PDA

Просмотр полной версии : Targetware - продолжение темы на Сухом...


Vorobey
18-10-2004, 10:18
www.targetware.net

Так и не смог ни один самолет загнать в штопор.
На воду можно посадить самолет на шасси как на твердую ровную поверхность.
После некоторого ковыряния с настройками управления удалось на оттриммерованном самолете добится ровного горизонтального полета с брошеной РУС.

SilverFox
18-10-2004, 13:23
Действительно , на воду можно как на твердую поверхгность садиться без проблем, запишут Ditched и все.. Бета все же пока..
Насчет штопора вроде я авишку присылал .. у меня трудности ее создать не вызвало..
Попробую на других дома..
А что за ковыряние с настройками? Можно конечно настроить управление под конкретный самолет , но на другом будет вращение винта в другую сторону и привет настройками, или не это имеется ввиду? А американца конечно можно оттримировать..

Vorobey
18-10-2004, 13:32
B5N2 тоже не удалось загнать в штопор. Было что-то похожее на штопор, но с помощью легкого движения ручки это что-то сразу прекращалось.

Зеро тоже можно оттриммировать по всем 3м управляющим поверхностям. Я как и в Ил-2 повесил ТРВ и ТЭ на rotary 1 и 2 в X45.

Ковыряние с настройками:
- калибровка джоев в самой игре,
- настройка раскладки по осям и кнопкам джоев как в Ил-2 (чтобы не сбивалась моторика при переходе с одной игры на другую).

В систему управления видами в сочетании с широкими возможностями по конфигурированию устройств управления я просто влюбился. :)
Я считаю, что она должна стать стандартом для авиасимуляторов!

SL.PAK
18-10-2004, 14:29
http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?f=55

Кого тока на сервере не встретишь.. американцы, итальянцы, канадцы, японцы.. сегодня вот перс был :32:

SilverFox
18-10-2004, 16:08
B5N2 тоже не удалось загнать в штопор. Было что-то похожее на штопор, но с помощью легкого движения ручки это что-то сразу прекращалось.

Зеро тоже можно оттриммировать по всем 3м управляющим поверхностям. Я как и в Ил-2 повесил ТРВ и ТЭ на rotary 1 и 2 в X45.


Дык не понимаю, как можно повесить на ротари оси триммеров Зеки , если их, триммеров то, и нет совсем, кроме триммера руля высоты. Разве что сами элероны на ротари повесить и сделать там регулируемое постоянное смещение..(У меня тоже Х45 ;) ) , а что это идея для чита, ведь там можно двойное значение осям давать ;)

Bren
18-10-2004, 18:03
Чей-то мне не понравилось...нечто вроде ВарБердсов...ИМНО

Vorobey
18-10-2004, 18:30
Дык не понимаю, как можно повесить на ротари оси триммеров Зеки , если их, триммеров то, и нет совсем, кроме триммера руля высоты. Разве что сами элероны на ротари повесить и сделать там регулируемое постоянное смещение..(У меня тоже Х45 ;) ) , а что это идея для чита, ведь там можно двойное значение осям давать ;)

Я не знаю как там в Лондоне, я не там была, может там собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека!

Я не знаю, может быть в реальном Зике и не было ТЭ. Но в TR Зик нормально триммеруется по крену, если ТЭ повесить на ось. Возможно, это бага.

Vorobey
18-10-2004, 18:36
Чей-то мне не понравилось...нечто вроде ВарБердсов...ИМНО
Хм, интересно, что общего ты у них нашел? В WB практикуется захват филдов, а в TR отыгрываются сценарии. WB реализован в 2D, а TR в 3D. Ага! Обе эти игры про самолеты WW2!!! :D

Vorobey
18-10-2004, 19:10
Вещь еще очень сырая, версия 0.63 бета. Однако уже играбельная. Я вижу в ней большой потенциал. Вопрос только в том, сумеют ли авторы этот потенциал реализовать.

У меня создалось впечатление, что авторы тщательно проштудировали форум на Сухом и реализовали обсуждаемые там предложения: перемещения головы при обзоре, полупрозрачный переплет кабины, модульная расширяемая организация программы, движок, самолеты и их характеристики, заверенные цифровой подписью, и многое другое.

SilverFox
18-10-2004, 21:43
Я не знаю, может быть в реальном Зике и не было ТЭ. Но в TR Зик нормально триммеруется по крену, если ТЭ повесить на ось. Возможно, это бага.
Ну дела.. Значит если на ротари , то пожалуйстаста, триммеруйся по элеронам, а как с клавы или с кнопок джоя - хижина индейца. У меня то на ротари трим. руль высоты и направления , а элероны с кнопок пытался триммеровать , дык не триммеруется , кстаьи и руль направления не триммеровался, несмотря что на ротари.. Ну дела..
PS: Ой соврал.. Триммер руля направления работает..

SilverFox
18-10-2004, 22:10
Воробей , ты прав.. На ротари - пожалуйста любой триммер , а на кнопках клавы - фигвам . что-то тут не так .. Бага похоже.. Надо бы им на форум написать..

SilverFox
19-10-2004, 02:15
Как в песне , мы оба правы, ох как правы. Оно работает только на тестируемых самолетах , а на сервере нет :)

Bren
19-10-2004, 02:18
Хм, интересно, что общего ты у них нашел? В WB практикуется захват филдов, а в TR отыгрываются сценарии. WB реализован в 2D, а TR в 3D. Ага! Обе эти игры про самолеты WW2!!! :D

Гхм...показалось что графика у них похожа...или там чего-то включать дополнительно надо?

Bren
19-10-2004, 02:25
Почитал немного ветку...расширенная система настроек...передовой обзор...может я чегой-то не то качал?Или что нить забыл докачать? :52:

Проясните плиз...

Vorobey
19-10-2004, 10:29
Почитал немного ветку...расширенная система настроек...передовой обзор...может я чегой-то не то качал?Или что нить забыл докачать? :52:

Проясните плиз...
В настройки View загляни: View 10 шт, View Custom 8 шт, Sticky View 10 шт, Sticky View Custom 8 шт, Lean View 6 шт, Slew View 4 шт, View Gunsight 1 шт, View Cockpit 1 шт. Поиграйся ими, посмотри как они работают. Потом прикинь какого обзора можно добиться путем их комбинирования. Или лучше прикинь какого обзора нельзя добиться путем их комбинирования. :)

P.S. Все настройки находятся в разделе Settings. Можно было догадаться :smile0:

P.P.S Кроме оболочки-движка качать нужно Target Rabaul (~120 Мб c хвостиком и ~1.6Мб патч к нему).

Vorobey
19-10-2004, 10:34
Как в песне , мы оба правы, ох как правы. Оно работает только на тестируемых самолетах , а на сервере нет :)
Да, я пока больше времени провожу в Practice Offline. :smile0: Было у меня подозрение, что в онлайне может оказаться по-другому, но не было времени проверить. Спасибо, что подсказал.

SilverFox
19-10-2004, 10:42
Но все таки это или бага , про которую надо бы им написать , либо это должно убираться настройками сервера. Мы же играем на собственном сервере , как я понял, когда практикуемся в оффлайне..
PS: Но в настройках ничего подходящего я не нашел. Все же скорее бага.

Vorobey
19-10-2004, 11:04
Но все таки это или бага , про которую надо бы им написать , либо это должно убираться настройками сервера. Мы же играем на собственном сервере , как я понял, когда практикуемся в оффлайне..
Полагаю, что это бага, иначе в офлайне можно было бы и с клавиатуры ТЭ на Зике крутить.

SilverFox
19-10-2004, 11:33
Я тут звглянул в описание моделей самолетов - acm файлы - там для a6m3 22 и 22а - есть описание триммеров рцля направления и руля высоты, про элероны ни слова. А для a6m3 32 и триммера руля направления нет.. Так что откуда взялось управление триммерами в офлайне - ума не приложу. Разве нам где-то под кабину Зек подсунули другой самолет в сценарии..
Хотя все правильно в сценарии прописано, это ж тоже текстовый файл

SilverFox
19-10-2004, 11:49
Фигня какая-то, сейчас попробовал - никакого триммера элеронов на ротари нет у меня и в оффлайне.. :( А вчера же точно было ..

Vorobey
19-10-2004, 13:14
Да в файлах никакого ТЭ нет. Вечером внимательнее посмотрю настройки. М.б. я действительно случайно залепил на ротари Э, а не ТЭ.

SilverFox
19-10-2004, 15:45
Вот , вот.. У меня таккая же мысль родилась.. :) И главное я второпях мог сделать тоже самое ;)

SilverFox
19-10-2004, 16:00
www.targetware.net
Так и не смог ни один самолет загнать в штопор.

Да.. Со штопором ты прав. Только B5n2 более менее штопорит, но стоит только сбросить газ , а ручку просто освободить и Kate выходит из штопора очень быстро. Остальные и еще легче выходят.

Vorobey
20-10-2004, 00:22
У меня на ось повешен Roll Trim

Ivanych
20-10-2004, 04:12
М-да, я наверное чего-то не понимаю. Но ПМСМ - ЭТО ... как бы по мягче-то? О! Очень много претензий, несколько хороших идей и совершенно никакая реализация. Т.е. для того, как ЭТО делалось, какими силами, да, здорово, что вообще что-то "летает". Учтем, что "бэта" и к тому-ж ранняя (хоть уже и давно "живет"). Но какая "флайт модель", какие "максимально приближенные к реальным самолеты", какие ...
Внимательно изучив "текстовые" материалы, а также всяческие обсуждения, я ожидал увидеть нечто, хотя бы достойное внимания. И ... запустив ЭТО первый раз, не трогая никакие настройки джоя и кнопок (да соб-сно и не зная их) совершенно спокойно взлетал, летал и садился на "Кейте", P-40, F4F, заодно пробуя ФМ. Как тут уже упоминалось штопора нет, вообще. То что есть (и на "Кейте" тоже) это некое подобие сваливания на сравнительно большой угол с дальнейшими "подергиваниями" на снижении (и то, только при недостатке тяги). Такого "эффекта" можно судя по всему добиться на любом "самолете". Ну реализация ВМГ и управления ею - ну есть, "никакая". Стрельба - "я плакаль" (с). (правда, кое что из хороших идей есть в ДМ). Посадка - абсолютно "детская", даже в "Иле" много сложнее смоделировано. Ну в общем много чего там еще "хорошего".
Но самое "чудо" это "Корея". "МиГ" и "Сейбр" - вот где чудеса ФМ (этот, как его - реализьм! (с)). Опять-таки, первый раз "полетев" на МиГ-15бис, делал на нем специально, все, чего делать "нельзя". На режимах и маневрах, когда должны были лететь в разные стороны "крылья, ноги и хвосты", его лишь слегка потряхивало. На скоростях 800-900 км/ч - маневренность как у поршневого. Из пикирования на 700-800 км/ч с 1500-2000м. не то что "выводится", а прямо чуть ли не сам выходит. Движок "реактив" с полным поведением типа поршневого. Режимов - нет. Ограничений - нет. Зависание на "вертикали" с максимальными оборотами ... и ничего. Дросселировать "до упора" можно всегда и везде. Но самое "веселое" ждало на посадке. Оказалось, что посадочная скорость 15бис ... всего 140-150 км/ч! И это с запасом! К "Сейбру" все вышесказанное относится в полной мере, с определенными "личными" его качествами. В основном - тряска при любом более-менее интенсивном маневрировании (и на любых скоростях!), правда на нее можно не обращать внимания, все равно ничего не будет.

Я, конечно, еще посмотрю сетевую часть, но "проникнуться" наверное, уже не получится. И главное, мне не понятно, за что бились-то? Ну взяли бы лучше качественный мод CFS-а сделали, что-ли. Все то же самое бы было - любые самолеты, свои модели, проработка Флайт-модели до "глубин", свои карты, объекты. С куда лучшим движком и в плане графики - ЭТО ни в какое сравнение с первым CFS-ом не идет. А уж "физика" - что там говорить.

В общем странное впечатление - масса сил и времени "угроханы" на ничто.

SL.PAK
20-10-2004, 05:52
А мне просто нравится. Чисто по очучениям летать в этом проекте интересней :32: А графику можно было бы и похуже сделать, чтоб на физику больше мощностей ушло. Именно физика и цепляет - несмотря ни на что.

SilverFox
20-10-2004, 11:59
Про Корею не буду говорить , не летал. А в Rabaul мне интересно. И кстати , стрессовые маневры влияют на DM самолетов, я в логах смотрел, там после стрэссовых маневров уже пишется прооцент дамаджа. А все недостатки можно хотябы обсуждать и влиять на комманду разработчиков. Они как раз и говорят , что у них не все правильно и приглашают к сотрудничеству по выявлению и исправлению этих самых недостатков.. И поэтому там потенциал есть..

SilverFox
20-10-2004, 12:11
Посадка - абсолютно "детская", даже в "Иле" много сложнее смоделировано.
Ну это Вы неправду говорите.. С ИЛ2 сравнивая как раз и сделал выбор в пользу Rabaul. Да, при резких маневров после срыва быстро выходят самолеты , но это все ,что хуже чем в Ил2 .

Ivanych
20-10-2004, 12:18
Про Корею не буду говорить , не летал. А в Rabaul мне интересно. И кстати , стрессовые маневры влияют на DM самолетов, я в логах смотрел, там после стрэссовых маневров уже пишется прооцент дамаджа. А все недостатки можно хотябы обсуждать и влиять на комманду разработчиков. Они как раз и говорят , что у них не все правильно и приглашают к сотрудничеству по выявлению и исправлению этих самых недостатков.. И поэтому там потенциал есть..


Ну так я и написал, что единственное интересное в TW - это ДМ (демедж модель).

SilverFox
20-10-2004, 12:19
У меня на ось повешен Roll Trim
Чудеса.. Напиши им.. Бага.. Вот бы еще в сеть выйти и там проверить ;) Да что-то главного сервера Rabaul не видно..

Ivanych
20-10-2004, 12:31
Ну это Вы неправду говорите.. С ИЛ2 сравнивая как раз и сделал выбор в пользу Rabaul. Да, при резких маневров после срыва быстро выходят самолеты , но это все ,что хуже чем в Ил2 .

