PDA

Просмотр полной версии : Посадка на авианосец.


RR_PictBrude
22-10-2004, 23:26
Кто с какой попытки сел?

Я со второй. В первой со всего маху влетел под корму - еще не пригляделся к авианосцу! :80: :80: :80:
Второй раз сделал около 6 или 7 заходов и нормально сел. :157: Плюхался на Хеллкэте.
А говорили типа сложно будет? :52: Правда качки вроде не было. :rolleyes0

=KAG=Stopka
22-10-2004, 23:42
С первой. Вот взлет с стоячего авианосца на раннем зеро (на других пока не пробовал) не оч получается. А посадка - что на идущий, что на стоячий - нормально. Правда мне на Зеро легче всего - хоть и гачик короткий

Gothrom
23-10-2004, 05:08
С первой - цепанул шассёй о зад вияносца - сел без колес, но гаком трос цапнул :rolleyes0 Со второй - то же самое :52:
С третьей - нацелился чуть падальше - поймался тока на последний трос :80: Но сел и пополз пить саке, остаив Зиру механикам. Фсе по одному заходу...
А вот взлететь со стоячего тоже пока не получаеться :84:

UPD, Пятая потыпка была вообще Ыыы! :52: Зашел, на 140 км/ч "подполз" к палубе. Ошибся на 1 м... косание в той точке, где настил начинается (а там типа бугорок). Естественно, ловлю козла - меня подбрасывает и перекидывает через первую серию тросов. Лана, думаю, ща на вторую зацеплюсь - шмяк о палубу, опять озел и я. перелетаю вторую серию тросов... Опять шмяк - рубка пронеслась мимо, меня легоничко так подбрасывает и я понимаю, что тросы закончились :rolleyes0 Жить захочешь, не так раскорячешся - жму на тормоза, Зира замирает в нескольких метрах от носа. Сел. :09: Ни коснувшись ни 1 троса... в момент первого касания скорость была где то 120 км/ч.. вот

Bugs Bunny
23-10-2004, 13:24
А я на верное только на следущей недели сяду :velo:
Все свои горячие точки облазил и везде- НЕТ!!!

Gothrom
23-10-2004, 20:06
Мдя... попытка взлететь со стоячего на Зире-21 не очень получается.. на "пятерке" - без проблем, на 21ой - не успел колеса убрать - шваркаюсь ими об воду, а в 90% убрать не успеваю... но разбится ни разу не разбился пока - все время на воду плюхаюсь... Ыы.. тут по ошибку крылы сложил, вместо того что бы гак выпустить... ды с 300 м до уровня моря пытался их обратно разложить :-D Не успел, но остался жив, хоть и с бомбой был (бомбы от воды равться перестали?)

Gothrom
23-10-2004, 21:45
Хмм.. попробовал взлететь с полной нагрузкой (бак + Напалм) на Корсаре... Ыы... Жжжжжжжжжж... Бульк! жжжжжжжжж.. Бульк! Жжжжжжжжж Бульк!... Это какие то неправильные пчелы! %_(

Kami
23-10-2004, 23:44
при первой попытке обломил шасси об корму, перевернулся и на фонаре по всей палубе ==))))))) будет чем матросам заняться =))))))
а так со второго посадил =))))

RR_HOfT
24-10-2004, 02:12
удачно пролител корму и перед самым косанием о конаты произошёл срыв потока... ну вобщем я можно сказать сел, только немножко боком=)) без крыла всмысле, но фторое отлично функционировало и "отдавало честь", вторую попытку я делать не стал, т.к. понял, что из меня лётчик морской авиации такой же как и из белки космонаффт =\

Kami
24-10-2004, 02:27
однажды зацепил крылом строение на авианосце, ну все подумал тут меня и похоронят, так никаких повреждений, =)

Boz
24-10-2004, 02:58
однажды зацепил крылом строение на авианосце, ну все подумал тут меня и похоронят, так никаких повреждений, =)

А авианосец часом не потонул ??? ;)

Kami
24-10-2004, 04:07
=))))))))))))
блин.... необратил внимание, хотя вроде плыл собака =))))))))

