PDA

Просмотр полной версии : RFO - Rising Force Online


Pray
02-02-2007, 12:01
Вот онлайн игрулина - альтернатива линейке.
Официальный русский сайт (http://www.rfonline.ru/)
Как мне кажется намного ее превосходит и по уровню графики и по продуманности геймплея и прокачки героя.
Скачать игру можно тут (http://www.rfonline.ru/help.php?id=5)
Описание и всякую инфу можно почитать на этом же сайте или в базе знаний RFO (http://rfdb.ru/)

Я уже имею перса 18 уровня. Раса Bellato. Специализация Техник.
Еще чуть чуть и буду 30 уровня, он имеет возможность управлять боевым роботом MAU.
:bud: Игра полностю на русском языке. Работает все отлично, пролблемы с пингом бывают, но не очень часто. За все время, что я раскачивал героя до 18 уровня (причем в трех направлениях - мечник, лучник, срафтер оружия и аммуниции) - где-то порядка 18-19 часов реального времени все гобыло 2-3 вылета из-за пинга. Игра пока бесплатная.

Советы для начинающих игроков

Сам я недавно начал играть, и, пока еще свежи мои воспоминания, Хочу дать несколько советов тем, кто только собирается начать играть или начал играть недавно. Что с этой статьей будет в дальнейшем - посмотрим. Может, дополню, а может, решив что эта тема никому ненужна, попрошу модератора потереть её. А возможно другие завалят её критикой и её прикроют даже без моей просьбы. Если же есть желание - дополните или подкорректируйте её.

Я постараюсь некасаться какой-то конкретной рассы или класса. Просто расскажу в общих чертах о самой игре и о подводных камнях, подстерегающих новичков.

Сперва хочу немного рассказать о самой игре. Многие её сравнивают с ЛА. Так это совершенно неправильно. Кроме эльфов в этих играх общего мало.Эта игра преследует другие цели и развитие персонажа здесь идет подругому. И для многих она еще интересна тем, что тут НЕНУЖНО вступать в клан, что бы было интересно играть высокоуровневым персонажем. А то в ЛА многие бросали играть именно из-за того, что если ты не в клане, то однообразные действия быстро приедались. Сдесь же, благодаря местной системе "Расса на рассу" и ежедневным войнам за чип, интересно играть даже не учавствуя в клановых разборках. Ты ощущаешь себя кусочком собственной рассы и принимаешь действие в её успехах, даже оставаясь одиночкой.

Насчет выбора рассы - выберайте ту, что вам больше нравится. И не обращайте внимания на нытье некоторых людей о том, что "наши войны слабее чем у тостеров а маги слабее чем у коры". Да, войны акретов самые сильные а маги у коры сильнее чем маги у белатто, но эта разница в силе не особо важна. В этой игре равноуровневые персонажи независемо от их профессии при правильной прокачке ПТ и при наличии бутылок с лечилкой просто неспособны убить друг-друга 1Х1. Даже если присутствует небольшая разница в уровнях - убить кого либо в одиночку возможно только, если твой соперни совершит грубую ошибку.Исключения пока составляют только МАО и БМАО, но, я надеюсь, это скоро профиксят. В пример могу привести своего война. Он (30-го уровня) и я пару раз схлестывался с бойцами 35+ (судя по оружию). Да, мои удары по нему были смехотворны (100-200). Он же мне сносил за удар 1000-1500. Но т.к. бутылочки, продающиеся в магазине восстанавливают 2000ХП, то... Вобщем - результат понятен.

Теперь несколько замечаний об игре:

1) Первое, на что хочу указать - это на ошибку, совершаемую практически всеми новичками. НЕ гонитесь за опытом. Поверьте - опыт и твой уровень в этой игре находится на втором плане. Главное - это твои показатели ПТ (PT). Сейчас объясню для незнающих поподробнее - что это.ПТ - это такая система, которая сперта со стаорой русской РПГ - Аллоды. В двух словах - это тогда, когда твои характеристики растут в зависимости от твоих действий. Т.Е. ударил мечем - немного подрос твой показатель рукопашной атаки. Применил магию - умение силы. ПТ условно можно поделить на две части. ПТ характеристик и ПТ способностей. Вторые растут, когда ты применяешь какие-либо спецтехники.