А ПМСМ, все-таки правду. Исходя из "себя" же - в "Иле" не зная поведения самолета, очень сложно посадить нормально (ес-сно я имею ввиду не вообще посадить, а "правильно"). В TW, как уже писал, с первого раза элементарно сажал все перечисленные самолеты, включая два "свистка". Причем с последними очень наглядно то, что сделав всего три посадки на разных "поршнях", я уже совершенно спокойно "издевался" над "МиГом" - доводил скорость до возможного минимума (и меньше), "гонял" движок от 0 до 100, "перетягивал" ручку ну и т.д. и т.п.
Я конечно, понимаю, что мне проще т.к. я действительно "правильно" сажаю, поскольку знаю как это делается, но в том-то и дело, что ПМСМ в TW "сядет" любой мало-мальски освоивший посадку, ну хоть в том же "Иле". :-)

Ivanych
20-10-2004, 12:36
А мне просто нравится. Чисто по очучениям летать в этом проекте интересней :32: А графику можно было бы и похуже сделать, чтоб на физику больше мощностей ушло. Именно физика и цепляет - несмотря ни на что.

А ПМСМ не интересней, а тяжелее (но не сложнее), что не одно и тоже. Кроме того эта, "тяжесть" искуственная. Ну тут долго можно ...
Но ПМСМ - это то, что и написано на сайте - "сделано игроками". В том смысле, что это собрание всего, что "я бы хотел в таком-то симе, что бы было так". Ужа т.с. с ежом ...

SilverFox
20-10-2004, 12:46
Я конечно, понимаю, что мне проще т.к. я действительно "правильно" сажаю, поскольку знаю как это делается, но в том-то и дело, что ПМСМ в TW "сядет" любой мало-мальски освоивший посадку, ну хоть в том же "Иле". :-)
Ну а вот я в ИЛе навык сажать как раз не правильно, ил за это не наказывал никак. А уж что до допустимых скоростей ниже посадочных довольно на много ил шагает впереди. А здесь не углядев за скоростью и выровняв высоковато, грохался не раз . Ил бы это простил. И посему , зная как правильно, вам и должно быть в TW легче , потомy что правильно делаете :32: . В иле намного безопаснее сажать как раз неправильно. Вам бы еще все же в сеть выйти полетать на Rabaul.. Посмотрите как выглядит воздушный бой . Он все же несколько другой там , по сравнению с Ил2..

Ivanych
20-10-2004, 13:32
Ну а вот я в ИЛе навык сажать как раз не правильно, ил за это не наказывал никак. А уж что до допустимых скоростей ниже посадочных довольно на много ил шагает впереди. А здесь не углядев за скоростью и выровняв высоковато, грохался не раз . Ил бы это простил. И посему , зная как правильно, вам и должно быть в TW легче , потомy что правильно делаете :32: . В иле намного безопаснее сажать как раз неправильно. Вам бы еще все же в сеть выйти полетать на Rabaul.. Посмотрите как выглядит воздушный бой . Он все же несколько другой там , по сравнению с Ил2..

Так полетать бы в "он-е" конечно хорошо бы.
А то что бой "другой" понятно. Гораздо менее "вирпильный" и больше похожий на "реальный". Но я же писал, что "похожесть" эта не тем достигается и потому тоже "не похоже".

Ivanych
20-10-2004, 13:37
А на посадке ... ну да в "Иле" прочность самолета вообще завышена. Ну ... массовый спрос все-таки рождает соответственное предложение. Просто если забыть про то, что в "Иле" очень сложно снести шасси, то именно по поведению, посадка куда ближе к реальной, чем в TW. ПМСМ это как раз хорошо, кто не особо умеет, может летать и сажать "как может", а кто хочет "правильности" может, соот-но так как "хочет". :-))

Да, ну и фразочки. М-да. Ну ладно. %-)

Ivanych
20-10-2004, 13:48
To SilverFox.

А кстати, Вы в FighterAce и AcesHigh не летали?
В Fighter-е, например Б-17, даже "пустой", поднять (я уж не говорю про посадить) пробовали? Если нет, то рекомендую, должно понравиться! :-)

SilverFox
20-10-2004, 13:59
Но против того что В Иле сажать неправильно безопаснее Вы не возражаете. Это хорошо :)
Но все ж какими неправильными методами достигается в TW Rabaul правильная посадка, я не понимаю. ;)
Что штопора нет - ну трудно его математически описать и просчитать. Все что реализуется в симах - это просто набор запрограммированых положений , который прекращается при определенном расположении рулей с некоторой задержкой. Нет его да и зачем он такой нужен ;) Хотя все ж нужен , что бы пилот помня о его возмолжности не слишком сильничал над самолетом в бою. Ну возможно, что и сделают.
Просадка после пике и компессия рулей есть . Врубался в землю я, ориентируясь на Ильное поведение самолета.. А у Вас совсем вот другое впечатление возникло , для меня странно. Правда это по Корее - это все ж более поздний мод и еще менее проработанный , чем Rabaul..

SilverFox
20-10-2004, 14:13
ПМСМ это как раз хорошо, кто не особо умеет, может летать и сажать "как может", а кто хочет "правильности" может, соот-но так как "хочет". :-))

Но при "правильной" посадке в Иле скорости ниже посадочных бывают как правило на 20 км в час. Хотя фоку вроде можно посадить на его посадочной скорости. Но все равно, такая "правильная" посадка опаснее получается? чем "неправильная" в Иле. Ширпотреб спрос говорите ? Возможно ;)

SilverFox
20-10-2004, 14:46
Вот из ослосети выкачал видеоролик Aviation - Crash - Military - Spitfire Back Breaker At Airshow.mpg Очень страшный ролик.
Вот так же я пузом в просадке грохался об землю в TW. А в ИЛе вырулил бы.

Vorobey
20-10-2004, 15:08
А ПМСМ не интересней, а тяжелее (но не сложнее), что не одно и тоже. Кроме того эта, "тяжесть" искуственная. Ну тут долго можно ...
Что именно ты имеешь в виду? Распиши поподробнее, пожалуйста.

Разработчики Target Rabaul заявляют, что делают на сколько это возможно бескомпромисный хардкорный онлайновый авиасимулятор.
Насколько по-твоему они реально на данный момент (версия 0.63) продвинулись в этом направлении по сравнению с Ил-2 версии 2.04?

Я не специалист по самолетам, аэродинамике и т.п. За штурвалом реального самолета тоже не сидел. Мое мнение о симуляторах формируется только на основе моих дилетантских представлений о том, как самолет должен летать, садиться и повреждаться. Я понимаю, что это слишком хлипкая основа. Поэтому мне всегда интересно познакомиться с обоснованными мнениями знающих людей.

Р.S. Мне совершенно не хочется участвовать в бессмысленных фанатских войнах поклонников различных авиасимуляторов. :smile0:

RR_Kapibara
20-10-2004, 15:35
Р.S. Мне совершенно не хочется участвовать в бессмысленных фанатских войнах поклонников различных авмасимуляторов. :smile0:

:) :) :) :) :)

Vorobey
20-10-2004, 16:06
Я сомневаюсь, что в ближайшие 10-20 лет на домашних компьютерах станет возможным более или менее честное моделирование турбулентных воздушных потоков на крыльях самолетов. Поэтому разработчикам TW все-таки следовало бы прикрутить к игре хоть какой-нибудь нечестный, но "похожий" штопор.

SilverFox
20-10-2004, 16:36
Я согласен ;) Действительно слишком большое усердие на ручке должно как-то наказываться и тут штопор , хоть какой-то , вполне нужен.. Напиши им, просто интересно, что ответят. У тебя вроде бы с выражением мыслей на английском проблем нет, как я понял ;)
А вот вопрос , у меня на ХР после неажатия на Quit, всегда выдается ошибка от ХР .. Я думал я один такой, но нет , вот отослал диск другу , у него тоже самое.. А у кого нибудь такое еще есть? Я написал на всякий случай на форум об этом , хотя с моим английским лучше и не писать ;) Но все же.. Там и регистрироваться по новой не надо , достаточно регистрации имени в targetware.

Bren
20-10-2004, 17:45
А все-таки...Распишите пожалста,что там качать и в какой последовательности.А то тама много всякого есть... :rolleyes0

Рабаул как качать?Только из игры?

SilverFox
20-10-2004, 18:05
Из игры сейчас качается. В прошлой версии были напряги какие то с этим.
Но если качалкой, то вот прямой линки
http://members.tcq.net/rlee/rs071804.zip
или
http://www.mossie.me.uk//ftp/rs_source/rs071804.zip
и патч
http://members.tcq.net/rlee/rs063004_to_071804.zip или

http: //www.mossie.me.uk//ftp/rs_source/rs063004_to_071804.zip


Могу и на другие моды дать линки , но Рабаул - это самый большой . 120 мег

Bren
20-10-2004, 18:29
Из игры сейчас качается. В прошлой версии были напряги какие то с этим.
Но если качалкой, то вот прямой линки
http://members.tcq.net/rlee/rs071804.zip
или
http://www.mossie.me.uk//ftp/rs_source/rs071804.zip
и патч
http://members.tcq.net/rlee/rs063004_to_071804.zip или

http: //www.mossie.me.uk//ftp/rs_source/rs063004_to_071804.zip


Могу и на другие моды дать линки , но Рабаул - это самый большой . 120 мег

Последние две ссылки не пашуть... :84:

SilverFox
20-10-2004, 18:34
Это патчик , небольшой, закачается из игры , когда к серверу подключаться будешь. 1,6 Mb

SilverFox
20-10-2004, 18:37
ОЙ не то дал. Это Ринтхоффен скай.. Сейчас
http://mods.targetware.net/tr071904.zip
http://mods.targetware.net/tr071904_to_080804.zip
Это Рабаул с патчем.

Ivanych
20-10-2004, 19:10
А все-таки...Распишите пожалста,что там качать и в какой последовательности.А то тама много всякого есть... :rolleyes0

Рабаул как качать?Только из игры?

Привет!

МСМ - качать лучше всего TW + Target Korea + "Дока" в html-е. - Это если для "ознакомиться". Мод всего чуть меньше 60-ти "метров". Зато в нем и "свистки" и "поршня" есть. Ну а если "по взрослому" :-), то Target Rabaul (+ тот же TW и "дока") .

По закачке, у меня лучше всего отсюда ("родной" сайт)
http://tk.targetware.net Ну а как у тебя получится есс-но неизвестно, но там, выше, уже есть еще ссылки.

Из игры качать совершенно необязательно. Просто скачанные "моды" распаковываешь в каталог /data в игре, и "они" появятся в меню.

Ivanych
20-10-2004, 19:15
А вот вопрос , у меня на ХР после неажатия на Quit, всегда выдается ошибка от ХР .. Я думал я один такой, но нет , вот отослал диск другу , у него тоже самое.. А у кого нибудь такое еще есть? Я написал на всякий случай на форум об этом , хотя с моим английским лучше и не писать ;) Но все же.. Там и регистрироваться по новой не надо , достаточно регистрации имени в targetware.

Да, есть такое (наверное). Выходит с ошибкой, не возвращает разрешение со своего.

Ivanych
20-10-2004, 19:33
Вот из ослосети выкачал видеоролик Aviation - Crash - Military - Spitfire Back Breaker At Airshow.mpg Очень страшный ролик.
Вот так же я пузом в просадке грохался об землю в TW. А в ИЛе вырулил бы.

Это не этот случайно? Если да, то можно ссылочку на "кино"?

Bren
20-10-2004, 19:33
Сообщение от SilverFox
А вот вопрос , у меня на ХР после неажатия на Quit, всегда выдается ошибка от ХР .. Я думал я один такой, но нет , вот отослал диск другу , у него тоже самое.. А у кого нибудь такое еще есть? Я написал на всякий случай на форум об этом , хотя с моим английским лучше и не писать Но все же.. Там и регистрироваться по новой не надо , достаточно регистрации имени в targetware.

================================================== ========

Есть такое...тока что IE нажаловалась что имеет с TW определенные проблемы.Я вот и думаю-сразу сносить али помучиться немного? :52:

А система настроек ИМНО в Иле все-таки как-то понятнее.В TW она какая-то "замороченная".

Bren
20-10-2004, 19:39
Да,кстати. :smile0:

Дурацкий вопрос-куды папки с Рабаулом пихать?Просто в папку куды TW распаковался или как-нить по-особому? ;)

Ivanych
20-10-2004, 19:44
Что именно ты имеешь в виду? Распиши поподробнее, пожалуйста.

Разработчики Target Rabaul заявляют, что делают на сколько это возможно бескомпромисный хардкорный онлайновый авиасимулятор.
Насколько по-твоему они реально на данный момент (версия 0.63) продвинулись в этом направлении по сравнению с Ил-2 версии 2.04?

Вот о том я и говорил - заявлений много, а с реализацией ... Ну а по "отличиям и соответствиям" напишу, как разберусь поподробнее. Обязательно.

Р.S. Мне совершенно не хочется участвовать в бессмысленных фанатских войнах поклонников различных авиасимуляторов. :smile0:

Нее-ее-е-т!!! Ни в коем случАе! Тем более мы ж в гостях! Я тут "душой отдыхаю" (кстати, еще раз - спасибо хозяевам!). Не, никаких войн, тем более "фанатских". Я и "дома"-то :-) в "войнах" участвовал только в роли "наблюдателя". :-))

Ivanych
20-10-2004, 19:47
Да,кстати. :smile0:

Дурацкий вопрос-куды папки с Рабаулом пихать?Просто в папку куды TW распаковался или как-нить по-особому? ;)

Уже писал, в папку tw\data\ ... и все!

Vorobey
20-10-2004, 20:20
Я согласен ;) Действительно слишком большое усердие на ручке должно как-то наказываться и тут штопор , хоть какой-то , вполне нужен.. Напиши им, просто интересно, что ответят. У тебя вроде бы с выражением мыслей на английском проблем нет, как я понял ;)
А вот вопрос , у меня на ХР после неажатия на Quit, всегда выдается ошибка от ХР .. Я думал я один такой, но нет , вот отослал диск другу , у него тоже самое.. А у кого нибудь такое еще есть? Я написал на всякий случай на форум об этом , хотя с моим английским лучше и не писать ;) Но все же.. Там и регистрироваться по новой не надо , достаточно регистрации имени в targetware.

Написал на их родной форум.
Вопрос по ТЭ. (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5703)
Вопрос про штопор. (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5704)

SilverFox
20-10-2004, 22:44
Это не этот случайно? Если да, то можно ссылочку на "кино"?
Не знаю.. Может и он . Он там в таком огне..

ed2k://|file|Aviation.-.Crash.-.Military.-.Spitfire.Back.Breaker.At.Airshow.mpg|17330180|60B 8EDAA207FBFF990E65CC3FD750A17|/ 16.5 Mb

Да нет не он.. У этого E на борту белое.

