PDA

Просмотр полной версии : S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl / Clear Sky


Страницы : [1] 2

Pray
26-03-2007, 11:32
Собственно здесь предлагаю флеймить на эту тему, обсуждать все связанные с игрой проблемы будь то прохождение или баги игры.

Оффициальный сайт http://www.stalker-game.ru
Для удобства использования игры noDVD к игре версии 1.0 (http://files.stopgame.ru/07ed4fdc39647d4652d54efbf1b517c6/nocd/vty-ssoc.rar)
и noDVD к игре версии 1,0001 (http://www.rapidshare.ru/236061)

Вышел первый патч. Ставить всем без исключения. Одно но.... сохраненки не будут работать... придется заново начинать.
Описание патча (http://files.gsc-game.com/stk-patches/stk-sf-r-patch-0-1-readme.zip)
Собственно сам патч - patch-0-1 (http://files.gsc-game.com/stk-patches/stk-sf-r-patch-0-1.exe)

Разные полезности по игре (настройка и др.) (http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=7889)

Список модов к игре. (http://wiki.ag.ru/S.T.A.L.K.E.R._-_%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0% D1%86%D0%B8%D0%B8) (спасибо товарищу RR_Vinni)
Мододелы решили делать новый глобальный мод! Назвали S.T.A.L.K.E.R. REINCORNATION (http://stalker.kmv.ru/board/) (И снова спасибо RR_Vinni)
Добавим реализьму за счет изменения взаимоотношений между игроком и сталекрами в игре. (http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=3936&sec_id=14) (на этот раз спасибо RR_DAE)

RR_Tihon
26-03-2007, 11:43
Играю....пока нравицца, хотя совсем не любитель ходилок-бродилок. По сюжетной линии дошел до квеста, где надо отключить "мозго....ку", которая людей в зомби превращает. Из оружия удалось тока найти АКС-74 с улучшенной скорострельностью + пристегнул к нему оптику. Натовские образцы все продал, т.к. с патронами что-то туговато к ним. Нашел Долговский комбидрес :) и переоделся в него. Плюсом таскаю с собой обрез охотничьего ружья....пытаюсь сейчас зомбей из него крошить. Получается плоховато, ибо умирать быстро не хотят. Воть. :) В лаборатории Х18 когда в коридоре на меня чудо-юдо бросилось, чуть инфаркт микрада не схватил в 2 часа ночи....страшно млин :)

Pray
26-03-2007, 11:57
Я часами брожу по "Зоне" просто рассматривая окружение... залезаю в дома, собираю хабар... Периодически выполняю квесты и двигаю сюжетную линию.... А потом я выхожу из дома и еду на работу.... вижу все тежи бетонные заборы, полуржавые краны, и железнодорожные пути на которых стоят вагоны и тепловозы... из одного мира в другой с минимальным отличием.... ощущения просто пипец.... вот так затянуло....

В лабораторию Х18 не иду, т.к. пока слабо вооружен. Да и боязно как-то. Костюмчик "Долговский" тоже одел, любимая пушка на данный момент "Гром" жаль нет к нему ни оптики ни глушителя...

RR_Tihon
26-03-2007, 12:07
собственно АКС улучшенный в Х18 и лежит ....а в лабораторию я сунулся с обычным АКС и такой-то матерью :) ничего..прошел.

А на базе Долга поучавствовал в двух дуэльках на Арене....ничего так...гламурненько :) Но когда в третьем бою поставили в противники двух сталкеров с охотничьими ружьями....тут я и стушевался. Никак не могу одолеть.

Pray
26-03-2007, 13:42
Есть у меня некоторая бага... когда идет дождь то появляются артефакты в графике.. толи с тенями проблемы толи с чем то еще.... причем появилось это недавно.... раньше все было отлично.... особо не мешает но все равно неприятно...

Kami
26-03-2007, 14:59
Есть у меня некоторая бага... когда идет дождь то появляются артефакты в графике.. толи с тенями проблемы толи с чем то еще.... причем появилось это недавно.... раньше все было отлично.... особо не мешает но все равно неприятно...
какая видеокарта и какие дрова под нее стоят ?
разогнанная?

Marcell
26-03-2007, 16:52
Хожу по зоне второй день. Нашёл "расточенный" дигл, акс74у+пбс, абакан с оптикой. есть комбез учёных и сталкеровский броник. где раздают долговские комбезы? Нашёл РГ-6 с семью гранатами.
самая жесть на арене-это два омоновца. жесть как она есть.
вопрос: кто-нибудь фамильно ружжо искал/нашёл? Кстати, после сопровождения Круглова на янтарь натовских патронов становиться МНОГО. ОЧЕНЬ МНОГО.

RR_Tihon
26-03-2007, 17:03
е...насчет долговского комбеза точно место не помню....но вроде в Темной долине, когда выполнял квест типа забрать документы у Борова. Мож что-то напутал. Но точно помню, что когда переодетым возвращался на базу Долга, еще подумал - не пристрелят ли меня Долговцы за этот комбез....:) ? не ...обошлось. А старую куртку я еще назад тащил и бармену продал.

Zevs
26-03-2007, 18:13
Кто подскажет где найти СВД. Застрял в лаборатории Х-16.

Kami
26-03-2007, 18:39
Я думаю в самом конце игры, ибо СВД просто чит =))))
это просто ппц, из нее можно лупить без зума, т.к. есть внешний прицел..... что-то мне это напомнило контру самых первый версий. багнутая винтовка, которая вносит огромный дисбаланс в игру. ипашит так что мама не горюй =)))) Зачем снайперу зум? Я не знаю ))))))
при попадании из СВД противника так раскорячит... (кстати, это еще один минус этой игры :( мульплеер просто убили парой пушек )
я попробовал вcе это в мультиплеере ;)

з.ы. злит еще то, что при смене типа вооружения менятся сенса... сам играю на очень маленькой чувствительности и когда переходишь с винтовки на пистолет сенса увеличивается, ппц ... может, этим хотели реализовать вес оружия (если это так, то нужно отметить получилось неважнецки).... типо тяжелая винвка (СВД) - и легкий пистолет.... но тогда вопрос.. накуя вообще дают регуливать сенс в игре ? :D :D
ппц клоунада )))) и это только начало ...

LeR19_Dummkopf
26-03-2007, 19:38
где раздают долговские комбезы?

Долговский прикид на базе Борова в темной долине у братишек там что то вроде оружейки в здании из красного кирпича (если поможет в том же здании, что и разведчик долговский сидит захваченный. Дверь в оружейку решетчатая и сама комната освещенна хорошо)

На базе свободы (армейский склад) в главном здании тоже есть оружейка так тама свободовские прикиды еще крутее.

И еще по непроверенным данным у северного блок поста долговцев в локации "Бар" есть крестик могильный так под тем крестиком костюмец пипец зоне лежит.

RR_Flyaleks
27-03-2007, 02:14
Несколько скринов…

RR_Rosman
27-03-2007, 07:17
да, по скинам внатуре контра... а какие песни пели?

RR_DAE
27-03-2007, 09:14
Господа, дайте вставить и свои пять.. Значится первое на счет СВД (СВУ) взял ее вчерась, просто втихаря подкрался и зарЭзал свободовца на вышке (ну оч пушку хотелось) и ничего с рук сошло.. так вот, я нихрена не понимаю, нафик оно сдалось, грохоту на всю вселенную, а вот толку.. ВИНТОРЕЗ ВСЕ РАЗРУЛИВАЕТ, еще и может стрелять очередями, эх блин де выдрать спец ВАЛ с оптикой, тада б всему хана было. Тперь, по вопросам, которые тут простакивали: Хто искал фамильное ружжо, оно находить в контейнере за трупом Фримена у которого Пустынного орла, расточенного забираешь (т.е. нужно забраться чуть глубжее ;-))
По поводу комбинезонов и патронов, с пофесором Сахоровым можно отлично торговать. У него есть и отличные универсальные комбезы, натовские патроны, патроны под винторез 9*39 и помповая зомбидавилка, я када в лабу лез у него ее покупал.. вот.. а у кого нетут денег на дорогой комбез, то оно после настройки псизащиты выдает обычный, но отлично защищающий от радиации, так вот в локации где ищится фамильное ружье и спасаються яйцеголовые со сбитой вертушки, есть сильно фонящий домик с проломленой крышей,если в него забраться то там в одной из комнат в сейфе есть отличный комбез.
З.ы. на закуску патчик, возвращающий нормальные названия стволов http://alsphere.net.ru/stalker/Weapon_Real_name_mod_v1.rar

RR_ZOD
27-03-2007, 09:47
А в версии от 1С озвучка на русском я надеюсь?
Взял тут пиратку Сталкера, а там озвучка на иглише и титров нет... мне в принципе не так уж и важно... но некоторым надо.

RR_DAE
27-03-2007, 09:48
Хрен его знает, у меня не одинэсовская версия, но все на русском..

RR_ZOD
27-03-2007, 09:59
Хрен его знает, у меня не одинэсовская версия, но все на русском..
Не... тексты все тоже по русски.

RR_DAE
27-03-2007, 10:03
Дык и говорят ВСЕ персонажи на русском

3BAG_ChuzhoY
27-03-2007, 11:13
Всем приветтт!
У нас тут тоже народ гоняет в Сталкер (Витя, это не камень...;)) обсуждение тут http://3bag.ru/forum/viewtopic.php?t=376&start=0&sid=0fe8049a0fac4fdefb591ce2f7ca4d46

RR_DAE
27-03-2007, 12:00
http://ufiles.gsc-game.com/stk-patches/stk-sf-r-patch-0-1.exe
первый официяльный патчик под русскую версию, НО СТАРЫЕ СЕЙВЫ НЕ ПОЙДУТ ;-(

Marcell
27-03-2007, 12:34
а роджеры уже где-нибудь рубятся?

RR_Vinni
27-03-2007, 13:06
Сейчас нахожусь на радаре, воюю с монолитовцами. Кто хотел СВД - велкам сюда, снайперов тут достаточно. Вещь рульная, но патронов маловато :( В загашнике сейчас есть все стволы кроме винтореза, сейчас хожу с G-36, удачная пушка. Жаль пока не нашел где ремонтировать стволы, калаш ускоренный нравится, но его ресурс уже посажен :(

RR_Tihon
27-03-2007, 13:19
Винторез нашел в одном из бараков на базе Свободы. Там же стоит чувак, который обмолвился о ремонте :) я уж подумал...вот оно счастье :) но за бутылку водки он тока мне оптический прицел дал (который я потом и выкинул) :) а чинить ничего не стал. Винторез действительно рульная штука....шниперская оптика, возможность стрелять очередями.

RR_Vinni
27-03-2007, 14:55
Дошел до Припяти... Слов нет, атмосфера заброшенного города.... Дома знакомые (в смысле типы :) ).... Жаль только не во все дома заходить можно, хотя с другой стороны тогда машина-бы не справилась со всей геометрией.

З.Ы. Когдя идете на Припять - берите патронов побольше, уходят со страшной силой....

RR_Vinni
27-03-2007, 15:20
Решился на установку патча, хоть и ушел далеко. Жаль, что с патчем старые сохраненки не работают. Но это того уже стоило - заработал звук 5.1. Лучше-б не появлялся :) : сзади подбегает собака, гавкает, кусает и тут в это момент кошка решила меня позвать - подошла примерно с этой-же стороны и царапнула за ногу... Чуть сердечного приступа не случилось :)

RR_Tihon
27-03-2007, 15:26
:) хорошо не в два часа ночи

RR_DAE
27-03-2007, 15:37
Значится о ремонте пушек, по свединиям со ВСЕХ форумов, которые мне удалось найти ремонта пушек НЕТ, будет ли он или нет, неизвестно ;-((

RR_DAE
27-03-2007, 15:38
Вини, а как патч повлиял на производительность? Количество фпсов возрасло??

RR_Vinni
27-03-2007, 17:28
2DAE. Да, похоже увеличились. Включил тени от солнца и от травы - раньше было неиграбельно, теперь вполне нормально.

Еще у Сидоровича в начале появляется разный товар и не просто разный ,а еще и достаточно серьезный, например уже есть МП-5 в продаже и костюм наемника.

RR_DAE
27-03-2007, 17:43
Это не может не радовать... веселее играть будет.. может и самому поставить патч..

RR_SteelRat
27-03-2007, 18:03
Есть у кого оригинальный XR_3DA.exe?
А то NoCd поставил, теперь патч не ставиццо... (( (русская версия)

Boz
27-03-2007, 18:03
Мде...Зацепило вас... Видать неплохой гамес получился... В сингле ессно =)))

Kami
27-03-2007, 19:49
хех, мультиплеер тоже довольно симпатичный =)
кстати, есть желающие по инету супостатов отсреливать?

RR_BEAR
27-03-2007, 21:15
Пропатчил, а noDVD есть, чтобы нормально поиграть?

RR_Spiro
28-03-2007, 00:08
хех, мультиплеер тоже довольно симпатичный =)
кстати, есть желающие по инету супостатов отсреливать?

А там какой вид мультика ? Вместе миссии проходить или друг против друга ?

Kami
28-03-2007, 01:27
три режима:
1. дедматч - каждый сам за себя
2. тимдедматч - команда на команду
3. две команды деруться за артефакты, кто больше наберет.

да сингл хорош, но мильтиплеер это ппц бомба!!!
я в шоке, такого я не ожидал... карты огромные. увидив эти дистанции я понял, почему можно прилепить оптику к большинству пушек. я не знаю как описать эти десятки лазеек, проходов коридоров, вышек домов и т.п... просто ппц. бросайте свой сингл, все в онлайн! (правда норм серверов пока маловато :(, сразу скажу для игрухи нужен хороший коннект, пинг не более 100 до сервера, иначе будете бегатькак мишень. ) и то это ппц... по большей части Украинские сервера =( Российкий, тонее Московких пока не нашел... 10 на 10 еще играть можно, если больше - ппц лагает :(

на одной карте играя 10 на 10 бегали 20 мин, а акуел когда через 20 мин вывели счет и я увидел, что являюсь лидером убивший 7 раз противника (убивал всех кого встретил). 20 мин игры - 7 киллов, нет слов все нукаются по домам, по кустам, под ящиками... адриналина море... :)
убивая противника и умирая повышаешь свой рейтинг, чем выше рейтинг - тем круче пушки можно покупать =)) за весь вечер игры в инете добирался только до 2-го ранга ( можно купить винторез, улучшенный АК, и хеклер и хокк какой-то) сцуко, до СВД пока так и не дотягиваю.. может если время игры на каррте выставить = 1 час :D
можно запупаться глушителями ;) гранаты (обращаюсь с ними пока как обезъяна, уж очень отличается от других игр, может это только мне так показалось :52: ), можно закупаться лечилками (х.з. как юзать), брониками ( класс зависит от вашего рейтинга)
карты просто чума, вообщем одни эмоции.

реально злит только одно - это изменение чувствительности мышки при смене оружия... это просто не реально, надеюсь поправят, ну уж очень надеюсь.. т.к. это пока единственное что может отбить желание играть в СТАЛКЕР.
пока не разобралсмя с настройками сети... не работают стандартные консольные команды. (если кто найдет список консольных команд выложите плс).

з.ы. работате только одно, вообще как и везде - отключение акселлерации мышки. акселлерация - зло :)

свойства ярлыка - строка "Объект" прописываем "пробел"-noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd

пример: D:\Games\S.T.A.L.K.E.R\bin\XR_3DA.exe -noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd

Orion33
28-03-2007, 01:49
Ками, возвращайся в линейку...

