PDA

Просмотр полной версии : Вот млин доустанавливался.


RR_Rosman
14-07-2006, 19:48
Устанавливал сегодя видовст икспи для мамкиного кампутера(PII300MHz, Материка древняя асувска). Устанавливал на винчестер объёмом 13гб, при установке отформатировал побыстрому на NTFS. После настройки, установки ВинРАРа и оффиса понёс вставлять в мамкин комп. Там всё отлично вставилось винчестер Мастер, сидиром Слэйв... все титры прошли и чёрный экран.... ресет - прошли титры, вылетела хрень для выбора загрузки(безопасный режим... и тд.)... Пробовал Безопасный режим, та же хрень... не грузица... Пробовал последнюю удачную конфигурацию --- та же хрень.... не грузица гад. Вернулся к своему компу - подключил, нормалёк загрузхилось усё.... у мамки не работает нифига...

Есть люди, которые могут примерную причину неполадок сказать?... можить это из-за файловой системы? можить надо было FAT мутить?

Boz
14-07-2006, 20:31
гм... ставил на лэптоп PII300 XP SP1 - все рулиццо и работает (256 мб RAM, NTFS)..... Может имеет смысл сразу на том компе ставить, а не бегать с винтом туда-сюда...

RR_SteelRat
14-07-2006, 20:37
У меня такая хрень была неоднократно при смене "матери". Выход: после вставки винта в комп где он будет жить, запускаешься с диска и после начальной процедуры установки (синий экран и подгрузка драйверов) жмешь "R" - встановление системы.... А если не через гамак и стоя - просто ставишь винду на той машине где винт будет жить.

RR_Light
15-07-2006, 00:03
Это не подходят драйверы для IDE (Винта) огда переставляешь, лучче поставить стандартные виндовые.

Orion33
15-07-2006, 01:05
Рося, а ты на каком кампутири ставил винду, на своем или на мамином? Винда же хитрая, она драйвера для чипсетов и процев при установки ставит, так шо хард с Осью на другом компе работать не будет...

RR_Rosman
15-07-2006, 10:03
дык млин... я раньше такое уже проделывал для соседа. Правда винт был 80гиговый, но гонфигурация компа примерно такая же как у мамки, если не хуже... ладно, прошу не парвиться, ща тётка на 98ом виндусе отработает выходные и попробую установить прям на месте. :)

RR_Nats
15-07-2006, 12:26
Вообщем при переносе винды 2к и ХП делаться однозначно одна вещь - драйвера иде контролера меняються на стандартные, а еще есть небольшая вероятность того, что после переноса будет глючить ACPI, но тут уж как повезет (имеет смысл ставить в биосе тип поддержки ACPI ставить одинаковый, но помогает не всегда). А вообще это изврат :)

RR_Rosman
15-07-2006, 12:37
Я так прикинул... При попытке запустить в безопасном режиме, не загружается какой-то agp440.sys --- я так думаю видеокарточка не та... ладно... скоро - совсем скоро попробую установить на мамкеной развалюхе... ужас...

RR_Nats
15-07-2006, 15:33
Думаю перед agp440.sys грузятся драйвера IDE конторлера.....

Orion33
15-07-2006, 15:37
agp440.sys - это, скорее всего, драйвер шины AGP для чипсета i440 :)