Ivanych
20-10-2004, 23:35
Написал на их родной форум.
Вопрос по ТЭ. (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5703)
Вопрос про штопор. (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5704)

Прочитал ответы. Интеррессно :rolleyes0 Бум пробоват! :smile0:

SL.PAK
21-10-2004, 13:28
Всем кто летал или будет в ТаргетВаре рекомендую пару старых роликов (если не видели). Называются "1942" и "1945". Скаченные части выделите обе и дайте им команду куда-нибудь разжаться. На вопрос о перезаписи соглашайтесь.
Ну прям как ТаргетВаре. И ФМ и ДМ и графика такаяжа :biggrin0:

http://slpak.narod.ru/video/video.htm

RR_Kapibara
21-10-2004, 13:35
А эти ролики они из чего изначально сделаны?

SL.PAK
21-10-2004, 13:36
А эти ролики они из чего изначально сделаны?
Наверно что-то типа ТриДэМакса ;) Халявуд прям :biggrin0:

RR_Kapibara
21-10-2004, 13:57
Угу, красивые ролики

Vorobey
21-10-2004, 15:01
Всем кто летал или будет в ТаргетВаре рекомендую пару старых роликов (если не видели). Называются "1942" и "1945". Скаченные части выделите обе и дайте им команду куда-нибудь разжаться. На вопрос о перезаписи соглашайтесь.
Ну прям как ТаргетВаре. И ФМ и ДМ и графика такаяжа :biggrin0:

http://slpak.narod.ru/video/video.htm

За ролики большое спасибо. :smile0:

Но зачем народ обманываешь? :biggrin0: Нет такой графики в TW. А если такую графику все-таки можно получить тонкой настройкой, то сделай демонстрационную авишку, пожалуйста.

Я такой графики в TW не видел. Объемного звука там тоже нет. Для многих игроков графика и звук являются определяющими вещами в авиасимуляторах. Если вы относитесь к этой категории игроков, TW не для вас, не тратьте на него зря время и трафик.

SL.PAK
21-10-2004, 15:28
Ну лядно.. надеюсь до такой графики доживём :biggrin0: Сейчас ещё залью 20 мегов пилотажного видива. PAVvideo - итальянцы зажигают на фоках из il-2fb 1.0R под Энигму.

SilverFox
21-10-2004, 15:40
Еслм в TW поставить настройки графики видео в HIGEST пресет , ты увидишь все что она пока может.. Это не густо , но и при этом уже тормоза есть.. Так что HIGH мне хватает. Модели мне нравятся. Но вполне летабельно и на LOWEST :) Даже вполне старые машинки еще пригодны к полетам. Ну правда на ATI Rage 128 тормозно :) все же . Ктому же это мультиплатформная вешь, и на МАКах и под Linux работает. Под линуксом говорят больше ФПС выдает :)

Ivanych
22-10-2004, 02:25
М-да, у меня тоже в "максимале" умудряется "подтормаживать", особенно с максимальным углом обзора.

SilverFox
22-10-2004, 18:03
Воробей , поздравляю с вылетом на TR! :) Как я понял , никто поймать тебя не смог :) :biggrin0:

Vorobey
22-10-2004, 18:54
Воробей , поздравляю с вылетом на TR! :)
Спасибо. Обидно только, что в игре мне записали 1 чистую победу и 1 частичную, а на сайте статистики их нет :(
Как я понял , никто поймать тебя не смог :) :biggrin0:
Поймают еще, поймают так, что мало не покажется :biggrin0:

SilverFox
22-10-2004, 19:41
Спасибо. Обидно только, что в игре мне записали 1 чистую победу и 1 частичную, а на сайте статистики их нет :(

Обидно . Но можно лог послать держателю статсервера. .. А ассисты иногда килами записывают.. Видимо по параметру кто больше наделал дырок и произвел разрушений в противнике или когда ассист делишь с наземкой, но иногда точно пишут кил. wtg :biggrin0:

SilverFox
23-10-2004, 15:20
Воробей, а после выхода в онлайн триммер на элеронах не прерстал работать?

Vorobey
24-10-2004, 03:31
Не понимаю, теперь не работают. Глюк, наверное...

SilverFox
30-10-2004, 13:58
Упс.. Стыдно сказать, но еще бы немного и меня на Ки-43 бы эти на А-20 вчера бы заклевали ;) Амо уже нуль , одного задымил, но что ему эти "пукалки на тарантасе" , удрать нельзя, догоняют в момент. Уф , еле выжил ;) Ну хоть бы Зерошку дали.

SL.PAK
03-11-2004, 10:29
Выяснилось что пока не смоделированы прогрессирующие пожары, повреждения электроники и чего то там ещё, единственным эффективным боеприпасом является НЕ. Загрузка из консоли что то не меняется - так что прописываем её в options.txt
Пример:

/tr/planes/j2m3.acm]
convergence 1 = 150
convergence 2 = 150
convergence 3 = 150
convergence 4 = 150
belting 1 = 5 HE
belting 4 = 1 HEIT, 5 HE
belting 2 = 1 HEIT, 5 HE
belting 3 = 5 HE

Так у illo прописано - он мне и посоветовал сменить укладку БЗ в лентах. Попадал я в него сегодня да не эффективно.

Узнать текущую укладку можно по команде .belt
И при прописывании использовать только БЗ из показанной укладки. Или разыскать ACM фаил указанной пушки и глянуть в нём разрешённый тип БЗ.

Сам я извратился так:

[/tr/planes/j2m3.acm]
convergence 1 = 200
convergence 2 = 200
convergence 3 = 200
convergence 4 = 200
belting 2 = 1 HEIT, 3 HE, 1 API
belting 3 = 1 HEIT, 3 HE, 1 API
belting 1 = 2 HE, 1 HEIT, 1 HE, 1 API
belting 4 = 2 HE, 1 HEIT, 1 HE, 1 API

Сначала выходят трассеры с ближних ко мне стволов, а потом с дальних. В результате меньше грузим трассеров и больше разрывных. Ну и зажигалки не забыты - для шлейфов.

Vorobey
03-11-2004, 11:58
Кое-что я понял:
1. Этот файлик располагается так: %Targetware_Home%\user\options.txt
2. convergence - это сведение, число после знака равенства задает дистанцию сведения.
3. belting - это раскладка в ленте, после знака равенства через запятую следует количество боеприпасов заданного типа в последовательности.
4. НЕ - high explosive - боеприпас на основе бризантного взрывчатого вещества, для которого основным является осколочно-фугасный поражающий фактор.
5. AP - armor-piercing - бронебойный боеприпас.

Но многие не понял:
1. Что задает число после convergence, но перед знаком равенства?
2. В какие единицах задается дистанция сведения?
3. Что задает число после belting, но перед знаком равенства?
4. Что задает порядок следования строк belting?
5. Как расшифровывается и что означает HEIT?
6. Как расшифровывается и что означает API?

SL.PAK
03-11-2004, 12:33
1. номер пушки
2. ..хм.. :biggrin0: по умолчанию 300 чего-то
3. номер пушки
4.
BALL (Ball Ammo)
AP (Armour Piercing)
API (Armour Piercing Incenerary)
APIT (Armour Piercing Incenerary Tracer)
T (Tracer)
I (Incenerary)
IT (Incenerary Tracer)
HE (High Explosive )
HEI (High Explosive Incenerary )
HEIT (High Explosive Incenerary Tracer)

т.е.
HEIT - разрывной зажигательный трассер :biggrin0:
API - бронебойка-зажигалка. Дырявим и поджигаем баки.

Вроде так :smile0:

Vorobey
03-11-2004, 12:43
Новые вопросы.
Как узнать какой номер какому стволу соответствует в конкретном самолете?
Я все-таки не понял, в каких единицах задается дистанция сведения?
Также не понял, имеет ли значение порядок следования строк belting?

SL.PAK
03-11-2004, 12:53
Я пока не обнаружил другого способа кроме метода тыка. Ставим трассера только в одну дудку и смотрим на внешнем виде какая дымит. Наиболее полной инфой несомненно владеет illo.

Про сведение только что глянул в мануале (http://www.targetware.net/documentation/). Пишут что в метрах :smile0:

Порядок следования указывает порядок патронов в ленте. Т.е. обязательно имеет. Можно любой винегрет зарядить из доступных в описании к данной пушке. Смотреть ACM файлы пушек в \Targetware\data\tr\planes\_guns.

А! :80: Порядо строк не важен. Важен порядок загрузки в самой строке.

Vorobey
03-11-2004, 15:06
Понял, спасибо, буду пробовать. :)

SilverFox
03-11-2004, 16:21
В коммандах для автопилота имеет значение параметр комманды .units . Если 0 - то все в метрах км/час , литрах прочее.. Может эта комманда и на .conv влияет? А то будут нам ярды при .units 1 ;) Хотя они не на много короче метра..;) А докумегнтация про метры говорит, действительно. http://www.targetware.net/documentation/tw_gun_options.htm

SilverFox
03-11-2004, 16:25
IMHO , надо все наши темки рассыпавшиеся по разным форумам как-то стягивать в одно место. На ФХ целый раздел , а не только тема есть. Да и работает он стабильно вроде.. Может туда?

SL.PAK
03-11-2004, 16:52
Давай туда. Расскажи какой ты там самолёт делаешь? Не Пе-2 случаем? ;)

SilverFox
03-11-2004, 17:18
Да не делаю пока.. Зондирую почву только. А хочется Як-52 в tga моде ;)

Yo-Yo
03-11-2004, 17:57
Но против того что В Иле сажать неправильно безопаснее Вы не возражаете. Это хорошо :)
Но все ж какими неправильными методами достигается в TW Rabaul правильная посадка, я не понимаю. ;)
Что штопора нет - ну трудно его математически описать и просчитать. Все что реализуется в симах - это просто набор запрограммированых положений , который прекращается при определенном расположении рулей с некоторой задержкой. Нет его да и зачем он такой нужен ;) Хотя все ж нужен , что бы пилот помня о его возмолжности не слишком сильничал над самолетом в бою. Ну возможно, что и сделают.
Просадка после пике и компессия рулей есть . Врубался в землю я, ориентируясь на Ильное поведение самолета.. А у Вас совсем вот другое впечатление возникло , для меня странно. Правда это по Корее - это все ж более поздний мод и еще менее проработанный , чем Rabaul..


Насчет штопора - скрипты далеко уже в прошлом. Моделируется он, моделируется... но никто никакие "завихрения", естественно не считает... также как никто не считает и ламинарного обтекания. :)

SilverFox
03-11-2004, 22:05
Хорошо , что ты у нас есть,Yo-Yo, хоть просветишь темные углы сознания ;) Yo-Yo тебе конечно виднее ;) Штопор он ведь есть и в TW и там точно без скриптов.. Насчет Ил-2 - я сомневаюсь ;). При практически почти отсутствующем моменте винта и чтобы так штопорило? Ну есть у меня сомнение, поэтому и говорил про пристроеную скриптовую фичку - штопор. Хотя надо признать штопор - это то, что мне нравится в модели Ил2 ;), хотя может он и далек от идеала , судя по посту deCore , что при ручке и педалях в центре - самолет сам выйдет из штопора (ну кроме Кобры может быть) за пару витков. А вот в TW штопор проходит ну очень быстро, ну точно меньше чем за пару витков и в том числе и у P-400. Правда там есть другое - накапливающиеся структурные изменения при сильных перегрузках конструкции. И вот как я закрутил B5N2 , перегружал, а гляжу крылышки уже в дырку насквозь, как будто меня с 6 поливали по плоскостям и лететь он уже не хочет .. То есть там и самолет сломать вполне возможно не падая..Там у себя на форуме TW народ эту тему потихоньку обсуждает, про штопор Посмотрим к чему придут.

Polar
04-11-2004, 01:38
...Правда там есть другое - накапливающиеся структурные изменения при сильных перегрузках конструкции. И вот как я закрутил B5N2 , перегружал, а гляжу крылышки уже в дырку насквозь, как будто меня с 6 поливали по плоскостям и лететь он уже не хочет ..
...что есть в корне неверно. :168:
Надеюсь, от МГ мы такого никогда не увидим.

SilverFox
04-11-2004, 01:59
То что конструкция может разрушаться при чрезмерных нагрузках "неверно" ? Я сам был свидетелем когда в нашем полку доиспытали заводские с нашими пилотами самолет так , что он плоскости сложил в воздухе . А потом нам разъясняли , что обшивка начала трескаться еще задолго до этого. То что текстуры при этом положили в TW как будто он стреляный , так это всего лишь для свидетельства наличия начавшихся разрушений. Может потом и получше текстурки нарисуют , а сейчас и более срочные задачки есть. Я тоже думаю, что ОМ вам этого не сделает ;)

Polar
04-11-2004, 02:14
Усталостное разрушение к нормальной (в пределах эксплуатационных для типа ограничений) эксплуатации нормального (изготовленной без дефектов конструкции, соответствующей типовой) самолета отношения не имеет.
Другими словами, сев в реальный истребитель WWII и летая на нем с максимальной эксплуатационной перегрузкой максимальное от полета время, вы его никак не "повредите" ни за 1 полет, ни за 10, ни за 100.
Или вы хотите симулятор "пьяный рабочий дядя Вася случайно надпилил лонжерон"?

SilverFox
04-11-2004, 02:37
Кто здесь говорил, что это произошло "в пределах экплуатационных ограничений" ? В том то и дело , что они превышены были и не на мало. Как в реальном случае , о котором я рассказал, так и в виртуальном .. И никакого дяди Васи с напильником. :) Или Вы считаете , что их (пределы) невозможно превысить?
Кстати произошло это с новым самолетом вполне, ему и года не было помоему.. "Задолго до этого" - относилось к одному полету - последнему.. Просто они не один раз доводили самолет до сверх критических нагрузок..Так вот вначале только обшивка лопалась , а потом делo и до лонжеронов дошло..
И B5N2 не совсем истребитель, точнее совсе не ..

Polar
04-11-2004, 02:44
Да срок службы и ресурс две разные вещи.
А для самолетов тех лет сложно превысить ограничения. Только по максимальной скорости.
Истребители, например, считались на разрушающую перегрузку от 11 до 13.
Я так думаю, больше 8 на них очень сложно было получить.

Polar
04-11-2004, 02:47
И в любом случае, усталость - совсем не один полет.

SilverFox
04-11-2004, 02:50
А никто об усталости и не говорил. Про истребители - тоже.

