PDA

Просмотр полной версии : Вертолет ;-)


RR_DAE
19-06-2007, 17:11
Не вынесла душа поэта.. вчера забрел в магазин игрушек и купил мечту босоного детства - вертолет на радиоуправлении, вот такой:
http://www.oligofarm.ru/

Впечтлений море, это предназначено для полетов в помещении и имеет небольшой размер, но управление реализовано по схеме настоящего вертолета (правда по соосной, ибо она устойчивей в полете), т.е. механизмом перекоса несущего винта. Вчера отлетал (а точнее отпрыгал по квартире) две зарядки акумулятора (одного заряда хватает на 10-15 минут полета, перезарядка 40 минут). Я просто в восторге, он таки летает, зависает вопчем делает то, что может и реальный вертолет, правда частенько на пути откудато встречается мебель и прочие препятствия и почему комната такая маленькая ;-(( Адриналина море, боишься разбить, а просто выключить двигло незя, упадет, вопчем весело ;-)
Оч. рекомендую игрушку ;-))

William Blake
19-06-2007, 18:16
Не вынесла душа поэта.. вчера забрел в магазин игрушек и купил мечту босоного детства - вертолет на радиоуправлении, вот такой:
http://www.oligofarm.ru/
Адриналина море, боишься разбить, а просто выключить двигло незя, упадет, вопчем весело ;-)
Оч. рекомендую игрушку ;-))

У приятеля такой же :)
Разбить не бойся, ибо пластиковый "фонарь" (не знаю, как это на вертолетах называется) все равно разобьешь, двиглу и конструкции ничего не будет, а лопасти меняются просто и стоят копейки.

RR_iVan
19-06-2007, 19:52
У знакомого есть похожий, только с боковым винтом, управляется тягой двигателя, наклон вперед назад, и боковым винтом. минус что вправо лево нет. высоко взлетал только без дополнительных широких салазок :)

RR_DAE
19-06-2007, 23:04
Что меняются я знаю, вот тока в нашем мухосранске их нихрена нету ;-((

2Иван, на вертолете твоего знакомого отсутствует автомат перекоса винта, поэтому нет вправо влево, а этот по управлению полностью идентичен вертолету соосной схемы...

William Blake
19-06-2007, 23:19
Что меняются я знаю, вот тока в нашем мухосранске их нихрена нету ;-((

Думаю, отправить запас лопастей в любую точку СНГ не составит труда, кто-нибудь из РР обязательно проникнется проблемой в случае ее появления :)

RR_Vespertinus
19-06-2007, 23:22
Класс!!! Даич, а что-нить с аккумуляторами можно сделать? а то 15 минут, как-то не серьезно.

William Blake
19-06-2007, 23:36
Класс!!! Даич, а что-нить с аккумуляторами можно сделать? а то 15 минут, как-то не серьезно.

AFAIK, аккумы там литиевые, так что бОльшая емкость выльется в бОльшую массу, и даже 10-20 граммов массы будут весьма критичны.
Да и десять минут непрерывного полета это весьма немало.

LeR19_Dummkopf
20-06-2007, 08:13
Класс!!! Даич, а что-нить с аккумуляторами можно сделать? а то 15 минут, как-то не серьезно.

Для комнаты достаточно чтоб взопреть )))))

RR_DAE
20-06-2007, 09:11
10 -15 минут полета это действительно немало, к тому же вылетывать весь аккум за один раз не рекомендуется ибо движки колекторники и греются сцуко неслабо. Ну а как практикуемое решение - покупка второго и третеьго акумов и летай доусеру, время заряда 40 минут, можно заряжать от 12вольтового аккума (например от апсового или автомобильного на природе, там идет приспособа в комплекте для такой зарядки) летать надосет ;-))
З.ы. Электрички (даже самолеты) вообще летают не долго от 10 до 30 минут (30 максимум), ибо вес акума не сопоставим с весом бака топлива, а тут несущих плоскостей то нету, все держиться на тяге винтов.

RR_DAE
21-06-2007, 12:33
Вчерась было уконтропуплено об мебель 2 лопасти.. и срезан зубец на шестене нижнего ротора ;-(
На месте проишествия ведуться ремонтные работы.. но вяло ведутся.. ;-(

RR_Joy
21-06-2007, 12:55
4000 ру за 2 дня... шустро...
кстати, Алуэтты кажись классика в оригинале, а тут прям Камов :)

RR_DAE
21-06-2007, 14:47
Жень, ну не все ж потеряно, верт то живой, тфу тфу тфу ;-)) Надо переставить запасной комплект лопостей (правда это последний комплект) и можно летать (отсутствие зуба вызывает только вибрацию и все ;-)) )
А на счет соосной схемы, так хрен его знает, какого черта ейскай выбрал в качестве прототипа ламу, наверное у них там за бугром соосников нету ;-))

RR_Stomp
21-06-2007, 18:33
хе хе...пошла тема)))...
я в прошлом году осваивал фоккер...(планер средний моноплан с мотором сверху....размах 1.3м)....пока ремонта не требует;)...

ссылка должна работать
http://www.alexwest.ru/index.php?num=CR003&group2=%CF%E5%ED%EE%EF%EB%E0%F1%F2%EE%E2%FB%E5+%E8 +SLOW+FLYER&group3=%C8%E7+%EF%E5%ED%EE%EF%EB%E0%F1%F2%E0&group0=M%EE%E4%E5%EB%E8&menu=0

RR_BEAR
21-06-2007, 19:08
Если кто электричками занимается, то наверное слышал с RC forum'a про hivolt'овские движки. Я с ним работаю, и по тестам все остальные электродвигатели курят в сторонке.

RR_Stomp
21-06-2007, 19:48
ща не помню ..посмотреть надо...мне мастак говорил что двигло у меня топовое...все копейки стоит а двигло вестчь..

Kami
21-06-2007, 19:57
Супер!! ))
я в школе баловался кордовыми и радио самолетами. даже кок собсвенно ручно точеный на трудах из болванки дюралия остался, бошка от КМД, и пару винтов деревянных на память сохранил )))

Класс!!! Даич, а что-нить с аккумуляторами можно сделать? а то 15 минут, как-то не серьезно.
для этих "игрушек" это обычное время полета.

RR_DAE
22-06-2007, 09:25
2Стомп, там стоит SPEED 400 - это коллекторное двигло... поэтому до весчи ему как до киева рачки.. так себе.. можно сказать что это негавно.. но не больше..
З.ы. хотел себе взять подобное твоему планеру, он стоил примерно столько же сколько и верт, но смутило отсутствие элеронов, т.е. он управлялся только по тангажу и повороту, выбрал вертушку.

RR_iVan
22-06-2007, 10:26
Даечь, а может безколекторный электродвигатель всётки? У меня знакомый лазерные головки старые забирает на магниты, и собирает движки безколлекторные. на них правда схема управления дорогая, самодельную пробовали, но там прошивка хитрая, мощности не развивала полной. Вобщем тоже хочу самолет или вертолет :)

RR_DAE
22-06-2007, 10:43
Иван, я это и мею в виду, спид 400 - это коллекторый двигатель, а чтоб двигло было весчью оно должно быть безколекторным, больше мощность, больше ресурс, больше обороты..кароче ВСЕ больше, к сожалению и цена тоже ;-(( система управления тоже рассчитаная на большие токи... Безколекторник можно найти на модели стоимостью под штукас дохлых президентов ;-((

RR_Stomp
22-06-2007, 12:15
Даечь! Элероны есть, триммеры есть)...
Мой аппарат соберали персонально на заказ..двигло там не базовое...маркировку уточню, когда до дачи доберусь..заодно и виде сделаю....

