PDA

Просмотр полной версии : Интересный девайс для управления обзором


RR_Targon
06-11-2005, 10:45
Собственно сабж здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35842&page=1&pp=25
Его коммерчесская версия:
http://gadget63.narod.ru/

Соответственно вопрос: кто нибудь тестил, пробовал? Судя по описанию - аналог TrackIR, но более чем в два раза дешевле, если заказывать, и совсем дешево если самому паять.

RR_Rosman
06-11-2005, 11:25
прекинь с керпичом на бошке летать :)))))

Boz
06-11-2005, 11:45
Нет уж, увольте :80: Я скорее всего с голоду подохну, экономя на трекир, чем эту херню се на бошку пришпандорю %)

RR_Targon
06-11-2005, 11:57
Нет уж, увольте :80: Я скорее всего с голоду подохну, экономя на трекир, чем эту херню се на бошку пришпандорю %)

Из соображений эстетических, или как? :)
Помоему там в коробке из под телефонной розетки всегото что светодиоды да сама розетка. Вес минимален. Да и 4 ось под педали сама просится, ибо неохота заморачиваться с подключением к COM порту, когда USB есть

RR_LeeHarveOsvald
06-11-2005, 13:18
Господа не забывайте о том что нужно бошкой крутить :) И попробуйте во время полета поймать себя на мысли......... А как у меня сейчас бошка расположена ? Имеется ввиду реальная. Большинство людей когда летает на автомате бошкой делают подсознатель ные движения которые плохо скажутся на управлении этой штуковиной. Я например против приспособлений крепящихся на голову ибо голову жалко ;) Да и не хочу своему подсознанию мешать делать то что она хочет, те ее контролировать ;) Во Загнул ;)

Boz
06-11-2005, 13:26
Из соображений эстетических, или как? :)
Помоему там в коробке из под телефонной розетки всегото что светодиоды да сама розетка. Вес минимален. Да и 4 ось под педали сама просится, ибо неохота заморачиваться с подключением к COM порту, когда USB есть

Мои соображения скорее всего основываются исключительно из практического применения. Я уже давненько юзаю NV+Cam2pan+WebCam (некая альтернатива трекиру и на мой взгляд наиболее близкая к нему по реализации). Понятное дело - привычка. Плюс "встроенная" поддержка самого трекира в ЗС+ПХ. Ну и другие разработчики потихоньку внедряют технологию "Hands Free" в свои гамесы. Плюс - отсутствие всякого "интерфейсного" софта (типа NV и проч. - ибо без NV с Cam2Pan особо не разлетаешься, даже если использовать C2P в режиме Mouse View). Честно говоря, уже б давно купил этот долбаный трекир и не парился, да только сей продукт у нас в свободной продаже отсутствует как класс.

RR_Joy
06-11-2005, 15:30
Парни, хехе.... Я работаю в МРС - дистрибьюшн компани, возим эти самые натуралпоинты - особо спросом не пользуются... но если кому надо, то вот - http://www.mpcclub.ru/?action=list&page=1&supplier=381&f=s.... цена стоит розничная, для своих - ессно дешевле... :D

RR_Targon
06-11-2005, 16:01
Однако! 175$ (ну пусть 150$) за тракир и 1500 деревянных за хедджой - трехкратная разница грубо говоря. Вопрос только в сравнении функциональности обеих устройств.Жаль нет возможности потестить в натуре устройства, хотя просмотр треков с использованием этих железок, на мой взгляд показывает как минимум паритет. Плюс наличие 4-й оси в Хедджое, которую, припаяв резюк, можно использовать для педалей.