PDA

Просмотр полной версии : Ночные бои!


Ivanych
20-10-2004, 23:46
Сначала, вот "картинки" красивые ... :rolleyes0
К чему это я :smile0:

А! вот!

Летим! Ночь! Красота неописуемая! Иногда идиллию нарушает голос оператора - наводит на цель. Уже скоро. И вот - "Отметки слились, вы должны его видеть!" Черт! Он над нами!!!

Ivanych
20-10-2004, 23:54
Вот он! Не упустить! Р-разворот! Черт, где он? Аа! Сейчас!

Ivanych
20-10-2004, 23:58
Огонь! На получай!!! Добавь ему! Еще! Да что он заговоренный??!!! Ну все, сейчас точно все!

Ivanych
21-10-2004, 00:04
Слишком быстро! Мы врежемся-а-аа-а!!! О боже! Мы разнесли его на куски!

SL.PAK
21-10-2004, 00:08
Ваша фамилия Малевич? :52:

Ivanych
21-10-2004, 00:14
Они выпрыгнули! Да, с них хватит на сегодня. Что с двигателем?
У нас дыра в крыле, похоже радиатор разнесло! Ничего, попробуем дотянуть! Ну вот уже и база. Ччерт, налет! Опять они! Придется сажать без освещения.

Ivanych
21-10-2004, 00:15
Ваша фамилия Малевич? :52:

А их поближе смотреть надо! :smile0:

Ivanych
21-10-2004, 00:18
Все, сели! Уф-фф.

Ivanych
21-10-2004, 00:23
Ну а если серьезно, есть кто, "ночными" в он-лине интересующийся?

M.M. Stierlitz
21-10-2004, 00:47
Иваныч, мне кажется, гораздо более перспективным было бы создание полноценной ночной компании, благо большинство необходимых крафтов в наличхии уже имеются. О, если бы МГ ввели в игру подобие радара!- цены им не было б :32:

SL.PAK
21-10-2004, 01:02
Ну а если серьезно, есть кто, "ночными" в он-лине интересующийся?
Я на сервере у McFris`а много ночных вылетов сделал. Были даже с дождём. Главное чтоб линия горизонта хоть чуть-чуть просматривалась.
При ночном перехвате перехвате бомберов нужно выбирать позицию чтоб враг пролетел через самый менее тёмный кусок неба.
Ну а бой в лучах прожекторов это ваще.. :biggrin0:

Эти квадраты у меня чёрные даже после увеличения. Ты наверно гамму в дровах сильно задрал.

Ivanych
21-10-2004, 01:28
Я на сервере у McFris`а много ночных вылетов сделал. Были даже с дождём. Главное чтоб линия горизонта хоть чуть-чуть просматривалась.
При ночном перехвате перехвате бомберов нужно выбирать позицию чтоб враг пролетел через самый менее тёмный кусок неба.
Ну а бой в лучах прожекторов это ваще.. :biggrin0:

Эти квадраты у меня чёрные даже после увеличения. Ты наверно гамму в дровах сильно задрал.


Ну это да. А я вот чего делал (но к сожадению редко получалось народ собрать). Один человек - "сидит на земле" и работает "радаром" . Т.е. смотрит карту с маркерами и сообщает координаты цели. У пилотов "ночников" карты распечатаны с "квадратами". На земле сделаны "химмельбет" зоны (прожеторные). Тип перехвата комбинированный получается (с "хенайей"). Противники на 111-ых прутся на цель (завод). Он в довольно легко определяемом месте сделан.
Происходит все примерно так - истребитель болтается у "маяка"-прожектора (ставиться "вражеский" чтоб работал). "Оператор" сообщает координаты (по "маленьким квадратам"), курс и перемещение цели. Затем наводит на нее истребитель (т.е просто говорит курс, необязательно прямо на цель), так чтобы (по возможности) перехват был над прожекторами. Ну и т.д. и т.п. В общем-то занятие ПМСМ весьма захватывающее. Но вот "настоящих буйных мало" (с).

PS. Файл миссии надо? :smile0:
PPS Черные? м-да. Ну Гамма конечно, подзадрана. Ну "осветлим"!

SL.PAK
21-10-2004, 01:33
Хы.. Забавно.

Ivanych
21-10-2004, 02:16
Не ет' у тебя чего-то не то с "черными квадратами". Я и гамму глянул - ровно, "диагональ". И с двух других машин еще зашел на форум - все в порядке!
Еще может быть поскольку в ФШ7.0 делано. В сравнении со старыми он гамму "задирает", но все равно должно быть видно.

