PDA

Просмотр полной версии : critical error и иже с ним


keeper
23-02-2007, 19:39
Вот блин незада4а, вылетаю из игры и каждый раз по разным при4инам...:152:
внизу текст ошибок, кто ить посоветовать может как бороться:192: ?



OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU: GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 1869 MHz with 2047MB RAM
Video: Sapphire RADEON X1600 XT (6652)

Insufficient Memory.
Please check the Virtual Memory Option and avilable hard drive space.
You can check them by going to : Control Panel->System->Advanced->Performance->Settings->Advanced->Virtual memory.

History: FMallocWindows::Malloc <- FMallocWindows::Realloc <- 00000000 -1028686 FArray <- FArray::Realloc <- -514343*2
<- TArray<< <- TArray<< <- USkeletalMesh::Serialize <- (SkeletalMesh DropItems.coin_m00) <- LoadObject
<- (SkeletalMesh DropItems.coin_m00 1112887==1112887/9313039 1112260 9073) <- ULinkerLoad::Preload
<- PreLoadObjects <- UObject::EndLoad <- UObject::StaticLoadObject <- (Engine.SkeletalMesh DropItems.coin_m00 NULL)
<- UGameEngine::OnDropItem <- UNetworkHandler::Tick <- Function Name=DropItemPacket <- UGameEngine:
:Tick <- UpdateWorld <- MainLoop


OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU: GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 1868 MHz with 2047MB RAM
Video: Sapphire RADEON X1600 XT (6652)

General protection fault!

History: FMallocWindows::Free <- FMallocWindows::Realloc <- 01854C00 0 FArray
<- FArray::Realloc <- 0*1 <- FMallocWindows::Free <- DeleteObject <- (23742) <- DeleteGarbage
<- (StaticMeshInstance1842) <- UObject::PurgeGarbage <- UGameEngine::L2CollectGarbage <- UGameEngine:
:DetachLevel <- UGameEngine::CheckPurgeLevel <- L2Seamless <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop



OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU: GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 1869 MHz with 2047MB RAM
Video: Sapphire RADEON X1600 XT (6652)

Assertion failed: InPos>=0 [File:..\..\Core\Inc\FFileManagerWindows.h] [Line: 182]

History: FArchiveFileReader::Seek <- ULinkerLoad::Seek <- TLazyArray<< <- FMipmap<< <- SerializeMips <- UTexture:
:Serialize <- LoadObject <- (Texture FDarkElf.Hair_color.FDarkElf_m004_t03_m00_ah_ori 34426363==34426363/58841155 34340187 87547)
<- ULinkerLoad::Preload <- PreLoadObjects <- UObject::EndLoad <- UObject:
:StaticLoadObject <- (Engine.Material FDarkElf.FDarkElf_m004_t03_m00_ah NULL)
<- FNActorResourceLoader::Load <- LoadActorResourceArray <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

RR_LeeHarveOsvald
23-02-2007, 20:19
Сбрось видео настройки игры на минимум и попробуй включать по очереди все что тебе надо. Большинство ошибок при работе с движка игры с Видео.

RR_Lector
23-02-2007, 20:32
У меня глюки были постоянно на ati2dwag.dll и синий экран, и не нахождение харда, и прросто зависание.
Отчасти вылечилось заменой глючного SATA кабеля.

Orion33
23-02-2007, 22:16
Валера, подпись классная!! :120:

У меня тоже были проблемы. Либо так вылетала, либо с критической системной ошибкой (что было чаще) с запуском виндового дебаггера. Решил проблему, наслушавшись Госта в радиоэфире: скачал с локалки первый попавшийся клиент (он оказался с lineage2.ru), накатил на него патчег в 32м с нашего сервера (http://87.242.73.153/files/DarkRealmC4patch.exe), а потом еще 2 (брал с ФТП РР) - и теперь у меня за неделю был только 1 вылет, а играю я чаще в 2 окна...

keeper
23-02-2007, 23:17
Сбрось видео настройки игры на минимум и попробуй включать по очереди все что тебе надо. Большинство ошибок при работе с движка игры с Видео.
настройки по минимуму кроме дальности земли,если и ее сбросить , то мобов видно будет тока при крити4ески близком расстоянии.
И... 4то надо "включать по о4ереди" ? непонял , сорри.
По поводу харда: приобрел еще один на 320 гигов Барракуду SATA II и установил клиент там, без изменений..:(
По поводу клиента, брал который идет на оф сервере и потом пат4ил его 32-ух метровым пат4ем с DarkRealm-без изменений..:(
Стоит уто4нить, 4то при4иной всему послужило моё раздолбайство.. из за которго системный блок упал с метровой высоты на кафельный пол..
нет ума с4итай калека:168:

Boz
24-02-2007, 19:07
У меня присутствуют все те же ошибки + глюки гуарда, который постоянно глючит. Системник на пол не падал. По поводу гуарда - эта вина админов сервака, которые его просто не адаптировали. Все остальное - глючный движок. Карточка - невидия 6600. Дрова пробовал разные - один хрен. Учитывая, что мы гамаем в PTS - то, думаю, этим все и объяснятся. Ибо клиент для PTS, отличается от оффа теми же патчами + адаптация для сервака. Короче разбираться с этим геммором я не хочу - гамаю как есть.

