PDA

Просмотр полной версии : Обзор и видимость


Kami
31-10-2004, 19:41
Padlock(фиксация взгляда) - отрублена в онлайне и забыта. А почему? Потому что это чит...
А если довести до ума это дело, т.е. как и иконы сделать настраиваемую дистанцию?
Что вы об этом думаете? (sorry Irinel за офтоп)

это тоже чит...т.к фиксация взгляда снимает нагрузку с внимания в бою, зацепил и погнал.
падлук работает только в пределах 4 км ( ранььше вроде это было так )
с падлуком скучно летать ( вспомните первый ВЕФ ), не зря же от него отказались =))
нестоит из симулятора кваку делать =))))) ИМХО

AirDog
31-10-2004, 20:03
это тоже чит...т.к фиксация взгляда снимает нагрузку с внимания в бою, зацепил и погнал.
падлук работает только в пределах 4 км ( ранььше вроде это было так )
с падлуком скучно летать ( вспомните первый ВЕФ ), не зря же от него отказались =))
нестоит из симулятора кваку делать =))))) ИМХО
Чит с падлоком - когда цель ловят вне прямой видимости или с большой дистанции, другова чита тут невижу.

Напомню, может незаметили:
А если довести до ума это дело, т.е. как и иконы сделать настраиваемую дистанцию?
Реально пилот может вертеть головой как вздумается и это ограничиватся только гибкостъю его шеи. Падлок как раз помогает это реализовать. Управление хэтом далеко от совершенства, NewView конечно компенсирует что то, тракир или другой обзор - это только выход из положения.

Упоминание кваки тут совсем ни к чему так как в неи какраз все правильно с обзором(мышка двигает прицел вместе с туловищем). Непутайте себя и других.

П.С. Я конечно понимаю что падлок KAMIKADZE никчему, так как у них цель одна... :09:
(непринимайте личьно, это шутка ;) )

Kami
31-10-2004, 20:32
при падлуке трудно потерять противника, а в Ил2 от обзора зависит насколько ты хорошо летаешь, тоесть насколько хорошо крутишь головой...насколько следишь за протиником...падлук этого лишает =(((
следовательно никакой пользы в нем нет ИМХО
а если хотца реальности есть такая штука как тракир ;)

Kami
31-10-2004, 20:35
Упоминание кваки тут совсем ни к чему так как в неи какраз все правильно с обзором(мышка двигает прицел вместе с туловищем). Непутайте себя и других.

как раз стоит, для танкистов напомню квака-полная аркада
;) :smile0:

AirDog
31-10-2004, 21:28
при падлуке трудно потерять противника,
верно, также как и реальный пилот неупустит противника из глаз.

а в Ил2 от обзора зависит насколько ты хорошо летаешь, тоесть насколько хорошо крутишь головой...насколько следишь за протиником...

да

падлук этого лишает =(((
нет


а если хотца реальности есть такая штука как тракир ;)
Kто будет иметь преимущество, вирпил с 3D шлемом и всеми прибумбасами для обзора или игрок с хэтом?

как раз стоит, для танкистов напомню квака-полная аркада
танкист..?

Kami
31-10-2004, 21:37
Looooooooooooooooooooooooooooooooooool

ROA_vonBellkin
31-10-2004, 22:14
Кого не устраивает обзор хаткой тот либо покупает тракир либо смотрит мышкой , что касается падлока в онлайн войнах то это чит и при допущении такой фичи в онлайн проекты ИМХО часть пилотов оттуда просто уйдёт .

P.S. Реализовать на сегодня интеллектуальный падлок не представляется возможным .

VooDoo
31-10-2004, 22:51
как раз стоит, для танкистов напомню квака-полная аркада
;) :smile0:
Зато какая веселая!!
(сорри за оффтоп :)

M.M. Stierlitz
31-10-2004, 23:29
Кого не устраивает обзор хаткой тот либо покупает тракир либо смотрит мышкой , что касается падлока в онлайн войнах то это чит и при допущении такой фичи в онлайн проекты ИМХО часть пилотов оттуда просто уйдёт .

