд итп... которорые там были изначально заложены разработчиками)

Скажу одно - воспринимайте данное как есть. Что могли, то поправили - а более продвинутого - просто не существует.

Относительно Авианосцев - на данный момент, их детектабильность в данном аддоне, с современныйх подводных лодок на ГПБА (буксируемый гидролокатор), составляет около 120 км.


ПКР - обстреливаются с тех расстояний - в которых эта ракета способна работать.

Что значит - "УРЕЗАТЬ" ?

Например - есть в миссии Нанцучка-4. У неё ракеты Оникс. И они летают на 300 км.Нанучка-4 получает данные по связи - от самолета, или какого другого юнита о вражеской цели, - и стреляет в этот пеленг ракеты SS-N-26.

Понятно, что цель вне всяких пределов собственных сенсоров Нанучкии-4 что бы запустить ракеты.

Но в данном случае - главную роль, играет фактор ЦЕЛЕУКАЗАНИЯ.

И что ??? Ограничить запуск SSM Оникс до 20-25 миль (Радиогоризонт радаров кораблей?) Но ракета SS-N-26 не является наводимой по радару целеуказания. С какого такого перепуга, нужно уменьшать дальность её запуска?

В общем - пост ни о чем... бред какой-то.

>> Отсутсвие значимых разбежек между той же 877 и ладой , немкой 212. и др ДЭПЛ.

Вы точно осведомлены, как определенная лодка шумит на определенной скорости в игре ? Или вы просто поглядели в базу данных на опорный шумовой уровень, который в принципе ни о чем не говорит ?


>> Всем урезать ЭПР в 0,

Это вообще - апофеоз...
-------
Автору - учить мат.часть - причем срочно и безотлагательно.:84:

spieler
28-12-2011, 00:40
у всех так ?

dasOoops
28-12-2011, 23:27
У меня - так! :) DaphnЙ, а ещё есть Super Йtandard (France). Я думаю, опечатки в usnidata...

spieler
29-12-2011, 11:01
2 dasOoops
:)Спасибо! ( за дружелюбную справку тоже)
у меня с ней проблема в другом - угсты насквозь проходят

dasOoops
29-12-2011, 14:57
у меня с ней проблема в другом - угсты насквозь проходят
Сквозь подводную лодку DaphnЙ? Хммм... Ну, это к CrazyIvan-у и иже с ним (если стрельба велась
в соответствии с мануалом - там разные режимы стрельб). Врядли модификация usnidata приведёт
к такому эффекту. Ибо usnidata - это только справка для человека.

spieler
29-12-2011, 16:34
просто хотел сначала убедиться , что все скачал/накатил правильно - видимо все как у всех

dasOoops
29-12-2011, 17:38
Ну, целостность архива проверяется легко (самой программой-архиватором/разархиватором).
Кстати, появился Fix_1 (правда, там исправления по ракетам).
По поводу DaphhnЙ и UGST гляну сегодня вечером...

dasOoops
29-12-2011, 20:39
Посмотрел... Похоже, торпеде не повезло нащупать цель...
Проверил на простой миссии в редакторе - UGST топит DaphnЙ (см. вложение)

spieler
29-12-2011, 21:30
я следил за ней ,по 2 раза находила ( по значкам это просто не видно), потом уходит непойми вообще куда по прямой хотя стоит на cirсle -так 2 угст подряд
я и сделал миссию в редакторе-тож самое , просто 2 раза стрелять уже не стал - нужен риплей был...хз,
на твоем реплейе у меня тоже все как надо, хрень какая то
Спасибо!

Jaf
29-12-2011, 21:30
У меня - так! :) DaphnЙ, а ещё есть Super Йtandard (France). Я думаю, опечатки в usnidata...