SL.PAK
04-11-2004, 07:35
...что есть в корне неверно. :168:
Надеюсь, от МГ мы такого никогда не увидим.
В версии fb2.04 было такое. На критических скоростях вывод рекомендовалось делать очень плавно с использованием триммеров. Если дёрнуть грубо, то крылья (рули) отлетали.
В TW смоделирован типа срыв обшивки. Или ещё там что-то - повреждённые плоскости теряют подъемную силу. Оторвать крыло я пока не смог, да и не старался очень :biggrin0:

Allary
04-11-2004, 12:34
А мне просто нравится. Чисто по очучениям летать в этом проекте интересней :32: А графику можно было бы и похуже сделать, чтоб на физику больше мощностей ушло. Именно физика и цепляет - несмотря ни на что.

гадость какая то...
кто то писал на сухом,что физика здесь руль,типа сразу хрен чего нормально сделаешь,петлю делать запаришься,несколько петель подряд чуть ли не нонсенс,"реализьм"...как то всего этого я не заметил...петли крути сколько душе угодно,взлёт посадка банальщина,обзор на самом деле коряв до неприличия...не торкнуло в общем,правда это моё ИМХО,другим с этим соглашаться необязательно. :smile0:

Allary
04-11-2004, 12:50
Всем кто летал или будет в ТаргетВаре рекомендую пару старых роликов (если не видели). Называются "1942" и "1945". Скаченные части выделите обе и дайте им команду куда-нибудь разжаться. На вопрос о перезаписи соглашайтесь.
Ну прям как ТаргетВаре. И ФМ и ДМ и графика такаяжа :biggrin0:

http://slpak.narod.ru/video/video.htm

в этих роликах ни о каком реализме говорить нельзя,сделано красиво,но не более...хотя,учитывая то,что это сделано одним человеком,в своём деле он явно мастер.но ничего общего с реальностью...так что в качестве примера я б не рекомендовал :09:

SilverFox
04-11-2004, 13:05
То что для Вас и "обзор коряв до неприличия" означает либо то что Вы там ничего не поняли, либо и не хотели понять, что скорее. Курите "траффу" чтобы торкало. Кстати винт воздушный все же там torque-т :) ,надеюсь очевидное Вы признаёте ;)

Allary
04-11-2004, 13:15
То что для Вас и "обзор коряв до неприличия" означает либо то что Вы там ничего не поняли, либо и не хотели понять, что скорее. Курите "траффу" чтобы торкало. Кстати винт воздушный все же там torque-т :) ,надеюсь очевидное Вы признаёте ;)

что очевидное то?"крутящий момент"?он есть,но что с того?в иле он тоже был,просто сейчас его не замечают уже,привыкли ;)
а "траффу" сами курите.
по обзору я заметил несколько удобных фишек,но сделано не удобно,извините за тафтологию...например для тех,кто не любит ковыряться в раскладке управления предлагаемый изначально вариант просто коряв...я имел ввиду это.

и вообще не нравится :84:
хотя бы потому,что чистый онлайн...я понимаю конечно всякие там веяния моды и прочую лабуду,но свет клином на сети не сошёлся.

SilverFox
04-11-2004, 13:30
гадость какая то...
кто то писал на сухом,что физика здесь руль,типа сразу хрен чего нормально сделаешь,петлю делать запаришься,несколько петель подряд чуть ли не нонсенс,"реализьм"...
А с чего Вы взяли что от "рульной" физики" Вас "торкнет" ?

SL.PAK
04-11-2004, 13:45
в этих роликах ни о каком реализме говорить нельзя,сделано красиво,но не более...хотя,учитывая то,что это сделано одним человеком,в своём деле он явно мастер.но ничего общего с реальностью...так что в качестве примера я б не рекомендовал :09:
Это была шутка. Ролики предлагались к просмотру для атмосферности. Никакого реализма :biggrin0:

А обзор в ТаргетВаре не коряв, а очень крут. Как там было настроенно вначале я не помню, но встроенные возможности позволили мне сделать как я хочу.

SilverFox
04-11-2004, 13:48
Ну вот совсем другой разговор пошел ;) Фишки все же были замечены :) Раскладка по обзору не понравилась? Все кнопки и так задействованы и все в районе кийпада. Да и все равно, что бы оценить, надо на джой это вешать.
Только сеть :32:, действительно в оффлайне можно и с Илом поиграться.Оффлайнщику в TW делать нечего - об этом и здесь было говорено. Можно было и не качать тогда, не париться.
TW делается сообществом и для сообщества, то есть для самих себя. Он далеко не закончен но и эта недоделка меня впечатлила, так что в Ил2 (именно в сети) мне стало скучно. Опять же это IMHO , и с ним можно не соглашаться. Но думаю, что большинство и онлайн TW разочарует. Там редко бывают такие фурболы.

SL.PAK
04-11-2004, 13:53
гадость какая то...
...петли крути сколько душе угодно,взлёт посадка банальщина ..

Летал на Зеро? Да? А теперь П-40 попробуй :biggrin0:

Allary
04-11-2004, 13:53
Ну вот совсем другой разговор пошел ;) Фишки все же были замечены :) Раскладка по обзору не понравилась? Все кнопки и так задействованы и все в районе кийпада. Да и все равно, что бы оценить, надо на джой это вешать.
Только сеть :32:, действительно в оффлайне можно и с Илом поиграться.Оффлайнщику в TW делать нечего - об этом и здесь было говорено. Можно было и не качать тогда, не париться.
TW делается сообществом и для сообщества, то есть для самих себя. Он далеко не закончен но и эта недоделка меня впечатлила, так что в Ил2 (именно в сети) мне стало скучно. Опять же это IMHO , и с ним можно не соглашаться.

вот я и не соглашаюсь,и я не только офлайн играю.

Vorobey
04-11-2004, 14:03
Cейчас уже я бы не сказал, что в TW взлет, посадка или полет сложнее, чем в Ил-2. Сначала мне так показалось с непривычки. В TW не сложнее, а по-другому, и это по-другому мне - неспециалисту нравится больше и воспринимается, как более правильное.

Vorobey
04-11-2004, 14:06
Yo-Yo, а ты TW уже посмотрел? Интересно узнать твое желательно обоснованное мнение, которое с уверенностью можно назвать весьма авторитетным.

Allary
04-11-2004, 14:41
Cейчас уже я бы не сказал, что в TW взлет, посадка или полет сложнее, чем в Ил-2. Сначала мне так показалось с непривычки. В TW не сложнее, а по-другому, и это по-другому мне - неспециалисту нравится больше и воспринимается, как более правильное.

я не против того как и что там летает,но в комплексе мне не нравится,вот хоть тресни :84:
ил в комплексе всё же не переплюнут :09:

SilverFox
04-11-2004, 14:54
Вряд ли это сообщество ставило себе задачу "переплевывать" Ил2. Они хотели сделать ФМ и ДМ получше , насколько это в их силах. IMHO у них это получилось уже сейчас, в недоделке, хотя и косяки есть. А в соревновании по переплевыванию... Ну пусть Ил плюется дальше ;)

SilverFox
04-11-2004, 14:59
я не против того как и что там летает,но в комплексе мне не нравится,вот хоть тресни
Опять другой разговор.. Как мне сказали типа - не ФМом и ДМом единым ... Зато в Ил2 красиво. Согласен полностью. Такой подход в оценке мне по крайней мере понятен .

Vorobey
04-11-2004, 15:04
я не против того как и что там летает,но в комплексе мне не нравится,вот хоть тресни :84:
ил в комплексе всё же не переплюнут :09:

Повторяю, я не собираюсь участвовать в форумных войнах фанатов различных авиасимуляторов. :smile0: Мне это неинтересно.

Кто кого переплюнет, отдыхает, курит в сторонке, рулез, суксь и т.п. меня тоже не интересует. :smile0:

Меня интересуют военные авиасимуляторы WW2. В данный момент меня привлекает два таких авиасимулятора: Ил-2 и TW. Я хочу глубже разобраться в достоинствах и недостатках каждого из них. Для этого я участвую в их обсуждениях на форумах, интересуюсь мнениями авторитетных людей.

Allary
04-11-2004, 15:06
Опять другой разговор.. Как мне сказали типа - не ФМом и ДМом единым ... Зато в Ил2 красиво. Согласен полностью. Такой подход в оценке мне по крайней мере понятен .

красиво жить не запретишь :biggrin0:
только я придерживаюсь мнения,Что в ил2 не только красиво,в нём ещё есть и всё остальное,я ж написал,что рассматриваю комплексно.

Allary
04-11-2004, 15:08
Повторяю, я не собираюсь участвовать в форумных войнах фанатов различных авиасимуляторов. :smile0: Мне это неинтересно.

Кто кого переплюнет, отдыхает, курит в сторонке, рулез, суксь и т.п. меня тоже не интересует. :smile0:

Меня интересуют военные авиасимуляторы WW2. В данный момент меня привлекает два таких авиасимулятора: Ил-2 и TW. Я хочу глубже разобраться в достоинствах и недостатках каждого из них. Для этого я участвую в их обсуждениях на форумах, интересуюсь мнениями авторитетных людей.

а кто воюет? :52:
у нас тут здоровая дискуссия ;)

SilverFox
04-11-2004, 15:13
Летал на Зеро? Да? А теперь П-40 попробуй :biggrin0:
Или хотя бы на Ki-44 взлететь.. Все просто, если делать правильно. SL-PAK помнишь я как носом землю пахал на арене ;) А всего лишь забывал маааленькое действие выполнить.. Половина моих deth - это не боевые, а именно от неправильных действий на посадке или взлете. Ну еще из-за просадок до земли после пикирования.. Просто на сервер вылез рановато , думал после Ила и тут смогу :)

SilverFox
04-11-2004, 15:51
красиво жить не запретишь :biggrin0:
только я придерживаюсь мнения,Что в ил2 не только красиво,в нём ещё есть и всё остальное,я ж написал,что рассматриваю комплексно.
Дык и я согласен - в комплексе в Ил-2 лучше. Только меня не устраивает такой комплекс сейчас , когда TW попробовал ;) В Иле есть фризы в сети - неприемлемо! Из-за упрощений в ФМ необходимо было завысить необходимое колво попаданий в ДМ. IMHO. Как говорится попробовав лучшего не захочешь худшего, а у Вас вот вкус другой .. к комплексным блюдам расположен ;)

Allary
04-11-2004, 21:12
Дык и я согласен - в комплексе в Ил-2 лучше. Только меня не устраивает такой комплекс сейчас , когда TW попробовал ;) В Иле есть фризы в сети - неприемлемо! Из-за упрощений в ФМ необходимо было завысить необходимое колво попаданий в ДМ. IMHO. Как говорится попробовав лучшего не захочешь худшего, а у Вас вот вкус другой .. к комплексным блюдам расположен ;)

имхо не стоит говорить о том,где и что упрощено и что завышено ;)
а фризы эт уже у вас в системе что то,я сколько читал о фриза,но сам ни разу не испытывал,разьве что только диско :09:

SilverFox
04-11-2004, 22:28
Хм.. Ну в TW считается расход топлива по бакам и баланс самолета меняется если выработать неравномерно, в Ил2 - нет - вот и упрощение. Пройдитесь выше по топику тут уже о переходных процессах говорили. Правда не помню, может на Сухом.. Так что упрощения есть, а говорить нельзя?
В ПХ в онлайне не летал, а в 2.04 были фризы и убирают их с самой первой версии. Самый первый патч к Ил2 Штурмовик., IMHO, заявлял что уменьшены они были.. У Генадича что бы меньше фризило специально на краевых аэродромах всю доступную технику выставляют, это сильно помогает против фризов, но это не значит, что их нет. Может если по локалке летать то их и не будет. А если бы фризов не было , то так бы и не делали, не было бы причин беспокоиться. Следствие существует , потому что есть причина.
Тут вот первые впечатления и далее мой ответ - прочитай..
http://www.redrodgers.com/rr/forums/showpost.php?p=4865&postcount=51
Так что разные у нас вкусы, кушайте на здоровье ваше , а мы наше. А язык поменьше показывайте - откуcите еще. :)

Bren
04-11-2004, 23:38
В ПХ в онлайне не летал, а в 2.04 были фризы и убирают их с самой первой версии.

Я бы сказал так-они не просто есть,но усиливаются.От патча к патчу.
Я помню первую версию ЗС...там был КОШМАР!Потом где-то к версии 2.01 вроде облегчение наступило...а с выходом АВН-опять по-новой.
А ПХ еще не юзал...

Что касаемо темы топика...может там какие-нить переключатели есть-типа "реализм"?А то у людей совершенно разные впечатления...Странно это как-то... :52:

Yo-Yo
05-11-2004, 00:55
Cейчас уже я бы не сказал, что в TW взлет, посадка или полет сложнее, чем в Ил-2. Сначала мне так показалось с непривычки. В TW не сложнее, а по-другому, и это по-другому мне - неспециалисту нравится больше и воспринимается, как более правильное.


А где его можно взять? И сколько весит?

SilverFox
05-11-2004, 01:02
"Переключатели реализма " действительно есть.. Они в настройках своего сервера.. Потому даже когда летаешь в оффлайне - ты летаешь как бы на своем серваке ;)
Но для начала и входа в курс вполне хватает по умолчанию .. А вот настройки джоя надо обязательно делать. А то самолет будет реагировать с запозданием в 2-3 сек.. Там демпферы на осях и дедзоны. стоят..

SilverFox
05-11-2004, 01:14
А где его можно взять? И сколько весит?
Если в Москве - дам RWшку записанную, в обмен на болванку , ето если качнуть трудно. Качать надо как минимум мод TR - Rabaul - он то как раз самый большой - 120 метров.
Сам движок с сайта качается..
http://www.targetware.net
Прямые ссылкина моды? Их естьу меня.. ;)
Rabaul:
http://mods.targetware.net/tr071904.zip
[Updates] 071904 = http://mods.targetware.net/tr071904_to_080804.zip

richthofens-skies = I мировая ..
http://members.tcq.net/rlee/rs071804.zip,
http://www.mossie.me.uk//ftp/rs_source/rs071804.zip
Корея:
http://mods.targetware.net/071904.zip

Есть еще маленький мод гражданской авиации, там Cу-31 и Cessna какая то. Но модельки взяты из MSFS и не доводились , просто для демонстрации ФМ.
http://mods.targetware.net/tga071904.zip


Может все качаться прямо из симулятора и распакуется куда надо , но это при хорошем канале. Так будут потом всякие апдейты залетать. Нужна регистрация на сайте у них .. Без нее только оффлайн, самолеты потестить.
Еще пользовательскую доку стоит скачать или на сайте читать. Там есть на сайте и для разработчика дока. Как флайт модель настраивать для самолета например, хотя и кратко..

