PDA

Просмотр полной версии : Гитары, песни и т.д.


RR_CAPILATUS
04-02-2006, 22:29
Всем гитаристам сваливать всё сюды! :bud:

Двайте делится песняками с аккордами, табами и ваще!

RR_Rosman
04-02-2006, 22:52
Может кому-то не понравятся мои вкусы:
Чиж и КО(Бомбардировщики, Фантом)
Смысловые Галлюцинации(Зачем топтать мою любовь)
Верка сердючка(Мне так нужна любовь твоя) :P
Пятница(Стрела)
Паперный Алексей (Группа "Там")(Пых-Пых-Пых)
Ария(Беспецный ангел)
Пилот(Шнурок)

Играю редко. Наизусть почти ничего не знаю :( . Кому что ? :)

RR_CAPILATUS
04-02-2006, 23:16
Выкладывай все!
Ибо нех! :D

RR_CAPILATUS
04-02-2006, 23:32
Выкладываю песни с аккордами, которые у меня получаются.

На англицском:

Парк Горького "Две свечи". Самый сложняк - вступление. Все вместе получается ваще супер! Только я до сих пор не могу подобрать перебор, чтоб было ваще капец!

Metallica "Mama said" - нужна отлично настроенная гитара, чтоб было похоже на оригинал. А так - слезу в кампании давит, к в англицком рубит :rolleyes

Mr. Big "Wild world"

Bon Jovi "Diamond ring" - вещчь! получается очень даже похоже, несмотря на то, что играется очень просто.



На русском:

Там дофига чего есть, обращу внимание на Ю.Антонов "Зеркало", правда я немного по-другому играю, по-моему больше на оригинал похоже.

Чайф "17 лет" - это ваще, что-то с чем-то! Получается просто супер! Правда вступление я так и не научился играть.

Кузьмин "Как ты живешь без меня" - подобрано классно, только песьня сама по себе шмурная немного, только по накурке играть :D %)

RR_Mirage
05-02-2006, 00:19
Единственное, при настройке гитары для Mama said надо строй опускать на пол тона ниже...

RR_CAPILATUS
05-02-2006, 01:51
Единственное, при настройке гитары для Mama said надо строй опускать на пол тона ниже...
А у меня так и есть, по-другому мне не нравицца :157:

=YeS=Arronax
05-02-2006, 02:12
А басистам к вам можно? %) :D :D
Имею большую коллекцию табов разных песен разных групп(к примеру вся Метла) для гитарПро :)

RR_CAPILATUS
05-02-2006, 03:17
А басистам к вам можно? %) :D :D
Имею большую коллекцию табов разных песен разных групп(к примеру вся Метла) для гитарПро :)
не мона, а нуна! :D
Правда я бас-гитару в руках не держал ни разу даже! %)

qwert
05-02-2006, 11:52
Выкладываю песни с аккордами, которые у меня получаются.

На англицском:

Парк Горького "Две свечи". Самый сложняк - вступление. Все вместе получается ваще супер! Только я до сих пор не могу подобрать перебор, чтоб было ваще капец!


как буду в отпуске, облизательно покажу что к чему в этих свечах:) только есть две большие проблемы!!! них не понимаю в нотах:) и вторая... как бы встретиться....:D:D:D

RR_CAPILATUS
05-02-2006, 18:34
как буду в отпуске, облизательно покажу что к чему в этих свечах:) только есть две большие проблемы!!! них не понимаю в нотах:) и вторая... как бы встретиться....:D:D:D
А ты попробуй хоть телефоном заснять руку, как ты там палцы перебираешь! Качество канешно гавно будет картинки, зато мувик маленький получится и все равно что-нить видно, да будут :) Тока со звуком желательно! %)

=YeS=Arronax
05-02-2006, 18:36
Кстати вот впрос возник :) А вот ноты, которые крестиками обозначаюца, их как играть? :192: :42:

RR_CAPILATUS
05-02-2006, 21:05
Кстати вот впрос возник :) А вот ноты, которые крестиками обозначаюца, их как играть? :192: :42:
в шмышле? какие ноты? где?
пример приведи плиз

qwert
05-02-2006, 21:07
Кстати вот впрос возник :) А вот ноты, которые крестиками обозначаюца, их как играть? :192: :42:
если я правильно понимаю, то эти ноты не играються, ты их как бы глушишь, но глушение идёт не правой рукой (возле бриджа) а левой на грифе. кажется так... а ваще то может я и ошибаюсь:)

qwert
05-02-2006, 21:10
А ты попробуй хоть телефоном заснять руку, как ты там палцы перебираешь! Качество канешно гавно будет картинки, зато мувик маленький получится и все равно что-нить видно, да будут :) Тока со звуком желательно! %)
а какую руку то заснимать??? правую али левую:D????? в отпуске попробую что-нить вразумительное сварганить в GP4