Это не опечатки.
Если в системе установлен язык "русский" для non-Unicode программ, то вместо спецсимволов некоторых языков (напр. французского) будут русские символы.
Поставь, например, английский язык и всё будет ОК (см. картинки).

spieler
29-12-2011, 21:38
у меня русский стоял - исправил


:) перезагрузился - Daphnй топится/находится сразу, картинки те же, фигсними !
Спасибо, ребят ! Всех с наступающим !!

dasOoops
29-12-2011, 23:11
А у меня стоит русский для non-Unicode программ, однако работает! Чему я рад несказанно.

pinewood
11-01-2012, 12:56
У меня вопрос к уважаемым разработчикам Reinforse Alert: нет ли у вас желания и намерений в следующих версиях мода использовать DARPA ACTUV от Sonalysts Combat Simulations, как это сделали господа создавшие LWAMI 3.11?
;) З.Ы. За Reinforse Alert огромное спасибо - затянуло по уши (сам не ожидал).

pinewood
11-01-2012, 14:44
Миль пардон за мой вопрос. Поизучав мод, понял, что вы это уже сотворили.

Hummer
18-01-2012, 18:26
когда выйдет DWX v. 1.35? и еще возможно ли поменять в игре текстуры неба на новые?
в 3D не нашел текстры неба где их искать,в дата?
kegetys когда то поменял же оригинальные текстуры на не много детальные текстуры земли(суши),моря ,текстуры льда(не айсбергов).


и присоединяюсь к вопросу pinewood по поводу обновления моделей из мода NWP-V19.2 в ReinForce Alert.

Hummer
21-01-2012, 15:13
мод хороший т.к. другой альтернативы нет ,мода симулятора современного подводного флота и противолодочных наводных/воздушных сил ,но почему
российской ветке форума игнорируют вопросы пользователей в последнее время,иностранцы более конструктивно и качественно выдают отзывы о моде и об ошибках мода и он более популярен у них или же как всегда все лучшее иностранцам.

kyte
28-01-2012, 10:54
Всем привет!

После установки мода 1.34 (отличный мод, надо сказать :)) возникли некоторые вопросы по АК-100 на Удалом.

1) Скорость полета снаряда (писал в англоязычной ветке). Намерял около 391 м/с, по открытым источникам - 880 м/с.

2) Исчезло сообщение о взрыве после попадания снаряда в цель. Это - хорошо, а то устаешь от десятков "Loud explosion on ...." НО: исчез сам взрыв. Теперь снаряды вызывают фонтаны воды у цели. При этом цели засчитывается поражение. Невозможно визуально проконтролировать попадание. Стрелял по "Перри" с расстояния в 1,2 мили и по торгашу с 8 миль. Вывод: нет подтверждения звуком, нет подтверждения визуально: как вообще контролировать стрельбу? Пока не утопнет? Здесь вмешивается вопрос 3.

3) Бронепробиваемость снаряда АК-100. Действие по "Перри" - 1 попадание - 1%. 100 снарядов в каждый "Перри". М-да... Стрелять устанешь, а потом только поймешь, что стрелял не туда - подтверждения-то никакого нет. Хоть бы дымок из цели пошел какой-нибудь...

4) Невозможность вести огонь из двух орудий по одной цели (стреляет либо одна пушка, либо вторая). Невозможность вести огонь по двум разным целям одновременно. Ну и зачем нам две башни :) ? Догадываюсь, что дело в целеуказании от радара. Но, если я правильно помню, раньше можно было стрелять по разным целям?

Hector
31-01-2012, 21:02
Здравствуйте.

В первую очередь, конечно, хочу поблагодарить создателей аддона. Лично я DW без мода RA уже вообще не представляю (а ведь было время, когда играл в оригинальную версию, брррр...)

Теперь перехожу к вопросам.

1) Вот предыстория. Проходил быстрое задание в Охотском море на Викторе-3, против Sauro Improved, Resolution SSN, и ещё какой-то ПЛ, кажется, Type-209. Так вот, когда Resolution меня заметил и открыл стрельбу, одна из выпущенных им торпед потопила свой же Type-209. Другая торпеда задела меня, и нанесла 92% повреждений. Я выпустил УСЭТ-80 по Sauro, он в ответ тоже выстрелил. Моя торпеда потопила Sauro, а запущенная им в мою сторону... Отправила на дно Resolution (он оказался на пути торпеды). И когда я посмотрел результаты миссии, в них уничтожение Resolution не было отмечено в "goals" (как будто он уцелел), а вот уничтожение Type-209 было (в "goals", но само собой, не в "kills"). Хотя и того, и другого утопил не я! Вопрос: почему в итогах миссии одна поражённая не мной ПЛ была засчитана, а другая нет?