Кста! В нете видел видео, где на точно такойже планер ставили мини видео с управлением от шлемака на голове пилота....

RR_Stomp
22-06-2007, 12:35
да и порядок цен ты более менее верный озвучил)

RR_BEAR
22-06-2007, 14:57
А я пока AeroFly мучаю. Кстати могу на ФТП выложить.
Мне там на мессере нравится рассекать. Вертолеты пока не осилил, на Сайтеке очень тяжело его удержать.

RR_Stomp
22-06-2007, 15:08
У меня в пакете к нему тренажерный сим на диске с USB подключением блока управления....чтобы в первый же раз не угробить аппарат....там моторика совсем другая, чем на джое...

RR_Stomp
22-06-2007, 15:10
А вообще хочу сказать ... живой полет пусть даже дистанционный это совсем другое....это не сим....ошибки не прощаются....да и флайт модель несколько отлечается))....
хотя мне былобы спокойнее еслибы я находлся внутри а не на земле))....

RR_BEAR
22-06-2007, 15:40
Просто я вертолет безумно хочу, Раптор. Но денег жаль. Дорогое это удовольствие, вот поэтому решил пока сим помучать.

RR_CAPILATUS
22-06-2007, 17:42
Даечь! Элероны есть, триммеры есть)...
Мой аппарат соберали персонально на заказ..двигло там не базовое...маркировку уточню, когда до дачи доберусь..заодно и виде сделаю....

Кста! В нете видел видео, где на точно такойже планер ставили мини видео с управлением от шлемака на голове пилота....
фото в студию плиз! :ku

RR_CAPILATUS
22-06-2007, 17:58
А это моя маленькая мечта:
http://www.google.ca/search?hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&hs=NbO&q=Ohio+RC+75%E2%80%9D+Ultimate+Biplane&btnG=Search&meta=
http://www.nitroplanes.com/ul12055nigas.html

LeR19_Dummkopf
06-07-2007, 18:40
нашел сайт все тоже самое но дешевше даже с учетом доставки

http://www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=index&cPath=66&zenid=ee4897eaf32d5a5b863093d3361ef20f

RR_Joy
25-07-2007, 00:20
http://thg.ru/howto/helicopter_rc/index.html
:)

RR_DAE
25-07-2007, 10:52
Еси честно, не статья а хрень какая-то.. они процитировали с картинками инструкцию и сказали, что все рулез...
ИМХО Honey Bee Mark 3 это та же лама, чуть больше (из-за чего его нельзя пускать в комнате), но недостаточно больше, чтоб не боятся ветра. Смысла в его покупке не вижу, разве что захочется не соосник а классику. Если уж брать то брать вертушку с 3Д, ибо для всего остального и ЛАМЫ хватает с головой.. за и зимой можно полетать дома, домашних по квартире погонять ;-))

RR_BEAR
09-01-2008, 19:51
Дома налетался на клоне Пикоза. Уже думаю об Ламе, пока сравниваю 3-ку и 4-ку.

RR_DAE
10-01-2008, 17:45
Это один и тот же верт, отличаются только корпусом т.е. разница чисто эстетическая, ну и ИМХО, у ламы3 - движки лучше охлаждаются ибо открыты.
Я б советовал поглядеть на Robins22, тоже от еская, он чуть отличается от ламы (не существенно правда, там длина вала и еще какая-то мелочь), и по мнению народа на форуме у него корпус покрепче.

RR_BEAR
28-01-2008, 21:54
Купил Ламу 3. Екстримовских частей еще закупил, фоты позже выложу.

RR_iVan
30-01-2008, 12:09
Кто с английским дружит, это полный комплект? http://www.modelflight.com.au/eflite/eflite_ct/eflite_blade_400.htm#order и есть ли возможность доставки? Помоему очень неплохой вертолетик..

RR_DAE
30-01-2008, 14:10
2Bear, Комплект экстримовских запчастей ИМХО ты зря покупал, в них нет смысла, луше было купить парочку запасных моторов, аккум, и много, много лопастей...
2Иван, там написанно, что комплек полный, что его типа даже тестировали на заводе, а вот на счет доставки не скажу, не знаю. Вань, а ты не на сильно круто замахнулся? Может вертолеты не твое?, да и разбить легко..
З.ы. кстати, там есть две каких-то разных комплектации, а вот чем они отличаются, кроме цены я не понял..

RR_BEAR
30-01-2008, 14:51
Нафига просто лопасти, когда экстрим лопасти надежнее. Уже не однократно писалось. Движки пока нах. Аккум ту да же. У меня под боком будет 2 ламы. Так что ;)

RR_PictBrude
30-01-2008, 16:03
Есть доставка. Там при заполнении формы закза, можно выбрать страну. Вопрос во сколько это обойдется (у них заявлено 50 баксов почтой и 68 курьером, но до Росиии ли эта цена?) и как это доедет...

RR_DAE
30-01-2008, 18:11
Лопасти делаются за пол часа комплект из строительного уголка, а вот я б всетаки взял комплект моторов и комплект шестерней.

RR_BEAR
30-01-2008, 18:50
зачем? мне до магазина полчаса ехать

RR_DAE
30-01-2008, 19:15
Не всем так хорошо.. у меня до ближайшего магазина.. хер знает скока ехать. короче он в одессе рядом с Крафтом ;-)

RR_Joy
30-01-2008, 19:30
Иван, проще наверное тут купить, т.к. заказ за рубежом влечет за собой:
а) риски, связанные с доставкой - груз может быть утерян, поврежден - страховать груз, а это деньги; гарантия - йок;
б) неудобства, связанные с растаможкой - сам/не сам, но растамаживать придется, если цена в инвойсе будет более 5000 рублей (коммерческие перевозчики TNT к примеру), 10000 рублей (почта России - EMS) по курсу ЦБ, а это от 5 до 20% таможенная пошлина на игрушки + еще 5-20% если страна есть в списке по двойному обложению (Гонг конг к примеру) + НДС 18% + таможенный сбор 250 рублей + оплата услуг брокера (если не сам будешь растамаживать);
в) итоговая цена с учетом растаможки и всех расходов - получится золотой вертолет.
Плюс надо иметь VISA, MasterCard, PayPal и пр. для оплаты. В случае кривого ввода данных в billing, средства заморозятся на 20 дней/месяц, а если shipping то уедет не туда :) Это все страшилки конечно, но лучше либо через знакомых привезти, либо точно укладываться в суммы + уметь заполнять формы по оплате/доставке.

RR_iVan
30-01-2008, 20:30
Даечь, так лучше наверно весч купить сразу? там безколекторники гигагерцовая 6ти-каналка... хочецо, вот скоро сынок подрастет, (лет через 7) и как раз денег накоплю ))) или парочку дешевых разбить сначало? ))
Да Жень я уже подумал, собстно 100$ нетак уж много для такой техники..


А вот вообще люминевый http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_174&products_id=5128 Эхх. Завели тему, раздразнили ))

RR_Tihon
30-01-2008, 22:36
Вань..да ну ево нафих....:) купи лучше велик....весна скоро, катацца будем ;)

RR_iVan
31-01-2008, 00:33
Лёш уже купил ))) вот -

RR_DAE
31-01-2008, 10:19
Вань, да разобьешь ты его нахрен... за 7 лет то.. мой тебе совет, возьми для начала игрушку попроще.. без всяких там 3д, а вот если затянет, тада и будешь думать, о более крутом (денех подкопишь, да может и к нам станут возить больше и нормальные). Моя лама, уже сама на себя не похожа, от клея резинок и пр заплаток, а этот ветролет называют тренажером (типа он сам висит)...
З.ы. я вот недавно себе прикупил вот такого зверька http://www.made-in-china.com/image/2f0j00VBnTEvNKZtcPM/R-C-Helicopter-Flyped.jpg он маааленький, но как и лама 4хканальный, т.е. полностью управляемый, вот это по квартире летать, самый кайф.. из комнаты на кухню перевозить пакетик чая, а там его прямо вертолетом заваривать в чашке ;-))

RR_BEAR
31-01-2008, 11:25
Асс. Я свой пока с трудом удерживаю над плиткой 40х40 см. А ты чай уже завариваешь.

