PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от Silent Hunter IV


Юзверь
25-04-2007, 18:33
Купил я лицуху Silent Hunter IV, хм да, я ожидал большего...
Игра так себе:
1. Слишком лёгкая, на мах уровне вёл арт бой с линкором и эсминцем, в итоге они оба в накауте
2. Слишком неудобный интерфейс, даже очень не удобный!!!!!!!!:132: :132: :132:
3. Офигеть скока ресурсов хапает:168:

kiborg2
26-04-2007, 13:48
Для этого и есть моды. А что бы ресурсов хватало купи новый комп!

Юзверь
26-04-2007, 14:14
Для этого и есть моды. А что бы ресурсов хватало купи новый комп!

Да я знаю, летом новый мега комп брать буду:bud: :pilot

kiborg2
26-04-2007, 15:55
Я вот тоже хочу потроха ему поменять. Кстати что нужно покупать? Видюху или оперативку? Вроде и видюху не поддерживает... Вроде и памяти не хватает.

Юзверь
26-04-2007, 17:55
Я не знаю сколько у тебя того и другого, но скажу меня всё;)
А вообще оффтоп:168:
Жаль мелкие торговые судёнышки на абордаж брать нельзя:157:
Блин, меня уже просто бесит огромный хронометр на карте при ускорении:168: , на 17 дюймовом мониторе на четверть экрана, вот нельзя было сделать в 3-4 раза меньше и в правом/левом углу сверху:168:

kiborg2
27-04-2007, 11:59
Блин, меня уже просто бесит огромный хронометр на карте при ускорении:168: , на 17 дюймовом мониторе на четверть экрана, вот нельзя было сделать в 3-4 раза меньше и в правом/левом углу сверху:168:
Лови на здоровье:)

1Glubinca
27-04-2007, 12:24
Литит у меня игра при загрузги с твоим маленьким компасам, хорошо бэккэп оставил.

kiborg2
27-04-2007, 12:36
Литит у меня игра при загрузги с твоим маленьким компасам, хорошо бэккэп оставил.
У меня тоже:) Зато на сабсиме скачивал:80:

Юзверь
27-04-2007, 13:01
Так чё, мини хронометр не пашет? Для какой он версии?

kiborg2
27-04-2007, 13:11
Так чё, мини хронометр не пашет? Для какой он версии?
Да ... его знает, про версию тоже не знаю. Будем думать (всмысле ждать от сабсима новую версию).:)

Юзверь
27-04-2007, 17:28
Я скачал какой то пак хронометров, но ещё не ставил, поищу ссылку дам, а ваще надо тему МОДЫ открывать, а то на оффтопили здесь мы с тобой

kiborg2
28-04-2007, 07:07
Один фиг на сухой перебиратся. Только знать бы как скоро..

Anvart
28-04-2007, 11:32
Да ... его знает, про версию тоже не знаю. Будем думать (всмысле ждать от сабсима новую версию).:)
На моем мониторе плохо различимы надписи на секундной шкале (на мини хро.).

kiborg2
29-04-2007, 07:59
Сильно меня огорчает в обоих частях хантера следующее. При при заявке о переводе в другую флотилию, меня быстро перебрасывают туда и всё! А я хочу своим ходом туда дойти на лодке! Нелепо будет смотреться, если я попрошусь перейти на атлантику, и меня туда перекинут без похода. Ведь надо не только самому туда добратся, но лодку.;)
Ещё в большей степени это касается СХ3, когда я перехожу в Специю. Про Гибралтар сами знаете...:(

Denis_469
29-04-2007, 22:13
Впечатление от игры в общем очень хорошее, но есть некоторые проблемы в ней. А так ничего.

Юзверь
29-04-2007, 22:31
Проблем в игре много, лучше бы русских сделали, но врятли когда нибудь это случится, Буржуи ведь....

Denis_469
29-04-2007, 22:32
Проблем в игре много, лучше бы русских сделали, но врятли когда нибудь это случится, Буржуи ведь....

Я уже Анварта просил поспособствовать этому. У него, вроде, есть выходы на разрабов.

Юзверь
29-04-2007, 22:44
Т.е. попросить чтобы SH5 называля приблезительно Крассная Звезда?

kiborg2
30-04-2007, 06:51
Т.е. попросить чтобы SH5 называля приблезительно Крассная Звезда?
По мне так лучше за Японскую империю.:)

kiborg2
30-04-2007, 07:04
Сильно меня огорчает в обоих частях хантера следующее. При при заявке о переводе в другую флотилию, меня быстро перебрасывают туда и всё! А я хочу своим ходом туда дойти на лодке! Нелепо будет смотреться, если я попрошусь перейти на атлантику, и меня туда перекинут без похода. Ведь надо не только самому туда добратся, но лодку.;)
Ещё в большей степени это касается СХ3, когда я перехожу в Специю. Про Гибралтар сами знаете...:(

кто что думает?