RR_CAPILATUS
05-02-2006, 21:19
а какую руку то заснимать??? правую али левую:D????? в отпуске попробую что-нить вразумительное сварганить в GP4
ну каторая не на грифе :rolleyes
кароче правая, типа :ku

=YeS=Arronax
05-02-2006, 21:23
в шмышле? какие ноты? где?
пример приведи плиз
Прикрепляю файл для Гитар Про. В нём хорошо видно эти самые крестики... Я никак не смог из своего баса похожего хотябы отдалённо звука извлечь :132:

qwert
05-02-2006, 21:31
Прикрепляю файл для Гитар Про. В нём хорошо видно эти самые крестики... Я никак не смог из своего баса похожего хотябы отдалённо звука извлечь :132:
ГЫ!!! (три раза) на Пантерку замахнулись????:D:D:D:D в техники игры на бас гитаре не спец, но скорее всего исходя из того что басоущик пантеры риффы копировал у покойного Дарелла... левую руку ложишь на гриф, но только так чтобы струны не звучали!!! и делаешь такой себе энергичный удар по струнам (правой рукой, еслиты правшаа:) )получается ОЧЕНЬ глухой звук, который вроде как и к ноте никакой отнести нельзя:) для извлечения подобного звука я обычно ложу пальцы в районе 1-3 лада, где-то там. так что пробуй!

qwert
05-02-2006, 21:32
ну каторая не на грифе :rolleyes
кароче правая, типа :ku
дык тебе вступление надо или сам куплет и припев?:)

RR_CAPILATUS
05-02-2006, 21:40
дык тебе вступление надо или сам куплет и припев?:)
и таво и другова плиззз! :bud:

=YeS=Arronax
05-02-2006, 21:43
ГЫ!!! (три раза) на Пантерку замахнулись????:D:D:D:D
Да не особо :) Как-то ещё не добрался до них. Просто тут этих крестов больше чем где бы то ни было ещё :D Я пантерку больше послушать люблю :)

в техники игры на бас гитаре не спец, но скорее всего исходя из того что басоущик пантеры риффы копировал у покойного Дарелла... левую руку ложишь на гриф, но только так чтобы струны не звучали!!! и делаешь такой себе энергичный удар по струнам (правой рукой, еслиты правшаа:) )получается ОЧЕНЬ глухой звук, который вроде как и к ноте никакой отнести нельзя:) для извлечения подобного звука я обычно ложу пальцы в районе 1-3 лада, где-то там. так что пробуй!
Спасибо! Буду мучать свою деревяшечку :132: :132: :132: :80:

qwert
05-02-2006, 21:46
и таво и другова плиззз! :bud:
тогда так.... в отпуске (надеюсь в ближайшее, ОЧЕНЬ ближайшее!!! время) попробую срыгать чёй-то вразумительное в GP4, если неполучиться тогда видео :) договорились???

qwert
05-02-2006, 21:48
Да не особо :) Как-то ещё не добрался до них. Просто тут этих крестов больше чем где бы то ни было ещё :D Я пантерку больше послушать люблю :)

Спасибо! Буду мучать свою деревяшечку :132: :132: :132: :80:
удачи:) если чаво спрашивай:) чем смогу помогу:)

RR_Rosman
05-02-2006, 23:07
А кто-нибудь знает такую:

В лес не ходи, зкройте двери
В тёмном лесу, ебутся звери.
Но в эту тёмную тёмную ночь
Ни кто не может им помочь им помочь им помочь....

RR_Mirage
05-02-2006, 23:44
Росс, зоофилия - опасное развлечение! Со временем потянет на львов и тигров. :) Давай завязывай!

RR_CAPILATUS
05-02-2006, 23:57
Гыыы!!! Росман - Маньяк! :)))

2 Gwert - есессно договорились! Бум ждать обещаного!

ЗЫ. Разбираюсь с табами щас. Оказыцца простейшая штука, а для соло лучше и не придумаешь!

В планах дальше у меня такая фигня:
http://www.guitartabs.cc/fetchfile.php?fileid=11798172
:P

RR_Rosman
06-02-2006, 00:22
Капилатус, вот может тебе поможет http://metallica.akkords.ru/ . Просто вдруг не знаешь о аккордс.ру --- я уже года четыре с него всё тегаю.