Kami
28-03-2007, 03:04
доигрался до СВД, моя долго боялся с ней выходить на улицу, а вдруг отнимут :(
Зверюга, а не пушка. Отобрать сей девайс у ребенка просто не реально. На дистанции зум (нужно отметить, что у снайперских винтовок зум заметно сильнее), на ближней как из дробовика лупишь, от бедра =))))
Подствольник тоже весчЪ, но вот засада. для того чтобы купить - нужен больной ранг :)
кстати, если убивать противника с заведомо слабого оружия, например пистолет, то получить следующий ранг можно намного быстрее...
Хваленый винторез, на деле оказался редкосным отстоем. Хотя нет, не то чтобы остой, просто бесполезная винтовка, покрайней мере в онлайне. против одно противнка еще и рулит, а вот с 10 патронами от троих трудно отстреляться, которые далеко не туканют как боты. учитывая что 10 патронов Винторез выплевывет мгновенно - сакс, пускай на белок с ним охотятся и по одиночным целям в тире стреляют. :D
есть намного лучшие винтовки нежели винторез. так же лупят очень кучно и быстно, отличная оптика, вот только обойма 30 патронов ;)
Очень понравился ВАЛ (вроде так правильно пишется), 20 патронов, крошит все! вот только оптики не хватает... тяжело снять противника вооруженным даже с самой нубской Лахой или АК+оптика на грани видимости :( тоже яцка только в профиль, винторез 10 патронов вал - 20, но фиг попадешь с большой дистанции. :132:

для себя отметил несколько отличных карт.
карты вообщем делятся на большие - кемперские. на таких очень приятно пострелять с хорошей винтовки ;)
большие, но с масивными строениями. на этих картах народ просто носится у киляет все что двигается... полно всяких закуточков, так что весело.
и карты небольших размеров, где народ ныкается и кемперит.... обычно э
то 2-3 точки. С них просматривается и отстреливается вся карта. за них обычно две команды и дерутся.

очень понравилась карта с разрушенной военной базой. Просто жесть, и поезда и вертолеты, 4 или 5 громадных смотровых вышек (на них обычно снайпер задерживался 2-3 сек, снимал с обычного АК+оптика почти с любой дистанции ) :)

RR_Kraft
28-03-2007, 09:07
Помнится кто-то плевался сначала на мультиплеер :D ;)

RR_DAE
28-03-2007, 09:46
Поставил патч, плююсь.. нихрена они не оптимизировали бля сцуки.. по показателям стало жрать больше оперативки (у меня 1.5 гига) сильнее свопить а толку нихрена.. Да у Сидоровича, появился мп5, стакер комбезы и даже ОЦ14 под патрон 5.45 Но обьясните мне где взять в начале взять 60000 на комбез или 20000 на грозу.... и нахрена мне мп5 без патронов??? Кароч патч - саксь.. может дальше будет лучше..

Pray
28-03-2007, 09:56
А у Сидоровича в какой момент все это получается? Чета я после патча запустил новую игру и нет у него ничего....даже антирада и водки нету =(( уровень сложности СТАЛКЕР. Кстати попробовал начать играть на МАСТЕРе... это ПИПЕЦ!!! Я даже первый квест пройти не могу... аптечек нет, бинтов нет, оружие хлам, хиты отбивают легко!!! просто жесть...
Но ЗВУК!!! Каким он стал!!! Млин... 5,1 в сталкере это тот самый 5,1 о котором я мечтал!!! В общем маст хэв. Особо понравилось, как вокруг меня кружил вертолет...

А Ками видать хорошо зацепило.... это вам батенька не КС.... это S.T.A.L.K.E.R.

RR_Vinni
28-03-2007, 10:22
Ну незнаю, с кордона я ушел с комбезом за 24к, АКСУ и 400 патронов 5.45 + гранаты. Да, и стала портится броня - теперь бабки реально нужны, а раньше не знал куда деть 300к...

RR_DAE
28-03-2007, 10:23
Я начал на ветеране, а у Сидоровича это при первом же заходе увидел.. но оно меняется сцуко.. то ничего нет.. то все есть..

RR_Kraft
28-03-2007, 10:24
А у мну и сейчас 5.1 звук...Патч не ставил =) Может ещё круче станет? =)

RR_DAE
28-03-2007, 10:35
Круче

Pray
28-03-2007, 11:44
А у мну и сейчас 5.1 звук...Патч не ставил =) Может ещё круче станет? =)

Звук становится намного круче! Удалено взаимопроникновение из канала в канал на rear каналах. Теперь играть страшнее...
Маленький совет для тех кто хочет ПРОЧУВСТВОВАТЬ СТРАХ ИЗ-ЗА ЗВУКА.
Зайдите в любое место зоны где есть неподалеку монстры или видны всякие аномалии с живностью вокруг. Сделайте погромче звук и выключите монитор. постойте 5 минут и прислушайтесь... ГАРАНТИРУЮ что через 2 минуты максимум 3 будет дикое желание включить монитор и смотаться куда-нить подальше....

RR_Tihon
28-03-2007, 12:07
Звук становится намного круче! Удалено взаимопроникновение из канала в канал на rear каналах. Теперь играть страшнее...
Маленький совет для тех кто хочет ПРОЧУВСТВОВАТЬ СТРАХ ИЗ-ЗА ЗВУКА.
Зайдите в любое место зоны где есть неподалеку монстры или видны всякие аномалии с живностью вокруг. Сделайте погромче звук и выключите монитор. постойте 5 минут и прислушайтесь... ГАРАНТИРУЮ что через 2 минуты максимум 3 будет дикое желание включить монитор и смотаться куда-нить подальше....

:D ну нафих....мне и так вчера чуть не подурнело, когда антены отключал. Мурло в виде кровососа из проема бросилось :52: ....я с перепугу весь винчестер в него и разрядил.

Kami
28-03-2007, 12:52
сеть нифига не оптимизированна только потому, что ее нужно настроить.
по моему там выставленны лановские настройки, для интена их нужно уменьшать. как это сделать пока не разобрался, т.к. стандарные команды не подходят :(

Kami
28-03-2007, 13:10
Отключил EAX в настройах звука и игрушка залетала.
играю 1280х1024.
в настройках графики выбираю - минимум. далее лезу расширенные натсройки: видимость - максимум, детализация и остальные пункты на ваше усмотрение. Вообщем добился отличной картинки с хорошей проиводительностью.

RR_Vinni
28-03-2007, 13:13
Нет Ками, графику резать нельзя. Разве что для сети, а вот в сингле удовольствия в 10 раз больше если на макс все.

Kami
28-03-2007, 14:34
а кто сказал, что я играю с плохой графикой? ;)
далее лезу расширенные натсройки

RR_Vinni
28-03-2007, 17:57
Итак ссылки на наборы модов. Моды повторяются и иногда друг с другом не работают, будьте внимательны!

Сталкер портал (http://stalker-portal.ru/list.php?c=stalker_mods)
АГ (http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1174753362&start=0)
Форум мода Realism MOD (http://www.franticgames.com/portfolio/sergey/forum/viewforum.php?f=4&sid=f69047fe837c508825e3872e83107570)
Сборник GameRU (http://www.gameru.net/forum/index.php?act=ST&f=127&t=14652)

RR_Kraft
28-03-2007, 19:18
Блин. звук соблазниетльно, но заново проходить неохота =(

Pray
28-03-2007, 19:23
Блин. звук соблазниетльно, но заново проходить неохота =(

народ по половине игры прошел и даже больше и то перешел!

Не тушуйся оно того стоит.К тому же если ты не был в лаборатории х18 то, ты считай и не играл пока что.. =))

RR_Tihon
29-03-2007, 00:21
усе...дошел до конца...Сталкер мой загадал желание быть богатым ....завалило болтами и гайками :( воть

интересно что нужно делать, чтобы концовка была правильной ? :)

=FB=Vaal
29-03-2007, 02:13
нужно пойти к проводнику и т.д.

Pray
29-03-2007, 09:11
усе...дошел до конца...Сталкер мой загадал желание быть богатым ....завалило болтами и гайками :( воть

интересно что нужно делать, чтобы концовка была правильной ? :)

Млин не надо рассказывать о концовках... по крайней мере пока не надо...

RR_Tihon
29-03-2007, 09:49
Прэй...не переживай. Их там помимо этой еще 6 штук :)

CULT
29-03-2007, 17:32
А никому не попадался noDVD на пропатченый (1.0001) СТАЛКЕР?

Kami
29-03-2007, 18:34
откопал небольшой список консольных команд.
постараюсь соорудить норм конфиг и выложить :)

ai_dbg_brain (Дебаг для AI) --- 'on/off' или '1/0'
ai_dbg_frustum (Дебаг для AI) --- 'on/off' или '1/0'
ai_dbg_motion (Дебаг для AI) --- 'on/off' или '1/0'
ai_debug (Дебаг для AI) --- 'on/off' или '1/0'
bind (Назначение Клавишь) --- no arguments
cam_inert (Инерция Камеры) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
cam_slide_inert (Инерция Камеры) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
cfg_load (Загрузить конфигурацию игры) --- no arguments
cfg_save (Сохранить Конфиграцию игры) --- no arguments
cl_act_depth (Пока неясно что это) --- integer value in range [4,32]
cl_act_stuck_depth (Пока неясно что это) --- integer value in range [2,32]
client (Клиент, для подключения к игре) --- no arguments
demo_play (Проигрывать демку) --- no arguments
demo_record (Записать демку) --- no arguments
disconnect (Отключиться) --- no arguments
e_list (Список назначеных клавишь) --- no arguments
e_signal (Пока неясно что это) --- no arguments
g_always_run (Всегда Бежать) --- 'on/off' или '1/0'
g_god (Бог ) --- 'on/off' или '1/0'
g_spawn (спавнить кого либо) --- name,team,squad,group
help (Лист комманд) --- no arguments
hud_crosshair (Прицел) --- 'on/off' или '1/0'
hud_crosshair_dist (прицел с дистанцией) --- 'on/off' или '1/0'
hud_draw (Показывать HUD) --- 'on/off' или '1/0'
hud_fov (Прозрачность HUD'а) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
hud_info (Информация о HUD'е) --- 'on/off' или '1/0'
hud_weapon (Информация об оружии на HUD'е) --- 'on/off' или '1/0'
list_actions (Список назначеных действий) --- no arguments
mouse_invert (Инвертировать мышь) --- 'on/off' или '1/0'
mouse_sens (Чуствителньость мышки) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
mt_input (Пока неясно что это) --- 'on/off' или '1/0'
mt_sound (Пока неясно что это) --- 'on/off' или '1/0'
net_cl_pending_lim (Пока неясно что это) --- integer value in range [0,10]
net_cl_update_rate (Пока неясно что это) --- integer value in range [3,100]
net_name (Имя иргока) --- string with up to 32 characters
net_port (Порт сервера) --- integer value in range [5400,5500]
net_sv_pending_lim (Пока неясно что это) --- integer value in range [0,10]
net_sv_update_rate (Пока неясно что это) --- integer value in range [3,100]
ph_fps (Пока неясно что это, но похож что то связано с кадрами в секунду) --- integer value in range [10,1000]
ph_gravity (Гравитация) --- Число с плавающей точкой между [1.000,100.000]
ph_squeeze_velocity (Инетность) --- Число с плавающей точкой между [0.000,500.000]
quit (Выход) --- no arguments
rs_anisotropic (Анизотропна Фильтрция) --- 'on/off' или '1/0'
rs_antialias (Сглаживание) --- 'on/off' или '1/0'
rs_antialias_tv (Пока неясно что это) --- 'on/off' или '1/0'
rs_clear_bb (Пока неясно что это) --- 'on/off' или '1/0'
rs_detail_density (0.15000 ) --- Число с плавающей точкой между [0.050,0.300]
rs_fullscreen (Полноэкранный Режим) --- 'on/off' или '1/0'
rs_gamma (Гамма) --- Число с плавающей точкой между [0.000,5.000]
rs_geometry_lod (Пока неясно что это) --- Число с плавающей точкой между [0.000,2.000]
rs_glows_per_frame (Пока неясно что это) --- integer value in range [2,32]
rs_ib_size (Пока неясно что это) --- integer value in range [32,4096]
rs_max_fps (Максимум кадров в секунду) --- Число с плавающей точкой между [0.000,512.000]
rs_min_fps (Минимум кадров в секунду) --- Число с плавающей точкой между [0.000,512.000]
rs_no_v_sync (Вертикальная Синхронизация) --- 'on/off' или '1/0'
rs_occ_reject (Пока неясно что это) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
rs_occlusion (Пока неясно что это) --- 'on/off' или '1/0'
rs_overdraw (Пока неясно что это) --- 'on/off' или '1/0'
rs_renormalize (Пока неясно что это) --- 'on/off' или '1/0'
rs_skeleton_update (Пока неясно что это) --- integer value in range [2,128]
rs_ssa_discard (Пока неясно что это) --- Число с плавающей точкой между [1.000,16.000]
rs_ssa_dontsort (Пока неясно что это) --- Число с плавающей точкой между [16.000,65536.000]
rs_stats (Дебаг-Информация) --- 'on/off' или '1/0'
rs_triplebuffer (Трилинейная фильтрация) --- 'on/off' или '1/0'
rs_vb_size (Пока неясно что это) --- integer value in range [32,4096]
rs_wireframe (Пока неясно что это) --- 'onoff' или '1/0'
server (Запуск Сервера) --- no arguments
snd_cull (Пока неясно что это) --- Число с плавающей точкой между [0.010,0.200]
snd_doppler (Пока неясно что это) --- Число с плавающей точкой между [0.000,10.000]
snd_freq (Качество звука) --- 11khz/22khz/44khz
snd_model (Качество Звука) --- Default/Normal/Light/High
snd_occlusion (Пока неясно что это) --- 'on/off' или '1/0'
snd_occlusion_scale (Пока неясно что это) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
snd_relaxtime (Пока неясно что это) --- integer value in range [1,10]
snd_restart (Перезапуск насторек звука) --- no arguments
snd_rolloff (Пока неясно что это) --- Число с плавающей точкой между [0.000,10.000]
snd_volume_eff (Горомкость эффектов) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
snd_volume_master (Громкость Персонажей) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
snd_volume_music (Громкость музыки) --- Число с плавающей точкой между [0.000,1.000]
texture_lod (Пока неясно что это) --- integer value in range [0,4]
texture_show_mips (Детали Текстур) --- 'on/off' или '1/0'
unbind (Сбросить настройку клавиши) --- no arguments
unbindall (Сбросить настойку всех клавиш) --- no arguments
vid_bpp (Биты цвета) --- 16/24/32
vid_mode (Разрешение) --- 512x384/640x480/800x600/1024x768/1280x1024/1600x1200
vid_reset (сброс насторек видео) --- no arguments
vid_restart (Перезапуск видео) --- no arguments

Наиболее интерестные:
ai_debug 1/0 - Показывает куда смотрит и идет АИ ввиде линий.
g_god - Режим Бога
g_spawn - Спасвнить кого либо
g_spawn m_rat_e - крыска
g_spawn m_zomby_e - Зомбик
g_spawn m_soldier_e - Солдат
Не рабоатющие:
g_spawn m_crow_e - Ворон
g_spawn m_hen_e - Робот
vid_mode - мень разрешеин экрана, после этого на написать
vid_restart
snd_freq - Качество звука в khz
snd_model - Качество проработки звука, Аудиджи уже начинает нервнисать
snd_occlusion - Окружение звуком по ходу, имеет смысл включить если у вас 5.1 система

честно (с)пер :)


ппц извращенцы, до такого вида извратить весь стандартный набор команд :)))
з.ы. надеюсь они работают =)

LeR19_Dummkopf
29-03-2007, 19:32
Ехал я значится на зилке, ночью, вез в труповозке жмуриков, до клематория, А дождь блин, ни хрена не видно, тут каааак херакнет... Очнулся утром, на земле, какой то нехороший чел меня руками лапает. Прикинулся больным, он меня и дотащил на себе до барыги, по фамилии СименОвич. Тот мне давай условия ставить, мол «я тя спас, давай отрабатывай...». Хотел послать его, развернуться и уйти, оказалось нельзя никак, дверь не открывается. Пришлось выслушать жирного растлителя малолетних (с), поддакивая иногда. Дверь тут и открылась. Выскочил на улицу – что делать, куда бежать.