SilverFox
05-11-2004, 01:38
В TW пока одно огорчает пока - это ДМ с землей. Там всего два положения практически (или мне показалось). Либо хана разбился, если что не так пошло, либо все путем и ты в порядке. Промежутков практически я не заметил.. .Но может я и не прав.. По крайней мере в случа капотирования в начале разбега , мог бы и в живых остаться, ан амба была..;)

M.M. Stierlitz
05-11-2004, 02:05
Не знаю, джентельмены, только что скачал, поднял Зеро в воздух и посадил с первого раза, даже контроли не влезая-не меняя :rolleyes0 Поведение в воздухе покзалось интересным, короче, покручу-поверчу, поделюсь впечатлениями :smile0:

SilverFox
05-11-2004, 02:20
Да.. Зерошка самая легкая.. ;) C ней у меня тоже проблем не было. Но поскольку я хватил сразу П40-- были с ним проблемы у меня.. Вот после настройки джоя - полегчало..

SL.PAK
05-11-2004, 08:05
У них по субботам серьёзные массовые сценарии проводятся. Я так понял в 15:00 по Гринвичу? Это 18:00 по Москве? И правильно ли я понял про Гринвич? :biggrin0:
Завтра не смогу - работаю :152:

Vorobey
05-11-2004, 11:40
А где его можно взять? И сколько весит?
SilverFox чуть выше уже все подробно расписал. :smile0:

SilverFox
05-11-2004, 12:38
У них по субботам серьёзные массовые сценарии проводятся. Я так понял в 15:00 по Гринвичу? Это 18:00 по Москве? И правильно ли я понял про Гринвич? :biggrin0:
Завтра не смогу - работаю :152:
Да.. после перевода времени назад, в 18:00. Малой внук будет у меня , не знаю , може получится , может нет, выбраться.. Он что-то тоже стал самолетами интересоваться.. :)

Vorobey
05-11-2004, 12:59
Да.. после перевода времени назад, в 18:00. Малой внук будет у меня , не знаю , може получится , может нет, выбраться.. Он что-то тоже стал самолетами интересоваться.. :)
Хм, а тебе сколько лет? :smile0:

SilverFox
05-11-2004, 13:08
Я c 1952 ;) И не пересчитать.. Возраст ерунда, было бы здоровье. А вот с ним напряженка ..

Vorobey
05-11-2004, 14:41
Я c 1952 ;) И не пересчитать.. Возраст ерунда, было бы здоровье. А вот с ним напряженка ..
Полтийник с хвостиком - нормально, а то я вообще было представил себе 70-80-летнего дедулю. :)
Я помладше, мне 33.

Bren
05-11-2004, 15:35
Гм...Господа!Извините,что вмешиваюсь,но...Кто-нить может знает,отчего сабж может криво устанавливаться?Кроме меня,никто вроде не жаловался... :smile0:

Vorobey
05-11-2004, 16:17
Гм...Господа!Извините,что вмешиваюсь,но...Кто-нить может знает,отчего сабж может криво устанавливаться?Кроме меня,никто вроде не жаловался... :smile0:
Слишком мало информации.
Что значит криво устанавливается?
Что именно криво устанавливается, ядро или какой-нибудь мод?
Ядро нормально установилось?
Как мод ставил, вручную или из оболочки скачивал?
Если вручную скачивал и распаковавал, то куда? В каталог data внутри основного каталога игры?

SL.PAK
05-11-2004, 16:35
Кроме меня,никто вроде не жаловался... :smile0:
Первым будешь, повезло ;)

SilverFox
05-11-2004, 17:52
Русские буквы есть в директории? Не надо их , как и для Ил2..

SilverFox
05-11-2004, 18:18
Первым будешь, повезло ;)
Вообще то не первый.. Два случая на форуме TW есть и именно с 0.63 оба на VIA чипсетах хотя и разных совсем.. Но причина может и не в этом.. Один говорит - предыдущие версии работали .. Так что может и бага.. а с чем связана не известно. Давай поподробнее про то как это прочявляется и полную свою конфигурацию..В лог что-нибудь пишет?

Bren
06-11-2004, 03:07
Вообще то не первый.. Два случая на форуме TW есть и именно с 0.63 оба на VIA чипсетах хотя и разных совсем.. Но причина может и не в этом.. Один говорит - предыдущие версии работали .. Так что может и бага.. а с чем связана не известно. Давай поподробнее про то как это прочявляется и полную свою конфигурацию..В лог что-нибудь пишет?


В лог-не помню,кажется нет.Просто система начинает сигналить,что данное приложение желательно закрыть...вдобавок окна начинают открываться как бы "рывками".
Ну и ФМ...ничего общего с теми красотами,которые здесь расписывались...такое ощущение,что качал совсем другое...
Да кстати-чипсет у меня именно VIA Technologies...

Bren
06-11-2004, 03:07
Русские буквы есть в директории? Не надо их , как и для Ил2..


Естессно,нету...эт мы знаем...ишшо до Ила... ;)

Bren
06-11-2004, 03:10
Что именно криво устанавливается, ядро или какой-нибудь мод?

Как мод ставил, вручную или из оболочки скачивал?
Если вручную скачивал и распаковавал, то куда? В каталог data внутри основного каталога игры?

Видимо,именно ядро-см. пред. постинг.
Моды ставил вручную-бо скатываться автоматически они не желали.
Каталог-да,тот самый.
Вышеуказанная трабла имела место два раза,симптомы-одни и те же.

SilverFox
06-11-2004, 11:38
Все же по подробней про систему.. Лог посмотри в /targetware/user/log/ Может чего написано..
Про ФМ . Красот в ней нет. Но она посложнее , Самолеты ведут себя по разному. Я вот уже в нее летаю не первый день, хотя в основном за японцев. А вот сел вчера на F4F и припарился, ну даже смог сбить одного , но посадить не смог. Ну у меня таланта к пилотированию может нету, а для кого то все без разницы. Но чтобы почувствовать разницу надо полетать побольше и на разных самолетах, а лучше повоевать.

SilverFox
06-11-2004, 12:13
Видимо,именно ядро-см. пред. постинг.
Моды ставил вручную-бо скатываться автоматически они не желали.
Каталог-да,тот самый.
Вышеуказанная трабла имела место два раза,симптомы-одни и те же.
Для автоматического скатывания нужна регистрация и прописаны должны быть в /targetware/user/config.txt в самом конце файла IMHO.. Хотя прописать можно и через GUI..
Ну и все же встала она у тебя не совсем раз траблы при установке были..

Bren
06-11-2004, 12:38
Все же по подробней про систему.. Лог посмотри в /targetware/user/log/ Может чего написано..
Про ФМ . Красот в ней нет. Но она посложнее , Самолеты ведут себя по разному. Я вот уже в нее летаю не первый день, хотя в основном за японцев. А вот сел вчера на F4F и припарился, ну даже смог сбить одного , но посадить не смог. Ну у меня таланта к пилотированию может нету, а для кого то все без разницы. Но чтобы почувствовать разницу надо полетать побольше и на разных самолетах, а лучше повоевать.

Система: Windows XP Professional (со всеми заплатками,но без сервис-паков).
Чипсет-VIA Technologies,P4X266-8233.Шестой Бивис.
Проц-4-й Пень,1,5Ггц.256 мб RАМ.
FAT-32.
Видюха NVidia GeForce2 MX 200.DirektX 9.0b

Лога нету,поскольку пошел на поводу у Винды и стер все без остатка.
Что касаемо красот,то я имел в виду красоты физического плана-"вкусную" ФМ и все такое.Судя по вашим постингам,таковая присутствует.Жаль,что так и не получилось оную распробовать.Пытался летать на Мустанге (не помню уже чем закончилось) и на Яке.На последнем даже взлететь не смог-вращает на одном месте,как волчок.Хотя,может,так оно и было? :52:

SilverFox
06-11-2004, 13:13
Я с твоего разрешения запощу на форум твою конфигурацию.. ОК?
А трудности управления надо просто знать как решать. Як у них в Корейском моде действительно вертляв, но на нем я взлетал.. На ось педалей сажается Axis RZ = Yaw, Steer, Differential Brake.. И управление получше тогда :) Хотя як все равно прет в сторону .. В самом начале разбега ручку на себя придержать. Когда скорости наберешь чуть и готов на два колеса встать будешь вот тогда отпустить ручку и может и чуть вперед подать - это уже от типа зависит, загрузки.. В момент отрыва тоже соображать надо , можно свалиться на крыло.. Винт торкает ;) Надо это дело предупредить..
Да... SpaceBar - это тормоз колесный . Причем нажал - зажал колеса , нажал еще раз - отпустил. Когда на тормозах стоит он и начинает крутиться а куда надо не едет..

Bren
06-11-2004, 13:21
Я с твоего разрешения запощу на форум твою конфигурацию.. ОК?


ОК :smile0:

SL.PAK
06-11-2004, 22:47
Дрова на видео какие? А прямой Икс вроде надо нынче с буковкой "цэ", а не "бэ".
В TW у меня нормально работал детонатор 44.03 на GF3.

Bren
06-11-2004, 23:03
Дрова на видео какие? А прямой Икс вроде надо нынче с буковкой "цэ", а не "бэ".
В TW у меня нормально работал детонатор 44.03 на GF3.

Дык на кой мне DirectX 9.0c с такой карточкой?А драйвер я специально подбирал под ЗС.Ставить другой только для TW чегой-то не хочется :smile0:

Bren
07-11-2004, 21:58
Хы...ну и как тама с ответом на том форуме? :smile0:

SilverFox
07-11-2004, 23:43
Дык пока никак .. Можешь сам последить.
http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5161
Пока ждать след версию. Может там и порешат .. А может и не. Там много библиотек сторонних используется , мож в них проблема..

Yo-Yo
08-11-2004, 00:59
Если в Москве - дам RWшку записанную, в обмен на болванку , ето если качнуть трудно. Качать надо как минимум мод TR - Rabaul - он то как раз самый большой - 120 метров.
Сам движок с сайта качается..
http://www.targetware.net
Прямые ссылкина моды? Их естьу меня.. ;)
Rabaul:
http://mods.targetware.net/tr071904.zip
[Updates] 071904 = http://mods.targetware.net/tr071904_to_080804.zip

richthofens-skies = I мировая ..
http://members.tcq.net/rlee/rs071804.zip,
http://www.mossie.me.uk//ftp/rs_source/rs071804.zip
Корея:
http://mods.targetware.net/071904.zip

Есть еще маленький мод гражданской авиации, там Cу-31 и Cessna какая то. Но модельки взяты из MSFS и не доводились , просто для демонстрации ФМ.
http://mods.targetware.net/tga071904.zip


Может все качаться прямо из симулятора и распакуется куда надо , но это при хорошем канале. Так будут потом всякие апдейты залетать. Нужна регистрация на сайте у них .. Без нее только оффлайн, самолеты потестить.
Еще пользовательскую доку стоит скачать или на сайте читать. Там есть на сайте и для разработчика дока. Как флайт модель настраивать для самолета например, хотя и кратко..

Спасибо, если не трудно в приват на www.forum.lockon.ru бросить свои координаты, чтобы созвониться.
Я ядро закачал, а мод для меня великоват...
Зато посмотрел информацию для разработчика ФМ... впечатления противоречивые. С одной стороны вроде на подход мелкомягких похоже, с другой - вроде есть разбивка на элементы. С одной стороны, раньше моменты инерции требовались, потом их из требуемых данных убрали... и вообще - для индивидуальной настройки закритики данных явно мало (нечем рулить). Отсюда вряд ли стоит ожидать проработанной закритики... Опять же есть, как в МСФС, подробная развесовка - значит, по всей вероятности, есть изменение балансировки.
Что не очень вдохновляет - нет вообще понятия "поляры по Махам", а есть просто некий критический Мах, т.е. даже точного соответствия нарулить нечем. Для МиГ-15 и прочих свистков - это уже совсем плохо.
Нет жесткости и демпфирования шасси (правда нет? или я чего не увидел? :) ), без этого даже в МСФС не обошлось.

Пропеллер, боюсь, тоже несколько упрощенная модель...

Вот такая вот ПМСМ. Описания ФМ разработчика я не нашел, поэтому, еще раз повторяю, это ощущения от просмотра входных данных для ФМ.

У нас сейчас намного более детализованная механика.

SilverFox
08-11-2004, 02:58
Свистки меня совсем не интересуют. А про закритику видимо так и есть.. А для самолетов 2 мировой что нибудь лучше знаешь? Или скажешь CFS?
Я там не зарегистрирован. Потому здесь в приват запощу.
"У нас" это где?

Yo-Yo
09-11-2004, 00:40
Свистки меня совсем не интересуют. А про закритику видимо так и есть.. А для самолетов 2 мировой что нибудь лучше знаешь? Или скажешь CFS?
Я там не зарегистрирован. Потому здесь в приват запощу.
"У нас" это где?

В Локоне.
CFS2 уступает Ил-2 во многом, но флайт-модель при грамотной разработке на докритике весьма правдоподобна. Там есть беда с ДВС, правда.

SilverFox
09-11-2004, 00:57
Мои чувства и сейчас подсказывают мне , что ФМ в TW гораздо правдоподобнее чем в Ил2, хотя многое недоделано. Ну и разработчики там более адекватно реагируют и вообще сим делается сообществом и там на форуме имеет смысл о чем-то говорить, просить воплотить в жизнь , да и самому учавствовать по мере сил, хотябы тестами и рытьем по инету.
ДВС, это что ?
На ЛОКОНе полетаю , раз рекомендуешь ;)

Yo-Yo
09-11-2004, 01:11
Мои чувства и сейчас подсказывают мне , что ФМ в TW гораздо правдоподобнее чем в Ил2, хотя многое недоделано. Ну и разработчики там более адекватно реагируют и вообще сим делается сообществом и там на форуме имеет смысл о чем-то говорить, просить воплотить в жизнь , да и самому учавствовать по мере сил, хотябы тестами и рытьем по инету.
ДВС, это что ?
На ЛОКОНе полетаю , раз рекомендуешь ;)

Пока можно видео посмотреть :) правда модель сейчас от них уже еще дальше ушла :)

SilverFox
09-11-2004, 01:16
А... Ты про новый ЛОКОН Про скалы? Ну бум ждать ;)
Я очень рад за ЛОКОН , если ты там в разработчиках :)

А что это - ДВС?

Yo-Yo
09-11-2004, 01:25
Двигатель вну сгорания.