Denis_469
30-04-2007, 07:29
кто что думает?

Это заложено в программе :( Пока не исправить вообще. Нужно ждать новых движков игры с устранением ошибки или новых игр.

Matveev
30-04-2007, 09:04
Игра Класс!!!!!

Shermant
30-04-2007, 11:25
Такое впечатление, что за пиндосов играют асы Германского флота. Усё топится конечно интересно и красиво но больно легко. Графика конечно хороша но третий хантер покруче был.

Denis_469
30-04-2007, 11:51
Такое впечатление, что за пиндосов играют асы Германского флота. Усё топится конечно интересно и красиво но больно легко. Графика конечно хороша но третий хантер покруче был.

Согласен, что легко. Так ведь и в реальности было также. Незачем сравнивать атлантические конвои и практически одиночное судоходство японцев. Американские пл действовали в тех-же условиях, что и немецкие в I мировую.

Anvart
30-04-2007, 13:47
кто что думает?
Ну что об этом можно думать ...
голубая мечта ...
так и останется мечтой.

Anvart
30-04-2007, 13:49
Согласен, что легко. Так ведь и в реальности было также. Незачем сравнивать атлантические конвои и практически одиночное судоходство японцев. Американские пл действовали в тех-же условиях, что и немецкие в I мировую.
Я опять же о духе, об атмосфере игры ...
SH3 в этом аспекте на высоте ...

Юзверь
30-04-2007, 13:54
SH4-чистой воды буржуйская игра для буржуев, а не для Русских!
Русским 7 декабря 41 подавай да на мега сложности

Anvart
30-04-2007, 14:04
SH4-чистой воды буржуйская игра для буржуев, а не для Русских!
Русским 7 декабря 41 подавай да на мега сложности
Ну ты глаголешь прямо таки пропагандисткими устами ...
Россия сейчас вроде бы тоже буржуйская страна.???

Юзверь
30-04-2007, 14:12
Наши люди любят по сложнее игры, вот, что я имел ввиду просто, сорри, что не так выразился первый раз еси шо

Anvart
30-04-2007, 15:59
Наши люди любят по сложнее игры, вот, что я имел ввиду просто, сорри, что не так выразился первый раз еси шо

Да я шо, пятнистый и цин просрали все на ...

Юзверь
30-04-2007, 16:20
Да я шо, пятнистый и цин просрали все на ...

Не понял%)

kiborg2
01-05-2007, 08:36
Это заложено в программе :( Пока не исправить вообще. Нужно ждать новых движков игры с устранением ошибки или новых игр.
Ну играя в третьего сх, мы ждали сх4. Дождались, разочаровались. С пятым наверно будет тоже и самое. У кого там выходы на разрабов есть
:)
И что там с СХ5?

Юзверь
01-05-2007, 08:56
Да не кому уже не интересно играть за америку, хоть и не потеме но... Всех уже достал их День-Д в экшенах, всех тянет либо Немцы либо Русские в играх, одним словом даёте Рейх:pilot или Крассную Звезду:bud: ?!

kiborg2
01-05-2007, 09:11
Да не кому уже не интересно играть за америку, хоть и не потеме но... Всех уже достал их День-Д в экшенах, всех тянет либо Немцы либо Русские в играх, одним словом даёте Рейх:pilot или Крассную Звезду:bud: ?!
Поддерживаю!!!:bud: Или Японскую лодочку!:pilot

Юзверь
01-05-2007, 09:20
Да! Например I-400 или Sen-Toky!!!

kiborg2
01-05-2007, 09:27
Так будем делать?

Юзверь
01-05-2007, 11:55
Так будем делать?

