PDA

Просмотр полной версии : Logitech Force 3D Pro


RR_Kapibara
06-12-2005, 12:14
Всем читеРРам на заметку:
Прочитал в журналке, что данный девайс сделан на магнитооптике.
Подробнне тут:
http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2221,CONTENTID=10714

qwert
06-12-2005, 14:47
Всем читеРРам на заметку:
Прочитал в журналке, что данный девайс сделан на магнитооптике.
Подробнне тут:
http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2221,CONTENTID=10714
к сожалению именно этот девай в руках не держал:( но по внешнему виду уж очень он похож на Logitech® Extreme™ 3D Pro подробней тут:http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2221,CONTENTID=6954
его минусы несбалансированность усилий на твист и на отклонение джойстика по осям, не самая удобная хатка:( хотя цена компенсировала эти недостатки:) особенно если принять во внимание что сравнивать мне было на тот момент не с чем:)

RR_Kapibara
06-12-2005, 15:23
Ключевые слова - магнитооптика. Других джоев на ней нету. Мой магнитооптический мелкософт пашет уже три года. По поводу удобства ручки ничего сказать не могу, не держал

Orion33
06-12-2005, 16:44
Бывает либо магнитика, либо оптика. А вместе только магнитооптические диски =) (там свет лазёра разрешает магнитную запись данных). Это я как читар с паяльником заявляю :)

RR_Kapibara
06-12-2005, 16:57
за что купил за то и продал :) разбирайтесь сами

Kami
06-12-2005, 23:18
то что нет резюков это плюс, то что у Логитеча - это минус :)
сомневаюсь что они глобально перелопатили джой, так что можно с вероятностью 90% заявить, джой не очень.... и дело не в резюках.
уж больно он резкий, слишком маленький ход.... по удобности ручки, вроде нераканий нет - норма, но вот то что дофй с вибратором - это минус, только мелкософт смог нормально ее реализовать, чтобы та не мешала игре :D

BoriZ
08-12-2005, 00:08
Бывает либо магнитика, либо оптика. А вместе только магнитооптические диски =) (там свет лазёра разрешает магнитную запись данных). Это я как читар с паяльником заявляю :)
"ЧИТАР" - это удавизм???

RR_DAE
08-12-2005, 15:40
Гмм.. там нигде не упоминаеться ни магнито.. ни оптика...

Bybi
31-12-2005, 13:11
Logitech® Extreme™ 3D Pro :)

Есть у меня щас этот джой, я его 2 года назад покупал...
На данный момент ужасно сбилась центровка... (вправо и на себя) :132:
Посоветуйте пожалуйста что можно приобрести ему на смену? :192:

RR_iVan
31-12-2005, 13:35
Многие летают на AB-2 (http://www.thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=6) ( я в том числе) офигительные цена / качество.

RR_Flash
31-12-2005, 16:39
Лучше от суммы исходить, то есть сколько не жалко.
Неплохой и относительно недорогой вариант - Saitek Cyborg Evo (http://saitek.ru/prod/cyborgevo.htm), стоит около 1300-1500 руб. Есть в нем конечно и недостатки, в частности в эргономике, перед покупкой настоятельно рекомендуется подержаться за него. Например, меня он вполне устраивает, а Мусе категорически не понравился.

TM Afterburner 2 - неплох, но по точности уступает Evo, имеет маленький ход РУС, но в плюсы можно занести наличие отдельного блока управления двигателем (РУД). Стоит в районе 2000 руб.

Все остальные варианты либо значительно дороже, либо значительно хуже.

RR_Patrick
31-12-2005, 17:01
Все остальные варианты либо значительно дороже, либо значительно хуже.
Либо и дороже и хуже :D

Bybi
31-12-2005, 21:33
я тут почитал обзоры о Saitek Cyborg Evo. мне он не очень понравился по двум причинам:
1. Если у логитэча extreme 3D pro кнопочка №2 подстроена для пушек и очень доступна, то на Кибарге три кнопки очень близко друг от друга и сверху рукояти, а не сбоку, следовательно нужно неестественно выгибать большой палец.
2. Джой разработан типа универсал под обе руки, а это не есть хорошо, т.к. кнопки на основании расположены симметрично рукоятки и как дотягиваться до тех кнопок что справа я не представляю.

Может я и неправильно рассуждаю, наверно потому что ещё не держал его в руках.

RR_Musja
01-01-2006, 22:25
Мне не понравилась в основном ручка, у меня рука после примерно 30-40 часов пользования так и не привыкла к нему. Плюс постоянно путаю кнопки, а кнопки на основании вообще непонятно как пользовать (я уже наклеил на них фигурные прбамбасины, чтобы наощупь определять их). Но это устройство (Киборг ево) очень точное, по сравн-ю с Киборг форс. Может и привыкну со временем. Но пока рука жутко устает.

Dude
05-01-2006, 15:01
Есть у меня щас этот джой, я его 2 года назад покупал...
На данный момент ужасно сбилась центровка... (вправо и на себя) :132:
Посоветуйте пожалуйста что можно приобрести ему на смену? :192:


Выкидывай его скорее, как сделал я. Мало того, что сбилась, так эта зараза каждый день в новую сторону перекашивала, причем зачастую в ходе боя. Ты его отконфигуришь - а он через две минуты уже кривой снова.

Я его сменил на Х45. Его основной, на мой взгляд, недостаток - излишняя жесткость. Трудно прицеливаться. А так - ниче

RR_iVan
05-01-2006, 17:30
Выкидывай его скорее, как сделал я. Мало того, что сбилась, так эта зараза каждый день в новую сторону перекашивала, причем зачастую в ходе боя. Ты его отконфигуришь - а он через две минуты уже кривой снова.

Я его сменил на Х45. Его основной, на мой взгляд, недостаток - излишняя жесткость. Трудно прицеливаться. А так - ниче
Самый главный недостаток по моему- отсутствие присутствия Твиста! :(