Побежал в деревню, там бригада Волка обосновалась. Он мне такой, типо рукой машет, типо подходи, дело есть. В принципе, можно его было и послать, но он за обещание помочь его патсанам немного оружия дает. Ножик там, пестик, ещё чота. Ладно, хрен с ним, возьму, пригодиться. Выскакиваю из деревни на шоссе. Тут надо бежать налево, типо волковцам помочь, но я подумал – а фигли, и побежал направо. Смотрю, а там блокпост, минное поле, зольдаты ходют с автоматами. Я посмотрел, а у меня только пестик. Обидна. То же афтомат хачу.

Подкрался к ним потихоньку, прячась за деревьями. С левой стороны дороги. Потом кааак выскачу на шоссе, пальнул разок в воздух и давай кривляться, оскорбления выкрикивать и голую джопу военным показывать. Понятно, военные не стерпели обиды, стали суетиться, кричать в мегафон и стрелять. Пришлось отбежать за дерево, с левой стороны дороги. Подождал немного, выглянул, три зольдатика осторожно крадутся в мою сторону. Во придурки. Выскочил обратно на дорогу и побежал от них. Что бы интерес к погоне у служивых не ослабевал, иногда останавливался и всячески побуждал их к продолжению погони выстрелами. Осторожно побуждал, не покидая приятную тень придорожных деревьев. В общем, как я и ожидал, один из зольдатов сошел с шоссе на левую сторону и забрел на минное поле. Жахнуло здорово, но зольдатик не помер почему то. Даже не подпрыгнул. Ну, может быть и к лучшему эта, а то пришлось бы ползти туда за трофеями, а так он их сам принесет. Ладна. Довел я их так до середины дороги, а они то ведь шумные, патронов у них немеряно. Вот кабаны из лесу к ним и выбежали, посмотреть, чо тама за фигня творится. После перестрелки зольдат и кабанов пришлось опять показывать служивым куда им надо идти.

В общем, выскачил снова я на дорогу, пульнул в их сторону и побежал напрямки к входу в деревню Волка. Тут Волк меня увидал и внимательно спросил, - как тама с заданием. Потупившись и ковыряя кирзачом землю(с) сказал ему, мол, - в процессе усё, не извольте беспокоиться. А сам мимо него, бочком, по лесенке на крышу забрался, сел наверху на теплом шифере, за печной трубой, и стал сечь, как там дальше всё будет. Сначала я хотел в надежном подвале спрятаться, но там нет второго выхода, а это меня сильно нервирует. Да и не видно из подвала ничо. Так что я на крыше пригрелся.

Подождал немного, прибежали зольдатики, видят меня, давай стрелять. Деревенские пальбу рядом с собой не одобрили, стали стрелять по зольдатам. Стало весело. В результате, пять трупов, три военных и два гражданских. Спрыгнул я с крыши, на глазах у всех обшманал трупы зольдат, ни кто да же слова не сказал. Ахха, подумал я, и обшманал остальных. Так я стал владельцем двух автоматов, двух пестиков и обреза, не считая аптечек, жратвы и бухача. Мне там начало нравиться. Волк опять стал звать к себе, спрашивать... Это меня сильно разозлило, тут праздник у меня такой, а он пристает со всякой фигнёй, прогружает...

В общем, побежал опять к военным на шоссе, смотрю, уже четверо зольдат идут по дороге. Я решил, что они просто обязаны были помочь свои боевым товарищам. Стимулировал их выстрелом с пригорка, а сам снова на удобную крышу, к ставшей уже милой печной трубе. Перестрелка была долгая и интересная. В пылу азарта даже сам принял в ней участие. Немного и с безопасного расстояния. Общими усилиями зольдат всех постреляли. Так же погибла вся деревеньщина, кроме одного. Волк пал смертью храбрых, защищая мою драгоценную жизнь. Прямо на пороге домика, на крыше которого я сидел. Помянул его водкой найденной у него в рюкзаке, закусил. Найденное ширево оставил на потом. Излишки оружия продал СименОвичу. За бесценок, блин, жирный боров.

Вышел на шоссе, хотел ехать влево, попуток нет, пришлось пешком. Смотрю, в кювете трупак валяется. Подошел, прихватил аптечку, другого раненого выслушал внимательно, но тащить его с собой не стал, а аптечка нужна самому. Пристрелил в общем, что бы не мучался. Заглянул к группе, к которой меня послал Волк. Не зря они меня дожидались. Я сказал им, айда в атаку, а сам засел кустах, смотрел как всё происходит в бинокль. В общем, как это я теперь совершенно отчетливо понимаю, хорошо что я не пошел с ними, не умели они воевать, их всех убили. И на ферму все равно было невозможно пройти, там ещё остались крайне недружелюбные братки, в количестве пяти рыл. Пришлось опять бежать за подмогой к военным.

Что плохо, в этих военных патрулях, двигаются они небыстро, осторожно озираясь. Зато по пути они постреляли собак и показали мне немного аномалий, - очень прикольно они лопаются когда туда попадают. Но на ферме, когда пришли туда за мной, устроили форменный бардак. Пришлось последнего живого свидетеля пристрелить в затылок. Заложник, кстати, то же не выжил. Как отдал мне флешку, рассказал про костюмчик козырный, так сразу и помер. Не знаю, инфаркт наверное. Короче, смотался я за костюмчиком, очень неприятное там место оказалось. Потом поменял я опять всё нажитое непосильным трудом барахло у СименОвича на деньги, сказал ему, - ага, берусь, и с легким сердцем отправился по шоссе налево.

Там под жд мостом сидела застава «продажных копов». Их было много, подмоги ни какой у мя не было, денег отдавать им не хотелось. Пришлось отступить, обойти их немного справа, по насыпи наверх, мимо вагонов. Спускался осторожно, что бы стрелять не начали, а то неприятно это, когда в тебя стреляют за просто так. По пути ничо интересного не было, до самой до следующей заставы, где сидели братки. Братки были вооружены автоматами, по этому я их не беспокоил. Терпеливо ждал в кустах, заодно закусил и ширнулся. Наконец пришли два бомжа с явным намерением пересечь кпп. Так что, последнего раненого бандита мне пришлось добивать самому. Шмонать нужно было очень быстро, а то с той стороны братки начинают приходить, интересоваться, чо за дела, чо так шумно. Беседы с ними крайне утомительны, так что я быстро покинул это место.

Легкой трусцой, нагруженный трофеями, побежал по дороге. Там на свалке металлома было неспокойно, везде валялись трупы с ништяками в карманах, кто то звал помочь им за деньги, пострелять в бандюков. Я решил, что мне моя шкура дороже и побежал дальше. По дороге, слева, меня один раз обстреляли из засады казлы в адидасовских костюмах. Но так как бегаю я быстро, то они не попали. Дальше, справа, было очень, очень опасное место, из-за аномалий, да и сам цех с вагонами выглядел не как спокойное место. По этому я послушал крики, подумал и решил туда не лезть. Побежал дальше по дороге. Заставу долговцев пробежал быстро. Они что то там кричали о недружелюбии и спрячь оружее. А фигли мне, спрятал и пробежал.

Смотрю, в там стая собак бьется с тремя бомжами. Я им мешать не стал, и быстро пересек поле битвы. Узнал на заставе как пройти в бар, скинул там лишнее барахло и поскакал к другому выходу из Долга. Там была развилка. Если прямо пойдешь, придется с наемниками на жд-товарной станции биться и какие то прозрачные ужасы там бродят. Ну их нах, побежал налево.

Там мужики в аппаратах элизарова на ногах устроили засаду на военных анархистов. Мне, понятно, досталось всё оружее и всё остальное. Тут я остановился и задумался, куда дальше бежать. Можно взять немного влево, по холмам и добежать до деревни с полупрозрачными тварями с горящими глазами, и дальше до бригады СвОбоды. Но там по пути много зольдатиков, да и в деревне той неспокойно. А можно пойти поучавствовать в рейде долговцев на воен.склады. Пока стою, думаю. Ни то и ни другое мне ощутимых бонусов не дает, а риск высокий, да и радиация кругом – ширево уже начало кончаться....

а дальше не прошОл

стащено ))) на АГ

Pray
29-03-2007, 19:46
Думмыч ну ты батенька креатифщик. Понравилось... Вот тока я не понял как ты кордон Долга прошол не проходя квестов... они же дверь не открывают..

LeR19_Dummkopf
29-03-2007, 19:48
Думмыч ну ты батенька креатифщик. Понравилось... Вот тока я не понял как ты кордон Долга прошол не проходя квестов... они же дверь не открывают..

нармальныя герои всегда идуд в абход
но то не мое то стащил

RR_SteelRat
29-03-2007, 19:50
Умирали коллективно..... Спасибо, Дум, порадовал. Тащи дальше.

RR_BEAR
29-03-2007, 21:28
А онлайн говняненький оказался.

Pray
29-03-2007, 22:39
А онлайн говняненький оказался.

А вот Ками с тобой не согласится =) читай посты выше. Правда скажу честно я онлайн не пробовал пока... хочу в оффе набегаться....
Сегодня например для эксперимента вынес всю базу группировки "Свобода". Забавно получилось... благо, что у меня на поясе стояло 5 артефактов восстанавливающих жизнь по +600. И к тому же бойню я начал в здании где сидит их руководство... т.е. гранаты рулят =))
В результате пришел я на базу с АК-74 а ушел с g36 и с СВУ...
Кстати не смотря на ругань СВУ мне она понравилась.... один выстрел -один труп. Да еще и шмякает об стены супостатов.... Порадовало.

RR_BEAR
29-03-2007, 22:55
Лагает всех очень сильно в онлайне.

RR_DAE
30-03-2007, 08:54
Дык сеть то там походу, настраивать нужно..

Pray
30-03-2007, 09:48
нармальныя герои всегда идуд в абход
но то не мое то стащил

Дык ведь обхода нету! Там же везде сетка-рабица натянута.... проход тока через ворота... Хотя вру... я прошел через ворота, открыв их... правда долговцы стрелять по мне стали =((

RR_BEAR
30-03-2007, 10:33
Дык сеть то там походу, настраивать нужно..
подробнее можно?

Kami
30-03-2007, 17:28
2 BEAR очень мало нормальных серверов. Херовый сервак всегда портит впечатление. По вечерам на ТС2.0 ищи или меня или GR_Marcell, собственно если играем то сидим там, присоединяйся! Вообщем получается найти нормальный сервер и поиграть :)

2RR_DAE хер там что настроишь, выставлял LANовские рейты, что инетовские игре похер. ПО болшей степени все зависит от сервера. Сейчас доминируют Украинские сервера.. с таким сетевым кодом и такими настройками не очень :( нужно ждать патчей и модов (говорят уже в разработке) :)

играли по ЛАНу - это просто песня :)
из недостоверных источников игра жрет 300 метров в час :52:
надо будет проверить )))

RR_DAE
30-03-2007, 17:47
Е мое.. 300 метров в час??? они че опупели??? Нахер такая сетевая??? Или он с сервака закачивает и запускает???
З.ы. интересно как она их сожреть. еси я урежу скорость до 128к ;-РРР

RR_BEAR
30-03-2007, 17:50
что называется модемщики сосут :)

Kami
30-03-2007, 18:03
тут не то чтобы модемщики сосут, сосут все )))
я всегда был уверен, что самая "нежная" игра по части коннекта - это квака. но тут с мегабитными каналами сосем. =)
С Марцеллом зафигачили сервак на двоих, потестить. Типо может свой замутить и не париться. ТАк в Иле у нас пинг 30, в Сталкере у меня был 110 до него =))))))))) В локалке пинг 10, а должен быть 0-1 (компы в 2-х метрах друг от друга). это жопа. но должен сказать, что мне посчастливилось поиграть на московском сервере с пингом 40-50 :)
вот только подстава. сервак поднимался на частной машине, т.е. не выделенный. IP конечно же я не записал :((( Вообщем, это не один такой сервер. видел еще парочку так же клиентских. Нужно мониторить сеть, переодически появляются хорошие сервера. Записать я IP и играть на них.
интересно, какие каналы у этих машин :D

RR_BEAR
02-04-2007, 16:26
поглядите, что должно было быть на самом деле:
http://www.ixbt.com/games/stalker.shtml

RR_Joy
02-04-2007, 16:43
поглядите, что должно было быть на самом деле:
http://www.ixbt.com/games/stalker.shtml
Бэр, первое апреля было вчера :)
А этой шутке - уже год.
Боян.

RR_Nik
02-04-2007, 16:58
Народ поможите. Чудик в баре попросил найти его ружжо. Подхожу к будке, захожу внутрь, в шкапчиках ничего нет??? а на карте показывает что я стою там где надо.Где это грёбаное ружжо????

RR_Kapibara
02-04-2007, 17:35
я тоже не нашел, может бага какая?

Boz
02-04-2007, 17:36
надо же... и тут воруют-с... :D

RR_Kraft
02-04-2007, 18:47
Гребаное именное ружье под мостом =)

RR_Nik
02-04-2007, 20:20
Где под мостом???? Подскажи, или скрин скинь. Пожалуйста :)

Marcell
02-04-2007, 20:20
там где толпы лектрических аномалий. там еще дигл, как написано "расточенный под винтовочный патрон" :)
в самом крайнем длинном контейнере

Pray
02-04-2007, 20:45
там где толпы лектрических аномалий. там еще дигл, как написано "расточенный под винтовочный патрон" :)
в самом крайнем длинном контейнере

Угу. спускаешься под мост. там постоянно прыгая (особо гиморно запрыгнуть на катушку от проводов) и оттуда на контейнер и вглубь. Спрыгиваешь вниз и заходишь внутрь контейнера и там этот фамильный хлам и лежит :bud:

Pray
05-04-2007, 12:38
Информация от RR_DAE :

<Вредный_и_Злой_DAE> Гы.. машинки... http://stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=4201&d=210
<Вредный_и_Злой_DAE> Я знаю три места где можно взять винторез:
<Вредный_и_Злой_DAE> 1. На базе "Свободы" во второй казарме слева. Лежит на полу
<Вредный_и_Злой_DAE> 2. В тайнике (электрощит) при входе на Х16, в шахте лифта. Надо обыскать труп зомби убитого там же.
<Вредный_и_Злой_DAE> 3. Генерал Воронин даёт за выполнение квеста "Принести модифицированную винтовку". Он за за свои квесты даёт патроны СП-6.
<Вредный_и_Злой_DAE> Есть еще один на базе Свободы - лежит в тайнике возле забора (с внутренней стороны), находится по наводке с трупа.

Пользуйтесь.

P.S. Дае ты лентяй!

RR_Lector
05-04-2007, 13:09
Парни, а стоит солдатов мочить или держать их нейтральными? А то у майора пистолет кажись квестовый есть. И торговца мне убивать неохота, я не киллер все-таки.

qwert
05-04-2007, 14:55
всех кто проявляет недружелюбное настроение (пытается в тебе дырок для дополнительной вентиляции брюшной полости и моска) убивать СРАЗУ, а потом если кто останется не совсем мёртвым попытаться спросить что-нить :)

RR_Lector
05-04-2007, 20:05
не по сталкерски это. можно зону прогневать..

Pray
06-04-2007, 00:17
не по сталкерски это. можно зону прогневать..

боюсь что не прогневать ее не получится вообще. В Сталкере все руки в крови..

RR_Lector
06-04-2007, 00:53
В игрухе наверняка философия фильма заложена, а там в зоне злому человеку делать нечего.

qwert
06-04-2007, 09:10
ты не злой! ты "просто пытаешся выжить" (с) любой NPS :)

LeR19_Borg
06-04-2007, 09:32
Вчерась дошел до монолита.Завалило балками))) Типа он богатства зхотел. Начал по новой.Уже успел посраца с долговцами ,назревает драка со свободовцами.Весело,просто пипец.

Pray
06-04-2007, 09:55
Вчерась дошел до монолита.Завалило балками)))

Ты уже 3 роджер которого как я понял завалило балками, гайками, болтами и ваще...
Чета Роджеры ЖАДНЫЕ все.

qwert
06-04-2007, 11:07
Ты уже 3 роджер которого как я понял завалило балками, гайками, болтами и ваще...
Чета Роджеры ЖАДНЫЕ все.

мы не жадные! мы ДОМОВИТЫЕ! ;)

RR_Kraft
06-04-2007, 12:00
Мня тоже ими завалило =) Всё хочу заново поиграть с патчем, а никак экзэшник оригинальный не найду.

LeR19_Borg
06-04-2007, 12:17
А я играю real weapon модом.Гораздо лучше стреляется.Только стоит все в 3-4 раза дороже((((((( Но зато точность,кучность,убойность-просто офигенная.

RR_Kapibara
06-04-2007, 19:51
Как я понял из описаний на разных форумах концовка сильно зависит от количества налички и от того останутся ли в живых лидеры Свободы и Долга... Вы ведь их замочили? :)

RR_Kraft
06-04-2007, 20:05
Свободовца вроде валил, а Долговца не

RR_BEAR
07-04-2007, 15:16
закачал 7 видео-концовок сталкера в uploads / stalker final

RR_Babay
08-04-2007, 00:36
Гы! Надыбал экзоскелет и СВД :)

LeR19_Borg
09-04-2007, 09:33
решил пройти еще раз с нуля.Хм,на данный момент только на торговле оружием насобирал себе на Г36+Вал.)) Ну и так по мелочи всяких штучек.Кстати,если кому попадется Гроза-не выбрасывайте.Очень убойная железка,а если еще у бармена гранат к подствольнику найдете-то ваще сказка.

RR_DAE
09-04-2007, 10:24
СВД и СВУ жутко НЕпонравились.. Винторез рвет их как тузик грелку... Но счет Грозы, да пукалка неплохая, но есть большое НО, она жреть винтрезовские патроны, есиб вариант под патрон АК, а ваще ношу винторез и г36 с целью иметь ствол, под разный патрон, чтобы когда прижмет, можно было с трупов подбирать. Вчера ходил отключать выжигатель мозгов, без ствола под натовский патрон, я б не вернулся..
З.ы. всетаки разрабы - ебнутые и считать нихрена неумеют.. до патча денег некуда было девать, щас хрен пушку купиш.. неужели незя было сделать что-то среднее...
З.ы. меня больше всего убила стоимость починки костюма (мод с починкой), за те деньги, которые с меня взяли за починку наполовину изношенного костюма "СЕВА" я мог у Сахарова две штуки таких купил..

RR_XOPb
09-04-2007, 11:17
Спасибо что сказал. А то я думал ставить этот мод или не ставить :) Теперь не буду. Лучше нового СЕВУ прикуплю.
ЗЫ - неужели в самом деле за почин СЕВЫ 90 штук затребовали ?!

RR_DAE
09-04-2007, 11:21
Угу.. даже с гаком.. это бармен сцука такой жадный.. сидорович вроде меньше взял, но там и повреждения были меньше.. Причем самое обидное, что сумма нигде не говорилась, тупо содрали все...
З.ы. разрабы не зря убрали возможность пользоваться оружием у торговцев.. у меня б и бармен и сидорович подохлиб срезу..

LeR19_Borg
09-04-2007, 12:09
Хм,а я одно время ходил с Винторезом+ Гроза.В конце игры у Монолитовцев и Свободы полно этого дерьма.потому с патронами проблем не было.

Pray
09-04-2007, 17:11
Я купил у Сахарова ФН2000 тока не понял какие патроны под нее нужны... АК не подходят, винторезные тоже и натовские не подходят.... надо будет сеня посмотреть что и как.... а пушка убер.... очень точная и убойная... если б не патроны можно было бы на замену G36 пользовать.

RR_DAE
09-04-2007, 17:32
походу она есть тока при наличии какого-то мода...

З.ы. пройду без них, а потом поставлю мод на все оружие, примочки и превращусь в ужас зоны..

Kami
09-04-2007, 17:40
по последним сведеньям, от разрабов. в течение месяца выйдет очередное обновление :)

Pray
09-04-2007, 17:48
Даешь SDK в массы! Ведь обещали же что дадут людям возможность создавать свои карты. Дай бог чтоб выполнили обещание.

Kami
09-04-2007, 18:02
что-то, это не спрашивал. Ша Марцелл появится, может он скажет "что и как" подрробнее. Он все КРИ с разрабами "пробухал" :D

Marcell
09-04-2007, 18:43
Ну вот именно что "пробухал" :) пить не пил, но вот привозного сальца с хлебушком поел. SDK будет. и модпак будет.

Kami
09-04-2007, 18:52
епт, фотки давай со сденда Сталкера ))
это нужно видеть, народ так креативил. я аж свою карточку "приз зрительских симпатий" им отдал, да простит меня начальство :D

з.ы. для тех кто не в теме. на этих выходных проходила Конференция Разработчиков Игр (КРИ), где были и разрабы Сталкера со своим стендом =))

Pray
09-04-2007, 19:17
епт, фотки давай со сденда Сталкера ))
это нужно видеть, народ так креативил. я аж свою карточку "приз зрительских симпатий" им отдал, да простит меня начальство :D

з.ы. для тех кто не в теме. на этих выходных проходила Конференция Разработчиков Игр (КРИ), где были и разрабы Сталкера со своим стендом =))

А где нить ваще фотоотчет есть с КРИ? И кстати что будет в модпаке?
Будет ли введена возможность ездить на авто, добавят ли новые локации и т.д. ???

Kami
09-04-2007, 19:42
Марца тресите, у него есть фотки =)))
у меня только на телефоне, выложить смогу позже

Marcell
09-04-2007, 19:43
ну вот как-то так мы и "бухали"
вспомнилась родная коммунальная кухня :)

Kami
09-04-2007, 19:54
на фоне остального пафоса, "картонного средневековья", "надувного космоса", второй мировой на плазме - стенд сталкера был уникальным. :)
собственно мальенькая коморка, радио с обломанной антеной, холодильник "Зил", телевизор "Рубин" с помехами, играющий в углу винил, который подятгивал "Примадонну" это было что-то :D
Самое что интересное, везде было все компьютерное, а тут смогон, водка, коньяк, огурчики, сало - все настоящее и им угощали :D

Kami
09-04-2007, 20:41
фоткал телефоном, просим извинить за качество.

кста, выше на фотках Марц подкачал. АК нифига не настоящий, так железяка :D

RR_Kraft
09-04-2007, 21:09
А из MG кто-нить че-нить показывал?

RR_Vinni
10-04-2007, 13:43
З.ы. разрабы не зря убрали возможность пользоваться оружием у торговцев.. у меня б и бармен и сидорович подохлиб срезу..

Заказываем гробы %) Теперь оружие не убирается...
http://www.rapidshare.ru/237413
(вес 4 кб)

RR_DAE
10-04-2007, 13:44
ВАУ!!!!! ПИ%№;Ц ЖЛОБУ-БАРМЕНУ!!!!!!!

Gothrom
10-04-2007, 13:51
Вопрос. Идиотский :)

а quick save и quick load в сталкере есть? Чего то не нашел в мануале.. а в их тормозном меню достает каждый раз мышу трогать.. или команда чтоб забиндить... :)

RR_Vinni
10-04-2007, 14:52
Да, есть. По умолчанию F6 и F7 ЕМНИП. Себе переназначил, так что не припомню точно :)

RR_Ghost-SPb
11-04-2007, 03:31
Прошел.....тапки....т.е. гайки:)

RR_DAE
11-04-2007, 10:35
Прошел.. посмотрел обе правильных концовки, закатали в консервную банку, и вторую, в которой перестрелял всех в консервных банках нахрен... ИМХО разрабы - мудилы, каких свет не видел.. испоганить своими зехерами с ограничением по времени (выброс и качмарная радиация) два самых можно сказать динамичных и адриналиновых уровня игры - прорыв к саркофагу и брожение по внутренностям саркофага.. уроды нах..

Boz
11-04-2007, 11:23
Какой эмоцЫональный отзыв :D Видать понравилась игруха :D

Pray
11-04-2007, 11:39
Прошел.. посмотрел обе правильных концовки, закатали в консервную банку, и вторую, в которой перестрелял всех в консервных банках нахрен... ИМХО разрабы - мудилы, каких свет не видел.. испоганить своими зехерами с ограничением по времени (выброс и качмарная радиация) два самых можно сказать динамичных и адриналиновых уровня игры - прорыв к саркофагу и брожение по внутренностям саркофага.. уроды нах..

Вот читаю и нихрена не понимаю... и слава богу... значит буду приятно обрадован и разочарован концовками.

RR_DAE
12-04-2007, 12:13
Ню-ню ;-)

Irinel
15-04-2007, 09:07
Вчерась прорвалась к "Выжигателю", ну тут народ и попер на радостях - лафа!! Все на ЧАЭС и все такое. Обидно, блин. Кстати непонятно - а как этот самый Монолит тамочки выживал, при включенном Выжигателе, а ?
Еще на "накачке" от прорыва к "Выжигателю" рванула на Припять, прошла и ее.. И "сдулась" :( Тем более - комбез поврежден, патронов мало. А тут и психи с Монолита, и спецназ, и "крокодилы"-маньяки. Я стрелять на три стороны не умею. Жуть одним словом.Так что - чем закончится - не знаю.
Все таки я совсем другого от игры ожидала... А так очередная Контра пополам с Думом :( . Бежишь, стреляешь - сафари! Причем - чем дальше тем быстее нужно бежать и больше стрелять.
Единственно что радует - что таки отечественная разработка. Да плюс возможность аддонов. Глядишь - и сделает общественность чего поинтереснее.
P.S.
На всяк случай мое снаряжение (мне очень нравилось):
Комбенизон "СЕВА".
Оружие :
АКМ-74 + оптика + подствольник (в самом конце, уже перед походом на выжигатель сменила на улучшеный АКМ-74, а так - со стандартным всю игру)
300 патронов, 8 гранат к подствольнику, 10 Ф1.
Браунинг "Хай Пауэр", две обоймы (эт чтоб застрелится :), так как в чем рельная польза от пистолета я так и не поняла :( )
Все это счастье (кроме АКМ-74) было купленно на вырученные от продажи трофейных стволов со свалки и НИИ у бармена. Как я 150 кг трофеев туда дотащила - это вообще отдельная песня. И фактически в такой конфигурации - отбегана вся игра. Только в рывок на "Выжигатель" я по совету Винни взяла с собой 800 патронов.

Unmen
15-04-2007, 13:11
Еще на "накачке" от прорыва к "Выжигателю" рванула на Припять, прошла и ее.. И "сдулась" :( Тем более - комбез поврежден, патронов мало. А тут и психи с Монолита, и спецназ, и "крокодилы"-маньяки. Я стрелять на три стороны не умею. Жуть одним словом.Так что - чем закончится - не знаю.

Если следовать основной сюжетной линии в Припяти в комнате с документами Стрелка армейский бронежилет лежит. И ещё пара нычек есть (включая экзоскелет), но это если кпк с убитых перехватил.


Все таки я совсем другого от игры ожидала... А так очередная Контра пополам с Думом :( . Бежишь, стреляешь - сафари! Причем - чем дальше тем быстее нужно бежать и больше стрелять.

Я тоже первый раз нахрапом взял - расстроился. Потом второй раз после патча пошел по сюжетной линии. Вдумчиво, осторожно. Стало интересней.
Хотя ка не крути зарезанные сроки выхода дают знать. Совсем не такая игрушка ожидалась.

RR_Kapibara
15-04-2007, 14:08
Кто проходил квест от Воронина, где надо убить какого-то очень злобного бандита (позывной Кочерга)? Не могу его найти. В тексте Воронин говорит, что бандюк находится в Темной долине, при этом компьтер показывает на НИИ Агропром. Ходил и туда и туда, но не нашел этого бандюга

RR_Vinni
15-04-2007, 18:41
Ходил и туда и туда, но не нашел этого бандюга
Тот-же бок был - облазил всю Темную долину, но не нашел поганца :(

RR_Ghost-SPb
15-04-2007, 18:46
хех....а гайками,банками и прочей лабудой дело не кончается,вернее есть еще один вариант:найти секретную комнату в АЭС и открыть тайну.
комнату нашел,там охраны вагон и тележка,потом оказываешься в комнате с какой-то девайсиной,дверь закрывается и оказываешься в 4-х стенах.ходил,бродил,тыкнул уже в каждый пиксель-ноль эмоций,психанул и давай шмалять на право на лево, и о чудо!девайсина эта,типа источник энергии,начал ломаться от пулек,ну там всякие огнемонстры полнезли,а когда кончились,появилась галограмма,много интересного говорит,послал я её в конце концов и открылся уровень на самой АЭС...дальше не в курсе-воюю

RR_Ghost-SPb
15-04-2007, 18:47
А! пара скринов к теме:

Irinel
15-04-2007, 23:00
А вот вопрос, что лучше:
СВД (модифицированная, "Дальнобойщик" называется, досталась на "халяву")
или "Винторез"? И то и интересно, но таскать оба - напряжно :(.

И "исчо" :) вопросик:
На ЧАЭС имееи смысл играть со спецназом в "кто кого перестреляет на время", или плюнуть на этот чертов выброс, дождаться пока все передохнут и добить остальных?
Защита от радиации у меня +80% костюм да - 40 радиации артефактами. И антирада - немеренно. Хватит, чтоб выжить?

PGP
16-04-2007, 00:49
Рекомендую винторез, для него много патронов и можно использовать несколько стволов с одним патроном - например - винторез как снайперка и гроза(с подствольником) для мясорубки.
В конце игры я с одним винторезом ходил - вполне хватало для всего.

RR_XOPb
16-04-2007, 08:52
Прошел в первый раз. Выяснилось что XOPb не жадный :) Болтами не завалило. Зато XOPb злобный - устроил полного пушного зверя всему человечеству, так что если что - извиняйте. :) В общем согласен с Даичем - на ЧАЭС ограничение по времени напрягает. А в общем и целом игруха грамотная. Завтра заново пойду.

RR_DAE
16-04-2007, 09:14
Значит попорядку, для Госта, это последний уровень, постреляешь, полазишь по телепортам, и расстреляешь осознанцев в "холодильниках"..

Для Ирины, от СВД есть долк только в нескольких случаях, а именно в Припяти и при прорыве на ЧАЭС, дабы посбивать с крыши снайперов с гауссами.. да и то.. на выстрел этой базуки сбегается пол батальена монолита и пр шушары, вот и думай нужна ли она тебе, может проще спрятаться. и ползком. ;-)) Ну а винторез это ИМХО лучшая пукалка в игре.. я поставил себе мод, на него, теперь у него в обойме 20 патронов (в реале то он может питаться магазинами от ВАЛа) и теперь воще незнаю, нахрена мне второй ствол, ибо особого смысла в подстволе тоже не вижу, а патронов у грозы тоже 20...
А после выброса ИМХО ты не выживешь, думаешь чего я чуть выше матерился... вот это отличный уровень разрабы внатуре превратили в сафари.. стрельба на бегу.. а зря..
Для Хоря, когда ты идешь к монлиту любые варианты коновок - ложные.. верная концовка это повернуть после лестницы направа (к монолиту налево) и искать дверь в секретную лабу, дабы открыть ее декодором (ориентир мигающая и скрипяща лампочка...) Получишь еще один уровень, на которм сейчас Гост..

З.ы. Хто мучается сейчас с Кочерой, это бага игры, его найти просто НЕВОЗМОЖНО.. поэтому нужно идити отказываться от задания..

Pray
16-04-2007, 09:18
Кто проходил квест от Воронина, где надо убить какого-то очень злобного бандита (позывной Кочерга)? Не могу его найти. В тексте Воронин говорит, что бандюк находится в Темной долине, при этом компьтер показывает на НИИ Агропром. Ходил и туда и туда, но не нашел этого бандюга

Это глючный квест. Этого бандита не существует. Отказывайтесь от задания и берите другое.

Irinel - удивила... солдатский патриотизм по отношению к калашу. Винторез рулит-с.

По поводу ограничения по времени. Есть мод в котором данные скрипты (как и все остальные) отключаются и можно ходить по зоне и уровням не торопясь. Рассматривая все и всех супостатов медленно и цинично убивая.
Я игру еще не прошел, но думаю что после того как пройду, обязательно отключу скрипты и устрою ПОЛНОЕ исследование ЗОНЫ.

RR_DAE
16-04-2007, 09:27
Прей плиз сцылочку на этот мод..

RR_XOPb
16-04-2007, 11:23
Нифига у меня не ложная :) Очень правильная концовка ЕМНИП :) Как раз по мне :)
Про декодер и лабу в курсе - не пошел. Монолит задолбал гундосить да и спать хотелось :)

RR_DAE
16-04-2007, 11:34
ГЫ-гы-гы ;-)) Есиб в под этот гундосящий монолит можно было б да пол тоны пластита засунуть.. я б тоже туда пошел ;-)) А судя по концовочке, от тебя нихто живым не уходил.. а раненых ты контрольным добивал ;-))

RR_XOPb
16-04-2007, 11:44
Зачем контрольным? Резал я их и все дела :) А с живыми проблемы... да... :)
А нет человека - нет проблемы :)

Irinel
16-04-2007, 13:05
Irinel - удивила... солдатский патриотизм по отношению к калашу. Винторез рулит-с.
И ничего не "патриАтизма"! "Во первых" - ну привязчивая я.. Я с этим автоматом всю зону прошла. Жалко. Надежная верная вещь, ни разу не подвела. А "по другэ" - хм.. а кто нибудь имеет представление о реальной надежности "Винтореза"? Вот тот же. А "калаш" - это вещь! И в таких условиях, когда куча всякой дряни, лазишь по всяким болотам, пыльные бурьки и дождички из непонятной субстанции, а твое оружие твоя единственная надежда и "папа+мама+Господь Бог", ИМХО надежность - самый важный критерий. Поставила себе мод, где к калашу прикручивается ПБС. И "подрихтовала" параметры. Теперь у "мну" в АКМ 33 патрона в магазине. А то недорозумение какое-то было.
По поводу ограничения по времени. Есть мод в котором данные скрипты (как и все остальные) отключаются и можно ходить по зоне и уровням не торопясь ХМ!!! А для ЧАЭС тоже работает?? Хочу!!
Для Ирины, от СВД есть долк только в нескольких случаях, а именно в Припяти и при прорыве на ЧАЭС, дабы посбивать с крыши снайперов с гауссами.. да и то.. на выстрел этой базуки сбегается пол батальена монолита и пр шушары, вот и думай нужна ли она тебе, может проще спрятаться. и ползком. ;-))
Саша, так то то и оно. Не получается ползком.. Если потихонечку отстреливая "супостатов-монолитовцев и отбиваясь от спецназа - времени не хватает. Да еще и эти на верхотуре (с чем говоришь они??!!! А то я смотрю - шо то они как-то не правильно стреляют! Ну и где они сию хрень достали?!) - добавляют клопоту.

Со вчерашнего вечера пытаюсь пройти с начала. СВД "Дальнобойщик" + АКСУ для ближнего боя с "глушаком".. А ниче так.. Гламурненько (знать бы чего это слово еще и обозначает :P ) получается. Вначале выбиваю с дальней дистанции все что попало в прицел, потом оставшихся пару калек добиваю в упор. На прорыв от Кордона до НИИ Агропром со всеми сопутствующими миссиями от Сидоровича, Волка, Беса, Серого и Крота (во "погонялы" блин!) ушло 62 патрона к СВД и около трех магазинов к АКСУ. Вот стою возле колоца и думу думаю - толь сразу в тайник нырять и зачищать НИИ "изнутри", толь пойти расстрелять охрану из СВД, взять документы, а уж потом лезть, искать тайник Стрелка.

RR_DAE
16-04-2007, 13:46
Ны.. ну ты даешь.. тайник стрелка это ж из первый миссий, а ты туда можно сказатЬ, на танке уже приехала ;-))
На счет надежности так ты не сравнивай реальную и игровую надежность, потому, как в реале калаш с ПБС и магазином на 33 патрона - перебор ;-))
З.ы про время на ЧАЭС я уже ругал разрабов.. ибо где-то в КПК я встречал, что Меченый у кого-то выяснил, частоту и периодичность выбросов, ну какого б хрена он туда поперся перед самым выбросом????
З.ы1 Есиб разрабы смоделировали загрязнение оружия.. необходимость его переодической чистки, обслуживания и т.д. и т.п., то я б и сам калаша из рук не выпускал..
З.ы.2 АКМ в игре не встречал ;-(( только под калаши под 5.45 да и патронов 7.62 в игре, кот наплакал..

Marcell
16-04-2007, 13:52
Прошёл. Чувства очень смешанные. Вроде и прошёл, но очень жаль. "промежуточная" концовка "хочу, чтобы зоны не было". Странно, что везде пишут что герой слепнет. По-моему, он становится зомбяком. Пока бегаю по ЧАЭС, когда отказался от присоединения. Может, там чё интересное.
Прошёл с Г-36 1000++ патронов (бронебойники и обычные), винторез 1000+ (снайперские, бронебойники, обычные), аптечки, бинты, антирады, РПГ+2 выстрела( минус вертолёт воякам и что-то в тёмном коридоре на ЧАЭС), гроза (для подствольника) что-то вроде 7 ВОГ-25Р, и обычне. в ЧАЭС кончились аптечки и антирады, проходил мучительно. извёл несколько КГ боеприпасов . СВД не тащил-патронов не нашёл. Нашёл в саркофаге аж 2 экзоскелета-после экзоскелета можно без напряга еще и ФН ФАЛ в копилочку положить.
Играл на Мастере.

Irinel
16-04-2007, 16:34
Ны.. ну ты даешь.. тайник стрелка это ж из первый миссий, а ты туда можно сказатЬ, на танке уже приехала ;-))
И чего сразу на танке..:( Просто - основательно подготовилась.;) Не люблю легкомысленного отношения к жизни :).
На счет надежности так ты не сравнивай реальную и игровую надежность, потому, как в реале калаш с ПБС и магазином на 33 патрона - перебор ;-) ......
......З.ы1 Есиб разрабы смоделировали загрязнение оружия.. необходимость его переодической чистки, обслуживания и т.д. и т.п., то я б и сам калаша из рук не выпускал..

Ну ПБС - цепляется это точно! (правда не на АКСУ ну..;) Я б АКС взяла, так у этих вояк под мостом небыло его :( ). А на счет магазина... упс... и надо было так опростоволосится. Позор. Где-то что-то слышала.. Такс. Верну вечером на место.
А на счет загрязнения-разборки-чистки - дык сама не понимаю, почему разработчики так "опростоволосились"? Зачем это они всунули какое-то "состояние" и забыли - загрязнение? С "клинами", разрывами стволов и со всеми вытекающими прелестями небрежного отношения с оружием!
Ну будем надеятся, мож дойдут у них руки и до этого. В конце концов - можно и представить себе. Фантазия и воображение нам зачем даны?
В конце концов - и вода в игре отстствует как понятие! :( Но это же не значит, что пить все перестали :)
З.ы про время на ЧАЭС я уже ругал разрабов.. ибо где-то в КПК я встречал, что Меченый у кого-то выяснил, частоту и периодичность выбросов, ну какого б хрена он туда поперся перед самым выбросом????
Хм.. А разве не частоту и периодичность снижения мощности Выжигателя?
Но все одно. Ну чай наш Меченный не Терминатор по фамили Рембо! Это только в Голивуде такие вернисажи проканывают. А в реальности да любое мотострелковое отделение такого "героя" завалит в момент. Прижмут огнем, а дальше подберутся и пара Ф-1 решит вопрос. А тут все таки спецназ, хоть и Украинский конечно, однако хоть чему-то они там учатся? не всеж сало под горилку?
И смотаться, отсидется в Припяти, пока эти перебьют друг друга и здохнут под выбросом нельзя.. Хотя... Надо будет попробовать!
У "мну" цикавый мод есть. Там выбитые НПС и монстры не возрождаются при каждом входе в локацию, а появляются после 24 игровых часов (примерно 1 час 20 минут рельного времени) и то - постепенно (еще около суток) накапливаясь до первоначального количества. А то устала, ей богу! Мне пришлось помотаться между Темной Долиной и Янтарем раз 10 (ну не люблю я сторого следовать сюжетной линии), так я на трофейных сволах с Дикой Территории и Темной Долины больше миллиона заработала... Упарилась их таскать к Бармену, а бросить - жалко.

Irinel
16-04-2007, 17:38
Кстати в этом моде и спать теперь нужно. Сны снятся жуткие.. Есть нужно три раза в день - а то каюк наступит быстро. Из "бонусов" - Волк в начале игры для выручки Шустрого дает эту самую СВД-"Дальнобойщик", сто патронов к ней и отправляет на ратные подвиги.

RR_DAE
17-04-2007, 09:50
Свд в самом начале это чит ! ;-)) Я када Шустрого выручал, с ножечком вырезал все атп..
На счет мода на частоту востановления монстров, так он давно стоит ибо иначе тупое мясо получается......
По поводу переждать, у меня была мысль проверить, но скорее всего как только ты вернешься на локацию, опять включиться триггер выброса.. да и не уверен, что они от выброса передохнут, ибо терминаторы, а када один раз не добежал (не успел) лежал мертвым и ждал.. нихто не сдох ;-((

Gothrom
17-04-2007, 10:48
А можно мну тут мод выложить, который респаун убирает? А тош сипец какой то, а не зона: Арбат, блин.. ТОЛПЫ народа.. :(

Только не ссылка на рапидшару: она у меня забанена нах :)

RR_DAE
17-04-2007, 11:19
Выбираешь время, которое тебе больше подходит (имеется ввиду игровое время)

Pray
17-04-2007, 13:16
Прей плиз сцылочку на этот мод..

Вот ссылка. Винни нашел.
минус скрипты в игре (http://www.rapidshare.ru/243347)
И еще немного вкусностей, развивая тему мода A-Life.
Улучшаем симуляцию жизни в игре.Вариант №1 (http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=3936&sec_id=14)
Вариант №2 (http://sanex.ucoz.ru/load/2-1-0-27) Вся живность начинает бегать везде, а не в прописаных разрабами областях Сталкеры начали мигрировать по локациям. В общем мастхэв. Единственное, что может омрачить, так это то, что мод на данный момент еще не полностью опробован. Тем не менее всем кто уже прошел игру стоит попробовать.
В отличие от ссылки Винни скрипты работают. Если верить форуму, то второй вариант более работоспособный.
Пока не сравнивал варианты, т.к. еще не прошел игру.

Irinel
18-04-2007, 11:13
А кто до конца прошел, где нибудь объясняется на счет провалов в памяти у нашего героя? И чего он должен убить себя, да еще и с "наводкой" в виде фотки Призрака?!

RR_DAE
18-04-2007, 11:24
Еси дойдешь до правильной концовки, тебе все обьяснят..

Irinel
19-04-2007, 17:50
Еси дойдешь до правильной концовки, тебе все обьяснят..

Хе.. Эт ты Саша правьно заметил - если дойду... :80:
Как по мне - так после Х-16 по сюжетке делать нечего. Ну - на крайний случай - после рейда на "Выжигатель"
Свд в самом начале это чит ! ;-)) Я када Шустрого выручал, с ножечком вырезал все атп..
Саша! СВД - оно конечно может и чит... Но маленький. С нее в ближнем бою еще попасть нужно!
А вот "вертикалка"!!! Вот это чит так точно! Вчерась установили мод АМК.. Пришлось начать заново. После взятия АТП имея один ПС, продала собранный весь "хабар", кроме патронов к дробовику, и на вырученные деньги купила "вертикалку".. Мдя... Эт-то что-то! А с патронами "жакан" (Семеныч дает в награду 30 штук после мисии на убийство монстров) это дважды что-то!! Вообщем имея еще и "трещетку" для добивания в упор я уже НИИ отштурмовала.

Marcell
19-04-2007, 18:28
хм. самое интересное только начинается-припять, саркофаг...вот где экшн :)

Irinel
19-04-2007, 18:53
хм. самое интересное только начинается-припять, саркофаг...вот где экшн :)

Угу.. Экшен под названием "Прощай реальность и здравый смысл" :P

Marcell
19-04-2007, 20:35
зато-весело и хардкорно :)
хотя после саркофага несколько уныло. зато какие виды :)

RR_Bat
07-05-2007, 11:31
Угу.. Экшен под названием "Прощай реальность и здравый смысл" :P

Да... S.T.A.L.K.E.R это "Прощай реальность..", после 1 прохождения хочеться пройти еще и еще :bud: , но уже с новыми наворотами и на предельном уровне. Ни одна игрушка так не захватывала (кроме ИЛ-2, конечно:) ). Играешь, как читаешь новую книгу!!!

По поводу онлине есть отличный сервак на www.mediazona.ru (http://mediazona.ru/games/on-line/stalker/) , добро пожаловать!!! 6 мая 2007 тестили новый режим игры "Охота за артифактами" - ВЕШЧЬ!!! Но нужен командный бой, своя стратегия и ТС.
Жду СеРРов, для командной игры!

RR_BEAR
07-05-2007, 15:34
Я присоеденяюсь. Давай ближе к выходным договоримся и на пару побегаем.

RR_DAE
14-05-2007, 11:35
После очередного патча номер 3 попробовал игру по инету ибо в патче они типа ее пофиксили.. Ну что можно сказать, чуть прикольнее контры.. но эта сцука за 2 часа игры сожрала 110 метрофф трафика.. я хуею.. и это на клиенте... этож можно было 2 мисси захостить.. 10*10.... короче сетевого сталка ф сад...

RR_Joy
14-05-2007, 12:58
Вот получил по мылу....



http://www.gsc-game.com/russian/images/sub_header.gif
Киев, 11 мая, 2007. S.T.A.L.K.E.R. Обновление до версии 1.0003

Патч версии 1.0003 доступен для скачивания.
Список изменений

Сохраненные игры
Игры, сохраненные в версии 1.0001 или 1.0002, будут работать с версией 1.0003.
Оптимизация:
- Произведено слияние сетевых пакетов, что позволило значительно уменьшить поток и, соответственно, улучшить показатель ping в 2 и более раза.
- Бинарники теперь имеют возможность использовать 3Гб адресного пространства (актуально для владельцев ОС Windows Vista).
Вылеты режима Одиночной игры:
- Исправлен вылет в диалоге с профессором Сахаровым на уровне Янтарь.
- Исправлен вылет на уровне Кордон, когда игра находилась в паузе.
- Исправлен вылет при убийстве псевдо-собаки на уровне Радар.
- Исправлен вылет при выходе из уровня Темная долина.
Вылеты режима Сетевой игры:
- Исправлены многочисленные вылеты, связанные с выделенным сервером.
- Введена проверка названия карты при попытке смены карты через консоль.
Другие исправления:
- Исправлено сюжетное задание "Встретиться с Проводником". Теперь игрок может получить его, обыскав труп Призрака.
- Внесены исправления в процесс перетаскивания трупов монстрами.
- Исправлена проблема со слишком длинными именами игроков.
- Исправлена ошибка, при которой бинокль не был виден в руках.
- Исправлено отображение теней в режимах 16 на 9 при рендере DX9.
- Исправлен видео режим 16 на 9: теперь на широкоформатных экранах будет отображаться больший радиус обзора.
- Исправлены текстовые проблемы для видео режима 16 на 9.
- Добавлена возможность записи/проигрыша пролётов камеры (команды консоли 'demo_record'/'demo_play').
- Теперь сохраняются дампы вылетов игры.
Приятной игры!
Скачать патч (http://stalker-game.com/ru/?page=patches&item=3)


stalker-game.ru (http://www.stalker-game.com/ru/)
gsc-game.ru (http://www.gsc-game.ru/)

RR_DAE
14-05-2007, 13:59
Дык вот именно с этим патчем и пробовал.. на их мультиплеер инету ненапосешьси...

Тут вроде алайф мод доделали.. сегодня буду его пробовать
http://sanex.ucoz.ru/load/2-1-0-30 , а заодно и мод с добавлением монстров вырезанных..
http://stalker-portal.ru/page.php?id=1131

RR_DAE
15-05-2007, 09:09
Гммм.. попробовал моды и был приятно удивлен.. сталкер то ожил...
Играть стало вопервых сложнее, а во вторых интереснее, пропали шаблоны. Если хто помнит, сразу за мостом, в начале нужно было встретиться с Лисом и после разговора с ним туда прибегали собачки, ну я уже взял тоз наизготовку.. а хрена, не прибежали, зато набросились в другом месте. На агропроме, побег выручать крота, фигушки, прежде чем туда забежать, изволь пообчаться с контролером и стадом его зомбей. В подвале вместо одного кровососа шарятся парочка изломов.. и еще какая-то нечесть.. а там де вылазил один из двух в игре контролеров, вылезло их аж 3 штуки.. в сопровождении толпы тушканов и кровосов.. причем не сразу, а поочереди выходили.. када 3й вылез я откровенно пересрал.. ибо был занят отстрелом тушканов.. а тут привет..
На кардоне долга мутанты не прибежали.. зато на долговцев навалились бандюки.. кароче веселее стало..

RR_OZZON
16-05-2007, 02:29
Даич, а какие моды ты ставил? Тоже хочу попробовать. Есть минусы какие то? Как на мултиплеере это отражается, играть можно?

RR_DAE
16-05-2007, 09:12
Моды на которые сцылке в моем самом верхнем посте на этой странице, а на мультиплеере это отражается очень хреново.. еси у тебя стоит хоть один мод, то ты ни к одному серверу не поцепишься ибо иначе былиб одни читы..

RR_OZZON
16-05-2007, 16:07
Спасибо. С мультиплеером жаль конечно...

Gothrom
21-05-2007, 11:05
..к двум ночи просочился через Припять. Предчувствуя капитальные разборки и отсуствие времени на обшаривание карманов в поисках патронов, тащил все с собой. А так же запас бинтов, аптечек и анти-рада.

В тайнике, в Гостинице, нашел броник, так как костюм, отданый учеными, давно весь разползся, я его сбросил там же.. Дурень стаеросовый..

Пробрался к ЧАЭС.. тут и понеслось. Хорошо что первый снайпер криворукий был, в отличии от меня.. думал ломануться за патронами - хрен там, вояки вертушки подогнали и те начали шпарить по всему, что движется. Второго и третьего пришлось снимать с ходу. Успел подхватить коробку с патронами и СВД у последнего. Тут же повалили вояки..

Заныкался в разбитом вагончике: попадания не держит, но они хоть не видят, куда стрелять. Снял оттуда четвертую тварь. Правда этот уже с Гауссом сидел. Успел вывалится из вагончика в момент, когда туда влетело две гранаты.

С дальних крыш херачат снайперы - пошел в обход мимо насосной станции.. на пол-пути меня то вертушка и накрыла.. Еле успел за трубы заныкаться.. а они фонят, угрохал половину аптечек и анти-рада... Потом перебежками добрался до следующих труб.. Хорошо что оглянулся: какой то любопытнй вояка решил тут поссать.. задно и посрал, когда в лоб пулю из СВД получил.

Оставшиеся 3 патрона пустил в двух товарищей на крыше и одного в огневой точке. По радио о каком то выбросе орут.. таймер тикает - вот нахера я сейчас сюда поперся? отработал бы спокойно в другое время.. А, ладно.. Засел в той самой точке, вертушка не заметила. Посмотрел маршрут до входа в саркофаг.. солдатни - толпы. То что им минуту жить, похоже пофиг.. курить охота, да некогда.. СВД в сторону, калаш в руки и ходу.. (ах да, умудрился в Припяти свой калаш прое.. ть, с оптикой и глушителем.. подобрал наиболее нормальный у жмуриков.. один фиг - клинит)..

Короче, с криком "ёб вашу мать!!" ломанулся напрямую ко входу.. По дороге кого то завалил, но и мне нехило вломили.. новенький броник сразу в лохмотья.. а радиацию он, ссука, ни держит нифига!

То что это писец понял, когда, уже внутри оказался, слетел вглубь саркофага, на дно.. после выброса лестница обвалилась.. Не допрыгнуть.. веревки нет, весь из себя - сплошной синяк.. фонит все вокруг.. закачался антирадом, сожрал последнюю консерву, кое-как перемотался бинтами и сожрал какую то хрень из аптечки.. Сделал краткую ревизию: почти все уже закончилось..

Потопал понемногу вперед.. высунулся из-за угла: херак мне поперек луч Гаусса.. прыгнул через проход - фонарик не светит. Выставил туда ствол и аккуратно залил все свинцом.. Кто-то со стоном там, вдалеке завалился.. А заодно послушались голоса за заклиненой дверью.. И пальба.. народу тут дофига видать пошерилось.

Аккуратненько высунулся: тишина.. Бегом добрался до конца: лежит голубчик, гороло разворочено.. около ног - Гаусска.. Хоть посмотреть что за хрень.. патронник пустой, в кармане у жмурика - 3 заряда. Ну не прет блин.. Хрен с ними, с зарядами.. ни аптечки, ни антирада, ни бинтов.. а фонит капитально, да и шкурку мне он хорошо подпалил...

Взял Гаусску, высунул рыло в коридор.. гляжу - тварюга из-за угла вдали выворачивает: пошел провдеать видать.. Шшшшшпшшш.. и запах горелого мяса.. не успел перезарядится - следующий прет.. бил уже от пуза (тяжолая она, ссука.. или это я так ослаб?) - опять вонь, и стоны.. неудачно попал..

Фонит.. аж в глазах все пупырчиками белыми.. да еще Голос этот.. мозг от него отключился, но он не дает слышать, что там "Дорогие мои товарищи" делают..

Пополз вперед.. счетчик начал бесится.. хреново.. заглотнул антирада.. прирезал недобитого гаусской.. на двоих у них - пачка бинтов да булка засохшая.. Нда..

Тут за углом вижу - луч фанарика метается.. ну я туда вошел.. точнее - сначала граната вошла, потом я с Винторезом у брюха.. еще два трупа.. и гум-галват, топот.. как вдарили по мне.. да фонит там просто в смерть.. руки в ноги и назад ко входу.. Эти не полезли: пальба какая то.. опять видать там их кто-то прижал.

Посидел, пожрал булку, опять какую то фигню докторскую (на этом аптечки закончились), антирад.. Г36 выкинул, пустой Гаусс - тоже. Стало полегче.. из стволов - кривой Калаш, да винторез.. Зато патронов для обоих хоть попом ешь, да гранат еще 3 штуки..

Решил проскочить мимо той дверки дальше вперед, там корридор поворот делает, можно заныкаться, а если эти следом ломануться, то из калаша их на повороте в упор.. ПРонесся, поворачиваю, а мне в харю - два фанарика.. гранату просто выронил (хорошо хоть кольцо дернуть успел) и ноги обратно.. в дверях уже ждут.. бегом опять к выходу (не ходят они туда.. видать мясо жареное не нравится)..

Броник вообще помер. Антирада - 1 штука, апетечек нет, бинтов - почти нет.. Перезарядился, пришел в себя.. за стеной тихо. Опять туда, на поворот. Прополз, смотрю - те двое в клочки.. обобрал - антираД, аптечка армейская! Живем!.. И тут.. Эх.. Готр, Готр.. говорила тебе мама: не лазь ты в дыры всякие..

Гляжу - лесенка вниз.. Ну думаю, вот оно - отсюда и бегать быстрее и ныкаться проще.. и туда. Бл.. видать уже привык к щелканью датчика.. КАААК меня накрыло!.. Я там среди труб этих запутался.. ящик здоровый увидал - туда.. там броник, свой скинул, новый на плечо, в карманы пару аптечек, да пару антирада.. и тут же понимаю, что все.. антирад в себя, аптечки - в себя.. несусь наверх ,а сам думаю "Ну вот нахера??".. Вывполз - фонит.. Напялил новый броник, к выходу.. засел там отдышался.. пришлось последний антирад вколоть..

Все.. по подсчетам, у меня есть минуты две при такой радиации.. из лекарств - пара бинтов. Винторез, кривой Калаш, граната и десяток козлов в той комнатке. Причем дверь держат под прицелом.. и фиг с этим - там можно до стенки бросится, заныкаться.. Но там фонит.. просто не успею всех положить: либо радиация сожрет, либо орлы эти подземные..

И обратно ходу нет.. И Голос этот задолбал уже.

Жрать охота...
:(

qwert
21-05-2007, 11:15
:) ЖЕСТЬ :)

Gothrom
21-05-2007, 11:27
Жесть в том, что у меня последний "фиксированый" сейв - перед Припятью.. а так я на квиках иду.. Да и тот что перед припятью - надо обратно в Долг валить, закупаться по другому..

qwert
21-05-2007, 12:04
у меня вот вчера другая проблема возникла...... поставил висту (чисто из любопытства) штуромвик работает ПРЕКРАСНО (тьфу-тьфу-тьфу) но вот сталкер (СЦУКО!!!!!) запускается, НО!!!!! НИФУЯЯ крое неба нет !!! :):):) как вернуть объекты назад??? (желатьельно без кардинальных методов типа переустановки винды :) ибо лениффо опять переставлять :) )

Zuboff
21-05-2007, 12:17
деинсталировать и играть в то что работает :) нечего облучатся..

RR_DAE
21-05-2007, 13:15
Готром, я нифига не пойму, чего ты с этим калашом мучаешьси??? Еси у тя к винторезу патронов вагон??? На автоматику его.. и вперед.. а там можно у гавриков и грозу изьять, хотя я лично схватил вал и вырезал там всех нахрен...

RR_XOPb
21-05-2007, 14:12
Готр, я бы рекоммендовал тебе в саркофаге ломиться быренько, снимать первого кренделя с гаусом, пробегать мимо левого поворота в нору с кучей народу ( ну пару гранат туда на бегу можно для профилактики), потом корридор уходит направо, там двое. Можешь их кусать , можешь резать. Дальше правее и держа руку на аптечке нырять по спрятанной в той комнате слева лестнице вниз. Там радиация немерянная, но пробежав 20м. найдешь сундук, а внем с высокой долей вероятности лежит свеженький экзоскелет (у меня 2 раза был ). Ну и артефактами можно обвешаться соотвествующими. Дальше ищи пару вагонов патронов и вперед :)

RR_DAE
21-05-2007, 14:47
Экзоскилет радиацию совершенно не держит ;-(

Gothrom
21-05-2007, 20:53
Объясняю про калаш: извел все НАТОвские патроны на Выжигателе и в Припяти.. Поскольку Винторез, из-за своих 10 патронов и долго времени перезарядки, против групп не очень рулит, для "Близких разборок" был подобран Калаш. Но висит мертвым грузом, так как в Саркофаге автомат на базе Винтореза надыбался..

Вал патронов - это всего 200 штук. Для Винтореза - более чем (ибо я в режиме снайперки его в основном юзаю).

Но это все не важно.. антирада нет, костюма антирадарного нет, апетечек нет. Сунулся в тот подвал, где эзоскелет типа.. что-то там взял - радиацию оно не дерджит.

Я умираю не от вражеских пуль, а от радиации. :(

Gothrom
21-05-2007, 22:58
Плюнул, загрузил сейв на Выжигателе, нашел костюм Ученых.. поплелся обратно в Бар, закупаться антирадом.. Заодно еще пару мест посятил, которые пропустил, пока к Выжигателю ломился :)

RR_XOPb
22-05-2007, 07:50
Дае, насчет экзоскелета даже не знаю что тебе сказать. Второй раз проходил в экзике аж с радара и до конца - никаких проблем с радиацией не было вобще. Правда еще 2 артевактика кажды по -30 к радиации висело, но этого маловато.

RR_LeeHarveOsvald
10-06-2007, 17:32
http://img66.imageshack.us/img66/3047/zonemapnn9.jpg
Общеигровая карта

RR_Mako
14-06-2007, 23:06
Карта - это славно. Снято небось с Ила? :D Осви, или ты на именном Спите пролетел? Я вот тока поставил игруху, комп не такой мощный, хотя вроде тянет... Сразу есть несколько вопросов дедам:
- у меня в настройках графики не работают некоторые ползунки.
- погулял, выполнил несколько первых квестов, зашел к старику Сидоровичу, а он не открывает...
Впечатления очень сильные! Халва была хороша, Фаркрай красив, но Сталкер великолепен. Интересно невероятно! Графика даже на среднем уровне выглядит более чем на уровне, плюс ощущение, что бегаешь среди русских просто радует и добавляет драйву...

RR_Vinni
15-06-2007, 13:24
:
- у меня в настройках графики не работают некоторые ползунки.
Это вероятно от выбранного режима графики зависит. Если рендер включить на полную (дх9+тени от солнца)- двигается все.
- погулял, выполнил несколько первых квестов, зашел к старику Сидоровичу, а он не открывает... может глюк. их много. патчи ставил?

RR_Vespertinus
15-06-2007, 20:05
Обновление Сталкера, новость взята с DTF (http://www.dtf.ru/news/read.php?id=46532&DTFSESSID=1e60b3b08ca6510700cbe0751b3257b0)

цитирую:
Великий отечественный шутер с радиацией "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля" ожидает большой апдейт. Как сообщил в интервью Computer and Video Games руководитель проекта Антон Большаков, скоро повяится новый игровой режим - Freeplay. Любители побродить по зоне отчуждения будут без всякого сюжета бороться с AI-противниками за звание самого лучшего сталкера. Время выхода патча не сообщается; вместе с ним выйдет официальный SDK для создания модификаций к однопользовательской игре.

И еще новости из Зоны. Как вы помните, на грядущей Е3 Media & Business Summit компания GSC Game World собирается рассказать о своих новых проектах в мире чернобыльской катастрофы. Кое-что о них стало известно уже сейчас - редакция украинского журнала "Домашний ПК" узнала от PR-менеджера Олега Яворского некоторые подробности о приквеле и сиквеле. Первый разрабатывается на старом движке, его действие происходит за 50 лет до начала оригинала. Ориентировочное время выхода - весна будущего года, а на E3 планируется показать несколько играбельных уровней. Что касается второго проекта, то тут информации еще меньше - более-менее определенно можно говорить о планах использовать современный движок стороннего производства (видимо, Unreal Engine 3 или CryEngine 2) вместо морально устаревающего своего. Очевидным решением в таком случае был бы и замах на консоли нового поколения, хотя пока это не более чем предположение. Официальных анонсов ждем в июле.

RR_Kapibara
15-06-2007, 20:08
Приятная новость

Irinel
16-06-2007, 12:49
Только что там делать за 50 лет ДО - непонятно. Может за пять?

RR_Kapibara
14-07-2007, 14:04
Вот, появился расширенный анонс:

Сюжет «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» переносит игроков за год до событий оригинальной игры S.T.A.L.K.E.R. в 2011 год.
Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.

Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей – теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок.

Главный герой – наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.

Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо».

Опытные сталкеры и новички! Будьте готовы к новым испытаниям в Зоне Отчуждения в I квартале 2008 года.

Особенности игры:
* Атмосфера Зоны Отчуждения
* Исследования новых глубин Зоны – Рыжий лес, Лиманск, Подземелья Припяти и др.
* Симуляционная Война Группировок
* Возможность играть и привести к победе любую группировку
* Доработанная система симуляции жизни
* Разнообразное поведение сталкеров-NPC в симуляции

* Новый уровень зрелищности сюжетных сцен
* Улучшенный AI компьютерных противников
* Обход динамических препятствий компьютерными персонажами
* Использование гранат NPC

* Fast Travel
* Доработанная концепция детекторов, артефактов и аномалий
* Новая система апгрейдов оружия и брони
* Ремонт оружия и брони
* Переработанный HUD и PDA

* Новая версия игрового движка X-Ray 1.5.
* DirectX 10 рэндер
* Доработанный DirectX 9 рэндер - parallax bump, soft particles, depth of field, motion blur, eye adaptation effect.
* Технологичная и детализированная игровая графика (normal map)
* Инверсная кинематика
* Новый анимационный движок

LeR19_Dummkopf
14-07-2007, 18:18
Уф даж не знаю ИМХО вместо мясилова будет МЯСИЛОВИЩЕ (((

я был несколько разочарован с.т.а.л.к.е.р.о.м (((

RR_LeeHarveOsvald
14-07-2007, 18:28
Я вот че непойму: Какое в зоне отчуждения может быть мясилово если там никого нету. :) Вернее там не должно никого быть

LeR19_Dummkopf
14-07-2007, 18:46
Я вот че непойму: Какое в зоне отчуждения может быть мясилово если там никого нету. :) Вернее там не должно никого быть


Вот и я думаю отчего так куда ни пойдешь везде толпа и все стреляют стреляют стреляют а некоторые кусаюца

RR_Kapibara
14-07-2007, 18:54
это наша зона отчуждения. Куда нельзя там больше всего народу ))))

Pray
23-07-2007, 08:53
Раз есть запреты то всегда найдутся те кто их будет нарушать... это же человеческая природа.... А то, что в зоне много народу говорит о нашей российской расхлябанности.... во всей игре военных раз-два и обчелся... одни бандиты и группировки... Зона поделена....
Хочу посмотреть становление Зоны.... очень жду....

RR_Kapibara
07-09-2007, 19:47
Вдруг кто-то еще не знает - Шикарный мод для СТАЛКЕРа: http://www.amkmod.ru/

Основные функции и возможности AMK

Инсталлятор:
Удобный графический интерфейс.
Выбор нужных опций для установки.
Инсталлятор автоматически находит нужную папку.

!!! - Если у вас не выбираются гранаты, то снимите с пояса всё, нацепите детектор и заново оденьте. Тогда до следущего запуска игры проблем не должно быть. Глюк с невыбираемостью гранат проявляется рандомно и не у всех.

Настройка игры:
Добавлена возможность настроить клавиши вида от первого или третьего лица в меню настроек клавиш.

В меню игры добавлены АМК опции (показывается когда загружен уровень) :
1. Настройка худа при разных костюмах.(Например если одеть бронь с противогазом, то поменяется обзор. Также реализовано запотевание, изменяющееся от усталости ГГ)
2. Настройка мата в новостях.

Фриплей
Появляется если пройти игру с правильной концовкой – отказ от о-сознания. Герой просыпается и игра продолжается дальше.
Добавлен переход с Чаэс на Припять во фриплее и с Кордона в Темную долину (появляется когда переходите с темной долины на кордон после х 18
Убран переход в саркофаг.

Магазинный мод:

Торговцы покупают по ценам:

Артефакты - от 80% до 200% стоимости товара
Оружие - от 50% до 70%
Костюмы - от 50% до 80%
Модификации - от 50% до 80%
Патроны - от 50% до 60%
Медикаменты - от 60% до 80%
Еда - от 30% до 50%
Части монстров - от 60% до 200%

Торговцы продают по ценам:

Оружие - в 10 раз больше от оригинала
Костюмы - в 3.5 раза больше
Модификации - в 5 раз больше
Патроны - в 5 раз больше
Медикаменты - в 5 раз больше
Еда - в 2 раза больше

Комплектация магазинов у Торговца и у Бармена изменена:

Много патронов.

Торговец продает ПМ, БМ16, ТОЗ34, АК74, АК74у, МП5,глушители.
Бармен продает всё оружие и все модификации, кроме Гаусс пушки.

Сахаров продает Гаусс, с патронами, но приготовьтесь выложить за него 500000
Сахаров покупает части монстров по двойной цене.
У Сахарова можно купить научные аптечки.

Сталкеры покупают и продают некоторые патроны, части мутантов

Бармен не продает РПГ-7. Патроны продает для нее только после Х-16.

В продаже появились новые костюмы. (Костюмы группировок появляются только после прохождения квестов за них)

Физика:
Можно таскать тела монстров
Можно таскать предметы

Трансмутация артефактов:
Теперь артефакты можно улучшать, проводя трансмутации по рецептам, которые необходимо будет добывать у различных персонажей, выполняя их задания.Так же рецепты можно найти в потеряных записях (листы бумаги с рецептами, так что ищите теперь хорошо ;) ). Возможно найти рецепты на трупах поверженных врагов.

Сон:
Теперь ГГ устает и через 30 часов у него начинает двоиться в глазах, а еще через шесть - засыпает сам.
Энергетик действует еще как "антисонное" средство - выпил, и это даст еще несколько часов к времени бодрствования, но действуют только 3 банки - организм не железный.

Также энергетик даёт обратный эффект - ГГ при отрубе спит дольше на час за каждую банку (то есть до 3-х часов сверху); каждая последующая банка действует слабее - 3,2,1 час соответственно

Во время действия стимулятора нельзя вызвать меню сна, так как ГГ находится под действием энергетиков, это время - 1 час игрового времени.
Остальные характеристики энергетика не меняются.
Аптечки теперь обладают легким снотворным действием, каждая аптечка приближает время отключки на полчаса.

Изменен сам вызов сна - теперь у ГГ в рюкзаке лежит спальный мешок, при его использовании и вызывается меню сна. Вещь уникальна, в магазинах не продается. Не потеряйте!

После сна нельзя спать два часа игрового времени т.к. ГГ выспался

Новости Зоны:
Игроку пишутся новости Зоны от других сталкеров, группировок.

Маячки:
В игру добавлены маячки для создавания меток на карте. Просто при выкидывания маячка из инвентаря пишите в диалоговом окне что вам нужно. Метка появится на карте. Маячки покупаются у торговцев.

Детекторы:
В игре появляются разные детекторы. Вешаются на пояс:
Первый детектор, самый обычный, отдает Сидорович, "ловит" только радиацию.
Второй детектор стоит 10000, помогает найти аномалии своим пиканием. Можно купить у Бармена.
Третий детектор, элитарный, стоит 50000 и показывает расположение аномалий. Можно купить у Сахарова.

Рекомендуется носить с собой только один детектор. Например купили в магазине улучшенный, сразу продавайте, или лучше перед покупкой выкидывайте старый, во избежание глюков со звуками.

Оружие:
1. Баллистические зависимости снайперского оружия изменены под игровой мир. Теперь траектория пули не соответствует прямой линии прицеливания с последующим снижением, а более реалистична и приближена к параболе. Усилена зависимость "скорость пули/дистанция/снижение" для стрельбы на дальние (по игровым меркам) дистанции.

2. Прицельные марки оптики на российском снайперском вооружении переделаны. Для наиболее точного отображения разметки на основные разрешения мониторов сделаны свои марки.

За основу взяты марки прицелов:
- для СВД - 1П21
- для СВУ - ПСО1М1
- для ВСС - ПСО1М2

Бывший съемный ПСО-1 заменен на 2х оптический прицел с маркой 4-Dot

Марки адаптированы под игровой мир, разметка пристреляна по дальности.

3. "Ростовые" дальномеры в прицелах и бинокле переделаны и разметка соответствует игровым зависимостям "кратность/силуэт/дистанция".

4. Изменение в 7.62х54R патронах:
- введен в качестве "основного" современный валовый 7Н13 с бронебойным эффектом,
- патрону 7Н1 возвращен по непонятной причине отнятый у него статус "снайперский"
- современному снайперскому 7Н14 возвращены утеряные разработчиками бронебойные свойства

5. Добавлена раскачка прицелов. Изменяется в зависимости от положения - стоя, в полуприсядке, сидя.

Добавлены дымовые гранаты. Есть у Сидоровича и у Бармена.

Геймплей:
6 слотов на поясе, т.к один занят детектором.
Некоторые персонажи могут пытаться выкупить у меченого свою жизнь, если ему их "закажут".
Теперь игрок не чувствует себя карликом, камера чуть приподнята.
Повышена награда за квесты в среднем в 3 раза.
Больше крови.
3 вида аптечек - Обычная лечит 30% здоровья, военная 60% и научная 100%.
Бинт останавливает кровотечение. Лечит слабо.
Ночью враги во время боя выключают фонарь, когда ищут врага включают.
Увеличено время сдачи квестов на неделю.
Теперь сталкеры подбирают и используют брошенное игроком оружие.
Фонарь светит сильнее.
Убраны красные точки с радара.
Добавлена паника.
Добавлена возможность вступить в Долг.
Если подойти к некоторым сталкерам, проигнорировать требование опустить оружие и попытаться заговорить с ними снова, получите такой удар по морде, что даже оружие с рук вывалится :). (Спасибо КиБеРг'у с форума GSC)
От алкоголя не только кружится голова, но и двоится в глазах.

Одежда:
Износ брони уменьшен.
У военного спец. костюма с шлемом, теперь есть сопротивляемость психическим атакам, на базе Свободы об этом много говорят (в реале же от контроллеров ГГ будет немного раньше приходить в себя)

Монстры:
Увеличена скорость собак и кабанов.
Вороны теперь падают.

Ремонт оружия и брони у Сидоровича, Бармена, Скряги и у Сахарова: (Автор – Shebuka)
Мод добавляет возможность ремонта предметов находящихся с активных слотах( оружия и брони ) у Сидоровича и у Бармена.
Цена ремонта расчитывается исходя из износа.
Оружие и броню надо содержать в порядке и своевременно проводить профилактику.
Возможность ремонта появляется при взятии квеста на Агропром у Сидоровича( первое спецзадание, после выполнения квеста - флешка Шустрого ).
Возможность ремонта у остальных продавцов есть сразу.
Стоимость ремонта показывается игроку до взятия денег.

Звук:
Новая музыкальная тема в главном меню ("Few days after" - Terrapack (с)2007 )
Убрано высказывание охраника в Баре - 'Проходи не задерживайся'
Убрано высказывание Сахарова - 'Да да'
Убрано высказывание охраника в ангаре Долга - 'Иди своей дорогой Сталкер'
Убраны звуки стрельбы в Припяти.

Дизайн:
Убрана надоедливая иконка подгрузки в правом нижнем углу.
Добавлены новые заставки при загрузке (Авторы – Steel, Nova, _And_)


Подключаемые и опционально настраиваемые плагины AMK MOD

Разграничение слотов под оружие:

1) - Первый слот - Пистолеты, дробовики(Кроме Тоз34), МП5, РГ-6, АКСУ, Второй - всё остальное
2) - Первый слот - Пистолеты, дробовики(Кроме Тоз34), Второй - всё остальное.

Выбор нового интерфейса:

1) - Карта снизу справа
2) - Карта снизу слева
3) - Карта сверху слева

Старые хитмарки:

http://img183.imagevenue.com/img.php?loc=loc349&image=70888_2h_122_349lo.jpg
http://img151.imagevenue.com/img.php?loc=loc1131&image=70882_1h_122_1131lo.jpg

Изменение 3-ёх аномалий:

1)Невидимые аномалии
2)Невидимые аномалии + нет звука аномалий
3)Шейдер аномалии изменен на дрожание воздуха + нет звука аномалий
4)Шейдер аномалии изменен на дрожание воздуха

Нет видимости радиации:

Отключает пост эффект от радиации.

Звук:

Озвучка АК-47 из 2215.
СС «Винторез» и АС «Вал» - абсолютно новая «озвучка»

Изменение характеристик Тоз34:

Выбор характеристик оружия ТОЗ 34, для баланса, или для «мяса»

1. - Уменьшен урон ТОЗ и дистанция для баланса. (дефаулт)
2. - Уменьшена только дистанция.

Изменение максимального переносимого веса:

Выбор максимального переносимого веса:

1. – Стандартно 50, 60, т.е 50 – вес до которого можно ходить без усталости, 60 – критический вес.
2. – 60, 70.
3. – 70, 80.
4. – 80, 90.

Лечение едой:

1. – Выключено (дефаулт)
2. – Включено

Миниатюрный PDA:

Изменение формы PDA на менее громоздкий.

Новые загрузочные экраны:

Изменение оригинальных заставок на свои.

Повреждение огнем:

Выключен урон от огня, больше валяющихся в бочках сталкеров не будет.

Выключение красных точек на радаре:

На радаре не показываются противники.

Изменение респавна:

Респавн людей снижен в 2 раза.
Респавн - раз в 8-12, 12-24, 24-32 часа по выбору

Меню игры:

Изменение фонового оформления меню на картинку с фразой – С каждым днём всё радостнее жить.
http://img161.imagevenue.com/img.php?image=38735_ss_and_04_14_07_11_17_33_mainm enu_122_581lo.jpg

Более реалистичное повреждение гранатами и взрывная волна:

Увеличена мощность гранат, дальность их действия.
Изменение погоды:

Стандартная погода на всех картах, т.е. например в Припяти не будет вечно пасмурной погоды, а будет и дождь и солнце.
Ночи темнее.
Туман по утрам(опционально) + теперь солнце идет по дуге над горизонтом, до 51 градуса северной широты.
Подправлены текстуры - т.е они подобраны так чтобы сходилось расположение солнца в игре.
На Янтаре всегда туман из за болотистой местности.
(Самое лучшее качество тумана только на дх9 рендере)

Можно выбрать:

1. Без тумана
2. Без тумана, с большим расстоянием прорисовки (для мощных компьютеров)
3. С туманом (экспериментально)

RR_Mefista
13-09-2007, 08:39
Всем привет, поиграл именно с последним магазинным модом с названием "S.T.A.L.K.E.R. - Скрытая аномалия".

Столкнулся с одной проблемой: не могу открыть дверь в секретную лабораторию в саркофаге ЧАЭС, для того, чтобы правильно завершить игру. Пишут дверь закодирована, но не открывается. Мож кто сталкивался с подобной проблемой? заранее спасибо.

5910

RR_DAE
13-09-2007, 09:38
В припяти в гостинице детектор нашел??? Еси, нет то паски, не откроешь

RR_Mefista
13-09-2007, 17:21
неа не нашел, а хде там?

RR_Kapibara
15-09-2007, 14:39
Вообще то метку на детектор дает доктор во время второго посещения тайника Стрелка

RR_Mefista
15-09-2007, 21:17
Видимо прослушал...
Все, прошел, игруха супер!

POLUTRUP
17-02-2008, 23:25
Так у вас тут написано очень-очень-ОчЕнЬ-ОоЧч ЕеНнЬь немало прото где и что можно найти.
Вот тока что то я неслышал ни одного упоминания о том, что если комбез "Призрака" притащить ученому,
он даст чтото типа улученного "Севы" который если не ошибають только отпуль защищает хуже чем экзоскилет а в остально луче нету. И так как етот комбез один в игре, сколько не искал второго не нашол то мод про починку пусть за бещанейшие бабки был бы тут к месту.
Также насчет экзоскелета я чтото непойму он вродедолжен повышать некоторые физическе показатели токак грузоподьемность и утомляемость при беге.
Но ничего такого прост очень неплохой броник исё, а почему непонятно.
Больше ничег ополезного сказать немогу, имнхо незнаю больше ничего полезного про сталкера.

Boz
17-02-2008, 23:48
ППЦ. Как ты с людьми общаешься? Тебя же понять нихера невозможно.

POLUTRUP
18-02-2008, 00:23
Ну когда вреале я общаюсь вполне нормально.
Но кода печатаю
Да ещё с учетом того что я хочу спать, уменя трещит бощка.
И очен ь настойчево напоминает о себе зуб.
Я начинаю забывать о принципах пунктуациий и орфографий напрочь.

RR_Mefista
18-02-2008, 09:38
саболезную)
Экзоскелет увеличивает грузоподъемность и немного увеличивает скорость ходьбы, но полностью исключает бег. Вообщем ниче хрошего.

POLUTRUP
18-02-2008, 16:30
Вспомнил ещё одну вещь а имено.
Входе прочтения раздела.
Нераз упоминалось о пользе артефакта "Ламоть мяса" который повышает реген жизни, что конечно очень хорошо, но минус в том что он снижает фзическую сопратевляемость урону.
Насколько помню там было написано:"...но вновь образованшиеся ткани очень чуствительны к повреждению...".
Ну или чтото вроде етого.
Лично для меня болие ценными были комплект артифактов "Лунный свет" (если неошибаюсь так он назывался) что из аномалии электра.
Так как он позваляет бегать даже примаксимальной загрузке на грани перегруза(грозяшего отсутствием возможности двигаться) и энергия бега востанавливается даже при ходьбе.
А уж если без перегруза то упаришся бежать чтоб энергия закончилась.
Единственный минус это уязвимость к электричеству но с учетом того что нет ни пушки ни монстра которые атакуют электричеством(Ну покрайней мере монстр под названием "Полтер гейст"(Опятьтаки если не ошибаюсь) который может принимать форму огня молний или просто кидаться всякой дрянью встречается нетакуж и часто).

З.Ы.

Пока все. Чтоб отписать чтото ещё надо будет внего пограть а то уже нетак много помню.

RR_Mefista
18-02-2008, 17:02
Вспомнил ещё одну вещь а имено.
Входе прочтения раздела.
Нераз упоминалось о пользе артефакта "Ламоть мяса" который повышает реген жизни, что конечно очень хорошо, но минус в том что он снижает фзическую сопратевляемость урону.
Насколько помню там было написано:"...но вновь образованшиеся ткини очень чуствительны к повреждению...".
Ну или чтото вроде етого.
Лично для меня болие ценными были комплект артифактов "Лунный свет" (если неошибаюсь так он назывался) что из аномалии электра.
Так как он позваляет бегать даже примаксимальной загрузке на грани перегруза(грозяшего отсутствием возможности двигаться) и энергия бега востанавливается даже при ходьбе.
А уж если без перегруза то упаришся бежать чтоб энергия закончилась.
Единственный минус это уязвимость к электричеству но с учетом того что нет ни пушки ни монстра которые атакуют электричеством(Ну покрайней мере монстр под названием "Полтер гейст"(Опяттаки если не ошибаюсь) который может принимать форму оня молний или просто кидаться всякой дрянью встречается нетакуж и часто).

З.Ы.

Пока все. Чтоб отписать чтото ещё надо будет внего пограть а то уже нетак много помню.

пока читал, сломал моск, ты хоть правь ошибки за собой...

RR_Joy
07-03-2008, 14:19
http://www.stalker-game.com/clearsky/index_ru.html
http://www.ag.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_clear_sky
http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=183715

Ы?

RR_DAE
07-03-2008, 15:11
Ы, то Ы.. но она ж еще не вышла.. вот появитися тада и поглядим, Ы оно или не Ы...

RR_Vinni
07-03-2008, 16:12
Ы скорее всего. Сомневаюсь что испортить смогут. Только вот судя по картинке апгрейд неминуем :(

RR_Feela
07-03-2008, 16:53
Ы однозначно...

POLUTRUP
11-03-2008, 05:54
Вдруг кто-то еще не знает - Шикарный мод для СТАЛКЕРа: http://www.amkmod.ru/

Посмотрел вот этот сайт.
А от туда попал сюда
http://amk-rolevka.ucoz.ru/
блин и зацепило.
даже просон забыл.
Хотя ктому времени собирался уже лечь.
Теперь уже заканчиваются вторые сутки.
Сна не водном глазу.
Жду пока ктонить появится.
Чтобы развивать сюжет.
Дольше.

Prishelec
14-03-2008, 14:42
При игре по интернету игра вылетает после 5 10 минут игры.Как это можно исправить?Версия игры 1.0005.

POLUTRUP
09-04-2008, 01:28
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl - Прибой Английская версия + русификатор + NoDVD

Год выпуска: 2008
Платформа: All Windows
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует

Описание: Мод совместим с версиями 1.0004 и 1.0005. Устанавливается на любую версию игры, английскую или русскую.
Гигантская модификация Priboi Story (Истории Прибоя) полностью модифицирует игру, изменяя и дополняя ее новыми интересными деталями.
Особенности игры:
Новая главная тема меню.
- Вы начинаете игру в другом месте
- Вы - военный лейтенант
- Новая основная сюжетная линия (99% переделанно, 1% перекочевали старых миссий)
- Новая история, но с фриплэем с начала без ограничений
- Новые квесты
-...... <<<Дальше читайте по ссылке>>>

Своего мнения сказать немогу нетестил.
Но если верить тому что обешенно.
То мод замеечтательный.
И тем кто стандартыный сюжет обьездил вдоль и поперек должен очень понравиться.

http://gameclick.ru/index.php?newsid=943

Так что кто потестит просьба выдать свое мнение.

RR_Vinni
09-04-2008, 09:20
Cпасибо, поглядим.

qwert
09-04-2008, 09:39
спасибо. попробуем
эх.... опять прийдется ставить его....

RR_fanya
09-04-2008, 11:14
Обязательно на до посмотреть что там за мод, т.к я сталкер прошел 8 раз, и излазил все что мог, нашел тоже все что могло найтись, атмосфера нравится, но прогонять опять по старому сюжет надоело. да если есть какие вопросы задавайте.))))

RR_Firich
09-04-2008, 12:11
А кто скачал может выложить куданить ? А то ломает с рапиды тянуть...

POLUTRUP
09-04-2008, 12:32
А кто скачал может выложить куданить ? А то ломает с рапиды тянуть...
Ктож скачал я только в два ночи пост отписал.
----------------------------------------------------------------------------
Навсякий случай.
Вот прога Universlal Share Downloader
Полезная штуковина. Сама коды вводит на дипазитниках.
Ненавсех конешно но на многих.
Ну а так даже если кодд самма ввести неможет
(ввиду высокой сложности картинки)
То предлагает ето сдаль пользователю .
А это всё одно ненадо загружать сайт дипазитника.
-----------------------------------------------------------------------------
Простая сборка.
http://www.filefactory.com/file/d57c5f/
http://rapidshare.com/files/104660991/sborka_blackmanos_13_56.exe
http://depositfiles.com/files/4537031/sborka_blackmanos_13_56.exe
http://w16.easy-share.com/1700048264.html
http://letitbit.net/download/fb83a5694748/sborka-blackmanos-13-56.exe.html
http://friendlyfiles.net/download/fb83a5634139/sborka-blackmanos-13-56.exe.html
-----------------------------------------------------------------------------
Портативная сборка, которая вообще ничего с систему не пишет...
http://www.filefactory.com/file/76f07d/
http://rapidshare.com/files/104661067/sborka_blackmanos_13_56_portable.exe
http://depositfiles.com/files/4537068/sborka_blackmanos_13_56_portable.exe
http://w16.easy-share.com/1700048294.html
http://letitbit.net/download/38a2d6424746/sborka-blackmanos-13-56-portable.exe.html
http://friendlyfiles.net/download/38a2d6218055/sborka-blackmanos-13-56-portable.exe.html
-----------------------------------------------------------------------------
Сборка для работы с rsdf, ccf (для ccf в нутри вложен конвертер в rsdf)файлами т.е. с файлами (шифрованные DLC-контейнеры, как например в CryptLoad)
http://www.filefactory.com/file/70ee72/
http://rapidshare.com/files/104661162/sborka_blackmanos_13_56_tsdf.exe
http://depositfiles.com/files/4537041/sborka_blackmanos_13_56_tsdf.exe
http://w16.easy-share.com/1700048272.html
http://letitbit.net/download/f94ff094481/sborka-blackmanos-13-56-tsdf.exe.html
http://friendlyfiles.net/download/f94ff0140741/sborka-blackmanos-13-56-tsdf.exe.html
-----------------------------------------------------------------------------
Вот ссылки налюбой вкус откудо нравица оттуда и качай.

RR_fanya
09-04-2008, 12:53
Что тоя не догнал там вроде 200метров качать, а туту 10метров и вообще скачка какая то странная.

POLUTRUP
09-04-2008, 13:04
Что тоя не догнал там вроде 200метров качать, а туту 10метров и вообще скачка какая то странная.


Туто 10 метров это не мод это так чтото всбрело в голову выложить.
Прога такая с дипазитников качать.
Написалже на многих сама вводит коды.

"Поставляется"
В трех комплектациях.
Весит чуть больше 10 метров. в стандартной комплектаций.

Ссылок много просто для каждого типа комплектаций ссылки на разные дипазитники типа кому откуда больше нравится качать

RR_fanya
09-04-2008, 13:23
фенкс понял.)))

POLUTRUP
09-04-2008, 17:27
Всгда пожалуста.

=YeS=Death
11-04-2008, 16:05
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl - Прибой Английская версия + русификатор + NoDVD

.....

Так что кто потестит просьба выдать свое мнение.
Судя по описанию - вкусный мод! :) На выходных попробую потестить - тады отпишусь.:ku

RR_fanya
11-04-2008, 16:18
Вообщем попробовал, ничего так модик, симпатично, особенно хорошо что теперь вояки не доебываются только, не понял там миссия перехватить документы на свалке рядо м с переходом в НИИ Агропром, только получается что точка находится рядом с переходом в НИИ Агропром а если к ней приближаешься получается поднимаешься на горку и цель показывает что документы ниже, кто знает где они подскажите.Плиз

=YeS=Death
12-04-2008, 01:44
...рядом с переходом в НИИ Агропром а если к ней приближаешься получается поднимаешься на горку и цель показывает что документы ниже, кто знает где они подскажите.Плиз
Это какая горка?..

RR_fanya
12-04-2008, 08:57
Эт там, вообщем где бандиты перед переходом в НИИ Агропром ошиваются постоянно, с права от перехода горка в ней по ходу дела туннель железнодорожный

POLUTRUP
12-04-2008, 13:57
Ну здачь залазь в тунель только там аномалий дожопы.

=YeS=Death
16-04-2008, 02:40
Все правильно - документы (вернее - флэшка) в трупе, в конце тоннеля.

=YeS=Death
16-04-2008, 02:53
На мой взгляд - мод хороший, сюжетец, вроде как свежий, обстановочка опять же... да! стабильный он! ни одного вылета... Что странно - поведение неписей во время выброса... почти никто никуда не ныкаецца, а в итоге - после первого же выброса половина солдатиков на блокпосту валялись на земле и делали вид, что несвежих кошек натрескались... :80: В опчем - не без недостатков, но свежо.:)

POLUTRUP
18-04-2008, 02:22
Ну насчет поведения поотношению к выбрасам то как я думаю пожно поискать патчик который насчет этой темы.
Только фиг его знает будет ли он стабильно работать, вдруг законфликтует.

POLUTRUP
18-04-2008, 02:30
Ну что можно сказать я конеш сам его не тестил.
Но сделан этот мод болие мение профиссионально.
Хотябы учесть то что он расчитан на то что у тебя есть лиценция.
(Но наш умный человек почесав репу всегда ноходит решение.)

RR_Joy
01-09-2008, 13:27
Тема ап. Ну что, кто прошел уже? :)
Сам поставил только вчера, побегал немного.

ЗЫ Видел Иришку с вопросами на офф. форуме :)

qwert
01-09-2008, 14:56
пока что не прошёл.... наслаждаюсь :) добрёл до Свободовцев, пока что нравиться :)

Zevs
02-09-2008, 08:12
Дошел до подземелья Сталкеров, пока нравится. Больших глюков пока не наблюдаю.С выходом следущего патча сохраняются старые сейвы?:)

qwert
02-09-2008, 10:07
подобрал лаху.... протюнил... всё равно страшно глючное оружие :(:(:( клинит в самые неподходящие моменты((((( зато нашёл винторез))))))

RR_Joy
02-09-2008, 12:23
С выходом следущего патча сохраняются старые сейвы?

Как правило, нет.

подобрал лаху.... протюнил... всё равно страшно глючное оружие :(:(:( клинит в самые неподходящие моменты((((( зато нашёл винторез))))))

Винторез есть в самом первом уровне, свой собственный кстати. Я его подобрал сразу, но денег не было на починку :)
Щаз бросил играть, вылеты участились. Подожду до патча 5 сентября.

RR_Feela
02-09-2008, 12:29
с патчем не вылетело ниразу до самого конца
при повторном прохождении был один вылет на базе долга при попытке в него собсна вступить
дают броник долговский и абакан тюненый

RR_Joy
02-09-2008, 12:31
Я ставил сразу лицуху + патч до версии 1.503. Так что, I need a patch to patch the patch гыгы

RR_Feela
02-09-2008, 12:37
если полазать по форумам то тут писят на писят как повезет зависит от железа и настроек
да кстати я отключил преполную динамику освещения с красивыми лучями солнечными
ибо "утром" падение FPS критическое настолько что прицельно стрелять нереально
разрешение 1280х1024
без сглаживания ищо куда нишло
без супердинамики картинка как в ТЧ на полных настройках
согласно опросам отключение супердинамического света в разы добавляет устойчивости игре
на подходе второй патч заявленная дата 5 сентября

RR_Kapibara
02-09-2008, 21:59
Кто пробовал ныкать тюненое оружие? Я вот в сейфик положил навороченый автоматик, потом по делам побегал, возвращаюсь, а "друзья" с него весь тюн поснимали и ноги к нему приделали...

RR_Joy
02-09-2008, 22:06
Это баг, Капи, в след. патче исправят.
А т.к. все равно проходить заново, чего расстраиваться? :)

qwert
02-09-2008, 22:47
угу :) с новыми локациями познакомились, где лежат деньги (арты, патроны) уже знаем, можно и заново:):):)

RR_Kapibara
02-09-2008, 23:20
да я не расстраивался :)

JERRY
03-09-2008, 01:01
Винторез есть в самом первом уровне, свой собственный кстати. Я его подобрал сразу, но денег не было на починку :)
Щаз бросил играть, вылеты участились. Подожду до патча 5 сентября.

А где, где мечта поэта лежит?:rolleyes

RR_Joy
03-09-2008, 01:06
Там, где ты его и оставил :) Видеопревью смотрел? На севере болот есть ж/д пути с разбитым составом. Вот там его и ищи. Он убитый в хлам, в магазине 5 патронов. Починка 9500 RU. Но вещь, однозначно :)

RR_fanya
03-09-2008, 14:38
Прошел игру два раза первый лишь бы по сюжету второй по тщательней, и все это только благодаря патчу, ожидание мои конечно не оправдались, из нового и интересно было только вступление в кланы битва за территории и то не до конца а захват рубежных точек, и то в одиночку, апгрейд оружия и нормальное доступное оружие если есть деньги, а сюжет ваапче г..но, первый сталкер на 2 головы выше по сюжету, могли что нить и поинтересней придумать а не бегать за стрелком с электрой на голове, ну не умора ли?))) воопщем поиграть можно но не сильно затягивает, вот первый сталкер я прошел 8раз выполняя все квесты, а этот на два раза хватило(((

3 бала не больше из 5

RR_Feela
03-09-2008, 15:12
Слабак)))

RR_Nik
03-09-2008, 22:50
вот первый сталкер я прошел 8раз выполняя все квесты, а этот на два раза хватило(((

пипец, я первого и на половину наверно не прошел - надоел он мне почемуто. 8 раз - это круто :)

RR_fanya
03-09-2008, 23:12
Просто мне давно, хотелось игру про что то свое родное, и та атмосфера которая была в первом сталкере мне очень понравилась, вот и бегал лазил где только можно))))

RR_Nik
03-09-2008, 23:58
скачал патч Обновление до версии 1.5.03 отсюда http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches
игруха лицензионная. Так патч не видит игру??? что не так делаю, просвятите :192:
или это новый Ил-2 по патчам, типа все скачивай и ставь по очереди?

RR_Joy
04-09-2008, 00:36
скачал патч Обновление до версии 1.5.03 отсюда http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches
игруха лицензионная. Так патч не видит игру??? что не так делаю, просвятите :192:
или это новый Ил-2 по патчам, типа все скачивай и ставь по очереди?
Ник, а ты игру "S.T.A.L.K.E.R. - Чистое Небо" поставил-то?
Или пытаешься внедрить патч на "S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля" ? :D
Если второе - тогда удачи, ибо это совершенно РАЗНЫЕ игры. ;)

RR_Nik
04-09-2008, 11:37
Бляааааа :) у меня "S.T.A.L.K.E.R. - Тени Чернобыля" его патчить надо? где на него патчи брать? тут: http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches не нашел :(

RR_Joy
04-09-2008, 11:40
тут: http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches не нашел

http://stalker-game.com/ru/?page=patches
без ://cs.... - cs=clear sky

RR_Nik
04-09-2008, 12:09
Спасибо :)

RR_ZOD
05-09-2008, 08:46
http://bash.org.ru/quote/398855

qwert
05-09-2008, 09:49
http://bash.org.ru/quote/398862