PDA

Просмотр полной версии : Новая система. Глюки какие-то...


RR_MEDBEDb
03-01-2006, 00:27
Я это когда-то проходил, но забыл.
1. Достает служба сообщений - поверх окон некто From ))) рассылает настойчивые приглашения посетить и скачать - а то типа конец света.
2. Шизгара шоу - качаю обновления для Винды, устанавливаю - а оказывается они не установлены! и так заново.
3. С WiFi кто-нить знаком плотненько? хочу сделать точку доступа.
что-то еще было...

RR_Vespertinus
03-01-2006, 00:37
Насчет 1го пункта: заходим в панель управления, администрирование, службы. Находим там службу сообщений и выключаем ее. Все!

RR_MEDBEDb
03-01-2006, 01:16
ага
Сделано...
:)
Жду дальнейших указаний!

RR_MEDBEDb
03-01-2006, 01:18
Во, еще...
В Иле цвета исковерканы. Было зеленым - стало бирюзовым... и т.д.

RR_MEDBEDb
03-01-2006, 01:20
и, по ходу, наловлю я сёдня всякого говна... антивири и патчи не ставятся... ? Почему? Пытаюсь ставить original. microsoft

RR_Rosman
03-01-2006, 03:52
ох... если бы моя пользовать антивири, моё терпение иметь меня. а тапк фаервол имеет меньше всего остальнохо, а вирусы таки и не трогают. касперский отдыхает.. итд и тп. раз в пол года пэреустановлю винду и жуву не тужу.

qwert
03-01-2006, 10:40
ох... если бы моя пользовать антивири, моё терпение иметь меня. а тапк фаервол имеет меньше всего остальнохо, а вирусы таки и не трогают. касперский отдыхает.. итд и тп. раз в пол года пэреустановлю винду и жуву не тужу.
ЧитеРР!!!! однозначно читеРР!!!:)

Boz
03-01-2006, 11:06
ох... если бы моя пользовать антивири, моё терпение иметь меня. а тапк фаервол имеет меньше всего остальнохо, а вирусы таки и не трогают. касперский отдыхает.. итд и тп. раз в пол года пэреустановлю винду и жуву не тужу.

Тю, аналагична + никаких интернет экслоуреров и аутлуков. Хоть бы одна падла за полгода залезла - аж неинтересно :P

RR_iVan
03-01-2006, 14:08
а у меня др веб стоит. ни каких фиров волов нема и лазаю тока в эксплорере, и всё ценное в компе. последний раз винду переставлял года два назад, без форматирования! Везет наверно? :52:

RR_MEDBEDb
04-01-2006, 02:58
Вот то-то и оно... На предыдущей системе все пахало года три без переустановки... Никаких антивирей. Все встроенное майкрософтом. работало на ура. если б не чьи то ОЧумелые ручки. Да, в любом случае надо было комп новый покупать... Думал установить все по той же схеме. Не выходит.
Но самый главный вопрос - что-то у меня с цветами в Иле. Коверкаются. ИЛ перенес копированием со старого компа. Да, еще какие-то странные задержки на команды... Типа - выпускаю закрылки - выпуск закрылок подтверждается через секунду только... Заново Ила установить не могу - не реагирует комп на экзешник. :( В смысле, уже инсталенный ИЛ не запускается...
Чую, скоро буду бегать по лесам, как ветераны... :)

Boz
04-01-2006, 04:06
Блин Мишка, так это джоппа - оно работать должно, без вопросов причем. Может поэтому у тебя них и не ставицца, потому шта не работаить как нада.

RR_Fedot
04-01-2006, 14:47
Я тоже когда комп поменял ИЛа перенёс с скопированием.
Так вот у меня потом начались глюки со звуком. Не стого не счего игра закрывалась. причём ни каких предупреждений об ошибках :168: . Правда со светами всё в порядке было :) . Так вот мне один умный чел. :P сказал что система другая :132: . И при том при инсталяции там какие то фалы должны в систему забиватся :152: . Пришлось в ручную удалить и потом устанавливать с дисков по новой :ku . Теперя всё пашет намана :D