Лучше начинать с простого, для отработки висения мордой к себе пойдет. А через годик решишь - А оно вобще надо тебе или нет.

RR_iVan
31-01-2008, 20:25
Да я не спешу покупать, чуть подрастет, велик сломает тогда купим чай заваривать ))) сколько стоит у нас?

RR_BEAR
01-02-2008, 03:55
Я за 3200 нашел в Мокве на Бауманской.

RR_iVan
01-02-2008, 08:45
А он что может? вперед назад и крутится? влево вправо крен не может?

Pray
01-02-2008, 11:21
А вот если начинать с такого?
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2904-1418.html (http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2904-1418.html)

RR_BEAR
01-02-2008, 13:44
Мы как раз про него и пишем, что с него надо начинать.

Видео, что он может:
http://www.youtube.com/results?search_query=e-sky+Lama&search_type=

RR_CAPILATUS
01-02-2008, 20:24
esli komu-to ochen' nado, mogu kupit' v USA, ili zdes i pereslat. Po-moemu esli posilka ot chastnogo lica - ne dolzhna oblagat'sya nalogami na tamozhne. Edinstvenno chto peresilka budet stoit' dovolno dorogo.

PS. u menya drug kupil vertolet na 6-channel, GHz apparature, skazka, a ne mashina.

RR_BEAR
01-02-2008, 20:55
Я тоже так думал, но доставка из китая в США примерно стоко же стоит как до нас. :)

RR_BEAR
02-02-2008, 22:19
Сегодня произошла авиакатастрофа во время тестовых полетов, на месте ведется следствие. Шасси и крепление акка отломалось. Циакрином все заклеил, завтра проверю электронику.

RR_iVan
02-02-2008, 22:42
Никто не пострадал? ))

RR_BEAR
02-02-2008, 23:26
О погибших я бы сообщил обязательно. Легкий испуг у вертолетчика.

RR_BEAR
03-02-2008, 19:45
У сервы сорвал зубья. Поставил новую. Заодно купил шасси от Робинсона, теперь Лама на 2 см выше :)

RR_DAE
04-02-2008, 13:33
Ну это не страшно, кстати, нагод говорит, что робинсовские шасси покрепче будут.. но вот как ты умудрился зубья у сервы сорвать????? Че ж ты с ней делал то??? У меня на шестерни ротора рвались, а с сервами бог миловал..
Ты наверное ей дверь шкафа открывать пыталси?? ;-))

RR_Bars
04-02-2008, 14:14
Ох.. почитал ..блин, дажа как то кровью серце, давно соображал купить, Правда о таких игрушка вообще ничего незнаю. Но купить точно куплю... если жена ноги не поломает а то я её совсем бедняжку замучал бюджет семейный разтрачивать... Эх... Жаль только что у нас в городе магазинов таких нету.. а по почте как то незная... наверно лучше в магазине покупать.

RR_DAE
04-02-2008, 15:57
Каких магазинов нет??? Лама продаеться у нас в городе в магазинах децких игрушек в секциях Р/У игрух

RR_BEAR
05-02-2008, 04:35
При разборке-сборке положил ламу на бок, забыл что он на серве лежит, чето хрустнуло - результат серва не шуршит. Я ее разобрал - шестеренка срезана в 2-х местах. Но шасси у робинсона я бы не сказал что крепче - абсолютно такое же, только верт повыше и все.

RR_Bars
05-02-2008, 11:03
Каких магазинов нет??? Лама продаеться у нас в городе в магазинах децких игрушек в секциях Р/У игрух
Город Смоленск. Крупных магазинов с игрушками всего два: ЦУМ, и тот второй,)) есть ещё всякого рода лорьки, и "баба Валя" на базаре торгует... Ламу наверно не видила ваще никакую. )) а если и видела то покупать у неё желания точно нет.

RR_DAE
05-02-2008, 13:21
мдяя... ситуэйщен... погу предложить следующее, найди в москве инет-магазин с доставкой, созвонись с кем нить из наших, живущих в москве, договорись, чтоб заказали, им доставили, а потом с оказией или через проводника организуй передачу деньги товар. Я думаю, что наши не откажут и помогут.

RR_Bars
05-02-2008, 18:26
Да такая мысля уже посещала, ну я тут планирую исполнить мечту (тут решили семьями)...сгонять летом в Москву в Монино.. в музей.. заодно возможно и заеду пригляжу чего нить. Главное жену подготовить правельно, и лапы.. если жена не правельно поймёт.))
А вообще план-первонах, комп (ибо мои это просто "мечта никрофила") ... возможно в этом месяце, а на вертуху уже после как то экономить.

RR_BEAR
05-02-2008, 20:53
Если что помогу с приобретением, беру все на Бауманке, цены ниже чем у остальных. Взял кинга - 5900, хотя у остальных 6500 уже 6900.

RR_BEAR
06-02-2008, 12:55
Директор приказ написал :)


Приказ по ООО "Рога и Копыта"

В помещениях и на территориях арендуемых ООО "Рога и Копыта" запрещается использовать, хранить и даже упоминать следующие предметы и программы:
1. Модели вертолетов, самолетов, планеров, автомобилей, мотоциклов, велосипедов и похожие на эти модели предметы.
2. Куклы, изображающие людей и животных и служащие как для украшения интерьера, так и для удовлетворения естественных и противоестественных сексуальных потребностей.
3. Настольные игры, как логические и аркадные, так и спортивные, включая фаллоимитаторы, вибраторы и вагинальные имитаторы любых видов, а также лыжи, скейборды, мокроступы, парашюты и парапланы, батуты, бобслеи, велосипеды и тренажеры всех видов.
4. Программное обеспечение связанное с управлением моделями, фалло- и вагино-имитаторами, тестирующее и развивающее подобные навыки, а также видеофайлы по содержанию связанные с управлением моделями, фалло- и вагино-имитаторами.
5. Компьютерные игры всех видов.

За первое нарушение пунктов 1, 2, 3, 4, 5 административный штраф, за второе нарушение - понижение в должности и зарплате, за третье - увольнение с позором. За постоянные мелкие нарушения указанных пунктов - общественное порицание и за рецидивы клеймение тавром: "Буква "Э" и слово "Игрунок". Все административные взыскания будут заноситься в трудовую книжку.

Генеральный директор ООО "Рога и Копыта"
Иванов И.И.

RR_Light
06-02-2008, 17:44
И все из за этих секретарш с ихними вибраторами :)
Шоб оргазма у них 300 лет не было. :)))

RR_Joy
06-02-2008, 18:13
http://bash.org.ru/quote/394656
:D

RR_BEAR
06-02-2008, 20:25
жжешь

RR_BEAR
07-02-2008, 20:59
http://photofile.ru/users/alexm91/

photo

RR_iVan
07-02-2008, 21:50
А вот там маленький рядом с ламой, он на ИК или РУ ? и как вообще летает?

RR_DAE
08-02-2008, 11:15
Маленький, рядом с ламой это один из клонов пикоза, летает довольно отвратненько, т.е. либо висит на месте и крутиться, либо летит вперед и иногда поворачивает. Вопчем игрушка на любителя, помоему такие были радио.

RR_BEAR
08-02-2008, 15:06
Тот что маленький - фигня полная, но летает. На ИК.