2) Многие, начав играть, думают: "Я играю войном, поэтому мне совершенно никчему умение дальней атаки. И я не буду его развивать..." Это вторая грубейшая ошибка. Дело в том, что броня лучников хоть и слабее воинской, но она дает серьезные плюсы к скорости бега.А это очень даже важно. А то не очень хорошо быть супер-войном которого все будут расстреливать с расстояния, а сам он никого догнать несможет...

Вобщем, минимум до 30 уровня старайтесь держать все свои показатели на максимуме или близко к нему. Это не так трудно, как кажется.Потратите несколько часов, зато потом не придется кусать себе от досады локти из-за того, что вовремя что-то не прокачали.

Отдельно хочу указать показатель Defense (Растет, когда бьют ТЕБЯ) Его качать по максимуму в обязательном порядке НЕЗАВИСИМО от того, каким классом играеш т.к. от него зависит, сколько у тебя максимум здоровья.

3) Особые способности каждой из расс (Суммонеры, МАО, Ланчеры) можно начать использовать ТОЛЬКО после того, как ты достигнешь 30-го уровня и выберешь необходимую для их использования профессию.

P.S. Просто, обращение ко всем. Люди, ходити же на ЧВ!!! Это весело!!! И не надо думать "я еще очень слабый, и от меня нет никакого толку" Толк есть всегда! Как я уже писал - несколько уровней погоды не сделают, а то, что ты кого-то отвлечеш на себя поможет твоим высокоуровневым соплеменникам сделать свое правое дело.

Взято с сайта www.planetwars.ru

RR_LeeHarveOsvald
02-02-2007, 12:25
Графика таж, движок тотж что в СВГ и Ла2

Pray
02-02-2007, 12:56
Графика таж, движок тотж что в СВГ и Ла2

Нее батенька... В линейке движок от Unreal Tournament. А тут по качеству графики уже почти Unreal Toutnament 2004. Так что все красивей. И к тому же интересней чем в той же линейке...
ИМХО линейка себя изживает..
Намного приятней сесть в робота и пострелять из пушек по бегущему к тебе мечнику =))

RR_BEAR
03-02-2007, 15:12
Уговорил чертяка языкастый, скачаю погляжу.

Pray
03-02-2007, 22:24
Не смотря на то что я присоединился таки к линейщикам (Скажу спасибо RR_AKL) RFO забрасывать не буду. Ничто не мешает мне уделять время 3-м играм сразу, точнее по очереди.
На 1 месте естественно Ил-2
на 2 линейка (чтобы наши линейщики не обижались)
Ну и на 3 месте будет RFO. Ибо она мне очень нравится своей вселенной.

RR_DAE
09-02-2007, 00:36
Расстрелять перед строем.. модераторам тему пофиксить нахрен (убрать) и насовать Прею попугаев...

Thor
09-02-2007, 19:14
Будем посмотреть...

Pray
09-02-2007, 22:05
Расстрелять перед строем.. модераторам тему пофиксить нахрен (убрать) и насовать Прею попугаев...

Дае... я не бросил полеты... я продолжаю летать... по-любому. Но иногда надо отдохнуть и от Ила...

Thor
20-02-2007, 14:25
Играю на сервера Аномия, Акретом. Ник в игре: MEDBE)|(OHOK у основного перса (танк), и БамбарбияКиргуду у вспомогательного (крафтер).
Игра цепанула. Менее замороченная чем Линейка и на мой взгляд в этом ее плюс. Поскольку игра расса против рассы то всегда находишься в состоянии войны. 3 раза в день проходят так называемые Чип вары, некая аналогия осад в линейке, война за рудник, контроль над которым приносит экономическое превосходство для рассы.