2) В том же задании. Получив те самые 92% повреждений, я продолжал играть. ТА № 1, 3 и 5 были повреждены, и я дождался, пока они будут починены. Однако и после ремонта выстрелить из них по прежнему было нельзя (даже через SNAPSHOT), только сменить торпеду. Над кнопкой пуска как был значок ключа, так и остался. Вопрос: это необнаруженный/неустранимый баг, или так и должно быть?

3) Просьба на будущее. Нельзя ли в следующих версиях аддона сделать на русских АПЛ экран РТР зелёным цветом? В круглом экране зелёное свечение как-то более удачно смотрится.

4) Ещё один вопрос-предложение. Существует ли в принципе возможность сделать для DW реалистичные взрывы ядерных боеголовок, чтоб была вспышка и грибовидное облако? И желательно, чтоб эта опция была отключаемой, для "счастливых" владельцев древнего железа.

racdenis
04-03-2012, 15:38
2) В том же задании. Получив те самые 92% повреждений, я продолжал играть. ТА № 1, 3 и 5 были повреждены, и я дождался, пока они будут починены. Однако и после ремонта выстрелить из них по прежнему было нельзя (даже через SNAPSHOT), только сменить торпеду.
А у вас сжатого воздуха сколько оставалось? Попробую у себя поиграть.

racdenis
05-03-2012, 12:02
Вот, что нашёл на сайте "Гидроприбора".
http://www.gidropribor.ru/index.php?id=54
МТТ. Малогабаритная Тепловая Торпеда.

racdenis
05-03-2012, 16:50
У меня серьёзный вопрос: где на этом форуме можно выложить миссии и кампании для DW?

Hector
05-03-2012, 21:16
А у вас сжатого воздуха сколько оставалось? Попробую у себя поиграть.

Сжатого воздуха оставалось достаточно (не помню, сколько именно, но никак не меньше 50%, и неповреждённые ТА спокойно пуляли торпеды)
Обновил Reinforce Alert до 1.35, сейв с этой миссией перестал открываться. Возможно, проблему уже исправили, заново пока не отыгрывал.

З. Ы. Вопросы и предложения по прежнему в силе.

Hummer
19-04-2012, 18:16
Возможна ли замена старых моделей юнитов надводных кораблей и летательных аппаратов самолетов и вертолетов и дронов в моде на модели из Naval War: Arctic Circle,а также текстур неба и солнца?

1124
17-05-2012, 16:34
А можно сделать стандартно так, чтобы AI совсем не выпускал никаких ловушек? И пользовался только маневром и ПВО? :D

1124
17-05-2012, 16:36
Racdenis - ОЧЕНЬ круто!!! Вот SS-N-16 по этой штуковине плачет... :D

dasOoops
27-10-2012, 22:32
Кажись, опять OSA-1 не идентифицируется по аккустическому профилю. Всё какие-то HUANFENG-и и пр. в списке (4 - 5 наименований в списке). Похоже, у OSA-1 в профиле 4-я линия 1355 Гц, а у этих из списка - 1385 Гц. Если мне не изменяет память, это уже было. То-ли в предыдущей версии мода, то-ли в этой до фиксов...

Ошибка?

dasOoops
23-01-2013, 15:06
Вышел второй фикс, вышло моё обновление для usnidata :)

racdenis
26-01-2013, 16:14
Вышел второй фикс, вышло моё обновление для usnidata :)

А что это? :52:

dasOoops
26-01-2013, 20:49
Это добавка данных о юнитах (скорость, харакеристики датчиков, вооружение по-умолчанию и пр.), взятых из базы даннх игра и предназначенная для вставки в штатную справку ВМФ игры (в файлы usnidata.*). Эти же данные вручную включаются разработчиками моде в эту справку. Но ведь бывают ошибки...