RR_Firich
19-02-2008, 11:41
http://bash.org.ru/quote/394894

RR_Vespertinus
29-07-2008, 23:18
В полку прибыло :)

взял себе Lama v4, синий :D
http://www.xmodels.ru/images/products/4177_1.jpg

До полетов дело еще не дошло, но по полу уже катаемся.

RR_ZOD
30-07-2008, 08:43
Че-то пушек не видна... ацтой. :)

RR_iVan
30-07-2008, 10:40
До полетов дело еще не дошло, но по полу уже катаемся.

Вот так? - :80:

Зы сынку уже научился вертолет запускать, правда тот что с веревочным пускачем :)

RR_DAE
12-08-2008, 23:37
В полку прибыло :)

взял себе Lama v4, синий :D
http://www.xmodels.ru/images/products/4177_1.jpg

До полетов дело еще не дошло, но по полу уже катаемся.

Весп, тут самое главное места побольше и не бояться (ручка {в оригинале - курок} это не член, ее не нужно дергать, дрочить и пр.. ею нужно управлять, плавно, но уверенно). Т.е все эти подпрыгивания с пола, ни к чему хорошему не приводят, нужно найти место типа спортзала или че нить подобного, и взлететь, не боясь, что машинка рухнет (поверь она сама висит.. ну чуть дрейфует, но это фикня). первые полеты обязательно хвостом к себе.. а дальше смогешь более менее и в малогабаритке летать..

RR_DAE
12-08-2008, 23:39
Че-то пушек не видна... ацтой. :)

Он тя лопостями в капусту пошинкует ;-) (реально был в шоке, када лама, правда V3 лопостью, как бритвой распорола джинсовую брючину и кожу вместе с ней.. )

Boz
12-08-2008, 23:53
Че-то пушек не видна... ацтой. :)

В хозяйстве пригодиццо (http://www.youtube.com/watch?v=nW150U-RuTE&feature=related)

RR_Vespertinus
17-08-2008, 17:01
Даич, пасиб!
недавно понял тоже самое. Вышел во двор и налетался вволю.
Иногда сдувает и приходится врубать тягу на полную что не поцеловать какую-нить машину, или стену.

По поводу шинковать, уже испробовал :( на себе.
пока поправлял контакты в ламе, задел ногой джойстик в результате получил по пальцам. Пальцам больно, но целы :) (пару мелких порезов не в счет), а вот лопастям пришлось худо %) 2 штуки треснули в доль! примерно на 50% длины.

RR_Joy
05-09-2008, 20:59
http://www.webpark.ru/comments.php?id=40471

RR_BEAR
03-10-2008, 19:02
вот моя мечта:
http://ru.youtube.com/watch?v=V8vVL2v8Vck
http://ru.youtube.com/watch?v=9UC0YM0AdLQ

RR_BEAR
05-10-2008, 11:07
T-rex 250
он маленький, чуть больше Ламы
бесколлекторный двиг
выполняет 3D

RR_CAPILATUS
06-01-2009, 00:39
Вот!
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?catname=All+Helic opters&idCategory=111&ParentCat=196

Все цены в 2,5 - 3 раза меньше, чем у нас в Канадии. Есть абсолютно все. Мона платить кредитками.
Для примера, мини-серво (рулевые машинки) стоят 5$.
При покупке есть интересная фича - ты добираешь в свою посылку что-нибудь по весу, чтобы не переплачивать за пересылку. Мой друг здесь уже купил два вертолета - качество вполне.

Я себе уже уже заказал Су-31, вот такого вот красавца:
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6571&Product_Name=Sukhoi_SU-31_.25e_ARF__98%_

хочу все-таки попробовать с ДВС на электрику перейти. Все придет - облетаю, напишу, что получилось.

RR_iVan
06-01-2009, 11:33
Млин, придет перекрась эту надпись-"Сукой" на правильную ))

Irinel
07-01-2009, 15:42
вот моя мечта:
http://ru.youtube.com/watch?v=V8vVL2v8Vck
http://ru.youtube.com/watch?v=9UC0YM0AdLQ

Блииин... "24" - супер!! Я бы от такого не отказалась!
(интересно - что там за двиг стоит? )

RR_BEAR
07-01-2009, 17:46
там стоит бесколлекторный двиг, но советую поставить отсюда http://hivoltmotors.ru/

RR_Flyaleks
02-02-2009, 23:04
Видео мануал начинающим

Радиоуправляемы й вертолет. Соосная схема. Первые уроки

http://rutube.ru/tracks/503072.html

RR_Flyaleks
04-02-2009, 14:00
Тренимся потихоньку :)

Есть навык в радио моделях, НО на радио самолётах, на Экстре в симе открутить комплекс у земли особых проблем не вызывает, но вертушка... это нечто! :168:, на количестве поломанных лопастей можно разорится...

Продолжаем тренироваться

- на днях планирую взять Ламу V4, комплект экстрим лопастей, доп. аккум, удлинённый вал.

RR_Flyaleks
10-02-2009, 00:47
Приобрел таки чудо-техники! :)

Всем Lama-водам читать обязательно, полезная информация, много интересного и поучительного -

http://forum.rcdesign.ru/f59/thread95249.html

В приложении руководство по эксплуатации вертолёта.

RR_Flyaleks
11-02-2009, 22:42
Вопщим скорешился с ребятами из http://a54a68a79a.nichost.ru/ (не реклама), покупал у них Xtreme комплектующие на Ламу свою, предложили приехать, полетать к ним на арендуемые площади.
Если есть желание у наших Роджеров имеющих вертушку полетать в своё удовольствие или не имеющих, просто скататься за компанию и посмотреть на тренировки и соревнования, могу устроить.
Спорт зал в школе по Ленинскому проспекту, 5 минут езды от МКАД в сторону центра.
Опытные пилоты регулярно присутствующие на полётах, помогут настроить, показать и проконсультировать по любому вопросу касаемо вертушки :)

RR_BEAR
12-02-2009, 11:42
Желание есть, но у меня сейчас переезд на новую квартиру. Я уже год, наверное, не летал.

RR_Flyaleks
13-02-2009, 14:58
По срокам не горит, зимой они катаются на полёты в выходные дни регулярно, расписание полетов можно посмотреть на форуме.
P.S. У самого в данный момент день расписан по часам, станет полегче в плане свободного времени, начну полёты, :pilot вертушка готова, лопасти, доп. аккум Xtreme прикупил, инструмент есть.

RR_Flyaleks
16-02-2009, 19:19
И так, удалось вырваться нарыв час свободного времени для запуска вертушки. Отлетал два аккума, вертушка очень стабильно себя ведет, в микшер не лез, оказалось достаточно триммеров на передатчике для калибровки Ламы в полете. Отработал взлёт, посадку, виражи левый/правый, коробочка, развороты, висение боком/кабиной на себя, скольжение левое/правое.
Очень доволен, один минус – полётное время 10-15мин всё же маловато оказалось для меня. Использовал стоковый и Xtreme аккумы, думаю о приобретении ещё двух. Здорово помог симулятор :pilot

В приложении руководство по эксплуатации вертолёта Lama V4 ресурс Hobby Area

RR_Flyaleks
22-02-2009, 21:41
Отлетал 6 батарей. Передых движкам давал в процессе замены аккумулятора на заряженный за, что и поплатился. Во время полета на шестой батарее задний двигатель приказал долго жить. Lama в момент отказа двигателя находилась на высоте прядка шести метров (под потолком спорт зала), резко теряя высоту, проще говоря падая, старался подхватить вертушку стиком газа и демпфировать удар, перед ударом газ в ноль, произошло всё довольно быстро.
Итог: После краша Lama цела, сгорел двигатель.
Вывод: Берегите матчасть и эксплуатируйте согласно руководства.
P.S. Заказал два электродвигателя со сменными щетками от Xtreme.