SilverFox
09-11-2004, 01:37
Двигатель вну сгорания.
Упс.. Как это не дошло до меня сразу.. Про ВМГ мне как то понятней было ;)
Когда то в Су-27 1.5 мне ганзо очень нравилось.. Может еще полетаю , раз фм рекомендуется ;)

Bren
09-11-2004, 02:37
М-дя...жаль я все-таки лог не сохранил... :84:

SilverFox
09-11-2004, 02:46
Это ты про установку TW лог? Так в чем проблема еще раз поставь и будет лог ;)

Bren
09-11-2004, 03:33
Это ты про установку TW лог? Так в чем проблема еще раз поставь и будет лог ;)

Дык третий раз будет...плохая примета получаецца...низзя... :84:

Лучше я следующей версии дождусь ;)

Пы. Сы.В TW движок на поршневиках прикольно заводится :smile0:

SilverFox
09-11-2004, 15:38
Ну тогда подождать надо.. И если.. то лог в студию ;) На самом деле в новой версии должно быть несколько приятных новых моментов.. Например дроны для тренировки в оффлайне. Это не будет АИ, просто тупые дроны .. Прорабатываться будет контакт с землей и морем и торпеду сделают, и главное бомбоприцел. Лишь бы справились ... Вот бы еще с багами.. Но может в новых версияк используемых библиотек их будет меньше. Тут трудность мультиплатформной разработки .. Оно же и под Линуксом и под Маком и под Вин..

Yo-Yo
10-11-2004, 21:58
Вот на тему влияния винта у Мустанга

читайте до ответа Hammfist'a
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=37;t=006159

SilverFox
11-11-2004, 02:13
Мне почемуто захотелось скопировать это сюда, как живое свидетельства это ценно , помоему..

HammFist
Member
Member # 15295

posted November 10, 2004 11:26
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Real_Yo-Yo:
2 Hammfist
Have you seen the "Landing" video from LockOn?
It's obsolete now though.
He-he... now nobody can skid without blowing his tires away.
And after 1.1 release all Su-25 driver will learn and learn restrictions.

And another question: have you heard from your father that cross (giroscope) moment from the prop was very sufficient in P-51, i.e. while changing pitch the plane yaws?
--------------------------------------------------------------------------------

I haven't seen the video yet -- I'll take a look at it.

My father flew the P-51H model during the Korean war. Many of the pilots in his unit were transitioning to the Mustang from B-25s and B-26s that they flew in WWII. He watched 5 of them in less than a year kill themselves by slamming the throttle forward while going missed approach. The combination of torque, P-Factor, and spiral slipstream effects were too strong to counteract at low speed and high Angle of Attack -- the airplanes yawed wildly, stalled the downwind wing, flipped over on their backs and crashed.

So the answer is yes.

ROA_vonBellkin
11-11-2004, 02:36
Вот на тему влияния винта у Мустанга

читайте до ответа Hammfist'a
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=37;t=006159
Вот подобных вещей сильно нехватает в Иле .

Yo-Yo
11-11-2004, 13:43
Вот подобных вещей сильно нехватает в Иле .

С одной стороны, это здорово, но когда это есть - требуется очень много усилий даже просто, чтобы стоять в виражах, не говоря уж о том, что сделать петлю с заниженной скорости просто не получится - уйдет в сторону. А как же тучи казуалов? :) Просто подымут крик, что "так не бывает", "меня колбасит", "летать невозможно, сесть нельзя", "почему я падаю" и т.п.

SL.PAK
11-11-2004, 14:12
Поэтому в TW и перешли.

Old Pepper
11-11-2004, 14:13
К тому же , основное предназначение сима - приносить деньги. ;)
Чем сложнее и реалистичнее, тем уже круг покупателей.
Хотите верть, хотите - пошлите :smile0: но я знаю несколько человек, которые попробовав "Ил" - отложили подальше потому, что он для них оказался слишком сложным. :52:
Знаю перца,который крутит пилотаж на радиоуправляемых самолётах, но в "Иле" так и не смог перейти с "простых" установок реализма.
А тратить уйму времени и сил (мозговых :smile0: ) на сим исключительно для продвинутых ....... Ну разве, что Yo-Yo c Чижом способны на это. :biggrin0:

Vorobey
11-11-2004, 14:25
С одной стороны, это здорово, но когда это есть - требуется очень много усилий даже просто, чтобы стоять в виражах, не говоря уж о том, что сделать петлю с заниженной скорости просто не получится - уйдет в сторону.

И сразу становится очевидно, почему в WW2 летчики не стреляли с 500м, а старались подойти на 100 или даже 50 м.

А как же тучи казуалов? :) Просто подымут крик, что "так не бывает", "меня колбасит", "летать невозможно, сесть нельзя", "почему я падаю" и т.п.

Да, это проблема коммерческих авиасимуляторов. Какое бы не было коммерческое предприятие, но должно приносить прибыль или демонстрировать потенцал возможности приносить прибыль. Кто не придерживается правил рынка, разоряется и прекращает свое существование. Козлы... что? ах да! Казуалы составляют гораздо бОльшую аудиторию (т.е. рынок), чем хардкорщики. Поэтому, разработчикам коммерческих симов либо приходится делать адкады, либо тратить силы на внесение в архитектуру симулятора возможностей по настройке режима сложности. Последнее не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно извратиться так, чтобы при установке любых сочетаний настроек сложности не вылезали косяки.

У самодеятельных разработчиков симуляторов свои проблемы, главной из которых является дефицит ресурсов: финансирования, времени, специалистов и т.п.

Где вы, добрые бескорыстные меценаты?

Kelt
11-11-2004, 14:48
Скачал. Поставил.
Сел в зеру. Жму Е, а двигун не запускается.

"А мне летаааааааааать охота" (С) Водяной на зеро.

Kelt
11-11-2004, 14:49
А как же тучи казуалов?
Вредные животные. Не люблю.

Vorobey
11-11-2004, 14:50
Попробуй поэртээфэмить. :biggrin0:

Посмотри в настройках, что у тебя назначено на запуск двигателя.

SL.PAK
11-11-2004, 14:50
.. А тратить уйму времени и сил (мозговых :smile0: ) на сим исключительно для продвинутых ....... Ну разве, что Yo-Yo c Чижом способны на это. :biggrin0:
Лично я в TW трачу время и силы меньше чем в Ил-2. Значительно.
Время потому-что уже один вылет даёт адреналина больше чем несколько в Иле. Сил тратится значительно меньше. При сложной FM критические ситуации возникают намного реже чем в аркаде. Нет у нас клубков и паровозиков как в Иле :biggrin0: Постоянно крутить кружева невозможно. Бои состоят из разгонов и коротких манёвров. Если ошибся тебя просто "раз и всё".

Vorobey
11-11-2004, 14:52
Лично я в TW трачу время и силы меньше чем в Ил-2. Значительно.
Время потому-что уже один вылет даёт адреналина больше чем несколько в Иле. Сил тратится значительно меньше. При сложной FM критические ситуации возникают намного реже чем в аркаде. Нет у нас клубков и паровозиков как в Иле :biggrin0: Постоянно крутить кружева невозможно. Бои состоят из разгонов и коротких манёвров. Если ошибся тебя просто "раз и всё".

Ты не понял. В процитированном тобой сообщении речь шла о разработчиках, а не об игроках.

SL.PAK
11-11-2004, 15:03
Но там упоминались и игроки :)
Ну ладно.. идея в том что неудовлетворённость в Иле может возникать от упрощённости сима, а вот в сложном проекте (как ни странно) можно отдохнуть на уровне пользователя.

Тов. Прапорщик сим не понимает русских букв. Проверьте раскладку клавиатуры перед запуском двигателя.

Kelt
11-11-2004, 15:12
Тов. Прапорщик сим не понимает русских букв. Проверьте раскладку клавиатуры перед запуском двигателя.
Это не по уставу!
Мы не можем допустить всяких безобразиев на вверенной нам плацдарме!
Да и раскладку я менял. Вроде. Видать плохо менял. Пойду на губу картошечки почищу.
Ох не по уставу это все...

Kelt
11-11-2004, 15:42
Товарищи, поскольку у меня осей как в брянском лесу лосей, а знание английского позволяет только допросить поганого пленного капиталиста, скажите плиз как в игре обозначается газ, шаг винта, и вообще все осевые установки двигателя.

ЗЫ. Полетал. Нравится больше чем Ил. Пока.

Vorobey
11-11-2004, 16:04
Yaw - рыскание - руль направления
Pitch - тангаж - руль высоты
Roll - крен - элероны
Steer - кастрированный бычок - х.з. :42: (предполагаю, что это руление носовой стойкой шасси).
Brakes - колесные тормоза (все сразу)
Differential Brake - разница тормозного усилия на колесах
Left Brake Axis - тормоз левого колеса
Right Brake Axis - тормоз правого колеса
Yaw Trim - тример рыскания - тример руля направления
Pitch Trim - тример тангажа - тример руля высоты
Roll Trim - тример крена - тример элеронов
Throttle - тяга (все двигатели)
RPM - обороты (все двигатели)
Prop Pitch - шаг винта (все двигатели)

Последние 3 с цифрой - управление соответствующим параметром работы двигателя с указанным номером.

SL.PAK
11-11-2004, 16:13
.. скажите плиз как в игре обозначается газ, шаг винта, и вообще все осевые установки двигателя. ..
По движку у меня:
ось U - RPM, Prop Pitch - эта шаг в двух вариациях на одной оси для общей совместимости с разными самолётами.

Газ там как ТРОТЛЕ какое-нибудь (я не использую)

Ещё на педалях такое:
ось Z - Yaw, Steer, Differential Brake
Это, как мне кажется, руль направления, рулевое колесо и подтормаживание стоек от положения педалей. Может мне этот дифференциал не нужен? У меня каждая педаль это ещё и тормоз каждого колеса.

Других не знаю, не использую.

-- Опа!здал :smile0:

SilverFox
11-11-2004, 16:52
По движку у меня:
ось U - RPM, Prop Pitch - эта шаг в двух вариациях на одной оси для общей совместимости с разными самолётами.

Газ там как ТРОТЛЕ какое-нибудь (я не использую)

Ещё на педалях такое:
ось Z - Yaw, Steer, Differential Brake
Это, как мне кажется, руль направления, рулевое колесо и подтормаживание стоек от положения педалей. Может мне этот дифференциал не нужен? У меня каждая педаль это ещё и тормоз каждого колеса.

Других не знаю, не использую.

-- Опа!здал :smile0:

Нужен нужен.. А то сядешь на Як-9 и не повернешь на рулении..так будет в сторону нести.. Не все самолеты имеют управляемое колесо для поворота. Можно конечно клавишами колеса притормаживать Z и X кажется.. Но у меня на оси..
Так Differential Brake и есть торможение различными колесами, убери ты это с оси и будешь клаву топтать для этого , а не педальками управлять..



steer -- управлять
steer a steady course -- неуклонно следовать по избранному пути
steer clear of -- избегать
steerable -- управляемый
steerage -- управление
steered -- рулить
steering -- авто)управлять управление рулевой см. также steer
steering body -- руководящий орган
steering column -- рулевая авто)колонка
steering committee -- руководящий комитет
steering wheel -- авто)руль
steers -- направлять
steersman -- рулевой
steersmen -- рулевой

SilverFox
11-11-2004, 16:59
ЗЫ. Полетал. Нравится больше чем Ил. Пока.
Так с клавиатурой разобрался? У меня она по умолчанию английская и вроде сразу заработало. Тут был случай с проблемой клавиатурной, надо было все клавиши переназначать из игры по новой. Только на всякий случай надо файлик проверить на атрибуты, а то вдруг он неизменяемый и из TW выйти , что бы он настройки новые из памяти на файл скинул.

desperado
11-11-2004, 17:50
С одной стороны, это здорово, но когда это есть - требуется очень много усилий даже просто, чтобы стоять в виражах, не говоря уж о том, что сделать петлю с заниженной скорости просто не получится - уйдет в сторону. А как же тучи казуалов? :) Просто подымут крик, что "так не бывает", "меня колбасит", "летать невозможно, сесть нельзя", "почему я падаю" и т.п.

А я думал, что именно для таких вот летунов предусмотрено меню настроек слоожности в Иле. Сейчас то, что ФМ при настройках "как в жизни", имеет с этой самой жизнью исчезающе мало общего ИМХО. Что тогда на "легких" творится?

SilverFox
11-11-2004, 18:31
Поэтому в TW и перешли.
Да.. Но много еще просто недоделок.. Многих это отвратит ,по крайней мере на время, но может они будут следить за выходом новых версий ...
Хватило бы терпения и ресурсов у разработчиков. Ну и помощь им видимо надо оказывать тестиногом, не злобной критикой, пожеланиями. По заявлениям они ориентированы именно на общественность и реализм. Особенно разработчиков модов, если что-то на самолете для "user frendly", в ущерб реалу, чего вполне можно бы и избежать.

M.M. Stierlitz
11-11-2004, 19:42
Уважаемые приверженцы TW, а вы бы не могли меня просветить насчет дальнейших планов разработчиков?(особенно интересуют новые ТВД)
Пока что мне этот проект очень нравиться, незрелый он, конечно , однако потенциал заложен мощщщщщный :smile0:

Vorobey
11-11-2004, 19:58
Ведется разработка мода Target Tobruk (http://targettobruk.twsim.net/). Это средиземноморский и североафриканский ТВД.

M.M. Stierlitz
11-11-2004, 20:01
Мням-мням, спасибо! :32:

Vorobey
11-11-2004, 20:05
Вообще игра имеет расширяемую архитектуру. Любой может связаться с разработчиками движка и взяться за разработку какого-нибудь Target Paris, Target London, Target Moscow или Target Berlin.

SilverFox
11-11-2004, 20:10
Достаточно взглянуть на форум http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=index
В разделе Mods:
Для первой мировой два мода , один уже летается для общего употребления.
Вторая мировая - Rabaul - этотот самый Пацифик.. уже летается
Война в Корее - Korea - летается.
Из уже начавших разработку по вротой мировой Tobruk - Средиземноморский ТВД, говорят скоро начнется общее тестирование.
Еще есть мод Hanoi из разрабатываемых - туда не заглядывал..
Есть еще форум Target X - где предлагаются новые моды и собирают единомышленников. Там был вопрос и о восточном фронте , но сказали надо бы Tobruk до приличного уровня довести. Многое из него пригодилось бы... А так разбрасываться силами - нет людских ресурсов. Моды делают не разработчики staff а те кто хочет этот мод :) То есть сами для себя и других ..

SL.PAK
11-11-2004, 20:12
Да, и можно сделать мод не с хардкорными сложностями. Можно сделать даже аркаду. Можно всё.

M.M. Stierlitz
11-11-2004, 20:15
Да, и можно сделать мод не с хардкорными сложностями. Можно сделать даже аркаду. Можно всё.
Это для кого? :52: Убьют идею ...