Jaf
11-02-2013, 23:10
Вышло обновление Reinforce Alert v1.36 от Crazy:Ivan
http://ra-dwx.narod.ru/download.htm

dasOoops
01-04-2013, 14:02
На http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm версия 1.4, но пишет что сервер перегружен... 1-е апреля?? :)

dasOoops
03-11-2013, 22:47
Не удаётся обновить пеленг на контакт при использовании ГАБ. Даже если на навигационной карте этот контакт удалить через пункт контекстного меню "Drop Track". Похоже, если сбрость BT-буй, а потом его затопить, тогда возникает вот такая вот фигня... Если BT-буй не затапливать, тогда всё работает. Кто нибудь сталкивался с таким?

Дальнейшее тестирование показало, что есть-ли BT, нет-ли BT - всё равно глюк. Может, это из-за передачи данных о вражине по Link с другой союзной единицы?

Продолжение "банкета": контакт на карте имеет id 1003, а в окне ГАБ (по кнопке F3) он же имеет id 0003. Похоже, что буи "глючат" на контактах чей id меньше 1000. Кажется, такие id имеют активные/пассивные ловушки...

P.S.: версия игры 1.37 + fix

CrazyIvan
07-11-2013, 23:30
Some info about add-on "Reinforce Alert" (DWX 1_38 version).
[ * - Hardcoded fix ]
1 - ADCAP User Doctrine Fixed: Passive Speed Search Set To 45 kts.
2 - Udaloy Active Sonar Ranges Labels fixed to meters.
3 - AGM-88 HARM Missile water crush problem has been fixed
4 - KA-27 Helix USER, added capability take 2 x Kh-35 URAN [SS-N-25 SwitchBlade ] missiles in loadout. *
Pylons has been removed, loadouts placed inside helo.
5 - Fixed bug with "freeze" russian torpedoes (AI TEST-71 Series).
6 - Fixed bug with KH-35 Uran User, when at short attack range, missile not able hit target.
7 - Sailboat added sound for broadband sonar control User Sub.
8 - US Iowa Class: Fixed To Iowa BB and Iowa CG separate classes. Now Iowa BB able to Shell engage.
9 - Some airstrips has been fixed.
10 - Victor-I SSN: Fix bug when torpedo SET-65 unavailable to loadout from main rack.*
11 - Victor-II SSN: Fix bug when torpedo 65-76 unavailable to loadout from main rack.*
12 - Victor-II SSN: Float Wire an 3D model, coordinates has been corrected.
13 - Bug fixed when AI Sub shot not from doctrine command (bug 1.37 version) *.
14 - Section "SSP INFO" Added To USNI Data.
15 - Mk 37 Mobile Target kill bug has been fixed.
16 - Mobile Mines Doctrine has been fixed.
17 - KA-27, MH-60: Fixed bug when Contacts Nav.Map and Acoustic Display have different ID *.

dasOoops
09-03-2014, 15:04
Новая версия мода - новая версия добавки в справку :)

dasOoops
19-03-2014, 22:58
Подводников - с праздником!!

kpv1974
22-03-2014, 16:08
Отлично.

kpv1974
22-03-2014, 22:22
Новая версия мода - новая версия добавки в справку :)

По суброкам нет описния режимов, а так все достойно.

kyte
11-05-2014, 18:26
Приветствую, друзья!
Прежде всего - благодарю за версию мода 1.38 - кррасотищщща!

НО: куда пропали рыбы? Кроме шуток: в Редакторе в списке envoiremental objects только айсберги! А где креветки-киты-дельфины? Или не там смотрю?

Jaf
12-05-2014, 09:27
куда пропали рыбы? Кроме шуток: в Редакторе в списке envoiremental objects только айсберги! А где креветки-киты-дельфины? Или не там смотрю?