RR_Vespertinus
23-02-2009, 01:55
Ух.. значит тоже был близок.. летал по 4ре акума подряд, без эксцессов.

RR_Flyaleks
26-02-2009, 23:26
Веспыч, стоковые отлетаешь, бери движки Xtreme SE180. Сделаны очень грамотно, после обкатки был приятно удивлен характеристиками двигателей. Лама ведет с ними себя иначе, более чётко реагирует на стик газа, температура двигателей после 10 - 12 минут пилотирования просто несравнима с температурой на штатных движках, ресурс двигателя продлевается заменой щёток.
P.S. Закончил переделку Lama V4 в кит от Xtreme, на фотография вертолёт без верхнего и нижнего ротора, ждём курьера с заказом для замены автомата перекоса, внутреннего вала и держателей лопастей. Во время очередной тренировки при скольжении на хвост сорвал вертолёт, в итоге поплатился одним держателем нижнего ротора.

Pray
27-02-2009, 14:22
Алекс, поздравляю! Ламу Веспа видел. Твою пока не успел.
Судя по тому, что ты начал апгрейдить свой вертолет, страйкбольный сезон еще не начался. =))))

RR_Flyaleks
27-02-2009, 14:54
Да Преич, пока есть возможность стал серьезно заниматься вертушками. От стоковой ламы отсталась только рама родная + сервомашинки и то вопрос времени, однозначно под замену, пока гоняю на штатных, ближе к полетам на улице заменю и их . На днях получу комплект алюминиевого тюнинга Xtreme (внутренний вал, держатели лопастей верхний/нижний ротор, автомат перекоса). Касаемо цены за все прелести, изначальная стоимость вертушки выросла в три раза. Под днюху свою планирую взять ещё один аппарат посерьезнее, но об этом позже... :)

RR_CAPILATUS
27-02-2009, 21:28
...Под днюху свою планирую взять ещё один аппарат посерьезнее, но об этом позже... :)

Клон T-Rex 450S
цена... 36$ (!!!)
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8467&Product_Name=HK-450_CCPM_3D_Electric_Helicopter_Kit

На прошлой неделе кенту прошел комплект. Я тихо ахуел от цены/качества, да и он тоже :D

RR_Flyaleks
27-02-2009, 23:49
Клон T-Rex 450S
цена... 36$ (!!!)
ОМГ!

Align T-Rex 450S ARF Combo Version – 7000руб. сток

Lama V4 встала в 15к с полным апгрейдом в комплектующие от Xtreme :109:

RR_CAPILATUS
27-02-2009, 23:56
ОМГ!

Align T-Rex 450S ARF Combo Version – 7000руб. сток

Lama V4 встала в 15к с полным апгрейдом в комплектующие от Xtreme :109:

кент говорит это Трекс, один к одному. А я этот вертолет "щупал", качество на уровне, обычно за 36 баксов такое не получаешь :D

Тока я вот не знаю, скока в Рашку будет стоить отправка. Коробка вроде небольшая. Таможня - не проблема. Можешь задеклариривать 10% от стоимости. Попробуй создай эккаунт на сайте и добавь вертолет в корзину, стока и заплатишь. Тебе правда продется еще и мотор к нему докупать, но он стоит всего 15-20 доллариев

RR_Flyaleks
03-03-2009, 17:05
Итог сборки, крепление верхнего и нижнего роторов пластиковое, приобрел набор алюминиевого http://shop.rc-forsage.ru/products_pictures/ERCT012_MED.jpg тюнинга пока не установлен, летаю на пластике пока не убью.

RR_iVan
22-12-2010, 10:26
Прилетел нам новый вертолет- Lama V4 Upgrade. поднимать выше метра пока не пробовал, страшно разбить до момента дарения сыну на новый год. Отличие от просто ламы V4 - Скин и светодиоды. Пульт 4 канала, 2.4 Ghz. Работает от 4х батареек, везде читал что от 8ми. Ожидал что он будет чуть больше чем тот что слева на фото, оказалось значительно больше, квартиру теперь надо тоже побольше )))

RR_ZOD
22-12-2010, 11:44
Вот что нада... :)
YouTube - World's Best FPV EZ* Video! RC Plane Onboard Camera Crash Accident Wind Turbine Heli Bike Funny Car (http://www.youtube.com/watch?v=qx0pU_u4Q9E&NR=1&feature=fvwp)

http://www.youtube.com/user/dadde87

RR_SKY
22-12-2010, 14:09
Нуу.. Прощай люстра)))))

Orion33
22-12-2010, 15:27
Прилетел нам новый вертолет- Lama V4 Upgrade.
...

Хыхы, а че ета у тебя на ДВД там такое красненьким написано? :80: Палишься однако)))

Kami
22-12-2010, 17:20
Вот что нада... :)

500гр. ВВ и нах дорогущие ракеты?
отличное пособие для юного террориста :D

RR_iVan
22-12-2010, 22:38
Хыхы, а че ета у тебя на ДВД там такое красненьким написано? :80: Палишься однако)))

Я уже было обрадовался что у меня такой диск есть, а это оказывается сборник SIMS 2 ))

Orion33
23-12-2010, 01:42
Я уже было обрадовался что у меня такой диск есть, а это оказывается сборник SIMS 2 ))
Не надо ляля, симсы у тебя ниже лежат :P

RR_iVan
13-01-2011, 12:57
Лама пережила уже больше 10ти зарядок, потрескан первый комплект лопастей, лопнула одна лыжа. Лопасти заменены на запасные ( старые тоже летают ) Лыжа склеена. Второй полет ламы на улице и первую поездку Андрея на лыжах- немного засняли ))

YouTube - E-Sky Lama V4 Улица, зима. (http://www.youtube.com/watch?v=pre-mtyDfw8)

RR_Kraft
13-01-2011, 13:33
Понимает ли пилот, что ведет вертолет
Вертолет - вертолет - вертолет (с)

RR_Nik
13-01-2011, 21:23
Ванька - пиписька.

Иваще, это его, Андрюхин вертолёт!
А злой Ванька нарядил хозяина вертолёта Андрюху в лыжи (по льду), привязал к Андрюхиным рукам лыжные палки (чтоб даже не пытался играть СВОЕЙ игрушкой). И... как только Андрюха стал играть (в свой вертолёт) у него якобы села батарейка, - вообще нет слов. Злодей, блин. Надо на Ваньку детскому омбудсмену пожаловаться.

RR_iVan
13-01-2011, 21:42
нИЧЕ ПОДОБНОГО Ребенок выбрал активный отдых на лыжах, я его не переубеждал )))

ЗЫ ему еще и коньки подарили ))))

RR_iVan
16-01-2011, 17:12
Вот что нада... :)


Вот еще круче ))

YouTube - FPV Fireworks July4th 2009 (http://www.youtube.com/watch?v=gBn1h0x-37E)

RR_SteelRat
17-01-2011, 04:07
22 секунда Ваниного ролика: - и тут так неожиданно из-за угла камаз. ))))
1.30 - "А ну-ка я щаз его палкой поиграю"

RR_iVan
26-03-2011, 12:06
Вот что нада... :)
YouTube - World's Best FPV EZ* Video! RC Plane Onboard Camera Crash Accident Wind Turbine Heli Bike Funny Car (http://www.youtube.com/watch?v=qx0pU_u4Q9E&NR=1&feature=fvwp)

http://www.youtube.com/user/dadde87

Это кстати неочень дорого стоит - Камера, приемник передатчик http://www.parkflyer.ru/product/100742/#category-316 Можно подключить к монитору и летать

а можно докупить очки http://www.parkflyer.ru/product/102721/#category-316

RR_ZOD
26-03-2011, 12:50
Да я прикидывал, только по другим сайтам у меня с моделью вышло около 15к рублей. Надо сначала с бобом разобраться. :)

RR_iVan
26-03-2011, 16:25
Модель стоит 200 рублей ( потолочка, клей, скотч ) электроника - я заказывал с Хобби кингаю внутренности 50$ + недорогая 6ти-канальная аппаратура 40$ . Цена с доставкой. Щас клею вот этот - http://rc-aviation.ru/cessna-150 . Опыта в моделестроении 0.