А я незнаю как%) :42: :84:

Denis_469
01-05-2007, 18:06
Всех с праздником. По случаю праздника сегодня потестил версию 1.2 SH IV. Ощущения непередаваемые после жёсткого тестирования.
Вышел 10.12.41 и вернулся 14.02.42 с двумя дозаправками на Мидуэе из Пёрл-Харбора. Патрулировал тот-же Лузон. Сначала о результатах - 5 выполненных заданий, 5 сбитых самолётов и 15 потопленных кораблей. И ещё осталось примерно 40 76-мм снарядов :)
А теперь о багах и ещё раз о них.
1- вражеские юниты могут обнаруживать игрока только при ускорении времени не более 32. Поэтому, если видите противника или доклад о его обнаружении и не хочется воевать с ним, то смело ускорение 1024 и вы невидимы для врага и идёте дальше;
2 - то-же самое при отрыве от конвоев. Выполнил 1 атаку по конвою и выпустил последние торпеды, после этого ускорение 1024 и я стал невидим!!!!:D
3 - наличие эхолота на лодках - баг не устранён;
4 - расчёта запаса хода нет
5 - старпома нет
6 - в случае артбоя с первичным определением дистанции с ПУТС и переходом на палубное орудие образуется разница в дистанциях. Пока переходишь 1 (!) нажатием дистанция отличается в пределах 300-1000 метров в меньшую сторону. Т.е. за 1 секунду времени цель успевает приблизиться к лодке на такую величину
7 - музей каким был таким и остался
8 - Данных по торпедам нет при условии что их кликаешь мышкой
9 - РЛС опять таки уже с декабря 1941 года
10 - поскольку движок игры был сделан в метрах, то при погружении на 33 фута идёт сообщение - глубина 33 метра и далее в метрах. У меня получилось погрузиться на 320 метров на пл типа "Т"! ВО!:80: Любые немцы отдыхают, да и не немцы тоже. Сразу видно патриотов Америки.
11 - При уклонении от самолётов погружением нужно командовать срочное погружение и сразу же ускорение в 32. Эффект невидимости появляется, главное не нырнуть глубоко:D
12 - при преследовании вражеского транспорта с воздушным охранением можно смело идти в надводном положении с ускорением 16 и более. При нём японские самолёты не атакуют. Последний пароход именно так и утопил артогнём. Сближение с ускорением и нормальное время только на период ведения артогнё, а потом опять ускорение и бай-бай самолёты - я снова невидим:D
Ну пока хватит. Описанных тут приёмов достаточно для первого раза и успешной охоты.
Да и забыл сказать, что в базе в списке побед отсутствуют тоннажи потопленных кораблей. Так что пришёл в базу, посчитал победы, но тоннажа там не было. Поэтому примерно 90000 тонн.

1Glubinca
01-05-2007, 18:21
Насчёт невидемости при ускорении ты малость наверное заблуждаешся, играю долго и поначалу у меня тоже сложилось такое впечетление, до поры до времени, дело в том что индекатор скрытности разрабы убрали а команда и в частности вахтенные атаки буть то орудий или авиации игнорируют полностью до того времени пока лодка не начинает получать сильные поврежления, например попадание авиа бомбы или при сильном затоплении подлодки, вот случий был, уходил из японии( порт не помню) в надводном положении, знал что орудия стоят вдоль пролива но решил проскочить, ночь была, ускорил время до пятсот двеннадцати, получаю сообщения лодка атакована, я сразу на погружение а лодка максимальную глубину и конец, успел только глянуть что стоит вертикально и дыр штук пять имеет.

Denis_469
01-05-2007, 18:30
Насчёт невидемости при ускорении ты малость наверное заблуждаешся, играю долго и поначалу у меня тоже сложилось такое впечетление, до поры до времени, дело в том что индекатор скрытности разрабы убрали а команда и в частности вахтенные атаки буть то орудий или авиации игнорируют полностью до того времени пока лодка не начинает получать сильные поврежления, например попадание авиа бомбы или при сильном затоплении подлодки, вот случий был, уходил из японии( порт не помню) в надводном положении, знал что орудия стоят вдоль пролива но решил проскочить, ночь была, ускорил время до пятсот двеннадцати, получаю сообщения лодка атакована, я сразу на погружение а лодка максимальную глубину и конец, успел только глянуть что стоит вертикально и дыр штук пять имеет.

Вряд ли. Если уклоняешься погружением, то разрывы ГБ слышны очень хорошо, а я таким образом уклонялся даже от Вэлов уже вошедших в пикирование. Никаких взрывов не прослушивалось. Соответственно и атак нет.

1Glubinca
01-05-2007, 19:05
Я о том же, просто саму атаку можно банально пропустить или не заметить или проигнорировать а посаледствия печальные будут, не верю просто я что если на глобальной карте видно летают прям над тобой и не атокуют, может просто мимо, хилые попались, раз на раз не приходится, в следущий раз потопят.

Denis_469
01-05-2007, 19:22
Я о том же, просто саму атаку можно банально пропустить или не заметить или проигнорировать а посаледствия печальные будут, не верю просто я что если на глобальной карте видно летают прям над тобой и не атокуют, может просто мимо, хилые попались, раз на раз не приходится, в следущий раз потопят.

Я и сам неверил, пока не увидел. Преследовал последнего, сообщение и самолёте, ускорение, приблизился, ускорение 1 и самолёт начал атаковать зараза. Несколько заходов сначала бомбами, затем бортовым оружием. Промахнулся, но атаковать начал только после того, как я убрал ускорение до 1.

Klaus
06-05-2007, 08:48
Все впечатления выкладывать нет смысла, солидарен со многими высказываниями.
Порадовало то, что с затоплением кормовых торпедных не последовало game over. Вода - супер.
Луна - нарисованная, неживая. Новые текстуры - супер.
Очень жаль, что возможности нового движка не реализовали "В Битве за Атлантику"! Есть надежда, что западное комьюнити реализует в виде мода возможность еще раз выйти в море на перехват британских конвоев в чине капитана кригсмарине.

Юзверь
14-05-2007, 11:14
Всё же SH4 дер*мо!!!!
Три раза начинал новую кампанию и три раза меня на 4-м патруле списывали вместе с лодкой за далеко не блестящие заслуги когда у меня в последней кампании тонаж был 330000 тонн и слава 3000!!!

1Glubinca
14-05-2007, 13:15
Всё же SH4 дер*мо!!!!
Три раза начинал новую кампанию и три раза меня на 4-м патруле списывали вместе с лодкой за далеко не блестящие заслуги когда у меня в последней кампании тонаж был 330000 тонн и слава 3000!!!
Ставь сборник модов тов. DayWalker, там есть отучалка(читай поледний мод в списке)

Юзверь
14-05-2007, 13:35
Последний стоит

1Glubinca
14-05-2007, 14:07
Я качал не последний а не помню какой по счёту, где-то в середине, весил около 20 метров, жалко щяс постов не нашол постирал наврное, там список из четырёх модов, к четвёртому описание было "испровляет неккоректное завершение миссий", поставил, пока первую миссию иду, отправили на высодку, посмотрим что дальше будет.

BARMOLEY-R*
28-05-2007, 15:32
Да не кому уже не интересно играть за америку, хоть и не потеме но... Всех уже достал их День-Д в экшенах, всех тянет либо Немцы либо Русские в играх, одним словом даёте Рейх:pilot или Крассную Звезду:bud: ?!

Да всё ещё в переди будуд и красные звёзды, и снова рейх, и ещё чтонибуть. Всему своё время. Посмотри на историю любой хорошей игры на тему второй мировой войны (Ил2, CoD, MoH), все они со временем затронули практически все воюющие стороны в том или инном виде. Производителю просто не выгодно выпускать одну игру похожую на другую, поэтому со временем они в любом случяе прийдут к созданию игры за прославленный краснознамённый флот.

Klaus
05-06-2007, 09:17
Боюсь следующий SH раскроет тему беспощадной борьбы ВМС США против международного терроризма!

Tangat
10-06-2007, 17:42
Салаам господа подводники.
вот и я наконец добрался до СХ4 :) (бука+ патч 1.2)
впечатления пока самые приятный (от графики) и неочень приятные от АИ
:(
утопить меня смогли только когда я стал на одном месте ожидая когда пройдет конвой и я смогу всплыть и добить 3 транспорта из пушки...
и то им (эсминцам) понадобилось 3 часа игрового времени чтоб выйти наконец в атаку %)

общий итог: тяж.крейсер тип Могами, 3 средних транспорта, 2 рыбаловных шхуны

и 2 глубинки в район дизелей .... лекарствами не лечится

З.Ы. Дайте сЦылку на какойнить хороший мод... чтоб вправлял моск АИ :)
З.Ы. где можно глянуть характеристики торпед, кораблей и судов?

Denis_469
10-06-2007, 18:41
Салаам господа подводники.
вот и я наконец добрался до СХ4 :) (бука+ патч 1.2)
впечатления пока самые приятный (от графики) и неочень приятные от АИ
:(
утопить меня смогли только когда я стал на одном месте ожидая когда пройдет конвой и я смогу всплыть и добить 3 транспорта из пушки...
и то им (эсминцам) понадобилось 3 часа игрового времени чтоб выйти наконец в атаку %)

общий итог: тяж.крейсер тип Могами, 3 средних транспорта, 2 рыбаловных шхуны

и 2 глубинки в район дизелей .... лекарствами не лечится

З.Ы. Дайте сЦылку на какойнить хороший мод... чтоб вправлял моск АИ :)
З.Ы. где можно глянуть характеристики торпед, кораблей и судов?

Характеристики торпед можно посмотреть здесь на форуме. А всё остальное на Сухом.