Эта живность прячется тута:
Sub -> OceanFauna

kpv1974
24-08-2014, 14:47
Скоро выйдет версия аддона 1.39 Доработано поведение аи пл и других юнитов. Вот ->

Вот что изменено или добавлено:

Some info about add-on "Reinforce Alert" (DWX 1_39 version).
[ * - Hardcoded fix ]
1 - FCRadars: Location on AI platforms now finally has been fixed for right direction. For sustainable illumination target for missiles.
2 - Active Sonar sensors for contollable platforms located now in correct model coordinates.
3 - KA-27 AI: Ataka Missile put into helo body from outside pylons.
4 - Fixed a default bugs, where the ESM and active intercept AI platform, receives the signal at a time when active sonar or radar gives radiation in the other direction.
5 - Fixed bug when a AI torpedo fired snapshot against active ping player, unable attack Player Submarine.
6 - Mi-24 Hind: Fixed bug when ATAKA Strike Missiles no takes in pylons.
7 - LPAR Radar 3D model: fixed to right direct position.
8 - ESM Sensors AI aviation: added ability calculate Target Range according fast triangulation method.
9 - AI SS-N-22 Sunburn SSM missile: Added ESM Sensor. Allowed 2 separate search mode - Passive with ESM or Active Radar.
10 - Doctrine "Fighter evade from missile" has been improved.
11 - For military cargo planes and refueling tankers added ability throw countermeasure if CM applicable.
12 - Sovremennyy-II DDG Added to China.
13 - Missile SS-N-22 Sunburn SSM ER (Extended Range) added.
14 - SS-N-22 Sunburn new 3D model added.
15 - 9m120 ATAKA new 3D model added.
16 - more some new photos added to USNI data.
17 - Default bug fixed, when AI ESM sensors not detected radars, when planes located above or below min.alt or max.alt own radar.
18 - TU-142F Bear: Radars has been made for separation mode search - Surface Search And Air Search Station.
19 - Russian voices messages removed from TU-142F Bear. Now it english voices.
20 - AI small missile ships (PGG PTG etc.): added ability LINK 11 - Launch missiles by receiving targeting data.
.
================================================== ===

Вот как гугол это перевел:

Некоторая информация о дополнения «усиливают Alert" (DWX 1_39 версия).
[* - Жестко исп]
1 - FCRadars: Город на AI платформ теперь, наконец, был зафиксирован в правильном направлении. Для устойчивого цели освещения для ракет.
2 - Активные датчики Sonar для contollable платформ, расположенных в настоящее время в правильном координат модели.
3 - КА-27 АИ: Атака противоракетной введен в HELO тела от внешних пилонах.
4 - Исправлено умолчанию ошибок, где ESM и активный перехват платформа А.И., принимает сигнал в то время, когда активно сонар или радар дает излучение в другом направлении.
5 - Исправлена ​​ошибка, когда торпеда А.И. уволен снимок против активного пинг игрока, не в силах Submarine атака игрока.
6 - Ми-24: Исправлена ​​ошибка при АТАКА Удар Ракеты не берет в пилонах.
7 - LPAR Радар 3D модель: крепится к правой прямой позиции.
8 - ESM Датчики А.И. авиации: добавлена ​​возможность расчета целевого диапазона в соответствии быстрого метода триангуляции.
9 - А.И. SS-N-22 Загар SSM ракета: Добавлено ESM Датчик. Разрешено 2 отдельных режим поиска - Пассивный с ЭОР или активными радиолокационными.
10 - Учение "Боец уклоняться от ракеты" была улучшена.
11 - для военно-транспортных самолетов и самолетов-заправщиков добавлена ​​возможность бросок противодействия, если CM применимо.
12 - Sovremennyy-II DDG Добавлено в Китай.
13 - Ракетные SS-N-22 Загар SSM ER (Extended Range) добавил.
14 - SS-N-22 Загар новая 3D модель добавил.
15 - 9М120 АТАКА новая 3D модель добавил.
16 - более новые фотографии добавлены в Usni данных.
17 - по умолчанию Исправлена ​​ошибка, когда датчики А.И. ESM не обнаружены радары, когда самолеты над или под min.alt или max.alt собственный радар.
18 - Ту-142F Медведь: Радары

Hummer
25-08-2014, 13:21
Скоро выйдет версия аддона 1.39 Доработано поведение аи пл и других юнитов.
Но по вашему скоро выходит это через 3месяца как показывает время.

kpv1974
25-08-2014, 23:23
Скоро выйдет версия аддона 1.39 Доработано поведение аи пл и других юнитов.
Но по вашему скоро выходит это через 3месяца как показывает время.

Думаю несколько быстрее :)

CrazyIvan
28-08-2014, 21:11
Быстрее к сожалению - не получается.
Помимо того, что некоторые корректировки производятся - необходимо протестить все эти новые измененения - в игре непосредственно. А это, занимает очень много времени.

На самом деле, ДВ - это закрытый код.
Его изменение в какой то одной части для устранения какого то конкретного бага, может давать побочные результаты на измененеие абсолютно других параметров юнитов.

Проще сказать - устраняется какой то один баг, а взамен этого, можно получить 3 новых бага, от того,что изменяемый код, используется для абсолютно разных, несовместимых платформ.

Не так все просто, ребята.

Rex_Ursus
29-08-2014, 19:49
Thanks for all the hard work.

Rex_Ursus
29-08-2014, 19:59
Can anyone suggest some RA missions that I can look at in the editor that are an example of a well made mission with triggers, scripts, properties and doctrines?

I wish to learn the finer points of mission scripting and find this method to be the best way to learn.

Jaf
01-11-2014, 14:08
Командиры субмарин, использующие для плавания Win8 (точнее сказать, неудачно пытавшиеся использовать).
Похоже, что наконец-то и на вашей улице наступил праздник.
Многоуважаемый камрад Komat сделал работу за соналистов.

Качаем отсюда архивчик:
http://www.jiri-dvorak.cz/dangw/dangw_d3d8_0_01.rar
Распаковываем в папку с игрой и радуемся жизни (у кого всё заработало).

Hummer
01-11-2014, 17:36
Командиры субмарин, использующие для плавания Win8 (точнее сказать, неудачно пытавшиеся использовать).
Похоже, что наконец-то и на вашей улице наступил праздник.
Многоуважаемый камрад Komat сделал работу за соналистов.

Качаем отсюда архивчик:
http://www.jiri-dvorak.cz/dangw/dangw_d3d8_0_01.rar
Распаковываем в папку с игрой и радуемся жизни (у кого всё заработало).

разработчики ,я понимаю ,что торопить не хорошо,я не спрашиваю точную дату релиза,я хочу узнать выйдет ли версия 1.39 в этом 2014 году ил нет .

Jaf
01-11-2014, 21:37
разработчики ,я понимаю ,что торопить не хорошо,я не спрашиваю точную дату релиза,я хочу узнать выйдет ли версия 1.39 в этом 2014 году ил нет .

Скорее да, чем нет :)

(Она уже давно готова, но как всегда нет предела совершенству и что-то постоянно дорабатывается)

dasOoops
31-12-2014, 20:39
Новая версия мода! Ура, ура!! Вот новая версия добавки в справку ВМФ:

Alex75
15-03-2015, 21:14
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как на Reinforse Alert 1.39 установить полную руссификацию, как здесь:Dangerous Waters. Обучение РЅР° СЂСѓСЃСЃРєРѕРј. Демо РјРёСЃСЃРёСЏ MH-60 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=t4KwfGwJ-Qw) буду чень благодарен за совет с сылками

wara
25-04-2015, 10:42
Устанавливаете версию от Акеллы, накатываете патч 1.04, а потом RA 1.39... Должно быть частично русифицировано. Но зачем? Брифинги основные все равно на аглицком!!!

dasOoops
13-06-2015, 19:44
Обнаружил два момента:
1. Ошибки у меня (не отображались ОНУ, кол. лопастей, частотный профиль) - исправил.
2. Ошибки в описании USNIDATA/DataBase (?): 512-1152 LST (индекс 1142) в Базе Данных имеет ОНУ=20, а в USNIDATA TPK=8. Это у меня редактор БД "кривой" или таки ошибка в БД/USNIDATA?????????????? Остальные юниты не проверял...

Jaf
16-06-2015, 01:29
Это у меня редактор БД "кривой" или таки ошибка в БД/USNIDATA?????????????? Остальные юниты не проверял...

Это "ошибки" в USNIDATA.
Руки не доходили привести USNIDATA в соответствие с БД.
В RA v1.40 это будет поправлено.

wara
16-06-2015, 13:53
Я что-то пропустил? А когда планируется выход RA v1.40?

Jaf
16-06-2015, 19:29
Я что-то пропустил? А когда планируется выход RA v1.40?

Пока ещё нет :)
v1.4 в процессе тестирования...

wara
17-06-2015, 14:13
Пока ещё нет :)
v1.4 в процессе тестирования...
Спасибо, будем ждать с нетерпением... А там будут какие-то новшества или исправления? Вообще, славная работа проделана с этим симом! Огромная благодарность всем, кто трудился, ребят!!!

kyte
15-07-2015, 12:59
Пока ещё нет :)
v1.4 в процессе тестирования...

Вот это новость! Можно процитировать в группе в ВК?

USA~Driver
06-08-2015, 11:40
Been awhile for me here posting but I'm still prowling the depths, fear not.

Having issues with A.I. aircraft "harassing" NEUTRAL ships for no reason.

Take "Gibraltar transit" for instance, the Orion endlessly overflies the loaded freighter - as I tried using it for cover. On debrief I had no idea the P-3, from the start of the mission, had been overflying it constantly. Made finding me a snap and all that hard work, about ten hours of actual game play went down the drain.

I just made my own simple mission with NEUTRAL targets. From jump the Il-38 make a beeline to the unknown contact in a bid to Identify, once he makes visual and overflies the neutral ship the AI starts endlessly looping back and forth. He even calls in another aircraft hundreds of nautical miles away to join in. : Bud:


Anybody else have this issue? Anything that can be done? or it is what it is?

I'm not one who's going to ask about upcoming mods because I'm still having a great time with 1.39. Thanks again RA comrades.

CrazyIvan
07-08-2015, 14:54
Fixed Planes - Replace Doctrine File.

USA~Driver
09-08-2015, 08:35
Righteous! CrazyIvan, U DA MAN! Thank you! :)

USA~Driver
10-10-2015, 10:05
9 - Frequency Profiles has been reworked.


Thank you for the modification guys, much appreciated - great work as always. Just unpacking it all but on first glance its seems to be a new world with the changes to the sonar profiles. Going to take a bit to get use to it, or actually re-learn as it turns out. Is it sorted by country now? Not real sure how this all translates to the scope yet.

I use to have no trouble at all distinguishing sub surface from surface contacts without always having to refer to the sheet. I have a feeling those days are over for awhile.

CrazyIvan
10-10-2015, 23:57
The principle of formation new frequency profiles in RA Mod Version 1.40:


Frequency String 1: 50 or 60 Hz Generator Type
* - 55 Hz and 65 Hz for torpedoes.
Frequency String 2 – Tonnage Factor
295 Hz – Up To 499 Tonns
280 Hz – 500 – 999 Tonns
265 Hz – 1000-1999 Tonns
250 Hz – 2000-2999 Tonns
235 Hz – 3000-5999 Tonns
220 Hz – 6000-8999 Tonns
205 Hz – 9000-11999 Tonns
190 Hz – 12000-14999 Tonns
175 Hz -15000-17999 Tonns
160 Hz – 18000 -20999 Tonns
145 Hz – 21000-24999 Tonns
130 Hz – 25000-34999 Tonns
115 Hz – 35000-40999 Tonns
100 Hz – 41000 Tonns and more


Frequency String 3 – Engine Type:
Surface Steam - 310
Sub Nuke - 325
Sub Diesel - 340
Surface Diesel - 355
Sub AIP - 370
CODOG - 385
CODAG - 400
COGOG - 415
COGAG - 430
GAS-Turbine - 445
Torpedo Gas-Turb - 460
Torpedo Peroxid - 475
Torpedo Electric - 490
Pump Jet Surface - 505
ACTUV - 520
Pump Jet Submarine - 535
APR-2, APR-3, SHKVALs - 550
DSRV - 565
* - third frequency - it is not tied to any class – DDG, FF or CV, as it is in the default game sonar profile.
Only ACTUVs and DSRV tied to unique class.