RR_ZOD
26-03-2011, 16:40
Я по форумам читал, для FPV рекомендуется SkyWalker и еще какой-то... забыл, он с большим отделением в носу.
Также понравилось видео с FunJet.

RR_ZOD
08-04-2011, 13:19
YouTube - HD FPV - "Hunting Hydrogen Balloons with Fireworks" (http://www.youtube.com/watch?v=ozHoP_YThRI)

RR_iVan
08-04-2011, 20:17
YouTube - Raven strikes back my Speedo thermo.avi (http://www.youtube.com/watch?v=-BG4w4XMBeE)

RR_iVan
30-04-2011, 09:11
Склеил, сегодня в полет :)

RR_Tihon
30-04-2011, 10:34
Склеил, сегодня в полет :)

Ваня красавчик ! Сбацай отчетик, как леталось, поделись впечатлениями. Мы седня тож пойдем погоняем свою аццкую сатану...мож видео засниму ;)

RR_Tihon
30-04-2011, 18:40
во...покатались :) Red Rodgers Racing Team :157: в говны не полезли, жгли на асфальте :)

http://www.youtube.com/watch?v=D3QcMtSkFUc

RR_ZOD
30-04-2011, 19:40
Хы :)

RR_Sancho
01-05-2011, 17:59
Ванька, супер, наконец-то модель закончена!!! Жду с нетерпением видеоотчёт первого полёта!!!!

RR_iVan
02-05-2011, 18:20
Облетал моделку! :) Погода была нелетная, а в небо жуть как хотелось. Один день подождал таки, на второй немного ветер стих, поехал подальше от села, дабы не убить случайно зазевавшевася зеваку или другую крупнорогатую живность. Филд только внешне казался ровно скошенным газоном, на самом деле обьеденная коровами тарава с оставленными повсюду отпечатками копыт. Взлет с шасси сразу отменил. Страшно запускать было, думал щас воткнется сразу носом и домой. Однако полетел легко, но стало страшно сажать, ибо второго взлета после посадки могло небыть )) Итого: отлетал 2 аккумулятора, полетал над селом, чем вызвал толпу народа и радость местного населения. Все посадки были удачными. самоподламываюшееся шасси самоподламывалось на кочках, в самолете ничего и никто не пострадал!
YouTube - Цессна 150 первый полет (http://www.youtube.com/watch?v=PTILKcRjCGM)
YouTube - Cessna 150 (http://www.youtube.com/watch?v=0GaaOhA_YSE&feature=mfu_in_order&list=UL)

RR_SKY
02-05-2011, 20:33
баян)))))
И фейк)) Пока сам не полетаю - непаверю!))


@Тихон.
И это на центральной площади города!))
Хулиган))

RR_iVan
02-05-2011, 20:55
Тихону зачет за отжиг на центральной (практически красной) площади ))

RR_Sancho
03-05-2011, 00:12
Ваня, молодчага, я за тебя очень рад, наконец-то свершилось и в нашем полку прибыло!!!!УУУРРРРАААА!!!!!!:22:

RR_Sancho
03-05-2011, 00:12
Тихон тоже красава, представляю как там народ шугался))

RR_Kraft
03-05-2011, 01:05
А что скажете про вертолетики из детских магазинов? Гривен по 300? Оно вообще летает?

RR_iVan
03-05-2011, 08:08
По комнате неплохо летает, ребенок даже управляет. достаточно крашеустойчив и ремонтопригоден. Советую брать с гироскопом, без него полететь куда надо плохо получается. например вот этот http://www.dealextreme.com/p/metal-frame-rechargeable-3-5-ch-r-c-indoor-helicopter-42116 я с этого сайта заказывал. цена с доставкой

RR_Tihon
03-05-2011, 12:27
Вань ....молодца !!! Поздравляю с первым вылетом. Классно ! Бери теперь кит ЯК-55 от аэро-хобби и движку бензиновую ;)

RR_Joy
03-05-2011, 13:56
Шустрая штука на колесах :)
Всех с почином!

RR_SKY
06-05-2011, 00:17
баян)))))
И фейк)) Пока сам не полетаю - непаверю!))

ПРоверил)
Хорошо летает..в землю :rolleyes

RR_iVan
06-05-2011, 07:09
Наконец то командир показал мне что такое нижний ёптыть ))

RR_Tihon
07-05-2011, 10:55
ПРоверил)
Хорошо летает..в землю :rolleyes

ламер криворукий %) сильно раздолбали ?

RR_iVan
07-05-2011, 20:15
да неочень, щас клеить сяду :)

RR_Tihon
07-05-2011, 21:33
ясна :) вот командир пусть и клеит, а то Иван клеить....а командир оружейниц аэродромных счупать ? ;)

З.Ы. у мну дите тож отличилось...вмазал телегу в бордюр. Минус нижний рычаг в подвеске, погнуло шток амортизатора. В итоге тележку на хирургический стол, полная разборка, перезаливка дифференциалов, разборка двигла и т.д. Заодно затянул пленкой под карбон. Вот думаю собрать вторую тачанку для дрифта.

RR_SKY
07-05-2011, 23:11
ламер криворукий %) сильно раздолбали ?

Ну какбэ и да, и невиноватая я)))
Управлять одним пальцем как-то непривычно очень))
Не зря сначала надо наработать моторику на симуляторе моделек, подключив аппу к компу.
Ну и разбор полета показал, что на чуть большей тяге, аппарат уходит на петлю. Вот собственно из двух петель мой полет и состоял.))
Смутно вспоминая эти три секунды.. Кароч боялся разбить, боялся что не хватит тяги и он упадет. Вот и навалил, возможно и стик на себя излишне взял, и он резко ушел на петлю. Испугался что со всей дури вгоню в землю, и добрал на себя. Он ушел на вторую петлю, и тут я сбросил тягу в 0, вспоминая инструктаж Вани, по поводу контакта с поверхностью.

Потолочка потолочкой, а довольно крепкая хрень. Приложился он прилично, но из демеджа: повело переборку на которой закреплен движок (aka моторама) видимо от плеча лопасти при контакте. И сорвало переднее крепление крыла.

Выводы:
Регулировать выкос двигла.
Заказывать свою аппу и проч, и бить уже свои модельки %)

ЗЫ Прочитал на форуме моделистов.
К челлу который красиво пилотирует модельку подходит зевака и спрашивает:
-А сколько надо чтоб вот так хорошо летать?
-...7
-Часов?
-Моделей..

RR_Tihon
07-05-2011, 23:28
нда....делааа. Давай Сань....бери и правда свою аппу. А там глядишь и я подтянусь :) бум звеном летать.

З.Ы. во..нашел в Саратове донора для дрифт-кара. Думаю завтра на посмотреть договориться.

RR_SKY
09-05-2011, 18:27
Вроди вцепил себе Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8992), хотя ещё не факт, тк их расхватывают быстро.
Пока статус склада не сменится с 'Processing' на 'Shipped' будут грызть сомнения)))
С доставкой International (Registered) Air Mail (1.5kg $23.59) вышло $77.38 (2247р 63коп.)
По 29рупий за бакс считают сфолатщи)
И ещё набирать и набирать кучу всего, чтоб потом было что расхерачить ап землю))

RR_Sancho
09-05-2011, 23:39
О, расскажешь потом как передатчик.. Что за модель у тебя, Скай?