Gothrom
24-10-2004, 04:35
Чето какие то авианосцы у вас неправильные :-)
Докладаю:
Усадил и поднял со стоячего/ползучего авианосца (не менее 10 раз, 1-2 заход) А6М2,А6М5,Вэл. Один раз сел на Акаги на 110ом %)
Самое тяжелое - поднять А6М2 загруженый под завязку (100 топлива+ баки или бомбы) со стоячего.
НО... после этого я попытался на американцах (на Корсарах).. Жжжжжжжжжжж.. нелетають :-(

Gothrom
24-10-2004, 04:41
Самый облом, это:
А6М2 - нет радио, нет парашута :52: Если свалился с авианосца - хрен выживешь (ибо выпрыгнуть не можешь) - раздавит нафиг. Спасает только ЕSC...
Подогнать авианосец прямо к цели, это облом - ибо даже взлететь не успеешь, как он все расстерляет :09:
Воевать на японцах страшно - одна очередь и ты труп. А попав в гопу из 4-8 Хеллкетов или Вайлдкетов ты эту свою очередь 100% получишь
Американцы - бетонные. 2х20 мм + 2х7.62 на Зире-21 превращают Вайлдкет в решето, но он продолжает лететь... :52: Правда потом падает, ибо решето не летает :smile0:

О! Для офф-лайна себе фотку забабахал :80:
Получил в награду кружку для Сакэ... "Наш Акакги вперд плыви!"
Вот только не долетаю я до него обратно - зинитки, блин..

RR_LeeHarveOsvald
24-10-2004, 13:50
ШО было у меня!!!
Взлет : Спит 9е с первого раза поднял.
Посадка : Посадил Спит 9е тоже с первого раза, на экстренном торможении перевернулся но самолет повредил только винт.

Стомп с тебя Бокал Гинесса...

Kami
24-10-2004, 14:09
ШО было у меня!!!
Взлет : Спит 9е с первого раза поднял.
Посадка : Посадил Спит 9е тоже с первого раза, на экстренном торможении перевернулся но самолет повредил только винт.

Стомп с тебя Бокал Гинесса...

и мне !!! я был так сказать судьей-свидетелем..., вот только шантожироать я буду не Кома а Освальда..., иначе такого небыло :09:
:biggrin0:

RR_LeeHarveOsvald
24-10-2004, 14:15
Вот гад Ками!!!! Мне пофигу у меня трек есть %)))) Обломись....

RR_HOfT
24-10-2004, 14:34
Я И16 с бомбовой нагрузкой(2х100) пытался в догфайте с палубы поднять=))хорошоя была фанера=))

Kami
24-10-2004, 14:44
Вот гад Ками!!!! Мне пофигу у меня трек есть %)))) Обломись....
Сер я конечно понимаю вашу любовь к Гиннесу..., но посмотрим правде в глаза если я не скажу что это именно так и было...., Вам никто не поверит , т.к трек мона записать не с одной попытке, отключить уязвимость и проплюхать по палубе авианосца без поврешжений на фонаре :09::80::80::80:

RR_Kraft
24-10-2004, 15:19
А он а НТРК перепишет :D

RR_RedLotus
24-10-2004, 16:58
А я Освальду верю. Сам взлетел-посадил с первого раза, а ЛиХО опытнее меня.

RR_Taz
24-10-2004, 19:43
мдя а мине значит пора в пехоту :))) посадка раза с 20 но еще в упертую версию :))) на вайлдкете.
Взлет с стоящего правда на всем кроме Б25,Лаг41 и ил2 :)

RR_LeeHarveOsvald
24-10-2004, 19:57
Чтоб на Корсаре взлететь с Тими Тим нужно отехать на конец кормы, но всеравно очень проседает. Бофайтер с торпедой с конца кормы разбег.

=SF=Krogoth
24-10-2004, 21:50
Вообще палубник посадил со второй (с первой сильно закозлил и сломал шасси).
А вот вам фетишь. ;) Замечу, без мыла. :D :D :D

RR_SKY
25-10-2004, 01:47
Стрнна.Посадил Зероху со второго захода.В первом гордо пошел над палубой.Но во втором !!! Сел максимально чисто .Гаком зацепил первый трос!(Гак потом опух, и сильно болел) :52: :80: :80: :80:
Ну а потом чё т как то не так гладко, но лиха беда начало ;)

Gothrom
25-10-2004, 04:45
Да.. первый раз почему то просто выходит... У меня сейчас статистика такова (примерно): на 20 посадок: 1 близко к идиальной, 2 нормально (но козлил), 5 - цепляюсь, чем придется, лишь бы на палубе остаться, 10... перестал "снижать" шаг винта, ибо иначе не успеешь опять разогнаться, 2 - шшшшш-буль-бум! (накрыло авианосцем)... за все время разбился об авианосец 1 раз: влетел в рубку... но это все фигня, ибо эти 20 попытко = 1/3 от всего целого, когда вааще не возращаешся (вот только что "пропал без вести, после атаки Мидуэйя" - всего 1 пулька в бак... но это отдельный разговор - пойду в Ругательную

WEKalaaainen
26-10-2004, 16:44
Со 2-го раза. Зеро, который "21"... В 1 раз сильно волновался и забыл шасси и закрылки выпустить ))) - размазало по палубе. Кстати во 2ой раз забыл фонарь открыть...

REX
26-10-2004, 18:55
Со 2-й. Первый раз попробовал сразу после установки - ошибся при расчете захода. При попытке уйти на 2-й круг врезался в надстройку. Утром решил повторить на Зеро. С божьей помощью сел. Не на 5, првда - трос зацепил где-то в середине, но проблем особых не возхникло.

Gothrom
26-10-2004, 19:07
Долго сидел, смотрел ролик посадки "Кошки" (что с ПХ идет) из кабины... Мдя... у меня не так почему то.. но зато основные принципы захода стали понятны, а то я все время до 4-5 троса проскакиваю, где обрушиваю зад с гаком на этот бедный трос :-) Но на амерах проще садится - ибо гак там.... уууу! Длинющий

BoriZ
26-10-2004, 19:20
Элементарно, Ватсон!

RR_Shogun
26-10-2004, 19:53
Сел с первой попытки. Наверно сказался опыт посадки в ЛокОн-е.
И сел один раз на фридрихе. :bud:

RR_OldMan
02-11-2004, 07:43
Урааа!!! Наконец купил и поставил. Взлететь на Зеро с полной загрузкой и бонбой со стоячего так и не вышло - боты чытеры! (вышло тока когда оставил 75 топлива и бонбу) Апосля загрузил миссию посадки (опять Зеро) что самое смешное - путаясь в управлении всякими прибамбасами типа гак-шасси умудрился, дав небольшого козла, цепануть за второй трос :rolleyes0. Правда со скоростью малька перемудрил ;), касание на 115 - это слишком :52: (правда я и на глиссаде стоял 120-125) Потом просматривая трек понял, була-б у ентого корыта скорость хоть на 2 км/ч больше -торчать мне в корме :80:

А вообще, по сравнению с посадкой на современные авианосцы, тут всё на порядок легче - и скорость на глиссаде почти в два раза ниже, и посадка по курсу (а не под углом, как на современных), и финишеры почти по всей длинне палубы. Да и у самого корыта скорость в три раза ниже - 11 узлов против 30-35 у нынешних ;)

VooDoo
02-11-2004, 18:34
Взлет с полной загрузкой на зерах - элементарен - Прямо перед взлетом с палубы потяни на себя чуть-чуть.. как только оторвал шасси, сразу их убирай... и закрылки ещё в посадку или взлетку я выставлял... с первого раза взлетел...
Сел со второго, и быстро научился... что стоячий, что ползучий - одна хрень, и то на ползучий по-меому легче садиться... Главное перед посадкой скорость поменьше... :) А там как бетонку, прокатился чуть-чуть и на себя потянул - всего делофф то :)

P.S>:: Но на буффале морской я так и не смог взлететь с полной загрузкой.. наверно ручная уборка шасси виновата :)

Gothrom
03-11-2004, 12:11
По взлету "с перегрузом"... взлетаю вроде на всем и везде... раскрутить движок, зарылки в посадочное, после снятия с фиксации сразу отодрать зад от палубы, разбег наискось, перед отрывом отпустить самолет и быро-быро-быро убирать шасси. Отрыв не сваливанием с носа авианосца, а метра за 3-5 (тогда водой об воду не шваркаешся).. И еще.. при взлете с перегрузи, ЭВО со 100% ужасен... первые три полоски поставил 85%-90% 95%, ибо легкий он очень и резкий получается - срывает.. хочу обратно Х45 =)