Frequency String 4 and 5 – Unique frequency for each class
* - fourth frequency - it is not tied to any class – DDG, FF or CV, as it is in the default game sonar profile.

USA~Driver
12-10-2015, 18:03
Big thank you Crazy Ivan. This is what I was looking for.


Looks daunting at first glance, but with a night to study what you've done here I actually think I can convert rather quickly, quicker than I thought at first. Cleaver that you made the third string the critical piece now.

I haven't been able to play because i couldn't make heads or tails what the signatures were all about. I find it odd that others hadn't noticed either. The boys that I dive with seemed completely unaware the about the changes, and how it effects gameplay - just continued playing as normal. Just makes me wonder how many folks out there that use this mod are aware how different the world is between 1.39 and 1.40.

As I said, it will take some time but eventually this new system will be second nature as with the old system. The attention to detail work on the profiles also deserves high praise, fantastic work, comrades. Truth be told it didn't look like all that much (1.40) but I was wrong by a nautical mile. This is some of your best work right here, gentleman, huge thanks to all involved.

wara
10-12-2015, 23:16
Здравствуйте, такой вопрос-класс KILO, вооружение SMDM Mobile Mine... Ставлю, находясь на глубине 28 м по курсу потенциальной жертвы, т.е. курс проходит через конуса мин. Но после установки, мины на секунду активируются (конуса становятся красные), а потом снова деактивируются (конуса синие). Переключаюсь на "правду", смотрю- фрахтер проходит через конуса безнаказанно, не взрываясь. Что делаю не так? Или это баг? Стоит стимовская версия и RA, игра идет нормально, но вот что-то с минами не получается. Обновленный гайд по вооружению читал-вроде все правильно делаю, с SMDM нет ничего мудреного... Заранее спс за помощь!

Jaf
12-12-2015, 00:07
Что делаю не так? Или это баг?

Конуса здесь не несут никакой информации.
На мине установлен магнитный взрыватель, который срабатывает при максимальном приближении цели.
Т.к. чувствительность магнитного сенсора невысока, то мина обнаруживает цели на небольшом расстоянии (в твоём случае ~270м).
У тебя, возможно, грузовик прошёл достаточно далеко от мины.
Либо глубина постановки больше предельной (150м), мина в таком случае "ломается" и через некоторое время удаляется из игры.

wara
12-12-2015, 11:39
Конуса здесь не несут никакой информации.
На мине установлен магнитный взрыватель, который срабатывает при максимальном приближении цели.
Т.к. чувствительность магнитного сенсора невысока, то мина обнаруживает цели на небольшом расстоянии (в твоём случае ~270м).
У тебя, возможно, грузовик прошёл достаточно далеко от мины.
Либо глубина постановки больше предельной (150м), мина в таком случае "ломается" и через некоторое время удаляется из игры.
Добро, понял!

LUKNER
11-01-2016, 04:29
В сетевой игре после залпа с Сивулфа двумя ракетами Гарпун стал перезаряжать ТА и словил вылет из игры.
У меня вопрос к создателям: как можно обезопасить игру от вылета? Какой максимальный порог по количеству юнитов (платформ) в миссии для мультиплеерной игры?

kyte
02-02-2016, 21:35
Привет отцам-разработчикам RA, и Crazy Ivan-у в отдельности!
Наш филиал сообщества вырос до 157 участников, и по пятницам-субботам регулярно устраиваем сетевые баталии. Будем рады видеть вас в наших рядах!

А вопрос у меня такой: возможно ли провести модернизацию "Удалого"? Такая интересная платформа - и абсолютно беззубая против надводного противника. Информация, например, здесь
http://army-news.ru/2015/07/udalyx-prevratyat-v-ubijc-aug-starye-bpk-s-novymi-vozmozhnostyami/

Интерфейсы, полагаю, изменять не потребуется. Вопрос в характеристиках ракет на борту платформы.

CrazyIvan
23-09-2016, 00:52
Тема конечно старая, но не соглашусь что, платформа Удалого, "беззубая" .


Ракеты СИЛЕКС на Удалом - можно выбирать, какой режим задать - работа против надводной цели или работа против ПЛ. __________________

--------------------------