PDA

Просмотр полной версии : Команда Микрософт умерла не родившись((???


BoriZ
09-11-2004, 20:52
http://www.artec.ru/computers/news/702.shtml

http://www.saitek.ru/news.shtml?one=114

RR_Kraft
09-11-2004, 20:55
Ну поглядим...

RR_Taz
09-11-2004, 22:41
а эти гады не могли сделать тоже самое но бе ФФ ? :mad:

Gothrom
10-11-2004, 00:33
?? а чем ЕВО -просто не устраивает то?? то же самое но без ФФ......ааа! ты наверное про клавиатуру???? :-)

nichtlanden
10-11-2004, 01:15
http://www.artec.ru/computers/news/702.shtml

http://www.saitek.ru/news.shtml?one=114
==============================
Баловство все это (ИМХО) по функциональности и кнопкам и осям (ИМХО) лучше старого доброго Х- 45 (ИМХО) пока ничего нет

Balamut
10-11-2004, 09:19
Не может не радовать то, что дело тов. Форс Фидбека живо! Это вселяет надежду на то, что в случае болезни :1out: (тем паче по достижении пенсионного возраста :minzdr: ) Форса Боковетровича Фидбекова, прописанного на моей жилплощади, свято место не опустеет. :fly2:

Однако настораживает неосторожное выссказывание:
карданный подвес ручки с центральной пружиной загрузки, который так же позволит применить джойстик в играх не поддерживающих обратную связь;
Что же это за "маленький гигант большого секса", коли на битву идёт с баночкой Виагры? :133: Это что же, если отобрать у него заветную скляночку, он и воевать не сможет? :hah: :fly:

REX
10-11-2004, 10:08
?? а чем ЕВО -просто не устраивает то?? то оптика...

RR_Kapibara
10-11-2004, 10:49
А при чем тут Микрософт?

Gothrom
10-11-2004, 11:30
оптика...
Хм.. не заметил .
Интересно, а у "безхвостого" что внутрях? http://www.saitek.ru/prod/CyborgEvoWireless.htm

RR_Taz
10-11-2004, 11:32
ну типа хлеб микрософта отожрали :)
оптика с ФФ :))))))))))))

RR_Kapibara
10-11-2004, 11:43
У Мелкомягкого когда-нибудь была оптика?

RR_OldMan
10-11-2004, 12:28
Была, была... Оне первыми и выпустили джой с оптикой.

RR_RedLotus
10-11-2004, 21:22
У Мелкомягкого когда-нибудь была оптика?
Народ до сих пор на них летает. И не жалуется.

RR_LeeHarveOsvald
11-11-2004, 02:08
Никогда ни в одном джое небыло оптики, тк что ненадо ок ?

RR_Kapibara
11-11-2004, 10:49
Честно говоря я тоже в Мелкомягком оптики не замечал.

RR_DAE
11-11-2004, 12:04
Дык еще год назад с оптикой был 3д форс стик... и что???

З.ф. а в мелкомягких, по упорным слухам оптики было то ли в пицижне, то ли в ффпро...

RR_Kapibara
11-11-2004, 12:38
В прицижене оптики нет

RR_OldMan
11-11-2004, 15:49
Никогда ни в одном джое небыло оптики, тк что ненадо ок ? :80: :80: :80:

Так, шоб прекратить споры на енту тему вот вам - где, что и как.
Другую инфу найти сейчас оченно сложно, потому ка времени прошло с тех пор как его сняли с производства..... :09:
ЗЫ: За какчество снимка ответственности не несу ;)

RR_Kraft
11-11-2004, 17:03
В каком-то старом ПРО была.

RR_Kapibara
12-11-2004, 13:27
ЗЫ: За какчество снимка ответственности не несу ;)

Это почему?

RR_OldMan
12-11-2004, 15:37
Это почему?
Ибо НЕХ... :80: :80: :80:

Ukatam
13-11-2004, 05:51
А кто нибудь своими глазами енту оптику в творениях микрософта видел-????
На сухом писали про оптику а как до дела доходило-откроеш- а там такие маленькие резюки хоть и надежные говорят :-)
Cайтек согласен честно показал свою оптическую начинку-обратите внимание энто не любимые самодельшиками датчики основаные на изменении освещенности а вполне цифровое устройство с присущей ему дискретностью и высокой технологичностью. В остальных оптических джоях промышленного производства вы такое видели - ??? Если да -покажите всем.
А предпологать что в маленькой коробочке на оси джоя микрософта оптический датчик неизвестной конструкции по меньшей мере ..... промолчу.
А на заборе кстати тоже написано...
Мне интерестно какая дискретность сайтековского джоя. Судя по конструкции на твисте и газе не больше 20 делений-хотя эти оси по сути не так важны газ +-5% терпимо.На осях привод через повышаюший редуктор -наверное осчетов немало. У кого такой - ??? Как летается ???

indrik
13-11-2004, 10:03
А кто нибудь своими глазами енту оптику в творениях микрософта видел-????


Я видел. У меня до сих пор валяется сгоревший из-за втыкания не в тот порт Sidewinder 3D Pro - в нём оптика, причем сам датчик с обвязкой аналоговый, а не цифровой, как в сайтеке. А сайтековцы содрали идею датчика с какого-то самодельного джоя из мышки, конструкция которого мне попадалась в инете лет пять назад, если не больше. :)

RR_RedLotus
13-11-2004, 10:13
А кто нибудь своими глазами енту оптику в творениях микрософта видел-????

Я видел. Друг давно его купил, причём с рук. Лет 5 назад. И до сих пор

RR_Flash
13-11-2004, 10:43
На Precision'ах была оптика.

Ukatam
13-11-2004, 19:28
Я видел. У меня до сих пор валяется сгоревший из-за втыкания не в тот порт Sidewinder 3D Pro - в нём оптика, причем сам датчик с обвязкой аналоговый, а не цифровой, как в сайтеке. А сайтековцы содрали идею датчика с какого-то самодельного джоя из мышки, конструкция которого мне попадалась в инете лет пять назад, если не больше. :)

Класс-в Sidewinder 3D датчик со шторкой??? Может фотки есть а то очень интерестно после самодельных конструкций очень хочется на промышленные посмотреть. Просто после опытов с самодельными датчиками не очень верилось что с ними кто то из производителей будет возиться там ведь почти ручная настройка. Будут фотки -запостим в новую тему-например : устройство оптических датчиков промышленных джоев -может есть чему у них поучиться. РЕЗИСТОРЫ ДОСТАЛИ.

indrik
13-11-2004, 22:07
Класс-в Sidewinder 3D датчик со шторкой???

Нет. Намного хитрее. На плате хитрый фотоприемник, а светодиод сидит внизу палки (точнее, на палке два светодиода и третий на газу). Внутри фотоприемника, как я понял по схеме, четыре фотодатчика, освещённость которых зависит от положения источника света относительно отверстия приемника. В принципе, после того как джой сгорел (а сгорел в нём центральный таракан), я путём небольшой переделки получил два выхода с сигналами, зависящими от отклонения джоя по соответсвующим осям, но прикрутить к ним генератор тока, чтобы можно было повесить этот джой на гейм-порт, руки так и не дошли.
К сожалению, сфотографировать конструкцию нечем. :(

RR_RedLotus
13-11-2004, 22:15
Дядя Билл слишком рано свои джои сделал, опередил время, тогда мало летали. И зря теперь их не делает, самый лучший продукт его (без глюков).

Ukatam
14-11-2004, 04:29
Нет. Намного хитрее. На плате хитрый фотоприемник, а светодиод сидит внизу палки (точнее, на палке два светодиода и третий на газу). Внутри фотоприемника, как я понял по схеме, четыре фотодатчика, освещённость которых зависит от положения источника света относительно отверстия приемника. В принципе, после того как джой сгорел (а сгорел в нём центральный таракан), я путём небольшой переделки получил два выхода с сигналами, зависящими от отклонения джоя по соответсвующим осям, но прикрутить к ним генератор тока, чтобы можно было повесить этот джой на гейм-порт, руки так и не дошли.
К сожалению, сфотографировать конструкцию нечем. :(

Спасибо. Довольно ценная информация даже без картинок.Как я понял датчик там работает на приближение-удаление.Буду ждать подьем сухого может там кто фото подкинет.Хотя для переделки готовых джоев на оптику эта схема наверное не годиться. Да кстати генератор тока ИМХО не будет работать с геймпортом-там схема основана на изменении времени заряда RC цепочки. Можно попробовать включить напрямую если в датчике фотодиоды или фоторезисторы стоят.

indrik
14-11-2004, 09:35
Спасибо. Довольно ценная информация даже без картинок.Как я понял датчик там работает на приближение-удаление.


нет - хитрее. Отверстие в фотоприёмнике явно меньше светочувствительной матрицы. Когда над датчиком перемещается источник света, пятно света, попавшего через отверстие, перемещается по матрице примерно также, как перемещается по стене отсвет фар проезжающего мимо дома автомобиля. В зависимости от засветки меняется сигнал, выдаваемый четырьмя частями матрицы.


Да кстати генератор тока ИМХО не будет работать с геймпортом-там схема основана на изменении времени заряда RC цепочки. Можно попробовать включить напрямую если в датчике фотодиоды или фоторезисторы стоят.

Как раз для имитации переменного R в этой цепочке и нужен преобразователь напряжение-ток. А напрямую подключить не получится, так как их там четыре штуки и при перемещении по любой оси меняется засветка всех четырёх, так что без электроники не обойтись.

RR_LeeHarveOsvald
14-11-2004, 20:41
Блин Яж уже сказал, Это не оптика, а оптомеханика. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!

Ukatam
14-11-2004, 20:48
нет - хитрее. Отверстие в фотоприёмнике явно меньше светочувствительной матрицы. Когда над датчиком перемещается источник света, пятно света, попавшего через отверстие, перемещается по матрице примерно также, как перемещается по стене отсвет фар проезжающего мимо дома автомобиля. В зависимости от засветки меняется сигнал, выдаваемый четырьмя частями матрицы.


Вот намудрили!!! Но все равно не страшно :-) Теперь понятно почему оптика редкий гость в джоеподобных усройствах управления :-)
Всеж сайтек молодцы -сделали таки девайсину.