RR_CAPILATUS
06-02-2006, 07:20
Капилатус, вот может тебе поможет http://metallica.akkords.ru/ . Просто вдруг не знаешь о аккордс.ру --- я уже года четыре с него всё тегаю.
да знаю, но именно эту весчь, знакомый бурильщик шотландец типа, посоветовал взять именно оттуда. Говорит сам играл с приятелем на двух гитарах - получается точь-в точь. Да и сам сравни, табы отличаются, у той, в которой ты указал, не написано, какие струны отжимать-прижимать в нужный момент. Типа hammer on, pull-off, slide up/down и другие понты, без которых весь блеск пропадает.

RR_Rosman
06-02-2006, 13:53
Было бы с кем в дуэте сыграть... А остальное сомо подберётся.

qwert
06-02-2006, 18:49
Было бы с кем в дуэте сыграть... А остальное сомо подберётся.
истину глаголишь!!!! все эти слайды подтяжки и всё остальное лучше на слух воспринимать:)

qwert
06-02-2006, 18:51
Гыыы!!! Росман - Маньяк! :)))

2 Gwert - есессно договорились! Бум ждать обещаного!

ЗЫ. Разбираюсь с табами щас. Оказыцца простейшая штука, а для соло лучше и не придумаешь!

В планах дальше у меня такая фигня:
http://www.guitartabs.cc/fetchfile.php?fileid=11798172
:P
Батенька!!! да вы эстет!!! шоб не сказать извращенец!!! как там ваще можно шот понять????? и такую я тебе тоже наваяю:) с тебя пифф:) (много)

RR_Gaika
06-02-2006, 23:48
YOOOOOOOO!!
Horosha tema... pravda u menya s muzikal'nimi vkusami ochen' specifichno...

Arronax, ti bassist??? Vot, nash chelovek! Jmu lapu. znachit i tebya est' bassnie tabi? ;) Et holoso...
Kstati, naschet krestikov. Eto znachit chto igraetsya akkord, no struni oboznachennie krestami ili ne trogautsya, to est' igraetsya chipkom, ili glushitsya levoy rukoy na grife.

I vaabshe. chto to ya k vam pozdno prisoedinilas'... :(

RR_CAPILATUS
07-02-2006, 07:36
YOOOOOOOO!!
Horosha tema... pravda u menya s muzikal'nimi vkusami ochen' specifichno...

I vaabshe. chto to ya k vam pozdno prisoedinilas'... :(
неа, Гая, не поздно. Мы тока-тока наливаем! :D

Урра! теперь у нас девушка в банде есть! Хе-хе! Гая, я так понимаю, тебе бас гитару нуна дать? %)

=YeS=Arronax
07-02-2006, 17:08
Arronax, ti bassist??? Vot, nash chelovek! Jmu lapu. znachit i tebya est' bassnie tabi? ;) Et holoso...
У меня есть табы на ГП :) А в них есть басовые партии :)

Kstati, naschet krestikov. Eto znachit chto igraetsya akkord, no struni oboznachennie krestami ili ne trogautsya, to est' igraetsya chipkom, ili glushitsya levoy rukoy na grife.
Спасибо. Да вроде получилось уже :) Правда без усилка как-то хреново звучит :52: блиин, хдеб денех на него раздобыть? :rolleyes
А ты тоже басистка, что-ли? :)

qwert
07-02-2006, 19:19
Правда без усилка как-то хреново звучит :52: блиин, хдеб денех на него раздобыть? :rolleyes

ЛОООООООЛ
без усилка оно ВАЩЕ не звучит:)

=YeS=Arronax
07-02-2006, 22:02
ЛОООООООЛ
без усилка оно ВАЩЕ не звучит:)
Через комп/муз.центр - звучит ;) Тока хреново :80: Но мы прорвёмся :bud:

RR_Gaika
08-02-2006, 00:06
Vah!! Urrra!
Mne na samom dele nujno vse... не только бас. ;) Бас у меня профилирующий, так как я на нем в группе играла. А так я играю на всем... Акустика, соляк, пианино, клавишные в общем, и ударные. %) Я такой музыкальный фрик, играю правда не важно, так как приношу это хобби иногда в жертву различным эстетическим прихотям, именуемым Маникюром. :132: :42: Хотя последнее время занялась этим всем делом пол профессионально и собираюсь после окончания высшего образования передать все непосильно нажитые старания на новый уровень. Глядишь что выйдет. (хотя уже вышло)

Ну... колоче говоля...
Вот это одна из моих любимых песенок - Extreme - More then words :32: + парочка других песенок в их же исполнении.
Дялюс'! :rolleyes

RR_CAPILATUS
08-02-2006, 06:33
Пять раз ЛООООООЛ!!!!

Гайка! Мегареспект тебе!

=YeS=Arronax
08-02-2006, 17:19
Вау, суперская муза! Спасибо, Гайка! :)

qwert
10-02-2006, 18:57
http://www.meganame.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=4085 периодически встречаются интересные экземпляры :)

RR_Gaika
11-02-2006, 01:25
Vot etot sait vaabshe rog izabilia, chto kasaetsya insotrannoy muziki. http://mysongbook.com/
Tam daje to chto ya slushau est' ;) A uj eto mnogo znachit...

qwert
12-02-2006, 00:43
Vot etot sait vaabshe rog izabilia, chto kasaetsya insotrannoy muziki. http://mysongbook.com/
Tam daje to chto ya slushau est' ;) A uj eto mnogo znachit...
ВАХ!!!! это очнь хороший сайт!!!! я с него в своё время много чего натягал:)

=YeS=Arronax
13-02-2006, 23:45
Во чё нарыл у себя в завале табов :52:
Блин... Круто Фли играет... :52:
уух, отправил, а потом уже понял, что ступил :) Это не чисто Флийское соло :) А кем-то сделанное :) Но всё равно крутое!

qwert
14-02-2006, 12:50
а у кого есть табы для GP Ария "Кто ты?"

=YeS=Arronax
14-02-2006, 19:28
а у кого есть табы для GP Ария "Кто ты?"
Вот даа таба. Так как я Арию не слушаю, то определить точно тебе нужный не смог, т.к. названия почти идентичны :)

qwert
14-02-2006, 21:59
Вот даа таба. Так как я Арию не слушаю, то определить точно тебе нужный не смог, т.к. названия почти идентичны :)
СУПЕР!!!! МЕГА ДАНКЕ!!!!

=YeS=Arronax
14-02-2006, 22:36
СУПЕР!!!! МЕГА ДАНКЕ!!!!
У меня 115мб заархивированных табов :) Обращайтесь - всегда рад помочь :)

RR_Rosman
14-02-2006, 22:58
на фтп метай, мы выкачаем

qwert
14-02-2006, 23:38
на фтп метай, мы выкачаем
не вопрос!!1 только скажи куда! я и свои запулю

=YeS=Arronax
14-02-2006, 23:51
на фтп метай, мы выкачаем
С метанием на ФТП могут быть проблемы.. Так как у меня не анлим... Причём дорогой :) Но я постораюсь знакомого уговорить :157:

RR_Rosman
18-02-2006, 14:14
ftp://ftp.redrodgers.com/uploads/Rosman/my_music/Strela_beta.mp3 - с утра сел и вот пришло на ум записать чуток :)

RR_Rosman
18-02-2006, 14:25
ftp://ftp.redrodgers.com/uploads/Rosman/my_music/Strela_beta_nas_mnogo.mp3 - а вот ещё многоголосье, получилось после того как я соеденил все четыре попытки в одну :))))

RR_Joy
18-02-2006, 15:32
ftp://ftp.redrodgers.com/uploads/Rosman/my_music/Strela_beta_nas_mnogo.mp3 - а вот ещё многоголосье, получилось после того как я соеденил все четыре попытки в одну :))))
йомайо, рося, убей сибя апстену....

RR_Rosman
18-02-2006, 15:59
Ухахахахахахахах :)))) Это ещё тока начало ;)

=YeS=Arronax
26-02-2006, 21:02
А кто поможет ГП табами на Текиладжазз?? Особенно интересует песня Самолёт :192:

RR_iVan
27-02-2006, 00:59
Эээх! Тоже чтоли на свою гитарку струны прикупить! А то после крайнего дня рождения моего, их совсем немного осталось!:)))

qwert
27-02-2006, 10:22
Эээх! Тоже чтоли на свою гитарку струны прикупить! А то после крайнего дня рождения моего, их совсем немного осталось!:)))
гы! конечно!!! ты истчо и вопросы задаёшь???? канечно!!! СТАВЬ!:) соседи будут рады :)

RR_CAPILATUS
27-02-2006, 20:57
ftp://ftp.redrodgers.com/uploads/Rosman/my_music/Strela_beta_nas_mnogo.mp3 - а вот ещё многоголосье, получилось после того как я соеденил все четыре попытки в одну :))))
Мля, да талант!
Респект! И никакова йаду! :ku

=YeS=Arronax
28-02-2006, 22:22
Может у кого-нибудь есть табы саундтрэка к Full Metal Alchemist? Или хотя бы названия использованных там песен, чтобы я мог мп3шники найти :)

RR_Kite
04-04-2006, 18:56
а мы на скромнам Ibanez....