Ivanych
21-10-2004, 02:27
Иваныч, мне кажется, гораздо более перспективным было бы создание полноценной ночной компании, благо большинство необходимых крафтов в наличхии уже имеются. О, если бы МГ ввели в игру подобие радара!- цены им не было б :32:

Истину глаголете! Даешь РААДАР!!!
Но в он-лине все же можно оченно здорово ... ну "подробности" выше :smile0:

SL.PAK
21-10-2004, 02:29
Вот если эти жыпеги сохранить и глянуть в ФШ7, то гистограмка просто чудесна ;)

Ivanych
21-10-2004, 02:33
Вот если эти жыпеги сохранить и глянуть в ФШ7, то гистограмка просто чудесна ;)

Ну так и я о том.

SL.PAK
21-10-2004, 02:37
Эээ.. "чудесна" :80: Виден провал почти по всему диапазону :52:
Ну да ладно.. какая-то несовместимость :biggrin0:

Ivanych
21-10-2004, 02:46
Эээ.. "чудесна" :80: Виден провал почти по всему диапазону :52:
Ну да ладно.. какая-то несовместимость :biggrin0:

Э-э-э так э, в том диапазоне где провал ничего и нет! Так и должно быть! Что легко увидеть "output"-ом. Так что "у нас все правильно", в смысле и у меня и у тебя :smile0: Ночь же!!!

SL.PAK
21-10-2004, 03:00
:109:

Ivanych
21-10-2004, 03:19
Ну у тебя прям день какой-то :smile0:

В обчем "я так дюмаю" (с) хорош "спорить", картинки специально делал темные - ПМСМ "передают". А там уж кому как нравится :smile0: . Я настраивал так, чтобы дальше 500 метров самолет было не видно.

Все! Забыли? (или Забили? :rolleyes0 ).

А вот по "существу" описанного метода ты чего думаешь?

SL.PAK
21-10-2004, 03:47
А я и не спорил. На моей системе твои скриншоты не видны. Мои проблемы.
А о каком методе речь? О организации полётов? Очень хорошо.

RR_Kapibara
21-10-2004, 10:45
Вижу и картинки Иваныча и Пака, но у Пака ночь несколько другая.
Иваныч, твой поход, описанный в 12-ом посте - это что-то! :)

RR_LeeHarveOsvald
21-10-2004, 11:50
Летал Я ночью както %)) За один вылет на Кобре сбил 6 худых и 2 фоки, народ долго матерился %)) Я видел все очень хорошо на большой дистанции. На второй вылет завалил штуку на которую был направлен прожектор %) и еще 3 мессера. После таких геройств был кикнут с сервера.

RR_Kapibara
21-10-2004, 12:38
Читер, аднызначно :)

Ivanych
21-10-2004, 13:51
:smile0:

Вообще-то можно настроить "картинку" так, что и ночью все прекрасно видно. Еще от времени (и суток и года) зависит. Обычно, на серверах делают довольно "светлые" ночи. Как на "Грине" есть "зимняя ночь", так я там недавно развлекался на "штуке" Д5, отстреливая истребители, а уж к цели вообще без помех "ходил" (вот, кстати, бомбить станцию утыканную прожекторами и аэростатами, с пикирования - это да!). Пока меня тоже не "кикнуло". :smile0: Вообще на каждой "местности" (карте) есть свое самое темное время, обычно в интервале от часа до трех ночи. Когда "гамма" - 1, яркость монитора около 45-50% (смотря какой), дальше 500 метров не видно ничего. Там вот в картинках Pilot-to-target View есть одна (средняя) - на ней видно У-2. Но "с ходу" увидеть не просто. А когда это в движении ... да еще маневр надо строить, ведь выйдет за 700 метров - вообще не найдешь. Вообще ночной бой с У-2 - ПМСМ самый сложный! Вот кстати для чего он нужен летабельный!!!

Ivanych
22-10-2004, 02:41
А вот не смейтесь, пожалуйста! :smile0: Но! Такая вот идея "посетила", даже не идея, так, мысль (небольшая такая :smile0: ). Вот ПХ уже завтра, а там "бьюфайтер" :32: , "110"-ый и "111"-ый уже есть. А вот "ночного" сквада (по сути, а не по названию) нет. А был бы, мож и сервер "сорганизовался" или куда-нить "пустили" бы.

PS А там и "радар" можно потребовать ... :rolleyes0