Pray
21-02-2007, 13:58
Играю на сервера Аномия, Акретом. Ник в игре: MEDBE)|(OHOK у основного перса (танк), и БамбарбияКиргуду у вспомогательного (крафтер).
Игра цепанула. Менее замороченная чем Линейка и на мой взгляд в этом ее плюс. Поскольку игра расса против рассы то всегда находишься в состоянии войны. 3 раза в день проходят так называемые Чип вары, некая аналогия осад в линейке, война за рудник, контроль над которым приносит экономическое превосходство для рассы.

Я на сервере Falkon бегаю Белкой. Купил себе МАУ и огнеметы к нему. Качаю ПТ и расовые умения....
Жаль мы с тобой не пересечемся...
А на счет цепляет... да... согласен... есть в ней что-то такое...

Pray
06-03-2007, 15:46
Уже прокачал героя до 32 уровня, купил себе 2-го робота(ближний бой). Оба робота и ближнего и дальнего боя прокачены по максимуму для моего уровня. Установлены ракетные установки и новые лезвия. Во всю копаю руду и коплю деньги. начиная с 40 уровня куплю себе СУПЕРроботов БМАУ и начну фармить самостоятельно. (фарм - добыча шмота, денег и т.д. на территории войны). Пробовал участвовать в Cheep War. Но пока я слишком слабый для таких войн.
В общем вердикт - чем дальше тем интересней... главное пройти черту 30 уровня...

qwert
06-03-2007, 15:54
...

Thor
07-03-2007, 00:56
Да, жаль что ты на другом сервере да еще и за Белок...
Я тоже 32 на основном персе и 2 20-х на второстипенных... (спец и рейнджер)... Бабло в игре не проблема, я хожу в интовой броне (плюс запас интовых сетов брони до 39 левла) и набор строгинтового оружия разного класса (30-го левла сниженные с 35-го)... плюс сам делаю стронг инт на продаже (около 1-2кк с одного оружия выходит) да и в данжах призы хорошие...

P.S. действительно жаль что на разных серверах...
кстати, наш местный фольклор: "Лучше быть имперским мясом, чем Белатто пи.....м" :D
но я эт конечно не про тебя :42:

P.P.S. давай лучше на наш серв и за Империю, помогу подняться :)

Pray
07-03-2007, 13:07
ты как часто играешь?
я на вашем зареген уже... тостером.. имя Mk-108 =))
ибо буду пушкарем... пока низкоуровневый... спецом бегаю.

кстати Белками очень даже неплохо бегать
МАУ рулят. на нашем серваке грамотный патриарх... рулит ЧВ...
Вот и сейчас сижу на работе а перс копает в шахтах...

Thor
07-03-2007, 15:03
Играю часто... даже на двух аккаунтах :))) на втором аке с ноута, перс просто все время копает. Не спорю, МАУ сильны. Но против акретов все одно так себе :) да и денег эти МАУ жрут прорву... на ремонт и т.п.
Если будешь искать меня в игре то либо MEDBE)|(OHOK либо Гунька (это мой стрелок)...

Sedoy
10-05-2007, 14:53
я играю на АСУ, Акретом спецом 34 левел с фул ПТ для своего левела (всеми).

Pray
23-07-2007, 09:21
Все также бегаю белкой на Фальгоне. На данный момент я дошел до 40+.
Выбрал продолжение специализации "пилот" - "технорыцарь". С появлением БМАУ в моем арсенале стало жить совсем интересно. У БМАУ есть большое преимущество - когда нужно нафармить много денег, я сажусь в БМАУ и иду лупить крепких мобов. С них валится много лута. Когда забиваю все рюкзаки, то после продажи имею на руках порядка 5000000 расовых денег. Время на забитие рюкзака варьируется ... в среднем 2 часа. При этом расходы на ремонт БМАУ мизерные.... Больше трачу на патроны к ним.... Но это все порядка 200-300.000
Тем более что теперь цена на ремонт снижена вдвое. А мобы отнимают за удар 1HP из 110000 возможных. На эти деньги можно купить стоящее оружие и вставить талики в него... (т.е. 2-3 ходки и у меня в руках очень мощная пушка или топор.) С этим оружием иду лупить крепких мобов и поднимаю себе ПТ.