SilverFox
11-11-2004, 20:21
Глава staff-ки Sylvan Clebsch , автор кода ядра программы, а так же автор известного ранее RogerWilco.

SL.PAK
11-11-2004, 20:23
Это для кого? :52: Убьют идею ...
Для себя. Настройки одного мода не влияют на настройки другого. На форуме был опрос по этому. Пару-тройку человек проголосовали что глянут на мод с упрощённым реализмом, большинство что и смотреть не будут, а один сказал что будет летать. Наверно автор опроса :biggrin0:

Кстати любителей аркады значительно больше. И написание качественного мода с упрощённым реализмом очень бы подняло.. эээ.. мысля кончилась, но думаю вы поняли :rolleyes0

SilverFox
11-11-2004, 20:29
Глава staff-ки Sylvan Clebsch , автор кода ядра программы, а так же автор известного ранее RogerWilco.
Это там сейчас что-то типа флейма разгорелось, некоторые хотят "расслабить реализм" ;) . Это не получилось . Ну тогда подняли вопрос он возможности существования такого расслабленого мода, основной аргумент- привлечение пользователей, которые могли бы на первых порах не испытывать шока от трудностей в симуляторе. Нуразделились , но с ответом - "делайте".

Kelt
12-11-2004, 00:47
Это там сейчас что-то типа флейма разгорелось, некоторые хотят "расслабить реализм" ;) . Это не получилось . Ну тогда подняли вопрос он возможности существования такого расслабленого мода, основной аргумент- привлечение пользователей, которые могли бы на первых порах не испытывать шока от трудностей в симуляторе. Нуразделились , но с ответом - "делайте".
Блин, я злой!
Почему этим олигофренам не хватает Ил-2 с простыми настройками сложности?
Почему нужно обязательно опаскудить все проекты? :157:

SL.PAK
12-11-2004, 01:41
Блин, я злой!
Почему этим олигофренам не хватает Ил-2 с простыми настройками сложности?
Почему нужно обязательно опаскудить все проекты? :157:
Там многие летают со своих Макинтошей. Модный у них девайс, панимаешь :biggrin0: А есть версия Ила под Мак? И много ли под Мак написано авиасимов?

Kelt
12-11-2004, 01:44
Там многие летают со своих Макинтошей. Модный у них девайс, панимаешь :biggrin0: А есть версия Ила под Мак? И много ли под Мак написано авиасимов?
Давайте попереживаем также за тех, кто не может летать на калькуляторах, наладонниках и мобильниках...

ROA_vonBellkin
12-11-2004, 01:45
На форум им задвиньте идею чтоб иконки убрать совсем , напишите что юзерам из других симов так больше нравится ;)

SL.PAK
12-11-2004, 01:53
Давайте попереживаем также за тех, кто не может летать на калькуляторах, наладонниках и мобильниках...
:80: Ну алигархами ты это слишком круто их обозвал. Пабьють ;)

А иконки совсем не напрягают. Это в Иле я всячески поддерживал полный фулрил - хоть как то усложнить процесс. В TW коны воспринимаются вполне реалистично, как не странно :smile0:

SilverFox
12-11-2004, 01:53
Иконки не проблема убрать, это в настройке сервера и там их хоть какие .. Но эта тема, я так понял там давно обсуждалась, и многие и сами летающие в реале говорят , что икнки не плохие заменители реалу.. А на облаках они белеют на фоне земли теряются. Точнее если к земле поприжаться. Так что тактика не страдает.. Я за иконки :)

SilverFox
12-11-2004, 02:04
Потом любой может поднять свой серверок с любыми настройками и зазвать туда народ на полный реал ;) Вот и там NullWar сегодня от McFris- а появился , но я на другой пошел.. там хоть чуть народу было. двух сбил :) в вылете :) и сел благополучно попыгав слегка по полосе.. А вот сейчас что-то совсем пусто везде :( Некоторые говорят -ждем новую версию . Другие а эта миссия не интересная и свалили .. :(

SL.PAK
12-11-2004, 02:05
Это если лететь на бреющем икона ичезает? Так я понял?

По графике полезная ветка (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5871)
Особо это:

Object Detail = 2.3 *range in KM where 3d object switches to dot (mainly affects gameplay and spotting, keep this at 2.3 if you dont want to have invisible planes as feature still has some bugs)

Я только недавно 2.3 поставил. Раньше у меня случались стелсы. Пока не видел.

SL.PAK
12-11-2004, 02:09
Вот и там NullWar сегодня от McFris- а появился ..(
Оооо!!! Мой любимый админ! :biggrin0:

SilverFox
12-11-2004, 02:19
Это если лететь на бреющем икона ичезает? Так я понял?

По графике полезная ветка (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5871)
Особо это:

Я только недавно 2.3 поставил. Раньше у меня случались стелсы. Пока не видел.
Аналогично ;) Вроде получше .. Но у меня зрение .. А самолетик на 2,3 мааленький , но если увеличить зуммом то TBFa Я не терял из виду. А F4F я каким то чудным выстрелом в лоб пристрелил и он медленной дугой вниз в море.. бах.. Но вот он то как то уж резко проявился , вот я с испугу его и хлопнул ;)

Kelt
12-11-2004, 04:18
RB, вот в таргеттвари движение РУС от себя вызывает сильнейшую отрицательную перегрузку, экран сразу краснеет до полной потери видимости, не сравнить с ЗС.
Скажи а в реале если резко дать РУС от себя на легком самолетике, правда ничего не видно и двигаешься с трудом?

SilverFox
12-11-2004, 11:29
Это если лететь на бреющем икона ичезает? Так я понял?

Ну да.. Там же иконка снизу от самолета. Если пониже лететь она в землю или в воду уходит и не видно ее Хотя положение иконки от самолета регулируется настройками сервера, но так как по умолчанию сейчас я думаю самое оно.

Vorobey
12-11-2004, 11:51
Разрешающая способность человеческого глаза гораздо выше разрешений современных мониторов, поэтому по крайней мере ближние маркеры считаю оправданными и в TW, и в Ил-2.

Old Pepper
12-11-2004, 12:18
RB, вот в таргеттвари движение РУС от себя вызывает сильнейшую отрицательную перегрузку, экран сразу краснеет до полной потери видимости, не сравнить с ЗС.
Скажи а в реале если резко дать РУС от себя на легком самолетике, правда ничего не видно и двигаешься с трудом?
Прошу прощения, что отвечаю на вопрос ,заданный не мне.
Мой весьма скромный опыт полётов позволяет мне утверждать, что воздействие отрицательной перегрузки в "ЗС" показано очень реалистично.
Что значит "резко отдать"? Резко - всегда хреново.
При энергичной отдаче РУС от себя всё зависит от скорости ввода в пикирование таким мазохистским способом.
К примеру: На ЯК-52 при отрицательных перегрузках (до -4) "красная пелена" у меня не возникала, при длительном воздействии (обратный вираж) испытывал дискомфорт, очень не приятно, но со зрением всё в порядке, ну слегка розовело в глазах.
А вот , помню, на L-39 при первой попытке выполнить бочку , резковато и больше чем следовало "сунул ручку" от себя. В глазах на пару мгновений покраснело прилично. (скорость 400 км/ч)
Вот. :smile0:

Kelt
12-11-2004, 12:58
Прошу прощения, что отвечаю на вопрос ,заданный не мне.
Мой весьма скромный опыт полётов позволяет мне утверждать, что воздействие отрицательной перегрузки в "ЗС" показано очень реалистично.
Что значит "резко отдать"? Резко - всегда хреново.
При энергичной отдаче РУС от себя всё зависит от скорости ввода в пикирование таким мазохистским способом.
К примеру: На ЯК-52 при отрицательных перегрузках (до -4) "красная пелена" у меня не возникала, при длительном воздействии (обратный вираж) испытывал дискомфорт, очень не приятно, но со зрением всё в порядке, ну слегка розовело в глазах.
А вот , помню, на L-39 при первой попытке выполнить бочку , резковато и больше чем следовало "сунул ручку" от себя. В глазах на пару мгновений покраснело прилично. (скорость 400 км/ч)
Вот. :smile0:
Пасибо за ответ!
Видать перестарались таргеттварцы с риализьмом.
Может еще где перестарались?
:42:

SilverFox
12-11-2004, 13:11
Ну не знаю.. в TW я тоже не заметил , что краснеет сильнее. Можно смотреть конкретно сколько -g получаешь по Shift+F3 Это ведь зависит от скорости еще и на сколько резко.. Или может перед этим была положительеая нагрузка там 3 g ..а ты даванул резко от себя.. Тут конкретно смотреть надо. На спортивном Су-31 я только легкое розовение смог получить в tga моде.
А вот на больших скоростях да под обстрелом дергая ручку получал полное красное затмение и в Ил-2 и в TW.

Kelt
12-11-2004, 17:26
Робяты, извините что надоедаю.
Можно получить там обзор как в ил-2 тип 2 (чтобы хатка не возвращалась)? Если да, то как?
И еще. Там типа шаг винта есть, нужно ли включать принудительно ручную регулировку шага, или шаг сразу на оси работает? Если нужно, то как?

Сорри за тупизм, такой родился. Да и прапорщик я :)

ЗЫ. Да, кстати. Полезу в инет играть. Если кто меня увидит, облетайте. Не то увидите. Ибо пофиг. :80:

ЗЗЫ. Полетал в онлайн. Сначала у Макфриса, потом на бетасерваке. Никого там не увидел, полетал мальца и ушел. Боятся меня все :)

SilverFox
12-11-2004, 18:16
Думаю если переназначишь на хатку комманды Sticky View вместо просто View то будут прилипать :) На клавишах это тот же нумпад Но с Alt совместно.. Вообще загляни в файлик /targetvare/user/keyboard.txt так кажется.. Там многим коммандам не назначены клавиши..
Рад буду встретить ;) При любом исходе :)
Да.. Pitch Prop работает сразу..по крайней мере с клавиш [ ] . На ось не вешал.Опять же по Shift+F3 можно все увидеть в деталях , даже того что нельзя :) Это пока вроде дебагг...

SilverFox
12-11-2004, 18:33
Народу действительно мало летает.. :( Говорят много было когда только 0.63 вышел да и при каждой новой версии.. А так нормальная более менее група собирается только на PRF в по субботам в 19:00. Так что надо группироваться и договариваться.
Следить можно здесь
http://jrti.targetware.net/~joe/spelunk.php
На сеовеое статистики можно увидеть кто конкретно летает и какая миссия и сколько времени осталось в бегущей строке http://twcombatlog.net/cgi-twcombatlog/score/scoring.cgi
Кстати японский тренировочный работает и там 4 чела летают.. y Zabatt

SL.PAK
12-11-2004, 22:35
Разрешающая способность человеческого глаза гораздо выше разрешений современных мониторов, поэтому по крайней мере ближние маркеры считаю оправданными и в TW, и в Ил-2.
А вот бомберам маркеры смерть. Поэтому на нульвар их не будет. Только для своих.
Хотя в TW точечка пожирней будет чем в Иле и особо не заныкаешся.

Настройки сервера под истребителей приводят к отсутствию бомберов. Это ни есть гут. На нульвар, думаю скоро появятся большие площадные цели для горизонтальных бомберов. Сыпанул из космоса гороха и ушел.

SilverFox
13-11-2004, 00:54
Ну почему смерть ..Дальность появления маркеров разве не настраивается?
А что про A что про нульвар знаешь ? Что там планируется?
Фурболить там сейчас хорошо можно..

SL.PAK
13-11-2004, 01:39
Пилот бомбера чувствует себя спокойней если его не подкрашивают :biggrin0: Но в TW всёж точки великоваты для скрытности, в Иле без маркеров самое то. В общем нужно отключать для морального спокойствия и имитации неожиданности. Типа со стороны солнца упали. Разнообразнее будет.

Нулевой сервер это вот: http://nullwar.com/main (обратите внимание на количество бомберов, если сейчас не глубокая ночь).
Может и у нас будет такое, а может и нет.

SilverFox
13-11-2004, 02:02
Кто-то уже бросил заявку (illo, вроде), что регулирование размера точек надо с клиентской на серверную часть перенести.. Ну и регулировать соответственно.
Кстати временный как я понмаю бомбсайтик сделали.. тестируется. на 2-4 км отлично пашет вроде..

SL.PAK
13-11-2004, 03:11
Ох.. я ихнию тарабарщину со словарём с трудом понимаю. Пойду ещё перечитаю.

--
Во дают! Уже бомбоприцел пропатчили. А какой бомбсайтик?

SilverFox
13-11-2004, 03:47
А я на нулевом зарегистрился форуме, раз такое дело и Макфрис TW заинтересовался.
На PRF завтра в 19 попадаешь? Будет та же миссия что и в прошлый раз . Отчет я на TW и на FH постил.

SL.PAK
13-11-2004, 03:51
Отчёт я читал: "И тут я ему.. [LOG] ..а он по мне [LOG]" :biggrin0:
Завтра мне в 20:00 нужно идти арбайтен, до восьми не успеем?

birdy
13-11-2004, 03:56
Настройки сервера под истребителей приводят к отсутствию бомберов.
Неправда...на G1 и маркеры есть,и бомберов полно;)

SilverFox
13-11-2004, 04:02
Отчёт я читал: "И тут я ему.. [LOG] ..а он по мне [LOG]" :biggrin0:
Завтра мне в 20:00 нужно идти арбайтен, до восьми не успеем?

Это как долго жить ;)
Ну это у себя с логом. На TW это не принято, реальный дебрифинг.
По маркерам согласен birdy. Можно настроить так что бы все были довольны. Насколько помню на G1 там всего то с 2 км маркеры если не меньше?

SL.PAK
13-11-2004, 04:05
Неправда...на G1 и маркеры есть,и бомберов полно;)
Ну значит раньше приводили. Я давно не летал в Ил-2, но в те времена звенья бомберов можно было увидеть только у McFrisa, а G1 находился в зачаточном состоянии. Ведь по сути G1 это тот же McFris, но под другим соусом. Чем там бомберов завлекают? Большие Цели? Очки? Медали?

Polar
14-11-2004, 00:59
А никто об усталости и не говорил. Про истребители - тоже.
А о чем тогда шла речь?

Polar
14-11-2004, 01:00
В версии fb2.04 было такое. На критических скоростях вывод рекомендовалось делать очень плавно с использованием триммеров. Если дёрнуть грубо, то крылья (рули) отлетали.
В TW смоделирован типа срыв обшивки. Или ещё там что-то - повреждённые плоскости теряют подъемную силу. Оторвать крыло я пока не смог, да и не старался очень :biggrin0:
В ил-е я так понял, с перегрузками мудрили.
А моделировать срыв обшивки...на цельнолюминиевом крыле...ну я даже не знаю...стоит ли это делать...ибо нет реализЪму...

