PDA

Просмотр полной версии : Ищу программу-каталогизатор дисков и файлов


RR_Flash
25-12-2006, 21:02
Из-за того, что только моя музыкальная коллекция составляет около 20 DVD дисков с MP3+50 Гб на жестком диске+Audio CD+MP3 CD, да еще вагон DVD и CD с фильмами и т.п., я начал конкретно путаться во всем этом бардаке - найти нужный мне файл стало почти нереально.
Посему захотелось мне найти программу, которой можно было бы скормить всю эту уйму дисков и некоторые каталоги с винта, и чтобы она их проиндексировала, для MP3 считала теги, для видео - информацию по разрешению, битрейту и т.п.
Ну и затем по полученной базе можно было бы шастать, делать поисковые запросы, н.п. "А где тут у меня прячутся песни Мельницы"... где лежат файлы с различным исполнением "Whiskey In The Jar" кому я отдал этот диск и когда... А также отображение имеющихся дубликатов файлов, хорошо бы, чтоб не только по именам файлов, но и по mp3 тегам.

Пока что посмотрел несколько утилит... Более-менее под указанные требования подходят SearchMyDisks и MyLib

Кто чем пользуется для решения этой задачи?

RR_Mirage
25-12-2006, 22:25
Абсолютно доволен WhereIsIt (http://www.whereisit-soft.com/)-ом... Позволяет создание групп дисков + поиск + сохраняет содерживмое архивов (которые может прочитать, ессно :)) Что еще надо? Мне - ничего :)
З.Ы. У меня, правда, версия 3.66.410

Orion33
01-01-2007, 00:37
Тоже недавно столкнулся с такой проблемой. Нашел MyDisсs. Все было ничего, пока я не поковырялся в реестре. Теперь она не умеет открывать базу данных... Итого: задумка хорошая, правильная, но прога еще сырая.
Адрес: http://www.simple-soft.ru/MyDiscs.htm