PDA

Просмотр полной версии : проблема с управлением


RR_iVan
08-10-2007, 23:35
Проблема такая, во время полета слышу , а иногда даже не слышу звук типа ошибки и пропадает управление. достаточно свернуть и развернуть ила и всё налаживается. Что происходит не пойму. Где можно посмотреть список процессов, в администрировании не нашел

Orion33
09-10-2007, 04:56
Если бы была какая-то ошибка, то выскакивало окно. Я предполагаю, что это звук события включения/выключения ЮСБ устройства. Совпадает ли звук включения девайса со звуком ошибки, я не знаю - системные звуки отрубаю сразу же после настройки клавиатуры :) Также владельцы отдельных типов джоев (каких, щас не вспомню) говорили, что для обнаружения илом девайса после отключения/включения достаточно свернуть/развернуть игру. Не знаю, у мне всегда приходилось перезапускать игру.

Что касается пропадания девайса, то я вижу две возможные причины:
1. Ошибка в файловой системе, и тогда глючит драйвер. Проверь диск (как ни странно, это операция часто помогает, если БСОДы зачастили :) )
2. Джою не хватает напряжения. Это может быть либо плохой блок питания, либо еще какая-нибудь неисправность по дороге от него к шине ЮСБ. Надо проверить напряжение непосредственно на контроллере джойстика. Оно должно быть 4,5В минимум. Если дело в шине, а не в БП, то может помочь активный ЮСБ хаб. Вообще говорят, что эта штука хорошая, и от него ЕВА буквально преображается и становится похожа на джойстик :)

RR_iVan
09-10-2007, 09:21
Да действительно звук подключения отключения, спасиб Орионыч, я почемуто грешил на какуюнибудь зловредную програмку. Буду копать железо.

RR_Flash
09-10-2007, 09:22
Может, просто контакт разъеме плохой, или провод переломился....

RR_iVan
09-10-2007, 22:21
Кажется это изза того что я у конденсатора полярность перепутал на плате М-Джоя )))

RR_SteelRat
09-10-2007, 22:32
есть еще один вариант: у меня стоят холлы, а на педалях одно время стоял простой резюк. Так вот, у педалей был люфт по вертикали и бывали случаи, когда ползунок отрывался на долю секунды от поверхности резистора - сбрасывался весь дивайс, терялось управление, помогала только перезагрузка ИЛа.

RR_iVan
09-10-2007, 23:51
Вобщем замена кондера не помогла, М-джой теряется чаще и чаще, может контороллер глючит хз...