P.S. очень жаль что все мы на разных серваках бегаем... могли бы организовать свой клан =) RedRodgers.

RR_XOPb
23-08-2007, 23:33
Ну вот. Заразили. Я на Аномии, Акретом ессно. Нравится больше линейки.

Doctor
29-08-2007, 15:26
Я тоже на Аномии, акретом, специалистом пока прокачался только до 21 уровня. Может на ТС запрыгнем. бегаю под ником Arzt

RR_LeeHarveOsvald
30-08-2007, 15:05
Альтернативщики, мож лучше к нам в Линагу ? :)

Thor
30-08-2007, 16:44
Альтернативщики, мож лучше к нам в Линагу ? :)

Сгинь!

RR_Spiro
30-08-2007, 16:45
Эльфа, орки ... Это неспортивно %) Велкам то Eve Online

RR_Joy
30-08-2007, 17:35
ЛОЛ понеслась))
отстаньте от людей, пусть играют в RFO

RR_ZOD
30-08-2007, 20:13
[одев каску] А может... в ила?

RR_Spiro
30-08-2007, 22:50
offtop mode on

А я летал недавно :P (http://war.by-airforce.com/rep/rep_29897.html)

offtop mode off

RR_XOPb
31-08-2007, 13:00
Альтернативщики, мож лучше к нам в Линагу ? :)

Неее.. Меня лично уже подташнивает - куда не плюнь, всюду орки\гномы\тролли\магия-шмагия итп. Тут вселенная интереснее. А летать я уже разучился, сидя на штабной должности.

Doctor
01-09-2007, 08:35
А я летаю, только днем пока никого бегаю.

RR_DAE
06-09-2007, 17:42
Народ, а поконкретнее, на каком серваке бегаете? Какой выбирать, когда региться, гиде помогут то?

Doctor
08-09-2007, 23:58
Сервер Anomia, раса Акреты (биороботы такие :) ) Специализацию выбирешь сам.

Pray
11-09-2007, 07:44
Народ, а поконкретнее, на каком серваке бегаете? Какой выбирать, когда региться, гиде помогут то?

Дае если надумаешь бегать не роботом а человечком с возможностью залезть в большой робот, то милости прошу. Сервер Фальгон, раса Беллато. Ник - не поверишь.... GR_Pray.

Doctor
18-09-2007, 10:18
Мужики, куда пропали. Надо собирать банду... тьфу гильдию. Бегаем в троем Хорь, я и Султан. Уровни 38, 35, 32 (танк, лаунчер, танк). Есть твинк у меня крафтер 27 уровня. Сидим на качинском ТС1.5, каждый вечер. Давайте собираться :) А то анархия задолбала и грызня между топ-гильдиями. Покажем что такое КАГоРР :)

POLUTRUP
17-02-2008, 21:16
Народ а в RF ктонить ещё играет илинет.
Я на триане играю покрайнеймере играл.
Умну пара коритов 43 и 41 самонер и крафтер у которого после апдэйта тоже появились самоны.
Также есть Акк с белками тоже на триане там 30 пилот и ещё один непомнюк то точно помоему крафт.
До апдэйта кориты рулили но после стало савсем тяжело асобено сучетом того что
Акретское "Отродье" и Любители орехов обединились и дущат нас вмести.

RR_Spiro
17-02-2008, 21:27
Полетели лучше в Eve Online: http://eve-online.com :)

POLUTRUP
18-02-2008, 00:29
Покачто невозможно и на это есть пара причин причин:
1)Первая и главная умну трафик занят полностью(Ещё трис неболщим гига выкачать надо а канал 64кбс:132::132::132:) а клиенто от EVE нету.
2) Тамже вродеплатить обезательно а я нищий студент без работы.