SilverFox
14-11-2004, 01:38
Ты прочитай от начала насчет стрессовых разрушений.. Я там пример приводил когда новый самолет в одном полете многократно перегружая довели до того что он сложил плоскости. Не истребитель, конечно. Так плоскости он не сразу схлопнул а сначала пошли трещины и обшивка задиралась. (Ан-22 но не груженый ) И я в качастве примера из TW тоже приводил не истребитель а B5N2 .. И потом вряд ли кто нагружает так самолет в реале специально, как это делал я в TW.

Polar
14-11-2004, 03:20
Ты прочитай от начала насчет стрессовых разрушений.. Я там пример приводил когда новый самолет в одном полете многократно перегружая довели до того что он сложил плоскости. Не истребитель, конечно. Так плоскости он не сразу схлопнул а сначала пошли трещины и обшивка задиралась. (Ан-22 но не груженый ) И я в качастве примера из TW тоже приводил не истребитель а B5N2 .. И потом вряд ли кто нагружает так самолет в реале специально, как это делал я в TW.
Видел я "трещины в обшивке" не единожды (слава Богу или наооборот - это как посмотреть).
Так вот "задираться" она никогда не "задирается". Трещина растет себе спокойненько до критического размера.
Сомневаюсь, что и в приведенном примере обшивка "задиралась".

SilverFox
14-11-2004, 03:41
А после критического размера что с ней происходит и если их десятки и заломы пошли ? Я ж рассказываю про то как самолет в воздухе развалили чрезмерными нагрузками.Это было где то в 1974-1975 году . Я только в полк попал, в Сещинскую. И потом я не спец, но B5N2 чем покрыт? На разборе полетов я присутствовал сам. Да и не суть там отдирается обшивка или нет. Просто текстурками обозначается различный процент дамаджа, и поскольку от чрезмерного стресса крыло претерпело частичные разрушения (может это только внутренние трещины) - этот дамадж отображается в виде тексттурки , как будто стреляли по крылу. Все это зависит от степени повреждений. Помоему все в порядке, учитывая , что это бета и там сейчас не до таких мелочей. Но лог стрессовый если интересно могу тиснуть сюда.

Polar
14-11-2004, 03:57
Я не сомневаюсь в том, что было в Сеще и что вы там присутствовали.
И могу сам рассказать историю об Ан-10 и улетающих крыльях.
Просто трабла в том что рост трещины ДО критического размера в 95 случаях из 100 никак на конструкции не отражается.
А ПОСЛЕ достижения критического размера конструкция говорит последнее "прости".
Последний случай - разрушение Ан-24 в воздухе под Черкесском в 96-м году.
Поэтому посетепенно текстурками показывать что-то и еще на ЛТХ самолета это отображать - это неправильно. Это как в шутере лайфбар - тебе в голову попало 10 пуль, оставшийся процент жизни 13%.
Здорово, но на жизнь непохоже.

SilverFox
14-11-2004, 12:40
Я не щупал этот Ан-22, я повторил лишь то , что на разборе было. Дело в том что этот Ан-22 был под испытаниями по конструкции и увешан датчиками. Вот его и "испытали". Информация была исчерпывающая. Да и опять же , современная конструкция и 40х годов несколько отличаются ПМСМ. Опять же приводимый пример B5N2 чем покрыт?

birdy
15-11-2004, 05:34
Ну значит раньше приводили. Я давно не летал в Ил-2, но в те времена звенья бомберов можно было увидеть только у McFrisa, а G1 находился в зачаточном состоянии. Ведь по сути G1 это тот же McFris, но под другим соусом. Чем там бомберов завлекают? Большие Цели? Очки? Медали?
На моей памяти никто таких целей не ставил(привлечь бомберов)...однко - летают...из всех участников,треть,как правило, работает по наземке....
а если стат посмотреть :smile0:

SilverFox
15-11-2004, 11:07
Наверное условия такие поставлены - не бомбить значит проиграть ? Впринципе бомбежка для некоторых дело более интересное , люди характерами отличаются. И чем бомберы действительно более нужны для поставленной задачи, тем их будет больше. А так они и в офлайне бомбитьтя будут прекрасно , если в онлайне им условий не создать. Но и в самом начале на G1 еше до ресета бомберы были и были продуктивны :) Хотя звеньев да.. звеньев не видел..

SilverFox
15-11-2004, 13:53
2Polar Кстати на Hellcat в отличии от Kate я не смог добиться никаких видимых и ощутимых на полете повреждений, хотя смог довести до 15g нагрузку и тряс его на срывах хорошо.. И про 10 пуль в голове Вы это оставьте .. Кстати насчет пуль в голове - за более 40 часов на сервере TW два раз попал в пилота . Один раз чисто случайно. Разлетаясь в h2h (предварительно делал бочку, что бы меня не покрошили ) даванул на педаль находять несколько впереди сбоку и дал вперед него очередь , сам чуть не свалился от такой педальной работы , но попал.. Второй раз стрелял с 3-4 часов дал заградительную очередь и кот в нее влетел , скорость у него была мала на пределе (пытался сесть , я его "кота" покромсал хорошо до этого и он в воздухе уже струдом держался) и получил "лаки 7мм" по его выражению. Этого ему хватило.

ЗЫ: Опс, перепутал цифири - 7,5g я его доволил. Сделал 10,5g, срыв и трясучка - появились первые точечки, но ощутисмо на полете не сказались.

Vorobey
15-11-2004, 16:16
Жанру хардкорных авиасимуляторов явно не хватает независимой объективной профессиональной критики. Хотелось бы зайти на какой-нибудь сайт и прочитать обзоры, что хорошо или плохо а том или ином авиасимуляторе. В игровые журналы ограничиваются оценками графики, звука, управления и геймплея, ориентированы на широоооокую публику. На форумах иногда проскакивают интересные сообщения, но они обычно не отражают полной картины и тонут в массе пристрастных, а то и просто фанатичных мнений. И как же мне, офисной крысе, разобраться правильно ли летает какой-нибудь самолет в каком-нибудь симуляторе? :(

P.S. Нет худа без добра. Зато сам собой неплохой позывной придумался - OfficeRat - Офисная Крыса, Конторская Крыса. :80:
Зарезервировано! :09:

SilverFox
15-11-2004, 21:49
Ха.. Статистика обнулилась :) Мне то на руку набабахался я вначале об землю. SL_PAK а у тебя тоже вроде все в нуль. Похоже у всех кто на S. А вот у illo - нет :) Может это регулярная обнулялка какаянибудь или бага..

Polar
15-11-2004, 22:48
Я не щупал этот Ан-22, я повторил лишь то , что на разборе было. Дело в том что этот Ан-22 был под испытаниями по конструкции и увешан датчиками. Вот его и "испытали". Информация была исчерпывающая.
У меня такое чувство, что вам показывали картинку "последовательность разрушения", а не то, что вы подумывали.
Хорошие картинки, полезные. Сам такие не далее как в сентябре рисовал. Очень подробно, что за чем куда улетело.
А время всего процесса было максимальное - 1,8 сек.

Да и опять же , современная конструкция и 40х годов несколько отличаются ПМСМ. Опять же приводимый пример B5N2 чем покрыт?
Цельнолюминиевая, насколько я помню. Для жутких картин улетающей обшивки надо смотреть на деревянные крылья.
А цельнолюминиевая конструкция крыла 90-х или 40-х довольно слабо различаються - ну, фрезированных панелей тогда не употребляли, кесонные конструкции люминиевые не слишком в моде были.
30ХГСА и Д-16Т еще в начале 30-х появились.

Polar
15-11-2004, 22:51
2Polar Кстати на Hellcat в отличии от Kate я не смог добиться никаких видимых и ощутимых на полете повреждений, хотя смог довести до 15g нагрузку и тряс его на срывах хорошо.. И про 10 пуль в голове Вы это оставьте .. Кстати насчет пуль в голове - за более 40 часов на сервере TW два раз попал в пилота . Один раз чисто случайно. Разлетаясь в h2h (предварительно делал бочку, что бы меня не покрошили ) даванул на педаль находять несколько впереди сбоку и дал вперед него очередь , сам чуть не свалился от такой педальной работы , но попал.. Второй раз стрелял с 3-4 часов дал заградительную очередь и кот в нее влетел , скорость у него была мала на пределе (пытался сесть , я его "кота" покромсал хорошо до этого и он в воздухе уже струдом держался) и получил "лаки 7мм" по его выражению. Этого ему хватило.

ЗЫ: Опс, перепутал цифири - 7,5g я его доволил. Сделал 10,5g, срыв и трясучка - появились первые точечки, но ощутисмо на полете не сказались.
Это они типа, имитируют, разную прочность двух самолетов?
Ну и хорошо, пусть имитируют, к реализЪму в таком виде это отношения никакого не имеет, а как некая аркадная фича - ну хорошо, она там есть.
А про 10 пуль перечитайте, о чем речь шла. Я ПК никак в виду не имел.

SL.PAK
15-11-2004, 23:50
Ха.. Статистика обнулилась :) Мне то на руку набабахался я вначале об землю. SL_PAK а у тебя тоже вроде все в нуль. Похоже у всех кто на S. А вот у illo - нет :) Может это регулярная обнулялка какаянибудь или бага..
"Усё нормально, шеф", показалось :smile0:

SilverFox
16-11-2004, 00:44
Ну возможно действительно короткий процесс представленный так развернуто я растянул в свойем сознании , и если вы, как специалист в этом так уверены, то я вынужден с Вами согласиться. Хотя тут еще значение имеет то, что я то был на разборе командующего ВТА, а он все это в "красках" представлял, поминая про то чегож они не увидели еще в предыдущих случаях предельных нагрузок , что самолет уже трещит по швам.

По конструкции B5N2 на базе 13 вот что есть.
"Крыло имело двухлонжеронную конструкцию с работающей обшивкой. Консоли могли складываться вручную, причем левое крыло над правым. Элероны были по типу Фрайза. Оперение имело классическую цельнометаллическую конструкцию с тканевой обшивкой рулевых поверхностей."
C тканевой обшивкой могло что-то неприятное происходить?

И все же его покрытие как то не напоминает мне современные конструкции. Сразу приходит на ум мысль о экономии аллюминия.
http://www.j-aircraft.com/research/gregspringer/b5n2_kate_artifacts.htm

Так что разница в предельных нагрузках между Kate и Hellcat я думаю не безосновательна. Тем более , что это все же бомбер.Тем более там в этом японцы заинтересованы , они принимают участие в моделировании этих самолетов.

Если Вы действительно специалист в этом деле и принимали участие в расследовании случаев разрушения самолетов запредельными нагрузками, как бы Вы считали необходимо моделировать такое? Как ту самую трещину до критических пределов ничего не показывающую и потом отлетающее крыло?

SilverFox
16-11-2004, 00:53
"Усё нормально, шеф", показалось :smile0:
Да нет, не показалось. Так и было в тот момент. Наверное он базу перезаливал :) Может версию программы обновлял и дамп заливал по новой. Но что-то было..

SilverFox
21-11-2004, 13:34
По теме теперь можно общаться здесь http://nullwar.com/null/targetware/

Bren
21-11-2004, 17:50
По теме теперь можно общаться здесь http://nullwar.com/null/targetware/
Угу...вот новая версия TW выйдет-и пошшупаем...в соответствии с инфой того форума... :smile0:

SL.PAK
22-11-2004, 01:50
Если новая версия у тебя тоже не пойдёт, то попробуй всё-таки сменить видеодрайвера.

Bren
22-11-2004, 02:46
Если новая версия у тебя тоже не пойдёт, то попробуй всё-таки сменить видеодрайвера.

Угу...тода попробую...

Bren
01-12-2004, 01:35
Млин...когда уже новая версия движка появится? :smile0:

SL.PAK
02-12-2004, 08:14
Я своей GF3 поставил свежие дрова. Пока проблем не заметил ;)
В винде есть кнопка "вернуть старые дрова взад" ;)
С моими старыми-проверенными дровами новые игрухи типа Нидфорспид и Халвы уже не дружат. Пришлось попрощаться со старыми-проверенными ;)
;) :biggrin0:

Bren
02-12-2004, 22:38
Я своей GF3 поставил свежие дрова. Пока проблем не заметил ;)
В винде есть кнопка "вернуть старые дрова взад" ;)
С моими старыми-проверенными дровами новые игрухи типа Нидфорспид и Халвы уже не дружат. Пришлось попрощаться со старыми-проверенными ;)
;) :biggrin0:

Вы это прекратите! :smile0: Ваши намеки насчет смены драйвера абсолютно неуместны!
Особенно в свете того,что я таки-поменял видеокарту ;) :32:

SL.PAK
03-12-2004, 00:23
:biggrin0:
А вот свежий фотоогнемёт:
Zero Burning Pro (http://213.247.189.178/Members/slpak/slpak_zero_burning_pro.rar) :27: (1.4MB)

Bren
03-12-2004, 00:33
:biggrin0:
А вот свежий фотоогнемёт:
Zero Burning Pro (http://213.247.189.178/Members/slpak/slpak_zero_burning_pro.rar) :27: (1.4MB)

А эт чего?

Сорри,стормозил...неплохо,очень неплохо!
А это какие настройки?И такой вопрос-вот именно с такими настройками тормоза-бывают? :smile0:

SL.PAK
03-12-2004, 05:05
Это скоростные настройки. Т.е. позволяют даже стрелять при захвате видеоизображения :smile0:
Настройки как у illo там: http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5871
Только разрешение 800х600.
С этими настройками FPS превышают частоту экрана.

Захват видео через встроенную gancam. В настройках её указано разрешение 800x300. Просадка есть, но терпимая. Если оставить дефолтные 100x100 и включить срабатывание от курка, то захват будет совсем не заметен. А после вылета можно будет глянуть записи своей стрельбы. При 100х100 захватывается небольшая область вокруг прицела. Выбирая разрешение захвата можно добиться конфортной работы фотопулемёта.

Меня сегодня подожгли, но удалось сбить пламя в пике. Не честно играю говорят :157: Почему-то называют сбитие пламени багом. Может правда? Невозможно было зеку потушить?

Bren
03-12-2004, 19:29
Меня сегодня подожгли, но удалось сбить пламя в пике. Не честно играю говорят :157: Почему-то называют сбитие пламени багом. Может правда? Невозможно было зеку потушить?

Ну если даже и баг-то не твой,а игры :smile0: