PDA

Просмотр полной версии : Апаратное ускорение


RR_OZZON
01-05-2006, 20:31
До этого всегда летал без апаратного ускорения.
Почитал ветку на сухом.... решил попробовать. Может мне и показалось, но я стал попадать лучше, возможно из-за того что все стало чуть чуть плавнее, незнаю. То что было до этого я не могу назвать тормозами, просто добавилась плавность. Но я собственно не об этом. Захотелось узнать мнение своих сосквадников, кто как летает.
На сухом кто то писал что с включенным у него и разрывы зен слышно и самолет более менее, если рядом. У меня же слышно очень плохо и только если прислушиваться.
Можно это как то настроить, нпр приглушить шум своего самолета и увеличить громкость всего остального?

З.Ы. карта Сreative SB Live 5.1

RR_Rosman
01-05-2006, 21:10
у меня Creative SB Audigy 2 ---бооооольшая такая... но я без ускорений.. помоему

WEKalaaainen
02-05-2006, 02:25
SB Live! Value.
Без ускорения.
Слышимость в Ил2 великолепная.(ТТТ)
Теперь ИМХО - попробуй поколдовать с другими настройками в IL2setup и виндовых свойствах звука.
В моём случае:
число каналов - 8
тип - настольные колонки
обработка - быстро
качество - 44100
ап.ускорение и "телефон" вырублены.
Дрова - что ХР при установке сама поставила + K-Late Mega codek pack 1.03

Orion33
02-05-2006, 02:40
Уже давно обсуждалось, что аппаратное ускорение отрицательно влияет на производительность.
А слышимость зависит скорее не от настроек, а от системы звуковоспроизведения. В китайских колонках за 10 баксов по-любому ничего не услышишь :P

RR_Musja
02-05-2006, 09:45
Слышимость близких вражин, по моему, лучше с системными дровами. В смысле тех что в системе (Win). С родными драйверами, да еще и с включенным аппаратным ускорением, по моему похуже (ну у меня лично так). Но у меня древнейшая SB Live! Value, раритет блин. :)

RR_Vinni
02-05-2006, 10:15
Audigy2 ZS.
Аппаратное вкл., настройки - 44100, 32 канала, сурраунд.
Разрывы зен слышу хорошо, месс на 6 часов слышен метров с 150.

З.Ы. Дрова стоят какой-то бета версии от лета 2005 года.

RR_OZZON
02-05-2006, 16:50
Винни, ты с ВКЛЮЧЕННЫМ ускорением все слышишь? или опечатка?
Без него я тож все слышу хорошо, интересно было какая слышимость при включенном.

RR_Vinni
02-05-2006, 16:56
Да, с включенным. Без него возможно дальше, но без него не могу определить где звук - спереди или сзади.

RR_Kraft
03-05-2006, 12:19
Ситуация как у Винни. Аудяга 4. Настройки по максимуму. Без ап.ускорения мне вообще противно летать. Но слышно всё. Недавно обнаружил, что найлучший звук при "Принудительное включение эффетов EAX1". Отлично слышно кто откуда летит, но при переключении видов звук теряется =( Приходится менять 44100 в 22050 и обратно, тогда становится как было. Ппэому не оченнь юзабельно=( Ладно, если бы на внешние виды только, так при переключении на стрелков тоже.

RR_Vinni
03-05-2006, 12:29
Хм. А у меня при переключении на стрелков не сбивается. Только на внешние виды. Лечится отключением аппаратного ускорения, применением новых настроек, а затем влючением его обратно.

RR_iVan
04-05-2006, 21:15
Интересненько! У меня встроеная C-Media 3D, ускорение включено и я переодически не слышу как по мне стреляют с шести. Надо с выключенным попробовать.