PDA

Просмотр полной версии : Халява сладкой не бывает.


RR_SteelRat
16-06-2006, 21:58
Доброго времени суток, уважаемые джентельмены.
Эта неделя для меня стала неделей железных проблем.
Итак к сути.
На протежение полугода наслаждался видом из окна кокпипа с помощью свазки камера-cam2pan-NewVeiv по совету сэРРа Боза (отдельное спасибо). Единственное неудобство - низкий FPS, но с этим приходилось мириться, хотя сильно и не напрягало.
Так вот, вчера познакомился с новым надымским верпилом и он проведя у меня за спиной 2 часа наблюдая возможности моего обзора пришел в не описуемый восторг. Когда страсти улеглись он посетовал на то, что за бешенные бабки (250 енотов) приобрел ТракИР 4 про, но такого кайфа у себя на экране он никогда не наблюдал. А так как он уезжает на 4 месяца и девайс будет ему не нужен, он готов отдать его мне на тестировку. Я долго отнекивался, но потом согласился. Интересно же попробывать. Сегодня утром он принес сею приблуду, дрова к ней, пожал руку и уехал.
Дальше начинается детектив. Установил софт, перегрузил. Воткнул дивайсену. Винда показала новое оборудование и попросила дрова. Показал INI-фаил, который лежал в папке с программой: "сведений о оборудовании не найдено". Скачал новую, самую новую версию программы - резултата ноль. Решил что возможно мешает НьюВью - убрал её. Черта с два. Перевел мануал и ФАК на официальном сайте - все писано для 5 летних неполноценных америкосовских дебилов. Поискал в яндексе, гуглях и сухом. Ветка на сухом про ньювью содержит 114 страниц и 74 флейма, но о подобных проблемах речи не идет. Снес драва вебкамеры (где-то в мануале упоминалось о подобном конфликте) результатов ноль. Видеть устройство - видим, а дрова, даже принудительно не ставим. За 8 часов инсталяции был выжат как апельсин в J7. А толку все нет. Хэлп! :192:
P.S систему переставлять не буду.
P.P.S эта штука раньше работала

Boz
16-06-2006, 22:11
Сунь сюда inf-файл. И напиши свою подробную конфу (включая сервиспаки для винды). Кстати - а Install Automatically не проходит? Там в мануале для "америкосовских дебилов" ничего не написано по поводу "показать INF-файл".

Orion33
17-06-2006, 03:12
Ты суешь ини или инф? Надо инф. И удостоверься, что ты суешь именно тому девайсу. При включении девайса могут возникать два окошка поиска оборудования, в первое может не влезть, а во второе - влезет. Я тоже переставил на неделе винду из-за того, что сувал дрова не джою, а "HID-совместимому игровому контроллеру". А надо было "USB HID-совместимому устройству" :) Отсюда мораль: надо знать, куда долбить %)

Нью Вью прописывает в реестре свою длл-ку как трекирную. По идее, эту запись надо удалить. Во... Идем в реестр и шукаем. Я нашукал вот такую ветку: HKEY_CURRENT_USER\Software\NaturalPoint\NATURALPOI NT\NPClient Location. Видимо, надо снести ее к чертям, а потом уже долбаться дальше...

ЗЫ. Халява на то и халява, чтобы быть сладкой :)

RR_SteelRat
17-06-2006, 11:03
Тек-с. По совету старших товарисщей: удалил ветку в реестре. Анинсталл Кам2пан и НВ. Очистил реестр полностью. перегрузился. Установил софт. Перегрузился. Воткнул приблуду. Запросила драйвер. Атоматический поиск не помог. Указал место где он лежит в ручную: тажа байда. Вот файлик, что лежит в папочке Drivers (zip просто переименуите в INF)
(в этойже папочке лежат npusb.sys и npusb64.sys, может их куда в сустем 32 запихнуть?)
Машина работает на WinXP Professional 2SP.
Атлон ХР 2000+ ,АСУС A7N8x-x,1000 RAM, Радеон X700, USB 2.0

RR_Light
17-06-2006, 13:59
У меня третий про, вроде нормально поставился, минут за 5. Чета я про такое первый раз слышу.

Boz
17-06-2006, 14:52
мдя... Можно попробовать ткнуть девайс в другой юсби порт. И можно (нужно) еще попробовать поставить эту бойду на другом контупере. Если девайс рабочий - то по идее, должно пойти. Варианты: Trackir нерабочий или это не Trackir 4 Pro пока не рассматриваются. Есть еще вот такая бойда - http://forums.naturalpoint.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=45;t=000093, есть смысл попробовать этот NPRegFix.exe.

Orion33
17-06-2006, 17:20
Ты пробовал жать отмену во выскочившем окне мастера? Там под ним второго нет? Если нет, зайди в управление компом при включенном девайсе и посмотри, сколько неопознанных устройств в системе. Попробуй посувать им этот инф. ИМХО, по аналогии с джоем, должно быть два девайса, и ты, скорее всего, не тому этот инф кормишь.

Есть еще такая тема. Помести этот инф с дровами в папку виндовс и нажми таки автопоиск. Может, найдет...

Дописано: судя по инфу, эти дрова подходят для трекиров 2-4. Так что косяков быть не должно... Хотя, нет, не так сказал. Они должны устанавливаться на трекиры 2-4. А вот будет ли он с ними работать - вопрос :) Но окошка об ненайденном оборудовании точно быть не должно.

Еще дописано: Странно, что закомменчены строки
;[SourceDisksNames]
;1 = %DISKNAME%,,,
;
;[SourceDisksFiles]
;npusb.sys = 1

Попробуй убрать ;

Orion33
19-06-2006, 17:03
Ну так что? Получилось?

RR_SteelRat
19-06-2006, 19:26
Значиться так.
Попробывал на "ДЕВСТВЕННОЙ" машине.
Все пошло на ура. Машина отработала целый день с обзором.
Заметил вот что: при установке програмного обеспечения выскакивает "неподписанный"драйвер. На моей рабочей "оприходавнной" веб-камерой ничего не выскакивает. Вся беда, думаю, в реестре. буду мучить "регмон", может что выдаст. При запуске NV запрашивает ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\NaturalPoint\NATURALPOI NT\NPClient, но только запрашивает. Если там стоит другой путь - ругается, но не переделывает.... не ужели придется сносить систему? Это будет капитуляцией!

RR_Flash
19-06-2006, 19:36
А может все гораздо проще и надо винде разрешить ставить неподписанные дрова? Это в свойствах системы:
мой компьютер-свойства-оборудование-подписывание драйверов-пропускать
ну или "предупреждать"

RR_SteelRat
19-06-2006, 23:40
Нет, Флеш, не маленькие....
Разрешено ставить неподписанные дрова...... она, сцука, сама не хочет.. даже не спрашивает...