keeper
24-02-2007, 23:40
Попробовал побегать на другом серве, все нормально, никаких затыков и вылетов с критикалом:52:
По видимому все таки дело в сервере:152: Смогу ли я дальше таким образом нормально играть ..? не знаю..:( побегаю еще пару дней понастраиваюсь , только надежды на благополу4ный исход все меньше

RR_LeeHarveOsvald
25-02-2007, 01:06
Ну хз, мож мне вам просто выложить дистрибутив ? Со своей игрой, ибо у меня не вылетает. Могу и на диск конечно закатать и ручками передать :)

Orion33
25-02-2007, 05:19
С читарским гостовским дистрибом у меня тоже все ок :) А сегодня вообще сервак лагал знатно: не московских игроков кикало несколько раз... Видимо, с внешним каналом у них затыки какие-то...

Orion33
06-03-2007, 20:17
С последним патчем Л2 опять стала вылетать... Ну его ф жопу...

RR_LeeHarveOsvald
06-03-2007, 20:18
Не ставил и не собираюсь :)

Orion33
07-03-2007, 02:18
И пральна...

keeper
07-03-2007, 03:29
у меня вроде наладилась игра(тьфу-тьфу не сглазить) дело оказалось в модуле памяти, который после удара стал криво работать. С заменой критикал еррор прекратились - урряя!!!

Boz
15-03-2007, 16:56
Качаю с оффа нормальный клиент и буду ковырять ибо падения уже просто достали.

Kami
15-03-2007, 16:59
не оффе С5 и Итерлюдия... а нам нужно С4, не перепутай :)

Boz
15-03-2007, 17:14
гм... там для скачки доступен какой-то эпизод 4... в любой случае - один хрен... практически весь движок игры идет в этом йопаном патче (папка system)

Orion33
15-03-2007, 17:24
Может, лучше Жека выложит читерский клиент Славика на ФТП?

Kami
15-03-2007, 17:57
гм... там для скачки доступен какой-то эпизод 4... в любой случае - один хрен... практически весь движок игры идет в этом йопаном патче (папка system)
я на оффе видел только С5 :)

Boz
22-03-2007, 14:57
Итак, поэксперементировал я с клиентом и патчами, полазил по просторам тырнета (к сожалению чистого неиспорченого клиента для Ц4 я не нашел, но все таки..):
1. Ошибка, выскакивающая при первом запуске типа: "память не может быть writen" - это последствия несовместимости геймгварда и оутпоста последних версий (возможно и других фаерволов).
2. Два последних патча с БагРилма включают геймгвард, который уже идет с покоцаной библиотечкой nwindow.dll
3. Несмотря на то, что ГГ крякнутый (вернее недокрякнута его привязка к линейке) - он все равно работает и даже обновляется.
4. Ошибки типа "Audio" - последствия работы ГГ. Наблюдается у всех, даже у тех, кто гамает на оффициальных серверах.
5. Последний патч с БагРилма включает в себя новые диалоги (видимо перевод) и несколько папок с текстурами. На "чистом" клиенте проверить не довелось, но на клиенте с ДР постоянно возникает ошибка рендера (с периодичностью - каждые 5 минут). Лучше не качать - вообще. Хотя после установки нового патча пинги упали со 100 до 25 и связь заметно стала лучше...
6. В связи с новым переводом, на старом патче иногда при обращении к НПЦ наблюдается вылет окна на раб стол, причем баглоги чистые. Тоже наблюдается иногда при переключении чата (например с кланового в общий и т.д.). Баглоги чистые.

Немного теории о ГГ:
>А у кого есть опыт работы с nProtect (www.nprotect.com)?
>Что это такое и с чем его едят?

Знаком с GameGuard, по большей части понаслышке, через Lineage2. Введение GameGuard вызывало в свое время резко негативную реакцию игроков. Были единичные случаи отказа от игры аз-за GG.

Ставит драйвер kernel-уровня, со своим собственным backdoor, для чего хочет иметь в момент установки административные права на компьютере пользователя. Блокирует запуск отладчиков, пытается блокировать доступ в память программы. Например, блокируется VC++. Блокирует частично клавиатурные и мышиные драйверы (Logitech G18 с ней не работает как бы вообще, не работают продвинутые функции многих мультимедийных клавиатур, а также переопределенные макросы многих геймпадов, джойстиков и т.п.). Но не полностью - Nostromo command unit, например, работает со всеми своими макросами. На время ввода-логина и пароля вообще пытается заменить собой клавиатурные драйвер. Это почти убило проблему троянов, крадущих пароли пользователей в момент их входа в игру. С определенной периодичностью (примерно не реже раза в минуту) сканирует память всех процессов, пытаясь найти сигнатуры известных ей хакерских/читерских программ. Если находит - блокирует работу игры, выдавая сообщение (игру призодится закрывать). Как побочный эффект уменьшает производительность, что особенно сильно сказывается на тех, у кого используется виртуальная память. С определенной периодичностью связывается со игровым сервером, подтверждая свою работоспособность. При каждом запуске ломится на сервера nprotect в поисках обновления.В случае необнаружения оного ругается и не дает запустить игру. Это делает невозможным запуск игры при отсутствии интернета (например, для просмотра записанных риплеев). Как ни печально, обновление обманывается самым бесстыдным образом, даже веб-сервером на самом игровом компьютере. Никаких данных об игроке-нарушителе владельцу игры не шлет. Поймать и забанить читера с использованием этой системы NCSoft не может. Использованию бот-программ система помешала только в момент введения. В дальнейшем осталось 3-5 бот-программ, которые плевать хотели на эту систему защиты. До недавнего времени не блокировались популярные средства автоматизации/макросов(например AC Tools). Сейчас блокируются. До определенного времения систему защиты полностью побеждал ProtectGuard. Где-то 4-5 месяцев назад GameGuard его "победил". Есть конфликты с некоторыми файрволами и антивирусами. Недавнее обновление GameGuard (2 недели назад) вызвало очередную волну несовместимости, на этот раз у пользователей двуядерных процессоров. Гарантии совместимости с Windows Vista и Windows XP 64-bit на сегодняшней момент нету, хотя по факту где-то как-то работает.

ПыСы Имею навороченную мышь от логитека и специфические дрова для нее... От такая вот херня.

Kami
22-03-2007, 15:32
Бозыч, убил у себя Аутпост (макафи рулит :D) проблемы исчезли.
Мышки у нас одинаковые, проблем не знаю :)

Boz
22-03-2007, 16:37
Да я вот тоже убью... Но маккафи не хочу (чем бы дырку заткнуть??), а мыша явно не глючит, но есть у меня кой какие подозрения.

Orion33
22-03-2007, 17:45
Бозыч, убил у себя Аутпост (макафи рулит :D) проблемы исчезли.
У меня стоит Аутпост, правильно настроенный. Никаких ошибок, кроме описанной стартовой, не имею. В принципе, могу выложить конфиг, но там ведь привязка к абсолютному пути приложения идет...

Жора, если накопаешь инфу, как убить ГГ, дай знать. Очень уж хочеца увеличить дистанцию видимости %)

Boz
22-03-2007, 18:14
На сегодняшний день ГГ полностью убрать из Ц4 нельзя. Это факт. Для экономии трафика, как было написано ранее можно поробовать его обмануть, но от этого систему он грузить не перестанет. Без ГГ клиент с любыми патчами просто не соединяется с серваком. Видел ссылку на клиент Ц4 без ГГ, который по уверениям местного комьюнити пашет на всех фришардных серваках. Попробую выкачать - посмотрю.

Boz
23-03-2007, 14:04
Выкачал. Оказалось, что это чистенький офф клиент С4 (ставится шилдом, как и весь нормальный виндовый софт). Апдейтер пашет - движок как ни странно - обновляется (сам офф сервак ессно не пашет). ГГ ессно нету. Сеня буду экскремент.... ээээ эксперементировать.

ПыСы Что касается ГГ и БагРилма. Фича в том, что судя по всему админ серваака не хочет отвязывать сервак от ГГ, опасаясь читеров, ботоводов и т.д. Лично у меня проблема в том, что хост - куда ходит ГГ, периодически затыкается и я получаю диско - причем если во время кача - 100%-я потеря опыта.

Boz
24-03-2007, 11:03
Итак... Клиент с оффа я не обновлял, потому что апдейеер похоже начинает из него делать клиент для С5 :rolleyes Поставил чистый, накатил последний патч с БГ (32 м). За 10 часов - пока ни одной ошибки рендера. Вылеты второго окна у меня похоже происходят из-за измененного конфига (поставил 64 - на гегтар памяти, что для 2-х окон на моем престарелом контупере все-таки многовато).

ПыСы Если нужно, могу залить клиент, когда появится свободный трафик.

Orion33
24-03-2007, 18:23
Дай сцылу, откуда качал. Патчег можно было, наверно, и не накатывать, только изменить хост в файле l2.ini. Ты главное скажи, твой клиент без ГГ? Ты пробовал дальность увеличивать?

Boz
24-03-2007, 19:45
Дай сцылу, откуда качал. Патчег можно было, наверно, и не накатывать, только изменить хост в файле l2.ini. Ты главное скажи, твой клиент без ГГ? Ты пробовал дальность увеличивать?

Орионычь, ты чем читаешь? Был без ГГ, пока я его не пропатчил патчем с ДаркРилма. Ссылу не дам - качал в своей сетке.

ПыСы Без ГГ на ДаркРилме клиент не пашет (т.е. не проходит авторизацию).

Kami
19-06-2007, 18:09
выложите плс файлик, который нужно куда-то там в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc копировать :)

Outruller
28-07-2007, 15:01
вод.
ТОлько когда скопируешь убери у файла ".txt", что бы было просто "hosts"