RR_SKY
10-05-2011, 23:30
О, расскажешь потом как передатчик.. Что за модель у тебя, Скай?
Модель? Пока у меня только оплаченная, но даж ещё не отправленная аппа))
Ломаю голову над выбором мотора и прочих нужных ништякоф))

Делать что либо из увиденного не хочу. Да, понимаю, что правильнее делать что нибудь из проверенного и легкоуправляемого.
Сперва хотел Ишак, но отложу пока эту хотелку))

Хочется и простоты и некой аутентичности. По сумме факторов выбор пал на Fokker DVIII. Квадратный фюзель, моноплан с верхним расположением, капот из какого нить дихлофоса сделаю))) В общем его и буду делать))
Викс уже любезно поделился чертежами и фотками))

Так что завтра поеду покупать потолочку и закину удочки по дипрону - авось стрельнет))

RR_Tihon
11-05-2011, 09:30
Сань...делай такой :) прикольный крафт...Gee Bee R1....гоночный !

YouTube - GEE BEE R1 R/C SCRATCH BUILT (http://www.youtube.com/watch?v=UPnkgBtbxfg&feature=player_embedded)

RR_Sancho
12-05-2011, 18:01
Ясненько... Ну Ишак - это не лёгкая модель, кстати! там с центровокй большие проблемы у всех возникают. Народ сервы, акки и регуль пихают аж в капот:)

Gee Bee R1, гоночный эт не значит легко управляемый)))

Для начинающих хороши крафты типа Цессны, что Иван строил. Там и простота изготовления и управляемость и красота форм, короче проверенная машинка!

RR_iVan
12-05-2011, 19:02
Санька решил фокер делать, там тоже придется всё в нос пихатть. Если строить соблюдая размеры, то аккум можно будет разместить поперек капота спереди над мотором, за счет этого центровка надеюсь попроавится. Заказали всё, купили депрон попробовать.

RR_Sancho
14-05-2011, 17:52
Скай и Иван, сколько ХоббиКинговцы высылали вам посылку? У меня уже несколько дней висит статус Processing:(

RR_SKY
14-05-2011, 20:44
Скай и Иван, сколько ХоббиКинговцы высылали вам посылку? У меня уже несколько дней висит статус Processing:(
Первая 9/5/2011 куплена - [13.05.2011 14 : 05 : 47] иииха!)) аппа поехала))
Вторая 12/5/2011 куплена, и до сих пор Processing..

Наверно с ихней свармовой заманухой продажи увеличились, и неосиляют кетайчеки таскать всё по коробкам))

ЗЫ Почтовый код до сих пор не принимается системой.

RR_Sancho
15-05-2011, 01:04
Ясно. У них даже саппорт молчит, ваще погнали!

RR_ZOD
15-05-2011, 09:23
Заказывал через www.parkflyer.ru это зеркало хоббикинг. Пришлось делить на 2 посылки из-за ограничения на общую емкость акков.
Оплатил 04.05.
07.05 пришли на е-мейл номера посылок. Одна через Сингапурского/Швейцарского почтового оператора попрется, другая из Гонконга.
13.05 номера посылок начали откликаться на иностранных почтах.
Жду когда номера посылок начнут пробиваться по российской почте.

RR_Vespertinus
15-05-2011, 19:09
Жду когда номера посылок начнут пробиваться по российской почте.

Лучше не ждать, наши часто апдейтят статус посылки последними.
рекомендую пробивать через этот сервис (http://www.track-trace.com/post)

RR_ZOD
15-05-2011, 19:28
Лучше не ждать, наши часто апдейтят статус посылки последними.
рекомендую пробивать через этот сервис (http://www.track-trace.com/post)
А на паркфлаере удобно сделано. Там щелкаешь в кабинете на посылку, он сразу кидает на этот сайт что ты дал, и там же есть вторая вкладка почты россии. До почты россии видимо не добралась пока, т.к. номер посылки не находит.

RR_iVan
15-05-2011, 20:11
Я пользуюсь вот такой програмкой http://www.trackchecker.info/ В настоящее время отслеживает 109 сервисов. часто обновляется. Висит в трее и сообщает радостные вести ))

RR_SKY
15-05-2011, 23:44
Жду когда номера посылок начнут пробиваться по российской почте.

Когда начинать переживать за посылку?)

RR_ZOD
16-05-2011, 07:48
Когда начинать переживать за посылку?)
1.10. Что делать, если посылка потерялась на почте?
По правилам поставщика, посылка не считается утерянной до тех пор, пока не прошло 45 дней после даты отправки. Т.е. если в течение 45 дней Вы не получили посылку, пожалуйста, напишите нам в поддержку http://parkflyer.ru/contact/ , мы отправим запрос поставщику.

Поставщик обязуется дать ответ в течение 60ти дней после начала расследования.

Если посылка не будет найдена, обязуется отправить заново.

RR_SKY
16-05-2011, 14:57
Да я не про то, я про вот так (http://forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachmentid=369915&d=1283012782)..

RR_Tihon
16-05-2011, 15:53
Да я не про то, я про вот так (http://forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachmentid=369915&d=1283012782)..

ты все со своими страшилками :)

RR_SKY
17-05-2011, 12:24
ты все со своими страшилками :)

Вам придется поверить в легенды о призраках - Вы среди них! (с) кэп Барбосса :D

RR_ZOD
18-05-2011, 12:15
YouTube - FPV aerobatic team (http://www.youtube.com/watch?v=QDP6MrmIpmc)

RR_Sancho
18-05-2011, 15:05
Классное видео. В планах на будущее тоже тоже хочу прикупить FPV систему.

Выслали посылку спустя 6 дней, ужас!! Одно привлекает в ХК сервисе - это их типа репутация, гарантии и то что всё берешь в одном месте, а не как на ебае в разных местах и потом ждёшь сто посылок.

RR_ZOD
19-05-2011, 09:10
Вот вроде хороший выбор комплектующих для FPV http://hobbywireless.com.

RR_iVan
19-05-2011, 15:07
Чтото цены тут нехорошие.

RR_Tihon
22-05-2011, 22:09
Седня Ваня вывозил на полетушки :) Съемка летающих объектов оказывается непростое дело :) Видео "как есть"....резать и монтировать уже лениво. В конце первого ролика Скаич решил увернуться от самолета и ищет окоп :D (в кадр правда не попало). Было весело :D

YouTube - ‪M2U00500‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=NPbo5HjaTx4&feature=mfu_in_order&list=UL)

YouTube - ‪M2U00503‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=B24yIrl8n0s&feature=mfu_in_order&list=UL)

RR_iVan
22-05-2011, 23:30
Спасиб Лёш! Поржал еще ) Скай, постирался? )))

RR_Nik
23-05-2011, 10:04
Скай - алкач.

RR_Sancho
23-05-2011, 13:47
Хорошо летает птичка:)

RR_Prop
23-05-2011, 16:34
Не вынесла душа поэта.. вчера забрел в магазин игрушек и купил мечту босоного детства - вертолет на радиоуправлении, вот такой:
http://www.oligofarm.ru/

Странный урл в первом посте: "oligofarm" - спам?