P.S. Реализовать на сегодня интеллектуальный падлок не представляется возможным .

Виктор прав, да и вообще, тема обсасывалась столько раз уже, однако периодически всплывает... :rolleyes0
Онлайн-проекты с включенным падлоком и внешними видами потеряют очень много вирпилов, так как этим вы лишите их одного из основных удовольствий игры-огромной порции андреналина :09: Ограничения
движка Ила не позволяют, насколько я понимаю, усовершенствовать обзор, так что..."не в этом симе" , будем ждать БзБ.
...при падлуке...
padlock

AirDog
31-10-2004, 23:57
Реакции на мой певый пост в этой теме только подтврдили факт что многие отвечают неимея собственного мнения, лишь бы пофлеимить, или выложить чужие мисли якобы свои...

Я выносил идею по теме. Даже болдом написал...
А подцепили офтоп... Притом непроникнув в суть его:
А если довести до ума это дело, т.е. как и иконы сделать настраиваемую дистанцию?
Что вы об этом думаете?

Всё. Хватит про padlock :132:

ROA_vonBellkin
01-11-2004, 00:10
Реакции на мой певый пост в этой теме только подтврдили факт что многие отвечают неимея собственного мнения, лишь бы пофлеимить, или выложить чужие мисли якобы свои...

Я выносил идею по теме. Даже болдом написал...
А подцепили офтоп... Притом непроникнув в суть его:


Всё. Хватит про padlock :132:
Иконы сразу рубят на корню всю атмосферность игры , и делают во многих случаях доступным обнаружение самолёта в случаях когда его без икон из-за ракурса или освещения визуально не видно либо нельзя идентифицировать , т.е. опять в некотором роде чит .

AirDog
01-11-2004, 00:37
Иконы сразу рубят на корню всю атмосферность игры , и делают во многих случаях доступным обнаружение самолёта в случаях когда его без икон из-за ракурса или освещения визуально не видно либо нельзя идентифицировать , т.е. опять в некотором роде чит .
Про иконы.
Я лично против использования икон.
Но установка икон толко своим, при дистанции скажем 400м может помоч тем у кого слабая видюха, маленкий монитор и т.п.
Моя идея про падлок состоит в том чтобы добавить возможность серверу цустомизацию(непомню как переводится) падлока, скажем: исползовать падлок с дистанции 400м при прямой видимости противника т.е. предварительной наводкой взгляда на противника в ручную а если противник скрывается за непрозрачную часть кокпита в течении 1...2 секунд привязка теряется.
Ещё. Объект подхватываемый падлоком надо сделать любой, т.е. неразделяя свой или противник.
А вот с облаками дело обстоит сложнее. Так что в ПХ ето уже нереализовать.
Кажется сейчас более подробно и более понятно изложил суть моей задумки.

M.M. Stierlitz
01-11-2004, 01:31
Уважаемый Airdog,
1.Падлок нафиг не нужен ,если у вас есть немного времени и,главное, желания для освоения NewView или TrackIR(последний, етественно, при наличии лишней сотни в кармане)
2. Почему-то все онлайновые проекты( основные) спокойно идут на полных настройках + speedbar, народ летает и получает удовольствие. Понимаете, есть еще и голосовая связь, как следствие, полноценное командное взаимодействие. Зачем заново изобретать велосипед? :rolleyes0

AirDog
01-11-2004, 01:55
Уважаемый Airdog,
1.Падлок нафиг не нужен ,если у вас есть немного времени и,главное, желания для освоения NewView или TrackIR(последний, етественно, при наличии лишней сотни в кармане)
2. Почему-то все онлайновые проекты( основные) спокойно идут на полных настройках + speedbar, народ летает и получает удовольствие. Понимаете, есть еще и голосовая связь, как следствие, полноценное командное взаимодействие. Зачем заново изобретать велосипед? :rolleyes0
Опять за старое...
1. нету ни того ни другова.
2. потому что он недоработан поетому и неиспользуется.

ROA_vonBellkin
01-11-2004, 02:08
Про иконы.
Я лично против использования икон.
Но установка икон толко своим, при дистанции скажем 400м может помоч тем у кого слабая видюха, маленкий монитор и т.п.

ну если ВЫ против маркеров тогда зачем тут толочь воду в ступе ??? Заметьте автор топика именно вы .

Наверное для вас это новость но чем хуже настройки графики и чем меньше разрешение тем лучше и дальше видно самолёты , так-же упрощается их идентификация , из-за чего многие , и я в том числе режут графику и гоняют на разрешении 800х600 что согласитесь очень нормально для слабых машин и маленьких мониторов , ы ?

В чём смысл топика ? Пофлеймить ? Расписаться в собственном нежелании юзать ньювью или мышь ?

AirDog
01-11-2004, 02:22
Вот тут моё терпение лопнуло.
Блин и откуда такие :132: ...
ну если ВЫ против маркеров тогда зачем тут толочь воду в ступе ???
базар не о иконах :84: :132:
Заметьте автор топика именно вы .
:80: :132:

Наверное для вас это новость но чем хуже настройки графики и чем меньше разрешение тем лучше и дальше видно самолёты , так-же упрощается их идентификация , из-за чего многие , и я в том числе режут графику и гоняют на разрешении 800х600 что согласитесь очень нормально для слабых машин и маленьких мониторов , ы ?
базар был не про то как из далека заметить противника а как опознать его тому у кого левота с хардваром с такого растояния при котором на хи-енд компе это возможно. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ :168:

В чём смысл топика ? Пофлеймить ? Расписаться в собственном нежелании юзать ньювью или мышь ?
:132:

ROA_vonBellkin
01-11-2004, 08:38
базар был не про то как из далека заметить противника а как опознать его тому у кого левота с хардваром с такого растояния при котором на хи-енд компе это возможно.
Для тех кто с бронепоезда повторяю ещё раз : ЧЕМ ХУЖЕ ВЫСТАВЛЕНА ГРАФИКА ТЕМ ЛУЧШЕ ВИДНО И ТЕМ ЛЕГЧЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ . Юзеры со слабым железом именно в Иле в этом плане НЕ УЩЕМЛЕНЫ . Доступно ?

REX
01-11-2004, 09:15
Вить - это двоякоконченная палка. У меня стоит 800*600 и действительно крафты четко видны на дальних дистианциях (3-10 км) в виде хороших, жирных точек). В ближнем бою Тоже вроде норально. Но вот есть большие траблы с дистанцией от 1 до 2 км. Иногда самолеты пропадают как в Бермудском многограннике. Специально пробовал в простом редакторе - ставил белый Як на поле и удалял-приближал. На определенной дистанции прорисованным почему-то оказывался только фюзеляж от кабины до кока. Плоскости и хвост выпадали :((

ATI9000 64 метра.

Stalevar
01-11-2004, 09:27
Недоступно. У меня железо слабое, графика порезана, 800х600. Очень сложно определять цели. Играл пару раз на нормальном компе, разница достаточно большая, видно гораздо лучше.

Насчет реализьма, при настройках фул риал + спидбар никаких намеков на реальный обзор нет т.к. угол обзора ограничен монитором очень сильно, дальность тоже. Тут не всегда мес от яка на 500 м можно отличить, а на 2 км самолет превращается в точку и рассмотреть его на фоне земли практически невозможно.
Реально я и запорожец на большем расстоянии увидить могоу и не в виде одного пикселя. И управление обзором с помощью хатки на реал никак не похоже, а мышкой пользоваться может только мутант с тремя руками, а на трекир далеко не у каждого денег наберется.

В общем никакого реализьма быть не могет. НО если поврубать маркеры падлоки и прочую хрень то играть станет просто не интересно, хоть и с маркерами дальность обзора и распознования ближе к реальной, но игра становится похожей на аркаду, теряется весь кайф полетов онлайн. Пусть и будет не реалистично, главное чтобы все оставались в равных условиях.(по этому поводу надо организовать отдельный опрос: отключение трекира в онлайне, чтоб у всех обзор одинаковый становился.:) )

ROA_vonBellkin
01-11-2004, 09:57
Ну у меня железо неслабое )) Однако 800х600 и почти всё на низко сделано + в конфиге качество текстур порезано , проблем не испытываю , моник 15" и мне его хватает . Обзор мышом .

Stalevar
01-11-2004, 10:10
15 это уже издевательство над глазами, обзор мышом могут позволить себе либо трехрукие, либо те, у кого джойстик без руд.

M.M. Stierlitz
01-11-2004, 10:24
У меня железо по сегодняшним меркам очень средненькое, надеюсь скоро заапгрейдиться, однако графику кручу по максимуму из того, что оно может выдать;)Лакомка я :09: , красивости люблю всякие,плевать, если лишний килл не привезу, но стенсил отключать не буду!:168: :80:
2 Сталевар:
Дружище, трэкир это не чит, обзор тот же, что нвью или мыша, это просто ... удобно. Интуитивно и комфортно(а главное-сухо!:80: ), правда, нравится далеко не всем. Давайте послушаем наших чемпионов:
В Ил2 - нет, Я , Викс,Шторм и основная часть Баранов используем снап вью, а для снап вью нвью не нужна. ТЛь и Лофт и еще пара отморозков использует стандартный панвью из Ил2.
В Локоне я и Викс используем ньювью , для того что бы реализовать нормальный снапвью, ибо тот обзор что сделан в локоне иначе чем маразмом не назвать.
Вот так вот... :smile0:

M.M. Stierlitz
01-11-2004, 10:25
15 это уже издевательство над глазами, обзор мышом могут позволить себе либо трехрукие, либо те, у кого джойстик без руд.
А колесико зачем? То-то и оно... :rolleyes0

Stalevar
01-11-2004, 10:29
Если ты думаешь, что колесико может заменить сразу две(а то и больше) оси и несколько кнопок, то ты очень сильно ошибаешся.

M.M. Stierlitz
01-11-2004, 10:37
Если ты думаешь, что колесико может заменить сразу две(а то и больше) оси и несколько кнопок, то ты очень сильно ошибаешся.
Если ты думаешь, что один такой умный, то нефиг жаловаться непонятно на что .Без обид. Развели тут " ах, нереально, ах , а вот в жизни..." - серваков фуева туча по всем степеням сложности, выбирай-не хочу.Либо сам поставь сервак- и наслаждайся.
Тема просто уже достала с появления первого Ила... :20:

Stalevar
01-11-2004, 10:51
Я ни на что не жаловался, а разводить темы насчет реала будут до тех пор, пока будут существовать симуляторы.

Ты говоришь использовать мышку для обзора и бросать для этого руд, потом: "серваков фуева туча по всем степеням сложности, выбирай-не хочу.Либо сам поставь сервак- и наслаждайся." какая между мышкой и серверами связь?

M.M. Stierlitz
01-11-2004, 11:03
Я ни на что не жаловался, а разводить темы насчет реала будут до тех пор, пока будут существовать симуляторы.

Ну-ну

Насчет реализьма, при настройках фул риал + спидбар никаких намеков на реальный обзор нет т.к. угол обзора ограничен монитором очень сильно, дальность тоже. Тут не всегда мес от яка на 500 м можно отличить, а на 2 км самолет превращается в точку и рассмотреть его на фоне земли практически невозможно.
Реально я и запорожец на большем расстоянии увидить могоу и не в виде одного пикселя. И управление обзором с помощью хатки на реал никак не похоже, а мышкой пользоваться может только мутант с тремя руками, а на трекир далеко не у каждого денег наберется.

Ты говоришь использовать мышку для обзора и бросать для этого руд, потом: "серваков фуева туча по всем степеням сложности, выбирай-не хочу.Либо сам поставь сервак- и наслаждайся." какая между мышкой и серверами связь?

Мозгами очень сложно пошевелить?Зачем ее "бросать"? это выход для тех, у кого никакого РУДа и в помине нет:оська плюс 2 кнопки(в идеале-5+)

Stalevar
01-11-2004, 11:09
Какой еще выход, говорим про обзор мышой вместо хатки, а не вместо РУД. И что те, у кого есть РУД, мышой смотреть не будут.


Оська плюс 3 кнопки, я еще не выдел мышей с колесом и двумя кнопками.

M.M. Stierlitz
01-11-2004, 11:22
Какой еще выход, говорим про обзор мышой вместо хатки, а не вместо РУД. И что те, у кого есть РУД, мышой смотреть не будут.

Кого е...т чужое горе... "думай ,башка-шапка куплю",как говорил мой тренер по шахматам:rolleyes0 ДЛЯ КОГО,СОВЕРШЕННО БЕСКОРЫСТНО,заметьте, СОЗДАЛИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ NewView?

Оська плюс 3 кнопки, я еще не выдел мышей с колесом и двумя кнопками.

"Еще"? А ,может, уже?:80: А 5+ я к чему написал?:52: :smile0:

Меня начинает колбасить от упоминания "в реале" - вы что, сидите в кабине, где за 50 зашкаливает, где пот вам заливает глаза, где мотор ни с того ни с сего начинает чихать, и вы с судорожно смотрите на приборы,
которые бессовестно врут?...Или вы на на морозе с открытым лицом, не надевая меховой маски, которую вам выдали, из-за боязни потерять ведущего из виду, а колючие слезы замерзают прямо на щеках?...

Ivanych
01-11-2004, 19:31
Про 15" монитор. Тут ведь еще такой момент - лучше всего видно на физическом разрешении монитора, а это для 15 как раз 800х600. Если Вы поставите 1024, видимость действительно ухудшится. Будут зоны (по дальности) с резким ухудшением. Сие ПМСМ уже не один раз проверялось. Реально помомгает "зарезание" "красивостей" - леса, воды (не всегда) и т.д. Но я этим как-то не пользуюсь. AA помогает гораздо лучше. :smile0:



По поводу обзора - для мышИ вовсе не надо быть "трехруким". Я вот прекрасно сочетаю и "хатку", и мышь в режиме "шлема", и "троттл" с педалями. И рук и ног вроде пока по две. :rolleyes0


По поводу падлока - кроме всего уже сказанного добавлю, его введение в он-лайн скажется на тех, кто умеет лучше "оглядываться" (особенно в ближнем маневренном бою). Это ведь одно из главных твоих преимуществ, достигнутое не "за так", а тут "раз" и все также. А насчет "равных возможностей" - а что "ньювью" кому-то недоступен или мыши (хатки) нет? А ТрекИр меж-прочим, не такая уж и "крутая" штука. В некоторых моментах "ньювью" с "хаткой" удобнее.

Ivanych
01-11-2004, 19:44
Какой еще выход, говорим про обзор мышой вместо хатки, а не вместо РУД. И что те, у кого есть РУД, мышой смотреть не будут.


Будут, будут! Я вот например. Тут и правда, надо головой подумать немного (ей это полезно :smile0: ). Часть кнопок продублирована на пяти "мышиных", обзор - "шлем" (настроен так, что максимальные перемещения мыши - не более пяти сантиметров). А на джоевом РУСе кнопочки переключения "ньювью-хатка"/"шлем" и пара центровок. Плюс кнопочка вид "рус./нем.", плюс на второй хатке четыре позиции "Ю-Вью", плюс ... да много чего еще. И по ситуации переключаюсь с мыши на "хатку".

ROA_vonBellkin
01-11-2004, 21:43
Мышь - колесо ''троттл" , кнопки - широкоугольный обзор и прильнуть к прицелу , джой 4 оси и 8 кнопок + хатка , реально юзаю 4 кнопки и хатку , на хат повешены закрылки и шаг винта ( для немцев ) , всё наиболее часто пользуемое как раз умещается на мыши хате и 4 кнопках , всякие мелочи вроде тормозов и уборки колёс оставил на клаве . В настройках мыша щелчок колеса 7% газа , чувствительность на обзор 3.0
P.S. Вместо резюка джоевского руддера подключены самопальные педали .

ROA_vonBellkin
01-11-2004, 21:45
15 это уже издевательство над глазами, обзор мышом могут позволить себе либо трехрукие, либо те, у кого джойстик без руд.
Издевательство над глазами когда fps ниже 80 .

SLI=choy_10=
01-11-2004, 23:12
Да уж задолбали, слабыми видюхами, маленькими мониторами!
Чуть что, сразу фраза "Тем у кого..." Типа: я тут не при делах, я о других забочусь!
Все у кого маленькое, слабенькое, тонкое и.т.п. пусть сами разбираються как им быть!
Другими словами ИДУТВСАД!!!!

AirDog
02-11-2004, 14:25
Да уж задолбали, слабыми видюхами, маленькими мониторами!
Чуть что, сразу фраза "Тем у кого..." Типа: я тут не при делах, я о других забочусь!
Все у кого маленькое, слабенькое, тонкое и.т.п. пусть сами разбираються как им быть!
Другими словами ИДУТВСАД!!!!
Это, чтото мне напоминает, про автомобили кажись, и про эти, новоиспечённые... :135:

RR_Taz
02-11-2004, 16:30
бля я летал в ВЕФ2 на Р3 733 разгон до 800/384МБ/ГФ2 МХ400!!!! моник 15 потом 17 " разрешение 800на600. Как я летал говорит мой стат за 805ШАП. Так что про то что у меня чет тормозит или я плохо видю или..........
КРИВЫЕ РУКИ это КРИВЫЕ РУКИ.

SLI=choy_10=
02-11-2004, 16:56
ХеХе вот вот и я про тоже...
сам тоже юзал 15 и нафиг маркеры падлоки были не нужны.
такшта не надо ля ля про запорожцы:)

LeR19_Borg
02-11-2004, 16:58
А че такое маркеры??

RR_Kraft
02-11-2004, 17:05
ГЫ Это большие фломастеры))

Ulrich
03-11-2004, 02:58
Да уж задолбали, слабыми видюхами, маленькими мониторами!
Чуть что, сразу фраза "Тем у кого..." Типа: я тут не при делах, я о других забочусь!
Все у кого маленькое, слабенькое, тонкое и.т.п. пусть сами разбираються как им быть!
Другими словами ИДУТВСАД!!!!

Интересная у вас позиция... :168:

=SF=Sergyo
03-11-2004, 12:09
Интересная у вас позиция... :168:
Вобщем-то он прав... Нужно реально оценивать свои (степень кривизны СВОИХ рук и возможности машины) хардварные возможности. ;)
И если из-за тормозов или не умения пользоваться обзором тебя постоянно сбивают, то это всё сугубо лично твоя проблема и никого более. ;)
Я лично до февраля сего года летал на достаточно слабой машине (для ЗС разумеется - Cel633(up to 900) fsb 100, i815, 384Mb pc 133, GF4 Ti4200 64 Mb) и при взлёте имел в миссиях ВЕФа имел 4-7 фпсов. :84: На И-16 бился с регулярностью курьерского поезда (т.е. часто :biggrin0: ), а потом у меня в гостях Артур показал мне, что взлетать можно достаточно спокойно. :52:
Ну и кто был в этом виноват? ;) Правильный ответ - моя собственная криворукость! :biggrin0:
Резюмируя - кто хочет летать, тот и связь поставит нормальную и машину проапгрейдит и летать научится. Исключения пожалуй составляют уж совсем запущенные случаи... Типа выделенки в каком-нить глубинном селе (мечты...).

Ulrich
03-11-2004, 14:04
А-а-а... Так вы об этом... :lam: