PDA

Просмотр полной версии : Что случилось с Сухим?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

=BS=
03-04-2007, 14:52
Уважаемые посетители Сухого!

Как и писал Валентин CoValent в своем сообщении после розыгрыша 1-го апреля - в каждой шутке есть доля шутки..

Увы, но сегодня закончился очередной расчетный период у нашего провайдера и по результатам провайдер попросил нас временно приостановить работу форума.

Сохраняйте спокойствие. :) Ничего страшного не произошло.
В ближайшее время мы постараемся разрешить данную ситуацию, и форум возобновит работу..

Если же кто-то из вас может предложить условия хостинга указанные ниже - пишите Валентину на covalent(тяв)mail.ru для последующего обсуждения.

Какие условия нам нужны:
1. Канал не менее 10 Мбит, лучше 100..
2. Бесплатный исходящий трафик
3. Возможность иметь физический доступ к серверу (изредка).

А пока не волнуйтесь и следите за новостями.

Regards! BS

nichtlanden
03-04-2007, 15:27
Может вам имеет смысл с Вини Пухом и BaHbka на http://il2.kubannet.ru/forum/ пообщаться?
Правда усе находится в Краснодаре....
Или рыть хост в каких нибудь образовательных учреждениях, остальное все платное

RR_Flash
03-04-2007, 15:33
Вам надо именно железку пристроить? Если железку, то сколько юнитов?

акулыч
03-04-2007, 15:33
Ну зачем сразу на Кубань....Есть малость поближе - Питер:
http://www.infobox.ru/hosting/plans/probusiness/ там же и колокейшн есть, причем не только под стоечные сервера, но и под тауэры....
Кстати, если сумеем собрать 500 у. е., то и двухпроцессорный XEON сможем под Сухой организовать....

nichtlanden
03-04-2007, 15:40
Ну тады свои пять копеек из Питера
http://www.rts.spb.ru/internet/colocation.html
Мой домашний интернет провайдер, хоть госконтора но народ там вменяемый, на качество услуг не жалуюсь

AlexF
03-04-2007, 15:45
Долгопрудный.
Гигабитный канал в инет.
Сколько юнитов железка и сколько входящего трафика?
если соизмеримые размеры, то можно нахаляву (обсуждается).

RR_LeeHarveOsvald
03-04-2007, 15:48
Я конечно все понимаю, но в объявлении русским языком написано "Если же кто-то из вас может предложить условия хостинга указанные ниже - пишите Валентину на covalent(тяв)mail.ru для последующего обсуждения."

nichtlanden
03-04-2007, 16:09
Что знаем то дали......
Думаю Валентин не переломится прочитав несколько постов

=BS=
03-04-2007, 17:29
Уважаемые господа..

В настоящий момент у Администрации Сухого уже есть серьезные предложения, в том числе даже от хостинговых компаний..

Тем не менее, спасибо за помощь всем кто откликнулся.
И если кто-то может еще что-то предложить будем рады услышать..
Единственное уточнение - очень хотелось бы расположить сервер в Москве.

По поводу писания постов в этой теме - пишите, эта тема так же читается. :)

Еще раз спасибо всем откликнувшимся..

Regards! BS

14TBAP_DD_Misha
03-04-2007, 17:39
Ну уж по пожеланиям Валентина, в Иркутск Вы не поедите?:ku

ПСЫ: Не флуда ради, а понимания для...
У "нормального прова" исходящий вообщем-то дармовой.
У нас по крайней мере в Иркутске так.
Своих услуг не предлагаю ( но был бы горд конечно), НО...канал всего 2МГб.:(

AirSerg
03-04-2007, 17:45
А может рИкламку размещать? Хоть провайдера рекламировать или какую тиматическую рекламу размещать, вроде "железок", авиационных журналов, игровых изданий и т.д. А деньги на нужды сервака пускать...

PS Не бить меня. Просто предложил, мне б такая реклама не помешала.

pop
03-04-2007, 18:28
Сибирьтелеком в Новосибирске - трафик не ограничивается, 100Мбит.
Правда, далековато и цена совсем не божеская
Размещение сервера клиента на площадях узла Единовременно 7500
Обслуживание сервера клиента на площадях узла Ежемесячно 6000

CoValent
04-04-2007, 11:37
Не переломлюсь.

Действительно, обсуждаем условия нескольких предложений.

А пока что - начинаю публикацию реквизитов электронных финансовых систем... в которых - пока что - ничего не понимаю. Смотрите отдельную тему.

AlexF
04-04-2007, 12:08
Covalent - соглашайся только на полную халяву. Такие ресурсы как Сухой не платят, начиная с некоторого момента вообще тебе должны начать платить.
:)
Странно, в Караване вроде не жмоты - что случилось--то?

CoValent
04-04-2007, 12:24
По их сообщению в феврале - мы нагенерили исходящего траффика на 30.000$. (я не знаю, как они это определили)

Но поскольку мы не договаривались об учете траффика вообще - мы отнеслись с пониманием к их проблемам, но не стали дергаться. А они не стали делать ничего, кроме просьбы отключить все сервисы за исключением собственно форума.

Мы отключили доступ к файлам, домены третьего уровня и так далее...

Тем не менее вчера нам позвонили и сказали, что мы должны уже 40.000$, и попросили временно выключить ресурс.

По их словам, они ищут сейчас, как можно решить возникший вопрос без ущерба для нас - и мы ищем, как решить проблему без ущерба для нас.

Уж больно мне не нравится ситуация, когда вразрез с текущими договоренностями всплывают требования... и еще больше не нравится ситуация, когда канал утекающих денег не перекрывается, а им позволяют утекать... чтобы потом еще поднять требования?

Параноя, должно быть, у меня... ;)

CoValent
04-04-2007, 12:27
Долгопрудный.
Гигабитный канал в инет.
Сколько юнитов железка и сколько входящего трафика?
если соизмеримые размеры, то можно нахаляву (обсуждается).
Covalent - соглашайся только на полную халяву. Такие ресурсы как Сухой не платят, начиная с некоторого момента вообще тебе должны начать платить...
Если это серьезное предложение - то мне несложно перейти через МКАД (живу в Бусиново ;) )...

RR_Joy
04-04-2007, 12:41
Если это серьезное предложение - то мне несложно перейти через МКАД (живу в Бусиново ;) )...
Легкий офф:
:) Валентин, через МКАД - это Левый берег ) И там обитают аж 2 роджера: СэРР Капи и я. А AlexF где, на Правом берегу? Зато приятно узнать, что в соседях такие люди)

CoValent
04-04-2007, 12:57
Легкий офф:
:) Валентин, через МКАД - это Левый берег ) И там обитают аж 2 роджера: СэРР Капи и я. А AlexF где, на Правом берегу?...
На правом берегу - Химки. :) А Долгопрудный - просто чуть дальше по той же дороге. :)
...Зато приятно узнать, что в соседях такие люди)
(где тут смайлик с хлопаньем по рукам?) :)

AlexF
04-04-2007, 13:03
Если это серьезное предложение - то мне несложно перейти через МКАД (живу в Бусиново ;) )...
Скажем так, я более чем готов обсудить возможность этого.
Лучше по почте/ICQ, хотя в принципе можно и публично.
Для начала мне бы неплохо знать вот что - загрузка канала какая? Мониторинг велся? Собственно именно иcходящий трафик не проблема - он у нас даже для физлиц бесплатный. Но где исходящий, есть и входящий.
Потому интересуют объемы. 500 гигабайт в месяц, терабайт.
Можно в мегабитах/сек - 5,10,20, 100 ;).
Давай обсудим это.
мой ICQ - 39748625

RR_Joy
04-04-2007, 13:05
На правом берегу - Химки. :) А Долгопрудный - просто чуть дальше по той же дороге. :)

(где тут смайлик с хлопаньем по рукам?) :)
Я просто не знал откуда ув. AlexF :)
А вот Левый берег - тоже Химки ;)

ЗЫ смайликов у нас вагон и маленькая тележка - тут (http://www.redrodgers.com/forums/misc.php?do=getsmilies&editorid=vB_Editor_001)

Wit
04-04-2007, 15:00
еще предложение:
имею 45mb/s без резервных каналов с загруженностью в 90%...
в данный момент ведется масштабная модернизация.

через месяц готов буду предоставить вот такую площадку:
- 2 канала: STM1 (155mb/s)+200mb/s стык gigabit Ethernet;
- блок провайдеронезависимых адресов;
- автономная система;
- трафик неограничен;
- размещение - 64-й км Ленинградского шоссе (Солнечногорск)

nichtlanden
04-04-2007, 15:57
Covalent - соглашайся только на полную халяву. Такие ресурсы как Сухой не платят, начиная с некоторого момента вообще тебе должны начать платить.
:)
Странно, в Караване вроде не жмоты - что случилось--то?
================================================== ====
Мое имхо - на рекламе сухой не вылезет - рекламодателю не выгодна аудитория такая аудитория, так как юзеров в районе 5000 человек, в онлайне в иле по всему миру сидят 500 - 1000 человек...
Но мне катся можно порыть финансирование в тех же самых гос структурах в частности в ВВС РФ МО.... Если финансируют такие программы как крылья, передачи по оружие - то думаю можно их заинтересовать финансированием этого ресурса - так как в основном освещается техника, история и вопросы ВВС.... Все мое имхо, ногами не бить, но думаю из этой идеи должно что нибудь получится - правда могут гады и имя доменное отобрать, что у них там в башке щелкнет

AlexF
04-04-2007, 17:04
================================================== ====
Мое имхо - на рекламе сухой не вылезет - рекламодателю не выгодна аудитория такая аудитория, так как юзеров в районе 5000 человек, в онлайне в иле по всему миру сидят 500 - 1000 человек...
Но мне катся можно порыть финансирование в тех же самых гос структурах в частности в ВВС РФ МО.... Если финансируют такие программы как крылья, передачи по оружие - то думаю можно их заинтересовать финансированием этого ресурса - так как в основном освещается техника, история и вопросы ВВС.... Все мое имхо, ногами не бить, но думаю из этой идеи должно что нибудь получится - правда могут гады и имя доменное отобрать, что у них там в башке щелкнет
Я как провайдер знаком с ситуацией. Сухому халяву дать должны. Причем только за малюсенький банер внизу странички.
Да, аудитория конечно специфическая и проект мелок для того же мастерхоста. Но с другой стороны - и затрат никаких практически.

RR_LeeHarveOsvald
04-04-2007, 17:32
Мастерхост провайдер г.....о
Валь глянь вот http://www.iphost.ru/colocation.php

CoValent
04-04-2007, 20:14
...Давай обсудим это.
мой ICQ - 39748625
Ушло в аську. На всякий случай: мой номер 6483129.

CoValent
04-04-2007, 20:28
Спасибо всем за предложения! Обязательно рассмотрим все варианты!

Об Iphost.Ru... Жень, мы постараемся выбрать самий оптимальный вариант. Спасибо!

Maximus_G
05-04-2007, 09:34
> На настоящий момент мы начали собирать все возможные средства для покупки нового сервера и перехода на другой канал. Постепенно мы будем выкладывать новые реквизиты различных финансовых систем.

Что случилось со старым сервером?

nichtlanden
05-04-2007, 10:30
Валентин, базу с сообщениями хоть удалось сохранить то?
Или с нуля форум будет разворачиваться?

MAX-137
05-04-2007, 14:58
Валентин, базу с сообщениями хоть удалось сохранить то?
Или с нуля форум будет разворачиваться?
Валентин, так помимо политики размещения сервера еще и с ним самим проблемы? Или просто "заодно" решили проапгрейдить?
Старые сообщения то останутся?

CoValent
05-04-2007, 22:24
Валентин, базу с сообщениями хоть удалось сохранить то?
Или с нуля форум будет разворачиваться?
Она жива, и мы приложим все усилия, чтобы ее достать.

CoValent
05-04-2007, 22:25
...Что случилось со старым сервером?
Арестован провайдером.

CoValent
05-04-2007, 22:26
Валентин, так помимо политики размещения сервера еще и с ним самим проблемы? Или просто "заодно" решили проапгрейдить?...
Он и физически устарел. Поэтому попутно собираемся его обновить полностью. За исключением информации - ее постараемя сохранить.

MAX-137
05-04-2007, 22:36
Арестован провайдером.
:ku
Не слабо.
Ну что ж, удачи тебе и твоей команде, которая трудится над разрешением проблемы!!!

CoValent
05-04-2007, 22:49
Кстати, получил ответ от нашего "провайдера", как по его мнению выглядит ситуация... Когда - и если - сумеем разрулить, постараюсь рассказать здесь в подробностях эту смесь наезда, подставы, анекдота, ужасника и бреда...

"Караван" тоже весело себя ведет - но он пока как бы в стороне.

MAX-137
05-04-2007, 22:57
Кстати, получил ответ от нашего "провайдера", как по его мнению выглядит ситуация... Когда - и если - сумеем разрулить, постараюсь рассказать здесь в подробностях эту смесь наезда, подставы, анекдота, ужасника и бреда...

"Караван" тоже весело себя ведет - но он пока как бы в стороне.

Будем надеятся на лучшее. Главное - содержание сервера заполучить и форум восстановить. А, кстати, с доменным именем никак не может быть связана тема? Что-то мне подсказывает, что уж больно лакомый кусок для кого-то.

nichtlanden
05-04-2007, 23:52
www.sukhoi.org - ОАО "Компания "Сухой" - Главная страница
Разработка и серийное производство самолетов марки СУ для военной и гражданской авиации. Информация о проекте RRJ - создание российского регионального ...
Может с этим связано то??????
А то крутая контора сидит на домене org - а как правило это " Доменное зона org - это традиционный домен верхнего уровня, предназначенный для некоммерческих организаций и некоммерческих проектов.
Обычно в зоне .org расположены домены культурных организаций, некоммерческих проектов, таких как проекты open-source."

Orion33
06-04-2007, 03:18
Ну можно же было по-человечески попросить, а не сразу так... Хотя превышение трафика на 40кбаксов - это очевидный бред...

RR_LeeHarveOsvald
06-04-2007, 06:02
/me задумался, за время работы в IT среде первый раз такое наблюдаю, надеюсь и последний. Бредово выглядит счет на 40кбаксов ибо это:
у меня в офисе интернет от Macomnet 22бакса за Гиг 10мегабит.
Выходит, что входящий траффик на сухой был 1.8 Терабайт ыыы, интересно, а скока исходящий тогда :)) если 1\5 то 9 Терабайт. Эмммм я очень сомневаюсь. Ибо мой рабочий ресурс fonbet.com в месяц исходящего трафика на 1 Терабайт имеет. Ито это на несколько порядков меньше чем 40кбаксов. Ибо у всех провайдеров предлагающих колокейшн 1Гиг=1Бакс ну приблизительно.
Короче Караван всад.

Maximus_G
06-04-2007, 07:57
Арестован провайдером.

Как это вообще возможно?

=BS=
06-04-2007, 12:41
www.sukhoi.org - ОАО "Компания "Сухой" - Главная страница
Разработка и серийное производство самолетов марки СУ для военной и гражданской авиации. Информация о проекте RRJ - создание российского регионального ...
Может с этим связано то??????
А то крутая контора сидит на домене org - а как правило это " Доменное зона org - это традиционный домен верхнего уровня, предназначенный для некоммерческих организаций и некоммерческих проектов.
Обычно в зоне .org расположены домены культурных организаций, некоммерческих проектов, таких как проекты open-source."

Если бы сия уважаемая организация обратилась бы (а скорее всего она так бы и сделала) с вопросом по поводу доменного имени - скорее всего ситуация разрешилась бы на уровне "махнулись не глядя"..
Но КБ Сухого никакого интереса не проявляла к доменному имени, занятому нашим форумом. К тому же наш ресурс содержит ссылки на них..
А учитывая сколько денег было потрачено КБ на рекламу именно домена org - вообще мало вероятна подобная ситуация..

Regards! BS

Parma
06-04-2007, 18:30
================================================== ====
Но мне катся можно порыть финансирование в тех же самых гос структурах в частности в ВВС РФ МО.... Если финансируют такие программы как крылья, передачи по оружие - то думаю можно их заинтересовать финансированием этого ресурса - так как в основном освещается техника, история и вопросы ВВС.... Все мое имхо, ногами не бить, но думаю из этой идеи должно что нибудь получится - правда могут гады и имя доменное отобрать, что у них там в башке щелкнет

Ну задавал я вопросик такой, мол не хотите поддержать интерес к ВВС. Ответ такой: есть в аппарате ВВС (или ВС) управление, которое занимается пропагандой, выпуском литературы и прочая работа с населением. Как их найти - а ХЗ, возможно через пресс-секретаря.
Периодически приходится общаться с военными, мое мнение таково: если они не проявили интереса до сих пор, то это ничего не значит, они часто бывают вообще не в курсе... Но, если заявка пойдет по инстанциям, то она будет двигаться до первого полковника, который скажит - а на... это мне надо, мне не надо, отказать.
Так что нужен чел, в ихнем ведомстве, который бы этот вопрос продавливал. Это возможно, но гемороя... Лично я бы не взялся, мне и так хватает...

По теме, мой провайдер удовлетворяет требованиям, кроме одного - 135 км от Москвы, но по Долгопрудненской ветке электрички. С вопросами сюда mailto:laguna@lanpolis.ru Рекламка хостинга: www.lanpolis.ru/services/hosting/

pop
07-04-2007, 07:55
Кстати, получил ответ от нашего "провайдера", как по его мнению выглядит ситуация... Когда - и если - сумеем разрулить, постараюсь рассказать здесь в подробностях эту смесь наезда, подставы, анекдота, ужасника и бреда...

"Караван" тоже весело себя ведет - но он пока как бы в стороне.
А мне почему-то припомнился один кадр, который совсем недавно возмущался использованием на сайте имени Сухого и интересовался наличием разрешения от "правообладателей".
ИМХО дело тут совсем не в трафике и не в провайдере - тут что-то другое, более серьёзное, хотя, при наличии подводных камней в договоре, 40 кБаксов срубить - желание вполне понятное.
Валентин, может, от греха по-дальше, временно срулить куда-нибудь на забугорный хостинг? Пока ситуация не прояснится.
Главное - информацию сохранить - базы вытянуть. Архивы хоть какие-то остались?

AlexF
07-04-2007, 09:14
Кстати, получил ответ от нашего "провайдера", как по его мнению выглядит ситуация... Когда - и если - сумеем разрулить, постараюсь рассказать здесь в подробностях эту смесь наезда, подставы, анекдота, ужасника и бреда...

"Караван" тоже весело себя ведет - но он пока как бы в стороне.

Я выяснял в Караване. Они никак не могут повлиять. Так как на самом деле вы не прямой клиент Каравана, а клиент их клиента.

AlexF
08-04-2007, 09:17
Кстати, Валентин, не получил от тебя ответа по ICQ. На всякий случай тут пишу - о чем говорили удалось разрешить. Т.е. хоть в понедельник ставь.
;)

CoValent
08-04-2007, 10:43
...Валентин, может, от греха по-дальше, временно срулить куда-нибудь на забугорный хостинг? Пока ситуация не прояснится...
Да мы и здесь неуязвимы. :) Если что-то кому-то и нужно - то это связано с доменным именем, а у нас в этом отношении смесь из исторического прецедента, официального отказа должностных лиц в электронной почте и некоторых других деталей правообладания...

Кстати, за открытие домена в зоне .org сначала "сняли" начальницу юридического департамента (хотя она-то была ни при чем, и честно предупреждала о возможной коллизии), а через 3 месяца - и собственно виновника из PR. Проблема у ОАО "Сухой" была страшная на тот момент: должностные лица тянули только на себя или в карман - но не для фирмы... :(
...Главное - информацию сохранить - базы вытянуть. Архивы хоть какие-то остались?
;)

CoValent
08-04-2007, 10:43
Я выяснял в Караване. Они никак не могут повлиять. Так как на самом деле вы не прямой клиент Каравана, а клиент их клиента.
Угу, именно так. Кстати, нам на эту тему надо бы пообщаться...

CoValent
08-04-2007, 10:48
Кстати, Валентин, не получил от тебя ответа по ICQ. На всякий случай тут пишу - о чем говорили удалось разрешить. Т.е. хоть в понедельник ставь.
;)
Хм, я отвечал... аська шалит. :(

В общем - мы готовы морально, дело лишь за покупкой сервера/выбором деталей, настройкой сервера и собственно перевозкой его по месту установки. Я бы готовился к субботе... ;)

pop
08-04-2007, 12:29
Да мы и здесь неуязвимы. :) Если что-то кому-то и нужно - то это связано с доменным именем, а у нас в этом отношении смесь из исторического прецедента, официального отказа должностных лиц в электронной почте и некоторых других деталей правообладания...


Ну в России на такие доводы всегда находятся другие типа:
смесь наезда, подставы, анекдота, ужасника и бреда...
И насчёт неуязвимы - ситуация показывает другое:(
Ну да что это я :) .
Всё будет ХОРОШО!:bud:

Якут
08-04-2007, 12:46
Ну можно же было по-человечески попросить, а не сразу так... Хотя превышение трафика на 40кбаксов - это очевидный бред...
Чего? Задолженность в $40 000?!!! Пропал "Сухой", пропал...:152:

Bond.K
08-04-2007, 14:21
Чего? Задолженность в $40 000?!!! Пропал "Сухой", пропал...:152:

Это какой то идиотизм!!!

А где был провайдер когда задолженность превысила на пять килобаксов? Десять? Почему остановились на 30-40ка?
А не на 100 например?

CoValent
08-04-2007, 15:34
Ну в России на такие доводы всегда находятся другие типа...
Так то контент сервера - и его посетители. А то - домен... :)
...Ну да что это я :) .
Всё будет ХОРОШО!:bud:
;)

CoValent
08-04-2007, 15:36
Чего? Задолженность в $40 000?!!! Пропал "Сухой", пропал...:152:
На каждый хитрый болт... ;) ...найдем противоболт! :)

Если бы не помощь коммьюнити - пропал бы. А так - все только начинается! :pilot

CoValent
08-04-2007, 16:11
Это какой то идиотизм!!!

А где был провайдер когда задолженность превысила на пять килобаксов? Десять? Почему остановились на 30-40ка?
А не на 100 например?
Нас это тоже интересует... :)

pop
08-04-2007, 16:30
Так то контент сервера - и его посетители. А то - домен... :)

;)
Т.е., ты уверен, что это война за доменное имя?
Тогда всё ещё хуже....
Тут скорее всего войну выиграет не тот....
Правообладатель в любое время может изменить своё мнение.
Тем более следует крепко задуматься, прежде чем сервак в новую контору отдавать.
Но, с другой стороны, хорошо, что есть ясность откуда ноги растут. :)

Otstoy
08-04-2007, 17:14
Еще возьмет-ли его новая контора... вопрос...
Кому нужны лишние проблемы из-за клиетна... Я по незнанию предложил "Сухому" место у себя... и слово свое обязательно-бы сдержал... но как сообщил мне мой администратор сервер просто не потянет такую нагрузку... сам процессор... а другого у нас нет.

Сервер арендован в Германии... канал жирнющий... исходящий трафик ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНЫЙ и составляет весь вместе с "Пилотажным видео" и еще полутора десятками небольших проектов около 450 ГБ в месяц. Плачу поквартально по 100 евро в квартал.

Может-быть это выход? Там можно арендовать и более мощный сервак и
цена в принципе вполне приемлимая... а главное наехать на "Сухой" через немцев - крайне проблематично...

CoValent
08-04-2007, 17:25
Т.е., ты уверен, что это война за доменное имя?...
Нет, я склоняюсь к тому, что у сисадмина этой конторы (НЕ "Каравана") то ли крышу снесло, то ли наглость заломило... после приступа пофигизма в несколько месяцев длиной...

Мы обязательно выложим всю эту историю чуть попозже. Часть истории еще остается тайной для нас, но о многом можно догадаться по контексту.

barsuk
08-04-2007, 20:46
Могу предложить как вариант http://www.mtw.ru/price.htm

CoValent
08-04-2007, 23:15
Могу предложить как вариант http://www.mtw.ru/price.htm
Увы, мы переросли ограничения хостинга (30 Гб против максимальных предлагаемых 7 Гб) и немножко не доросли до цен колокейшн.

Хотя услуги организованы замечательно!

Якут
09-04-2007, 00:09
Идея нахожуся?... А точнее - идея просто. А что если проявить здоровый патриотизм - и зарегистрировать новое доменное в зоне .ру? (Не .ru -а именно .ру кириллическое!)
http://www.сухой.ру
А? Я проверил - имя свободно.(ОКБ и прочие соискатели - идут в топку, автоматом.)
И вероятнее всего - там весьма привлекательные тарифы. Ну уж то, что в rur - это точно.
По-моему, идея оригинальная и свеженькая. Может там - можно что-то выиграть?
Конечно возникнут проблемы с не русскоязычной частью сообщества. Но-первых:русско-говорящих абсолютное большинство,а
во-вторых - пусть учат великий и могучий русский язык ;) в конце-концов.
PS
http://домены.ру

barsuk
09-04-2007, 10:03
Идея нахожуся?... А точнее - идея просто. А что если проявить здоровый патриотизм - и зарегистрировать новое доменное в зоне .ру? (Не .ru -а именно .ру кириллическое!)
http://www.сухой.ру
А? Я проверил - имя свободно.(ОКБ и прочие соискатели - идут в топку, автоматом.)
И вероятнее всего - там весьма привлекательные тарифы. Ну уж то, что в rur - это точно.
По-моему, идея оригинальная и свеженькая. Может там - можно что-то выиграть?
Конечно возникнут проблемы с не русскоязычной частью сообщества. Но-первых:русско-говорящих абсолютное большинство,а
во-вторых - пусть учат великий и могучий русский язык ;) в конце-концов.
PS
http://домены.ру

У меня вот такая ерунда получается http://xn--d1acufc5f.xn--p1ag/ , в общем, ничего не находит

AlexF
09-04-2007, 11:27
Хм, я отвечал... аська шалит. :(

В общем - мы готовы морально, дело лишь за покупкой сервера/выбором деталей, настройкой сервера и собственно перевозкой его по месту установки. Я бы готовился к субботе... ;)
В субботу я буду в славном городе Южно-Сахалинск.
Поэтому либо до пятницы (включая четверг 12.04), либо начиная со среды (18.04).

RR_LeeHarveOsvald
09-04-2007, 12:30
Идея нахожуся?... А точнее - идея просто. А что если проявить здоровый патриотизм - и зарегистрировать новое доменное в зоне .ру? (Не .ru -а именно .ру кириллическое!)
http://www.сухой.ру
А? Я проверил - имя свободно.(ОКБ и прочие соискатели - идут в топку, автоматом.)
И вероятнее всего - там весьма привлекательные тарифы. Ну уж то, что в rur - это точно.
По-моему, идея оригинальная и свеженькая. Может там - можно что-то выиграть?
Конечно возникнут проблемы с не русскоязычной частью сообщества. Но-первых:русско-говорящих абсолютное большинство,а
во-вторых - пусть учат великий и могучий русский язык ;) в конце-концов.
PS
http://домены.ру

Бредовая идея как и со знаменем победы.

Orion33
09-04-2007, 13:05
Идея нахожуся?... А точнее - идея просто.
Убей себя ап стену и проверь, куда ведут твои линки...

MAX-137
09-04-2007, 13:59
Убей себя ап стену и проверь, куда ведут твои линки...

Там вот такая примочка Iclient (http://iclient.ru/) должна быть.
Но бред, нафиг не нать. Насчет стены - полностью поддерживаю!

Якут
09-04-2007, 15:40
Линки мои - ведут именно на указанные адреса и никуда более. Так же как и кремль.ру, президент.орг и т.д.
А если некоторым тутошним, местечковым и безпартошным "рокфеллерам с третьяковым и саавами морозовыми" кажется, что $20 годовой оплаты это много, то.....:rolleyes
Это нетрадиционно пока еще, но скоро там будут тысячи и тысячи имен, а все браузеры без исключения - будут поддерживать трансляцию имен на нативных языках.

Boz
09-04-2007, 16:20
Это нетрадиционно пока еще, но скоро там будут тысячи и тысячи имен, а все браузеры без исключения - будут поддерживать трансляцию имен на нативных языках.

Спич почему-то напоминает исвестный монолог про Большие Васюки %)

Якут
09-04-2007, 16:32
Неужели, это ты?!!Подпольный миллианер Корейко? Нет? Грошев нэма? Тогда какие вопросы? Я просто выдвинул идею, вот и все. Можешь лучше - делай. :ku

Orion33
09-04-2007, 16:48
Там вот такая примочка Iclient (http://iclient.ru/) должна быть.
Но бред, нафиг не нать. Насчет стены - полностью поддерживаю!
Не думаю, что каждый ради Сухого будет ставить всякий бред на комп...
Аб стену, однозначно :D

Boz
09-04-2007, 16:54
Неужели, это ты?!!Подпольный миллианер Корейко? Нет? Грошев нэма? Тогда какие вопросы? Я просто выдвинул идею, вот и все. Можешь лучше - делай. :ku

Увы. С идеями как-то не сложилось. Я уж лучше деньгами...

LeR19_Borg
09-04-2007, 16:57
Не перестанете срацца-убью всех ап стену.

MAX-137
09-04-2007, 17:05
какие вопросы? Я просто выдвинул идею, вот и все. Можешь лучше - делай. :ku
Если уж вдруг приспичит, то, на мой взгляд, резонней было бы взять свободный (проверено здесь (http://www.webnames.ru)) sukhoi.su ($100) или .aero ($120). Хотя с последним все оч. сложно - нужен некий Aviation ID.

Короче, будем надеятся, что с доменом .ru все будет ОК!

Denis_469
09-04-2007, 17:12
Если уж вдруг приспичит, то, на мой взгляд, резонней было бы взять свободный (проверено здесь (http://www.webnames.ru)) sukhoi.su ($100) или .aero ($120). Хотя с последним все оч. сложно - нужен некий Aviation ID.

Короче, будем надеятся, что с доменом .ru все будет ОК!

Домен SU будет ликвидирован вообще в этом или следующем году.

Якут
09-04-2007, 19:39
Врядли SU ликвидируют. Хотя конечно странно - страны давно нет, а домен остался. Пережиток эпохи тасссскать.

А крякозяблики при вводе кириллического адреса типа: xn--d1acufc5f.xn--p1ag
-есть только лишь результат кривизны трансляции punycode всеми без исключения современными браузерными движками. Правильных браузеров не существует(кроме Amaya). Есть только глючные и очень глючные. Ни один из существуюих браузеров - не придерживается строгих стандартов html\http\uri :P "У каждого Мишки- свои шишки".Но эта проблема- легко решаема.

Geier
09-04-2007, 21:28
Домен SU будет ликвидирован вообще в этом или следующем году.

Не будет. Это точно. Я пишу диплом по доменным именам... Этот домен отстояло наше коммюнити.

Если не верите, прочтите на сайте РСИЦа: http://info.nic.ru/st/38/

=KAG=Stopka
10-04-2007, 00:26
или .aero ($120). Хотя с последним все оч. сложно - нужен некий Aviation ID.

Вот это кто-то реально ах_ел. Домены AERO БЕСПЛАТНЫЕ. Именно таким создавался, именно таким и является. Всё что нужно - это объясниловка, каким боком ты относишся к авиации (реальной, не виртуальной). Достаточно быть просто пилотом чтобы его получить. К примеру www.serega.aero - сайт Мр.Про

Нда... На сухой иногда заглядываю полистать раздел юмора, а так уже давненько для себя его закрыл - примерно с тех пор, как летуны оттуда разбежались. Копф, Тим27, Мр.Про.... Благо нашлась полоса с классом воздушного пространста Golf, где дышится несколько свободнее чем в Вravo.
Тем не менее, память о том сухом который был, когда я на него пришел еще где-то сидит в глубине мозга и поэтому (вобщем-то и только по этому) если нужна будет помощь в регистрации домена на аэро - стучите или в аську или здесь, чем смогу помогу
-Das_Reich

Якут
10-04-2007, 13:34
Если уж вдруг приспичит, то, на мой взгляд, резонней было бы взять свободный (проверено здесь (http://www.webnames.ru)) sukhoi.su ($100) или .aero ($120). Хотя с последним все оч. сложно - нужен некий Aviation ID.
Да какие нафиг 100? Какие 120?!!!

RR_LeeHarveOsvald
10-04-2007, 15:21
Чего вы все прицепились к доменному имени ? Речи о нем даже не идет. Развели оффтоп как в детском саде. За продолжение развития темы в этом русле будем банить нещадно.
ПРОСИМ свои домыслы оставить при себе. Валентин в свою очередь о всем проинформирует.

CoValent
11-04-2007, 11:01
Сервер, находящийся под арестом, уходит под формат, чтобы "не достаться врагам".

Но у нас при этом все замечательно... ;)

Geier
11-04-2007, 15:36
Сервер, находящийся под арестом, уходит под формат, чтобы "не достаться врагам".

Но у нас при этом все замечательно... ;)

Ээээ... это как понимать? Все будет с начала?

RR_LeeHarveOsvald
11-04-2007, 15:40
"У нас при этом все замечательно" можно перефразировать как: У нас есть Бэкап.

Geier
11-04-2007, 17:53
"У нас при этом все замечательно" можно перефразировать как: У нас есть Бэкап.

а я уж нехорошее подумал:D

CoValent
11-04-2007, 22:51
"У нас при этом все замечательно" можно перефразировать как: У нас есть Бэкап.
Даже круче, чем бэкап... у нас на руках вся информация! :80:

barsuk
12-04-2007, 20:54
Даже круче, чем бэкап... у нас на руках вся информация! :80:

Верю, что она продублирована... :)

Geier
13-04-2007, 22:14
Даже круче, чем бэкап... у нас на руках вся информация! :80:

Валентин, когда запустите?

CoValent
13-04-2007, 23:19
В воскресенье покупаем все железо, на неделе собираем и тестируем ядро. Успеем сделать быстро - к следующим выходным сможем все запустить. Не успеем - придется подождать. :(

AlexF: не получаю ответов ни здесь в привате, ни в аське. Если можешь - стукнись куда-нибудь (например, в сотовый). Спасибо! :)

Geier
13-04-2007, 23:21
В воскресенье покупаем все железо, на неделе собираем и тестируем ядро. Успеем сделать быстро - к следующим выходным сможем все запустить. Не успеем - придется подождать. :(

AlexF: не получаю ответов ни здесь в привате, ни в аське. Если можешь - стукнись куда-нибудь (например, в сотовый). Спасибо! :)

Это радует, удачи:)

kiborg2
21-04-2007, 09:28
Когда и где искать Сухой?:52:

Otstoy
21-04-2007, 17:47
Думаю не ошибусь...
В сети интернет. http://forum.sukhoi.ru/
В ближайшие недели... или дни...

Geier
03-05-2007, 14:23
Думаю не ошибусь...
В сети интернет. http://forum.sukhoi.ru/
В ближайшие недели... или дни...

Уж полночь близится а Германа все нет...(с) :(

RR_LeeHarveOsvald
03-05-2007, 14:29
Разговаривал давича с Ковалентом :) Ждите.. Скоро..

Krysa
04-05-2007, 12:39
Разговаривал давича с Ковалентом :) Ждите.. Скоро..
Ждем-с!

Denis_469
13-05-2007, 19:24
Когда ждать возобновления работы форума Сухого?

=BS=
14-05-2007, 13:41
Сервер себя прекрасно чувствует и тоже скучает по посетителям.
Передавал привет..

Сейчас весь затык - провайдер..

Валя, с тобой должны связатся еще два провайдера.. ;)

RR_Stomp
14-05-2007, 13:43
Скоро. Ждите.

MAX-137
14-05-2007, 14:31
Сервер себя прекрасно чувствует и тоже скучает по посетителям.
Передавал привет..

Сейчас весь затык - провайдер..

Валя, с тобой должны связатся еще два провайдера.. ;)

А вот это куда более интересная и позитивная информация: наконец-то не CoValent ищет, а CoValenta ищут!!!

Ждем! Серверу тоже привет!

FilippOk
14-05-2007, 20:13
Попытался приложить энергию на nnm.ru - модели там... картинки... описания... исторические экскурсы...
[мрачно] Угу, там наш док закрыли, типа поляки наехали за выкладывание сканов моделей. Жадины. Ведь капнула какая-то скотина, млин. Убил бы. Там ТАКИЕ ВЕЩИ выкладывали... эх.
Опять бесцельно брожу по сети, жду...

WeReLex
15-05-2007, 18:13
Попытался приложить энергию на nnm.ru - модели там... картинки... описания... исторические экскурсы...
[мрачно] Угу, там наш док закрыли, типа поляки наехали за выкладывание сканов моделей. Жадины. Ведь капнула какая-то скотина, млин. Убил бы. Там ТАКИЕ ВЕЩИ выкладывали... эх.
Опять бесцельно брожу по сети, жду...

Я вчера заходил - всё ж было..., закачал себе миг3. Обидно... :(

Unmen
17-05-2007, 21:00
Ау. На Западном фронте без перемен? (с).

Я за психическое состояние Филиппка беспокоюсь:rolleyes

MaKoUr
17-05-2007, 21:16
Когда с провайдером договоритесь?

Сотый
18-05-2007, 09:44
Ау. На Западном фронте без перемен? (с).

Я за психическое состояние Филиппка беспокоюсь:rolleyes

Вот уж точно, страдает куча народу, некоторые аж очень сильно, как Филиппок, например. Что-то долго "...CoValenta ищут!!!"... Прячется он, что ли??? ;):)

CoValent
18-05-2007, 11:20
:)

Станислав aka LG1_OLORIN
18-05-2007, 12:37
ну как там? ужо не в терпеж просто.

Bond.K
18-05-2007, 16:06
Каждый день жмакаю на ссылку...

:(

kuzz
18-05-2007, 22:54
Почему-то не покидает ощущение, что когда скоро тыкну в знакомый букмарк, там окажется непрочитанных сообщений на стописят сраниц. Пятница, чтоли %)..

groomi
21-05-2007, 08:25
Ломка прогрессирует, а сайта все нету. Может уже пора запускать? :)

ABM
21-05-2007, 08:36
мож, ну его нафиг, этого провайдера? без него чё, прям никак нельзя? столько желающих, а он кочевряжится... :bud: %)

Skvorez
21-05-2007, 12:23
мож, ну его нафиг, этого провайдера? без него чё, прям никак нельзя? столько желающих, а он кочевряжится... :bud: %)

Мдя!... народ, страждет, "хлеба и зрелищ" требует!:D
Я другого теперь опасаюсь, как тока Валентин сервак запустит. Все как... ломануться! сшибая друг друга. Словно на распродажу в начале перестройки:rolleyes. И... - снова запасная полоса;):D

=M=PiloT
21-05-2007, 15:52
Включайте сухого,у меня там дела :192:

Solidol
24-05-2007, 13:41
ребят, ну хотя бы из элементарного уважения к людям, которым небезразлична судьба сухого-можно дать инфу как идут дела?а то как-то не очень красиво-люди старались, помогали чем могли, а у вас нет 5 минут чтобы просто написать пару слов...не очень понятна такая позиция...
извините, обидеть никого не хотел.

Спасибо, что выделили в отдельную тему.

CoValent
24-05-2007, 20:11
ребят, ну хотя бы из элементарного уважения к людям, которым небезразлична судьба сухого-можно дать инфу как идут дела?а то как-то не очень красиво-люди старались, помогали чем могли, а у вас нет 5 минут чтобы просто написать пару слов...не очень понятна такая позиция...
извините, обидеть никого не хотел...
Все очень просто: ничего не изменЯлось по сравнению с этим сообщением (http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=59520&postcount=136) до сегодняшних 14.46.

Сегодня получил ответ Нетвилля (провайдера), который закрыл для меня тему условно-бесплатного (за имиджевую рекламу) подключения сервера к Сети.

Остается 2 последовательных варианта:

1. Бесплатное временное подключение к провайдеру у AlexF - дающее время для выбора наиболее предпочтительного сочетания затраты/компенсация у коммерческого провайдера.

2. Переход на площадку колокейшн коммерческого провайдера, компенсируемое появлением у нас своей рекламы (естественно, без всплывающих окон, раздражающих флэшек и тому подобной гадости).

Совсем не хочу сказать, что мне это нравится, но... стоимость подключения нашего сервера (4 юнита) колеблется в пределах до 1000 долларов ("ЗЕБРА") и ежемесячная оплата составляет до 360 долларов ("Караван"). Это не самые большие цены, и не самые маленькие - но это те, что обеспечивают желаемые условия работы сервера.

Желающие могут увидеть ниже те требования, что я свел в систему:

...с технической стороны мы ищем следующие условия:

Бесплатная установка в стойку cервера размером в 4 юнита;
Бесплатное подключение к порту 100-Мбит;
От 120 до 300 Гбайт бесплатного исходящего трафика в месяц;
От 20 до 50 Гбайт бесплатного входящего трафика в месяц (пропорционально входящему);
Доступ персонала к кнопке "reset";
Физический доступ сисадмина к серверу раз в полгода/год для решения вопросов апгрейда и обслуживания;
Возможность заключения договора, описывающего принципы взаимоотношений сторон.

Что имеем:

От 3.000 до 6.000 уникальных посетителей в сутки;
Около 50.000 просмотров страниц в сутки;
2/3 посетителей - москвичи;
1/2 посетителей - постоянные;
увеличение количества посетителей - около 15% в месяц;
уникальные тематические и официальные форумы.

Что не хочется терять:

Независимость и культуру в мнениях администрации и посетителей;
Принадлежность информации любого типа, находящейся на сервере.

Что можем предложить:

Имиджевую рекламу "Хостимся на базе компании" (88х31? Больше? Текст?);
Тематическую/таргетинговую рекламу в виде подачи информационного материала компании;
Баннерную рекламу 468х60, в том числе - эксклюзивную по времени;
Баннерное рекламу 120х60, в том числе постоянную;
А также некоторые профессиональные услуги владельца ресурса, помогающие в бизнесе (обсуждаемо)...

AirSerg
24-05-2007, 22:11
Надеюсь, что скоро сухой восстанет из пепла. А то ломка немного - не комфортно...

Unmen
25-05-2007, 01:22
Ну...в общем-то спешка хороша при ловле блох. По более серьёзным делам наверное таки спешить не стоит.

olegkirillov
25-05-2007, 15:10
Блин, сервер больно толстый, 4 юнита, дорого очень. Были у меня в свое время два Sun Fire LX50 одноюнитовых, сейчас ХЗ где они, может так на складе и лежат...

FilippOk
27-05-2007, 00:06
Валентин, а что с предложением Нетвилля - "закрыл для меня тему условно-бесплатного (за имиджевую рекламу) подключения " - расплывчато. Там тоже так же дорого?
Блин, цены - дурные, это точно.
Я сейчас по работе связался с двумя серверами - наладка и установка на площадку - по ценам на хостинг прибалдел...
Поговорил с мелким бухгалтером из Петерстара - спросил, из чего складываются цены. Ожидал ответа из столбца затрат с добавленной стоимостью внизу - так хрен: так и было сказано "как и у всех - от балды".

olegkirillov
27-05-2007, 00:45
Я хочу свой сайт перебазировать, потыкался по отечественным провайдерам, полистал цены... Потом все же прошелся по списку импортных хостеров, точно поддерживающих мой движок. Кхгм... мдааа... и фиг с ними, со 150 мс разницы в пинге, не игровой сервак ведь...

AirSerg
27-05-2007, 10:53
"как и у всех - от балды".
Так я и знал…. :(

CoValent
27-05-2007, 22:52
Валентин, а что с предложением Нетвилля - "закрыл для меня тему условно-бесплатного (за имиджевую рекламу) подключения " - расплывчато. Там тоже так же дорого?...
Нет, там просто предложение "давайте Вы нам отдатите всё (коммьюнити, базу и т.д.), мы все это сольем со своими сервисами - а за это дадим порулить всеми нашими сервисами авиасимуляторов".

FilippOk
27-05-2007, 23:47
Ясно. В сад.

Барс
28-05-2007, 00:14
Нет, там просто предложение "давайте Вы нам отдатите всё (коммьюнити, базу и т.д.), мы все это сольем со своими сервисами - а за это дадим порулить всеми нашими сервисами авиасимуляторов".

Скромняги, однако...:168:

Unmen
28-05-2007, 01:20
Я как только вот это: "Миссия Сервисного Оператора «Нетвиль» — организация, поддержка и развитие гармоничного взаимодействия Операторов доступа в Интернет, Правообладателей и Пользователей" прочитал - сразу почуял запах серы :D

RR_Flash
28-05-2007, 07:43
Хорош уже пинать CoValent'a и компанию :). Как только будут новости, они здесь появятся.
P.S. Новые сообщения в стиле "ну когда же?" будут убиваться без предупреждения

CoValent
28-05-2007, 09:13
Завтра ставим сервер к AlexF. Заработать должен сразу, благо зону прописали заранее. :)

Dmut
28-05-2007, 11:37
"Announcing your plan is a good way to hear God laugh" :)
будем надеяться, что эта буржуйская пословица работает только у буржуев.

CoValent
28-05-2007, 13:16
Уже: "...до конца недели!" (с) BS.

FilippOk
28-05-2007, 14:33
1. Насколько долго AlexF сможет хостить нас бесплатно?
2. Сколько стоит у них платный хостинг?

AlexF
28-05-2007, 17:04
1. Насколько долго AlexF сможет хостить нас бесплатно?
2. Сколько стоит у них платный хостинг?
Насчет долго и тд - пока будет возможность влиять на руководство.
Я думаю - на год можно расчитывать.
Насчет платного - я думаю этот вариант мы обсуждать даже не будем.
По крайней мере на данном этапе.

Denis_469
28-05-2007, 18:59
Уважаемый Ковалент: не забудьте дать здесь ссылку, пожалуйста :)

MAX-137
28-05-2007, 19:25
Уважаемый Ковалент: не забудьте дать здесь ссылку, пожалуйста :)

Ссылку КУДА??? Неужели sukhoi.ru из Избранного уже удалили? ;)

AlexF
28-05-2007, 20:21
Ссылку КУДА??? Неужели sukhoi.ru из Избранного уже удалили? ;)
Слава богу, DNS записи за отцами основателями закреплены, так что куда бы Sukhoi.ru не переезжал, имя сохранится!

FilippOk
28-05-2007, 23:18
Насчет долго и тд - пока будет возможность влиять на руководство.
Я думаю - на год можно расчитывать.
Насчет платного - я думаю этот вариант мы обсуждать даже не будем.
По крайней мере на данном этапе.
Опять ясненько. Это хорошо.
Ну, за влияние на руководство! :)

Kursant №1
29-05-2007, 10:03
со скрипом вспоминаю пароль на Сухой...:132: Филипок, ты не помнишь?:D

=BVA=Zmey
29-05-2007, 10:56
э-э-э..А что, уже заработал??
У меня пока не открывается..

FilippOk
29-05-2007, 12:10
со скрипом вспоминаю пароль на Сухой...:132: Филипок, ты не помнишь?:D
:D Уй, да неужели же ж тебя там не будет?! Наконец-то! Избавились! :D
[злобненько] забыл-забыл-зыбыл-зыбыл пароо-оль! :D хихикс.

NewLander
29-05-2007, 13:01
Ссылку КУДА??? Неужели sukhoi.ru из Избранного уже удалили? ;)

У некоторых, между прочим, уже ОС переставлена заново ;)

MAX-137
29-05-2007, 15:15
У некоторых, между прочим, уже ОС переставлена заново ;)

:) Бывает! Но думаю, что CoValent в "час Икс" скажет тост...., тьфу, Речь и торжественно запостит ссылку!!! По многочисленные УРА-комменты!!!

Geier
29-05-2007, 21:35
Весь в ожидании...

П.С. Эйрсерг, а говорил что на аватарах у тебя райденов не осталось:D

MaKoUr
30-05-2007, 18:43
Новый форс-мажор?

AlexF
31-05-2007, 10:37
форс-мажор откуда не ждали
хинт - тыкайте сюда http://193.125.143.9

RR_Flash
31-05-2007, 10:58
sukhoi.ru прописан, а www.sukhoi.ru и forum.sukhoi.ru нет. Поэтому нету графики и тормозит. Но работает :D
А. понятно ns.sukhoi.ru по старому IP остался...

RR_Flash
31-05-2007, 11:43
В общем, нетерпеливым советую прописать в файле hosts, что находится в WinNT/2000/XP/2003 в каталоге Windows\system32\drivers\etc такую строчку:
193.125.143.9 sukhoi.ru www.sukhoi.ru forum.sukhoi.ru
И будет вам счастие

CoValent
31-05-2007, 11:44
В 9.55 переписали DNS. Ждем 6 часов на обновление всех таблиц.

Станислав aka LG1_OLORIN
31-05-2007, 12:34
Валентин, дай я тя пацалую! :D

RR_LeeHarveOsvald
31-05-2007, 12:37
Ахтунг!!!

=BVA=Zmey
31-05-2007, 12:59
УРА!!

=BS=
31-05-2007, 13:17
Таблицы DNS переписаны...
Так что сегодня к вечеру, Сухой должен стать доступным и по ссылкам..

Ждем всех обратно!

Regards! BS

AlexF
31-05-2007, 13:48
Таблицы DNS переписаны...
Так что сегодня к вечеру, Сухой должен стать доступным и по ссылкам..

Ждем всех обратно!

Regards! BS
Если судить по whois - пока RIPN не изменил информацию о домене sukhoi.ru

CoValent
31-05-2007, 14:03
Примерно в 14.30 - следующее тестирование и обновление доменных таблиц.

pop
31-05-2007, 15:52
Результат Whois запроса:



Ambiguous query, multiple matches for sukhoi.ru:


% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: SUKHOI.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.sukhoi.ru. 212.24.34.214
nserver: ns7.starnet.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: VALENTIN V LOGINOV
phone: +7 495 4860434
phone: +7 916 5641145
fax-no: +7 495 4860434
e-mail: covalent@mail.ru
e-mail: valentin.loginov@gmail.com
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 1998.04.30
paid-till: 2008.05.01
source: TC-RIPN


Last updated on 2007.05.31 15:37:46 MSK/MSD





sukhoi.ru находиться на ip: sukhoi.ru


Информация о владельце IP сети (IP Whois)




No match found for sukhoi.ru.

# ARIN WHOIS database, last updated 2007-05-30 19:10
# Enter ? for additional hints on searching ARIN's WHOIS database.





Результат чтения DNS записей:




; <<>> DiG 9.2.4 <<>> any sukhoi.ru
;; global options: printcmd
;; connection timed out; no servers could be reached





Проверка порта №80...



Порт №80 не принимает подключения, видимо он закрыт.




Результат запроса Пинг:



Сервер не отвечает!




Результат трассировки:



Сервер не отвечает!.

:(

Skvorez
31-05-2007, 15:54
Валентин браво!!!:rolleyes. Зашел поглядел спасибо Флэшу. Словно дома побывал! Но ссылки не все пашут:( это вопрос времени:)

AlexF
31-05-2007, 15:56
потому что вместо
nserver: ns.sukhoi.ru. 212.24.34.214
nserver: ns7.starnet.ru.
должно быть
nserver: ns1.sukhoi.ru. 193.125.143.173
nserver: ns2.sukhoi.ru. 192.188.189.3
ну или что-то вроде того
P.S. Так как сейчас 193.125.143.9 зону не отдает (это неправильно кстати, надо бы чтобы 193.125.143.9 был primary, а мои сервера - секондари)

1984
31-05-2007, 19:22
чевой то только главная станица запускается, потом ничего не открывает ...

Skvorez
31-05-2007, 19:33
чевой то только главная станица запускается, потом ничего не открывает ...

Я поступил по совету Flacha:
цитата:
"В общем, нетерпеливым советую прописать в файле hosts, что находится в WinNT/2000/XP/2003 в каталоге Windows\system32\drivers\etc такую строчку:
193.125.143.9 sukhoi.ru www.sukhoi.ru forum.sukhoi.ru
И будет вам счастие
__________________
Join the army: meet interesting people... and kill them!

И все заработало, еще раз ему за это спасибо!

Denis_469
31-05-2007, 19:39
чевой то только главная станица запускается, потом ничего не открывает ...

Подтверждаю.:(

Уже не подтверждаю. ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!!

Огромное спасибо Коваленту. За его трудную и длительную работу и также спасибо всем, кто его поддерживал. УРА, УРА, УРА.
А теперь все на Сухой:pilot

1984
31-05-2007, 19:39
ок, читал, но делать не стал - побоялся что напортачу :)

я так понял просто надо подождать и фсе само собой станет запускаться?

CoValent
31-05-2007, 19:46
...я так понял просто надо подождать и фсе само собой станет запускаться?
Да. :)

TOR-D
31-05-2007, 20:29
УРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы!

Станислав aka LG1_OLORIN
31-05-2007, 22:19
Ураааааааааа!

MaKoUr
01-06-2007, 00:39
А у меня до сих пор не работает. Можно прямую ссылку на форум?

Unmen
01-06-2007, 02:04
http://www.sukhoi.ru/forum/index.php

или так можно попробовать:

http://193.125.143.9/forum/index.php

la444
01-06-2007, 07:23
http://www.sukhoi.ru/forum/index.php

или так можно попробовать:

http://193.125.143.9/forum/index.php

А когда форум уже нормально заработает, по ссылке www.sukhoi.ru ? А то, как заходишь по этим ссылкам, так и не видишь себя в списке участников:(

Sexton
01-06-2007, 08:25
Захожу через этот http://193.125.143.9/forum/index.php адрес.
Ввожу имя и пароль, мне сообщается "Спасибо, что зашли, Sexton."
Возвращает на главную страницу, но я все равно не авторизован.

pop
01-06-2007, 08:45
А у меня до сих пор не работает. Можно прямую ссылку на форум?
Аналогично
по ай-пишнику захожу, авторизоваться не даёт.
Сколько времени нужно чтобы днсы нормально заработали?

SailoR
01-06-2007, 08:48
Захожу через этот http://193.125.143.9/forum/index.php адрес.
Ввожу имя и пароль, мне сообщается "Спасибо, что зашли, Sexton."
Возвращает на главную страницу, но я все равно не авторизован.
У меня тоже самое :52:

ReviZorro
01-06-2007, 09:13
Захожу через этот http://193.125.143.9/forum/index.php адрес.
Ввожу имя и пароль, мне сообщается "Спасибо, что зашли, Sexton."
Возвращает на главную страницу, но я все равно не авторизован.
+1

qwert
01-06-2007, 09:20
+1

FonGadke
01-06-2007, 09:28
В win xp:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
открываем hosts пишем:
193.125.143.9 sukhoi.ru www.sukhoi.ru forum.sukhoi.ru

и все работает

NewLander
01-06-2007, 09:47
или так можно попробовать:

http://193.125.143.9/forum/index.php

Вот так - получилось :)
Только логин и пароль не переваривает: грит, "Спасибо, камрад NewLander, за авторизацию" - и нифига. Поля имени и пароля опять чистые, создвать темы/отвечать на комментарии не могу... То же самое и в Opera 9.21, и в IE7.

После правки hosts - то же самое...

Станислав aka LG1_OLORIN
01-06-2007, 10:21
NL, похож тебе и на Сухом клонироваться ридется )))

NewLander
01-06-2007, 10:40
NL, похож тебе и на Сухом клонироваться ридется )))

Типун тебе... %)
И NL на Сухом - это совсем даже и не я :P

Сотый
01-06-2007, 10:44
Вот так - получилось :)
Только логин и пароль не переваривает: грит, "Спасибо, камрад NewLander, за авторизацию" - и нифига. Поля имени и пароля опять чистые, создвать темы/отвечать на комментарии не могу... То же самое и в Opera 9.21, и в IE7.

После правки hosts - то же самое...

И у меня то же самое, один в один. Галку "запомнить" ставил, не помогло. Кто знает, как енто лечится? Или маленько подождать?
А так хотел выразить восторг!

=BS=
01-06-2007, 10:52
Прежде всего попробуйте почистить кукисы..

Regards! BS

FonGadke
01-06-2007, 11:02
Надеюсь, что после правки hosts заходите уже на www.sukhoi.ru, а не по айпишнику? ;-)

olegkirillov
01-06-2007, 11:16
Зашел, авторизовался, работает.

Сотый
01-06-2007, 11:35
Надеюсь, что после правки hosts заходите уже на www.sukhoi.ru, а не по айпишнику? ;-)

Увы и ах, пока почему-то не захожу, строку вставлял и вручную, и копированием (чтобы без ошибки), не хочет меня видеть (Слюшь, ничё не сделал, да, только вошёл..."). Пробую чистить кукисы...

Не помогло... Почти рыдаю...

=BVA=Zmey
01-06-2007, 11:40
У меня тоже не работало, пока не стал заходить по адресу http://forum/sukhoi.ru/

Сотый
01-06-2007, 12:44
У меня тоже не работало, пока не стал заходить по адресу http://forum/sukhoi.ru/

Спасибо за ссылку, но: "Невозможно отобразить страницу"... Напасть какая-то.

AlexF
01-06-2007, 12:47
сегодня проблемы с DNS будут разрешены.
Заходить надо будет по тем же самым адресам (типа forum.sukhoi.ru).
Как заработает все - удалите записи из hosts (те, кто делал это).
Так как в будущем возможно сервер будет переезжать еще.

=BS=
01-06-2007, 17:48
Итак: ДНС успешно перенесен, таблицы переписаны.
Еще примерно сутки уйдут на то, чтобы обновились все записи ДНС по всему Интернету..

В российском сегменте это произойдет немного пораньше.

Так что скоро заработают простые ссылки.

Regards! BS

T.I.P.
01-06-2007, 18:20
Вот так - получилось :)
Только логин и пароль не переваривает: грит, "Спасибо, камрад NewLander, за авторизацию" - и нифига. Поля имени и пароля опять чистые, создвать темы/отвечать на комментарии не могу... То же самое и в Opera 9.21, и в IE7.

После правки hosts - то же самое...

тоже самое :(

Dmut
01-06-2007, 19:18
тоже самое :(
для того что бы логин запоминался, почистите все кукисы либо вручную удалите кукисы связаные с сухим. затем залогиньтесь на форум именно через урл forum.sukhoi.ru , поставьте галку "сохранить логин". запоминание будет работать.

WeReLex
02-06-2007, 00:44
для того что бы логин запоминался, почистите все кукисы либо вручную удалите кукисы связаные с сухим. затем залогиньтесь на форум именно через урл forum.sukhoi.ru , поставьте галку "сохранить логин". запоминание будет работать.

О да!!.. Заработало!! :)

NewLander
02-06-2007, 20:08
Сегодня заработало, хотя кукисы и не чистил :32:
Поднимаю бокал пива во здравие Сухого, его владельцев и всех посетителей! %) :pilot

FilippOk
02-06-2007, 21:55
Спасибо РедРоджерсам СНОВА!
Опять погорельцы смогли скоординироваться и не растеряться, благодаря Запасной Полосе.
И когда заработала основная полоса, вся стая снова снимается на родной аэродром. Спасибо за гостеприимство, пора дямой.

naryv
04-06-2007, 08:47
Присоединяюсь к FilippOk :). РРоджерам - большое спасибо за приют и тех. обеспечение полётов на зап. полосе :).

Сотый
04-06-2007, 11:36
А я и не прощаюсь, буду как Фигаро, тем более, на Сухой всё ещё не пускают... :152: Пытаюсь разобраться.

AirSerg
07-06-2007, 20:02
Чет не катит у меня сухой... :( У всех или это у меня глюки?

RR_Flash
07-06-2007, 20:24
Живой вроде...

Stalevar
07-06-2007, 20:35
Может и живой, но не открывается.

IvanoBulo
07-06-2007, 22:04
Аналогично :(

RR_Flash
08-06-2007, 16:08
И у меня отпал, пинг есть, правда, очень большой, а http не отвечает.
PING sukhoi.ru (193.125.143.9): 56 data bytes
--- sukhoi.ru ping statistics ---
50 packets transmitted, 50 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 343.872/358.749/423.469/15.306 ms
------------------------------------
traceroute to sukhoi.ru (193.125.143.9), 64 hops max, 44 byte packets
1 _.permonline.ru (212._._._) 0.900 ms 0.837 ms 0.983 ms
2 10.1.174.225 (10.1.174.225) 15.041 ms 14.764 ms 13.626 ms
3 212.120.177.241 (212.120.177.241) 17.303 ms 15.923 ms 25.384 ms
4 212.120.177.241 (212.120.177.241) 17.188 ms 20.072 ms 14.880 ms
5 90.150.2.26 (90.150.2.26) 15.297 ms 16.133 ms 16.166 ms
6 komline1-gw.transtelecom.net (217.150.47.49) 22.729 ms 21.886 ms 22.247 ms
7 ebg14.ebg24.f04.transtelecom.net (217.150.47.50) 23.211 ms 21.158 ms 22.534 ms
8 RETN1-gw.transtelecom.net (217.150.57.25) 45.431 ms 45.619 ms 44.899 ms
9 GW-RUNNet.retn.net (81.222.8.86) 45.859 ms 58.547 ms 44.961 ms
10 MSUnet.msk.RUN.Net (193.232.80.90) 51.792 ms 47.060 ms 55.517 ms
11 leo-m9-core-G12-0-4.350.leo.msu.net (193.232.127.14) 47.666 ms 46.932 ms 45.762 ms
12 193.232.127.186 (193.232.127.186) 346.532 ms 369.729 ms 343.349 ms
13 n2-core.mipt.ru (193.125.142.178) 344.001 ms 341.776 ms 337.945 ms
14 * * *

Stalevar
08-06-2007, 16:20
А у меня сейчас всё работает.
Чёт его периодически колбасит.

CoValent
08-06-2007, 21:21
Это наш провайдер (МФТИ-Телеком) уже решает. Неожиданно появились проблемы с количеством пришедших... ;)

Сам вчера несколько часов сидел без сервера. :(

Geister
09-06-2007, 00:34
У меня перестал сухой открываться, уже два дня. Просил товарищей из Мюнхена, у них открывается, а у меня в Берлине не открывается. Может вы там по айпишнику кого-нибудь блокировали, да я попал под раздачу? Все остальные сайты и интернет функционируют в норме.
Хотя у другого товарища из восточной германии тоже не открывается... хм.

la5-er
10-06-2007, 13:48
Аналогично.. Не открывается ни сайт, ни форум.

Geister
11-06-2007, 15:18
Четыре дня уже не работает.

Seal
11-06-2007, 17:42
У меня тоже не работает.

denisso
11-06-2007, 23:52
Ни у кого не работает.:52:

Станислав aka LG1_OLORIN
12-06-2007, 00:19
Чо? Опять не работает? ааааааааааааааааааааа! Они убили Кенни!

YuretsKm
12-06-2007, 02:51
Я слишком стар для таких потрясений: 2 падения Сухого за 1 отпуск...
Пожалейте мою седину.

=BVA=Zmey
12-06-2007, 09:18
Вчера днем работал, а вечером пропал.. :(

Denis_469
12-06-2007, 09:21
Присоединяюсь, вчера днём работал, а вечером нет. Правда закачивать не стало возможно уже позавчера днём.:(

Seal
12-06-2007, 17:56
У меня уже дня четыре не работает.

Kursant №1
12-06-2007, 18:36
У меня уже дня четыре не работает.


вчера ещё "открывался"...:132:

RR_Kraft
12-06-2007, 18:52
А у мну ещё с утра работал кое-как.

Sita
12-06-2007, 19:52
Господа... а что Тов Сухой опять улёгся?... или это вспомнилась старая добрая традиция? :) ...
у меня не открываеться...
а жаль....
только там PSY 06 начал новые рендеры выкладывать.... эх...

=BVA=Zmey
12-06-2007, 20:15
Будем ждать официальных сообщений..

NewLander
12-06-2007, 23:33
4.09м на подходе? :)

FilippOk
13-06-2007, 01:21
Блин, только народ возвращаться на Сухой начал...
Обидно.

RR_Kraft
13-06-2007, 09:13
4.09м на подходе? :)

Тогда после этого падения СОВБОБ должен был выйти =)))))

Kursant №1
13-06-2007, 10:08
Тогда после этого падения СОВБОБ должен был выйти =)))))


ага... и мы все дружно в зенитчики пойдём или на трамвае по Лондону кататься поедем вместе с Медоксом:D

AlexF
13-06-2007, 11:48
Сервер не встал после ребута.
Потребовалось человеческое вмешательство.
Сейчас работает.

Geister
13-06-2007, 12:30
Сейчас работает.

У меня не работает. Симптомы те же. :132:

AlexF
13-06-2007, 12:33
У меня не работает. Симптомы те же. :132:
Выполни Ping sukhoi.ru и tracert sukhoi.ru,
а результаты сюда.

MAX-137
13-06-2007, 12:42
Утром не работал. Сейчас все ОК!
Ктсати, не могу не отметить: сайт Летает! Эт я про скорость!
Не знаю, чья заслуга, но Респект!

=HH=Graf_von_Zong
13-06-2007, 13:07
Сухой грузится, грузится и выдает ошибку, вот такая нехорошая картина получается.

Трассировка маршрута к sukhoi.ru [193.125.143.9]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс sky.campus.muh.ru [192.168.16.254]
2 <1 мс <1 мс <1 мс sga-gw.muh.ru [77.74.185.1]
3 2 ms 1 ms 1 ms as-GE1-0-101.tpserv.ru [77.74.184.5]
4 2 ms 1 ms 1 ms tg-1-vl-1161.moscow.access.comstar.ru [89.175.99
.169]
5 2 ms 2 ms 2 ms bb-sm-1-ge4-2.moscow.core.comstar.ru [82.204.255
.245]
6 2 ms 2 ms 1 ms bb-sm-0-ge4-2.moscow.core.comstar.ru [82.204.255
.210]
7 2 ms 2 ms 2 ms bb-m9-0-ge4-2.moscow.core.comstar.ru [82.204.255
.242]
8 2 ms 2 ms 1 ms gsr-m9-0-ge-1-1-1.moscow.core.comstar.ru [82.204
.255.2]
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 49 ms 49 ms 49 ms n2-core.mipt.ru [193.125.142.178]
11 49 ms 50 ms 49 ms sukhoi.ru [193.125.143.9]

AlexF
13-06-2007, 13:12
Ну судя по трейсу проблема вроде как не в связи.
Сам сайт тоже работает. Попробуй почистить кеш IE и кукисы.

AlexF
13-06-2007, 15:35
а вот сейчас действительно не работает.
сервер живой - пингуется, а сайт не работает.
:(

Geister
13-06-2007, 15:46
Не работает.

Вот пинг:

Pinging sukhoi.ru [193.125.143.9] with 32 bytes of data:

Reply from 193.125.143.9: bytes=32 time=240ms TTL=54
Reply from 193.125.143.9: bytes=32 time=150ms TTL=54
Reply from 193.125.143.9: bytes=32 time=118ms TTL=54
Reply from 193.125.143.9: bytes=32 time=126ms TTL=54

Ping statistics for 193.125.143.9:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 118ms, Maximum = 240ms, Average = 158ms


Вот трасерт:

Tracing route to sukhoi.ru [193.125.143.9]
over a maximum of 30 hops:

1 3 ms 17 ms 6 ms 192.168.2.1
2 * * * Request timed out.
3 48 ms 49 ms 48 ms 217.0.64.90
4 59 ms 172 ms 55 ms 62.154.32.230
5 57 ms 59 ms 56 ms pos2-0.core01.ham01.atlas.cogentco.com [212.20.158.38]
6 113 ms 117 ms 166 ms p2-0.core01.dus01.atlas.cogentco.com [130.117.1.189]
7 * 81 ms 83 ms t3-2.mpd01.ams03.atlas.cogentco.com [130.117.0.238]
8 95 ms 180 ms 154 ms t3-2.mpd01.ams04.atlas.cogentco.com [130.117.2.66]
9 143 ms 185 ms 83 ms runnet.demarc.cogentco.com [130.117.23.62]
10 132 ms 105 ms 196 ms msk-gw.RUN.Net [193.232.80.209]
11 244 ms 108 ms 137 ms MSUnet.msk.RUN.Net [193.232.80.90]
12 138 ms 205 ms 229 ms leo-m9-core-G12-0-4.350.leo.msu.net [193.232.127.14]
13 * 146 ms * 193.232.127.186
14 118 ms 116 ms 126 ms n2-core.mipt.ru [193.125.142.178]
15 172 ms * 302 ms sukhoi.ru [193.125.143.9]

Trace complete.

Boz
13-06-2007, 16:28
Трассировка маршрута к sukhoi.ru [193.125.143.9]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * ^C

Обмен пакетами с sukhoi.ru [193.125.143.9] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 193.125.143.9:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь)

ПыСы на sukhoi.ru захожу, форум работает %)

Harh
13-06-2007, 17:38
Тоже не работает. Все кукисы не чистил, только те, которые с sukhoi.ru связаны. Сухой.ру пингуется нормально, трассировка проходит, но тем не менее форум не открывается. Очень долго ожидает ответа, потом пишет "Документ не содержит данных". Юзаю ФайрФокс версии 1.чего-то-там... Вспомнил, что вторую версию скачал, но забыл поставить, сейчас поставлю :)

AlexF
13-06-2007, 17:40
вот сейчас грузится форум.
видимо админы колдуют.

Seal
13-06-2007, 21:57
вот сейчас грузится форум.
видимо админы колдуют.

Ничего у меня не грузится. Вообще глухо как в танке:42:

AlexF
13-06-2007, 23:40
сейчас сайт выдает такое:
"Проводится тех.обслуживание."
ждем.

Sexton
14-06-2007, 08:24
Опять

LeR19_Karlsson
14-06-2007, 10:47
дв ладно вам, погода хорошая, нечего в монитор глядеть:)

CoValent
14-06-2007, 11:26
"Проводили настройку Сухого, порвали два бубна..." (с) CoValent

=HH=Graf_von_Zong
14-06-2007, 13:13
дв ладно вам, погода хорошая, нечего в монитор глядеть:)

Какой от неё толк на работе-то %)
А так хоть на любимый ресурс отвлекатся мона.

LeR19_Karlsson
14-06-2007, 13:28
при такой погоде от работы толку нет...все на решение демографической проблемы !!!;)

=HH=Graf_von_Zong
15-06-2007, 10:36
Млин, народ, выручайте. Никак с работы не могу на сухой зайти, все этот затык на 9 прыге. Пробовал пару прокси адресов, не помогает. Ресурс с моей организации походу со всей не фурычит =\\\\\\

AlexF
15-06-2007, 11:36
Млин, народ, выручайте. Никак с работы не могу на сухой зайти, все этот затык на 9 прыге. Пробовал пару прокси адресов, не помогает. Ресурс с моей организации походу со всей не фурычит =\\\\\\
кинь на alex@mipt.ru письмо с результатом tracert suhkoi.ru
и еще в письме на всякий случай укажи свой IP и своего провайдера.

RR_SteelRat
15-06-2007, 12:08
Тажа песня

1 1 ms <1 мс <1 мс rootserver [192.168.0.1]
2 7 ms 6 ms 6 ms 7206-gi02.nadym.ru [88.205.252.1]
3 30 ms 20 ms 20 ms 193.47.87.246
4 27 ms 21 ms 23 ms 193.47.87.245
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 81 ms 247 ms 283 ms MSUnet.msk.RUN.Net [193.232.80.90]
10 69 ms 68 ms 69 ms leo-m9-core-G12-0-4.350.leo.msu.net [193.232.127
.14]
11 370 ms 370 ms 380 ms 193.232.127.186
12 378 ms 377 ms 373 ms n2-core.mipt.ru [193.125.142.178]
13 375 ms 364 ms 368 ms sukhoi.ru [193.125.143.9]

IP прова 88.205.255.1

LeR19_Borg
15-06-2007, 12:18
а у мну пашет

Boz
15-06-2007, 12:19
а у мну пашет

аналогично

AlexF
15-06-2007, 13:23
Млин, народ, выручайте. Никак с работы не могу на сухой зайти, все этот затык на 9 прыге. Пробовал пару прокси адресов, не помогает. Ресурс с моей организации походу со всей не фурычит =\\\\\\

Проблема у Комстара. Я им письмо накатал, сейчас должно работать уже.

=HH=Graf_von_Zong
15-06-2007, 13:31
О чудо! Оно живое. Спасибо, Алекс!!!

Geister
15-06-2007, 13:39
кинь на alex@mipt.ru письмо с результатом tracert suhkoi.ru
и еще в письме на всякий случай укажи свой IP и своего провайдера.

Не пашет нифига, как и не пахало. Послал на почту трасерт, пинг.

AlexF
15-06-2007, 13:46
у нас тут проблема с Корбиной, поэтому действительно часть сетей может быть недоступна.

la5-er
15-06-2007, 14:38
Продолжаю не видеть, пишет:

1 175 ms 167 ms 161 ms tob-254.dialup.ttknet.ru [80.71.218.254]

2 222 ms 177 ms 175 ms 83.136.112.10

3 286 ms 176 ms 183 ms 83.136.112.9

4 206 ms 175 ms 168 ms 90.150.2.34

5 255 ms 966 ms 175 ms Komline2-gw.transtelecom.net [217.150.47.53]

6 231 ms 183 ms 184 ms ebg14.ebg24.f10.transtelecom.net [217.150.47.54]

7 1134 ms 216 ms 207 ms RETN1-gw.transtelecom.net [217.150.57.25]

8 293 ms 200 ms 208 ms GW-RUNNet.retn.net [81.222.8.86]

9 287 ms 215 ms 215 ms MSUnet.msk.RUN.Net [193.232.80.90]

10 221 ms 224 ms 207 ms leo-m9-core-G12-0-4.350.leo.msu.net [193.232.127.14]

11 * 500 ms * 193.232.127.186

12 572 ms * 500 ms n2-core.mipt.ru [193.125.142.178]

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * 633 ms * sukhoi.ru [193.125.143.9]

16 * * 504 ms sukhoi.ru [193.125.143.9]

AlexF
15-06-2007, 14:44
а сейчас?

Geister
15-06-2007, 15:03
В данную секунду запахало...:)

AirSerg
15-06-2007, 20:46
Песец... :( Вечером нормально открылся, а сейчас опять нулевой результат.

AlexF
15-06-2007, 23:32
У нас сейчас из трех апстрим провайдеров один глючит и не используется а у двух оставшихся нет полной связности.
:(
примерно в течение недели будет запущен новый апстрим и проблемы должны будут решиться кардинально.

AlexF
17-06-2007, 10:36
Оффтоп - привет с Сахалина.
Как это ни странно, Сухой с Сахалина доступен, правда связь через спутник, так что пинг - 800мс.
:(

RR_LeeHarveOsvald
17-06-2007, 13:04
Все работает и со Стрима и с Корбины и с Макомнета :)

Geister
17-06-2007, 15:44
Все работает и со Стрима и с Корбины и с Макомнета :)

К сожалению, не работает. Я в Берлине. :132:

AirSerg
17-06-2007, 16:56
У меня тож не пашет :(

Seal
17-06-2007, 18:59
Я смотрю у многих не пашет.

guk
19-06-2007, 13:22
Сегодня с работы сухой открылся (примерно 7:00 Мск), а из дома -- нет (примерно 13:00 Мск) :( В обоих случаях- Австралия

la5-er
19-06-2007, 17:32
Тоже сегодня раз получилось открыть форум с работы..

AirSerg
19-06-2007, 17:46
Тоже сегодня раз получилось открыть форум с работы..
Да, а на форуме сейчас /возможно/ какой-нибудь удаффист с Сахалина удаффизмы применяет. А доблестные модераторы на него зайти не могут. Да, непорядок... :D :)

Ну, когда же? :( ;)