RR_ZOD
31-05-2011, 08:13
Стала доступна бета-версия бесплатного продукта для конструкторов-любителей Autodesk 123D
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/05/30/441957

RR_ZOD
31-05-2011, 08:50
YouTube - ‪Beautiful HD FPV - "Cancun"‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=zJtJCzcj57U)

RR_Kraft
31-05-2011, 11:08
Класс

RR_ZOD
13-06-2011, 13:45
YouTube - ‪rc-plane shoots successfully a second rc-plane with an airsoft-machine-gun!‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=QkHkWy9S4nw)

LeR19_Dummkopf
13-06-2011, 20:04
YouTube - ‪EDF F-16 W/Onboard Cockpit Camera‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=RRRJjsMR-Bs&feature=player_embedded)

RR_Vespertinus
13-06-2011, 20:33
YouTube - ‪rc-plane shoots successfully a second rc-plane with an airsoft-machine-gun!‬‏ (http://www.youtube.com/watch?v=QkHkWy9S4nw)

Сплошные виражи ))) :-D где вертикаль :80:

RR_ZOD
24-06-2011, 08:17
Kyosho показала iOS-совместимый радиоуправляемый вертолет
http://www.3dnews.ru/news/612986/

RR_Kraft
24-06-2011, 20:59
Неудобно управлять с помощью гироскопа этого! В ЭйрРейс я все время бьюсь! )

ЗЫ А, там вроде просто кнопки.

RR_ZOD
06-07-2011, 08:00
Минисамолет машет крыльями как птица
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/07/05/446483

RR_DAE
06-07-2011, 10:12
Привод, на крылышки от серв ... хмм... оригинално... на сколько ж хватит их ресурса??? Хотя вроде сейчас есть электромагнитные, с неплохим усилием...

RR_iVan
06-07-2011, 22:08
Только вчера предлагал Скаю поймать чайку, выпотрошить и вставить ей серву )))

RR_SKY
08-07-2011, 08:50
Только вчера предлагал Скаю поймать чайку, выпотрошить и вставить ей серву )))

Одной необойтись)) Там изменяемая геометрия крыла :)

RR_ZOD
13-07-2011, 11:01
http://vimeo.com/26318677
Съемка понравилась, кажется что город игрушечный. Песенка тож забавная. :)

Еще маньяк...
http://vimeo.com/18873955

RR_Tihon
13-07-2011, 11:43
прикольно :) Камерун впечатлил....улыбнуло как камерунцы и камерунки смотрели на неведомую хрень :)

RR_ZOD
13-07-2011, 12:59
Лису трикоптер не заинтересовал. :)
http://vimeo.com/26275136

RR_iVan
13-07-2011, 17:13
Кажись Зодыч коптер захотел :) Твой там как поживает? реабелитировался после краша?

RR_Tihon
13-07-2011, 17:34
Кажись Зодыч коптер захотел :) Твой там как поживает? реабелитировался после краша?

о блин Зодыч партизан...полетал, успел разбить и не похвалилсо :) хоть фоточку/видяшку бы показал....впечатлениями поделилсо...Как грохнул то ?

RR_ZOD
13-07-2011, 19:47
Как как... нуб потому что. :)
С камерой модель не взлетела, скорее всего из-за сильной передней центровки и ось тяги еще выбиралась примерно на 75%. Снял камеру, полетал без нее. В AeroFly я мало тренировался, т.к. не рассчитывал летать без камеры. Ронял модель много раз, отлетали различные части... то акк, то ступица с пропеллером... спасала высокая трава. :) Крайний раз я уже собирался посадить модель, отвлекся и модель попала в прогал где не было травы... нос оторвало.
Нос приклеил назад, настроил ось тяги чтоб 100% выбирала... вот теперь жду когда на выходных будет штиль. :)

RR_ZOD
02-08-2011, 09:20
Новое устройство для прослушивания
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/wasp.html

RR_ZOD
04-08-2011, 08:25
Взлетел первый самолет, отпечатанный на 3D-принтере
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/08/03/449651

RR_Vespertinus
04-08-2011, 11:37
Взлетел первый самолет, отпечатанный на 3D-принтере
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/08/03/449651

Офигеть!
будущее таки наступает

RR_ZOD
05-08-2011, 08:07
«Яндекс» арендовал дирижабль, но не смог его запустить
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/04/449866

RR_ZOD
08-08-2011, 08:34
Боевыми роботами-беспилотниками можно управлять через интернет
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/08/05/449956

RR_ZOD
17-08-2011, 16:48
Крафт нарыл
Air Swimmers - Awesome RC Flying Shark and Clownfish! - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=vIJINiK9azc)

RR_ZOD
19-08-2011, 08:48
Беспилотники-разведчики уподобились кленовым семенам
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/08/18/451666

RR_ZOD
23-08-2011, 16:13
http://vimeo.com/25654123

Orion33
23-08-2011, 19:34
Киборги :)
Remote-controlled cyborg beetle - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=PAeV96bTRiI)

RR_ZOD
24-08-2011, 00:39
жесть

RR_ZOD
25-08-2011, 10:56
Beautiful HD FPV - "Flying High" - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=b7e2IQ_Ft3c)

RR_Vespertinus
29-08-2011, 19:02
Везде маньяки :)

Yak-130 (http://www.youtube.com/watch?v=gIsvW_yhhjs&feature=player_embedded)

RR_Tihon
29-08-2011, 20:28
а вот как его делали ...в картинках http://www.rusjet.ru/articles/proekt-yak-130

во истину маньяки :)

RR_Feela
29-08-2011, 21:00
у меня даже слов нет, это за пределами моего понимания)

RR_Tihon
31-08-2011, 00:01
вот еще....трудно поддающееся осмыслению :) 3D моделька

RR_iVan
31-08-2011, 18:04
Тихон, я думаю ты лучше сможешь )))

RR_Tihon
31-08-2011, 18:37
не Вань...я хоть человек и терпеливый, но на такое не способен :)

RR_Joy
31-08-2011, 18:44
Респект.

RR_Nik
31-08-2011, 22:57
Лёх, нихуя себе.

Orion33
01-09-2011, 18:05
Везде маньяки :)

Yak-130 (http://www.youtube.com/watch?v=gIsvW_yhhjs&feature=player_embedded)
А стоимость проекта известна?

RR_Tihon
01-09-2011, 19:44
А стоимость проекта известна?

подозреваю что стоимость приравнивается к стоимости нового отечественного авто :) ну или подержанной иномарки средней руки.

RR_iVan
02-09-2011, 08:42
Я так подозреваю что там только двигатели 2 по 2000$ так что отечественное авто в пролете. (Хотя щас за автопром такие бабки просят что... )

RR_ZOD
02-09-2011, 09:01
"Чужой" беспилотник: в Пакистане обнаружена птица-шпион
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/09/01/453656

RR_SKY
23-09-2011, 14:13
не Вань...я хоть человек и терпеливый, но на такое не способен :)

Скромничает Лешка опять))
Вот чо сотворил в Солидворксе)
Пора самолетную тему открывать))
А то у вертолетчиков гостим)))

RR_Sancho
24-09-2011, 22:53
Скромничает Лешка опять))
Вот чо сотворил в Солидворксе)
Пора самолетную тему открывать))
А то у вертолетчиков гостим)))

Супер!! Надо бы тоже его освоить.

RR_iVan
12-06-2012, 14:49
Жена на ДР подарила :)

Orion33
12-06-2012, 19:50
Сразу три? :)

RR_Tihon
12-06-2012, 20:12
Жена на ДР подарила :)

Вань ...когда летим ? :)

RR_DAE
13-06-2012, 09:52
Эх мля.. протру ка от пыли свою многострадальную ламу 3 и пойду сегодня вечерком малых развлекать ;-)

RR_iVan
14-06-2012, 08:33
Вань ...когда летим ? :)

Посылку с электроникой подбираю, давай доделывай самолет тоже. и квадриком захвались ))

RR_Tihon
14-06-2012, 10:41
Дык к твоему верту, я квадрик то и возьму :) правда я ему вторую раму в узел завязал - зарулился. Щас третью ваяю %)