PDA

Просмотр полной версии : Что можно сделать с обратной связью?


Scavenger
22-05-2007, 09:46
есть джой, второй афрербернер с обратной связью, не юзаный. летать на нем, естественно, невозможно. попытки продать его тыщи за полторы успехом не увенчались. что с ним можно сделать? может у кого опыт есть как в него пружину впердолить, или еще что-нибудь в этом духе?

Harh
22-05-2007, 19:39
Почему "естесственно" то? :) Ручка при стрельбе жутко трясется и ни в кого попасть не получается? :)

RR_Vespertinus
22-05-2007, 21:53
с 2001го года летаю только на джойстиках с FF и не жалуюсь - мне нравится :)
силу отдачи и центровку всегда можно поправить в настройках драйвера (с афебернером дело не имел, но думаю все так же как и у других)
если не нравятся эффекты, то где-то на сухом(надо будет поискать как поднимется) были альтернативные файлы с эффектами для FF джоев.

Harh
22-05-2007, 23:16
если не нравятся эффекты, то где-то на сухом(надо будет поискать как поднимется) были альтернативные файлы с эффектами для FF джоев.

Например, вот эти должны подойти (во вложении) :) Поместить содержимое в папку ForceFeedback, исходное содержиме папки удалить или переместить (!). В папке Backup в архиве исходные файлы. ФФ редактор приложен.

Scavenger
23-05-2007, 11:37
Ну, попробую по порядку.
При подключении, со штатными виндовыми дровами - эффектов нет. не и противодействия со стороны сервомоторов, ручка болтается, как цветок в стакане, и откалибровать не удается, говорит, что он типа не нуждается, или что он "самокалибрующийся". точнее формулировку не помню, ибо последний раз я за него брался, и пытался мучать месяцев так девять-десять назад.
Если ему ввалить родные дрова - рус обретает жесткость, появляются эффекты. Калибровать по прежнему невозможно. да и как-то ступенчато сервомоторы сопротивляются, неравномерное усилие приходится прикладывать. может это фича? вряд ли. Так что вот думаю, может от него руд отпилить, и как-нибудь юзать, например, в паре с сайборгом?

HARH, спасибо! Попробую

RR_Val
23-05-2007, 17:00
У меня тоже Афтобурнер форсефиидбек. Пока был новый - 2 года, проблем никаких таких особых не было (ко многому привыкаешь :), дрова не помню какие, но и с виндовыми сносно, могу свои выложить, если надо.
После двух лет начали подводить резюки (пока лечу балончиком, помогает),
а... действительно, при длительном юзании (после минут 40) скачками кратковременно хаотично пропадает сопротивление двигателями, ручка "проваливается".
Палка и правда самокалибруется, тут сказать нечего, при включении.
А бегунки у тебя на сколько % выставлены? (вкладка GAIN SETTINGS)
У меня верхний -70% (сопротивление палки отклонению), если ставлю больше - конечно приятнее тугость, но провалы начинаются быстрее, далее два - по 20%, и последний центрующий - на все 100%
ИМХО Джойстик может кривой, или винда.

Scavenger
24-05-2007, 10:30
у меня было подозрение что джой неисправен мой, и теперь оно усилилось. он не самокалибруется ни-хре-на. мало того, сам РУС даже визуально чуть криво стоит. я полагал что, мб, его юзаным мне продали - но я как бывший криминалист могу подтвердить, что он (внешняя сторона корпуса, как мимнимум) - нулевая.

А бегунки у тебя на сколько % выставлены? (вкладка GAIN SETTINGS) все вариации пробовал.
Винда кривая вряд ли - пробовал на разных. а джой - да, может быть. потому я и спрашиваю - можно ли от него РУД оторвать, и автономно юзать.

RR_DAE
24-05-2007, 11:11
А дровишки то под ту винду стоят??? Ибо я не верю, что у него нельзя включить просто центровку ручки без всяких эффектов??? ДОлжен быть пункт центровка ручки, если игра этого не умеет, а в иле отключить обратку нафик. У меня лично на мелкомягком так и стоит, ил участия в возврате ручки не принимает, а она центруется дровами..

RR_DAE
24-05-2007, 11:13
А оторвать РУД можно.. вынуть потроха с руса, спрятать в коробочку, а РУД оставить (вся электронная начинка находится именно в РУСе), у меня лично так. За моником спрятана коробочка из под слайдов, в ней электронная начинка АБ2, а сам РУД я пользую..

Scavenger
24-05-2007, 16:41
А дровишки то под ту винду стоят???
под ту, под ту. на трастмастеровском фтп выбор невелик.

настройки есть тут, точнее тут картинки.
http://www.ixbt.com/peripheral/thrustmaster-topgun-feedback.shtml

честно говоря, я все перепробовал.

RR_DAE
24-05-2007, 17:02
Ну и ты пробовал сделать следующее: вот в этой закладке http://www.ixbt.com/peripheral/thrustmaster/topgun-afterburner-force-feedback/topgun-feedback-me2.jpg все ползунки, кроме "Возврат" выкрутить на минимум, а возврат на 100%, поставить галочку "всегда включено", а в иле ОТКЛЮЧИТЬ обратную связь???
По идее тада твоя палка должна тупо стоять как от виагры, причем все время..

RR_Val
25-05-2007, 13:01
1. Ну да, я тебе про то же самое отписал. Скрин выложил. Главное, нижнюю галку поставь и на все 100% - это и будет центровка. Верхний бегунок - упругость, или жесткость. Остальные - и есть "обратка".
2. Ты самое главное, или первое не отписал - при вкл джойстика - что происходит - он у тебя начинает хотя бы дергаться? Если дергается - пытается значит все же калиброваться. А если пытается, но у его не получается - то тут могут два камня быть: а) это неправильная сборка, загляни под резинку - палка должна доходить до углов квадратного отверстия, и даже слегка ударяться (упираться) в эти ограничения; б) что-то с контроллером.
3. РУД легко отключается разьемным соединением. Но если хочешь именно его использовать, без РУС, выкрути из РУСа платку-контроллер и размести ее в РУД (там место есть, должно хватить) или в отдельную коробочку.

Harh
26-05-2007, 12:35
Главное, нижнюю галку поставь и на все 100% - это и будет центровка.

ИМХО лучше на 100% не ставить - сильная центровка для кого-то штука хорошая, но и механику с резюками быстрее съест. В общем не советую.

Scavenger
27-05-2007, 12:17
Спасибо всем огромное. обязательно все это попробую.