RR_ZOD
04-01-2006, 15:32
Хм... я тоже простым копированием перенес и ничего, все нормально... видимо повезло. :)
Причем ил пережил сначала запуск на новых железках, т.е. мать новая, видео и т.п. кроме винта(даже систему не переставлял). А затем и копирование под чистую систему. Живучий попался... :)

RR_Targon
04-01-2006, 19:02
Хмммм.... Ил живет в системе года полтора, с несчетным перевешиванием винды, 3х ккратным переходом с одной платформы на другую и прочими измышлениями - и ничего - работает, периодически пополняясь патчами. А что касается писанины в системные папки - ИМХО не пишет ничего важного ИЛ ни в реестр, ни в систему - проверялось распаковкой рар-архива с игрой на свежую систему - работает влет. Так что - 99% - траблы в железе или настройке софта. Замедления и общие подглюкивания характерны, например, при нестабильной работе памяти - надо смотреть тайминги как выставлены в БИОС. Цвета изображения - точно не скажу, но был глюк,когда на NV6600 после установки дров цвета в системе были нормальные, а при воспроизведении видео и ДВД становились какого-то кислотного оттенка. Лечилось полным сносом дров с последующей зачисткой Drive Cleaner (взять можно здесь: http://www.drivercleaner.net/), после установка новых дров.

RR_iVan
05-01-2006, 10:56
У меня тоже досих пор стоит самая первая версия Ила (как музейный экспонат. правда пропатченный месяцев 4 назад под 1.2 кажется) которую я установил много лет назад. с тех пор поменял 3 винта, 3 проца 4 матери 7 видеокарт. И всегда она работала, да и сейчас работает! Может всетаки сабж глючный, или дрова кривые?

RR_SKY
05-01-2006, 19:15
Мишь.. а может проще старый винт впендюрить вторым и не париться?
Или у тебя там три новых стоит и местоф больше нет?;)

RR_MEDBEDb
05-01-2006, 22:29
Мишь.. а может проще старый винт впендюрить вторым и не париться?
Или у тебя там три новых стоит и местоф больше нет?;)
Не подходит - тот комп очень даже рабочий.


Ну, в целом я понял - придется все устанавливать заново...
О Боже!!! :)

RR_iVan
06-01-2006, 10:00
Миш, а можешь скрин с исковерканным цветом прислать? а то у меня раз вот что было..

RR_Babay
06-01-2006, 12:51
Миша, ты хотя-бы описал систему и какие дрова стоят. У меня на ATI 9800XT(ASUS) тоже были проблемы с цветом(http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=1187) и все дело было в недостаточном питании видюхи. Одно время меня тоже доставали микрофризы. При полетах отключал антивирь и дефрагментнул винты Perfect Disk-ом,вроде помогло.

RR_Targon
06-01-2006, 13:56
Да, действительно, опиши, plz, конфиг системы, и какую Винду ставишь (XP RUS или ENG, Copr или Prof), дрова какие, покумекаем сообща ;) . Одна голова хорошо - а сквад - эт вообще сила ! :D

RR_MEDBEDb
06-01-2006, 22:00
Блин, вы чо?! Я ж дилетант в этих вопросах! :)
Все, что знаю:
Комп:
AMD Athlon 64 3000+ Socket939
GigaByte GA-K8N SLi
DDR 512 PC3200 Hynix * 2
PCI-E GigaByte GV-NX66T128D TV-DVI
SATA 120 GB Seagate ST3120827AS
ATX 350W
DWD-Writer IDE NEC ND-3550
ASUS WL-138G PCI
моник TFT Philips 190X6FB
вот.
да,
Windows XP home edition лицензия

2 Ваня
НЕЕЕЕЕ... У меня ТАКИХ глюков не было... :)
а цвет - я ж его на своем монике смотрю - точно такой-же! :)
Может, просто привыкнуть надо!



Ваще, комп довольно мощный, в других игрушках все летает без проблем и тормозов...

Я вот ща думаю - может, я зря жалуюсь - может, на TFT это нормально?
У нас кто-нить на TFT летает?

RR_Joy
07-01-2006, 05:32
Миш, по поводу цветов - выложи скрины плиз...
А по вопросу кривизны ХР+ил - гммм... вопрос, конечно, интересный...подробности нужны и побольше.
На ЖК летают многие, но не я )))....